События в техникуме в г. Керчь

86,535 509
 

Фильтр
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,929
Читатели: 4
Цитата: Cheen от 29.10.2018 23:45:451)Не всегда он живёт среди медведёв и волков. Охотхозяйства и заповедники они и в местах где медведИ лет с 300 назад водились тоже есть.  И рядом с городами так же. И насколько мне попадались охотники, да и просто любители оружия, патронаи они все затариваются с избытком, могут дотянуть до пока завезут.
2)Что значит "не завезли"? нынче капитализм -  у вас тут панимаешь медведь косяками вокруг ходит, а вы патроны не завезли? значит пролетели мимо прибылиНезнающий и что... даже если вдруг не завезли, и все охотники дружно снялись и полетели в другую природную зону за патронами?В очках

Сударыня, нормировать, где позволительно открывать магазин, а где непозволительно в зависимости от наблюдений биологов за поголовьем волков в округе – это нечто новенькое и я не представляю, как Вы это себе представляете. А вот ограничивать либо нет доступ к оружию и боеприпасам по роду деятельности человека - вполне реально и почему бы и нет. 
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • -0.07 / 4
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Vick от 29.10.2018 23:54:42Сударыня, нормировать, где позволительно открывать магазин, а где непозволительно в зависимости от наблюдений биологов за поголовьем волков в округе – это нечто новенькое и я не представляю, как Вы это себе представляете. А вот ограничивать либо нет доступ к оружию и боеприпасам по роду деятельности человека - вполне реально и почему бы и нет. 

а охотников-любителей куда деть?
ЗЫ
...а работников и владельцев тиров и оружейных магазинов кудаЖующий попкорн
им, кстати, даже разрешения на оружие не нужно
Отредактировано: Cheen - 30 окт 2018 01:38:49
  • +0.08 / 5
  • АУ
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,929
Читатели: 4
Цитата: Cheen от 30.10.2018 00:28:511. а охотников-любителей куда деть?
ЗЫ
2. ...а работников и владельцев тиров и оружейных магазинов кудаЖующий попкорн
им, кстати, даже разрешения на оружие не нужно

1. Отправлять оформлять охотничий билет. Нет билета - не охотник ты ни хрена. 
2. А им в личное пользование оружие зачем? Посетителей-покупателей отстреливать? А по вашей схеме их "за сто первый километр, где волки обитают"  отправлять придётся. 
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • -0.07 / 3
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Vick от 30.10.2018 02:35:041. Отправлять оформлять охотничий билет. Нет билета - не охотник ты ни хрена.

это не сильно сложнее, чем разрешение на оружие получить. Единственно добавляется наличие охотничьего билета, для получения которого надо тоже АЖ  фотку, медсправку, паспорт и знание охотминимума( которое часто не проверяют вообще)
В чём тут панацея от дурака я хз.Непонимающий
Цитата
Цитата: Vick от 30.10.2018 02:35:042. А им в личное пользование оружие зачем? Посетителей-покупателей отстреливать? А по вашей схеме их "за сто первый километр, где волки обитают"  отправлять придётся.



а им в личное пользование и не надо. Упер с работы - отстрелял кого надо и всё.
Что мешает потенциальному "стрелку" устроится продавцом? кроме наличия вакансии в своём городе НИ_ЧЕ_ГО
Отредактировано: Cheen - 30 окт 2018 03:03:35
  • +0.08 / 3
  • АУ
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,929
Читатели: 4
Цитата: Cheen от 30.10.2018 03:03:15это не сильно сложнее, чем разрешение на оружие получить. Единственно добавляется наличие охотничьего билета, для получения которого надо тоже АЖ  фотку, медсправку, паспорт и знание охотминимума( которое часто не проверяют вообще)
В чём тут панацея от дурака я хз.Непонимающий
а им в личное пользование и не надо. Упер с работы - отстрелял кого надо и всё.
Что мешает потенциальному "стрелку" устроится продавцом? кроме наличия вакансии в своём городе НИ_ЧЕ_ГО

