Рождаемость в России

129,022 2,184
 

Фильтр
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 15.02.2021 09:59:56не было такого. Женщины в основной своей массе всегда хотели, хотят и буду хотеть замуж.

какие милые иллюзии. Вы с молодежью давно общались?

Цитата: -=Игорь=- от 15.02.2021 09:59:56Всё-таки вы прекрасно понимаете, что семейная политика не позволяет создавать крепкие, стабильные, многодетные семьи. А предложить что-либо для исправления этой тенденции вы не в состоянии (как и все женщины. Тут уже смело можно говорить о том, что не большинство женщин, а именно все).

то что я могу предложить - вам сильно не понравится. Потому что предполагает ответственность сторон, мужчины нынче эту ответственность пытаются с себя снять со свистом и навесить на тетенек, причем без всяких гарантий
а то что вы тут втираете про антимужское семейное  законодательство - только повод ни за что не отвечать. Мне так и не представили ни одной статьи, где прямым текстом написано - мужик должен
Цитата). Очень не хочется менять тот уклад, где куча ответственности возложена на мужчин, а у женщин её практически нет.

не смешите мои тапки, кто ответит за 152 миллиарда долгов и разбитые жизни?
и вот это весь список ответственности - озвучьте, пожалуйста, а то может он только в вашей прошитой антивуменом голове?
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.02 / 1
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 15.02.2021 09:33:43мы уже это обсуждали
Бросили. это факт, а чем вы его прикрыли для очистки совести - совершенно без разницы

да бесполезно мною пытаться манипулировать. Не получится. Я никого не бросал. Женщины обязаны нести ответственность за свою безответственность. Извините уж за тавтологию.
Цитата: донна роза от 15.02.2021 09:33:43а про тюрьму это именно  вы щас дрожью рассказываете, почему бы и ей не делать того же самого?

никакой дрожи нет, это вы нафантазировали. Вопрос всё-таки не теряет актуальность. Если для мужчин есть уголовная ответственность по итогам создания семьи, значит и у женщин должна появиться аналогичная. Или же у мужчин надо убирать уголовное преследование из семейной политики.
Цитата: донна роза от 15.02.2021 09:33:43ну и про пост выше, я таки правильно сказала, что вместо того, чтобы решать старые проблемы, вы наплодили новые, сытые, румяные и довольные, а как живут старые вам не интересно, вам интереснее как бж нагадить побольше

Да как решать старые проблемы? Я не собираюсь ни унижаться, ни идти на шантаж. А в рамках закона решений нет. Толку от установленного судом порядка общения, если он ни разу не был исполнен и за игнорирование решения суда нет ответственности?
Мне вообще не интересно думать о том, как бы нагадить побольше бж. Просто если она нарушает мои права, она должна и будет за это платить. А почему собственно я сам должен платить за то, что она нарушает мои права? Дело не в нагадить, а в том, что почему я должен делать её счастливой за свой счёт в то время, как у меня вообще получится не будет ни одного повода для счастья?
И таки вы скажете, какую женщины несут ответственность перед мужем, бывшим мужем, за сохранность семьи? Вы и сказать ничего не можете, и признаться в том, что у женщин вообще нет никакой ответственности не в состоянии. В таком состоянии находятся практически все поголовно женщины в нашей стране. А ведь этот вопрос возникает не только у меня, он всё отчётливее озвучивается у многих взрослых, самостоятельных мужчин. Ради чего создавать семью, брать на себя груз большого количества ответственностей? Получается только ради того, что ты, конкретный мужчина, лох и лопух.
  • +0.00 / 0
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 15.02.2021 09:47:16ну кто бы сомневался, что прежние дети становятся бывшими, как только удаляются из поля зрения, че ими голову то забивать, правда же?

