Рождаемость в России

128,761 2,184
 

Фильтр
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 16.02.2021 11:51:06Да, было.
насколько стабильны ранние браки? Если не очень стабильны, то какой в них смысл? Или как добиться стабильности?

что будем брать за стабильность?
- жили долго и умерли в один день?
- дорастили до совершеннолетия и разошлись?
- 5-10-15 лет вместе?
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.05 / 2
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 16.02.2021 11:46:49Знаете анекдот про "заткнись и умри как мужчина". Тоже, но мозгоклюйства меньше.

анекдоты - это не жизнь.
Цитата: Cheen от 16.02.2021 11:46:49Ну, то есть биологические отличия и специализацию  полов вы тоже отрицаетеЖующий попкорн  Точно фемка наоборт.

делать за меня выводы не нужно.
Цитата: Cheen от 16.02.2021 11:46:49Это же какую проблему не могут решить родственики и государство?Шокированный

и того и другого в какой-то момент может не оказаться. Ну а так, на бытовом уровне, например не могут решить вопрос с регулярной колкой дров, с крышей над головой, с текущими кранами.
Цитата: Cheen от 16.02.2021 11:46:49за счет социума. И мужчины и женщины работают и платят налоги. Зачем это мужчинам? затем же зачем и женщинам -- чтоб не аукаться по опустевшим городам с заселившимися в них зверями. Если это недостаточно весомый повод -значит человечество неразумно и хрен с ним, пускай вымирает.Ну будет ещё одно "бутылочное горлышко", не первое и не последнее чай.

Да честно говоря когда на чаше весов куча обязанностей вплоть до уголовного преследования за создание семьи, то опустевшие улицы- это уже мелочи жизни. Ради кого и чего жить, если создание семьи- это для современного мужчины с большой долей вероятности означает кучу проблем на долгие годы после развода? Разумно взвесив все за и против, вдруг оказывается, что мужчине намного приятнее жить без семьи и надежды на долгие отношения с женщинами и обязательств, связанных с ними. И к этому межполовые отношения двигаются всё стремительнее. Сейчас всё больше и больше на мужчин, идущих в загс, со стороны смотришь как на дурачков. А молодых ребят просто жалко. Не понимают куда лезут.
  • +0.00 / 0
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 16.02.2021 12:04:49что будем брать за стабильность?
- жили долго и умерли в один день?
- дорастили до совершеннолетия и разошлись?
- 5-10-15 лет вместе?

прожили вместе всю жизнь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: -=Игорь=- от 16.02.2021 09:03:53Например откорректировав для начала выплату мат. капитала, сделав его полностью семейным и выдавать его только полным семьям, где все дети, мать и отец родные. Без всяких мачех, отчимов и неполных семей. После развода право на получение мат. капитала будет безвозвратно утрачено.

Вы как генерал, что готовится к прошедшим битвам. При чём 1812 годаПозор
В нынешнем технологическом и городском укладе семья большая не нужна. Вопрос вообще не в деньгах.
Даже если квартиру в Москве будете многодетным семьям давать,то это даст лиш кратковременный и ограниченный эффект. Раньше дети были, с малолетства причём, ПОДМОГОЙ, теперь они в памперсах до трёх летМолящийся
Вот кому такое счастье надо?
Я вот вспоминала на досуге, а хотелось ли мне когда-то много детей..пять,десять. И да, был такой момент оказывается. Вот как докапываешь первую сотку огорода, то очень хочется детей штук пять...а на второй сотке и все десять. Ну а что, младшие семена закапывают, старшие воду носят,потом дружно идут есть, что вырастили. И тут бы ринуться воплощать сей чудный демографический план, но опять таки вспоминаешь про социум и органы опеки, в котором не принято такое: дети должны быть в памперсах и есть из соски до трёх лет кудах-кудах, у детей должно быть детство кудах-кудах, дети не должны трудиться и имметь обязанности по хозяйству, максимум в комнате убирать кудах-кудах, и каждому по айфону кудахкудах.  Помню на одном из ток-шоу вой подняли, что мол как это у дитё  обязанность кроликов кормить, а за то что не покормила-наругали. Вот и нах такое надо? При том что вспоминаю видео где азиатские пацанята лет семи разводят костёр, разделывают петуха и громадный казан похлёбки варят сами. У нас бы уже опека прискакала с кудахтанием как детям дали спички!
Итого по факту до конца универа "онижедети". При таких "стандартах" на счастливое детство о больших семьях можно забыть.
  • +0.07 / 3
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: донна роза от 16.02.2021 09:50:00и точно так же, при нужде я найду и сантехника и электрика, и отделочника. И всех остальных нужных людей.  И если вдруг случиться закат цивилизации, большинство мужиков точно так же не выживет, потому что нихрена не умеет