Каждая бюрократическая итерация кого-то да отсеивает. А требовать от оппонента стопроцентной гарантии-панацеи, и если стопроцентной нет - то ничо делать де и не надо – примитивный приём. 
Пара лет всего прошло со случая, когда мальчик с девочкой на даче родителя достали ружбайку, постреляли в ментов, а потом сами застрелились.  Не будь у них под рукой ружбайки - попсиховали бы, поругались бы с "родаками", да устаканилось бы всё. Так что чем больше и жёстче бюрократические препоны в оформлении  и получении оружия - тем меньше этого оружия по домам хранится, тем меньше возможность завладеть этим оружием посторонним по халатности хозяина.   
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • -0.08 / 4
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Vick от 30.10.2018 03:42:56Каждая бюрократическая итерация кого-то да отсеивает.

да нет никакой особой "итерации". Все знакомые  начинающие "выживальщики" получали его именно через охотбилет, ( патамушта хотели нарезное!)
А куча "патологических самооборонщиков" стреляет в городе по воронам/голубям/собакам (у кого какая "манечка") из вполне легальных ружей с легальными охотбилетами. Хотя, имхо, вполне очевидно, что там с бошкой не всё совсем в норме...
Я то (лично) не против и охоту запретить, но очевидно, что это невозможно.
И очевидно, что  "бюрократическая итерация", в данном её виде, никого не отсеет серьёзно.(две фотки и две мед справки - проблема что ли?)
Нет, если затянуть удовольствие получения разрешений эдак на годик, то может быть...возможно...наверное...или ишак или падишах - может псих за это время передумает, переключится на что-то иное, или окажется  в поле зрение органов таки. Но в нынешнем виде - это не проблема.
Отредактировано: Cheen - 30 окт 2018 04:38:06
  • +0.03 / 1
  • АУ
RBO
 
russia
Слушатель
Карма: +25.82
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 2,317
Читатели: 3
Цитата: Cheen от 29.10.2018 17:40:15Что-то первый раз слышу, про запрет общения с родственниками или дружбы с кем либоДумающий
Были коллеги иеговы, чет таких проблем ни в коллективе, ни в семье не наблюдалось у них.
Одну знала тетку, которая с мужем старалась не общаться, так то не из-за иегов, а потому что он нажирался и её бил. Поэтому она и к иеговам попала. Но не развелась с ним.
Может то не иеговы с запретом общения, а какая то другая секта?

Цитатазнала


".Корнет, вы женщина" (с)
Неожиданно
Может различается регионально,  зависит типа от проповедника. 
Но объяснение надлома психики оттого, что мать прекратила или ограничила с ним общение - очень убедительные. 
Тем более, что произошло это в переходном возрасте
В любом случае, когда он закусил удила и стал отказываться ходить к "Свидетелям" - мать не могла отнестись к этому факту равнодушно .
Без ссор не обошлось.  Общение стало прохладным или прекратилось.
Не зря же он Библию сжег.
Пытаюсь донести, что именно разрыв со "Свидетелями..", а значит с матерью - послужил причиной надлома
Одной из причин.
  • 0.00 / 2
  • АУ
RBO
 
russia
Слушатель
Карма: +25.82
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 2,317
Читатели: 3
Цитата: старший офицер от 29.10.2018 18:06:41Вот я не понял лично Вы отрицаете версию, что Свидетели Иеговы с их дурацкой идеологией повлияли на семью Росляковых и конкретно на психику фигуранта уголовного дела или нет?
Скрытый текст

По выделенному:Что за манера у старших офицеров переходить на мою недостойную личность! В нарушении правил.
Какое ваше дело к кому как я отношусь! Я ж не Росляков! Что за морализаторство?

Хотя, всё объясняется если ВЫ старший офицер НКВД - хорошо сохранились, в холодильнике сидели или на крайнем севере зеков охраняли?
Ответил хамством на хамство. С вами, старшими офицерами, видимо иначе нельзя
Я считаю себя Православным христианином, по тем контактам, которые имел с представителями этой секты, у меня сложилось о них крайне негативное мнение. Но подробности будут в данной теме оффтопом

Хотя даже старший офицер с Магадана мог бы это понять по фразе:
ЦитатаВсе-таки "Свидетели Иеговы" не зря запрещены в России!

