Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,340,471 12,815
 

Фильтр
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: -23.16
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Технарь_ от 10.02.2017 22:51:13Гм..   В некоторых "конторах" пробовали. Для Москвы, например, 30 тыр очень мало. И....    ответственную работу выполняют таки сантехники из "местных". Простой пример: в  начале 2000-х в коллективе одной диспетчерской в Москве, а точнее в Бирюлёво - Западном, (говорю сейчас об одной, но это практически повсеместно), трудился молодой сантехник, имеющий диплом техникума по специальности "Водоснабжение и водоотведение". По самой что ни на есть профильной!. Трудился он дежурным сантехником.  Свою машину "семёрку" довольно быстро поменял на иномарку. Потом купил иномарку жене. Потом квартиру поменял на "побольше". Не, зарплата у него была как и положено московскому сантехнику в то время - 9-10 тысяч. Но...   за зарплату он выполнял только то ЧТО ПОЛОЖЕНО. А ежели какому клиенту хотелось поставить унитаз французский, или там джакузи какую в стандартную квартиру, так это "не предусмотрено проектом дома" и делалось за "очень дополнительные деньги". И по закону он прав. Ежели жильцы не соглашались на его расценки, он предлагал обращаться в коммерческие фирмы, и ВСЕ РИСКИ аварий и затоплений соседей снизу возлагать на эти фирмы. Так вот я сам лично слышал его ответ диспетчеру: "Ну если они хотят меня, то пусть платят". Ответ был на просьбу жильцов смонтировать оборудование именно ИМЯРЕК этим сантехником. Жильцы передавали друг другу его фамилию и номер телефона.  На других диспетчерских были свои такие спецы. Практически все - москвичи. Практически все - НЕПЬЮЩИЕ на работе. И "лужковскую" зарплату они конечно из бухгалтерии забирали, но жили за счёт своих рук и знаний. Я тогда работал в этих структурах, немного знаю эту кухню. И ещё. Насчёт того что "начислить 30 а отдать 15" - лютый бред, там делается не так. Там просто люди числятся с московской пропиской и трудовой книжкой, они просто приходят в день зарплаты и  получают свои 25 и отдают  "обратно" 22-23. Себе - 2-3 тысячи и СТАЖ в трудовой книжке..

во первых 30 это было не сейчас а года 3 назад - точно до девальвации - немного для москвы, но деньги... Ну не знаю уж кому верить тебе или теще моего друга  - начальника участка , тли киргизам которые подметают улицу около Лотте -плаза на Новом арбате (я у него прямо спросил сколько ты денег зарабатываешь - он мне ответил 15 тыщ - это года 3 назад)
  • -0.03 / 1
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: -23.16
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Nobody от 10.02.2017 22:57:07За такие дела бьют по фейсу.  Если вдруг кто-то берет на себя установку чего-то профильного. Извините.
А сантехника сейчас в бан отправить  - пара звонков или официальная телега по емэйлу.

да херня это... я в целом могу поверить в родобнуб историю, с тем, что сантехник -нормальный  разводчик, который нашел себе лохов-клиентов,Э и пугает сказками об ответственности...И я заливал, и меня заливали - все это не так страшно как рассказывают...А кто боится то страхует за недорого - итам уже страховая сама выпутывается...
  • +0.09 / 3
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,488.24
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,816
Читатели: 74
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 10.02.2017 23:40:30Знаете ли, всё хорошо в своё время.

