Компьютерные игры. Виртуальное отражение реальности.

239,223 949
 

Фильтр
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: SinSumerek от 27.06.2010 23:18:01
Ну вот таких и отстреливают сау. Чтоб неповадно было. Так что поближе к домам надо, там сау недостанет. Энск и Химмельсдорф вот тут полный кошмар для сау(часто как ПТ-САУ работаешь).
А все танки и сау 3 уровня грустныеУлыбающийся. Кроме Wespe(германская сау). Вот там можно повесилиться. А и Pz2Luchs с топовым движком и ходовой. Вот где весело круги можно нарезать, лучше только Леопард.


Так я себе параллельно, тайком, пытаюсь выкачать Хетцера. Вот где повеселюсь. Вторая, по розовизне, мечта, после "покататься на Т-28 с 85мм пушкой"Строит глазки
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Vladislav
 
russia
Слушатель
Карма: +112.42
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,454
Читатели: 4
Цитата: SinSumerek от 27.06.2010 23:18:01
А все танки и сау 3 уровня грустныеУлыбающийся. Кроме Wespe(германская сау). Вот там можно повесилиться. А и Pz2Luchs с топовым движком и ходовой. Вот где весело круги можно нарезать, лучше только Леопард.


Из собственного опыта: Pz3ausA знатный анти-светляк
тэт а сэ щий гине
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ripbl4
 
ussr
41 год
Слушатель
Карма: +5.88
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 829
Читатели: 0
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 27.06.2010 22:18:19
Зачем тебе сотовый , давай скайп? Иди аську....для начала...


В личку скиньте ID  скайпа...покатаемся в песочкеУлыбающийся

зы: Wrongman - какой ник в игре? Добавлю - будем создавать движ=),

ззы: И вообще - все кто шпилит, пишите игровые ники для добавления.
Отредактировано: Ripb|4 - 28 июн 2010 03:03:38
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был и тогда главврач Маргулис телевизор запретил. - (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Fomor.Perm
 
ussr
Пермь
45 лет
Слушатель
Карма: +7.98
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1,432
Читатели: 0
Цитата: Vladislav от 28.06.2010 00:33:19
Из собственного опыта: Pz3ausA знатный анти-светляк


это смотря против кого. Гвардейский леопард его разбирает с гыгыканием. Против светляков главное зло -тараны от Т-44ок. Вот там реально без вариантов. Т-44ка не менее скоростная, но поворотливость башни и на гусеницах хуже. Поэтому если Т-44 ломанулась наперерез шанс один - отвернуть. Но это уже срыв боевой задачи.

Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 27.06.2010 23:22:13
"покататься на Т-28 с 85мм пушкой"Строит глазки


хрень этот Т-28. Брони на бортах нету никакой. Подлетает топовый светляк, кладет пару фугасов и привет. Либо арты добьют либо третий фугас окажется смертельным. С 76ой пушкой у него есть шанс хотя бы как у антисветлячной платформы - за счет скорострельности
Отредактировано: Fomor - 28 июн 2010 07:27:51
Deus est mechanicus
  • +0.00 / 0
  • АУ
Wrongman
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +6.07
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,179
Читатели: 1
Цитата: Ripb|4 от 28.06.2010 03:02:01
В личку скиньте ID  скайпа...покатаемся в песочкеУлыбающийся

зы: Wrongman - какой ник в игре? Добавлю - будем создавать движ=),

ззы: И вообще - все кто шпилит, пишите игровые ники для добавления.



В игре Wrongamann
Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели (с) КДД

МОДЕРАТОР. м. (латин. moderator). Приспособление для регулирования силы звука в музыкальных клавишных
инструментах (муз.)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mr.CKOTT
 
