Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,340,064 12,815
 

Фильтр
Легат Арнольд Амальрик
 
Слушатель
Карма: +0.01
Регистрация: 08.04.2020
Сообщений: 540
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Rus45 от 05.08.2020 02:00:22Ну елки-палки! Про "плохо живем".
Неужели не понятно, что не в этом дело?! Лично мне давно понятно, что Лука уже много лет назад довел ситуацию до такого, что "плохо живем" будет при любом раскладе!
Не в "плохо живем" дело! Дело в том, что достало! Вранье, кумовщина, Коленька, Семья, закидоны по любому поводу, колхозанство, обман, насаждаемая беларуская мова, усатая рожа мелющая всякий вздор, постоянные плевки в Россию! И при этом поддержка его Россией!
А плохо или хуже живем, как нибудь переживем!

Нет не переживете, точнее так далеко не все переживут. От 30 до 50%.....А так ваша речь напомнило одну листовку:
Безвыходных ситуаций не бывает, однако это не значит, что выход будет в стороне от кладбища
  • +1.61 / 31
  • АУ
Полячка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -16.48
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Цитата: Grig55 от 05.08.2020 01:06:28Обоснованные претензии Белорусов к Россиянам:

Беларуссы обращаются к руководству РФ, большинство: какого хера вы поддерживаете Лукашенко (и через СМИ и через дотации),
из за этого (мы Беларусы) плохо живем.

.


Цитата4. Все беды и нищенство Беларусов - из за Путина, который по договорняку поддерживает и содержит Лукашенку, давая лично ему деньги, которые до нас, простых Беларусов ВОООБЩЕ НЕ ДОХОДЯТ ни копейки.
и кредиты дает Лукашенке.
Давая деньги и поддержку Лукашенке, Путин обеспечивает то, что Лукашенко несменяем. Задолбали так делать.
А отдавать потом нам, простым Беларусам, что загоняет нас, простых Беларусов в нищету.
Когда??? уже наконец Путин перестанет Лукашенку заливать баблом, вешая на нас эти кредиты, которые нам потом отдавать?

5. Беларусы: Лукашенко - конкретно надоел. Просто конкретно надоел, Сколько можно!!! и Колю еще проталкивает.

6. Беларусы: Никто из Беларусов не называет Лукашенко батькой. Это только Россияне так его называют.



У этих "беларусов" с претензиями к   россиянам, с головкой все в порядке?
Они, белорусы, на протяжении многих лет,  подавляющим большинством голосов, избирают себе президента  Лукашенко.
 Россия, уважая выбор  народа Белоруссии, оказывает стране помощь... и оказывается что в том что белорусы плохо живу виноваты  Россия и Путин   потому как  Россия и Путин  поддерживает президента, которого они белорусы избрали.
Отредактировано: Полячка - 05 авг 2020 09:40:00
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +2.94 / 60
  • АУ
Nikk1
 
Слушатель
Карма: +64.95
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,050
Читатели: 7
Цитата: Легат Арнольд Амальрик от 05.08.2020 09:09:46Нет не переживете, точнее так далеко не все переживут. От 30 до 50%.....А так ваша речь напомнило одну листовку:


Могу сказать, что листовку писали натовские специалисты подразделения психологической войны ; как вариант -укры подготовленные в этих подразделениях(или, скорее всего, старые кадры из подразделения спецпропаганды ПУ Киевского ВО ).
  • +1.64 / 20
  • АУ
Полячка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -16.48
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Цитата: Grig55 от 05.08.2020 02:02:59Пообщавшись с беларусами (много разных).
Выкладываю обобщенный собирательный образ мнения среднего Беларуса. Я думаю это правдивый образ.
3. Россияне: мы хотим объединиться, вместе класс.
Беларуссы: по разному. Уже не факт что хотим объединиться.

