Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,414,975 12,952
 

Фильтр
Геннадий63
 
russia
Донецк
Слушатель
Карма: -3.42
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 124
Читатели: 0
пенсия
Дискуссия   398 22
есть ли кто из ,таких же как я ,патриотов России,кто считает,что если ты заработал пенсию в России и решил переехать с этой пенсией на Родину,да бог с ней Родиной,в другую страну,то он враг и не должен получать эту пенсию?
  • -0.71 / 21
  • АУ
Геннадий63
 
russia
Донецк
Слушатель
Карма: -3.42
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 124
Читатели: 0
Цитата: Геннадий63 от 02.02.2018 08:44:43есть ли кто из ,таких же как я ,патриотов России,кто считает,что если ты заработал пенсию в России и решил переехать с этой пенсией на Родину,да бог с ней Родиной,в другую страну,то он враг и не должен получать эту пенсию?

я считаю.что если я отдал 30 лет России ,то и вопросов быть не должно
  • -0.45 / 14
  • АУ
Геннадий63
 
russia
Донецк
Слушатель
Карма: -3.42
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 124
Читатели: 0
Цитата: Геннадий63 от 02.02.2018 08:49:27я считаю.что если я отдал 30 лет России ,то и вопросов быть не должно

Просто ,удивляет,как нормальный сайт,уходит все ближе ко всяким хохляцким,если уже меня,добропорядочного.и патриота России записывают,чуть ли не в бандеровцы,а ваш уважаемый алхимик вообще вставил мне в вину что я еду на Родину благодаря Российской пенсии.По его логике укры правильно делают получаеться ,что не платят пенсии в Донецке и Луганске.
  • -0.81 / 15
  • АУ
Геннадий63
 
russia
Донецк
Слушатель
Карма: -3.42
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 124
Читатели: 0
Цитата: exUSSR от 02.02.2018 08:56:46"Тихо сам с собою...."

Перелогиньтесь, сэр.

Зачем,вот мой т.89094148130
  • -0.38 / 12
  • АУ
Геннадий63
 
russia
Донецк
Слушатель
Карма: -3.42
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 124
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 02.02.2018 09:03:50Из серии "я на тебя потратила свои лучшие годы..."

из серии я заработал и где хочу там и потрачу 
  • -0.32 / 11
  • АУ
Геннадий63
 
russia
Донецк
Слушатель
Карма: -3.42
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 124
Читатели: 0
Цитата: Spiri от 02.02.2018 09:15:25Уважаемый. Лично мне не понятен ход Вашей мысли. Что сказать-то хотели (тем более на "нетленке"?

я хотел сказать ,что если я заработал пенсию в своей стране ,то могу получать ее где мне заблогороссудиться,или вы с этим не согласны,как и алхимик,который считает по аналогии,что платить пенсию Луганску и Донецку не надо?
  • -0.75 / 13
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Слушатель
Карма: +64.42
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
ЕвроБлях
Дискуссия   698 91
Иногда захожу на укро-СМИ: посмотреть на клоунов и всякую нечисть.
Сегодня заскринил окно канала 112
Знатоков укро-мовы прошу разъяснить:
В бегущей строке (выделено" написано "ЕВРОБЛЯХ"! Что это?
  • +0.45 / 10
  • АУ
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
79 лет
Слушатель
Карма: +43.71
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,214
Читатели: 13
Цитата: Сережа от 04.02.2018 18:54:47Юмор и сатира хороши тогда, когда они своевременны и сообразны.
В случае с Уважаемым "оттуда", уже надоело "петросяна слушать"
Я об этом говорю.

Кто муз от скуки призывает
И нежных граций, спутниц их;
Стихами, прозой забавляет,
Себя, домашних и чужих;
От сердца чистого смеется
(Смеяться, право, не грешно!)
Над всем, что кажется смешно, —
Тот в мире с миром уживется
И дней своих не прекратит
Железом острым или ядом...
Из стихотворения «Послание к Александру Алексеевичу Плещееву» (1796) писателя и историка Николая Михайловича Карамзина (1766—1826).
  • +0.57 / 10
  • АУ
MolotOFF
 
