Чемпионат мира по футболу 2018

209,818 1,481
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4949962 не найдено в ветке "Чемпионат мира по футболу 2018"!
Опрос
11 июн 2015, Magic Spirit
 
  •  

Состоится ли ЧМ-2018 в России ?

Опрос завершен.
Состоится. Отменить не смогут.
 
66.32%
 
128
Не состоится.
 
4.15%
 
8
Состоится частично. Будет частичный бойкот
 
5.70%
 
11
А Мы как жахнем в 2018 г. (Мутко) Все будет великолепно.
 
23.83%
 
46
Фильтр
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Слушатель
Карма: +318.22
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: OlegNZH_ от 11.07.2018 22:48:07Хи ... Это будет даже интересней финала .... Два  лузера  будут вычислять , кто из них  более  неудачник ...
PS Вот на Чемпионатах Европы  (и в боксе , например) нет матчей-боёв за 3 место  ...и я считаю , что правильно - все опустошены .

Ну да вумно. Лузеры дошли до полуфинала ЧМ, а не лузеры, видимо, в группе вылетели? 
Многие из этих команд " лузеров " после ЧМ в разы в цене вырастут, а сами команды поднимутся в рейтинге ФИФА, что позволит им " сеяться" при отборе на следующий крупный турнир.
  • +0.08 / 8
  • АУ
АрктикЪ   АрктикЪ
  12 июл 2018 06:52:11
...
  АрктикЪ
ЦитатаЗащитник сборной Хорватии Домагой Вида извинился за то, что после победы над национальной командой России в четвертьфинале чемпионата мира кричал «Слава Украине». Свои извинения бывший футболист киевского «Динамо» принес после победы над сборной Англии в полуфинале ЧМ-2018 в Москве на стадионе «Лужники». По ходу игры часть болельщиков освистывала Виду.

- Не смутило ли, что свистели на трибунах?
- Нет. Я знаю, что сделал ошибку. Хочу еще раз извиниться перед русскими людьми. Извините. Это жизнь. Надо учиться на ошибках», — сказал Вида в эфире телеканала «Россия 24».

освистывали его весь матч даже свои...
и это правильно...
ибо нех...
или ты играешь за какую-то украину, или за свою страну...
===
кстати, английские комментаторы на BT Sport, пукнули в лужу... мол Виду освистывают за гол, забитый им в 1/4 сборной России...))))

Отредактировано: АрктикЪ - 12 июл 2018 06:52:58
  • +0.23 / 17
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: OlegNZH_ от 11.07.2018 23:04:20Не ... она не решится  ... Сегодня англичане будут отрываться на памятниках и газонах , и полицмейстеры будут их пачками в обезьянник сажать . Так и она может попасть под сводку , как лицо великостраны.

Обмазанная "новичком" Тереза не сможет пройти фитосанитаный контроль в Домодедово.  

А так сбылись мои мечты идиота: англичанам вставили банник, я доволен. 

И трибуны просто обязаны 15-го освистывать Виду. Поделом.
Отредактировано: Dobryаk - 12 июл 2018 07:20:01
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.23 / 15
  • АУ
ldinka
 
Слушатель
Карма: +32.92
Регистрация: 06.12.2013
Сообщений: 1,349
Читатели: 2
Вот такие, казалось бы, незначительные фразы показывают, насколько НЕ знают наш менталитет эти непуганые жертвы "Новичка". Или жделают вид, что не знают...
..........
  • +0.07 / 5
  • АУ
Vladislav
 
russia
Слушатель
Карма: +112.42
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,453
Читатели: 4
Цитата: lucent от 12.07.2018 08:52:22…Остаюсь во мнении, что человек, в силу скудоумия, просто не понял, во что вляпался. …

Может быть хорвату, бразилу, мексиканцу и т.д как-то не очень-то и интересны перипетии и особенности нынешней ситуации на и вокруг Украины, чтобы их(особенности) учитывать в дружеской онлайн пьянке? Они же не русские, они же хорваты, бразилы, мексиканцы…
тэт а сэ щий гине
  • +0.07 / 4
  • АУ
tricky_chubakka
 
Слушатель
Карма: +10.62
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 137
Читатели: 1
Цитата: Карел от 12.07.2018 05:40:25Нет, чемпионами будут французы с вероятностью 90%.
...
У хорватов очень мало шансов.