Был у меня когда-то квартирант. Молодой парень, лет 25. И надо было засиликонить шов у ванны. Купила я пистолет, но я им не пользовалась раньше. Чисто промеждупрочм спросила "вы не знаете как он открывается?" - в ответ увидела полные ужаса глаза и смущённое неееет.  Хотя вроде не самая сложная техника пистолет для герметикаВеселый Ничё засиликонила сама. А розетку мне мамина подруга чинила, она у себя всю проводку сама делала. У мужиков ща с ммелким ремонтом навыков столько же сколько и у женщин, если не меньше. Тоже если чуть что вызывают специиальных ремонтников а не делают сами
  • +0.05 / 2
  • АУ
EugeneZ
 
russia
Южная Сибирь
Слушатель
Карма: +11.24
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 603
Читатели: 0
Цитата: -=Игорь=- от 16.02.2021 08:25:38да просто удивительно, как при наличии женщин обсуждение каких-нибудь тем может перейти к кудахтанью про детские горшки. Видно, с каким азартом и упоением они это делают, абсолютно забыв о чём основная мысль. Забавно, что по основной тематике за 60 страниц ими вообще не было сказано ничего конструктивного. Одна критика и постоянные отвлечения на что-то постороннее, личное.

Им выгодно забалтывать эту тему и они будут это делать бесконечно. ИгнорируйтеУлыбающийся
  • +0.02 / 3
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 16.02.2021 12:21:29Вы как генерал, что готовится к прошедшим битвам. При чём 1812 годаПозор
В нынешнем технологическом и городском укладе семья большая не нужна. Вопрос вообще не в деньгах.
Даже если квартиру в Москве будете многодетным семьям давать,то это даст лиш кратковременный и ограниченный эффект. Раньше дети были, с малолетства причём, ПОДМОГОЙ, теперь они в памперсах до трёх летМолящийся
Вот кому такое счастье надо?

и это тоже часть семейной политики, которую надо анализировать и менять. Если не нужна семья, значит имеет смысл исключить данный вопрос из решаемых Гос. Думой? Или как? А зачем тогда на самом высоком уровне делаются заявления о поддержке семей? Лицемерят и врут?
Цитата: Cheen от 16.02.2021 12:21:29Я вот вспоминала на досуге, а хотелось ли мне когда-то много детей..пять,десять. И да, был такой момент оказывается. Вот как докапываешь первую сотку огорода, то очень хочется детей штук пять...а на второй сотке и все десять. Ну а что, младшие семена закапывают, старшие воду носят,потом дружно идут есть, что вырастили. И тут бы ринуться воплощать сей чудный демографический план, но опять таки вспоминаешь про социум и органы опеки, в котором не принято такое: дети должны быть в памперсах и есть из соски до трёх лет кудах-кудах, у детей должно быть детство кудах-кудах, дети не должны трудиться и имметь обязанности по хозяйству, максимум в комнате убирать кудах-кудах, и каждому по айфону кудахкудах.  Помню на одном из ток-шоу вой подняли, что мол как это у дитё  обязанность кроликов кормить, а за то что не покормила-наругали. Вот и нах такое надо? При том что вспоминаю видео где азиатские пацанята лет семи разводят костёр, разделывают петуха и громадный казан похлёбки варят сами. У нас бы уже опека прискакала с кудахтанием как детям дали спички!
Итого по факту до конца универа "онижедети". При таких "стандартах" на счастливое детство о больших семьях можно забыть.