 А  о том, что россияне хотят объединиться с белорусами - это Вам тоже напел "собирательный образ мнения среднего Беларуса"
который  избирает  президентом Лукашенко, а потом обвиняет в своей плохой жизни Путина и Россию?
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +0.69 / 17
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: Полячка от 05.08.2020 09:31:56\n\n

У этих "беларусов" с претензиями к   россиянам, с головкой все в порядке?
Они, белорусы, на протяжении многих лет,  подавляющим большинством голосов, избирают себе президента  Лукашенко.
 Россия, уважая выбор  народа Белоруссии, оказывает стране помощь... и оказывается что в том что белорусы плохо живу виноваты  Россия и Путин   потому как  Россия и Путин  поддерживает президента, которого они белорусы избрали.

Им только кажется что они плохо живут.
Как говорит один циничный перец украинцам:
Украина только через 20 лет достигнет уровня Януковича
Za Россию!
Za победу!
  • +0.84 / 12
  • АУ
Полячка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -16.48
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Цитата: Grig55 от 05.08.2020 02:02:594. Все беды и нищенство Беларусов - из за Путина, который по договорняку поддерживает и содержит Лукашенку, давая лично ему деньги, которые до нас, простых Беларусов ВОООБЩЕ НЕ ДОХОДЯТ ни копейки.



Отредактировано: Полячка - 05 авг 2020 13:47:39
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +2.13 / 40
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +698.35
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Цитата: Полячка от 05.08.2020 13:44:09...

Тут дело такое - это не только бедные родственники, но и соседи.
С родственниками можно просто не общаться, здесь же не получится.
К тому же через них важнейшие экспортные маршруты идут, по крайней мере пока.
Новые деловые отношения с этим клоуном выстроить не получится, он вошел во вкус шантажа.
И да - скорее всего, он утешится отношениями с китайцами, которых станет много теперь еще и на западной границе.
И еще вопрос - не изменится ли отношение Китая после закрепления здесь?
ЗЫ. Рассказы про потоки - вот когда все достроят, тогда и поглядим. Улыбающийся 
Отредактировано: Николаич - 05 авг 2020 14:01:42
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.23 / 11
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Grig55 от 05.08.2020 02:02:59Пообщавшись с беларусами (много разных).
Выкладываю обобщенный собирательный образ мнения среднего Беларуса. Я думаю это правдивый образ.

1. Беларусы: Не Беларуссия а Беларусь. Это типа очень важно.

Белорусы.  Белоруссия.

Скрытый текст
Отредактировано: Барристер - 05 авг 2020 14:25:14
  • +0.88 / 18
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: funh0use от 05.08.2020 14:43:54Как это? Ну если деньги Лукашенко все себе забирает и не дает белорусам ни копейки, то как тогда несменяемость обеспечивается?

Скрытый текст

Камрад вещает, что Россия должна кормить белорусов. Напрямую. То есть как своих граждан. То есть он за объединение Белоруссии и России.
  • +0.45 / 11
  • АУ
wom
 
belarus
Слушатель
Карма: +76.00
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 542
Читатели: 0
Цитата: funh0use от 05.08.2020 14:59:00Камрад вещает о настроениях белорусов. Но как у них в головах это умещается, без когнитивного диссонанса?
Белорусы кстати не того хотят. Они хотят чтобы РФ их кормили как своих граждан, а точнее лучше, но при этом оставаться белорусами и желательно членами ЕС, чтобы не зависеть от этих русских дикарей.

Читала, молчала.... не выдержала. 
Вы, не белорус,  откуда Вы знаете, что хотят белорусы?  Почему вещаете так уверенно за других?  Почему приписываете мне  эти мысли и желания? Меня лично они оскорбляют.
Этот мой  ответ всем, кто вещает от имени белорусов.  Сколько уже грязи  на этой ветке вылито на Белоруссию и на белорусов, значит и на меня. 

Лукашенко =/= белорусы.  
ЗЫ Русская я. Гражданка РБ.  Родилась, выросла и всю жизнь прожила в Белоруссии.  Хорошие люди тут живут. Не нахлебники. 
Отредактировано: wom - 05 авг 2020 16:44:16
  • +1.24 / 33
  • АУ
BALcat
 
Слушатель
Карма: +55.32
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 7,611
Читатели: 1
Цитата: Vampir от 05.08.2020 15:24:37Ну это опять таки что-то пытаются подтянуть из общей истории исключительно под себя, любимых. На людей с мозгом размером с грецкий орех в принципе действует. 