Извините, а чего хорошего (в любое время) - если гражданам страны пропаганда несет что они говно и недочеловеки?
вот я ничего хорошего в этом не вижу, в любое время
Аскариды, солитеры, кокки и прочие глисты - мразь, вне зависимости от строя
И, да, если граждане вдруг посчитают иначе - платить они будут кровью. что, собственно случилось в свое время в России и сейчас вовсю наблюдается на Украине
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.48 / 15
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: -23.16
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Технарь_ от 11.02.2017 01:09:56Миллиардеры пожалуй вообще не знают кто такие сантехники.Веселый  А вот те жильцы, которые родились и живут в квартирах 60-х 80-х и более поздних годов, но не имевшие горы бабла  счастья быть "не лохами", таки там и живут. Но, сцуки такие, пытаются жить лучше, покупают сантехнику в свои древние 9-12-тиэтажки, и...   вызывают сантехника!  Но, некоторые из них "за 10% от цены" заказывают установку. Этим несказанно везёт: купив хрень за 50000 и сэкономив 1000 на установке (а обычно это дороже чем у дежурного сантехника, он ведь тоже не лох!), в случае аварии и протечки по их вине, бегают по Москве, с визгом заламывая руки, громко орут что виновата фирма такая-то и такая-то, но....  её уже нет, и платить за все 16 залитых этажей теперь ИМ, а не УПРАВЛЯЮЩЕЙ компании. Вот В ЭТОМ и разница!  Поверьте, я таких "хитромудрых" насмотрелся...  Да, в судах их и жалко иногда...Но не платить же из своего кармана за каждого буратина!

вот то что сантехнику купить новую - унитаз поверю...нотнеиповерю чтотзаиподелючение унитаза можно снять херову тучу денег...а отджакузи не надо мне сказки рассказывать - я живу в этом городе и прндставляю квариты 60-80-х...да камрад не надо мне рассказывать как кто-то бегает ищет исчезнувшу фирму...
  • -0.03 / 1
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: -23.16
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Dont от 11.02.2017 01:19:41Отвечу не вам, а тут на какую-то статью, в которой над москвичами издевались, мол на еду для собак тратят много
вранье эта статья по всем пунктам. 
200-300 это заработок серьезного специалиста на серьезной должности в крупной конторе. и таких не так много (ну не берем ща топ-менеджеров в банках и прочих)
под 100 хорошая зарплата, но её далеко не все получают. основная масса тружеников офисов средних должностей - получают свои 30-60
а то что врут что на собачку 100 трятят - ну и вы говорите.

https://www.superjob…taksi.html  - попробуй тогда хлеб таксиата чтоли...
  • -0.03 / 1
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: -23.16
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 11.02.2017 01:50:45А вы из леса вернитесь с парой-тройкой горбовиков, полных грибов. Тогда-то и узнаете зачем ванна нужна Быдло

Да райкин знал о чем говорил
  • -0.03 / 1
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: -23.16
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Dont от 11.02.2017 01:59:17Чтото я уже запутался об чем спор.
я вроде изначально спорил со статьей издевательской
вроде её тут прочитал, мож ошибся чтоле..

Изначального спора нет  - там в глубине наблюдаещего о том что гастрабайтеры зло для общества- с чем я согласился - другие не согласны и начали говорить что местные не идут работать на те рабочие места на коорых работают гастрабайтеры - выиду того что это как правило жкх или стройка - я спросил а арплату 30 тыщ платить не пробовпли - может и местные пойдут - дажеидля дальнего подмосковтя - это весьма приличные деньги...тут начали басни рассказывать про квалифицированных спецов и прочую херню из общеэкономической теории
  • +0.13 / 2
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: -23.16
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Gera99 от 11.02.2017 02:26:36Почему 70?
Зарплата у нее 100+ бонусы. Квартиру фирма оплачивает. Говорит, что для Москвы это мало. Правда, на поездки домой 2 раза в месяц тратится, и бабушке 5 тыс. к пенсии добавляет.

сотка нормаьнаяи зарплата... таксист средний человек  в любом обществе и городе- пожтому и зарплата у него средняя
  • +0.08 / 3
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: -23.16
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 11.02.2017 02:28:42Не только ЖКХ, но и прочие злачные места типа "Пятерочки".
У всех оно конечно по-разному, но вот у меня (в моей деревне) они почему-то именно в пятерочке, а не, скажем, в перекрестке, хотя владелец там, вроде как, один

А да ...пропфтерочку забыл....причем там кадры такие встречаются - что даже по русски плохо разговаривают - такой мне попался ну может сесяца 3 назад....в перекрестах такого нет - а холдинг один
  • -0.03 / 1
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: -23.16
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 11.02.2017 02:34:48Кстати, интересный момент, я про то что у таксиста зарплата средняя по региону. Тоже считаю что это примерно так, за вычетом курортных регионов, ну и Москвы-Питера в прошлом, в Москве-Питере их заметно усреднили последнее время

