Зимние Олимпийские Игры 2018

247,103 1,741
 

Фильтр
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Eliseevna от 15.12.2017 11:12:53Из крохотной канадской деревушки. У Давида всю жизнь была мечта – стать пожарным. Так после Олимпиады окончил курсы», — цитирует Сихарулидзе «Спорт-экспресс».

Зацепило. НравитсяУ человека мечта была пожарным стать и курсы окончил. Корона не упала.
А у этих если не ОИ, то прям "жизнь сломана".Позор
 Ничего, пошли бы тоже на курсы и занялись воплощением какой-то следующей другой мечты.
СлабО? 
  • +0.36 / 16
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Цитата: Cheen от 15.12.2017 15:59:48Зацепило. НравитсяУ человека мечта была пожарным стать и курсы окончил. Корона не упала.
А у этих если не ОИ, то прям "жизнь сломана".Позор
 Ничего, пошли бы тоже на курсы и занялись воплощением какой-то следующей другой мечты.
СлабО?

К слову сказать есть и у нас ребята, которые не одним спортом живы. Улыбающийся
Есть в юниорской сборной по биатлону такой Игорь Малиновский. В прошлом сезоне на ЧМ среди юниоров 3 золотых медали взял.
Учится в летном училище. Никак не мог определиться: в спорт или в небо? В этом году прошла информация, что вроде решил - летать.
Отредактировано: Eliseevna - 15 дек 2017 17:02:21
  • +1.11 / 22
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
уже и царапин не надо
Дискуссия   162 0
МОК опубликовал мотивировочную часть решения о дисквалификации Чудинова
15 декабря 2017, 20:08


ЦитатаМеждународный олимпийский комитет на своём официальном сайте опубликовал мотивировочную часть решения о пожизненном отстранении от участия в Олимпийских играх российского скелетониста Сергея Чудинова.
По решению комиссии Дениса Освальда, Чудинов нарушил антидопинговые правила и не может быть аккредитован на Олимпийские игры в любом качестве. Его результаты, показанные на Играх-2014, аннулированы. В Сочи Чудинов занял пятое место, а сейчас является тренером сборной России.
Обвинение Чудинова построено на информации из доклада Макларена, показаниях бывшего руководителя московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, нахождении спортсмена в списке «Дюшес», а также оценке независимых экспертов.

Обвинение делает вывод, что спортсмен был частью допинговой программы. При этом баночки с его пробами не имеют Т-образных царапин, а содержание соли в них соответствует норме. Но комиссия не находит в этом противоречий, ведь пробы вскрывались опытными людьми, которые к тому моменту уже научились не оставлять следов.

  • +0.55 / 16
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Юрген от 15.12.2017 14:57:55Может быть, если мы себя вести будем хорошо, большой белый бвана разрешит нам просить о смягчении наказания. И если большой белый бвана будет в хорошем расположении духа, он, возможно, и смилостивится. 
А если мы будем себя плохо вести и разозлим большого белого бвану, он сделать нам сну-сну.

Сегодня по Россия24 сказали, что 28 января ВАДА подаст списки "чистых" спортсменов, по которым МОК будет решать кому ехать.
А наши решили бежать впереди паровоза и заранее объявили, что на всё согласные. Даже те, кого не возьмут
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.87 / 11
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +442.96
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: mona от 15.12.2017 10:34:47  Кажется ВПР уже доказало свой ум и адекватность и уж если идет война, то надо подчиняться командованию. именно это и хотел сказать Завхоз. Не уподобляйте этим самым... которых ругаете.

Командование устранилось, потому каждый сам выбирает, что делать. Пробиваться к своим, вынося знамя части, или выкидывать белую тряпку и сдаваться на милость врага.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +1.07 / 21
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +72.68
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,809
Читатели: 1
Цитата: Мастер Фикс от 16.12.2017 20:34:45Командование устранилось, потому каждый сам выбирает, что делать. Пробиваться к своим, вынося знамя части, или выкидывать белую тряпку и сдаваться на милость врага.

