Памяти безвременно покинувших нас товарищей с ГА

156,616 183
 

Фильтр
Maxlock
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +143.49
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 3,686
Читатели: 5
Цитата: terran от 06.06.2016 08:41:07Искренние соболезнования всем родным и близким. С удовольствием читал его посты и уважал его.

Всегда читал его посты с большим удовольствием - видно было, как мастерски владеет словом человек !
Также, я видел, как Олег старался оценить мои попытки  написать что-нибудь пристойное - всегда я ощущал поддержку в виде плюсов.
Егооценки были для меня, безусловно, лучшим мерилом, индикатором наличия мыслеформы в посте. Этого не будет больше.

Отцу, семье, родственникам - мои самые искренние соболезнования.
  • +2.57 / 51
  • АУ
Кубаноид
 
russia
Краснодар
42 года
Слушатель
Карма: +56.96
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 1,544
Читатели: 1
Господа, отпишите в личку реквизиты или с кем связаться.
Ученик бухгалтера...Прохожу практику по охране холодильника...
  • +0.71 / 9
  • АУ
starmextotsamyj
 
ussr
колывань
87 лет
Слушатель
Карма: +105.82
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 5,283
Читатели: 0
Цитата: Nagooglil от 06.06.2016 16:14:54Уважаемый Стармех!
Позвольте нам хотя бы на венок сброситься, символически, по сотне-другой.
Не сочтите за навязчивость, ИМХО, так по человечески будет.

Не смею препятствовать.Тут уже некоторые камрады пытаются перечислить деньги.но в Эстонию им это пока не удаётся.
  • +1.96 / 34
  • АУ
производственник
 
Слушатель
Карма: +19.78
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 3
Читатели: 0
В память участника форума Баран Обама, в миру Олег.

Проживаю в Эстонии. Готов помощь с перечислением средств. Есть в России счёт в Сбербанке, в Эстонии - переведу или передам лично, если смогу связаться с Анатолием Ивановичем.
Отредактировано: производственник - 06 июн 2016 20:16:03
  • +1.99 / 52
  • АУ
Жора
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +1.06
Регистрация: 11.09.2014
Сообщений: 10
Читатели: 0
Цитата: Nagooglil от 06.06.2016 17:10:13Давайте попросим кого-нибудь из администрации открыть КИВИ кошелек, или ЯД, или номер карты дать, а он потом юнистримом или чем-то другим в Эстонию отправит.

См. Украинско-российские отношения 05.06.2016 г. 20:29
  • +0.82 / 18
  • АУ
ConstB
 
russia
Северск
42 года
Слушатель
Карма: +237.33
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 3,412
Читатели: 25

Администратор
Цитата: starmextotsamyj от 06.06.2016 18:33:02По просьбе 



ахмадинежад

выкладываю реквизиты для пожертвований Барану Обаме 

5437407001239291 igor tsetverikov MasterCard swedbank Liivalaja 8.15040 Tallinn.tel 6310310 .faks 6310410 .info@swedbank.ee  . SWIFT/BIC:HABAEE2X


Tsetverikov Igor  Swedbank AS ,8 Liivalaia Street 1540 Tallinn Estonia ,код банка получателя  HABAEE2x

Более подробные реквизиты я прикрепил к на УкроВетке (http://glav.su/forum…age3843334):

Перевод через систему Contact (http://www.contact-sys.com):
Четвериков Игорь Анатольевич
Swedbank AS, 8 Liivalaia Street 1540 Tallinn Estonia
Код банка получателя SWIFT/BIC:  HABAEE2x
Номер счета IBAN: EE48 2200 2210 3925 2080
Номер карты MasterCard: 5437 4070 0123 9291
Отредактировано: ConstB - 06 июн 2016 22:08:11
Сию обитель ваял холоп Константин дрянно и ленно, за что и был бит плетьми...
  • +0.05 / 5
  • АУ
ConstB
 
russia
Северск
42 года
Слушатель
Карма: +237.33
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 3,412
Читатели: 25

