Рождаемость в России

143,789 2,184
 

Фильтр
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +830.62
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,120
Читатели: 1
Цитата: Rusya от 08.03.2024 08:37:491. А как быть через месяц после решения суда ( 95% отдадут матери)? Скрываться?

вы когда нить пробовали заставить приставов работать не по государеву делу? Никогда они не побегут исполнять решение суда,  как только получат исполнительный лист. У меня однажды на это ушел почти год, учитывая два иска в суд на бездействие,  пару жалоб в прокуратуру и письмо президенту. Заставить суд, повлиять на ответчика, чтоб тот посещал судебные заседания, ушло полгода и пару посещений председателя суда. Так что судится и исполнять решения суда можно хоть до совершеннолетия ваших детей
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • -0.05 / 6
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +830.62
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,120
Читатели: 1
Цитата: Rusya от 07.03.2024 23:35:49Как просили;  
https://pravorub.ru/cases/15774.html

ну .т.е. кроме слов отца и того, что ему кто-то, что-то  сказал, никаких доказательств, что мать наркоманка, нет. Нет опроса свидетелей - тех же врачей, нет анализов из больницы, экспертизы, нет ничего. Хотя доказательная база была бы - упасть не встать. Где она?
Судимости, по всей видимости - тоже нет. Ибо
ЦитатаСейчас Наталья работает преподавателем прикладных искусств у детей начальных классов в одной из московских школ. О своей судимости и тяжелой болезни Наталья администрации учебного заведения не сообщила.
 
  — Мы со своей стороны тоже примем меры. Спасибо за сигнал, — говорит завуч школы. — Мы, к сожалению, этого не знали.

ложь, звиздешь и провокация. При устройстве в любое! детское учреждение требуется справка о судимости. Даже уборщице в детскую поликлинику, не то что в школу. И там укажут все,  даже погашенную
а директору сделают сильно аяяй, за отсутствие такой справки у персонала. И ни один кадровик не возьмет на себя такую ответственность

Скрытый текст
Отредактировано: донна роза - 08 мар 2024 09:20:31
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • -0.02 / 8
  • АУ
Rusya
 
Слушатель
Карма: +0.25
Регистрация: 07.03.2024
Сообщений: 11
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 08.03.2024 09:06:45вы когда нить пробовали заставить приставов работать не по государеву делу? Никогда они не побегут исполнять решение суда,  как только получат исполнительный лист. У меня однажды на это ушел почти год, учитывая два иска в суд на бездействие,  пару жалоб в прокуратуру и письмо президенту. Заставить суд, повлиять на ответчика, чтоб тот посещал судебные заседания, ушло полгода и пару посещений председателя суда. Так что судится и исполнять решения суда можно хоть до совершеннолетия ваших детей

То есть нарушать закон и бегать от приставов
  • +0.00 / 3
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +830.62
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,120
Читатели: 1
Цитата: Rusya от 08.03.2024 09:19:52То есть нарушать закон и бегать от приставов

а зачем от них бегать, если они за вами не то что не побегут, но даже не лягут в вашу сторону?
ну  вы еще не проиграли, а уже куда то бежать собралисьШокированный
то из квартиры, то от приставов. Остановится и побороться - не пробовали?
Отредактировано: донна роза - 08 мар 2024 09:32:18
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • -0.05 / 6
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +9.60
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,881
Читатели: 0

Полный бан до 17.10.2024 16:49
Цитата: Rusya от 07.03.2024 23:35:49Как просили;  
https://pravorub.ru/cases/15774.html

Я просил из личных примеров, а не литературных опусов. А вы привели пример редкостного балбеса, который за столько месяцев совместной жизни не понял, что баба - наркоманка. И заранее не подготовился к отъёму наследника.
  • +0.00 / 3
  • АУ
Rusya
 
Слушатель
Карма: +0.25
Регистрация: 07.03.2024
Сообщений: 11
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 08.03.2024 09:21:45а зачем от них бегать, если они за вами не то что не побегут, но даже не лягут в вашу сторону?
ну  вы еще не проиграли, а уже куда то бежать собралисьШокированный
то из квартиры, то от приставов. Остановится и побороться - не пробовали?