Честно говоря я в своей жизни лично не сталкивался с органами опеки. У нас как-то все резко критикуют усиление ювенального давления. И мужчины, и женщины. Есть общее понимание, что это приведёт к окончательному краху остатков семьи. Хотя ювенальные законы активно продвигает комитет по вопросам семьи, женщин и детей. Состоящий из тех самых женщин, которые должны предлагать действующие меры по увеличению рождаемости. А подсовывают по факту суррогат.
Отредактировано: -=Игорь=- - 16 фев 2021 13:29:21
  • +0.00 / 0
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 16.02.2021 12:34:55Был у меня когда-то квартирант. Молодой парень, лет 25. И надо было засиликонить шов у ванны. Купила я пистолет, но я им не пользовалась раньше. Чисто промеждупрочм спросила "вы не знаете как он открывается?" - в ответ увидела полные ужаса глаза и смущённое неееет.  Хотя вроде не самая сложная техника пистолет для герметикаВеселый Ничё засиликонила сама. А розетку мне мамина подруга чинила, она у себя всю проводку сама делала. У мужиков ща с ммелким ремонтом навыков столько же сколько и у женщин, если не меньше. Тоже если чуть что вызывают специиальных ремонтников а не делают сами

когда приводят такие примеры у меня в голове сразу всплывает картина, что мальчик рос в неполной семье с мамой, воспитывался только женщинами- в саду воспитателями, в школе-учителями. Женщины, когда разводятся и оставляют детей себе, вообще не думают, кем вырастет деточка. А потом сами же женщины и жалуются, где же они, настоящие мужчины? И ведь разводятся и с такими, как вы описали, и с теми, у кого руки на месте. Уходят от всех, вообще не неся никакой ответственности за свои поступки, обвиняя всех вокруг, но ни в коем случае не себя.Максимум что может такая из себя выдавить- выбрала плохого. Т.е. всё равно не она плохая, а избранник.
  • +0.01 / 3
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 16.02.2021 13:01:29когда приводят такие примеры у меня в голове сразу всплывает картина, что мальчик рос в неполной семье с мамой, воспитывался только женщинами- в саду воспитателями, в школе-учителями.

опять бабы виноваты, а самоустранившиеся папаши и дяденьки, которые не идут в педагогику-  как всегда нипричем
прЭлестно как всегда
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.05 / 2
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 16.02.2021 13:21:53у меня есть знакомый, работает преподавателем. Говорит, змеиное гнездо ещё то.

любой коллектив это змеиное гнездо. Что мужской, что женский
Цитата: -=Игорь=- от 16.02.2021 13:21:53И я сравниваю с мужскими коллективами, в которых всеми силами помогают редким женщинам.

я щас умру от умиления и розовых слоников
Цитата: -=Игорь=- от 16.02.2021 13:21:53В какую педагогику идти мужчинам, если регулярно на слуху бездоказательные обвинения в педофилии, заканчивающиеся реальными сроками?

тут боимся, там боимся, тут на себя не будем брать ответственность. Ну и? Но виноваты бабы.
Ну это прекрасно же!
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.05 / 2
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 16.02.2021 13:29:07тут боимся, там боимся, тут на себя не будем брать ответственность. Ну и? Но виноваты бабы.
Ну это прекрасно же!

конечно всё что касается семьи и детства уже страшно трогать после того, как женщины приложили к этому руки. Сносить это всё надо под корень. Придёт время, будет взята ответственность за это. А сейчас просто будем анализировать, делать выводы, распространять информацию о женских "успехах" в этом направлении. Всему своё время.
  • +0.00 / 2
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 16.02.2021 13:44:22ну-ну, вы точно уверены, что вы что-то  сможете взять и вам это отдадут?
простите, но это смешно

Что-то- это что? И кто не отдаст? Пока об этом и речь не идёт.
  • +0.00 / 2
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: -=Игорь=- от 16.02.2021 11:51:06Да, было.
насколько стабильны ранние браки? Если не очень стабильны, то какой в них смысл? Или как добиться стабильности?

Смысла два: бюрократический -удобнее считать по домохозяйствам и гигиенический - в браке половая жизнь упорядоченее и меньше риск распространения ЗПП.  А потом, когда мозгов станет побольше, а гормоны потише захотят -пусть разводятся.
Что до стабильности, ну у нас кто на 1-3курсах женились ещё в общаге, да вообще в общаге...жиивут без всяких разводов нормально, по 2-3детей у всех. Вот кто уже после института женился -там не всё так гладко и детей чаще по 1 или ещё нет. 
Цитата: -=Игорь=- от 16.02.2021 11:51:06Кто будет финансировать бабушек и дедушек?