Смотря что понимать под командованием. Руководство России? ОКР? Руководство федераций?
По пунктам:
по болду
Высшее Руководство России-не его уровень - шутовские игры. Более важные дела есть. Для руководства спортом есть соответствующие министерства и ведомства.
Минспорта и ответственные лица (типа Мутко) - ну все всё видели и слышали
ОКР- отстранен. Когда выбивается штаб, то командиры подразделений действуют по обстановке
по курсиву- добавить нечего, абсолютно!
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.24 / 4
  • АУ
Elena
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.45
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 264
Читатели: 0
Олимпийцам 2018

Пока не потеряли то, что свято,
Во имя тех, кто не пришёл с войны,
Не продавайте Родину, ребята!
Не стоит та медаль такой цены!

Всё в мире переменчиво и тленно.
Настало время и «пяти колец».
Забыты идеалы Кубертена.
Повсюду правит Золотой Телец.

Как в балагане, на дешёвой сцене,
Где заправляет дьявол по плоти,
Вас нагло опускают на колени
И требуют униженно ползти!


Для них и ложь, и правда – всё едино!
И будет не по правилам игра.
Вы веруете в честный поединок,
А за столом, напротив – шулера!

Они вас поприветствуют у входа,
Измазав чёрной грязью – за глаза.
У них в руках – краплёная колода,
А в каждом рукаве – по два туза.

Озлоблена, убога и сутула,
Европа вся хронически больна:
От имени «Россия» сводит скулы,
И бешеная капает слюна.

Вновь побеждает «избранная раса»,
Соперников зажавшая в тиски.
И прыгают куски живого мяса…
Напичканные допингом куски.

У «избранных» есть Право, нет Запрета.
Не получилось? Можно повторить!
А в качестве примера – эстафета!
Всё, как всегда! О чём тут говорить?

Вы можете поехать. Ваше право.
Решайте сами – быть или не быть.
Но знайте, что сегодня Честь Державы
Вам легче уронить, чем защитить.

И вам уже условия создали,
Чтобы свести на нет ваш тяжкий труд.
А если и добудете медали,
Не факт, что их потом не отберут.

Пока не потеряли то, что свято,
Во имя тех, кто не пришёл с войны,
Не продавайте Родину, ребята!
Не стоит та медаль такой цены!

Спортивный бой всегда зовёт к экрану.
И слава тем, кто победил в бою!
Но эти игры я смотреть не стану.
Здесь унижают Родину мою.

Константин Фролов-Крымский
  • +1.16 / 15
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Цитата: Малюта_Скуратов от 16.12.2017 17:35:45Поговаривают, шо СОР будет размещен в здании бывшей зоны, ну, ежели правда, то туда им и дорога, петухам и зашкваренным....

Нет. Это неправда. Информацию распространил сайт фейковых новостей "Панорама". 
https://panorama.pub/93-rossij…yurmy.html

 Еще несколько заголовков с этого любопытного ресурса:


Цитата* Канадская биатлонистка требует отстранить от стартов биатлонистов из России из-за стрельбы по медведям

* МОК разрешит россиянам пройти на церемонии открытия Олимпиады под флагом ЛГБТ

* Французский политик пообещал снять с России санкции в обмен на признание поражения в войне 1812 года
Отредактировано: Eliseevna - 17 дек 2017 08:32:58
  • +0.84 / 14
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Двухступенчатая процедура допуска должна завершиться к 28 января – за 12 дней до начала Игр. Правда, эта дата не учитывает возможных апелляций в судах. А они точно будут, и возможно, заседания "выездных панелей CAS" будут продолжаться уже после церемонии открытия Олимпиады, как это было в Рио.

Ради этого МОК создал специальную комиссию во главе с бывшим министром спорта Франции и главой Независимой организации антидопингового тестирования (ITA) Валери Фурнейрон. В первую очередь эта комиссия будет проверять объемы допинг-тестирования кандидатов и отсутствие у них допинговой истории. Последний пункт, скорее всего, еще будет оспорен в CAS как нарушающий принципы равноправия для спортсменов из разных стран.