42 года
Слушатель
Карма: +1.11
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 100
Читатели: 0
Тред №231779
Дискуссия   147 3
Эх, весело смотрю у вас там в песочницеУлыбающийся.
Я на данный момент прокачал СТ до 44ки и ТТ только до КВ. Для желающих могу поделиться впечатлениями.
Ветка СТ за советы:
Купил БТ7, первая мысль: "Охтыжматьтвоюети, дяденьки, что я тут делаю, пустите меня обратно в песочницу!" Т.к. БТ7 и ис7 схожи только цифрами в индексе обозначения:). Но на самом деле БТ7 уже вполне себе светляк. Варианта действий 2.
Первый, назовем его "жлобский" на глаз выбираете наиболее выгодную для себя траекторию движения до вражеской базы (по меньше в горку, ближе к врагам под горку, по лесу и т.д.) и сразу со стартом игры мчитесь на вражеский респ, и там героически, но бессмысленно помираете. Плюсы чем больше вы засветили, тем больше опыта и денег. Минусы, если так будут делать все игроки на ЛТ, команда обречена. И хотя такое поведение и не вызывает бурю эмоций у партнеров по команде (особенно на БТ), но чем больше вы будете выдавать такой фортель тем чаще у ваших напарников будет появляться желание пристрелить вас прям на респе с фразой "Что б не мучился".
Второй вариант на первых порах менее выгоден, но, как показывает практика, более полезен. Для начала начинаем давать круги по своему респу. Тем самым преследуем 2 цели. На ходу в нас сложнее попасть, и в то же время быстрее можно перехватить вражеский свет залетевший на нашу базу. После отстрела вражеского света направляемся в сторону респа супостата. И помним главную заповедь светляка, наша задача не снять 20% у супостатского "холодильника" (СУ-14) или поломать гусеницу у КТ, а как можно дольше оставаться в живых, будучи на виду у врага. Т.е. стрельба вторична, ну если подвернулся шанс зарядить по вражьей арте на полном ходу - замечательно, нет, ну и ржавчина их всех побери.
Таким образом, достаточно быстро копим на А20. А20 это уже танкУлыбающийся, конечно изображать из себя ИС или даже 34-85 крайне не рекомендуется, но все же в большом замесе есть шанс отгрызть хотя бы гусеницу кому угодноУлыбающийся. Но в основном наши цели остались теми же что и у БТ7, свет и уничтожение вражеского света. Добавилось только вырезание беззащитных арт. Но помните если вы увлечетесь этим процессом (а он завлекаетУлыбающийся) то есть большой шанс получить в борт болванку от примчавшейся на выручку Пантеры или 44киУлыбающийся.
 Следующим шагом для нас станем получение Т34. Казалось бы, вот он самый "решительный" танк ВОВ. Но, честно говоря, открыв его, я сильно разочаровался. В игре Т34 суть тот же А20, только с большим количеством жизни, и гораздо более медленный. В релизе, когда все будут начинать с 0, конечно будет интересно и на нем. Но на данный момент когда в игре куча топ СТ и ТТ, это такой средненький танк поддержки, где то может подсветить, где то помочь отстрелить гусеницу, где то порандомить фугасом.
А вот Т34-85 это уже совсем другое дело, получив этот танк чувствуешь, что ты уже в рядах топ СТУлыбающийся. Да по сравнению с 44ой или PzV у нас копейки жизни, да любой светляк заехав нам в корму гарантировано пробьет нас. Но все чаще и чаще слышится приятный звук рикошета от брони, да и артиллерийский фугас нас уже не ваншотит (хотя конечно всякое случаетсяУлыбающийся). Топ пушка позволяет пробивать практически любой танк. А стайка из 3-4х 34-85 смертельно опасный противник для любого зарвашегося топ ТТ, хоть ИС7 хоть "Мышонка". Это кстати говоря одтельное удовольствие, наблюдать да и учавствовать в уничтожении ИС7 стайкой вот таких танков.
Т43 - ну что сказать, вобщем то та же 34-85 только потолще и побронированей. Особенного усиления не чувствуется. Разве что перестают нервировать всякие PzIII и БТ7 заехавшие в корму.
Т44 к сожалению только купил этот агрегат. А в базовой комплектации он даже чуть хуже топовой Т43(хитов меньше), но по опыту противостояние топовым 44кам могу сказать, старшный танкУлыбающийся мощная пушка, высокая маневренность и скорость и бронирование сравнимое с ТТ делает сорокчетверку настоящим танком прорыва и наглого рашаУлыбающийся.


ЗЫ А, ну да, ежели у камрадов возникнет желание пообщаться, то ник в игре Mr_Ckott, чем смогу - помогу  Веселый
Силы ночи - силы дня, одинакова.. (с)Пелевин.

