Рождаемость в России

128,566 2,184
 

Фильтр
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 01.03.2021 11:01:59То есть ребнок с отцом общаться тоже не желает?
Потому что если ребенок с отцом общаться хочет, то способ ребенок сам найдёт, если развелись в более-менее сознателном возрасте.  И никакие блокировки и родительские  контроли не помогут.А вот если и ребенок общаться не хочет так может в папе действительно что-то не так?

вы или вообще не поняли о чём я написал, или одно из двух. Я ещё раз перечитал то, что сам написал, всё написано простым и логичным языком. Перечитайте что означает у меня обоюдное согласие, там не сложно это понять.
Цитата: Cheen от 01.03.2021 11:01:59Скулить под дверью,кстати, тоже вариант. Вот у соседки отец - приходил,ждал её со школы под подъездом. Правда вечно бухой, из-за чего с ним и развелись,собственно.

вот вы сами и сказали, какого качества должен быть человеческий материал, чтобы скулить под дверью. Нормальному мужчине такой метод не подходит
Цитата: Cheen от 01.03.2021 11:01:59Детям не важны деньги, детям важно внимание. То что папа или мама зарабатывали никак не является ни компенсацией,ни оправданием отсутствия внимания. Бывает, что в вполне успешных, полных и состоятельных семьях дети предоставлены сами себе, а потом то вены режут, то по кривой дорожке идут. А родители потом такие - "ну мы же зарабатывалиНепонимающий". Так вы СЕБЕ зарабатывали на четвертый лексус и пяттую квартиру, а ребенку бы и велосипеда хватило вместе с вами кататься.

В жизни бывает всё. Вены режут и по кривой дорожке идут не очень многие в процентном отношении. Безотцовщины гораздо больше. И надо сказать, что кривой дорожки у безотцовщины как бы не в разы больше оказалось. Подавляющее большинство сексуальных маньяков воспитывалось рсп. Наиболее социально неблагоприятными обстоятельствами, детерминирующими формирование криминальных форм активности указанных лиц, явились неправильный тип воспитания в условиях неполной семьи и наличие психической депривации в виде частых физических наказаний или осуществлявшегося в их присутствии семейного насилия. Давайте будем откровенны, женщины далеко не ангелы, когда вокруг нет свидетелей.
Цитата: Cheen от 01.03.2021 11:01:59А почему они должны забывать?

Действительно, зачем созерцать надоевшее тело на диване, если деньги можно получать и избавившись от него? Это и есть один из перекосов в семейной политике. Корректировать эту политику нужно так, что если тело не нужно, нечего и роток на его доходы раззевать. Даже на эти несчастные 5 т.р., за которыми у нас гоняется половина женского населения страны. И давайте не уходить на новый виток того, что это же деньги для детей. Это замкнутая спираль, которую надо законодательно размыкать и выбираться из тупика- "ты не даёшь мне детей, я бойкотирую выплату алиментов". Формы такого бойкота разные, но бойкот явно массовый. Почему бы не узнать и не учесть мнение мужчин по этому вопросу? Подавляющее большинство в приватном опросе скажет, что это связано с затруднённым доступом к детям, а в открытую конечно все будут говорить о том, что платят всё положенное по закону. Какие есть выходы- я уже неоднократно высказывал. Первое и самое главное- это полная отмена принципа неразлучности матери и ребёнка. Второе- это введение чувствительной ответственности для женщин за нарушение прав отца на воспитание ребёнка. Пару раз проигнорировала решение суда о порядке общения- и это должно стать основанием для ограничения матери в родительских правах.
  • +0.01 / 3
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 02.03.2021 08:37:27есть подозрение, что настраивали ребёнка против отца. Абсолютно точно знаю, если бы вы изъявили желание, они бы общались. Но как я уже написал чуть выше, способов манипулировать ребёнком у женщин в арсенале масса. Лично вы- очень обижены на бывшего мужа и ваше отношение к нему безусловно передалось ребёнку.

мы уже обсуждали эту тему. Но могу вернуться. У старшей дочери таких проблем нет. А почему? А потому что ее отец нормально себя вел. Общался с ребенком регулярно, помогал и платил нормальные алименты. Отношение к человеку определяют его поступки, а не красивые слова. Мое отношение может быть каким угодно, у детей все равно будет свое отношение, хоть заговорись. Поэтому зачем настраивать? можно просто предложить оценить поступки.
Дети у меня умные, они способны оценить поступки человека. Если вы держите своих детей за дураков, ну ничем не могу помочь
Цитата: -=Игорь=- от 02.03.2021 08:37:27И насчёт алиментов уже на отца вы абсолютно также манипулируете, но уже взрослой дочерью. Что значит не боись, поможем?

то и значит. Мама у нее хоть и не действующий, но таки юрист, немножко разбирающийся в законодательстве. Чем может помочь умный юрист, надеюсь, обьяснять не надо
и да, у меня снежинка. Умная, красивая, умеющая все по дому, но ранимая и боящаяся присутственных мест
Цитата: -=Игорь=- от 02.03.2021 08:37:27Дети должны помогать своим родителям, а не думать, как избежать этой участи, да ещё и прячась за спиной пожилой мамы.