Скрытый текст
Отредактировано: RBO - 30 окт 2018 06:31:02
  • +0.04 / 2
  • АУ
Дядя Миша
 
russia
Новгородская деревня
66 лет
Слушатель
Карма: -7.69
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 29.10.2018 08:24:03Вы невнимательно читали- примерный хронометраж по данному преступлению (по открытым данным) здесь опубликован. Общая картина достаточно ясна- вплоть до отдельных выстрелов преступника.
Все остальное- тайна следствия.
Так же, известно, что большинство пострадавших и не менее половины погибших- от взрыва бомбы в столовой.
Строить предположения о мотивах и целях преступника- бессмысленно, если только не найдется его собственное объяснение (иногда оставляют).

Здесь, вероятно, был чисто суицид с желанием напоследок "поквитаться" со всеми, без разбора.бить кого-то конкретного. По этому и стрелял в преподавателей (без особой системы), поэтому взорвал бомбу в расчете поразить как можно больше народа. Никакой специфики- он не стремился уИначе в первую очередь убивал бы одногруппников и своих преподавателей.


Не бывает "чистого суицида", это всегда побочка при решении каких то сверхпроблем. Мотивация у него была написана на майке - ненависть. Подробности, наверняка можно найти в произведении, которому он подражал. Убился со страху перед ответом за содеянное, потому как сам сильно сомневался в правильности задуманного (не дотянул до Брейвика). Зародышей такого поведения сейчас без счета, даже здесь на форуме их легко отследить, по агрессивным фразам. В быту они не вычисляются, даже в Штатах, с системой поголовного стукачества. 
…Единственное оружие в борьбе с вызовами мира - это мировоззрение./ц /
  • +0.02 / 1
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: igor1972 от 29.10.2018 21:27:36Раз уж товарищ "соскочил" - процитирую паспорт моего любимого "обреза":

"...
2. НАЗНАЧЕНИЕ КАРАБИНА

Карабин охотничий гладкоствольный самозарядный модели «Вепрь-12 Молот» калибра 12/76 (рис. 1 и 2) предназначен для добычи объектов, отнесенных к объектам охоты, в рамках Постановления Правительства РФ № 18 от 10.01.2009 года и практической стрельбы в условиях от минус 30 до плюс 50°С, кроме районов с влажным тропическим климатом..."
"... 6. УКАЗАНИЯ МЕР БЕЗОПАСНОСТИ

Прежде, чем использовать карабин, необходимо изучить правила безопасности.

Следует всегда относиться к карабину как к заряженному и готовому к выстрелу.

ПОМНИТЕ! НИКОГДА НЕЛЬЗЯ НАПРАВЛЯТЬ КАРАБИН НА ЧЕЛОВЕКА..."
Что там насчет "убийства людей"? Ась? Не вижу! Подайте слепому коту!..


Отличная машинка!
У меня такой был- впечатления остались исключительно позитивные.
Но захотелось стрелять дальше и точнее, поэтому, сменил на ВПО-209.Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Слушатель
Карма: +162.31
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: старший офицер от 29.10.2018 18:06:41Вот я не понял лично Вы отрицаете версию, что Свидетели Иеговы с их дурацкой идеологией повлияли на семью Росляковых и конкретно на психику фигуранта уголовного дела или нет? Росляков уже учась в колледже не обращал внимание на дурацкие требования служителей этой деструктивной секты?
Версия неплоха и много объясняет, но есть моменты
* Керчь пограничный город и наводнён сотрудниками спецслужб, да и населения в сравнении с другими 150 тыс.
* С марта прошлого года Верховным судом РФ Свидетели объявлены экстремисткой сектой, соответственно запрещены, имущество конфисковано. В Крыму разогнаны 22 отделения секты, все бывшие прихожане на полном контроле, все переписаны,  натыкано повсеместно агентура в их среде.
* Странно,  что огнестрельное оружие могло находиться в семье Свидетелей и мать об этом была извещена
* Я не уверен, но сомневаюсь, что в  распоряжении УВД, Росгвардии, УФСБ по Керчи нет списков принадлежности к экстремистским сообществам и в случае проверки на судимость перед выдачей разрешения на оружие не учитывается это. Или на участке участкового инспектора не проводились профилактические беседы, не посещался адрес, если мать давно в Свидетелях состоит?

