1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел

Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

Alex_new

Слушатель
Читатели: 4
Вы бывали в Белоруссии в 90-х? Можете не отвечать, я точно знаю, что не бывали, а рассуждаете умозрительно. Иллюзиями питаетесь, теорией
Заповедник совка. Застывшие Искусственно продлённые 70-е. Всяко лучше, чем в России 90-х. Плохо скрываемое чувство превосходства над обвалившейся Россией. "У вас там одна пьянь и бандиты. Вот, возьмите хоть бульбы в багажник, чтоб не подохли".
Да уж.
Вам ДАВАЛИ бульбы.
А Вы, вместо того, что бы добром ответить....
Давали.
Не окорочка с длительного хранения- что бы убить вашу промышленность, а просто от нормального сердца...
По возрасту- вроде не горячий хлопец...
Что прошли мягче и может не упали до днища- так это здорово.
Что не приобрели определенного опыта- и оградиться пытаются- так далеко не все.
Больше чем уверен- те что пытаются- Вам тогда просто так бульбу бы не дали.
При всем при том- Ваша бульба - то что связывает нас.
А что они говорили- так так и было.
И останься ЕБН, была б труба....
По этому как бы чуть помягче- особенно к тем кто делился.
При том- не юродствуйте- не было у них процветания. Не от щедрот делились. А от братства...
+0.25 / 12
Скрыто
qwertyusik

Россия
Ступино
57 лет
Слушатель
Читатели: 0
Да, мне уже об этом написали. Собственно говоря, я там и написал, что это только предположение. Если я ошибся, то тем лучше. Пусть нерусские уезжают, а русские остаются. Так, глядишь, в Союзное Государство вступят лет этак через 50...
Тут через месяц не знаешь , что будет...
+0.03 / 1
Скрыто
gvf

47 лет
Слушатель
И многие собираются в Польшу - Польша принимает без виз.
Это к лучшему.
У тех кто останется или поедет в Россию не будет иллюзий, меньше будет негатива - осознанный выбор ценнее.
+0.87 / 8
АС / АУ
lucent

Слушатель
Читатели: 13
"В любой ситуации обвиняй русских"
--
Это замкнутый круг.
Собственно говоря, Путин сегодня чётко и однозначно артикулировал, что свобода маневра белорусов прямо ограничена планами России. Можете называть это не "виной", а "ответственностью", если Вам так эмоционально будет проще. Однако, еврейское:"а мы тут не причем" использовать смешно, когда Кремль играет в Белоруссии в свою игру...
+0.46 / 6
Скрыто
Левек

Белоруссия
Бобруйск
28 лет
Слушатель
Соображаем, не без того.
К примеру, с чего это Лука уже помчался просить миллиардик у России? И явно не последний в этом году миллиардик.
Неужто две недели протестов успели нанести такой ущерб? Так из каждого утюга несется, что "трудящиеся не поддержали".
Значит, дыру в финансах сами власти и организовали, нечего теперь переводить стрелки на оппов.
Об этой зияющей дыре и ув. Sir Max Merfie здесь писал, что она вполне сформировалась еще до выборов.
Может, Белгазпромбанк не надо было разносить в стиле гангстерских фильмов, а? После этого казуса немало денег из банковской системы испарилось, а никаких оппов с флагами еще не было в помине.
Может, это вам пора повзрослеть и наконец научиться не ставить экономику страны под удары во имя задачи удержания власти пригревшейся там кликой?
Ибо если вам, так сказать, "государственникам" можно гробить экономику ради власти, то почему тогда оппам нельзя?
Так я и писал, что и так экономика переживает не лучшие времена в т. ч. и благодаря нынешней власти. Но давайте, согласно программе протестов оппов угробим ее еще больше . Интересная логика, живу херово, но хочу все поменять, что бы жить еще хуже. Зачем мне такая альтернатива существующей власти? Перемены конечно нужны, но покажите мне хоть одну экономическую программу направленную на улучшение уровня жизни от кандидатов в президенты?
Жребий брошен!
+0.88 / 11
Скрыто
gvf

47 лет
Слушатель
когда Кремль играет в Белоруссии в свою игру...
Суньцзы сказал:

Непобедимость заключена в самом себе; возможность победы зависит от врага.
--
Другими словами, ты можешь позволить противнику победить себя или не позволить. Это твоя сила.
Отредактировано: gvf - 27 августа 2020 19:50:12
+0.76 / 9
АС / АУ
Alex_new