На западе говорят - "Сделай или сдохни!" Русский вариант звучит как "Сдохни, но сделай!". Таким образом, для русского человека, даже смерть не является уважительной причиной.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Fomor.Perm
 
ussr
Пермь
45 лет
Слушатель
Карма: +7.98
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1,432
Читатели: 0
Цитата: Mr.CKOTT от 28.06.2010 11:18:11
Т44 к сожалению только купил этот агрегат. А в базовой комплектации он даже чуть хуже топовой Т43(хитов меньше), но по опыту противостояние топовым 44кам могу сказать, старшный танкУлыбающийся мощная пушка, высокая маневренность и скорость и бронирование сравнимое с ТТ делает сорокчетверку настоящим танком прорыва и наглого рашаУлыбающийся.


посмешить тебя, что ли. Ты в курсе что в перспективе линейку русских средних танков замыкает Т-54 об.1949 года?
Deus est mechanicus
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mr.CKOTT
 
42 года
Слушатель
Карма: +1.11
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 100
Читатели: 0
Цитата: Fomor от 28.06.2010 11:48:36
посмешить тебя, что ли. Ты в курсе что в перспективе линейку русских средних танков замыкает Т-54 об.1949 года?


В курсе, так же как и в курсе что это "возможно в релизе". На данный момент вермени (ОБТ), однако только Т44Улыбающийся А в релизе нам еще и топ ЛТ обещали в виде какого нидь Т70. Еще какие-нибудь дополнения будут? Я ж только за, с удовольствием почитаю, особенно по немецкой ветке...
Отредактировано: Mr.CKOTT - 28 июн 2010 12:03:09
Силы ночи - силы дня, одинакова.. (с)Пелевин.

На западе говорят - "Сделай или сдохни!" Русский вариант звучит как "Сдохни, но сделай!". Таким образом, для русского человека, даже смерть не является уважительной причиной.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Fomor.Perm
 
ussr
Пермь
45 лет
Слушатель
Карма: +7.98
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1,432
Читатели: 0
Цитата: Mr.CKOTT от 28.06.2010 11:59:58
В курсе, так же как и в курсе что это "возможно в релизе". На данный момент вермени (ОБТ), однако только Т44Улыбающийся А в релизе нам еще и топ ЛТ обещали в виде какого нидь Т70. Еще какие-нибудь дополнения будут? Я ж только за, с удовольствием почитаю, особенно по немецкой ветке...


Скажем так. Слухов ходит много - от пехоты до авиаударов. А если вы вот http://game.worldoftanks.ru/about отсюда видели все 6 диаграмм - мне добавить нечего. Но в релизе Т-54 точно не будет. Еще очень интересно. Вот "коробочный танк" это я понимаю. А что такое "подарочный"?
Deus est mechanicus
  • +0.00 / 0
  • АУ
Fomor.Perm
 
ussr
Пермь
45 лет
Слушатель
Карма: +7.98
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1,432
Читатели: 0
Тред №231817
Дискуссия   133 3
Цитата: Ratibor
Немецкую я решил не развивать.


религия не позволяет?
На самом деле же до появления БТ-СВ или БТ-7М Леопард останется уберлейхтпанцером. Да и выглядит посолиднее. А вот артиллерию немецкую качать смысла вообще мало. Потому что у СССР в ветке топовый калибр - 203 мм, а у немцев 152, причем при меньшей бронепробиваемости. С средними танками лично я пока не определился - Пантера или Т-44. В полной раскачке они по-сути эквивалентны, за тем исключением что у пантеры выше профиль, что нехорошо влияет на заметность. Зато нет проблем с стрельбой из за холма. И наборот. ИС-7 однозначно лучше Мауса в качестве топ ТТ, в то время как американский Т-30 в качестве того же вызывает истерический хохот. В области ПТ-Сау я пока думаю над дилеммой "ИСУ-152 - Фердинанд". У Феди больше дальность а у ИСУ соответственно калибр и мощь ОФС.
Deus est mechanicus
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ратибор
 
51 год
Слушатель
Карма: +2.87
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 2,598
Читатели: 0
Цитата: Fomor от 28.06.2010 13:18:16
религия не позволяет?



Чего-то отторгается само собой. Я не спорю - есть там и стоящие экземпляры. Но это не моеУлыбающийся

Кстати, товарищи, клан будем создавать?
Главным дорожить, прочего не брать и в путь.