А кто финансирует маткапитал? вот тот же. При чем маткапитал, имхо, надо оставить только для малообеспеченых и по сёлам на достройку дома или приобретение земли.  В городе это только лишние спекуляции порождает.
Цитата: -=Игорь=- от 16.02.2021 11:51:06Бабушки и так по 15-20 лет на пенсии сидят. Плюс возникают дополнительные вопросы- если идёт использование бабушек, то предполагается, что родители в это время работают, выстраивают карьеру. Проходит 15-20 лет, с карьерой всё хорошо. Ещё достаточно молодых родителей силой выгонять на пенсию? А если они не хотят?

А если не хотят, пусть с доходов от суперкарьеры нанимают няню внукамНезнающий
Утриирую конечно, но большиинство только радо было бы помогать с внуками, плюс работать можно и на пенсии --- на полставки,на четверть ставки, если им так хочется работать.
Сейчас потенциальные бабушки не редко конкретно отговаривают рожать рано (ну как рано -в 18-20), но эффект что отговорили не только рано, но и вообще. А в 36 идут по ЭКО потом. Т.е. ии бабкамм/дедкам надо дать стимул не отговаривать от деторождения, а наоборот. Никакой телевизор и госпрограмма не замотивирует так как семья
  • +0.07 / 3
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: -=Игорь=- от 16.02.2021 13:01:29когда приводят такие примеры у меня в голове сразу всплывает картина, что мальчик рос в неполной семье с мамой, воспитывался только женщинами- в саду воспитателями, в школе-учителями. Женщины, когда разводятся и оставляют детей себе, вообще не думают, кем вырастет деточка. А потом сами же женщины и жалуются, где же они, настоящие мужчины? И ведь разводятся и с такими, как вы описали, и с теми, у кого руки на месте. Уходят от всех, вообще не неся никакой ответственности за свои поступки, обвиняя всех вокруг, но ни в коем случае не себя.Максимум что может такая из себя выдавить- выбрала плохого. Т.е. всё равно не она плохая, а избранник.

Проблема не в этом. До этого был квртирант воспитанный одной мамой с руками из нужного места, а когда сломался бачок, то он активно перенимал навыки у сантехника и в дальнейшем занимался ремонтом сам. Бывший коллега, хоть и инженер, вообще с ремонтом дома не парился:говорил жене -я деньги приношу? нормально приношу?-вот и вызови на них мастера и не  грузи меня(с) Это дословная ц.
И вот такой подход, на самом деле, сейчас везде и во всём - отдать кучу функций на аутсорсс, в т.ч. и те, которые раньше осуществлялись преимущественно в семье. Готовка? можно заказать в ресторане. Стирает машинка. Гвоздь забивает, кран чинит и т.д. соответствующий мастер, а то и не чинит -сломалось,выбросили, новое купил. Деторождение и то можно вынести на аутсорс, при наличии большого бабла. Воспитание детей -детсад, няня, школа.
Т.е. в принципе сейчас в городах никаких хозяйственно-экономических функций основ для создания семьи, что были раньше не осталось. Кроме большой любви и привычки у отдельных счастливчиков.
Сейчас 2//3жизни на аутсорс переходит.
В таких условиях логичнее не давать деньги для стимуляци создания семьи, а забирать. Чтоб одному было тупо не выжить. И чтоб денег на стиралку, ресторан и сантехника не было и копили на него тремя поколениями. Но это будет Сомали тогда, на такое никто не пойдёт.
Так что или можно попробовать загонять в семью молодых неопытных и рисковых юнцов и девушек, пока они не "поумнели" или институт семьи и рождаемость так и будут деградировать пока не отомрут.
  • +0.05 / 2
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 16.02.2021 14:07:35Смысла два: бюрократический -удобнее считать по домохозяйствам и гигиенический - в браке половая жизнь упорядоченее и меньше риск распространения ЗПП.  А потом, когда мозгов станет побольше, а гормоны потише захотят -пусть разводятся.
Что до стабильности, ну у нас кто на 1-3курсах женились ещё в общаге, да вообще в общаге...жиивут без всяких разводов нормально, по 2-3детей у всех. Вот кто уже после института женился -там не всё так гладко и детей чаще по 1 или ещё нет.

Существующий семейный кодекс не обязывает хранить верность в браке. И что значит пусть молодыми наделают гупостей, а потом разводятся? Т.е. взрослые тёти предлагают морочить молодым мужинам в ещё более молодом возрасте? Чтоб ярмо обязательств навесить как можно раньше?
Цитата: Cheen от 16.02.2021 14:07:35А кто финансирует маткапитал? вот тот же. При чем маткапитал, имхо, надо оставить только для малообеспеченых и по сёлам на достройку дома или приобретение земли.  В городе это только лишние спекуляции порождает.

