Эскиз портрета на фоне лаврового венка.

9,439 23
 

Фильтр
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +69.64
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,396
Читатели: 2
Цитата: Пикейный жилет от 15.03.2019 23:46:39Глава пятая. Автобиографическая.
Эпиграф.
"...доказательства поддельности фото и видеоматериалов программы Аполлон давно сделаны разными людьми.
В этом деле есть и мой скромный вклад. "  (Герой романа)

Цитата.
"Я тут собственно представлялся.
По образованию физик (МФТИ)"....".оно конечно неплохая контора, но гарантировать ничего не может.
Профессиональный уровень дело сугубо индивидуальное. Да и какой там
профессиональный уровень после института? Годы нужны что бы человека
сделать из студента."
Отредактировано: Пикейный жилет - 17 мар 2019 16:55:42
  • +0.05 / 2
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +69.64
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,396
Читатели: 2
Цитата: Пикейный жилет от 26.09.2018 23:03:58Глава шестая. "А ты кто такой?"
Эпиграф
"В эту минуту в углу потух золотой зуб. Паниковский развернулся, опустил голову и с криком « А ты кто такой?» вне себя бросился на Остапа."
(И.Ильф. Е.Петров. "Золотой теленок")

Продолжение
.................................
Герой нашего романа.
Цитата.
«Я тут собственно представлялся. Ну если не видели можно повторить.
Окончил МФТИ, к сожалению без отличия…Вообще еще раз всех профессионалов приглашаю представиться таким же примерно образом...»
…………………………………………………..
Представляем.
Сэр Карл Раймунд По́ппер.
Один из самых влиятельных философов науки XX столетия.
В 1964 году он был посвящён в рыцари. В 1976 году Поппер стал членом Лондонского королевского общества, в 1982 он был награждён Орденом Кавалеров Почёта.
……………………………………………..
Герой нашего романа.
Цитата.
«А у вас как с образованием, в чем профессионально разбираетесь?»
…………………………………………………….
Сэр Карл Раймунд По́ппер.
Поппер выдвинул принцип фальсификационизма, согласно которому теория является научной, если существует методологическая возможность её опровержения путём постановки того или иного эксперимента, даже если такой эксперимент ещё не был поставлен.
………………………………………………………..
Герой нашего романа.
Цитата.
« в случае необходимости не только принцип Поппера можно попирать но и самого его (и не только) в случае чего тоже можно, а часто и нужно... Это тоже принцип, только мой а не Поппера.“
………………………………………………..
«Самокритика — выявление ошибок и недостатков в себе самом » (Википедия)
……………………………………………………...
Герой нашего романа.
Цитата.
„Спесь бы еще поумерить немножко...Не в наших это традициях….Образованщина это серьезная социальная проблема нашего общества...Комплекс неполноценности так и выпирает ... “
Отредактировано: Пикейный жилет - 10 апр 2019 22:38:13
  • +0.02 / 3
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +69.64
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,396
Читатели: 2
Уважаемые читатели романа "Эскиз портрета на фоне лаврового венка",
Хочу официально заявить и известить вас, что я приостанавливаю публикацию и продолжение романа в свете последних постов героя моего романа на соответствующей ветке.
Я не сомневался и не сомневаюсь в том, что герой романа действительно имеет звание доктора наук, и в этом и была та фишка над которой было не грех посмеяться, а именно,то противоречие звания с его опусами, не имеющими к реальности никакого отношения. Безграмотность в фотографии, начертательной геометрии, в политике, в технике, спесивость, чванство и растопыренные пальцы, поучения свысока и прочее и прочее.
Однако последние его посты зародили во мне стойкое убеждение, что, к сожалению мой герой психически не совсем здоровый человек.
А точнее психически совсем не здоровый, о чем с прискорбием должен вам сообщить.
Поэтому дальнейшая публикация будет скорее похожа на историю болезни. А опубликование ее противоречит врачебному этикету.
В связи с этим ставлю точку в опубликовании романа.
Желаю герою моего романа скорейшего выздоровления и всего наилучшего в реальной жизни.
Автор.
  • +0.02 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1