Администратор
Тред №1102837
Дискуссия   456 0
На ветке Украинско-российские отношения, на которой Баран Обама больше всего писал, прикрепил сообщение о сборе средств для Стармеха: http://glav.su/forum…age3843334

Можно перевести напрямую на счет в банк в Эстонию, если есть возможность, или на мои реквизиты. В эту пятницу я сделаю перевод на счет в Эстонию через платежную систему Contact (http://www.contact-sys.com).
Отредактировано: ConstB - 23 фев 2017 15:50:14
Сию обитель ваял холоп Константин дрянно и ленно, за что и был бит плетьми...
  • +0.04 / 4
  • АУ
Status Quo
 
russia
Подмосковье
66 лет
Слушатель
Карма: +42.38
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 2,610
Читатели: 7
Цитата: ConstB от 06.06.2016 20:04:27Более подробные реквизиты я прикрепил к на УкроВетке (http://glav.su/forum…age3843334):

Перевод через систему Contact (http://www.contact-sys.com):
Четвериков Игорь Анатольевич
Swedbank AS, 8 Liivalaia Street 1540 Tallinn Estonia
Код банка получателя SWIFT/BIC:  HABAEE2x
Номер счета IBAN: EE48 2200 2210 3925 2080
Номер карты MasterCard: 5437 4070 0123 9291

Константин, не все имеют прямой вход на систему Contact (я смотрел их карту обслуживания - в округе 20 км к моему дому их терминалов нет).
Скажу больше: не все имеют хоть какую-то платежную карту.
Может есть смысл зафиксировать какой-то Яндекс-кошелек, на котором можно было бы саккумулировать средства на надлежашее оформление последнего пристанища одному из достойнейших наших камрадов?
Терминалы, где можно наличкой без особых проблем залить на конкретный счет есть практически езде. Собранные рубли без проблем переводятся по курсу в евро и переправляются адресату через реальную или сгенерированную виртуальную карту.
Короче говоря - нужен ко всем уже имеющимся реквизитам Киви и Яндекс кошельки.
Отредактировано: Status Quo - 07 июн 2016 02:03:50
"С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости — очень короткое прошлое." А. Шопенгауэр
  • +0.01 / 1
  • АУ
Зауралец
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +7.40
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 929
Читатели: 3
Цитата: starmextotsamyj от 06.06.2016 15:20:11Уважаемые Форумчане!Извините ,что отвлекаю!В связи с пожеланиями помощи,заказал и возложу в среду 8 июня во время похорон сына венок с надписью "Олегу  от форума Глобальная авантюра!"Имеется ввиду Баран Обама.

Стармех ...да зиздец .. стармех. Седня день рожденье дочери стармех. 7 лет. есть еще одна 9 лет и сыну 4-й год. Я тебе честно скажу. Я не хочу их пережить ..никого. Сегодня ночью у коллеги мама умерла от рака. 
Он все правильно писал. 
Порой читал ... и понимал, что это уже он написал, выразил ми мысли. 
Держись. 
Все там будем ... в стране вечной охоты. Нас там ждут наши.
Меня точно ждут.
Будем.
"Это моя субъективная интерпретация. Она может быть ошибочной" (с) gvf
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.
  • +2.01 / 29
  • АУ
ConstB
 
russia
Северск
42 года
Слушатель
Карма: +237.33
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 3,412
Читатели: 25

Администратор
Цитата: Status Quo от 06.06.2016 23:52:38Константин, не все имеют прямой вход на систему Contact (я смотрел их карту обслуживания - в округе 20 км к моему дому их терминалов нет).
Скажу больше: не все имеют хоть какую-то платежную карту.
Может есть смысл зафиксировать какой-то Яндекс-кошелек, на котором можно было бы саккумулировать средства на надлежашее оформление последнего пристанища одному из достойнейших наших камрадов?
Терминалы, где можно наличкой без особых проблем залить на конкретный счет есть практически езде. Собранные рубли без проблем переводятся по курсу в евро и переправляются адресату через реальную или сгенерированную виртуальную карту.
Короче говоря - нужен ко всем уже имеющимся реквизитам Киви и Яндекс кошельки.