мои дети никому не должны. Они не просили меня их рожать. Захотят - помогут,  значит все было сделано правильно, нет - значит нет
думая о детях, понятие сыновьего/дочернего долга надо сразу исключить из плана развития событий.
Цитата: -=Игорь=- от 02.03.2021 08:37:27Вы должны были сказать, что это её долг перед отцом,

да ладно? Человек платил 1700 рублей (тысячу семьсот) 13 лет, не общается  с ней никак много лет . Ну она тоже будет платить рублей 500. Долг отдан
есть мама и отчим, которые оберегали, кормили поили обували и дали образование. Об этом варианте еще можно говорить. И то - читай выше.
 С какого бока тут этот так называемый отец, который о ней забыл и что она должна ему после этого?
Цитата: -=Игорь=- от 02.03.2021 08:37:27". Вы воспитали взрослого, самостоятельного человека, или девочку, которая планирует до конца жизни прятаться под маминой юбкой?

я так понимаю что своим детям вы не помогаете из-за боязни что они будут прятаться за вами??
Помочь и сделать все за нее -  несколько разные вещи, не находите?

и да, у меня снежинка. Умная, красивая, умеющая все по дому, но ранимая и боящаяся присутственных мест
а я давно никого и ничего не боюсь
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.03 / 1
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 02.03.2021 09:06:10В жизни бывает всё. Вены режут и по кривой дорожке идут не очень многие в процентном отношении. Безотцовщины гораздо больше. И надо сказать, что кривой дорожки у безотцовщины как бы не в разы больше оказалось. Подавляющее большинство сексуальных маньяков воспитывалось рсп. Наиболее социально неблагоприятными обстоятельствами, детерминирующими формирование криминальных форм активности указанных лиц, явились неправильный тип воспитания в условиях неполной семьи

Опять бабы виноваты
Где отцы этой безотцовщины? Они гордо ушли в закат, забыв о своих детях, но смеют после этого что-то предъявлять о неправильном воспитании  бывшим женам?
это цирккакойто
Отредактировано: донна роза - 02 мар 2021 09:51:11
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.02 / 2
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 02.03.2021 09:06:10Действительно, зачем созерцать надоевшее тело на диване, если деньги можно получать и избавившись от него? Это и есть один из перекосов в семейной политике.

ну т.е. телу шевелиться вообще не стоит? И так сойдет? оно полежит, а вы побегайте вокруг него, иначе перекос, да
Цитата: -=Игорь=- от 02.03.2021 09:06:10Даже на эти несчастные 5 "ты не даёшь мне детей, я бойкотирую выплату алиментов".

а если я даю детей , а тело  не берет, то можно просить уже 10? или еще поуговаривать?
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.03 / 1
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: -=Игорь=- от 02.03.2021 08:37:27с момента прекращения отношений до подросткового возраста достаточно часто проходит большой промежуток времени, в течение которого ребёнку меняют прошивку от "папа, я тебя люблю" до "я тебя ненавижу". И как потом отцам с

а зачем ждать до подросткового возраста? Сейчас дети и в 7 лет весьма прошареные в технииуе и связи. У экс-коллеги ребенок в 9 лет микрокредит взял втихаря по интернету. Ребенку ХОТЕЛОСЬ и нашел возможность,точнее нашла...
Одноклассница моя просто к папе шла со школы, тоже примерно в пятом классе. 
А вы тут какую-то дичь втираете что  ну никак же возможности пообщаться не изыскать. Значит особо не надо ни папе, ни ребенку. Тчк.
И вообще, никто не может запретить отцу не лишенному род.прав приходить в садик или школу, например.
Поменять прошивку можно только если какие-то косяки в поведении родителей ребенок видел сам, например скандалы, драки, выпившего отца и т.д. Просто "твой отец козел" -не достаточный аргумент, если ребенок от папы только хорошее видел.
  • +0.05 / 2
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Cheen от 02.03.2021 11:51:58а зачем ждать до подросткового возраста? Сейчас дети и в 7 лет весьма прошареные в технииуе и связи. У экс-коллеги ребенок в 9 лет микрокредит взял втихаря по интернету. Ребенку ХОТЕЛОСЬ и нашел возможность,точнее нашла...
Одноклассница моя просто к папе шла со школы, тоже примерно в пятом классе. 
А вы тут какую-то дичь втираете что  ну никак же возможности пообщаться не изыскать. Значит особо не надо ни папе, ни ребенку. Тчк.
И вообще, никто не может запретить отцу не лишенному род.прав приходить в садик или школу, например.
Поменять прошивку можно только если какие-то косяки в поведении родителей ребенок видел сам, например скандалы, драки, выпившего отца и т.д. Просто "твой отец козел" -не достаточный аргумент, если ребенок от папы только хорошее видел.

вот я как бы эту же мысль пытаюсь донести, но там похоже, насквозь прошито
мне вообще уже интересно, у этих товарищей во всем виноваты и ответственны  бабы, за что  они в своем мире несут ответственность,  есть ли такая буква в ихнем слове?
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.03 / 1
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: -=Игорь=- от 02.03.2021 09:06:10вы или вообще не поняли о чём я написал, или одно из двух. Я ещё раз перечитал то, что сам написал, всё написано простым и логичным языком. Перечитайте что означает у меня обоюдное согласие, там не сложно это понять.