Со спортивными принципами отбора сборной OAR четкости нет до сих пор. Но объявлено, что комиссия по допуску будет основываться на списках, предоставленный Олимпийским комитетом России, которые сформируются по мере того, как наши спортсмены будут выполнять общие квалификационные нормативы. Часть этих списков может быть направлена в Лозанну до конца текущего года. Помимо француженки Фурнейрон санкционировать предложения ОКР будут глава отдела расследований Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) немец Гюнтер Янгер, руководитель антидопингового департамента Всемирной ассоциации международных спортивных федераций бразилец Педро Гонсалвеш и глава медицинского департамента МОК британец Ричард Баджетт.

Присутствие в этом списке представителя Бразилии не может не радовать, но в целом тот факт, что нашу судьбу в международных спортивных инстанциях за очень редким исключением определяют представители западных держав, удивляет – при том, что в МОК и других спортивных организациях есть огромное количество функционеров из Азии, Африки, Восточной Европы и других регионов планеты. Янгер и Баджет в недавнем прошлом допускали резкие публичные выпады в адрес России. И их присутствие в комиссии гарантирует, что она будет учитывать и спорные данные доклада Макларена, и новый список из 300 подозреваемых россиян из похищенной ВАДА базы данных Московской антидопинговой лаборатории. В общем, списки кандидатов, составленные в Москве, совершенно точно не будут утверждаться автоматически.
Но и после того, как комиссия Фурнейрон даст добро, паковать чемоданы в Пхенчхан нашим спортсменам будет рано. Окончательный состав российской делегации на ОИ-2018 определит другая комиссия во главе с членом исполкома МОК Николь Хоевертц (Нидерландские Антильские острова). Бывшей синхронистке будут помогать член комиссии спортсменов МОК словачка Данка Бартекова и генеральный директор МОК бельгиец Кристо ф Де Кеппер.

Эта комиссия не сможет дополнить список кандидатов, но сможет до 28 января убрать из него некоторые имена. Ожидается, что второй барьер нужен в основном для отсева "нежелательных элементов" из числа тренеров и персонала сборной.
При этом МОК заявил, что в принципе не возражает против поездки на Игры сотрудников ОКР, которые пройдут через сито двух комиссий.

Пока неясно, можно ли оспорить в Спортивном арбитраже отказ комиссии включить в Олимпийскую заявку того или иного спортсмена или тренера. Но поскольку обнародованная МОК схема не является классическим проектом со специальными приглашениями (wild card), очевидно, что повод для апелляции точно будет. Другое дело, как отнесется МОК к обилию исков, с которым CAS очень тяжело справиться в ближайшие полтора месяца. Не будет ли это воспринято как несогласие нашей страны с санкциями и не станет ли этого поводом для того, чтобы не разрешить сборной России пройти на церемонии закрытия Игр под своим собственным флагом, как было обещано ранее в случае нашего "хорошего поведения"? Но, с другой стороны, у наших спортивных руководителей нет никаких официальных рычагов для того, чтобы запретить спортсменам оспаривать свой недопуск на ОИ-2018 в частном порядке.
Подробнее
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.00 / 11
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +72.68
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,809
Читатели: 1
«Что значит — вложила страна? Может, она мало вложила?»

— Сейчас можно сказать, что вы предали родину? Сменили флаг, гимн. 
— Я никого не предавал. Просто не мог иначе – в России на меня не рассчитывали, и это довольно чётко показывали. Что мне нужно было делать, закончить карьеру?
— А как же деньги и сила, которые вложила страна и которые теперь работают на Корею? 
— Что значит — вложила страна? Может, она мало вложила? Я до взрослого возраста тренировался только из любви к спорту, переданной папой и дедушкой. Если бы не кассеты, мне бы гонки даже смотреть негде было… Нет, может и много вложила, правда. Я ездил на сборы, когда вырос. Но ведь были медали на Кубках мира – разве я свою функцию не выполнил, не отплатил? Я показывал результат такой, какой мог, в условиях жёсткого давления со всех сторон. Честно, совсем не чувствую себя виноватым. Бывают случаи, когда вынужден уехать.