до сих пор они не выходят из головы. Только что мне делать? Унижаться, вымаливать прощение за то, что в своё время мне плюнули в лицо? Что делать тем 80% мужчин, в семье которых жена сама подала на развод? Платить и каяться?
  • +0.00 / 0
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 15.02.2021 09:57:41Хм. "нести ответственность перед женщиной"- это про алименты? Так они не на женщину, а на детей. И, если так уж хочется- имеете полное право требовать отчета о том, как они тратятся.

в какой статье семейного кодекса описано о праве требовать отчёта о тратах алиментов на детей? А почему эта ответственность должна выражаться в очень ощутимых долях от всех видов дохода? А почему мужчин нужно именно принуждать к изъятию дохода? Разве нельзя ограничиться какой-то конкрентой суммой, а всё свыше оставить для того, чтобы мужчина имел возможность сам вкладывать в своих детей, которых он без проблем будет видеть? Вот вы, взрослый человек, а не знаете того, что каким бы размер алиментов ни был, никто за них не обязан отчитываться.
Цитата: Doctor_D от 15.02.2021 09:57:41Но, я не об этом хотел сказать.
Одна из составляющих проблемы с рождаемостью- увеличившееся количество инфантильных мужиков, не способных ни выбрать подходящую спутницу жизни, ни построить отношения в семье, ни нести ответственность за свои действия, ни даже разойтись по человечески. Да, увы, человек устроен так, что "любовь до гроба"- скорее исключение.
Собственно, все желания таких граждан, сводятся к тому, что кто-то должен извне принудить его партнершу (тут предлагается масса способов) к повиновению. Самое ужасное, что они сами не понимают, насколько жалко это выглядит. Следующий шаг, вероятно, будет потребовать от государства пару крепких парней для исполнения супружеского долга.Улыбающийся
Одно радует- что общее число инфантильных мальчиков и глупых девочек, в общем-то, не такое уж и большое.

как вы определяете инфантильных мальчиков и глупых девочек? А женщины бывают инфантильными?
Кто будет воспитывать мужчин, если дети всё чаще вырастают в неполных (скажем прямо, женских) семьях, а в детском саду и школе все воспитатели и учителя женщины, среди которых немало разведённых, обозлённых на мужчин?
  • +0.00 / 0
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 15.02.2021 10:45:42Кто будет воспитывать мужчин, если дети всё чаще вырастают в неполных (скажем прямо, женских) семьях, а в детском саду и школе все воспитатели и учителя женщины, среди которых немало разведённых, обозлённых на мужчин?

себя спросить не хотите? Это ж вы их бросили. И вы виноваты
женщина разошлась с вами. А вы разошлись и с женщиной и со своими детьми. Вас обидели и наплевали в душу, вы гордо удалились в закат.
И все хотите за развод уголовной ответственности.
если ваша бывшая будет бомжевать, бухать и кормить детей с помойки ее ждет такая  ответственность как и  вас. А если при лишении родительских прав она не будет платить алименты ее посадят. И если она не будет платить алименты детям, оставшимся с отцом, ее тоже посадят.
Каких кар вам еще надо?
вы уж определитесь, вам надо покарать за развод или за неуплату алиментов?
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.02 / 1
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 15.02.2021 10:22:33какие милые иллюзии. Вы с молодежью давно общались?

Регулярно. Молодым людям я рекомендую ознакомиться со статистикой по разводам, с тем, кто какие обязанности несёт после расторжения брака, с тем, как ломается жизнь успешных мужчин после развода. Говорю я об этом и женщинам. Молодые и неглупые ещё в состоянии анализировать и делать выводы.
Цитата: донна роза от 15.02.2021 10:22:33то что я могу предложить - вам сильно не понравится. Потому что предполагает ответственность сторон, мужчины нынче эту ответственность пытаются с себя снять со свистом и навесить на тетенек, причем без всяких гарантий
а то что вы тут втираете про антимужское семейное  законодательство - только повод ни за что не отвечать. Мне так и не представили ни одной статьи, где прямым текстом написано - мужик должен

вот тут я писал, но вы сказали что это бред, хотя там всё чётко было разложено по полочкам и статьям. А ведь в этом бреду мы и живём. Ваши угрозы про свои предложения уже выглядят несколько смешными на 60 странице темы.
Цитата: донна роза от 15.02.2021 10:22:33не смешите мои тапки, кто ответит за 152 миллиарда долгов и разбитые жизни?
и вот это весь список ответственности - озвучьте, пожалуйста, а то может он только в вашей прошитой антивуменом голове?