Да с курортами - там тое самоеи- гни зпараатывают 4 месяца в году -и не только таксисты...другое дело там тепло и жизнь комфортная
  • -0.03 / 1
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: -23.16
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Dont от 11.02.2017 02:47:29ближе к центру, наверное
мы треху сдаем за 35

да вы что-то явно не дооценивате...у меня дружок в филях сдает за 38 однушку (но правда в новом доме)
  • -0.03 / 1
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: -23.16
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 11.02.2017 02:51:29До метро две маршрутки с пересадкой?
Ну или как бабушка померла в 1985, так ремонт и не делали

не щас в москве только в южном бутове - две маршрутки с пересадкой...ну или в других районах новой москвы...
  • -0.03 / 1
  • АУ
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +58.59
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,232
Читатели: 0
Цитата: ржавый от 11.02.2017 04:31:41Так вот. На Дальнем Востоке и Крайнем Севере исторически всегда было много русских людей с украинскими фамилиями. Как я, например. В классе у меня таких минимум треть. В Сибири тоже. А уж на Юго-Востоке Украины Юго-Западе России...

        Многие переселенцы на Дальний Восток -украинцы. Есть такое понятие для Дальнего  Востока - Зеленый Клин, территория где селились переселенцы с Украины.
 
Цитата: Цитата  Из Википедии:в 1883—1905 годах на Дальний Восток переселилось 172 876 человек, из малороссийских губерний — 109 510 человек, или 63,4 % переселенцев.


   Получается что большинство.
    И это не единственный цветной клин, есть ещё несколько на территории Сибири и Казахстана.
   Наткнулся  как- то на фильм " Хліб і сіль".   Фильм на украинском .   Начинается фильм со сцены где переселенцы из прикарпатья  как-раз собираются ехать в Сибирь.     
    Сам   фильм просмотрел кусочками, целиком не смотрел.  


Скрытый текст
        Еще есть в фильме то на что надо обратить внимание- ложь о том что переселенцы в Сибирь обречены на гибель.   Фактически это оказалось совсем не так.
Отредактировано: svlg - 11 фев 2017 13:56:52
  • +0.42 / 9
  • АУ
OlegNZH_   OlegNZH_
  11 фев 2017 09:16:28
...
  OlegNZH_
Цитата: svlg от 11.02.2017 05:30:28Многие переселенцы на Дальний Восток -украинцы. Есть такое понятие для Дальнего  Востока - Зеленый Клин, территория где селились переселенцы с Украины.
 


   Получается что большинство.
    И это не единственный цветной клин, есть ещё несколько на территории Сибири и Казахстана.
   Наткнулся  как- то на фильм " Хліб і сіль".   Фильм на украинском .   Начинается фильм со сцены где переселенцы из прикарпатья  как-раз собираются ехать в Сибирь.     
    Сам   фильм просмотрел кусочками, целиком не смотрел.  



Скрытый текст
        Еще есть в фильме то на что надо обратить внимание- ложь о том что переселенцы в Сибирь обречены на гибель.   Фактически это оказалось совсем не так.

Столыпинские вагоны  ещё туда , где переселенцы вместе со Скотом , Животными ехали на Переселение ...И и  Освоили, и Распахали , и Засеяли ....и Сейчас Там Живём... (Немцов не забудьте , которые до сих пор в Алтайском Крае ....и Уважаемы....) (как мне Предки сказали - Мы из Белоруссии ....но не суть важно)
Отредактировано: OlegNZH_ - 01 янв 1970
  • +0.12 / 6
  • АУ
Marketolog_s
 
russia
Томск
Слушатель
Карма: +18.93
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 1,602
Читатели: 0
Цитата: Донецкий от 10.02.2017 09:04:12Отвечаю Вам и двум господам, заявившим ранее.
Пока человек жив, можно давать ему свои оценки, осуждать и даже плевать. Жив М.М.Жванецкий, - имеете право выдать оценку. Не стоит только обижаться, если он в ответ оценит вас, а с учётом масштаба аудитории его оценка повесомее будет. И, о ужас, она может быть язвительной! А перенести осмеяние могут только сильные.
Ушедший уже оценен Отечеством. Достаточно ли у вас полномочий пересматривать его оценку? Какие и где на Кавказе строил укрепления А.И.? Дух бойцов укреплял. Неоднократно здесь люди авторитетные утверждали, что с самым лучшим железом армия проиграет, если у её бойцов не боевой дух.
Сахаров, «до определённого момента». А что, после этого момента считаем, что к созданию  H-Bomb он отношения не имел. Одной этой заслуги достаточно, чтобы перевесить вклад в обороноспособность Родины всех ГА-шных идеологов.
Завершу словами уважаемого человека, лучше многих знавшего не только традиции, но и законы Вселенной:
После смерти на мою могилу принесут горы мусора, но ветер времени развеет его.