— Вы ведь готовы были сменить флаг ещё перед Олимпиадой в Сочи. Я лично записывал интервью в миксте Антерсельвы и видел возмущённого человека, который готов на всё. 
— Тогда мне было просто обидно за себя. Не из-за того даже, что весь год занимал первые места на Кубке IBU, стал вторым на «Ижевской винтовке», но не получил шанса на Кубке мира. Просто жутко стало от понимания, какую подачку мне сделали, отправив на этап в Италию. Что это за условия: хочешь на Олимпиаду – заезжай сразу в призы, и мы подумаем?! Шанс же почти нулевой.
Но я им почти воспользовался, если бы не досадные промахи из-за отсутствия кубкового опыта, то заехал бы в топ-3 или топ-6. Вот тогда бы им пришлось оправдываться, потому что все заявки в Сочи, это я потом понял, были уже давно отправлены.
— Но после Сочи вы попали в сборную, готовились к Корее. Разве не было призовых мест, попаданий в эстафету? 
— Как попал, так и вылетел. Помнишь ситуацию, когда мы выступили против Касперовича, который получил должность главного тренера? С тех пор в команде только Гараничев и Цветков остались…Честно – я не хочу об этом говорить. Сейчас я в Корее, всё хорошо, всем желаю удачи и виню только себя.
— Концом надежд стал тот самый перегруз? 
— Да, ждать меня уже никто не хотел, Лапшин оказался списанным. И уехал в Корею так, что мне никто не препятствовал, за что говорю огромное спасибо СБР и Кравцову А.М. лично.

— Но вы ведь были не против и Украины. 
— Да, но там не срослось. По понятным причинам.
— Странно, что вас это удивляет. Как можно менять русский флаг на украинский, когда сегодня за такое решение могут сожрать с обеих сторон? 
— В биатлоне нет политики, мы живём в дружбе. Мы с Олей давно встречаемся, и за эти годы ни одного вопроса плохого не задали. А про переход – мне просто очень хотелось выступать, я боялся потерять форму, потерять всё. И так почти полгода готовился самостоятельно, пока ждал согласия из Кореи.
— Сейчас лучше вас только Шипулин. В спринте Анси у девушек быстрее всех бывшая россиянка Булыгина, а сейчас — кореянка Фролина, которая тоже оказалась не нужна. Почему так? 
— Поверь: я вообще с нашими ребятами не соперничаю, желаю им удачи. У нас отличный коллектив был. Все простые парни, у Антохи Шипулина никакой звёздности не было, хотя он реально с Мартеном Фуркадом бился. Просто знаешь, я смотрю со стороны на наших ребят и вижу, как они напряжены. Ходят все хмурые, а на лбу будто бегущий текст показывают: «Оставьте меня в покое, мне тяжело». И я сам таким был. Жил одной мыслью: лишь бы закрыться, лишь бы не подвести, лишь бы лишнего не сказать. Закроешься как в панцире, сгруппируешься и боишься.
— А чего боитесь? 
— Всего. Один промах – и тебя со всех сторон заклюют, выкинут из сборной. Слово не то скажешь — задёргают. Улыбнёшься – и в этом тоже будешь не прав. Есть ощущение, что ты всегда виноват. Вот смотрю на Настю Кузьмину, она на расслабоне, даёт интервью перед гонками, улыбается. Я тоже прихожу к этому состоянию. Бегу по трассе и думаю: как же хорошо. В меня тут верят, меня не будут дёргать, трагедии из-за промаха не произойдёт.
Я русский, сибирский парень. Который приедет в Москву и точно пойдёт на «Спартак». Надеюсь, болельщики меня поняли.
— Я правильно понимаю: если спортсмен в сборной России, то у него есть деньги и обеспеченное завтра. А если нет, то теряется спонсорство региона и спорт заканчивается? 
— Примерно так. Боишься перегрузиться однажды и понять, что время прошло и остался ни с чем.
«Прямо на коврике крутил педали и стрелял. Смотрелось дико»
— Когда вы получили тяжёлую травму, корейцы помогали? 
— Конечно. Я травму получил 1 мая, в Корею прилетел 10 мая, а 12 мая мне уже сделали операцию. Три месяца восстанавливали в лучших медицинских центрах страны.
— Стыдно не было: люди оказали такие почести, а вы сломались на футболе? 
— Да, бредовая ситуация, согласен. Приехал в отпуск домой как обычно, договорились о ежегодном турнире. Меня в этот раз ещё все почему-то предупреждали: «Тимоха, только аккуратнее, не сломайся». Я даже специально в стыки не шёл, но и без контакта сломался: на смене движения колено вылетело. Думаю, это из-за того, что за день до футбола делал силовую тренировку, и задняя поверхность бедра была спазмировала, мышцы могли не держать. В общем, услышал щелчок, выполз за бровку, попросил замену. Колено тут же раздулось, после МРТ сказали: «Парень, у тебя полный разрыв креста».