Не сказал бы. Я бы оценил шансы как 3 к 2 в пользу французов. Французы к тому же вполне могут обыграть сами себя: во-первых, их первые матчи не впечатлили, т.к. играли совсем не в полную силу. А во-вторых – реализация моментов-то у них сильно хромает для такой концентрации "талантов". В том же матче с Бельгией ещё 1-2 гола обязательно должны были быть. А хорваты не тот соперник, с которым можно так транжирить моменты.
  • +0.02 / 5
  • АУ
OlegNZH_   OlegNZH_
  12 июл 2018 10:32:08
...
  OlegNZH_
Цитата: Dobryаk от 12.07.2018 07:16:50Обмазанная "новичком" Тереза не сможет пройти фитосанитаный контроль в Домодедово.  

А так сбылись мои мечты идиота: англичанам вставили банник, я доволен. 

И трибуны просто обязаны 15-го освистывать Виду. Поделом.

Да что-то ,как-то ,не по-себе становится .  Как-бы не случилось промашки  А то весь ЧМ чисто выходит , а к финалу - всё-таки г..  нашлось ....(тьфу-тьфу-тьфу на меня)  ..   
Отредактировано: OlegNZH_ - 01 янв 1970
  • -0.02 / 1
  • АУ
OlegNZH_   OlegNZH_
  12 июл 2018 10:48:32
...
  OlegNZH_
Цитата: НАлЕ от 12.07.2018 10:09:271. Опять-таки, верну Вас в в 1982-й. Полуфинал Германия (ФРГ, тогда ещё и ГДР существовала, однако) - Франция. Иначе, как "Матч смерти" его не называли. Посмотрите, не пожалеете (заодно и матч Бразилия - Италия того же года разлива рекомендую ...).
2. Четыре года назад, полуфинал Бразилия - Германия. Совсем не скучно было, однако ...Веселый
Думаю, счёт этого "скучного полуфинала" Вы и без меня помните.Подмигивающий

НАлЕ !   Вы Прекрасно понимаете , что обобщение , которое я делал  , не в коем случае не затрагивает частностей  . Всегда бывают и исключения . И ЧМ-82 , как я выразился выше - у меня сфотографирован , как никто другой . (Даже мой первый просмотренный  ЧМ-78 в Аргентине  (впервые просмотр на телевизоре в Цвете , лёжа в больнице в пионерлагереУлыбающийся когда я ни много ни мало был капитаном футбольной сборной пионерлагеря , но травмирован был :) (не спортивно)  )  - немного уступает  )  .   Да ! Тогда  (в 82 )  заключительные матчи были На Высоте . Но с тех пор - даже и не припомню  . (это не из той серии , что трава раньше зеленее была .... чисто объективно ) 
 
2. Бразилия-Германия ...это было просто избиение младенца ...  Аналогия тоже есть - это когда Наши ту-же Бразилию  в пляжном футболе , в финале 2011   уделали так , что стали Чемпионами Мира . (а те на то время были что-то порядка  12-кратными из 14 чемпионатов)

Re п.2 Мало того . Я сейчас очень изредка занимаюсь аэрохоккеями (это такой настольный развлекательный автомат - шайбу на столе с воздушной подушкой гонять )  - так для звукового сопровождения подбираю музыку,фон, шумелки -кричалки-отбивки .  Всегда присутствует Чайф  - Какая-Боль ..Аргентина-Ямайка , 5 : 0 ......Улыбающийся
Отредактировано: OlegNZH_ - 12 июл 2018 11:12:03
  • +0.08 / 6
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: OlegNZH_ от 12.07.2018 10:32:08Да что-то ,как-то ,не по-себе становится .  Как-бы не случилось промашки  А то весь ЧМ чисто выходит , а к финалу - всё-таки г..  нашлось ....(тьфу-тьфу-тьфу на меня)  ..