Слушатель
Простите, случайно поставил плюс.
Процветания - не было. НО смотрели на нас свысока. Конечно, смотреть на нас свысока - сидя на нашей шее - очень удобно.
Да уж. А Вас почитать? Не с Высока смотрите?
Так и есть.
Но есть разница.
Вон американцы с высока не смотрят. И даже хвалят. Когда делают , то что им нужно......Бил Бориса ДРУГОМ называл.... когда Югославию бомбили....
А то что на Вас смотрели , как на дитя не разумное- когда поступали как дети не разумное - задевает...
Так правильно задевает!
Когда повзрослеем?
Когда оценивать будем не по тому что говорят приятное- а по тому куда толкают....
Одни бульбу давали- сами в общем то не шикуя и смотрели свысока когда пропивали страну.. плохие они...
А вот те кто хвалили- и покупали политиков продающих заводы на металлолом и ракеты взрывающие- за то речи сладкие... вы мудрые....
Что ж Вы так?
Я и пишу...
слова и дела....Или мы безгрешные?
Ну ну....
Я не призываю простить и понять.. более того хорошо понимаю, что все как в украине....
Но отталкивать тех кто колеблется - это именно лить воду на разрыв... Это не просто глупо- это преступно по отношению к нашим детям...
А шею, Шею не надо подставлять....
И то , что снимают с довольствия- я как раз и поддерживаю...
И взгляд с высока пропадает...
Как и у других...
Отредактировано: Alex_new - 28 августа 2020 08:00:01
-0.26 / 12
Скрыто
zdrav

Россия
Слушатель
Читатели: 1
Вы не поняли. Я не про здешнего камрада и уж тем более не про сейчас говорил.

Чувство превосходства над Россией было у каждого белоруса, которого я встречал в 90-2000-х (а их было немало, и это вполне себе было общее умонастроение). Жалели нас, бедолаг, и гордились бацкой. Которого нам не хватило ума призвать на царствие в Кремль.
В каждой семье была машина, а то и две – с виду пристойный автохлам из Польши за 500-800 баксов. А чо, беспошлинно ж. Не то что в дикой России. И бензинчик временами бывал даже дешевле чем в России.

У вас какая-то альтернативная историческая реальность. В конце 90-х и начале 2000-х белорусы жили в разы беднее россиян. Средний россиянин, приезжая в Беларусь чувствовал себя зажиточным иностранцем. Настолько все дёшево стоило и зарплаты были нищенскими даже по российским ценам.
Именно тогда начались массовые поездки на заработки в Россию
Отредактировано: zdrav - 28 августа 2020 20:00:01
+0.06 / 16
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
20 лет
Слушатель
Читатели: 54
лет 5 назад на форуме садоводов читала пользователя из Латвии.
Латвия ещё 10 лет назад уже была нищей жопой мира. Но можно было дёшево побухать. Сейчас там какие то дурацкие акцизы ввели и даже финны бухать не особо ездят
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+1.15 / 25
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
20 лет
Слушатель
Было бы странно, если бы у них какое-нибудь автомобилестроение появилось...
В смысле - появилось? Вообще то автомобилестроение в Латвии ещё в начале прошлого века померли, причем всерьез. Да и при СССР RAF был не последним автомобильным заводом в "социалистическом лагере"
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+0.73 / 19
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
20 лет
Слушатель
Вы не понимаете. Выпускать рафики при СССР в прибалтике - это было иррациональным идеологизированным решением.
Исторически Рига была одним из важнейших промышленных центров РИ конца 19-начала 20 веков. Причем по хайтеку. Правда, тогда в Риге жили в основном этнические немцы и русские, которых после первого обретения Незалежности местные папуасы с треском выгнали и вернулись к состоянию "у латыша - лишь х... Да душа".
Заметьте, "мозг" в поговорке отсутствует, поэтому после второго обретения Незалежности - все повторилось
+1.73 / 41
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
20 лет
Слушатель
Если оставить всё как есть сейчас, то экономика РБ рухнет в течение года, и хорошо если только до украинского уровня.
Шанс "не рухнуть" у экономики РБ был до 2015 года. Пока РФ поддерживала комплиментарность белорусской экономики. Даже подняться шанс был - за счёт того, что с российского рынка "контрсанкциями" вынесли европейских конкурентов.
Сейчас речь о том, до какого уровня рухнет белорусская экономика. И не стоит обольщаться "украинским уровнем" на самом деле. На Украине экономика куда более устойчивая была

Цитата
И вот Вам белорусский опыт, ничем не хуже ваших 90-х - вертикальная псевдосовковая система лукашизма от обвала не спасает.
У... В РФ в 90-х была ни разу не "вертикальная псевдосовковпя система. А классическая олигархическая демократическая республика. Как раз то, куда вас сейчас зовут протестуты
+1.28 / 31
Скрыто
svetliy1963