Я на Укроветке выложил информацию и реквизиты для тех кто не может отправить через Контакт.
Сию обитель ваял холоп Константин дрянно и ленно, за что и был бит плетьми...
  • +0.02 / 2
  • АУ
Rina
 
russia
Спб
56 лет
Слушатель
Карма: -0.05
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 43
Читатели: 0
Тред №1102974
Дискуссия   387 0
Уважаемый Анатолий Иванович, примите мои глубочайшие соболезнования. Всегда с большим интересом читала посты Вашего сына. Очень, очень жаль. (((
Царствие небесное Олегу!
  • +0.02 / 2
  • АУ
Несмеяна
 
dnr
Донбасс
Слушатель
Карма: +75.65
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,891
Читатели: 6
Цитата: ConstB от 05.06.2016 19:29:47Уважаемые форумчане!

На днях по причине болезни скончался участник нашего форума Баран Обама, в миру Четвериков Олег Анатольевич. От лица форума Глобальная Авантюра приношу соболезнования его отцу, также участнику форума starmextotsamyj (Четвериков Анатолий Иванович).

Приношу искренние соболезнования родным и близким..
Держитесь..
Нам тоже его будет не хватать..
Земля пухом...
Отредактировано: Несмеяна - 07 июн 2016 12:17:05
А шапочка у нее была серая... Из волка. Просто носила она её мясом наружу. ( Шарль Перро)
  • +2.03 / 33
  • АУ
Status Quo
 
russia
Подмосковье
66 лет
Слушатель
Карма: +42.38
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 2,610
Читатели: 7
Цитата: ConstB от 07.06.2016 07:15:08Я на Укроветке выложил информацию и реквизиты для тех кто не может отправить через Контакт.

Спасибо! Глянул в тред, все понятно и исчерпывающе. Завтра закину немножко рублей с терминала на YM.
Отредактировано: Status Quo - 07 июн 2016 21:46:53
"С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости — очень короткое прошлое." А. Шопенгауэр
  • +0.01 / 1
  • АУ
производственник
 
Слушатель
Карма: +19.78
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 3
Читатели: 0
Сегодня похоронили Олега Анатольевича Четверикова, Баран Обама .

Встретился с Анатолием Ивановичем, на отпевании и на кладбище. Собранные средства передал. Хочу успокоить форумчан - семья финансово самостоятельна. Но ваши перечисления - независимо от сумм - важны как материализация вашей памяти о Баран Обама , сопереживаний семье. И, в первую очередь, к отцу. Невозможно представить, что значит хоронить детей. Но Анатолий Иванович, несмотря на свой почтенный возраст, держится достойно.  

Считаю возможным предложить форуму обращаться к starmextotsamyj открыто: Анатолий Иванович. И в память о сыне - заслуженном форумчанине Баран Обама , и из уважения к активному участию на форуме, гражданской позиции патриота России. Это Государство Российское ушло из Эстонии, Россия в Эстонии осталась. Через таких, как Анатолий Иванович, через таких, как Олег, пока был жив. На похоронах, кроме сына Олега, было достаточно молодого поколения, рождённого уже в Эстонии. И что-то мне не кажется, что Россия для них ничего не значит...

Пожалуйста, не оставляйте Анатолия Ивановича без Вашего внимания - с ГА он не уйдёт. Есть карма, посты, личные сообщения. Для Анатолия Ивановича в миру Олега уже нет, а на страницах форума Баран Обама, сын - есть. Пока Интернет не рухнет, или посты не потрут. И, тем не менее - останется, в памяти нашей...   
  • +8.44 / 202
  • АУ
Начком
 
ussr
Ленинград
Слушатель
Карма: +56.92
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Цитата: производственник от 08.06.2016 23:39:35Сегодня похоронили Олега Анатольевича Четверикова, Баран Обама .