Их даже в нацистской Германии запретили с 1933 по 1945... РФ долго ковырялась и прочухивалась, только в 2017 году наконец-то запретила сектантов... Мы, как всегда, "долго запрягаем"©
  • +0.03 / 2
  • АУ
старший офицер
 
Слушатель
Карма: -0.95
Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 90
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: RBO от 30.10.2018 05:11:56По выделенному:Что за манера у старших офицеров переходить на мою недостойную личность! В нарушении правил.
Какое ваше дело к кому как я отношусь! Я ж не Росляков! Что за морализаторство?

Хотя, всё объясняется если ВЫ старший офицер НКВД - хорошо сохранились, в холодильнике сидели или на крайнем севере зеков охраняли?
Ответил хамством на хамство. С вами, старшими офицерами, видимо иначе нельзя

Не понял что Вы так заистерили, хотя причин не имелось. Я не пытался хомить, да и Вы не хомите, а просто какую-то околесицу сейчас несёте.
Так Вы не Ухов что Вконтакте 27 октября написал свой пост про керченскую семью Росляковых. И на веру вашу я не покушаюсь, в данном случае мне по барабану Ваши религиозные возрения. Это ничего не меняет к характеристикам рассматриваемых граждан и 18-летнего  суицидника, совершившего это массовое убийство.

Это же Вы лично написали:
Убийца был членом запрещённых «Свидетелях Иеговы» - правда.

Нет, не правда! И это важно для понимания мотивов убийцы.

Второй раз пытаюсь развеять этот фейк уважаемого камрада.
После того, как меня народ ГА не понял первый раз - посыпал голову пеплом и поискал подтверждения своим мыслям  в интернет.
Нашёл. Довольно толковое изложение причин надлома психики. Все-таки "Свидетели Иеговы" не зря запрещены в России!

Поэтому я и переспросил Ваше личное мнение, раз копались в интернете и уточняли (доверяете) пользователю Вконтакте Юрию Ухину. Я посмотрел у него страница скрыта чтоб узнать какое отношение он имеет к семье Росляковых, может ли он обладать достоверными сведениями или фантазирует от перевозбуждения психики, коих сейчас полно появляется в соцсетях из-за отсутствия официальной информации.
Я лично привёл своё мнение исходя из того что близость семьи к Свидетелям Иеговым, официально экстремистскому сообществу в этом случае учитывая возраст, проживание и все текущие обстоятельства являлись бы компроматом для принятия положительного решения по разрешению на огнестрельное оружие.

Ведь в  настоящее время  в Керчи, на бывшей территории Украины, где на полуострове почти у всех граждан старше 18-19 лет  кроме паспорта гражданина РФ наличествует ещё и украинский, у большинства стран претензии есть по статусу Крыма, где немного севернее не прекращаются боевые действия.  А в Керчи стратегическая переправа и важный мост с Краснодарским краем и т.п.,  вследствие чего постоянно усиленный вариант службы, увеличенная численность военнослужащих, сотрудников органов, в т.ч. контразведки, но к запрещённым экстремистским организациям наподобие Свидетелей спокойное отношение. Лично я считаю, что нелогично допускать подобных граждан до обладания огнестрельным  оружием, боеприпасами, порохом, даже по имеющимся данным, даже без учёта общего здоровья и психиатрии.
Исходя из всего вышесказанного, уверен почти на 100%, что убийца к деятельности религиозных экстремистов из СИ ни прямого, ни даже опосредованного отношения (через мать не имел), это на простом основании так как разрешили хранить и пользоваться огнестрельным оружием.
  • -0.04 / 5
  • АУ
RBO
 
russia
Слушатель
Карма: +25.82
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 2,317
Читатели: 3
Цитата: старший офицер от 30.10.2018 07:56:37Не понял что Вы так заистерили, хотя причин не имелось. Я не пытался хомить, да и Вы не хомите, а просто какую-то околесицу сейчас несёте.