Известная у нас поговорка, что о мёртвых либо хорошо либо ничего - это перевранная до противоположности древнеримская максима.
Оригинал звучит так: "О мертвых либо ничего, ЛИБО ПРАВДУ".
Если человек скурвился, то продолжить говорить об этом правду и после его смерти не будет чем-то неправильным. А вот замолчать правду - будет очень неправильно.
  • +1.30 / 26
  • АУ
vr-smol 2011
 
russia
Смоленск
54 года
Слушатель
Карма: +3.68
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 267
Читатели: 3
Цитата: Николай Степанович от 10.02.2017 10:59:34Дело не в Донбасе или украине . Дело в отсутствии   возможности потерять лицо для РФ. Когда три года убивают неповинных ни в чём детей , а запад никак на это не реагирует , это его личное дело . Мы так не можем.  Это убивают бывших наших соотечественников . Только за  то что они имеют своё собственное мнение ,отличное от киева. Как можно не вмешиваться в этническую резню. Где вырезают русских ? Мы тогда кто  ? 
Что касается общественного мнения , чего скажет княгиня Марья Алексеевна ..., собственно плевать и растереть на её мнение . Если она не желает осудить негодяев. Три года прошло . Все кто хотел понять что происходит на украине , давно всё поняли. До кого не дошло ещё , уже не дойдёт. Нужно принимать меры . Через ООН , через совет Европы ... Своими средствами .Не суть. Важно прекраттить бойню на Донбасе . Любые  доступные меры усмирения нациков съехавших с катушек , подойдут. Моё мнение .

Блин, все это понятно - жалко, надо защитить и т.д. Только дело в том, что вписавшись "открыто и в полную силу" Россия да, защитит ЛДНР и накажет укроотребье. Только вот пойдет ли это на пользу, уже на открыто оккупированных территориях? Мое мнение - нет. И практика тоже показывает.
Как там в интернационале:
Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и не герой.
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
А вот в руки Россия дает необходимое (и материальное - гум.помощь, вооружение, поддерживает переселенцев, разлагает ВСУ (хотя бы возможностью скрыться от призыва в РФ) и нехило поддерживает нематериально - политически, морально и просто "вписываясь" всем своим авторитетом, дает добровольцев; в случае намечающейся катастрофы - оказывает НЕОБХОДИМУЮ и ДОСТАТОЧНУЮ помощь).
Вам кажется это мало? Мне - нет, ибо то, что легко пришло совсем не ценится.
PS. А вот Вы готовы встать на защиту, пожертвовать ради этого своими детьми? 
А если весомая часть защищаемых сочтет Вас оккупантом, будет оплевывать Вас, а при случае из-за угла пристрелит, тогда как?
ИМХО, ВПР делает то, что необходимо и, если трезво посудить, достаточно. При этом мы не знаем, что там у нас есть "в рукаве"
  • +0.72 / 15
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.21
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Цитата: svlg от 11.02.2017 05:30:28Многие переселенцы на Дальний Восток -украинцы. Есть такое понятие для Дальнего  Востока - Зеленый Клин, территория где селились переселенцы с Украины.
 


   Получается что большинство.
    И это не единственный цветной клин, есть ещё несколько на территории Сибири и Казахстана.
 ......