Встретился с Анатолием Ивановичем, на отпевании и на кладбище. Собранные средства передал. Хочу успокоить форумчан - семья финансово самостоятельна. Но ваши перечисления - независимо от сумм - важны как материализация вашей памяти о Баран Обама , сопереживаний семье. И, в первую очередь, к отцу. Невозможно представить, что значит хоронить детей. Но Анатолий Иванович, несмотря на свой почтенный возраст, держится достойно.  

Считаю возможным предложить форуму обращаться к starmextotsamyj открыто: Анатолий Иванович. И в память о сыне - заслуженном форумчанине Баран Обама , и из уважения к активному участию на форуме, гражданской позиции патриота России. Это Государство Российское ушло из Эстонии, Россия в Эстонии осталась. Через таких, как Анатолий Иванович, через таких, как Олег, пока был жив. На похоронах, кроме сына Олега, было достаточно молодого поколения, рождённого уже в Эстонии. И что-то мне не кажется, что Россия для них ничего не значит...

Пожалуйста, не оставляйте Анатолия Ивановича без Вашего внимания - с ГА он не уйдёт. Есть карма, посты, личные сообщения. Для Анатолия Ивановича в миру Олега уже нет, а на страницах форума Баран Обама, сын - есть. Пока Интернет не рухнет, или посты не потрут. И, тем не менее - останется, в памяти нашей...

Важно, что Вы нам про это рассказали...
Спасибо
  • +2.81 / 70
  • АУ
starmextotsamyj
 
ussr
колывань
87 лет
Слушатель
Карма: +105.82
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 5,283
Читатели: 0
Цитата: производственник от 08.06.2016 23:39:35Сегодня похоронили Олега Анатольевича Четверикова, Баран Обама .

Встретился с Анатолием Ивановичем, на отпевании и на кладбище. Собранные средства передал. Хочу успокоить форумчан - семья финансово самостоятельна. Но ваши перечисления - независимо от сумм - важны как материализация вашей памяти о Баран Обама , сопереживаний семье. И, в первую очередь, к отцу. Невозможно представить, что значит хоронить детей. Но Анатолий Иванович, несмотря на свой почтенный возраст, держится достойно.  

Считаю возможным предложить форуму обращаться к starmextotsamyj открыто: Анатолий Иванович. И в память о сыне - заслуженном форумчанине Баран Обама , и из уважения к активному участию на форуме, гражданской позиции патриота России. Это Государство Российское ушло из Эстонии, Россия в Эстонии осталась. Через таких, как Анатолий Иванович, через таких, как Олег, пока был жив. На похоронах, кроме сына Олега, было достаточно молодого поколения, рождённого уже в Эстонии. И что-то мне не кажется, что Россия для них ничего не значит...

Пожалуйста, не оставляйте Анатолия Ивановича без Вашего внимания - с ГА он не уйдёт. Есть карма, посты, личные сообщения. Для Анатолия Ивановича в миру Олега уже нет, а на страницах форума Баран Обама, сын - есть. Пока Интернет не рухнет, или посты не потрут. И, тем не менее - останется, в памяти нашей...

Средства переданные мне  производственником переданы мною вдове Барана Обамы Четвериковой Наталье Олеговне.Спасибо за теплые слова!
  • +5.71 / 144
  • АУ
Status Quo
 
russia
Подмосковье
66 лет
Слушатель
Карма: +42.38
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 2,610
Читатели: 7
Хотел написать про то, какие мы молодцы, что столько денег за 4 дня смогли собрать - передумал.
Деньги - тлен.
Потом думал отметить, сколько людей выразили соболезнования родственникам.
Не то.