Слушатель
Карма: +3.33
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 368
Читатели: 0
Цитата: зу_ от 04.02.2018 18:56:20Нет сил не вмешаться.
Оттуда - это явление.Оттуда это практическое, лабораторное исследование поверхностной и общественной мысли ( так называемое СМИ) и выверотвание наружу заложенного в этот СМИ -инструмента 
Инструмента манипулирования, инструмента заворачивания за воротник, инструмента добровольного оглупления и ядовитых плевков в собственный глаз и уши..
Вот этот механизм и раскрывает Оттуда. Он вообще Вам ничего к тому , что валиться в Ваши уши и глаза из СМИ не добавляет, кроме маркеров -
-манипуляции вранья бесстыдства и презрения к публике.и ещще несколько.. 
Эти выявленные Оттуда маркеры, если Вы приглядитесь, очень часто присутствуют в огромном количестве информационной среды, к которой современный человек, как казалось бы естественной и живет..
Вот в чем не побоюсь этого слова - научный подвиг Оттуда ( развернувшийся с нуля на наших глазах) - он как дешифратор и многим помог.Это если еще не считать  нескольких втихушку наверняка кандитатских по современной массовой психотерапии и массовой психотраснформации...
Вы  к Оттуда отнеситесь не как пострадавший от маркера, а как наблюдатель за научной, живой работой..

Мое мнение схоже с Серёжей... "Оттуда", пользуясь своим (безусловно) талантом, формирует параллельную реальность. Но на чью мельницу льет воду сей уважаемый муж? (риторически) Ему на таможне не хватает хайпа? Компенсирует? Графоманство + талант в чистом виде. Самолюбование кристаллизованное. Считаю его деятельность вредной для УРО. Это ИМХО.
Счастье - есть, оно не может не есть...
  • -0.07 / 13
  • АУ
чойта?
 
Слушатель
Карма: +18.96
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 2,639
Читатели: 1
Цитата: Мидгардянин от 04.02.2018 20:58:53Мне тоже этот дятел не москвич в личку пургу всякую несет. Представился п-п-ком МВД РФ в отставке. Послал его на фуй. Необиделся,опять  пишет.

не ведитесь - игнорируйте тролля
  • +0.09 / 2
  • АУ
MolotOFF
 
Слушатель
Карма: +3.33
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 368
Читатели: 0
"оттудовщина"
Дискуссия   247 13
Это Вятрович им. Альцгеймера, но только с другим знаком. Да - грамотен, умен, талантлив, эрудирован, сарказм с сатирой присутствуют. Слова зауменные вставляет, терминами учеными сыплет... наукообразно глаголет... Но... Вятрович... с другим знаком. НЕ НАДО ПОДМАХИВАТЬ ХОХЛАМ!!!! Они же как дети! "Оттудовщина" продлевает агонию. Увеличивает потери. Дает им ложные надежды. Укрепляет их в своем невежестве. Сплачивает их.... Я сам чуть на факельное шествие не пошел...
Счастье - есть, оно не может не есть...
  • -0.27 / 8
  • АУ
Merkulov   Merkulov
  04 фев 2018 21:52:32
...
  Merkulov
Цитата: В. Вилежаня от 04.02.2018 20:16:31Уважаемый Сережа. Я немного обескуражен широтой Ваших интересов. Тут и Добряк с его законами природы, и "оттуда" с неправильными итерпретациями событий. Смогу помочь Вам советом, если что.

Вы сударь случайно не лоботомию практикуете? Шокированный
Отредактировано: Merkulov - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
Klava
 
russia
Минск
71 год
Слушатель
Карма: +35.68
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 814
Читатели: 0
Re: Aliot
Дискуссия   1.830 64
Цитата: Aliot от 11.02.2018 11:48:19

ЦитатаМозг у всех людей одинаков. Это очень жесткая генетика,конечно если нет патологий в  развитии на стадии плода. 
Развитие посте рождения и внешние факторы - тоже важно. Я , например, родился в местности с недостатком фтора. Теперь с зубами полная беда. Но зато с йодом вроде было все нормально, судя по оценке окружающих меня людей.
Если не можете представить, что можно гадить в обувь- не представляйте. 
( Не можете не писать- не пишите...)
Но я об слышу об этом не первый раз.