если учесть, что женщины в 4 раза чаще подают на развод, то они за своё решение и должны отвечать. Если вы под 152 миллиардами имеете в виду долг по алиментам, так разве это не лишний повод для того, чтобы прислушаться к мнению той части мужчин, которые не хотят платить за женскую безответственность? В этих 152 миллиардах нет ни рубля женской ответственности? За неверное воспитание, за неверный выбор, за самовольное нарушение прав мужчин на воспитание собственных детей? Или вы считаете, что в этой сумме собраны исключительно мужчины- маргиналы, уголовники, гопники, инфантилы, алкоголики и тунеядцы? У нас вся страна- это мужской сброд,  или есть всё-таки немалая доля тех, кто бастует против женского произвола в семейных делах? Надо менять семейную политику, чтобы и женщины несли ответственность, и не было обоюдной возможности нарушать СБАЛАНСИРОВАННЫЕ права. Только сначала семейные отношения нужно сбалансировать. Без этого мы будем продолжать вымирать. Никакие суды и приставы сейчас эту тенденцию не смогут изменить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 15.02.2021 11:06:44Регулярно. Молодым людям я рекомендую ознакомиться со статистикой по разводам, с тем, кто какие обязанности несёт после расторжения брака, с тем, как ломается жизнь успешных мужчин после развода.

рука/лицо
Цитата: -=Игорь=- от 15.02.2021 11:06:44вот тут я писал, но вы сказали что это бред, хотя там всё чётко было разложено по полочкам и статьям. А ведь в этом бреду мы и живём. Ваши угрозы про свои предложения уже выглядят несколько смешными на 60 странице темы.

это не вы писали, это вам на антивумене расписали и разложили.
Ах, ну да все что отличается от вашей точки зрения это манипуляции и отсутствие логики
Цитата: -=Игорь=- от 15.02.2021 11:06:44если учесть, что женщины в 4 раза чаще подают на развод, то они за своё решение и должны отвечать. Если вы под 152 миллиардами имеете в виду долг по алиментам, так разве это не лишний повод для того, чтобы прислушаться к мнению той части мужчин, которые не хотят платить за женскую безответственность? В этих 152 миллиардах нет ни рубля женской ответственности? За неверное воспитание, за неверный выбор, за самовольное нарушение прав мужчин на воспитание собственных детей? Или вы считаете, что в этой сумме собраны исключительно мужчины- маргиналы, уголовники, гопники, инфантилы, алкоголики и тунеядцы? У нас вся страна- это мужской сброд,  или есть всё-таки немалая доля тех, кто бастует против женского произвола в семейных делах? Надо менять семейную политику, чтобы и женщины несли ответственность, и не было обоюдной возможности нарушать СБАЛАНСИРОВАННЫЕ права. Только сначала семейные отношения нужно сбалансировать. Без этого мы будем продолжать вымирать. Никакие суды и приставы сейчас эту тенденцию не смогут изменить.

И еще раз, вы хотите теток покарать за развод, чтоб они боялись и не смели. Никакой тут семейной политики нет и про детей тут нет. Это все про обидки и обиженок
Ни одна семья не строится на страхе. Как минимум на уважении к друг другу, про любовь можно опустить. Ваша ересь не про ответственность, под этим красивым словом у вас  прячется "женщина должна бояться"
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.05 / 2
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 15.02.2021 11:02:23себя спросить не хотите? Это ж вы их бросили. И вы виноваты
женщина разошлась с вами. А вы разошлись и с женщиной и со своими детьми. Вас обидели и наплевали в душу, вы гордо удалились в закат.