вот вы сами и сказали, какого качества должен быть человеческий материал, чтобы скулить под дверью. Нормальному мужчине такой метод не подходит

В жизни бывает всё. Вены режут и по кривой дорожке идут не очень многие в процентном отношении. Безотцовщины гораздо больше. И надо сказать, что кривой дорожки у безотцовщины как бы не в разы больше оказалось. Подавляющее большинство сексуальных маньяков воспитывалось рсп. Наиболее социально неблагоприятными обстоятельствами, детерминирующими формирование криминальных форм активности указанных лиц, явились неправильный тип воспитания в условиях неполной семьи и наличие психической депривации в виде частых физических наказаний или осуществлявшегося в их присутствии семейного насилия. Давайте будем откровенны, женщины далеко не ангелы, когда вокруг нет свидетелей.

Действительно, зачем созерцать надоевшее тело на диване, если деньги можно получать и избавившись от него? Это и есть один из перекосов в семейной политике. Корректировать эту политику нужно так, что если тело не нужно, нечего и роток на его доходы раззевать. Даже на эти несчастные 5 т.р., за которыми у нас гоняется половина женского населения страны.
И давайте не уходить на новый виток того, что это же деньги для детей. Это замкнутая спираль, которую надо законодательно размыкать и выбираться из тупика- "ты не даёшь мне детей, я бойкотирую выплату алиментов". Формы такого бойкота разные, но бойкот явно массовый. Почему бы не узнать и не учесть мнение мужчин по этому вопросу? Подавляющее большинство в приватном опросе скажет, что это связано с затруднённым доступом к детям, 

и где можно ознакомится с оф.статистикой по вопросу сколько дает доступ к детям, а сколько не дают?
У меня есть большие сомнения, что большинство общаться не дают.
Ну и про несчастные 5тыс ре прозвучало просто низко. Сами же признаёте что они несчастные, пива выбухивают на большее, а своему ребенку жалко. Тьфу. При том что, в среднем по знакомым, на детей уходит примерно по 13-15т.ре
(кружки +репетитор в т.ч.)
  • +0.05 / 2
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 02.03.2021 11:51:58а зачем ждать до подросткового возраста? Сейчас дети и в 7 лет весьма прошареные в технииуе и связи. У экс-коллеги ребенок в 9 лет микрокредит взял втихаря по интернету. Ребенку ХОТЕЛОСЬ и нашел возможность,точнее нашла...
Одноклассница моя просто к папе шла со школы, тоже примерно в пятом классе. 
А вы тут какую-то дичь втираете что  ну никак же возможности пообщаться не изыскать. Значит особо не надо ни папе, ни ребенку. Тчк.
И вообще, никто не может запретить отцу не лишенному род.прав приходить в садик или школу, например.
Поменять прошивку можно только если какие-то косяки в поведении родителей ребенок видел сам, например скандалы, драки, выпившего отца и т.д. Просто "твой отец козел" -не достаточный аргумент, если ребенок от папы только хорошее видел.

До вас никак не найдёт, что эта тема создана не для решения моей личной проблемы. Я транслирую здесь те проблемы, которые имеются в обществе у достаточно большого количества людей. То что какой-то один сообразительный ребёнок сумел взять микрокредит абсолютно не означает, что его самого можно найти в соц. сетях. Вы вообще не о том пишете. Да, можно ходить в садик, школу, так и делают, но это приводит к конфликтам с персоналом учреждений, они звонят яжематери, вызывают полицию, просят не решать личные проблемы на территории учреждений. Вы просто в очередной раз или выставляете себя полностью некомпетентной в том, что говорите, или что вероятнее, лицемерите.
В который раз я вам прямо в лоб говорю, что нет проблем только в тех историях, когда мать НЕ ВОЗРАЖАЕТ против общения. Но если она упёрлась, то это тупиковая по законодательным меркам проблема. Вы это осознаёте? Или как всегда, ничего не понимаете? А если яжемать упрёлась, то отец ребёнка будет и козлом, и алкашом, и насильником, и кем он только не будет. Главное настроить ребёнка против отца. В такой ситуации попытки встреч отца с детьми изначанльно будут проходить в напряжённой психологической обстановке, ребёнок это будет чувствовать, но его яжемать принудит встать на её сторону, давя на эмоции. Ребёнок останется с ней и будет психологически обрабатываться. Вот она вся правда о жизни немалой части населения после распада семьи. Эти истории приходится регулярно читать как под копирку.
Отредактировано: -=Игорь=- - 03 мар 2021 09:42:33
  • +0.01 / 3
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 02.03.2021 12:09:24и где можно ознакомится с оф.статистикой по вопросу сколько дает доступ к детям, а сколько не дают?
У меня есть большие сомнения, что большинство общаться не дают.