Скрытый текст

Почему же околесицу?
Психологическая причина как раз и проясняется разрывом с матерью, зомбированной СИ.
Но, думаю, мы не поймем друг друга.
Свидетели запрещены в России, но люди то ни куда не делись, только перестали на улицах подходить к прохожим со своим назойливым мессионерством. Думаю, ушли в подполье, только и всего. Однако эти люди не расстреливают места скопления граждан. В вот студент - расстрелял. Так что не надо ко всем бывшим участникам секты  относиться огульно,  как к преступникам. Не там копаете.  

Да и как вы можете судить о СИ, и их якобы экстремизме, если сами признались, что не бум-бум в вопросах религии?

Подумайте лучше о вытеснении традиционных религий и о заполнении образовавшегося вакуума СИ и им подобными.
За 70 лет атеизма изрядно подгадили русскому народу.
  • +0.05 / 3
  • АУ
Дядя Миша
 
russia
Новгородская деревня
66 лет
Слушатель
Карма: -7.69
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 0
Цитата: RBO от 30.10.2018 08:41:10Почему же околесицу?
Психологическая причина как раз и проясняется разрывом с матерью, зомбированной СИ.
Но, думаю, мы не поймем друг друга.
Свидетели запрещены в России, но люди то ни куда не делись, только перестали на улицах подходить к прохожим со своим назойливым мессионерством. Думаю, ушли в подполье, только и всего. Однако эти люди не расстреливают места скопления граждан. В вот студент - расстрелял. Так что не надо ко всем бывшим участникам секты  относиться огульно,  как к преступникам. Не там копаете.  

Да и как вы можете судить о СИ, и их якобы экстремизме, если сами признались, что не бум-бум в вопросах религии?


Подумайте лучше о вытеснении традиционных религий и о заполнении образовавшегося вакуума СИ и им подобными.
За 70 лет атеизма изрядно подгадили русскому народу.

Собственно, этим все современные проблемы и объясняются. Это расплата за бездеятельность и комфортность существования. 
…Единственное оружие в борьбе с вызовами мира - это мировоззрение./ц /
  • +0.00 / 0
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Дядя Миша от 30.10.2018 06:48:14Не бывает "чистого суицида", это всегда побочка при решении каких то сверхпроблем. Мотивация у него была написана на майке - ненависть. Подробности, наверняка можно найти в произведении, которому он подражал. Убился со страху перед ответом за содеянное, потому как сам сильно сомневался в правильности задуманного (не дотянул до Брейвика). Зародышей такого поведения сейчас без счета, даже здесь на форуме их легко отследить, по агрессивным фразам. В быту они не вычисляются, даже в Штатах, с системой поголовного стукачества.

С чего это вы взяли?
Никаких "сверхпроблем" суицидом, в 99,99% случаев не решают. Мотивы расширенного суицида могут быть самыми причудливыми, вплоть до "сострадания" (типа- "чего им всем мучится, заберу с собой").
В данном случае, вероятно, решил рассчитаться с явными и мнимыми обидчиками, по принципу- "все равно терять нечего". Впрочем, психотический мотив вполне вероятен так же. За него говорит достаточно долгий период подготовки (чистые суициды чаще импульсивны, на высоте депрессии).
Так что, как вариант, "голос в голове" приказал как и что делать.
Но, в любом случае, оставаться в живых он не планировал.
  • +0.14 / 6
  • АУ
старший офицер
 
Слушатель
Карма: -0.95
Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 90
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: RBO от 30.10.2018 08:41:10Психологическая причина как раз и проясняется разрывом с матерью, зомбированной СИ.
Но, думаю, мы не поймем друг друга.
Свидетели запрещены в России, но люди то ни куда не делись, только перестали на улицах подходить к прохожим со своим назойливым мессионерством. Думаю, ушли в подполье, только и всего. Однако эти люди не расстреливают места скопления граждан. В вот студент - расстрелял. Так что не надо ко всем бывшим участникам секты  относиться огульно,  как к преступникам. Не там копаете.  

Да и как вы можете судить о СИ, и их якобы экстремизме, если сами признались, что не бум-бум в вопросах религии?