Вот и получается женщина может забрать детей в рамках закона, а мужчина должен бегать, надеятся, что приставы не отнимут.
Из какой квартиры бегать? вы манипулируете моим утверждением о том что мужчины зачастую отдают добровольно квартиру детям, что бы они не видели ссоры??
  • +0.00 / 5
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +9.60
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,881
Читатели: 0

Полный бан до 17.10.2024 16:49
Цитата: Rusya от 08.03.2024 10:28:20Вот и получается женщина может забрать детей в рамках закона, а мужчина должен бегать, надеятся, что приставы не отнимут.
Из какой квартиры бегать? вы манипулируете моим утверждением о том что мужчины зачастую отдают добровольно квартиру детям, что бы они не видели ссоры??

Понимаете ли, здесь аналитический форум и мы рассматриваем факты с разной стороны.
Когда я просил подтвердить своё мнение примером наркоманки вы привели очень сомнительный пример, которому 12 лет.
Так и вариант с уходом из квартиры. Зачем? Делаем коммуналку. Вы не жили там? Ну а я жил. Ничего страшного. Не хотите, чтобы она ездила на вашей машине? Ну так едте нв ней сами!
  • +0.00 / 5
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +830.62
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,120
Читатели: 1
Цитата: 1900.113 от 08.03.2024 09:53:01Я просил из личных примеров, а не литературных опусов. А вы привели пример редкостного балбеса, который за столько месяцев совместной жизни не понял, что баба - наркоманка. И заранее не подготовился к отъёму наследника.

да не была она наркоманкой. Ни судимой. Кроме его слов - больше никаких доказательств. Зато, как минимум есть психолого психиатрическое заключение. Не будет суд на ровном месте писать о тесной психоэмоциональной связи матери и ребенка, без такой бумаги
и на работу в школу ее с судимостью бы тоже не взяли
А вот постродовая депрессия - запросто
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • -0.02 / 8
  • АУ
Rusya
 
Слушатель
Карма: +0.25
Регистрация: 07.03.2024
Сообщений: 11
Читатели: 0
Цитата: -=Игорь=- от 06.03.2024 14:04:17с одним только невозможно поспорить- мужчина не рожает. А всё остальное у мужчин присутствует в той же мере (если не больше), что и у женщин. И волосы выпадают, и зубы крошатся, и выспаться хочется. Только мужчины в основной своей массе не привыкли жаловаться.

вообще-то вы уже дорассуждались

вот так выглядит возрастно-половая пирамида умирающего общества, где о рождаемости рассуждают женщины.
А вот так выглядит демографическая пирамида здоровых мужчин и женщин, где вопросы рождаемости решаются мужчинами:



если женщины вдруг массово разучились рожать, то возникает закономерный вопрос. А как так получилось, что у нас вдруг вывелась особая порода женщин? И вроде бы медицина хорошая, поддержка хорошая, но рожать не могут. Что-то тут не сходится.

Очень доходчиво объяснил, спасибо
  • +0.01 / 4
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +830.62
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,120
Читатели: 1
Цитата: Rusya от 08.03.2024 10:28:20Вот и получается женщина может забрать детей в рамках закона, а мужчина должен бегать, надеятся, что приставы не отнимут.

В рамках закона, как родитель,  вы имеете с женщиной абсолютно равные права
пользуйтесь законом правильно и будет вам счастье
И не бегайте уже никуда.  Остановитесь и поборитесь за свое счастье. Если оно вам действительно надо, и это не желание отомстить- отобрав детей
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • -0.04 / 5
  • АУ
EugeneZ
 
russia
Южная Сибирь
Слушатель
Карма: +11.32
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 609
Читатели: 0
Цитата: 1900.113 от 08.03.2024 09:53:01Я просил из личных примеров, а не литературных опусов. А вы привели пример редкостного балбеса, который за столько месяцев совместной жизни не понял, что баба - наркоманка. И заранее не подготовился к отъёму наследника.