Те же наши "любимые" хохлы кроме выкопанного Черного моря себя в актив зачисляют и освобождение Европы и победу над Германией апеллируя что этим занимались 1 и 2 Украинские фронты. 

Как это уживается с "героическими" деяниями дивизии "Галичина" и УПА в целом - уже ни кого не удивляет.

"...А курицу из борща
   Грызть в одиночку слаще!" (ц)
                             И. А. Бродский
Выковыривать изюм можно из булки, но за неимением оной ушлепки стали ковыряться в истории.
"Они ответят за все!" (ц)
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
  • +0.04 / 2
  • АУ
Тимон
 
Слушатель
Карма: +0.57
Регистрация: 02.04.2019
Сообщений: 419
Читатели: 1
Цитата: wom от 05.08.2020 16:29:38Вы, не белорус,  откуда Вы знаете, что хотят белорусы?  Почему вещаете так уверенно за других?  Почему приписываете мне  эти мысли и желания? Меня лично они оскорбляют.

Да, узнаваемо ((( Называется "не лезьте к нам".
ЦитатаСколько уже грязи  на этой ветке вылито на Белоруссию и на белорусов, значит и на меня.

Вы считаете беспричинно? Вот с ровного места все взяли и начали поливать Белоруссию и всех белорусов? Ответьте честно.
ЦитатаЛукашенко =/= белорусы.   
ЗЫ Русская я. Гражданка РБ.  Родилась, выросла и всю жизнь прожила в Белоруссии.  Хорошие люди тут живут. Не нахлебники.

Это почему АГЛ =/= белорусам??? Они его выбирают уже 25 лет подряд. Он их оккупировал? Один??? ))
Скажите просто - вы лично готовы войти в РФ областями? Жить в России, быть русской, в своей белорусской области. Просто да или нет? И тут нам всем все будет понятно. А то не понятно, на что обижаетесь то... 
Отредактировано: Тимон - 05 авг 2020 17:10:15
  • +0.28 / 11
  • АУ
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +0.25
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: wom от 05.08.2020 16:58:43Так устроена психика человеческая - каждый видит и слышит то, что ему хочется или выгодно видеть и слышать.
Нет у моих знакомых  ни описанного высокомерия, ни этого противопоставления:  у них  –  у нас, как в статье, приведенной Вами по ссылке.

Поддержу.
Прожил в Минске более 30 лет. Среди моих друзей и знакомых есть разные мнения. Есть всего пара тройка упоротых националистов. В товарных количествах людей, которые напрямую говорят о будущем страны в качестве ЗФО, в большей части это люди взрослые и состоявшиеся. Примерно такое же товарное количество рассуждающих о некой независимости но в тесной дружбе с Россией. Пара тройка бизнесменов, мечтающих о жизни в составе ЕС, но реально понимающих что это всего лишь мечты. Очень большая масса вообще нихрена не понимающих и не способных сформулировать что должно быть, но живущих мыслью: лишь бы скинуть Лукашенко. И цельных две пенсионерки которые всецело ЗА болезного. Отдельно можно выделить ПВТ сплошь пахнущий бчбшным смрадом. Знаю, сам работал в ПВТ. Но это всего 50+тыс. человек, хоть и молодых, умных с активной позицией.
Чего нет? Нет позиции нахлебнечества и чванливого напяливания на себя знака какчества. Это было, не отрицаю. Годиков так с 10-15 назад. Лукашенковская пропаганда про грязную Россию, алкашей и бездельников, которые стоят на коленях перед чеченцами, все же давала свои плоды. Но время давно поменялось. Границы открыты. Много людей (как я например) переехали в Россию. Так что большая часть нынешних белорусов прекрасно понимают что из себя представляет Россия по сравнению с Беларусью. И если и есть часть упоротых... так она везде есть. И в России либирасня трезвонит из утюгов еще похлеще, чем пропагандоны болезного бульбофюрера.
Не нужно натягивать сову на глобус. Белорусы крайне далеки от принципов какластана в отношении к России. Другой вопрос как теперь сменится вектор восприятия. Не отрицаю. Может и вырастут из белорусов ярые русофобы.
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • +1.41 / 35
  • АУ
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +0.25
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: Тимон от 05.08.2020 17:08:05Это почему АГЛ =/= белорусам??? Они его выбирают уже 25 лет подряд. Он их оккупировал? Один??? ))
Скажите просто - вы лично готовы войти в РФ областями? Жить в России, быть русской, в своей белорусской области. Просто да или нет? И тут нам всем все будет понятно. А то не понятно, на что обижаетесь то...