Россия
Москва
57 лет
Слушатель
Собственно говоря, Путин сегодня чётко и однозначно артикулировал, что свобода маневра белорусов прямо ограничена планами России. Можете называть это не "виной", а "ответственностью", если Вам так эмоционально будет проще. Однако, еврейское:"а мы тут не причем" использовать смешно, когда Кремль играет в Белоруссии в свою игру...
Вы несколько исказили слова российского президента. Прямая речь Путина:
"Мы действительно достаточно объективно, на мой взгляд, всесторонне, с обеих сторон освещаем события, происходящие в Белоруссии, и считаем, что это прежде всего дело самого белорусского общества, белорусского народа. Но нам, безусловно, не безразлично, что там происходит.
Поэтому нам, конечно, не безразлично, что там происходит. Но это прежде всего дело белорусского народа.
Александр Григорьевич попросил меня сформировать определенный резерв из сотрудников правоохранительных органов, и я это сделал. Но мы договорились также, что он не будет использован до тех пор, пока ситуация не будет выходить из-под контроля, и когда экстремистские, я хочу это подчеркнуть, элементы, прикрываясь политическими лозунгами не перейдут определенных границ и не приступят просто к разбою: не начнут поджигать машины, дома, банки, пытаться захватывать административные здания и так далее.

Мы в разговоре с Александром Григорьевичем пришли к выводу о том, что такой необходимости сейчас нет, и надеюсь, ее не будет, и поэтому этот резерв мы и не используем."
Путин дал понять, что в случае необходимости (какой, описано выше) Россия подставит плечо.
Отредактировано: svetliy1963 - 28 августа 2020 08:30:01
+0.18 / 8
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
20 лет
Слушатель
- Папа, папа! Ты теперь будешь меньше пить?
- Нет, сынок, просто ты теперь будешь меньше кушать.
Хорошая иллюстрация почему присоединение территорий с населенцами кроме бонусов имеет и серьезные анусы.
+0.84 / 21
Скрыто
burstyn

Слушатель
НАТО и сейчас на картах нет.
Это Вы план боевых действий не там смотрите- перелистните на страницу к началу ....Подмигивающий
+0.02 / 3
АС / АУ
Hanych

Россия
Москва
60 лет
Слушатель
У вас какая-то альтернативная историческая реальность. В конце 90-х и начале 2000-х белорусы жили в разы беднее россиян. Средний россиянин, приезжая в Беларусь чувствовал себя зажиточным иностранцем. Настолько все дёшево стоило и зарплаты были нищенскими даже по российским ценам.
Именно тогда начались массовые поездки на заработки в Россию
Хм... Года этак до 12-13 все так и было, а не только в конце и начале. В смысле цен. Но это ни разу не мешало знакокачественности. Потому что у нас Чечня, коррупция, бандиты, дефолты и вообще.... и продукты у нас не экологичные и без гостов, и соцзащиты нет... Я много интересного в Белоруссии слышал. Что ни разу не отменяет того, что народ там хороший и доброжелательный.
Кто то здесь писал, что Белоруссы относились к России как работящий и рачительный младший брат к старшему. Авантюрному, с сплошными авралами, гуляке и транжире... драчуну и бабнику
Но.. и дом у него полная чаша и жена красавица.... Эх.....
Как то такУлыбающийся
Отредактировано: Hanych - 27 августа 2020 20:53:41
Долбаный Т9
+0.25 / 8
АС / АУ
012345

СССР
Слушатель
Латвия ещё 10 лет назад уже была нищей жопой мира. Но можно было дёшево побухать. Сейчас там какие то дурацкие акцизы ввели и даже финны бухать не особо ездят

В 30-е это недоразумение (вкупе с соседями) носило полуофициальное название "задворки Европы"
+0.23 / 3
Скрыто
чойта?

Слушатель
Читатели: 1
В 30-е это недоразумение (вкупе с соседями) носило полуофициальное название "задворки Европы"
Отредактировано: чойта? - 28 августа 2020 22:30:02
+0.00 / 0
Скрыто
IzPitera

Россия
Слушатель
Читатели: 3
Посыл понятен.
Ничего не надо делать, а то будет еще хуже.
А Вам не кажется, что вас подвели к ложному выбору, притом очень незатейливо?
Серьезных кандидатов закапывают на подступах, остаются "домохозяйки", после чего Вы делаете свой "мудрый и взвешенный" выбор - какой бы ни был текущий вождь и всё такое...
И так всегда.
Но вот проблема - в рамках этой стратегии "хуже" реализуется явочным порядком. Почему-то.
Украинские гастарбайтеры ведь в Беларусь не едут, брезгуют. Хотя они в "яме с майданом", а мы наоборот. А результаты почти неотличимы. И если Россия прямо сейчас снова не подбросит несколько миллиардов дорогому союзнику, то через год вообще никакой разницы с Украиной не будет.
С этим как быть? Ждать, когда станет хуже, чем в "яме с майданом"? Но ведь и тогда Вам подсунут всё тот же выбор между нелюбимым Лукашенко и "домохозяйкой"...
Вот тут ошибаетесь. Выбор будет предложен только один - в Россию. Собственно он уже предложен.
+0.03 / 3
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0