(ц) К. Кинчев
  • +0.00 / 0
  • АУ
Fomor.Perm
 
ussr
Пермь
45 лет
Слушатель
Карма: +7.98
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1,432
Читатели: 0
Цитата: Ratibor от 28.06.2010 13:23:49
Чего-то отторгается само собой.


а ты вдумайся, камрад-панцерзольдат, что после вайпа то все обнулится. Потому я и разививаю исключительно немецкую ветку. Чтобы когда играть по-нормальному - развивать только советскую. Хотя я буду скучать под диким полетам на леопарде.

Цитата: Ratibor от 28.06.2010 13:23:49
Кстати, товарищи, клан будем создавать?


С логотипом как договорятся - обязательно.
Deus est mechanicus
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mr.CKOTT
 
42 года
Слушатель
Карма: +1.11
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 100
Читатели: 0
Тред №231826
Дискуссия   155 1
Внесу еще свои 5 комеек еще разок.
Комрад Fomor, а вы сравниваете 44ку и Пантеру только по характеристикам? Или имели удовольствие поездить и на том и на том? А то я тут для себя выяснил один нюанс. Например если сравнивать по характеристикам А20 и Лео, то А20 на первый взгляд предпочтительней. Но имея гвардейскую 20ку с полностью прокачаным экипажем, меня не покидает ощущение что вражеские Лео раза в полтора мощнее моего танкаУлыбающийся Во всяком случае по тяговооруженности.
И обратная ситуация в паре 44vsPzV. Ездя на T-34-85 в его топовом варианте (т.е. с улучшеной ходовой-двигателем-башней-орудием) встреча с пантерой для меня была предпочтительней нежели встреча с 44ой. Ибо в последнем случае я зразу мог заводить в винампе Чижа трек по ТанкистовУлыбающийся. Конечно, это все субьективные ощущения, но для меня было бы интересно услышать такие же субьективные ощущения от комрадов покатавшихся на других танках. Арт Сау я тут не беру, ибо там маленько другая специфика, да и вообще взгляд "со спутника" сильно меняет ощущение от игрыУлыбающийся
Силы ночи - силы дня, одинакова.. (с)Пелевин.

На западе говорят - "Сделай или сдохни!" Русский вариант звучит как "Сдохни, но сделай!". Таким образом, для русского человека, даже смерть не является уважительной причиной.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Fomor.Perm
 
ussr
Пермь
45 лет
Слушатель
Карма: +7.98
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1,432
Читатели: 0
Цитата: Mr.CKOTT от 28.06.2010 13:45:23
Комрад Fomor, а вы сравниваете 44ку и Пантеру только по характеристикам?


я часто смотрю чем заканчиваются их разборки. Видите ли, имея топ-лео с 100% экипажем и уже близко подойдя к Хуммелю, я хорошо понимаю что скоро начнется гемморой под названием "прокачай себе СТ". Затраты на прокачку экипажа СТ, равно как и время для этого - попросту гигантски. И думать головой надо заранее "чтобы потом чего не вышло".
Отредактировано: Fomor - 28 июн 2010 14:00:58
Deus est mechanicus
  • +0.00 / 0
  • АУ
Vladislav
 
russia
Слушатель
Карма: +112.42
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,454
Читатели: 4
Цитата: Fomor от 28.06.2010 07:26:09
это смотря против кого. Гвардейский леопард его разбирает с гыгыканием.


Так леопард повыше уровнем. Я отметил Pz3ausA из машинок третьего уровня. На нём и на лухсе хоть какой-то фан. Остальные что пробовал мне совсем унылыми показались.
тэт а сэ щий гине
  • +0.00 / 0
  • АУ
Fomor.Perm
 
ussr
Пермь
45 лет
Слушатель
Карма: +7.98
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1,432
Читатели: 0
Цитата: Vladislav от 28.06.2010 14:09:58
Так леопард повыше уровнем.


лео и лукс это прежде всего баблоколотилки. из рейса я редко привожу меньше 6-8 тыщ при максимум 2к на ремонт. А если победа так и вовсе - 10к и мало ремонта. И опыта прорва.

Цитата: Vladislav от 28.06.2010 14:09:58
Остальные что пробовал мне совсем унылыми показались.