Я готов! И всегда был готов. И семья была готова всегда. Но я посчитал что не дождусь и сменил место жительства.
Так что такие есть в РБ. И, повторюсь, есть в товарных количествах.
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • +0.80 / 19
  • АУ
wom
 
belarus
Слушатель
Карма: +76.00
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 542
Читатели: 0
Цитата: funh0use от 05.08.2020 16:55:42Найти бы тех, кто по другому про себя говорит. 
Вы сами то к России то присоединиться хотите? Если да, то сколько вас таких? Только не как вы предполагаете, а чтобы вы или говорили на эти темы или слышали от этих людей такие мнения.

"Найти бы тех, кто по другому про себя говорит." - это завуалированный намек на то, что я лгу.  Отвечу так: - не судите по себе.
Про присоединение к России  - Вы не поверите, но это было мое личное желание  все эти годы вплоть до позавчерашнего дня.  Посты     Za_Za  в основном, да  и других тоже, а также массовое плюсование такой точки зрения и  такого  отношения  к людям Белоруссии  - они оскорбительны.   Эти два дня чтения этой ветки - они  были для меня переломными. Именно они   желание  присоединиться к России убили даже у меня.
Долгие годы была надежда, но увы.  Вот честно говоря, если бы объединение Белоруссии и России нужно было России, оно давно бы состоялось еще 10-15 лет назад.   Шла бы работа  в этом направлении, но ее не было.   Не верю я, что на Лукашенку не нашлось бы управы.
  • +0.20 / 29
  • АУ
Тимон
 
Слушатель
Карма: +0.57
Регистрация: 02.04.2019
Сообщений: 419
Читатели: 1
Цитата: Лихторат от 05.08.2020 17:14:42Не нужно натягивать сову на глобус. Белорусы крайне далеки от принципов какластана в отношении к России. Другой вопрос как теперь сменится вектор восприятия. Не отрицаю. Может и вырастут из белорусов ярые русофобы.

Это вот три шага развития ситуации, которую тут уже обдумали, прожевали, разложили, обратно провернули, снова разжевали, плюнули и растерли и положили на полочку. 
 
Поймите простую вещь - белорусы не первые. Не будет по другому. Будет одинаково. И таки да - пока что далеки, вектор сменится, вырастут!
  • +0.27 / 5
  • АУ
Тимон
 
Слушатель
Карма: +0.57
Регистрация: 02.04.2019
Сообщений: 419
Читатели: 1
Цитата: Лихторат от 05.08.2020 17:16:32Я готов! И всегда был готов. И семья была готова всегда. Но я посчитал что не дождусь и сменил место жительства.
Так что такие есть в РБ. И, повторюсь, есть в товарных количествах.

И среди моих знакомых есть и не мало. Как есть и упоротые лицвины, герцоги из прошлого, мечтающие садок коло хати и драников на своем хуторе ))) Но дело в том, что это ничего не меняет, к сожалению, даже в товарных количествах. И те и те - всего лишь материал.
  • +0.09 / 4
  • АУ
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +0.25
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: Тимон от 05.08.2020 17:22:00Это вот три шага развития ситуации, которую тут уже обдумали, прожевали, разложили, обратно провернули, снова разжевали, плюнули и растерли и положили на полочку. 
 
Поймите простую вещь - белорусы не первые. Не будет по другому. Будет одинаково. И таки да - пока что далеки, вектор сменится, вырастут!