— Роман Зобнин заиграл в «Спартаке» уже через пять месяцев. Вы готовы? 
— Больше никакого футбола, хватит. А у Зобы уникальная ситуация. Ему операцию 20 минут делали, поэтому восстановление быстрое. Мне же примерно полтора часа. Причём этот же корейский хирург оперировал Пак Джи Суна (экс-игрока «Манчестер Юнайтед». — Прим. «Чемпионата»). Помню, кстати, проснулся во время операции, посмотрел в какое-то зеркало и увидел, как винты вкручивают. Странное ощущение.
— Помните самый тяжёлый момент восстановления? 
— Первая ночь. Было так больно, что ни секунды не спал, выть хотелось. Но и потом несколько раз откатывался из-за недопонимания с врачами. Например, он говорит: «Иди на беговую дорожку». Спрашиваю: «Разве уже можно, полтора месяца всего прошло»? Врач кивает. Ну, я пошёл, а колено в два раза опять увеличилось. Правильным решением было поехать на сбор в Новую Зеландию, несмотря на боль. Для меня придумали специальную схему: цепляли велотренажёр и катили его сначала с горы на стрельбище, а потом, после тренировки, в гору в тренажёрный зал. И так каждый день. Пришлось понапрягаться доктору, массажисту и тренерам. Там, прямо на коврике, я крутил педали, достигал нужного пульса и стрелял. Смотрелось, думаю, дико, но вариантов других не было. Обидно только, что времени много потерял и не получилось более четкой подготовки к сезону. Ну я не расстраивался. Банально прозвучит, но что ни делается — всё к лучшему.
— Но были случаи, когда спортсмены всё лето не тренировались и побеждали. 
— Вот так я себя сейчас и успокаиваю. Посмотрим, физическая форма не идеальная, я могу намного больше.
— Что в Корее положено за победу на Олимпиаде? 
— Помню, что в России: квартиры, машины и пожизненная стипендия. Но это меня не волнует. Я просто хочу выступить на Играх, порадовать себя и болельщиков. В этом и есть цель карьеры. Но заканчивать не собираюсь: кажется, у корейцев на биатлон грандиозные планы.



«Надеюсь, болельщики меня поняли»
— Читали реформы Федуна, который хочет перестроить российский футбол? 
— При всём уважении к Леониду Арнольдовичу, это бред какой-то. Какие 14 команд?! Что, в футбол только Москва играть будет?! Или матчи Кубка на нейтральных полях? Зачем они, если команды ФНЛ и так играют дома? Не понимаю.
— Какие реформы вы предложили бы для русского биатлона? 
— Во-первых, создал бы клубы, чтобы спортсмены выступали не за регионы, а за частных спонсоров. У биатлона же пока хороший рейтинг, телевидению это было бы интересно, а значит, и рекламодателям. Клубы соревновались между собой, мы бы вынуждены были ходить на ТВ, давать интервью. Лучшие зачислялись бы в сборную.