почему мат. капитал, а не семейный капитал? Вы забыли о существующей проблеме- как только женщина планирует реализовать мат. капитал, муж зачастую моментально идёт лесом, получив в руки несколько видов алиментов. Включая и жилищные. Вы же сами писали, в современных условиях мужчина женщине не нужен. Что из вами предложенного делает мужчину нужным.
Цитата: Cheen от 16.02.2021 14:07:35А если не хотят, пусть с доходов от суперкарьеры нанимают няню внукамНезнающий
Утриирую конечно, но большиинство только радо было бы помогать с внуками, плюс работать можно и на пенсии --- на полставки,на четверть ставки, если им так хочется работать.
Сейчас потенциальные бабушки не редко конкретно отговаривают рожать рано (ну как рано -в 18-20), но эффект что отговорили не только рано, но и вообще. А в 36 идут по ЭКО потом. Т.е. ии бабкамм/дедкам надо дать стимул не отговаривать от деторождения, а наоборот. Никакой телевизор и госпрограмма не замотивирует так как семья

какой пенсионный возраст на ваш взгляд надо установить?
  • +0.00 / 0
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 16.02.2021 14:57:30Существующий семейный кодекс не обязывает хранить верность в браке. И что значит пусть молодыми наделают гупостей, а потом разводятся? Т.е. взрослые тёти предлагают морочить молодым мужинам в ещё более молодом возрасте? Чтоб ярмо обязательств навесить как можно раньше?

Позора вы точно умеете читать?
Цитата: -=Игорь=- от 16.02.2021 14:57:30Вы забыли о существующей проблеме- как только женщина планирует реализовать мат. капитал, муж зачастую моментально идёт лесом,

повторюсь, если вы в прошлый раз не поняли, это же такое счастье, остаться с детьми одной в ипотечной квартире! Прямо голубая мечта! Нет, чтоб все выплатить а потом отжать. Ну точно дуры
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.05 / 2
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 16.02.2021 14:40:24Проблема не в этом. До этого был квртирант воспитанный одной мамой с руками из нужного места, а когда сломался бачок, то он активно перенимал навыки у сантехника и в дальнейшем занимался ремонтом сам. Бывший коллега, хоть и инженер, вообще с ремонтом дома не парился:говорил жене -я деньги приношу? нормально приношу?-вот и вызови на них мастера и не  грузи меня(с) Это дословная ц.
И вот такой подход, на самом деле, сейчас везде и во всём - отдать кучу функций на аутсорсс, в т.ч. и те, которые раньше осуществлялись преимущественно в семье. Готовка? можно заказать в ресторане. Стирает машинка. Гвоздь забивает, кран чинит и т.д. соответствующий мастер, а то и не чинит -сломалось,выбросили, новое купил. Деторождение и то можно вынести на аутсорс, при наличии большого бабла. Воспитание детей -детсад, няня, школа.
Т.е. в принципе сейчас в городах никаких хозяйственно-экономических функций основ для создания семьи, что были раньше не осталось. Кроме большой любви и привычки у отдельных счастливчиков.
Сейчас 2//3жизни на аутсорс переходит.

а вы не задумывались о том, что аутсорс хорош только тогда, когда в обществе благополучная экономическая ситуация? Если жить в принципе и сейчас неплохо, зачем создавать семью, рожать детей, ухудшая в целом её благосостояние?
Цитата: Cheen от 16.02.2021 14:40:24В таких условиях логичнее не давать деньги для стимуляци создания семьи, а забирать. Чтоб одному было тупо не выжить. И чтоб денег на стиралку, ресторан и сантехника не было и копили на него тремя поколениями. Но это будет Сомали тогда, на такое никто не пойдёт.

чем плох мой вариант, в котором я предлагал забрать те пряники, которые сейчас предполагаются только женщинам? Почему бы эти пряники не выдавать только полноценным семьям? Чем угроза остаться без пряников не будет тормозом для расторжения брака?
Цитата: Cheen от 16.02.2021 14:40:24Так что или можно попробовать загонять в семью молодых неопытных и рисковых юнцов и девушек, пока они не "поумнели" или институт семьи и рождаемость так и будут деградировать пока не отомрут.