Ну Вы, батенька, явно не биолог.
Я в детстве начитался "Лезвие бритвы" Ивана Ефремова. Он умен и верил в эту глупость, то, что в человеке изначально заложено все. Нужно только раскрыть и развить. Вот и я, накололся. Надо было "Курс генетики" хотя бы усвоить для начала. Теперь пришлось мощно раскаяться.
Очень Вам рекомендую: Эрнст Майр, 1974. "Человек как биологический вид", Природа, №2, С.36-43. Храню журнал до сих пор.
Отредактировано: Klava - 11 фев 2018 19:54:42
  • +0.50 / 16
  • АУ
Klava
 
russia
Минск
71 год
Слушатель
Карма: +35.68
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: Aliot от 11.02.2018 23:25:57Не биолог, каюсь.Но пару слов все же скажу. ...

Таки настоятельно рекомендую, приведенную статью. При сов. власти это был прорыв с многочисленными дискуссиями. Недурно так же глянуть интервью с Д. Уотсоном при последнем визите в МГУ. Фрагмент о генетическом неравенстве (это где он приводит в пример своего сына). В новостях показывали.
  • +0.10 / 3
  • АУ
pip
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +36.35
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: Klava от 11.02.2018 18:00:08Ну Вы, батенька, явно не биолог.
Я в детстве начитался "Лезвие бритвы" Ивана Ефремова. Он умен и верил в эту глупость, то, что в человеке изначально заложено все. Нужно только раскрыть и развить. Вот и я, накололся. Надо было "Курс генетики" хотя бы усвоить для начала. Теперь пришлось мощно раскаяться.
Очень Вам рекомендую: Эрнст Майр, 1974. "Человек как биологический вид", Природа, №2, С.36-43. Храню журнал до сих пор.

Судя по тому, что вы даёте такую дремучую в плане расологии древность, вы тоже состояние этой науки знаете из 1974 года.
Почитайте современные вещи по расоведению. 
Если вы считаете, что расы не равны, то должны чётко понимать.
1. Почему значительно "не равные" расы людей относят к одному виду и, соответственно, они могут иметь потомство?
2. Почему в Царской России "из крестьян" не было учёных. На 150 млн крестьян жалкие единицы из их среды. А после революции, ликбеза и бесплатного образования наши учёные огромным числом и большим умом заняли достойное место в мире. До 1917 года - по уму как негры, а после вдруг стали высшей расой? Или большевики генетику поменяли за несколько лет?
3. Считаете ли вы евреев высшей расой(по % учёных и нобелевских лауреатов по отношению к численности)?.
У Дробышевского из недавнего есть хорошая работа по расоведению, где обстоятельно расписано что как и почему. Есть там и про людей, которые сами ничего не добились, но их принадлежность к определённой расе делает их в их глазах выше.
На без АУ отвечаю без АУ. 
Отредактировано: pip - 12 фев 2018 13:52:34
  • +0.30 / 17
  • АУ
Aliot
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +94.65
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 6,048
Читатели: 1
Цитата: Коллекционер мыслей от 12.02.2018 18:52:54Не буду много писать об учёных уехавших из России в 1917 году и сидевших в лагерях, приведу небольшой список людей. получивших образование в РИ

Скрытый текст

Список какой- то неполный. Даже с продолжением.
Александр Фридман, например. Директор Санкт- Петербургской метеостанции. 
Выкинул из уравнений ОТО  дурацкий "лямбда- член" , который Энштейн ввел ,чтобы получить стационарную вселенную. Смелости у него не хватило. И широты ума. 
Фридман решил уравнения по честному и фактически создал теорию большого взрыва. И не просто решил уравнения , а впервые определил возраст вселенной. Его результат- 10 млрд. лет- оставался  самым правильным аж до 2000 года. О как...
Стеклова не нашел. Где Циолковский, в конце концов?
Отредактировано: Aliot - 12 фев 2018 19:23:47
Ничто не вечно.Когда-нибудь это сообщение будет удалено...(c)
  • +0.82 / 10
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
60 лет
Слушатель
Карма: +162.31
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,792
Читатели: 0
Цитата: Ayup-han9 от 12.02.2018 11:43:18То-то в компетентных органах его считали или инопланетянином или, на худой конец, английским шпионом...Подмигивающий

А он был всего навсего - учёным -палеонтологом, скелеты динозавров выкапывал и, в свободное от науки время - книжки писал...
  • +0.09 / 3
  • АУ
Ник Фрост
 