Что, ФИФА влепит нашей федерации красную карточку за то, что болельщики неправильно болеют?
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.02 / 1
  • АУ
OlegNZH_   OlegNZH_
  12 июл 2018 12:32:28
...
  OlegNZH_
Цитата: НАлЕ от 12.07.2018 11:39:53PPS. давайте ещё говорить, что сборная России неправильно играла, потому что типа не зрелищно. Вам было скучно от игры России? Подмигивающий
Мне - нет.
 Я такого кайфа не ощущал со времен  6:0 и 8:1 в хоккее. Ну это, как говорит "...оттуда...", для тех, кто понимает, однако ...Подмигивающий

Да я  может вообще , впервые за 40 лет увидел хоть , что Наши могут играть ( на ЧМ  ...на ЧЕ - был момент) .... Да . Каждый болельщик может сказать , что не идеально  ,  можно было-бы и лучше. Но ..... В этот раз мне Понравилось (да , наши были слабее , чем соперники - но вытянули по-максимуму , в отличии от предыдущего- где были только амбиции , но не было отдачи от каждого)  (я просто уже одно время разочаровался в этом пинании-ногой-мяча .... теперь удовлетворён ..).     
PS А про 8:1 в хоккее .. помню в 70-е , жили в общаге  в одной комнате , меня отгораживали подушками от ч.б телевизора- спать , в школу утром (матчи поздно вечером транслировались , с "мультиками для взрослых" в перерывах матчейУлыбающийся )
 ...так я не дурак - под стол пролазил , и оттуда смотрел ..  И как Харламов от синей линии , при входе в зону чехам забил ПОМНЮ!!Улыбающийся
PS Там ещё фишка была .. Сибирь , одна программа по тв . Часов в 10-11 вечера  Программа "Время" и отбой (кина не будет , до утра) ... А на знаковые матчи- Бац- и врубают посреди ночи!!!    Так уже аспиранты и кандидаты с докторами наук - дежурили ...когда вдруг включат , и оповещали Улыбающийся
Отредактировано: OlegNZH_ - 12 июл 2018 12:58:49
  • +0.16 / 11
  • АУ
НАлЕ
 
Слушатель
Карма: +114.71
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,049
Читатели: 24
Цитата: OlegNZH_ от 12.07.2018 12:32:28Да я  может вообще , впервые за 40 лет увидел хоть , что Наши могут играть .... Да . Каждый болельщик может сказать , что не идеально  ,  можно было-бы и лучше. Но ..... В этот раз мне Понравилось (да , наши были слабее , чем соперники - но вытянули по-максимуму , в отличии от предыдущего- где были только амбиции , но не было отдачи от каждого)  (я просто уже одно время разочаровался в этом пинании-ногой-мяча .... теперь удовлетворён ..).

Ну вот и пришли к консенсусу.
Знаете, когда та же Италия, в том же 82-м году , спустя 44 года стала "трижды макаронником", тогда многие в Италии тоже признавались, что   "а мы-то и не заметили ..." скандального выхода в финальную часть ЧМ (ЕМНИП, то-ли с Мальтой, то-ли истчо с какими футбольными лилипутами сыграли нужный и весьма разгромный  (даже для футбольных лилипутов) матч) , игру через жопу в группе. Даже грубую, но победную игру с аргами (действующий и весьма амбициозный  чемпион мира на тот момент, однако) - тоже не заметили. И что Росси был по сути уголовным преступником (шахеры-махеры в итальянском футболе истчо фору дадут остальным итальянским мафиямУлыбающийся).
А эти чмошники оказались   Сборной, Национальной Сборной Италии. И доказали  всем  и себе самим прежде всего ...
Примечание: рекорд Пеле (трижды чемпион мира) вряд-ли кто-то повторит в обозримом будущем, но и возрастной рекорд Дино Зоффа, чемпиона мира в 40 лет - это надо будет посмотреть.Подмигивающий
 Это при том, что были тогда легендарные сборные и у немцев и у французов. Была великолепная сборная Бразилии.
Так пусть дадут карт-бланш Черчесову, таки расширенный  юбилейный ЧЕ на носу.Подмигивающий
PS. можете меня обвинить в хохлизме, но я помню не только о том, что Макаронники стали "четырежды макаронниками" в 2006-м, но и том, что тогда Блохин создал из дерьма команду Украины, которая тогда вышла в восьмёрку (1/4 финала) и проиграла там  будущим "четыреждымакаронникам".
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.14 / 8
  • АУ
OlegNZH_   OlegNZH_
  12 июл 2018 13:10:50
...
  OlegNZH_
Цитата: НАлЕ от 12.07.2018 13:00:15PS. можете меня обвинить в хохлизме, но я помню не только о том, что Макаронники стали "четырежды макаронниками" в 2006-м, но и том, что тогда Блохин создал из дерьма команду Украины, которая тогда вышла в восьмёрку (1/4 финала) и проиграла там  будущим "четыреждымакаронникам".