вы как представляете мужскую роль в воспитании детей после развода? Плати и кайся? Или как? Вы ж на это ни разу не ответили. Мыслить категориями "вас обидели"- это исключительно женский удел. Как я мыслю, я написал, но вы проявляется поразительную слепоту. Лично я не собираюсь платить тому, кто нарушает мои права. Чего и всем рекомендую. Независимо от половой принадлежности.
Цитата: донна роза от 15.02.2021 11:02:23И все хотите за развод уголовной ответственности.

это ложь. Я хочу сбалансированных отношений. Если на мужчин возложили кучу ответственности, значит аналогично она должна быть и для женщин. Или же с мужчин надо убрать избыточные принудительные меры.
Цитата: донна роза от 15.02.2021 11:02:23если ваша бывшая будет бомжевать, бухать и кормить детей с помойки ее ждет такая  ответственность как и  вас. А если при лишении родительских прав она не будет платить алименты ее посадят. И если она не будет платить алименты детям, оставшимся с отцом, ее тоже посадят.

Вот видите в чём разница. Чтобы привлечь женщину к ответу, ей нужно одновременно начать бомжевать и бухать. Чтобы привлечь мужчину, абсолютно любого мужчину, даже самого приличного, достаточно того, чтобы его фамилия стояла в свидетельстве о рождении ребёнка.
Цитата: донна роза от 15.02.2021 11:02:23Каких кар вам еще надо?
вы уж определитесь, вам надо покарать за развод или за неуплату алиментов?

Не мне, а стране в целом, если нужно повышать рождаемость. И не кары нужны, а сбалансированная семейная политика, чтобы с точки зрения закона не выглядели одинаковыми все поголовно мужчины как бомжихи-алкоголички. Я уже не раз писал, что не так уж много надо сделать и тогда семейная политика станет более сбалансированная. В первую очередь нужно отменить применение принципа неразлучности матери с детьми. Одно только это изменение позволит перестать оставлять детей бомжихам-алкоголичкам. Если оба родителя изъявляют желание оставить детей себе после развода, оставлять их тому родителю, у кого условия и положение лучше. Далее нужно ввести понятие совместной опеки. Это предполагает отмену алиментов и нахождение детей 50/50 по очереди у обоих родителей. Сейчас какой бы порядок общения не был установлен, всё равно один из родителей обязан будет платить алименты. И да, алименты нужно перестать привязывать к доле от дохода. Если уж женщины говорят о несчастных 5 т.р. алиментов, значит это и надо узаконить. Тем более эта сумма очень хорошо вписывается в 1/2 прожиточного минимума. Вот к прожиточному минимуму и надо привязываться- обязательные алименты установить в размере 1/2 от него. Всё что сверху должно быть по доброй воле и с отчётностью о тратах. И как я уже писал, за нарушение прав в вопросах воспитания детей нужно наказывать- приостановкой выплаты алиментов, ограничением и лишением родительсвких прав с передачей детей другому родителю, если он изъявит желание самостоятельно воспитывать детей..
  • +0.00 / 0
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: -=Игорь=- от 15.02.2021 09:16:49вы пока будете думать от кого рожать, все мужчины перейдут на формат лёгких отношений

А нужны тяжелые отношения?Веселый
Цитата: -=Игорь=- от 15.02.2021 09:16:49. Пока ещё не тенденция, но звоночек уже достаточно громкий- рождаемость упала с СКР 1,7 до 1,5, количество желающих пойти в загс в прошлом году стало почти на 20% меньше,чем в прошлом.
И да, от меня с моими взглядами рожают, и те дети, которые со мной, сытые, довольные, счастливые, улыбчивые, любящие и любимые ОБОИМИ родителями в полноценной семье. Нынешнюю жену я сразу предупредил- все статегичесские финансовые вопросы в моих руках, если она надумает уйти с меня получит полный минимум. И знаете, у неё страха никакого нет, что связалась с таким вот экономическим тираном.