Не думаю... А вернее надеюсь, что будет по другому.
Почему? Потому что Россия уже не та, которая была ранее. Россия стала сильнее. А значит ей проще решать свои вопросы на своих границах. И, выражу мнение, что второй какластан, на границе не нужен.

Как оно будет? Поживем увидим. Имхо, не долго осталось. Годик-полтора.
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • +0.27 / 7
  • АУ
Тимон
 
Слушатель
Карма: +0.57
Регистрация: 02.04.2019
Сообщений: 419
Читатели: 1
Цитата: wom от 05.08.2020 17:18:46Про присоединение к России  - Вы не поверите, но это было мое личное желание  все эти годы вплоть до позавчерашнего дня.  Посты     Za_Za  в основном, да  и других тоже, а также массовое плюсование такой точки зрения и  такого  отношения  к людям Белоруссии  - они оскорбительны.   Эти два дня чтения этой ветки - они  были для меня переломными. Именно они   желание  присоединиться к России убили даже у меня.

Шо??? Опять русские виноваты???? Да что же за такое такое... Нас значит полоскают со всех утюгов в РБ, крадут, мухлюют, заложников берут, а тут сиди молчи? А то рядовой белорус передумает? 
 
ВЫ - НЕОБУЧАЕМЫЕ....
 
Зарубите уже себе на носу:
1. мы вам ничего не должны
2. если хотите нормально жить - областями, ждем, как нибудь переварим, вместе не помрем
3. за печеньками на запад, там же клубника, с голоду не помрете
4. обижаться не надо, СССР уже нет 30 лет как, вы нам соседнее государство
5. да, жить за свои это правильная мировая практика
Отредактировано: Тимон - 05 авг 2020 17:41:20
X
05 авг 2020 20:38
Предупреждение от модератора Хан:
Пришла девушка на ветку, надо ей спокойно объяснять а не хамить.
  • +1.03 / 34
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: wom от 05.08.2020 17:18:46"Найти бы тех, кто по другому про себя говорит." - это завуалированный намек на то, что я лгу.  Отвечу так: - не судите по себе.
Про присоединение к России  - Вы не поверите, но это было мое личное желание  все эти годы вплоть до позавчерашнего дня.  Посты     Za_Za  в основном, да  и других тоже, а также массовое плюсование такой точки зрения и  такого  отношения  к людям Белоруссии  - они оскорбительны.   Эти два дня чтения этой ветки - они  были для меня переломными. Именно они   желание  присоединиться к России убили даже у меня.
Долгие годы была надежда, но увы.  Вот честно говоря, если бы объединение Белоруссии и России нужно было России, оно давно бы состоялось еще 10-15 лет назад.   Шла бы работа  в этом направлении, но ее не было.   Не верю я, что на Лукашенку не нашлось бы управы.

Прошу меня простить, если Вы тот очень редкий житель РБ которого я никогда бы обидеть не захотел.
Но которого я так никогда и не встретил.
В отличие от украинцев, кстати.
С глубоким уважением отношусь ко многим украинцам, горжусь общением с почившим О.Бузиной.

Но.
Ответьте пожалуйста
Нужно ли жертвовать гражданами России ради дружбы народов и немногочисленных людей, считающих себя русскими в РБ?
Дело ведь не в деньгах уже.
Лично мне как-то неинтересна обидчивость жителей маленьких, но очень гордых стран, 
когда речь идет о жизни 30 граждан России, которых беларусы могут выдать на пытки и смерть. 
И они мои эпитеты заслужили
Это с их молчаливого согласия всё это происходит.
Ни один беларус( и Вы тоже) не посочувствовал нашим гражданам.
Поэтому можете проследовать вместе с обидами и изменившимся лицом прямо к пруду.
Отредактировано: za_za - 05 авг 2020 17:44:16
X
05 авг 2020 21:42
Предупреждение от модератора Сизиф:
Огульные обобщения, разжигание, теперь еще и переходы на личности пошли. Пока по минимуму и только по ветке
Za Россию!
Za победу!
  • +1.25 / 37
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 6