Тогда Можете меня тоже обвинить в хохлизме . У меня в детстве были три кумира  Блохин , Веремеев , Буряк  ..Все "Динамо" Киев . Правда Блохин , когда я уже повзрослел - и стал видеть другими глазами - разочаровал , Несносный характер , постоянные ужимки и прыжки на поле ....озвездинел , короче . Как и нынешние звёзды .  
Отредактировано: OlegNZH_ - 01 янв 1970
  • +0.10 / 5
  • АУ
АрктикЪ   АрктикЪ
  12 июл 2018 13:48:38
...
  АрктикЪ
Цитата: НАлЕ от 12.07.2018 11:39:53PPS. давайте ещё говорить, что сборная России неправильно играла, потому что типа не зрелищно. Вам было скучно от игры России? Подмигивающий

не очень...
хотя матч с уругвайцами был так себе...
===
кстати... по результатам чемпионата сборная России занимает 7-е место... не так уж и плохо... если учесть, что участвовало 32 сборных... 
Россия оказалась выше Германии, Аргентины, Испании, Португалии...
если бы кто нибудь это сказал за месяц до чм, я конечно промолчал, но подумал бы, что товарищ маленько того... оптимист с прибабахом...
а оно вона как...
===
пс. за победу в плей-офф по пенальти дается не одно очко, а 2...
за победу в добавленное время- 3...
за проигрыш по пенальти - 1...
у нас равенство со шведами- 9 очков, но разнице забитых и пропущенных мы их обошли
Отредактировано: АрктикЪ - 12 июл 2018 13:57:19
  • +0.17 / 10
  • АУ
CRANZ
 
Слушатель
Карма: +116.95
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,313
Читатели: 0
Цитата: OlegNZH_ от 12.07.2018 13:10:50Тогда Можете меня тоже обвинить в хохлизме . У меня в детстве были три кумира  Блохин , Веремеев , Буряк  ..Все "Динамо" Киев . Правда Блохин , когда я уже повзрослел - и стал видеть другими глазами - разочаровал , Несносный характер , постоянные ужимки и прыжки на поле ....озвездинел , короче . Как и нынешние звёзды .

И тренер ещё был Лобановский - Лобан. Ох и зверь был... По мне так Блохин не сильно и звездил, в адеквате был. Во всяком случае в потреблении шампанских вин в кабаках замечен не был.))))
Один видит, другой видит если ему показать, третий ничего не видит, даже если ему показать... (с)
  • +0.07 / 4
  • АУ
CRANZ
 
Слушатель
Карма: +116.95
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,313
Читатели: 0
Цитата: НАлЕ от 12.07.2018 13:17:45Это Веремеев закручивал с углового в ворота?
Или, кто-то другой?
Уже тоже многого не помню.

"Солнце в глаза, поле кривое, трава длинная, ворота большие, а там страшный вратарь ещё ..." - это Неймар Блохин.
Но это был один из самых великих футболистов советского футбола.

Это тот самый Лобан - Валерий Лобановский практиковал угловой удар - сухой лист, когда мяч закрученный по сложной траектории опускался за спиной вратаря. Красивый футбол!
Отредактировано: CRANZ - 12 июл 2018 14:54:04
Один видит, другой видит если ему показать, третий ничего не видит, даже если ему показать... (с)
  • +0.08 / 5
  • АУ
tricky_chubakka
 