Во-вторых, критерии отбора. Я вообще не понимаю, как сейчас попасть в сборную России. Что значит «тренерское решение»? Хотя тут сложно что-то придумать, потому что всегда будут недовольные и ущемленные.
Даже не могу что-то ещё придумать. Всё просто, на самом деле. Развивать детский спорт, инфраструктуру в регионах. В первой-то сборной всё просто великолепно. Медицина, анализы, датчики, тебя знают от и то. В Корее о таких условиях пока могут только мечтать.
— Вы учите язык? 
— Немного. Нужно было сдать экзамен при получении паспорта. И дальше продолжу, наверное. Всё-таки новый мир, новая культура. Пока очень нравится еда, манера её подачи в ресторанах. Не буду скрывать, что жизнь в Корее мне нравится. Там хорошо.
— Будете особенно радоваться, если кто-то из россиян возьмёт золото в Пхёнчхане? 
— Да что ты спрашиваешь, конечно. Я русский, сибирский парень. Который приедет в Москву и точно пойдёт на «Спартак», у меня ведь даже невеста футболом прониклась. Но честно: если твои умения не нужны в одной точке света, то нужно искать место, где ты можешь себя реализовать. Надеюсь, болельщики меня поняли.

Полное интервью и картинки из инстаграмма по ссылке"

https://www.champion…rtake.html
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.74 / 9
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +72.68
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,809
Читатели: 1
Международный олимпийский комитет направил национальным федерациям России по зимним видам спорта перечень требований к экипировки российских спортсменов, которые будут участвовать в Олимпийских играх в Пхёнчхане под флагом МОК. В том числе не допускается использование символики для национальной идентификации, сообщает «Р-Спорт».

Согласно документу, принципы для изготовления экипировки следующие: 

— не допускается использование любых символов для национальной идентификации; 
— герб страны, эмблема Национального олимпийского комитета (Олимпийского комитета России) должны быть заменены олимпийскими кольцами; 
— «RUS» меняется на «OAR»; 
— «Russia» меняется на «Olympic Athlete from Russia»; 
— размер шрифта для слов «Olympic Athlete from» должен быть эквивалентен слову «Russia»; 
— товарный знак «Team Russia» не должен использоваться на экипировке, аксессуарах и оборудовании; 
— шрифт должен быть на английском языке и как можно более универсальным; 
— разрешены один или два цвета национального флага, но требуется предварительное одобрение МОК, а отдельные части не должны складываться в национальный флаг; 
— все настоящие принципы применяются к спортсменам, тренерам и официальным лицам; 
— все пересмотренные образцы экипировки и образцы продукции нуждаются в одобрении МОК.

https://www.champion…hhane.html
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.88 / 14
  • АУ
ТЁТЕНЬКА
 
russia
Москва
70 лет
Слушатель
Карма: +2.09
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 76
Читатели: 0
Цитата: Spiri от 17.12.2017 12:51:58Международный олимпийский комитет направил национальным федерациям России по зимним видам спорта перечень требований к экипировки российских спортсменов, которые будут участвовать в Олимпийских играх в Пхёнчхане под флагом МОК. В том числе не допускается использование символики для национальной идентификации, сообщает «Р-Спорт».