как вы представляете сбор такой статистики? Давайте, напрягитесь, представьте план по её сбору. Как разработаете, предложите внедрить её в росстат.
Цитата: Cheen от 02.03.2021 12:09:24Ну и про несчастные 5тыс ре прозвучало просто низко. Сами же признаёте что они несчастные, пива выбухивают на большее, а своему ребенку жалко. Тьфу. При том что, в среднем по знакомым, на детей уходит примерно по 13-15т.ре
(кружки +репетитор в т.ч.)

то, что для вас звучит просто низко- это моя трансляция слов яжематерей. Это ИХ слова, они сами себя унижают вместо того, чтобы во-первых научиться самостоятельно зарабатывать деньги, а во-вторых наладить контакт в распавшейся семье таким образом, чтобы была создана комфортная психологическая обстановка в связке папа-дети-мама. Разговор за деньги сверх алиментов должен возникать только после того, как папа не будет иметь никаких препятствий для общения с ребёнком.А вот эти несчастные 5 т.р. и возникают чаще всего как ответная реакция за хамское отношение в вопросах реализации отцов прав на воспитание собственных детей. Только не надо рассказывать, что в вашей параллельной вселенной такого не может быть.
  • -0.03 / 1
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 03.03.2021 08:26:56До вас никак не найдёт, что эта тема создана не для решения моей личной проблемы. Я транслирую здесь те проблемы, которые имеются в обществе у достаточно большого количества людей.

именно свою больную мозоль вы и транслируете. И много чего еще
Цитата: -=Игорь=- от 03.03.2021 08:26:56То что какой-то один сообразительный ребёнок сумел взять микрокредит абсолютно не означает, что его самого можно найти в соц. сетях. Вы вообще не о том пишете. Да, можно ходить в садик, школу, так и делают, но это приводит к конфликтам с персоналом учреждений, они звонят яжематери, вызывают полицию, просят не решать личные проблемы на территории учреждений. Вы просто в очередной раз или выставляете себя полностью некомпетентной в том, что говорите, или что вероятнее, лицемерите.

хрень какая то. Никто не вызывает, никаких конфликтов. Не имеют права. И да, я полностью компетентна в вопросе. И в школу оба родителя ходили. И в садик. Мне рассказывали, да, не рассказать не имеют права, особенно о регулярных цирках,
Цитата: -=Игорь=- от 03.03.2021 08:26:56В который раз я вам прямо в лоб говорю, что нет роблем только в тех историях, когда мать НЕ ВОЗРАЖАЕТ против общения.

да полно. Мать то не возражает, а вот большей части отцов это нафиг не надо. Копеечные алименты и гудбаймайлафгудбай
Цитата: -=Игорь=- от 03.03.2021 08:26:56Но если она упёрлась, то это тупиковая по законодательным меркам проблема. Вы это осознаёте? Или как всегда, ничего не понимаете? А если яжемать упрёлась, то отец ребёнка будет и козлом, и алкашом, и насильником, и кем он только не будет. Главное настроить ребёнка против отца. В такой ситуации попытки встреч отца с детьми изначанльно будут проходить в напряжённой психологической обстановке, ребёнок это будет чувствовать, но его яжемать принудит встать на её сторону, давя на эмоции. Ребёнок останется с ней и будет психологически обрабатываться. Вот она вся правда о жизни немалой части населения после распада семьи. Эти истории приходится регулярно читать как под копирку.

Ой, каких только ужасов не расскажешь, чтобы оправдать свое нежелание что-то делать, правда же?
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.01 / 2
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 03.03.2021 08:40:36как вы представляете сбор такой статистики? Давайте, напрягитесь, представьте план по её сбору. Как разработаете, предложите внедрить её в Росстат.

вот когда у вас будет такая статистика, тогда и будете тоже  говорить про большую часть. А пока лучше помолчать
и это большая часть и не платит, и общаться не заставишь
Цитата: -=Игорь=- от 03.03.2021 08:40:36
Цитатато, что для вас звучит просто низко- это моя трансляция слов яжематерей. Это ИХ слова, они сами себя унижают вместо того, чтобы во-первых научиться самостоятельно зарабатывать деньги,

так они и зарабатывают, поэтому и смотрятся эти пять тысяч жалкими подачками и насмешкой, И эти слова мать нисколько не унижают
Цитатаа во-вторых наладить контакт в распавшейся семье таким образом, чтобы была создана комфортная психологическая обстановка в связке папа-дети-мама.

опять баба чего вам должна? А вы сами за что то можете нести ответственность и что то сделать?
ЦитатаРазговор за деньги сверх алиментов должен возникать только после того, как папа не будет иметь никаких препятствий для общения с ребёнком.А вот эти несчастные 5 т.р. и возникают чаще всего как ответная реакция за хамское отношение в вопросах реализации отцов прав на воспитание собственных детей. Только не надо рассказывать, что в вашей параллельной вселенной такого не может быть.