Слушатель
Карма: +10.62
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 137
Читатели: 1
.....
Дискуссия   173 2
>> давайте ещё говорить, что сборная России неправильно играла, потому что типа не зрелищно. Вам было скучно от игры России?
Ну давайте честно – матч наших с Испанией был отвратителен с точки зрения футбольной зрелищности. Нам – чья команда тогда обыграла испанцев – да, было очень интересно. Ещё это могло быть интересно настоящим практикам-теоретикам футбола (тренера и проч. энтузиасты), т.к. это был просто блестящий пример тактики – как надо играть против такой команды такими силами.
А для остальных это был антифутбол. Хотя по моему мнению, наша команда была просто вынуждена играть в свою версию антифутбола, потому что испанцы сами играют в мерзкую его версию – все эти поперечные передачи, "тотальный контроль мяча" – другой команде просто не дают играть. И сами не играют, а ждут ошибки или сдавших нервов. Ну против такого антифутбола нашелся свой анти-антифутбол. И наши проявили просто потрясающую выдержку, выдержав эту тактику все 120 минут – вот это было самое удивительное, даже не самоотдача.
Матч с Уругваем убило удаление в первой четверти матча. И, кстати, что бы ни говорили, считаю, что удаление было формальным и его вполне могло бы и не быть – ну не показывают за такое нарушение вторую жёлтую на 20-какой-то минуте матча. И то, наши пытались играть.
Не особо зрелищно. Но наши – не Бразилия, ни по характеру – ни по персоналиям. Зато продемонстрированная тактика оптимальна при текущем подборе игроков.
  • +0.07 / 11
  • АУ
АрктикЪ   АрктикЪ
  12 июл 2018 15:28:46
...
  АрктикЪ
Статистика
Дискуссия   174 0
средняя результативность чм-2018
2,6 гола за матч
===
ср.результативность ЧМ за последние 40 лет
2014 - 2,67
2010 - 2,27
2006 - 2,3
2002 - 2,52
1998 - 2,67
1994 - 2,71
1990 - 2,21
1986 - 2,54
1982 - 2,81
1978 - 2,68
Отредактировано: АрктикЪ - 01 янв 1970
  • +0.02 / 2
  • АУ
OlegNZH_   OlegNZH_
  12 июл 2018 15:53:53
...
  OlegNZH_
Цитата: НАлЕ от 12.07.2018 13:17:45Это Веремеев закручивал с углового в ворота?
Или, кто-то другой?
Уже тоже многого не помню.

Вот Вы зверюга ...Всё Помните!  :) ... Именно ТАК!!!!    "Сухой лист" у него как увидел один разочек -  и очумел ... 
Отредактировано: OlegNZH_ - 01 янв 1970
  • +0.02 / 1
  • АУ
OlegNZH_   OlegNZH_
  12 июл 2018 16:21:28
...
  OlegNZH_
Цитата: НАлЕ от 12.07.2018 16:03:20"Сухой лист" - это из другой оперы. Это из волейбола. Так японцы "крутили" на подаче ...

Вау ... "Сухой лист" - это ,как верно заметил Камрад CRANZ  ,  был визитной карточкой Лобановского . У него их насчитали то-ли 10, то-ли 11.   Но в моё время Лобановский уже не играл , а тренировал . Поэтому Веремеева и выделял , как продолжателя .  Я даже сам нарабатывал . А в волейболе (так как я  волейболист, и знаю о чём говорю (две спортшколы - баскетбол и волейбол .... футбол как ОФП и хобби ) ) - японцы подавали "Планер" - наоборот - подача без какого-либо вращения (даже с небольшим нижним вращением),мяч на нисходящей падает   по непредсказуемой траектории .  Эта подача и сейчас одна из основных , но они тогда подавали её очень хитро - стоя под 90 градусов к площадке , через себя фактически .(Вот почему я так развёрнуто ответил - этот "финт ушами" мне безумно нравился! Постоянно применялУлыбающийся)
Отредактировано: OlegNZH_ - 12 июл 2018 16:42:09
  • +0.12 / 6
  • АУ
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,923
Читатели: 4
Цитата: Dobryаk от 12.07.2018 11:22:57Что, ФИФА влепит нашей федерации красную карточку за то, что болельщики неправильно болеют?

Что красивых девчонок на трибунах много. Да и в России вообще. Сексизьм, говорят. Тереза взревновала, всенепременно. 
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.19 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2