Основная масса людей – такие вот балбесы, не являющиеся юристами. В школе им рассказали сказку про равноправие семейного кодекса РФ, а когда доходит дело до развода, то «Между матерью и ребенком существует общее психоэмоциональное поле — тесная зависимость, которая интенсивно отражается как на состоянии ребенка, так и на состоянии матери, — цитата из судебного заключения. — Именно материнская и родительская любовь в целом способствует нормальному развитию ребенка и его здоровья». У меня так два раза детей отбирали, и судье пофиг на материалы дела. А потом сразу счета арестовывают, 70% алименты, если есть ипотека – можно идти стреляться. Мне друзья больше года деньгами скидывались каждый месяц, на нынешние цены в эквиваленте примерно по 50 тыс. руб. – я выжил. Но вряд ли у каждого найдется столько друзейГрустный
.
Вы о чем с нами спорите? Мы свои проблемы уже решилиУлыбающийся вы молодых пацанов убеждайте в том, что их права при бракоразводном процессе будут уважаться. Они почему-то уверены в обратном, детей не хотят заводить.
.
А так-то дело государственной важности, да. Где-то даже важнее СВО, ибо в перспективе на кону существование государства. И требует всего-то изменения судебной практики. Но пока Президент сверху пинка не даст, с места не сдвинется. Ему и пишите, что тут в Интернете воду в ступе толочь.
.
Тему только забалтываете.
  • +0.02 / 4
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +830.62
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,120
Читатели: 1
Цитата: EugeneZ от 10.03.2024 16:19:07. А потом сразу счета арестовывают, 70% алименты,

ох уж эти сказки и сказочники. 70% снимают, только если есть долг. 
больше 50% от зарплаты от трех детей и больше никто и никогда не снимет и не назначит, почитайте СК и размер алиментов. Если вам такое назначали на детей от разных браков по 25%, то надо было подавать иск на уменьшение, по закону на 2-х детей полагается 1/3, а не 50%
семейный кодекс и прочие законы достаточно понятны для самостоятельного и вдумчивого прочтения. Можно сесть и почитать. Правда за 5 минут точно не получится
 Если у кого то не хватает извилин, на их изучение, ну извините
а друзья у вас классные, больше чем 2 моих зарплаты каждый месяц вам накидывалиХлопающий
чтоб я так жил
Отредактировано: донна роза - 10 мар 2024 17:18:49
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • -0.01 / 5
  • АУ
EugeneZ
 
russia
Южная Сибирь
Слушатель
Карма: +11.32
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 609
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 10.03.2024 17:18:20ох уж эти сказки и сказочники. 70% снимают, только если есть долг. 
больше 50% от зарплаты от трех детей и больше никто и никогда не снимет и не назначит, почитайте СК и размер алиментов. Если вам такое назначали на детей от разных браков по 25%, то надо было подавать иск на уменьшение, по закону на 2-х детей полагается 1/3, а не 50%
семейный кодекс и прочие законы достаточно понятны для самостоятельного и вдумчивого прочтения. Можно сесть и почитать. Правда за 5 минут точно не получится
 Если у кого то не хватает извилин, на их изучение, ну извините
а друзья у вас классные, больше чем 2 моих зарплаты каждый месяц вам накидывалиХлопающий
чтоб я так жил

1. При наличии алиментов от первого брака, на второй комплект алиментов при разводе приставы начисляют сразу долг за три годаУлыбающийся особенности отечественной судебной практики. Как в это гавно не вляпаться, я теперь знаю, а я тогдашний в такие подробности посвящен не был.
2. Знание семейного кодекса и прочих законов мужчине в российском суде при бракоразводном процессе не помогут, см. параграф 6 Декларации прав ребёнка, судья на него сошлется и все материалы дела идут в корзину.
3. Вы не в первый раз текст читаете невнимательно, указано в пересчете на сегодняшние цены.
  • +0.05 / 5
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 10.03.2024 17:18:20ох уж эти сказки и сказочники. 70% снимают, только если есть долг. 
больше 50% от зарплаты от трех детей и больше никто и никогда не снимет и не назначит, почитайте СК и размер алиментов. Если вам такое назначали на детей от разных браков по 25%, то надо было подавать иск на уменьшение, по закону на 2-х детей полагается 1/3, а не 50%
семейный кодекс и прочие законы достаточно понятны для самостоятельного и вдумчивого прочтения. Можно сесть и почитать. Правда за 5 минут точно не получится
 Если у кого то не хватает извилин, на их изучение, ну извините
а друзья у вас классные, больше чем 2 моих зарплаты каждый месяц вам накидывалиХлопающий
чтоб я так жил

вставлю свои 5 копеек в правоприменительный бред.
Я лично сам подавал иск на уменьшение. И....... получил отказ с формулировкой, что это ухудшит положение детей. То что в сумме получалось под 100%, это было напрочь проигнорировано.
  • +0.02 / 3
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +9.60
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,881
Читатели: 0

Полный бан до 17.10.2024 16:49
Цитата: EugeneZ от 10.03.2024 16:19:07О
Вы о чем с нами спорите?
.