опять же возьму свой пример. Никто никакому общению не припятствовал. Но алименты 1700 и никакого общения. И да, развод не моя инициатива
и у многих знакомых такая же ситуация
но в вашей вселенной такого не может быть. Там все униженные и оскорбленные
Отредактировано: донна роза - 03 мар 2021 10:47:55
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.03 / 1
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Эта старая статья от 2014 года мне только что попалась на глаза. Я раньше не знал о её существовании, но всё сказанное в ней абсолютно в точку совпадает с моими взглядами о происходящем в семейной политике, приводящей к нашему вымиранию:
ЦитатаДепутаты ЛДПР предложили поддержать многодетных мужчин отцовским капиталом. В ходе правительственного часа в Госдуме парламентарий Валерий Селезнев выступил с инициативой создать программу, аналогичную материнскому капиталу, распространить на мужчин, имеющих нескольких детей от разных женщин. Участник межрегионального отцовского комитета Дмитрий Ломаков обсудил ситуацию с ведущей "Коммерсантъ FM" Натальей Ждановой.
— Как вам такая идея?
— Вообще общество привыкло к вещам, когда мужчины, отцы, старики, мальчики на стороне тотально дискриминируются, и никто на это не обращает внимания, мужчины должны молчать. Настоящий мужчина должен молчать, и нам это внушали с детства учительницы, которых 100% в школах. Этот ложный кодекс "настоящести" мужчин, и общество прислушивается само к себе и не слышит того воя, который стоит по стране. У мужчин отнимают детей массово в судах, 90% примерно при разводах лишаются детей. Их наказывают алиментами за то, что они не видят своих детей. Где-то 15 млн отцов не видят своих детей, потому что их просто не пускают. И об этом никто не заботиться, потому что в опеках 100% женщины, в судебном корпусе огромное количество разведенных женщин. Государство добивается, чтобы у нас вообще не было желания размножаться что ли, это интересно? А на счет инициативы Селезнева хочу сказать, удивительно, что ни один журналист не спросил, а почему вообще капитал называется материнским, а не детским или семейным? Сколько можно? Если бы его изначально назвали детским или семейным, не встал бы этот вопрос сейчас.
— Какая разница, как он называется, суть от этого не меняется, все равно деньги приходят в семью, где рождается второй ребенок, правильно?
— Не в семью, подавляющее большинство заявлений о разводах несут женщины, это 80%, именно они сейчас разрушают семьи, как это ни неприятно кому-то будет. Мужчину сначала не загонишь в брак, а потом оттуда не выгонишь.
— Вы хотите сказать, что во всех 100% случаев виноваты женщины?
— Я совершенно четко сказал — 80%. Мы давно изучаем этот вопрос, проблема в том, что матриархат, который в нашей стране сейчас существует по факту, — это смертельная болезнь для общества. Ни одно общество из матриархата не выбралось.
— Вы считаете, что нужно и отцам такой капитал выдавать, как господин Селезнев предлагает?
— Какие-то меры, конечно, нужны обязательно, потому что он сказал платить алименты мужчинам, а вопрос может быть еще проще решен. У нас самая большая рождаемость в стране была, обществу нужна рождаемость, у нас стариковское поколение впереди, надо отменить алименты, как это было в нашей стране, когда была самая большая рождаемость.
— Отменить алименты, но на какие деньги ребенка растить тем женщинам, с которыми остаются дети после развода?
— Вы знаете, наши предки этот вопрос каким-то образом решали, изучите историю, там четко описано, как это делалось.
— Вам не кажется, что несправедливо, что весь груз ответственности и воспитания и финансовый вопрос ложится на женщину?
— Это матриархальный вопрос. Почему дети вообще должны с женщинами оставаться в 90% случаев? Даже когда дети просят их оставить с папами, суды принимают решение оставить с мамами. Нарушается впрямую Семейный кодекс массово в судах.
— Есть, наверное, вопрос судебной практики здесь. Я бы не была такой категоричной.
- Почему она не изменяется-то?
— Это другой вопрос.
— Это же не в наше время, не в современной России, это наследие со времен СССР, даже наши деды были сломаны уже.
— И что вы предлагаете?
— Нужно несколько законов, например, какой-то консенсус найти во имя детей, понятно, что нормальный отец должен содержать ребенка так же, как и нормальная мать, но нигде не говорится, что среди плательщиц алиментов 70% не платит, а среди мужчин-алиментщиков не платит только 4%, и раздувают из мухи слона. Там кто-то говорит, что 100 млрд накопилось, а почему, например, человек успешный должен платить, например, со своей зарплаты в 100 тыс. руб., предположим, 25 тыс. руб. бывшей жене?
— Почему бывшей жене? Он платит ребенку, правильно?
— Я живу один с ребенком, я для судов в свое время накопил огромное количество чеков за несколько лет и потом разложил их по месяцам. Я выяснил, что ребенок потребляет в среднем где-то 7-10 тыс. руб. максимум, а согласно Семейному кодексу оба родителя должны содержать ребенка. Формула очень простая должна быть принята законодательно и немедленно, даже не просто немедленно, а позавчера: закон об ограничении верхней границы алиментов, это прожиточный минимум ребенка в каждом регионе, деленный пополам, то есть на двух родителей. Предположим, в Москве это 8 тыс. руб. Если пополам, то по 4 тыс. руб. с каждого — вот она, справедливость. Помните, был недавно судебный процесс у Потаниных?
— Так.
— 8 млн руб. в месяц суд назначил справедливые алименты. Понятно, что это грабеж, это наглость, это несправедливость.
— Такое у нас семейное право, что с этим поделаешь, вообще отказываться от алиментов — это неправильно, мне кажется.
— Как что поделать? Вот они — законодатели, пускай меняют несправедливые законы. В основе закона должна быть справедливость. А это грабеж и дискриминация по половому признаку.
— Вы считаете, что нужно вместе с материнским и отцам выдавать, которые разведены?
— Я думаю, что просто нужно "семейным" капиталом назвать или "детским", не надо его называть сексистски материнским.
— Вам просто название не нравится?
— И, соответственно, изменить его суть, эти деньги должны доставаться детям.
— Так они и достаются детям, получается, на приобретение жилья они идут.
— Нет, самое смешное, что их вообще трудно истратить, на самом деле, разговор ни о чем. Это почти "фуфел", как некоторые говорят. Как корабль назовешь, так он и поплывет.
— Хорошо, ваша позиция ясна.
— И вообще отцов надо поощрять, Селезнев, например, говорил, что у него несколько браков, и дети в разных семьях. У меня та же самая ситуация, например, я не вижу в Чехове своего ребенка Ивана, которому 10 лет, уже три года, хотя суд определил, что отсутствие встреч Ивана с Дмитрием Ломаковым влияет негативно на психику Ивана. Ему надо встречаться с таким образцово-положительным отцом, который не пьет, не курит и вообще хороший человек.
  • +0.04 / 6
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: -=Игорь=- от 03.03.2021 08:40:36как вы представляете сбор такой статистики? Давайте, напрягитесь, представьте план по её сбору. Как разработаете, предложите внедрить её в росстат.