* Мать Рослякова - Галина действительно перекрестилась когда-то у Свидетелей? Это точная проверенная информация? 
* Если, как пишут в соцсетях она лет 20 в иеговых, то выглядит странным, что сын присутствуя на собраниях лет с десяти потом не проникся идеологией. Ведь другого выходит у него ничего не было. А там жесткие правила, тем более ситуация для подростка безвыходна
* Если до окончательного решения ВС РФ в марте 2017 года после вхождения в состав России Крыма подобными сектами занимались чисто подразделения по противодействию экстремизму, то с весны прошлого года уже по всем службам раздали рекомендации и уточнялись списки
* Я сужу о Свидетелях  как об этом заявлено государством, хотя считал бы СИ деструктивной и тоталитарной сектой, что достаточно для приостановления деятельности, но смотрим Распоряжение Минюста РФ №320-р от 15 марта 2017 в соответствии со ст.10 ФЗ "О противодействии экстремисткой деятельности" признать экстремистской, запретить рекламу в СМИ, митинги, собрания,  ликвидировать, исключить из реестра и т.п. (если по-короче). Всего в России было 396 организаций от "Управленческого центра СИ в России"
* Приходится повторяться учитывая что мать проживала совместно с сыном, содержала и воспитывала подростка одна, якобы являлась активной участницей секты, вероятно поддерживала связи в этой иерархии. И  пусть сын не являлся членом СИ, но всё равно все должны быть на контроле у правоохранителей и спецслужб по линии терроризма и экстремизма, соответственно должны были бы быть определённые ограничения пусть и неформальные, не прописаны в открытых оф. документах.
* И никто не спорит, что семья проблемная, безотцовщина (при живом отце-алкоголике), какие-то нарушения подходов в воспитании и допущение развития психического заболевания. Первоначально девиантное поведения, частые депрессии, далее уже с органическими повреждениями. Как говорится, что в судьбе записано, то и будет. Вовремя не подправили, а возможно и наоборот усугубили и получили результат.
Вот напомню про 32-летнего майора начальника ОВД Царицино. Он в детстве наблюдался в ПНД, потом в 90-х отец через московского генерала Пронина устроил в милицейский универ и соответственно проходил поверхностно ВВК, при перемещениях по службе также никто не вникал зная что протеже. А в 2009 году на день рождения в крови 3,2 промилле (тяжёлая ст. опьянения и при его весе почти предел с утратой возможности самостоятельно передвигаться) но по заключению известного психиатра  Виноградова и ещё одного забыл (с еврейской или немецкой фамилией) он не уснул и действовал как трезвый, потому что вследствие долгого психиатрического заболевания уже возникли органические поражения мозга. И в момент совершения преступления полностью осознавал и оценивал ситуацию, но все ориентиры, табу  сбиты и он действовал как бы в собственном мире
Отредактировано: старший офицер - 30 окт 2018 11:33:49
  • -0.05 / 7
  • АУ
RBO
 
russia
Слушатель
Карма: +25.82
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 2,317
Читатели: 3
Цитата: старший офицер от 30.10.2018 11:25:10* Если, как пишут в соцсетях она лет 20 в иеговых, то выглядит странным, что сын присутствуя на собраниях лет с десяти потом не проникся идеологией. Ведь другого выходит у него ничего не было. А там жесткие правила, тем более ситуация для подростка безвыходна

Вот это я не совсем понял.
Какой идеологией?
Да и для глубины понимания их веры - 10 лет не возраст. По своему внуку сужу, он уже четвертый год в воскресную школу ходит, при Православном храме. И что?  Только зачатки.
Раз пять я беседовал со Свидетелями И.  Впечатление такое, что они сами ЕЩЁ дети. Их достоинство в том, что легко манипулируют цитатами из Писания. Просто мгновенно находят по закладочкам. 
Я бы это сравнил со школьными зубралками - выучили, а глубины не знают. 
Тем более ребенок, какие там глубины!
Чем манипулировали, когда убедили мать не общаться с ребенком, примерно понятно:
ЦитатаМф., 39 зач., 10, 37 – 11, 1

Сказал Господь Своим ученикам: кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;


