Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,339,394 12,815
 

  Боярин ( Слушатель )
24 апр 2017 11:57:09

Кадровый голод

новая дискуссия Статья  552

Кадровый голод

Вот, что значит человек три года назад начал заниматься серьезными делами:





Я за Аксеновым с самого начала наблюдаю и не помню, чтобы он просил денег или жаловался на их нехватку. Ни разу такого не было. Пожалуй, единственное, о чем он вообще плачется (зато делает это регулярно) - отсутствие хорошо подготовленных и морально устойчивых кадров. 

Три года назад Крым был Украиной и здесь было плевать на качество управленческой бюрократии. А теперь ситуация резко изменилась и всё зависит именно от нее. И ты, будучи губернатором, не в состоянии даже выделяемые тебе бюджеты освоить, ибо рук не хватает, честных квалифицированных рук.

Мне кажется, хотя возможно мое мнение ошибочное, у нас какой-то провал по части подготовки не только национальных элит, но и управленческой бюрократии - нет школ соответствующих, учебных заведений с соответствующими целями и задачами, нет преподавательских методик. Не знаю, почему этот процесс не форсируется Кремлем.
https://cont.ws/@arguendi/596034
  • +0.59 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  ZerTes ( Слушатель )
24 апр 2017 12:51:01

О том, что в РФ каждый субъект обеспечивает кадрами себя сам я писал еще на ветке "Российский Крым". В Крыму пустыня вместо образования.
Что сейчас спасет Крым от кадрового голода - ФЦП. Жесткие управленцы, а порой и жестокие. Возможно "особый статус" Крыма в плане образования на некоторое время.

ЦитатаЦитата: ZerTes от 23.03.2017 02:40:11


Если бы только медицину. В Крыму образования нету как такового и сейчас.
Придется как в 20ые годы поднимать все с нуля. Крымские выпускники не котируются от слова совсем. Если кто-то из крымчан наработал опыт в России, то его еще могут взять на работу (на тот же мост) или на разнорабочих.
А без кадров мечтать о какой-то экономике глупо.
В этом плане у Украины видимо получилось нагадить в карман России.


Цитате месяц, так что у Аксенова я точно ничего не сплагиатил Веселый
  • -0.06 / 3
  • АУ
 
  terran ( Слушатель )
24 апр 2017 14:33:33

Ничего удивительного. В России уже давно, медленно, но неуклонно строится классическое сословное общество. Когда "социальные лифты" буквально выкорчёвываются из системы гос.управления. Попробуйте-ка занять хоть какое-то руководящее место на госслужбе, если вы не сынок кого надо. Говорю это, т.к. имею достаточно прямой инсайд из органов госуправления г. Тверь. Человек, который там работает уже не один десяток лет много интересного рассказывает, как у нас в госстурктурах на нужные места приходят сыночки нужных людей. Сами ни бум-бум, а гонору выше крыши. Так что приходится нанимать дополнительно серых исполнителей, которые и ведут всю реальную работу, а "сыночки" только озвучивают результаты от своего имени. Но, как Вы понимаете, реальным трудягам никогда не светит занять руководящее кресло и получить зарплату этих клоунов свадебных генералов.
Так что, повторюсь, ничего удивительного, что Россия испытывает кадровый голод. Сословное общество - оно такое.
  • +0.34 / 17
  • АУ
 
 
  Боярин ( Слушатель )
24 апр 2017 14:41:53

Вообще-то в статье говорилось конкретно про Крым. Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  terran ( Слушатель )
24 апр 2017 14:55:49

А Крым не Россия? Ему не присущи все особенности России, как положительные, так и отрицательные? 
Да Вы хоть понимаете, что урапатриоты сейчас набегут и объявят Вас агентом госдепа?
  
  • +0.25 / 3
  • АУ
 
 
  Igor_FF ( Слушатель )
24 апр 2017 14:43:47

Госслужба - это единственный социальный лифт? 
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
  terran ( Слушатель )
24 апр 2017 15:00:40

Назовите мне пожалуйста, хоть одного президента России, который занял бы этот пост не будучи ранее госчиновником.
И я публично признаю Вас гуру. 
  • +0.26 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Igor_FF ( Слушатель )
24 апр 2017 15:08:53

Ельцин Б.Н.
Разрешаю называть себя "гуру" только в присутствии посторонних. 
  • -0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  terran ( Слушатель )
24 апр 2017 15:23:36

Вы не гуру, Вы  - невежа.
Ельцин Б.Н.

ЦитатаДепутат Совета Союза Верховного Совета СССР 10-11 созывов (1979—1989); член Президиума Верховного Совета СССР (1984—1988). Народный депутат СССР и член Совета Национальностей Верховного Совета СССР (1989—1990). Народный депутат РСФСР и Председатель Верховного Совета РСФСР (1990—1991).