то, что для вас звучит просто низко- это моя трансляция слов яжематерей. Это ИХ слова, они сами себя унижают вместо того, чтобы во-первых научиться самостоятельно зарабатывать деньги, а во-вторых наладить контакт в распавшейся семье таким образом, чтобы была создана комфортная психологическая обстановка в связке папа-дети-мама. Разговор за деньги сверх алиментов должен возникать только после того, как папа не будет иметь никаких препятствий для общения с ребёнком.А вот эти несчастные 5 т.р. и возникают чаще всего как ответная реакция за хамское отношение в вопросах реализации отцов прав на воспитание собственных детей. Только не надо рассказывать, что в вашей параллельной вселенной такого не может быть.

Это знаете ли, словно муж поскандалил с женой, а пнул собакуНезнающий
Так и тут...терки с женой а сухарик грызть должен ребёнок.
И не надо кивать на Потаниных..таких ноль целых хрен десятых. И тем более люди известные и состоятельные должны показывать обществу положительный пример, а на практике жена (чаще моделька-эскортница) и пять любовниц. Тут в общем-то обеим сторонам посочувствовать не получается -" какое шло,такое и нашло", как говорит народная пословица, или "дрянь к дряни липнет". У некоторых толстосумов детей вообще надо изымать куда-то, в Суворовское училище, пока охамевших мажоров не вырастили.
  • +0.05 / 2
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: -=Игорь=- от 03.03.2021 08:26:56До вас никак не найдёт, что эта тема создана не для решения моей личной проблемы. Я транслирую здесь те проблемы, которые имеются в обществе у достаточно большого количества людей. То что какой-то один сообразительный ребёнок сумел взять микрокредит абсолютно не означает, что его самого можно найти в соц. сетях. Вы вообще не о том пишете

А у вас точно есть дети? Просто такие речи словно вы о подрастающем поколении мало знаете.Думающий
Нынешние юные юзеры могут с педофилами из Австралии общаться спокойно в тайне от всех, а с родным отцом -нет. Ну никак невозможноПозор Вы себя слышите? При чем женщины не особо в технологиях шарят, так что обычно контроль дыряв абсолютно. Даже в игрушках есть чаты, есть зелло..есть дофигища ресурсов и способов. Но есть,конечно, одно условие: ребенку должно быть интересно общаться с отцом. Нет, не тупо получать от него корм и дежурный вопрос как дела в школе, а интересно.
Цитата: -=Игорь=- от 03.03.2021 08:26:56. Да, можно ходить в садик, школу, так и делают, но это приводит к конфликтам с персоналом учреждений, они звонят яжематери, вызывают полицию, просят не решать личные проблемы на территории учреждений. Вы просто в очередной раз или выставляете себя полностью некомпетентной в том, что говорите, или что вероятнее, лицемерите.

Яжематери могут вызывать хоть дьявола, но если папа не лишен род.прав то полиции пофиг. В если папа появился в школе не после развода первый раз, а приходил на род.собрания, приводил/забирал ребенка и т.д.,короче, его не первый раз увидели, то и в школе никто никуда звонить не будет. А так пришел незнакомый дядька - я папа. Офигеть.Конечно позвонят маме.
Я уже писала про надоедливого папашу который у соседки грозился ребенка забрать, пока те не согласились её отдать, - тоже в школу приезжал, и ментов вызывали. Но ! им и менты и участковый сращу сказали, что поскольку папа род.прав не лишен единственный вариант от него избавиться -переехать и поменять фамилию. В противном случае он имеет право приходить и ничё ему не сделать.
Менты так приезжают чисто для галочки. Проверили что папа -по докам папа, развернулись и уехали. 
Цитата: -=Игорь=- от 03.03.2021 08:26:56В который раз я вам прямо в лоб говорю, что нет проблем только в тех историях, когда мать НЕ ВОЗРАЖАЕТ против общения. Но если она упёрлась, то это тупиковая по законодательным меркам проблема. Вы это осознаёте? Или как всегда, ничего не понимаете? А если яжемать упрёлась, то отец ребёнка будет и козлом, и алкашом, и насильником, и кем он только не будет. Главное настроить ребёнка против отца.