Заметки краеведа.
Организованное переселение в Сибирь из европейской части Московского царства началось с 1590-х годов и продолжается поныне. Заметное переселение началось в конце 17 века. В основном сельхознаселение переселялось в среднее и верхнее течение Оби, Иртыша. Нынешняя Новосибирская область и Алтайский край. Потом дальше. И, в основном, из северных и центральных областей европейской части России. Но не с западных. На Дальний Восток с Украины организованно переселялись во времена Столыпина. Естественно, переселялись с одной местности, в одну деревню. Там были родня или земляки. Но в общем числе переселенцы с западных губерний россии быть не могли большинством. Большинство там уже жило из ранее приехавших поселенцев. И язык был русский, как и в западных губерниях России.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.32 / 7
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: -23.16
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: В. Вилежаня от 11.02.2017 10:07:12Заметки краеведа.
Организованное переселение в Сибирь из европейской части Московского царства началось с 1590-х годов и продолжается поныне. Заметное переселение началось в конце 17 века. В основном сельхознаселение переселялось в среднее и верхнее течение Оби, Иртыша. Нынешняя Новосибирская область и Алтайский край. Потом дальше. И, в основном, из северных и центральных областей европейской части России. Но не с западных. На Дальний Восток с Украины организованно переселялись во времена Столыпина. Естественно, переселялись с одной местности, в одну деревню. Там были родня или земляки. Но в общем числе переселенцы с западных губерний россии быть не могли большинством. Большинство там уже жило из ранее приехавших поселенцев. И язык был русский, как и в западных губерниях России.

Могли...ибо масштаб пееселения особенно на дальний восток особенно после строительства транссиба намного превышал прдыдущие иммиграционные потоки...предки одного моего однокурсника кстати даже не  железкой приехали на дв а морем через всю африку и юва

http://relocation.pg…lypin.html
Отредактировано: stranger1234 - 11 фев 2017 13:25:01
  • +0.06 / 3
  • АУ
Донецкий
 
dnr
Горловка-Донецк
58 лет
Слушатель
Карма: +42.74
Регистрация: 14.07.2016
Сообщений: 2,059
Читатели: 3
Цитата: Marketolog_s от 11.02.2017 07:54:53Известная у нас поговорка, что о мёртвых либо хорошо либо ничего - это перевранная до противоположности древнеримская максима.
Оригинал звучит так: "О мертвых либо ничего, ЛИБО ПРАВДУ".
Если человек скурвился, то продолжить говорить об этом правду и после его смерти не будет чем-то неправильным. А вот замолчать правду - будет очень неправильно.

Ви хочите таки философий? Их есть!
Шо будет если запрягти в санки зайца? Ничо, издохнет животинка. А если сто зайцев. Санки будут дёргацца, но никуда не уедут. Эфект тот же.
А де философия, - спросите таки Ви. 
А вот где. Такой же эффект будет с сотней собак, лошадей и др. Даже люди, если не смогут согласовать свои действия, выдадут такую же равнодействующую.
Если мы ведём дискуссию с целью докопаться до причин явления и на основе этого анализа строим прогноз, мы вправе рассчитывать на его некоторую достоверность. В этом случае мы действуем как коллективный разум, и заняты поиском истины.
Если же мы докапываемся друг до друга, стараясь оппонента пригвоздить к чему-нибудь, или сносим одну за другой ценности, считавшиеся у предыдущих поколений нравственными ориентирами, то это гнилой срач с нулевым уровнем совместного интеллекта. Хуже того, рискуем после себя оставить пепелище, где киркоров буде петь о любви к женщине одновременно давая её затрещины.
Решите сами, чем занимаетесь.
  • +0.31 / 11
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: -23.16
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: В. Вилежаня от 11.02.2017 10:28:21Не могли. В одной деревне могли. В общем составе населения уезда, а тем более губернии - не могли. Там уже достаточно много людей жило, приехавших ранее.

http://pnu.edu.ru/ru…nie/part3/
Читаем к 1860 году население приморского края составляло 35 тысяч человек - даже если за 50 лет стародилое население увеличилось в 4 раза это 140 тысяч человек
http://pnu.edu.ru/ru…rt3/Только в 1911–1915 гг. на Дальний Восток проследовало на заработки 194,3 тыс. чел.
  В 1850 – 1916 гг. на Дальний Восток прибыло 488,7 тыс. крестьян. 
  С 1861 г. по 1917 г. в Приморье прибыло 245476 крестьян, которыми было основано 342 селения. 
  • +0.06 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 10