сие вообще говоря маразмус. По-идее должна быть еще одна типапесочница. Как то: довоенный период, военный ранний период и "без ограничений". С невозможностью сдвигаться вниз. Тогда будет хоть какая то логика. Потому что если честно, то всякие Т-46 и Pzkw-III не просто бесполезны - они мешают в бою радикально.
Deus est mechanicus
  • +0.00 / 0
  • АУ
Vladislav
 
russia
Слушатель
Карма: +112.42
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,454
Читатели: 4
Тред №231848
Дискуссия   213 2
Цитата: Mr.CKOTT
И к вопросу о "добавить". Мне было бы интересно почитать отзывы камрадов о немецкой ветке(всей) и советской ветке ТТ начиная с кв3. Т.к. сравнение характеристик в лоб, не дает полной картины. Опять же советы какую модель танка стоит раскачивать до гвардейской, а какая является явно проходной.


Про немцев:
- Леопард. Лучший ЛТ.
- САУ. Легко прокачал Веспе-Гриль-Хуммель(без топовой пушки бо дорого в эксплуатации). Хуммель очень приятная машинка. Мне казался прокачанный Гриль шустрым, но Хуммель просто в гонках может участвовать. Не раз пригождалось в конце раунда, когда считанные машины оставались. Раш двумя хуммелями - это зрелище.
- Линия ТТ. Сейчас гвардейский Тигр. Нравится. Прокачка до него Pz3ausA-Pz3-Pz4-3601(H) субъективно показалась самой интересной.
Про наших:
- ПТ - дошел до СУ-100, бросил-скучно. Защиты никакой, пушки у немцев точнее, в-общем кемпирить - не моё.
- СТ. Гвардейский Т44. Зверь-машина. Всё на месте. Главное не поддаваться головокружению от успехов и в бою всегда есть чем заняться. Но прокачка по этой линии, пока не дошел до топового Т34-85, показалась очень унылой. Т34 - самый скучный девайс в игре.
тэт а сэ щий гине
  • +0.00 / 0
  • АУ
Hav0c
 
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 244
Читатели: 0
Цитата: Vladislav от 28.06.2010 14:36:52
Т34 - самый скучный девайс в игре.



Ух...А я так усиленно на него опыт коплю.Я так понял нет возможности проскочить от А-20 сразу до Т-34-85?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Staffwind
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 65
Читатели: 0
Цитата: Vladislav от 28.06.2010 14:36:52
Но прокачка по этой линии, пока не дошел до топового Т34-85, показалась очень унылой. Т34 - самый скучный девайс в игре.


По личным впечатлениям взрослая война в СТ начинается именно с Т34-85. Т34 это еще во многом светляк.  В советских тяжах стоит только сменить стоковую пушку КВ на что-нибудь достойное можно искать своих клиентовПодмигивающий. Но настоящим тяжем я себя ощутил только с ИС-3.
Что касается немецких ТТ, то уже с обычного Тигра можно играть в игры тяжелых танков и выигрывать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Shinsaku-To
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 200
Читатели: 1
Тред №231947
Дискуссия   92 0
Цитата: Ratibor
АТ-1 вещь специфическая, на любителя, но имеет свою нишу;



АТ-1 с 76мм орудием и фугасами — главный ногебатор песочницы. Товарищ ваншот. У меня на нём сейчас ~15 боёв откатано (особо в песочнице не сижу), ВСЕ 15 победы, в стреднем 4,5 фрагов за бой.

Цитата: Fomor от 28.06.2010 13:18:16
В области ПТ-Сау я пока думаю над дилеммой "ИСУ-152 - Фердинанд". У Феди больше дальность а у ИСУ соответственно калибр и мощь ОФС.


На ИСУ с пушкой-гаубицей МЛ-20 никто не ездит. Она уныла. Все цепляют БЛ-10, которая адский ад. Самая большая бронепробиваемость в игре, 750 дамага ББ снарядом. Смысла в фугасе особого нет.

Цитата: Vladislav от 28.06.2010 14:36:52
Т34 - самый скучный девайс в игре.


Ну почему. С ЗиС-4 57мм очень даже. Хорошо бьёт, тигра можно разобрать вполне, если карта ляжет.
Отредактировано: Shinsaku-To - 28 июн 2010 19:48:39
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1