Я вам ещё раз повторяю: настроить можно только если изначально до развода у ребенка с папой контакта не было.
Опять таки, у соседки прикольно было когда папа активно заинтересовался общением и воспитанием аж за две недели до развода(!)Веселый
Т.е. девять лет почти ноль внимания, а тут и новые игрушки и со школы неск.раз забрал))))
  • +0.05 / 2
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Cheen от 04.03.2021 20:33:01Это знаете ли, словно муж поскандалил с женой, а пнул собакуНезнающий
Так и тут...терки с женой а сухарик грызть должен ребёнок.

ну и вообще, этим гражданам стоило бы определиться уже
5 тысяч это охренеть какие деньги, и на них живут всей семьей вместе с любовниками, или это настолько позорно, что даже требовать их не стоит, ибо унижает человеческое достоинство. Правда почему только матери, мне непонятно
манипуляция на манипуляции и двойные стандарты, причем они сами этого не видят. У них все типа логично и стройно
у них все и всем должна тетка, а дядьке - все должны. Отцы кукушки, б*
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.00 / 0
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 04.03.2021 09:08:17Эта старая статья от 2014 года мне только что попалась на глаза. Я раньше не знал о её существовании, но всё сказанное в ней абсолютно в точку совпадает с моими взглядами о происходящем в семейной политике, приводящей к нашему вымиранию:

господи, и опять тут про 80%
с каких пор инициатор стало равно виновным?
Когда до вас дойдет, что не распадаются семьи просто так, потому что кому то вожжа под хвост попала, или подружки напели?!
Лет пять назад стали в голову мысли лезть, зачем я с первым развелась, ведь нормальный же мужик был. Не пилкурилбил, надежный ответственный, ну подумаешь - вспыльчивый, фигня же. Мы прошли воду огонь и медные трубы, несколько лет безденежья, когда зарплату не платили.  Расстались нормально, когда все трудности бытовые уже  закончились,  не без скандалов, но потом все в конструктивное русло нормально вырулило. Отношения просто изжили себя.
И тут дочь замуж собралась. Пришлось контактировать. В первый же раз, оставшись вдвоем, мы через полчаса разосрались в дым! Прошло 15 лет, а мы как будто начали с того, на чем закончили. Вот тогда я  сразу вспомнила отчего почему и зачем
И больше глупые мысли в голову мне не лезли.
никто не уходит просто так от хорошего, если он не клинический дебил. Всегда есть повод. И соломинка вполне может переломить спину верблюду. И если для вас это будет незначительная причина, для кого-то это станет последней каплей
ну а от плохого - сам бог велел
Отредактировано: донна роза - 05 мар 2021 08:07:09
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.05 / 2
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 04.03.2021 20:33:01Это знаете ли, словно муж поскандалил с женой, а пнул собакуНезнающий
Так и тут...терки с женой а сухарик грызть должен ребёнок.

аналогии странные. И причём тут сухарик?
Цитата: Cheen от 04.03.2021 20:33:01И не надо кивать на Потаниных..таких ноль целых хрен десятых. И тем более люди известные и состоятельные должны показывать обществу положительный пример, а на практике жена (чаще моделька-эскортница) и пять любовниц. Тут в общем-то обеим сторонам посочувствовать не получается -" какое шло,такое и нашло", как говорит народная пословица, или "дрянь к дряни липнет". У некоторых толстосумов детей вообще надо изымать куда-то, в Суворовское училище, пока охамевших мажоров не вырастили.

Кивок на Потаниных был для того, чтобы показать, что даже при больших деньгах мужчины вообще не могут ничего сделать с ненормальной алиментной системой. Чего уж говорить об обычных людях.
  • +0.01 / 3
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 04.03.2021 21:01:46А у вас точно есть дети? Просто такие речи словно вы о подрастающем поколении мало знаете.Думающий
Нынешние юные юзеры могут с педофилами из Австралии общаться спокойно в тайне от всех, а с родным отцом -нет. Ну никак невозможноПозор Вы себя слышите? При чем женщины не особо в технологиях шарят, так что обычно контроль дыряв абсолютно. Даже в игрушках есть чаты, есть зелло..есть дофигища ресурсов и способов. Но есть,конечно, одно условие: ребенку должно быть интересно общаться с отцом. Нет, не тупо получать от него корм и дежурный вопрос как дела в школе, а интересно.