Напишу я про то, что сегодня (или вчера?) похоронили человека, которого я никогда в жизни не видел, а у меня сегодня слезы на глазах.
Вот откуда они?
Что такое случилось, что я, как и сотни совершенно не знакомых людей так остро восприняли горе восьмидесятилетнего Стармеха в далекой Эстонии? Где те тайные ниточки, которые настолько тесно связали нас, что заставляют чужое, вроде бы, горе чувствовать своим?
Вот загадка загадок, над которой стоит основательно поразмыслить...
Отредактировано: Status Quo - 09 июн 2016 23:13:25
"С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости — очень короткое прошлое." А. Шопенгауэр
  • +3.13 / 70
  • АУ
BALcat
 
Слушатель
Карма: +55.32
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 7,611
Читатели: 1
Тред №1104138
Дискуссия   282 0
Уважаемый Анатолий Иванович, приношу глубокие соболезнования от себя и своей семьи - читателей "Авантюры". Несколько раз начинал писать и не мог закончить - слезы душат, не вижу клавиатуру... Сын пришел, увидел: -Что случилось? -Товрищ с форума умер... Пошел, зашел на форум, почитал... Долго молчал...
У меня у Вам просьба, которая может показаться странной. Не могли бы Вы разметить фотографию Олега. какая Вам нравится. Я не могу объяснить четко словами, но в голове крутится: Мы живы пока нас помнят и пока мы помним.
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
  • +0.07 / 7
  • АУ
производственник
 
Слушатель
Карма: +19.78
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 3
Читатели: 0
С дозволения Анатолия Ивановича starmextotsamyj публикую фотографию участника нашего форума Баран Обама, Четверикова Олега Анатольевича.

 





Нас всех окружают семья, родственники, друзья, знакомые. Общения должно бы хватать. Но, тем не менее, мы - здесь. И по одной лишь причине – среди единомышленников. И по одной лишь теме, жизненно важной для всех нас – Россия отныне, и вовеки веков. Каждый из нас пришёл сюда в поисках информации, в попытках понять, что есть Русский Мир, наша национальная идея, причины неудачи в построении на нашей родине лучшего из миров, что же хотят из от нас заклятые друзья из Залужья, почему мы стали не братьями, что мы делаем в Сирии... Все ли из нас могут разобраться с этими вопросами в реальном окружении? Быть правильно понятыми, выслушанными, поддержанными, или справедливо посланными с воспринятой аргументацией? И вот мы оказались на ГА... Информации – десятки, сотни, тысячи страниц! Но спустя какое то время за всеми этими постами обнаруживаются люди. Разные. Со своими мнениями, размышлениями, заблуждениями. Ещё проходит время, и, кроме информации, на форум заходишь к людям. Как оказалось, уже к единомышленникам! Как оказалось, уже к таким же близким, как своё окружение в реальной жизни. Правда, с рядом условностей, когда все как бы на карнавале, под масками/никами (и так же, с подтекстом), когда личной информации – минимально; когда захотел - пришёл, не захотел – не пришёл. Ну, некогда, жизнь замотала… Пока Анатолий Иванович не сообщил: сын, заслуженный форумчанин, умер. И вот это уже не карнавал, и не жизнь замотала – человек ушёл навсегда. Товарищ, камрад, единомышленник. Делать вид, что ничего не произошло, невозможно. Потому что с камрадом, как оказалось, вместе стояли, как бы это ни звучало пафосно, на защите России в меру своих сил, в поддержку ВПР, вместе обозначали народ, который не колосс на глиняных ногах, и тыкать в него типа проверить ещё раз - не надо. По сути дела, потеряли боевого товарища.