Слушатель
Карма: -0.60
Регистрация: 13.02.2018
Сообщений: 1
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Давно тут не был и еще помню как тут топили за "братский" украинский народ который нужно окружить теплом и заботой вот он и придет обратно и сольется с русскими братьями "в экстазе". Утрирую конечно то было что греха таить.
И еще говорилось что это "злые амеры" сбили "братьев" с пути и охмурили и надо включить им правильную пропаганду и очень скоро они переменятся. 
Но сегодня вижу что протрезвели "единародцы". Однако все еще вы не до конца понимаете кто такие украинцы. А они просто НЕруси и все тут. Они могут быть и дружественными и враждебными но ВСЕГДА чужими. Предстоит еще ЭТО понять и тогда процесс понимания закончится успешно.
Пара мыслей для ускорения этого понимания:
1. Древняя Русь как государство просуществовало 400 лет от 8-9 века до 13 века до нашествия татаро-монголов Батыя. Воины Батыя как обыкновенные завоеватели тех времен убивали мужчин и брюхатили женщин. Часть населения от них сбежала на север в леса. А часть осталась и слилась с завоевателями как было до них на всем пути из Монголии в Европу. 
С тех пор прошло уже 700(!) лет то есть даже БОЛЬШЕ чем древняя Русь просуществовала! Откуда тогда у вас истекает МИФ о Киеве "матери городов русских"? Он был им последний раз 770 лет назад все таки. Это уже СЕМЬ веков прошло. И тамошнее население уже НЕ русичи и даже не их потомки а смесь черти кого с кем в том числе потомков воинов Батыя. Это видно и по самой мове и по типажам тамошних жителей весьма брюнетных.
2. Правительство РИ в 19 веке сделало попытку руссифицировать жителей георафической малой Руси хотя точно знали что с времен исчезновения ДР к тому моменту прошло уже около 600 лет(19 век). Их назвали "малороссами" то есть россами-русскими и запретили им мову (Валуевские указы).
Вот и получило правительство искуственных "русов" только "малорусов" но которые по этого уже за 600 лет ПЕРЕРОДИЛИСЬ и стали украми и это знали и помнили. И с того момента и началась борьба украинского народа против царского правительства и "старшего брата" которого они братом совсем НЕ считали.
Это и была историческая ОШИБКА правительства записать в "братья" людей СОВСЕМ так себя не ощущавших и этого не хотевших. Как результат и получили почти 200 летнее сопротивление ненужное ни нам ни им.
3. При советах вроде бы первую ошибку ИСПРАВИЛИ и вернули украм их историческое имя - УКРЫ и даже республику им сделали УССР. НО опять же сделали уже другую новую ошибку. Присоединили к УССР области к укре отношения не имеющие: Новороссию населенную все таки россами а не украми и ни как этого не забывшими. Теперь уже они в свою очередь начали бороться и искать момента как "соскочить".
Поэтому на сегодняшний момент осталось только исправить эту последнюю ошибку уже СССР: вернуть Новороссию домой. И на этом все. Все при своем и проблемам конец:).
П.С. Иллюстрация:
Отредактировано: Ник Фрост - 13 фев 2018 08:53:09
  • -0.60 / 51
  • АУ
Лицо Харьковской Национал
 
ukraine
Харьков
69 лет
Слушатель
Карма: -37.98
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 1,516
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Vladislav от 13.02.2018 08:58:54Отличный пробничек для форумного населения: иллюстрации, циркуль для черепов, прочный фундамент историзма, средство от всех болезней простое решение всех проблем…
Вангую новую звезду ветки.

Да, мущщина серьезный. 
Историю многим вообще нельзя читать, сходят с ума.
"Самое ценное в истории - вызываемый ею энтузиазм" (с) какая-то скотина
Ноу-платформинг есть императив контролируемого политического дискурса.
  • -0.78 / 19
  • АУ
Лицо Харьковской Национал
 
ukraine
Харьков
69 лет
Слушатель
Карма: -37.98
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 1,516
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: чойта? от 13.02.2018 09:13:13а раньше(давно) какой ник у вас был?

Он был "Адольф Гитлер", его в 45 году забанили. Улыбающийся
Ноу-платформинг есть императив контролируемого политического дискурса.
  • -0.58 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3