Согласно документу, принципы для изготовления экипировки следующие: 

— не допускается использование любых символов для национальной идентификации; 
— герб страны, эмблема Национального олимпийского комитета (Олимпийского комитета России) должны быть заменены олимпийскими кольцами; 
— «RUS» меняется на «OAR»; 
— «Russia» меняется на «Olympic Athlete from Russia»; 
— размер шрифта для слов «Olympic Athlete from» должен быть эквивалентен слову «Russia»; 
— товарный знак «Team Russia» не должен использоваться на экипировке, аксессуарах и оборудовании; 
— шрифт должен быть на английском языке и как можно более универсальным; 
— разрешены один или два цвета национального флага, но требуется предварительное одобрение МОК, а отдельные части не должны складываться в национальный флаг; 
— все настоящие принципы применяются к спортсменам, тренерам и официальным лицам; 
— все пересмотренные образцы экипировки и образцы продукции нуждаются в одобрении МОК.

https://www.champion…hhane.html

Шокированный С битой
А портрет Путина - это государственная символика?
 Можно выпустить ограниченный тираж  значков с разными  портретами Владимира Владимировича, и каждый российский олимпиец выйдет с таким значком - у кого-то на лацкане, у кого-то на кармашке - ну кто где приколет....
Можно и не портрет, а в полный рост (узнаваемый) - на лыжах, на лыжах с ружжом, с клюшкой, на санках и т.д.
Так потом ещё такой значок и раритетом станет. Танцующий
Отредактировано: ТЁТЕНЬКА - 17 дек 2017 14:29:49
  • +0.23 / 8
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +72.68
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,809
Читатели: 1
Цитата: Vo-va от 17.12.2017 14:28:18Неужели они после этого поедут ?  Еще желтых звезд не хватает ...

Бабиков: я готов ехать на Олимпиаду, ведь отказ от участия ничего не изменит
17 декабря 2017, 12:25Другие13

Российский биатлонист Антон Бабиков заявил, что готов выступать на Олимпийских играх в Пхёнчхане под нейтральным флагом.
«Я готов ехать на Олимпиаду. Если бы кто-то сказал, что наше неучастие в Играх что-то изменит, не только в плане отношения к нам иностранных спортсменов, но и в нашей стране, тогда я бы, может быть, смирился. Я согласен, что Олимпиада уже никогда не будет той, какой казалась в детстве. Я всё больше начинаю любить любительский спорт. Но я понимаю, что если мы не поедем, то это ничего не изменит, а только разрушит жизни многих профессиональных спортсменов», — сказал Бабиков

https://www.champion…menit.html
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.59 / 6
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +72.68
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,809
Читатели: 1
Цитата: ТЁТЕНЬКА от 17.12.2017 14:18:14Шокированный С битой
А портрет Путина - это государственная символика?
 Можно выпустить ограниченный тираж  значков с разными  портретами Владимира Владимировича, и каждый российский олимпиец выйдет с таким значком - у кого-то на лацкане, у кого-то на кармашке - ну кто где приколет....
Можно и не портрет, а в полный рост (узнаваемый) - на лыжах, на лыжах с ружжом, с клюшкой, на санках и т.д.
Так потом ещё такой значок и раритетом станет. Танцующий

Могут не понять. У соседей их такая традиция есть
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.55 / 5
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: ТЁТЕНЬКА от 17.12.2017 14:18:14Шокированный С битой
А портрет Путина - это государственная символика?
и каждый российский олимпиец выйдет с таким значком - у кого-то на лацкане, у кого-то на кармашке - ну кто где приколет....

Вы сами в это верите?
СОРовец будет шарахаться от собственной тени, в лучшем случае фиги крутить в том самом кармашке.
Отредактировано: Luna - 17 дек 2017 15:10:52
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.06 / 14
  • АУ
PhoenixKom
 
Слушатель
Карма: +10.44
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 632
Читатели: 5
Цитата: Spiri от 17.12.2017 12:51:58— разрешены один или два цвета национального флага, но требуется предварительное одобрение МОК, а отдельные части не должны складываться в национальный флаг;

Если там совесть еще есть, пусть выйдут в Красном и в ушанках. Я думаю ни у кого сомнений в принадлежности спортсменов не возникнет. А вот олимпийские символы и символы МОКа пусть себе в задницу хоть засунут.
  • +0.11 / 4
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Spiri от 17.12.2017 12:49:49
«Что значит — вложила страна? Может, она мало вложила?»