У нас полагается товарищей помнить – что было на 9 мая в последние годы, понимают, надеюсь, все. На форуме есть Пользовательский раздел, в нём тема «Памяти безвременно покинувших нас товарищей с ГА» . Зайдите туда, посмотрите скольких там ещё нет! Форум недавно ещё раз обозначил потери - где они? Мы столько времени проводим вместе, и не на развлекательном форуме, чтобы так просто относиться друг другу. Если есть что сказать лично – личные сообщения для того и созданы. И не стоит шифроваться донельзя, какую-то информацию надо открывать товарищам по переписке: фотографии, ФИО, моменты биографии... Никто из нас не вечен, и не о каждом мы узнаём вовремя – низкий поклон Анатолию Ивановичу,  starmextotsamyj , что счёл возможным известить нас о потере сына. И если камрад, своей работой/постами заслуживший здесь признание, ушёл из жизни, то должен остаться на форуме. Как уважение форума, как память форума, как  Бессмертный Полк ГА.   
  • +9.35 / 202
  • АУ
KrasOld   KrasOld
  11 июн 2016 14:34:41
...
  KrasOld
Цитата: производственник от 11.06.2016 12:11:55С дозволения Анатолия Ивановича starmextotsamyj публикую фотографию участника нашего форума Баран Обама, Четверикова Олега Анатольевича.

 





Нас всех окружают семья, родственники, друзья, знакомые. Общения должно бы хватать. Но, тем не менее, мы - здесь. И по одной лишь причине – среди единомышленников. И по одной лишь теме, жизненно важной для всех нас – Россия отныне, и вовеки веков. Каждый из нас пришёл сюда в поисках информации, в попытках понять, что есть Русский Мир, наша национальная идея, причины неудачи в построении на нашей родине лучшего из миров, что же хотят из от нас заклятые друзья из Залужья, почему мы стали не братьями, что мы делаем в Сирии... Все ли из нас могут разобраться с этими вопросами в реальном окружении? Быть правильно понятыми, выслушанными, поддержанными, или справедливо посланными с воспринятой аргументацией? И вот мы оказались на ГА... Информации – десятки, сотни, тысячи страниц! Но спустя какое то время за всеми этими постами обнаруживаются люди. Разные. Со своими мнениями, размышлениями, заблуждениями. Ещё проходит время, и, кроме информации, на форум заходишь к людям. Как оказалось, уже к единомышленникам! Как оказалось, уже к таким же близким, как своё окружение в реальной жизни. Правда, с рядом условностей, когда все как бы на карнавале, под масками/никами (и так же, с подтекстом), когда личной информации – минимально; когда захотел - пришёл, не захотел – не пришёл. Ну, некогда, жизнь замотала… Пока Анатолий Иванович не сообщил: сын, заслуженный форумчанин, умер. И вот это уже не карнавал, и не жизнь замотала – человек ушёл навсегда. Товарищ, камрад, единомышленник. Делать вид, что ничего не произошло, невозможно. Потому что с камрадом, как оказалось, вместе стояли, как бы это ни звучало пафосно, на защите России в меру своих сил, в поддержку ВПР, вместе обозначали народ, который не колосс на глиняных ногах, и тыкать в него типа проверить ещё раз - не надо. По сути дела, потеряли боевого товарища.

У нас полагается товарищей помнить – что было на 9 мая в последние годы, понимают, надеюсь, все. На форуме есть Пользовательский раздел, в нём тема «Памяти безвременно покинувших нас товарищей с ГА» . Зайдите туда, посмотрите скольких там ещё нет! Форум недавно ещё раз обозначил потери - где они? Мы столько времени проводим вместе, и не на развлекательном форуме, чтобы так просто относиться друг другу. Если есть что сказать лично – личные сообщения для того и созданы. И не стоит шифроваться донельзя, какую-то информацию надо открывать товарищам по переписке: фотографии, ФИО, моменты биографии... Никто из нас не вечен, и не о каждом мы узнаём вовремя – низкий поклон Анатолию Ивановичу,  starmextotsamyj , что счёл возможным известить нас о потере сына. И если камрад, своей работой/постами заслуживший здесь признание, ушёл из жизни, то должен остаться на форуме. Как уважение форума, как память форума, как  Бессмертный Полк ГА.

Камрады. не помню автора нижеприведенных строк, но думаю, что если увидит их здесь, то простит меня за то, что я их чуть-чуть изменил. Ради памяти Олега.
Кто нас ценил, тот будет вечен.
Кто был ценим - тот вечен навсегда!
Отредактировано: KrasOld - 01 янв 1970
  • +2.88 / 52
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3