Не спорю, а поясняю вашу точку зрения для лучшего понимания.
Выше было упоминание о том, что наркоманка отобрала ребёнка у отца. Не прошу имён и фамилий, я прошу личный опыт. Случаи отъема детей у наркоманок мне известны, даже сам принимал участие. Но мне неизвестно ни одного противоположного примера.
Знаете ли вы случаи, когда наркоманка отобрала ребёнка у отца?
Приведённый выше пример у меня вызывает большие сомнения.
  • -0.02 / 1
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +830.62
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,120
Читатели: 1
Цитата: EugeneZ от 10.03.2024 17:51:223. Вы не в первый раз текст читаете невнимательно, указано в пересчете на сегодняшние цены.

да без разницы, моя зарплата в бюджете  равна ПМ, что 10 лет назад, что сейчас
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • -0.03 / 4
  • АУ
EugeneZ
 
russia
Южная Сибирь
Слушатель
Карма: +11.32
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 609
Читатели: 0
Цитата: 1900.113 от 10.03.2024 18:22:50Не спорю, а поясняю вашу точку зрения для лучшего понимания.
Выше было упоминание о том, что наркоманка отобрала ребёнка у отца. Не прошу имён и фамилий, я прошу личный опыт. Случаи отъема детей у наркоманок мне известны, даже сам принимал участие. Но мне неизвестно ни одного противоположного примера.
Знаете ли вы случаи, когда наркоманка отобрала ребёнка у отца?
Приведённый выше пример у меня вызывает большие сомнения.

Ну и упивайтесь дальше в своей непогрешимости. Я с адвокатом когда обсуждал грустные перспективы моего дела, спросил про статистику по моему городу. Он сказал, что было только одно дело, когда судья отдала ребенка отцу – у ребенка был ДЦП и мать сама написала отказную. Все, других вариантов нет.
  • +0.03 / 4
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +830.62
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,120
Читатели: 1
Цитата: -=Игорь=- от 10.03.2024 18:02:39вставлю свои 5 копеек в правоприменительный бред.
Я лично сам подавал иск на уменьшение. И....... получил отказ с формулировкой, что это ухудшит положение детей. То что в сумме получалось под 100%, это было напрочь проигнорировано.

ну ваш опыт - это ваш опыт, у меня - совсем другой
мне не только выигрывать, но и проигрывать случалось
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • -0.03 / 4
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +9.60
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,881
Читатели: 0

Полный бан до 17.10.2024 16:49
Цитата: EugeneZ от 10.03.2024 18:33:38Ну и упивайтесь дальше в своей непогрешимости. Я с адвокатом когда обсуждал грустные перспективы моего дела, спросил про статистику по моему городу. Он сказал, что было только одно дело, когда судья отдала ребенка отцу – у ребенка был ДЦП и мать сама написала отказную. Все, других вариантов нет.

Даже не пытаюсь оспорить Ваши слова. Но про наркоманку будет пример? Но это не ваше утверждение, в прочем.
Я вас, Аленей, вообще люблю и уважаю. Вот сейчас наблюдал. Мужик свалил от СВО за бугор. Уж не знаю как, но добился того, что баба его вернулась в Россию, а он ПЛАТИТ алименты. Сейчас ведь довыпендривается до лишения родительских прав.
  • -0.02 / 1
  • АУ
EugeneZ
 
russia
Южная Сибирь
Слушатель
Карма: +11.32
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 609
Читатели: 0
Цитата: 1900.113 от 10.03.2024 18:48:21Молодец! Детей то сколько?

Для положительной статистики достаточно. Если б жил второй раз, то одного ребенка от суррогатной матери было б достаточно.
Отредактировано: EugeneZ - 10 мар 2024 19:09:24
  • +0.00 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5