Ну что сказать.....
Этот еще родился в СССР и хоть и мало, но по инерции получал от страны.
На ПКФ Путин говорил, что инфраструктура к ЧМ по футболу в части стадионов в основном строится за счет за инвесторов.
А я подумала, сколько же эти инвесторы драть будут с детишек, чтобы отбить инвестиции.
А если еще вспомнить недавнее обсуждение в инете сколько Плющенко берет за индивидуальные занятия  и стоимость за месяц занятий в его школе, то скоро такие аргументы крыть будет нечем.
Зато и обижаться будет не на кого - родина там, где задница в тепле.
Отредактировано: Luna - 17 дек 2017 15:26:38
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.52 / 11
  • АУ
ТЁТЕНЬКА
 
russia
Москва
70 лет
Слушатель
Карма: +2.09
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 76
Читатели: 0
Цитата: Spiri от 17.12.2017 14:48:23Могут не понять. У соседей их такая традиция есть


Улыбающийся
А чего тут понимать-то? Национальные лидеры, понятно какой страны. Вот Вам и идентификация, даже без флага.
  • +0.18 / 6
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +72.68
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,809
Читатели: 1
Цитата: PhoenixKom от 17.12.2017 15:11:50Если там совесть еще есть, пусть выйдут в Красном и в ушанках. Я думаю ни у кого сомнений в принадлежности спортсменов не возникнет. А вот олимпийские символы и символы МОКа пусть себе в задницу хоть засунут.

Из инстаграмма южнокорейского биатлониста Тимофея Лапшина.
Друзья! Теперь, когда­ наконец завершился п­роцесс получения граж­данства, я официально­ могу сказать о том, ­что с данного момента­ я буду представлять ­сборную Южной Кореи!!! Иногда жизнь поворачи­вается так, как ты да­же не мог предположит­ь. Ещё какое-то время­ назад я даже предста­вить себе не мог, что­ буду соревноваться н­е под российским флаг­ом. Для любого профессион­ального спортсмена гл­авное - это иметь воз­можность реализовать ­себя. Я благодарен вс­ем, кто приложил руку­ к моему становлению ­как спортсмена в Росс­ии, но в определённый­ момент стало понятно­, что на меня не расс­читывают.  В этих условиях единс­твенным возможным вар­иантом осуществить св­ою мечту - выступить ­и постараться завоева­ть медаль на Олимпийс­ких играх, является п­ереход в другую стран­у. Я приложу все усил­ия, чтобы  реализоват­ь свой потенциал уже ­в южнокорейской коман­де, в которой в меня ­верят.  Я хотел бы поблагодар­ить руководство корей­ского биатлона за то,­ что в меня поверили ­и предоставили шанс, ­а руководство СБР за ­то, что в итоге не ст­ало препятствовать мо­ему переходу и настаи­вать на "карантине". Я благодарен болельщи­кам за всю ту поддерж­ку, которую я ощущал ­на себе будучи частью­ сборной России. Наде­юсь, вы отнесётесь с ­пониманием к моему пе­реходу!!!

2 МАРТА
О какой совести разговор? гл­авное - это иметь воз­можность реализовать ­себя. Тьфу, противно!!!!!!!
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.83 / 16
  • АУ
ТЁТЕНЬКА
 
russia
Москва
70 лет
Слушатель
Карма: +2.09
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 76
Читатели: 0
Цитата: Luna от 17.12.2017 15:10:08Вы сами в это верите?
СОРовец будет шарахаться от собственной тени, в лучшем случае фиги крутить в том самом кармашке.

Улыбающийся
Ну да, кто-то шарахнется, но кто-то и наденет значок с портретом Путина. Дело-ж добровольное.
Но что-то мне подсказывает, что рискнувших будет большинство. Хлопающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3