да всем пофиг. Конечно, если есть возможность получить алименты, то почему бы и не,но поооверьте --- при желании уйти алименты предпоследний арргумент с конца.
Цитата: -=Игорь=- от 15.02.2021 09:16:49вы до сих пор разницу никак не поймёте. Если семья развалилась, потому что муж изменял, ему после развода достаётся отлучение от детей, раздел имущества, алименты. Если семья развалилась, потому что жена изменяла, опять же ему достаётся то же самое

А как вы докажете кто виноват, если каждый на другого грешит? и кому это вообще надо разбирать семейные дрязги для установления виновного? тут расследование надо по типу уголовного проводить, чтоб выяснить. Но нахуа? А то судам заняться нечем больше. Достаточно факта нежеланиия жить вместе.
И это....всегда можно сделать жизнь достаточно несносной, чтоб первым ушел мужчина, если уж встанет такой вопрос
Цитата: -=Игорь=- от 15.02.2021 09:16:49что я инфантил? Я прекрасно справляюсь со своими обязанностями в своей семье. Все сыты, обуты, одеты, довольны, получают воспитание и образование. В каком месте я инфантил? Потому что не имеют ни малейшего желания содержать бывшую жену, которая сама развалила семью? Нет, это не я инфантил, это она слабая инфантилка, почему-то решившая, что я буду оплачивать её тараканов. Нет, не буду, она платила, платит и ещё много лет будет платить за свои слабости.

В том месте в котором выбираете не тех женщин. И никак не поймёте, что САМИ выбираете.
"Никогда не жалуйся на жену и на машину -и то и другое ты выбираешь самм!"(с)
  • +0.04 / 2
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: -=Игорь=- от 15.02.2021 09:33:32да это покалеченная семья, если идти в загс ради детей, которых многие мужчины через несколько лет не увидят. Спасибо, это очень кислый стимул, если помнить о статистике, что распадается 70% браков в 80% случаев по женской инициативе. Скорее антистимул.

всё это было бы с большой натяжкой аргментом только в том случае, если бы женщины во-первых не блокировали доступ к детям биологическому отцу
, а во-вторых отчитывались о тратах за те средства, которые бывшие мужья перечисляют детям. А так это дешёвая манипуляция, рассчитанная на не очень умных.

вы своих праправнуков вообще не увидите,скорее всего. И что? это аргумент, чтоб их и не было раз к ним доступа нет???
  • +0.02 / 1
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 15.02.2021 11:21:04это не вы писали, это вам на антивумене расписали и разложили.
Ах, ну да все что отличается от вашей точки зрения это манипуляции и отсутствие логики

во-первых я антивумен не посещаю. То о чём пишу я, уже много где озвучивается и далеко не только мной. Есть различия в нюансах, но в общем есть понимание, что нынешняя семейная политика потерпела крах и её нужно реформировать. Как реформировать- это вопрос открытый. А во-вторых у вас нет никакой точки зрения. Вообще. Вы за 60 страниц ничего не предложили для того, чтобы с вашей точки зрения решалась демографическая проблема путём повышения рождаемости.
Цитата: донна роза от 15.02.2021 11:21:04И еще раз, вы хотите теток покарать за развод, чтоб они боялись и не смели. Никакой тут семейной политики нет и про детей тут нет. Это все про обидки и обиженок
Ни одна семья не строится на страхе. Как минимум на уважении к друг другу, про любовь можно опустить. Ваша ересь не про ответственность, под этим красивым словом у вас  прячется "женщина должна бояться"

ещё раз. Лично мне асболютно не интересно кого-то там карать. Если вы говорите о каре, значит осознаёте, что нынешняя семейная политика- это именно кара женщинами мужчин. А я же говорю о соблюдении баланса. Или как вы говорите карать всех в равной степени за развал семьи, или не карать никого. Но что-то абсолютно точно надо менять. Лично я за балансирование интересов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: -=Игорь=- от 15.02.2021 09:40:07нет, тема именно о рождаемости. Да, рожают женщины, но содержать рожающих женщин могут только мужчины.