ЦитатаПервый Президент Российской Федерации (1991—1999)

https://ru.wikipedia…Николаевич
Смотрите и запоминайте, какие госдолжности занимал Ельцин ДО того, как стал президентом. Например, Председатель Верховного Совета РСФСР (1990—1991).
Так что, может со второй попытки, попробуете, всё-таки назвать хоть одного президента России, который занял бы этот пост не будучи ранее госчиновником? 
  • +0.24 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Слушатель )
24 апр 2017 15:28:25

Ельцин Б.Н.
И я забираю свое разрешение называть меня "гуру" только в присутствии посторонних. А теперь, мой нерадивый ученик, иди и изучай чем чиновники отличаются от выборных депутатов и партийных функционеров. Как изучишь - доложишь, потом поговорим. 
  • -0.26 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  terran ( Слушатель )
24 апр 2017 15:42:01

Охо-хо. Ну как можно быть настолько невежественным, что даже не уметь читать статус Председателья Верховного Совета, в должности которого был Ельцин Б.Н., а именно:

ЦитатаПредседатель Верховного Совета Российской Федерации (до 16 мая 1992 года — Председатель Верховного Совета РСФСР)[1] — с 1938 по 1989 год — должностное лицо, занимавшее ведением заседаний Верховного Совета РСФСР. В 1989—1991 гг. высшее должностное лицо РСФСР.


https://ru.wikipedia…_Федерации
Да, его избирали, но это всё-равно была высшая государственная должность, а в его подчинении был, помимо прочего, и Президиум Верховного совета России, который 

Цитата...орган Верховного Совета России, по сути осуществлявший функции главы республики, а с 1978 года постоянно действующий орган Верховного Совета, осуществлявший полномочия высшего органа государственной власти между сессиями Верховного Совета России[1].


https://ru.wikipedia…ета_России
Таким образом, Ельцин руководил высшим органом государственной власти, т.е. был государственным чиновником.
Т.к. Верховный совет и президиум является органами госвласти, а, согласно поправкам 1989г. 

Цитата«в состав Президиума Верховного Совета РСФСР входят по должности: Председатель Верховного совета РСФСР, Первый заместитель Председателя Верховного совета РСФСР, заместители Председателя Верховного Совета РСФСР, Председатели Совета Республики и Совета Национальностей, Председатели постоянных комиссий палат и комитетов Верховного совета РСФСР. Президиум Верховного Совета РСФСР возглавляет Председатель Верховного Совета РСФСР», то есть Президиум стал формироваться по должности.

Т.е. это должность в структуре гос. власти.

Так что не гуру Вы, а невежа.
  • +0.19 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Слушатель )
24 апр 2017 15:46:44

Итак, мой юный невежественный друг. Ты не только невежественен, но и ещё и упрям. Иди, изучай кто такой "чиновник" и почему Председатель Верховного Совета РФ не был чиновником. Для начала изучи документы ВС РФ. Как изучишь - доложишь.
  • -0.27 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  terran ( Слушатель )
24 апр 2017 15:59:44

Отвечаю, господин невежа
Т.к. Верховный совет и президиум является органами госвласти, а, согласно поправкам 1989г. 


Цитата«в состав Президиума Верховного Совета РСФСР входят по должности: Председатель Верховного совета РСФСР, Первый заместитель Председателя Верховного совета РСФСР, заместители Председателя Верховного Совета РСФСР, Председатели Совета Республики и Совета Национальностей, Председатели постоянных комиссий палат и комитетов Верховного совета РСФСР. Президиум Верховного Совета РСФСР возглавляет Председатель Верховного Совета РСФСР», то есть Президиум стал формироваться по должности.


Т.е. это должность в структуре гос. власти и Ельцин был государственным чиновником, имел государственную должность.
На всякий случай, определение госчиновник (госслужащий)  — работник, исполняющий те или иные обязанности в соответствии с занимаемой должностью на государственной службе.
Так что был Ельцин госчиновником (госслужащим, по современному).
И не было в России ни одного президента, который не был бы до этого госчиновником (госслужащим).
Засим, обсуждение завершаю, ибо офтоп, да и Ваш хамский тон, честно говоря надоело слушать.
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  izverg ( Слушатель )
24 апр 2017 15:48:50
Сообщение удалено

24 апр 2017 20:00:54

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Слушатель )
24 апр 2017 15:51:46
Сообщение удалено

24 апр 2017 20:00:54

  • -0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  terran ( Слушатель )
24 апр 2017 16:01:01
Сообщение удалено
terran
24 апр 2017 20:15:54
Отредактировано: terran - 24 апр 2017 20:15:54

  • +0.30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Слушатель )
24 апр 2017 16:05:47
Сообщение удалено

24 апр 2017 20:15:54

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  terran ( Слушатель )
24 апр 2017 16:14:46
Сообщение удалено
terran
24 апр 2017 20:15:54
Отредактировано: terran - 24 апр 2017 20:15:54

  • +0.30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Слушатель )
24 апр 2017 16:42:06
Сообщение удалено

24 апр 2017 20:45:56

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Maxlock ( Слушатель )
24 апр 2017 16:01:23

Секретарь ЦК КПСС и Московского Горкома КПСС - не считается ?
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  terran ( Слушатель )
24 апр 2017 16:02:44

Кстати, как вариант, ведь согласно конституции КПСС была "руководящая и направляющая"...
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
  Hadan ( Слушатель )
24 апр 2017 15:41:11
Сообщение удалено

24 апр 2017 19:45:56

  • +0.00
 
  Hadan ( Слушатель )
24 апр 2017 15:25:14

Он просто не застал. Помните, была президентская программа подготовки кадров? 
Знаю несколько человек, которые отучились, съездили на сто стажировку в германию, и продолжают работать младшими помощниками микро начальников.
«Кадры решают все» - при этом забывают, что тогда кары не только активно готовили, но и не менее активно «расчищали» для них место. Крыму в этом плане дико повезло. Пройдет еще пара лет, вакансии заполнятся, и управленцев которых сейчас начнут готовить, некуда будет девать.
  • +0.00 / 0
  • АУ