У нас мужчины и так живут на 10 лет меньше женщин и чуть ли не в 10 раз чаще заканчивают жизнь самоубийством. А вы предлагаете делать их несчастными чуть ли не с подросткового возраста? Да вы, тётенька, садистка.
Вы можете предложить хоть что-то, чем семья будет интересна мужчинам, кроме как хватать подростков, пока мозги затуманены гормональным угаром?
  • +0.00 / 2
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 16.02.2021 15:13:39чем плох мой вариант, в котором я предлагал забрать те пряники, которые сейчас предполагаются только женщинам?

наша песня хороша, начинай сначалаБъющийся об стену
эти пряники выдаются не женщине, а на детей  женщины. Вы реально не улавливаете разницу?
Даже материнский капитал можно забрать себе только в одном варианте, причем самом плохом, второй вариант предусматривает только часть этого капитала в виде доли, третий - чисто на ребенка
какие еще пособия выдаются лично матери?
только больничный на дородовый и послеродовый период, но больничный это не пособие в его прямом смысле, и как правило - заработан
б'...чем дальше, тем тупее
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.05 / 2
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 16.02.2021 15:24:18наша песня хороша, начинай сначалаБъющийся об стену
эти пряники выдаются не женщине, а на детей  женщины. Вы реально не улавливаете разницу?

мужчине после развода, который инициировала жена, какой интерес от этой разницы?
Цитата: донна роза от 16.02.2021 15:24:18Даже материнский капитал можно забрать себе только в одном варианте, причем самом плохом, второй вариант предусматривает только часть этого капитала в виде доли, третий - чисто на ребенка
какие еще пособия выдаются лично матери?
только больничный на дородовый и послеродовый период, но больничный это не пособие в его прямом смысле, и как правило - заработан
б'...чем дальше, тем тупее

Разовое пособие при рождении ребёнка, ежемесячные пособия до 1,5 лет. Какая принципиальная разница, на ребёнка, или на мать? Получателем является именно мать. Не рожала бы, ничего этого не получала бы. И да, материнский капитал- это очень большой подарок. Также подарком именно от государства являются присуждённые алименты без верхнего порога  от бывшего мужа. Алименты- это если что на бывшую жену в декрете, на детей и жилищные алименты.
Идёт обсуждение о ежемесячных пособиях в размере прожиточного минимума до 18-летия детей. Это потенциальный офигенный пряник. 
Также после рождения трёх детей матерям полагается ещё на 5 лет более ранний выход на пенсию по сравнению с имеющимся. Лично я поддерживаю эту инициативу, но только при устранении дискриминации по половому признаку в вопросе возраста выхода на пенсию.
В сумме набегает нормально, особенно если удачно вышла замуж за мужчину с хорошим белым доходом, но вам всё мало, мало, мало. Надо гнобить мужчин ещё больше.
  • +0.00 / 0
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 16.02.2021 15:47:13мужчине после развода, который инициировала жена, какой интерес от этой разницы?

да и правда, какая разница че родные дети жрать будут, вы ж новых наплодите
Цитата: -=Игорь=- от 16.02.2021 15:47:13Разовое пособие при рождении ребёнка, ежемесячные пособия до 1,5 лет. Какая принципиальная разница, на ребёнка, или на мать? Получателем является именно мать. Не рожала бы, ничего этого не получала бы.

хватит идиотничать, получение всего этого прекрасно на себя и отец оформить может. И никто ему слова не скажет
как тут лаврова не вспомнить
Цитата: -=Игорь=- от 16.02.2021 15:47:13И да, материнский капитал- это очень большой подарок.

кому? так то оно детям, ах ну да, вам без разницы, вы же жертва произвола
Цитата: -=Игорь=- от 16.02.2021 15:47:13Также подарком именно от государства являются присуждённые алименты без верхнего порога  от бывшего мужа.
Алименты- это если что на бывшую жену в декрете, на детей и жилищные алименты.

Не звездите
никто вам больше 50% от зарплаты никогда не присудит. И только если детей трое и больше.
Но можете пугаться дальше
Цитата: -=Игорь=- от 16.02.2021 15:47:13Идёт обсуждение о ежемесячных пособиях в размере прожиточного минимума до 18-летия детей. Это потенциальный офигенный пряник. 
Позор

но вам все мало

кому именно? Мне?
идите водички попейте, у вас истерика
Отредактировано: донна роза - 16 фев 2021 16:07:14
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.05 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3