Миллионы матерей-одиночек  взоржали весьма удивились сему пассажуВ очках И не одиночек -тоже. Ведь вариант женщина-домохозяйка,а муж её  не образно, а реально содержит исчезающе редок
  • +0.07 / 3
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 15.02.2021 11:30:53вы как представляете мужскую роль в воспитании детей после развода?

так же как и до. Что меняется после того как вы перестали спать с матерью этого ребенка?  И не надо про то ак всех лишили и не дали. 99%процентов забивают сами. С глаз долой из сердца вон
Цитата: -=Игорь=- от 15.02.2021 11:30:53. Лично я не собираюсь платить тому, кто нарушает мои права. Чего и всем рекомендую. Независимо от половой принадлежности.

так вы платите НА содержание  детей, причем ваших, а не этой злой тетке на ее хотелки
что за постоянная подмена понятий?
Цитата: -=Игорь=- от 15.02.2021 11:30:53Не мне, а стране в целом, если нужно повышать рождаемость. И не кары нужны, а сбалансированная семейная политика,

в свете сто раз написанного вами, вам нужны именно кары, прямо красной нитью
к сбалансированной семейной политике это не имеет никакого отношения
и это, от меня не надо требовать расписать то, что хочу я. Я ничего не хочу, меня все устраивает. Это не я тут на броневичке прыгаю
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.05 / 2
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 15.02.2021 11:31:53А нужны тяжелые отношения?Веселый

ещё варианты?
Цитата: Cheen от 15.02.2021 11:31:53да всем пофиг. Конечно, если есть возможность получить алименты, то почему бы и не,но поооверьте --- при желании уйти алименты предпоследний арргумент с конца.

оговорка по фрейду- предпоследний аргумент с конца- это вообще-то второй. Лично я ничего не имею против ухода, если уж стало сложно жить. Только делать это нужно с учётом того, что если оба родителя изъявят желание оставить детей себе, то суд их должен оставлять тому, у кого лучше условия и возможности. Тогда очень может оказаться, что те условия, которые сейчас женщине кажутся невыносимыми, вдруг станут вполне сносными. Особенно если впереди будет маячить уход к маме и плата алиментов.
Цитата: Cheen от 15.02.2021 11:31:53А как вы докажете кто виноват, если каждый на другого грешит? и кому это вообще надо разбирать семейные дрязги для установления виновного? тут расследование надо по типу уголовного проводить, чтоб выяснить. Но нахуа? А то судам заняться нечем больше. Достаточно факта нежеланиия жить вместе.
И это....всегда можно сделать жизнь достаточно несносной, чтоб первым ушел мужчина, если уж встанет такой вопрос

да и не обязательно проводить расследования. Достаточно того, что я чуть выше написал. Каждый может грешить чем хочет, но дети должны оставаться с тем из родителей, у кого лучше условия.
Цитата: Cheen от 15.02.2021 11:31:53В том месте в котором выбираете не тех женщин. И никак не поймёте, что САМИ выбираете.
"Никогда не жалуйся на жену и на машину -и то и другое ты выбираешь самм!"(с)

я не против и этого подхода, и зеркального. Только семейную политику всё равно нужно корректировать так, чтобы кто бы ни был виноват в выборе, права на воспитание детей были равноправными в соответствии с Конституцией. Нынешние законы нарушают принцип равноправия.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: -=Игорь=- от 15.02.2021 10:11:35как раз в природе очень хорошо развито понятие МОЁ. Попробуйте у льва отнять добычу или заставить его поделиться своей добычей с самкой с чужим потомством.

Поэтому львы- вымирающий вид.Незнающий
Виды, которым в большей мере свойственен альтуизм ии способность делиться пищей не с родственными особями(как люди)- более успешны.Согласный
  • +0.04 / 2
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 15.02.2021 11:36:51Давайте откроем Семейный Кодекс и почитаем.
СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей



 
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Итак, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Если родитель эту обязанность не исполняет- взыскиваются алименты. Я еще раз заострю ваше внимание- на содержание своих детей.
Поэтому, если вы считаете, что ваши алименты тратятся на что-то другое - обращайтесь в суд.
Но, если вас настолько беспокоит этот вопрос- заключайте соглашение о содержании детей своевременно. Там можно прописать отчетность так, как вам хочется, и порядок выплат тоже. Это не проблема, было бы желание.