Далее. Ваша манера рубить шашкой во всех случаях. При такой прямолинейности не отрубите ухо коню.
Ну предложили вы запретить продавать оружие всем тем, кто состоит или состоял когда-то в "Свидетелях И...",
А потом сами будете отвечать по суду, на каком основании? В России нет СИ - они запрещены по закону. А на нет и суда нет!
  • +0.06 / 3
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: старший офицер от 30.10.2018 11:25:10* Я сужу о Свидетелях  как об этом заявлено государством, хотя считал бы СИ деструктивной и тоталитарной сектой, что достаточно для приостановления деятельности, но смотрим Распоряжение Минюста РФ №320-р от 15 марта 2017 в соответствии со ст.10 ФЗ "О противодействии экстремисткой деятельности" признать экстремистской,

У вас вообще  под определение экстремизм подгребают по весьма странному принципу.
Читала  пару книг "признанных экстремистскими", вот от корки до корки перештудировала,  но так и не поняла что там в них нашли экстремистскогоНепонимающий, кроме того что авторы мусульмане...но сайт йЭха или опусы Клесова на порядки экстремистичнее массовее и вреднее и ничего, не запрещают.
Хз  чем минюст руководствуется в таких случаях...фазами луны или гаданием на кофейной гуще, остается лишь гадать. Но попадание в сей список не означает, что там какая то непременно жуткая жуть должна твориться,дома.. во всяком случае у рядовых (низовых) членов СИ.
Отредактировано: Cheen - 30 окт 2018 17:31:45
  • +0.10 / 7
  • АУ
Red_Dragon
 
ussr
Цитадель Добра
Слушатель
Карма: -0.40
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: Doctor_D от 29.10.2018 08:24:03Вы невнимательно читали- примерный хронометраж по данному преступлению (по открытым данным) здесь опубликован. Общая картина достаточно ясна- вплоть до отдельных выстрелов преступника.
Все остальное- тайна следствия.
Так же, известно, что большинство пострадавших и не менее половины погибших- от взрыва бомбы в столовой.
Строить предположения о мотивах и целях преступника- бессмысленно, если только не найдется его собственное объяснение (иногда оставляют).
Здесь, вероятно, был чисто суицид с желанием напоследок "поквитаться" со всеми, без разбора. Поэтому и стрелял в преподавателей (без особой системы), поэтому взорвал бомбу в расчете поразить как можно больше народа. Никакой специфики- он не стремился убить кого-то конкретного. Иначе в первую очередь убивал бы одногруппников и своих преподавателей.


Не вижу смысла далее держать рот на замке, учитывая масштабы протечки ВеселыйВеселыйВеселый


Может быть, закончим рассказывать людям сказки про Ли Харви Рослякова и поговорим о ДРГ?

Или еще чуток подождем?

ЗЫ. Кино к обязательному просмотру:



ЗЫ2. Просто всем следует четко осознавать, что сейчас идет необъявленная война с Глобальным Паразитом и его сателлитами и противник использует все возможные способы ведения такой войны, включая засылку диверсантов и террор против мирняка.

Сейчас они попытались пролить очень много крови, но получилось не совсем так, как было задумано (двоих вроде повязали сразу, один убег..ловили...перекрывали трассу...).

Надо быть готовыми к тому, что скоро попробуют еще.
Отредактировано: Red_Dragon - 31 окт 2018 11:58:38
Veritas vincit (с)
  • -0.08 / 7
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Red_Dragon от 31.10.2018 11:52:24Не вижу смысла далее держать рот на замке, учитывая масштабы протечки ВеселыйВеселыйВеселый


Может быть, закончим рассказывать людям сказки про Ли Харви Рослякова и поговорим о ДРГ?

Или еще чуток подождем?

ЗЫ. Кино к обязательному просмотру:



ЗЫ2. Просто всем следует четко осознавать, что сейчас идет необъявленная война с Глобальным Паразитом и его сателлитами и противник использует все возможные способы ведения такой войны, включая засылку диверсантов и террор против мирняка.

Сейчас они попытались пролить очень много крови, но получилось не совсем так, как было задумано (двоих вроде повязали сразу, один убег..ловили...перекрывали трассу...).

Надо быть готовыми к тому, что скоро попробуют еще.

Ну и что?
Обязательное кино посмотрел.....
Что там надо было увидеть?
Перепуганную девчушку?
Так бывает даже взрослые "врут как очевидец"
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.07 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2