так где в этой статье описано право требовать отчётности об алиментных тратах? Ни в каком соглашении невозможно прописать требование об отчётности. Оно не будет иметь никакой юридической силы и последствий.
Вы правда не понимаете, в чём разница между несением ответственности и правами?
  • +0.00 / 0
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 15.02.2021 11:36:57вы своих праправнуков вообще не увидите,скорее всего. И что? это аргумент, чтоб их и не было раз к ним доступа нет???

это аргумент для того, чтобы мужчин не принуждали платить потенциальным праправнукам здесь и сейчас.
  • +0.00 / 0
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 15.02.2021 11:45:11Миллионы матерей-одиночек  взоржали весьма удивились сему пассажуВ очках И не одиночек -тоже. Ведь вариант женщина-домохозяйка,а муж её  не образно, а реально содержит исчезающе редок

так потому рождаемость многие десятилетия падает и будет падать, что мышление большинства современных женщин- это мышление матерей-одиночек, которым достаточно 1 ребёнка для удовлетворения материнского инстинкта. Я ж по сути о том и говорю (и не только я), что надо возрождать понятия мужчин- хозяев в семье. Сейчас муж- это временное на 3-5 лет явление, которое не имеет никаких прав в семье, но обязанно после распада тащить на себе кучу обязанностей.
  • +0.00 / 0
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 15.02.2021 11:48:29так же как и до. Что меняется после того как вы перестали спать с матерью этого ребенка?

сейчас меняется то, что одновременно с этим дети перестают быть рядом
Цитата: донна роза от 15.02.2021 11:48:29И не надо про то ак всех лишили и не дали. 99%процентов забивают сами. С глаз долой из сердца вон

если всё так и есть, что ж вы так игнорируете предложение, чтобы исключить принцип неразлучности матери и ребёнка? По идее ничего не изменится, мужчины как сбегали, так и будут сбегать. А? Это ж такое малозначительно изменение в семейной политике.
Цитата: донна роза от 15.02.2021 11:48:29так вы платите НА содержание  детей, причем ваших, а не этой злой тетке на ее хотелки
что за постоянная подмена понятий?

а я не хочу платить вникуда. Лично я готов самостоятельно воспитывать детей и хочу чтобы у меня появилась такая возможность законно. В любом случае содержание детей должно выражаться в конкретных суммах на базовые потребности, а не долях со всех источников дохода.
Цитата: донна роза от 15.02.2021 11:48:29в свете сто раз написанного вами, вам нужны именно кары, прямо красной нитью
к сбалансированной семейной политике это не имеет никакого отношения
и это, от меня не надо требовать расписать то, что хочу я. Я ничего не хочу, меня все устраивает. Это не я тут на броневичке прыгаю

ещё бы рабовладельца не устраивала его жизнь. Конечно это рабам надо поднимать восстание, чтобы выбить себе права. Так что можете смело подвинуться с моего броневичка. А то зарядили тут, "я ничего не понимаю, это бред, у меня всё хорошо, раба надо и дальше бить плёткой".
Ещё раз вам, и всем остальным. Мне нужны не кары, а невозможность бензнаказанно нарушать мои права на воспитание своих детей. И желаю всем вникнуть в эту достаточно простую мысль.
  • -0.02 / 2
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 15.02.2021 11:50:41Поэтому львы- вымирающий вид.Незнающий
Виды, которым в большей мере свойственен альтуизм ии способность делиться пищей не с родственными особями(как люди)- более успешны.Согласный

когда такой подход переходит в банальный паразитизм, то в итоге организм умирает. Что собственно мы сейчас и наблюдаем.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 7