Семьи очень часто распадаются задолго до того момента, как дети освоят активное общение в соц. сетях. За время с прекращения отношений до момента, когда может появиться контакт могут пройти годы, за которые теряется духовная связь отца с детьми. И напомню, женщины часто навязчиво или ненавязчиво бывших мужей перед детьми опускают ниже плинтуса, формируя негативный образ. Эти случаи тоже один в один как под копирку, когда дело доходит до экспертизы. Эксперты отмечают, что дети на собеседованиях повторяют слова матери, а не рассказывают о своих воспоминаниях.
Цитата: Cheen от 04.03.2021 21:01:46Яжематери могут вызывать хоть дьявола, но если папа не лишен род.прав то полиции пофиг. В если папа появился в школе не после развода первый раз, а приходил на род.собрания, приводил/забирал ребенка и т.д.,короче, его не первый раз увидели, то и в школе никто никуда звонить не будет. А так пришел незнакомый дядька - я папа. Офигеть.Конечно позвонят маме.
Я уже писала про надоедливого папашу который у соседки грозился ребенка забрать, пока те не согласились её отдать, - тоже в школу приезжал, и ментов вызывали. Но ! им и менты и участковый сращу сказали, что поскольку папа род.прав не лишен единственный вариант от него избавиться -переехать и поменять фамилию. В противном случае он имеет право приходить и ничё ему не сделать.
Менты так приезжают чисто для галочки. Проверили что папа -по докам папа, развернулись и уехали.

После развода как раз и случаются переезды. Это может в каком-нибудь селе переезд может состояться в соседний дом, но во-первых городского населения сейчас больше сельского, а ещё и семьи создаются людьми из разных регионов. Поэтому распад семьи часто- это разлука расстоянием во многие километры. В вашем примере безусловно, если отец не лишён родительских прав, он вполне может видеться со своим ребёнком после школы при наличии встречного желания.
Цитата: Cheen от 04.03.2021 21:01:46Я вам ещё раз повторяю: настроить можно только если изначально до развода у ребенка с папой контакта не было.
Опять таки, у соседки прикольно было когда папа активно заинтересовался общением и воспитанием аж за две недели до развода(!)Веселый
Т.е. девять лет почти ноль внимания, а тут и новые игрушки и со школы неск.раз забрал))))

Здесь есть такой момент, что мамы с детьми проводят весь декретный отпуск в то время, как папы озадачены заработками для содержания семьи. Поэтому после окончания декретного отпуска зачастую формируется такая модель поведения в семье, в которой мама на папины деньги раньше покупала ребёнку игрушки и вкусняшки, и продолжает делать то же самое и дальше. Конечно после распада семьи мужчине нужно менять свои привычки. Лично мне не понятно, почему вы это выставляете в виде упрёка? Ноль внимания в семье со стороны мужчины- это если он не делал вклад в семейный бюджет. Вот это действительно ноль внимания. Да, конечно внимание не только в деньгах выражается, но и это тоже немаловажный показатель оказания внимания, который вы полностью обесценили. Да думаю и с общением вы тоже преувеличили. Всё равно ребёнок подходит к отцу, задаёт вопросы, отец ему отвечает. А вы говорите, это ноль внимания. Обесцениваете вы мужчин. Причём незаслуженно.
Отредактировано: -=Игорь=- - 05 мар 2021 09:19:34
  • -0.03 / 1
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 05.03.2021 09:18:38ах даЦитата: -=Игорь=- от 05.03.2021 10:18:38
.

 зачастую формируется такая модель поведения в семье, в которой мама на папины деньги раньше покупала ребёнку игрушки и вкусняшки, и продолжает делать то же самое и дальше.

А что не так?
вы такой смешной, почему вы считаете, что ваши кони в вакууме - единственно верные решения?
мне вот вообще все три мужа зарплату отдавали и отдают. Это не значит что я ее спрятала и выдаю на сигареты, но бюджет контролирую я. Большие траты обсуждаются, на мелкие - каждый знает где взять. И всех все устраивает. Заначки есть только общие, крысинных, когда у каждого своя -  нет ни у кого. А потом остаешься в одних трусах с детьми на улице Но это условие я из принципа не нарушаю
а вот у подруги раздельный бюджет, и их тоже все устраивает. Я не понимаю как так можно, она не понимает меня,
 у знакомй муж не только не делится, но и ее зарплату забирает и ей выдает на колготки. По мне такое вообще недопустимо, но их устраивает
Какая вам разница, кто к какой модели пришел? Живите своей, ищите единомышленника, а не пытайтесь переделать сложившуюся личность. У вас это не получится, вы будете продолжать танцевать на граблях , а  мы будем продолжать слушать это нытье про алчных баб

ах да, декретным отпуском можете вполне насладиться сами, чтоб обидно не было
Отредактировано: донна роза - 05 мар 2021 10:04:46
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.03 / 1
  • АУ
НаталияС.
 
russia
Югорск
63 года
Слушатель
Карма: +29.22
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 2,200
Читатели: 8
Цитата: -=Игорь=- от 03.03.2021 08:26:56
Скрытый текст

В который раз я вам прямо в лоб говорю, что нет проблем только в тех историях, когда мать НЕ ВОЗРАЖАЕТ против общения. Но если она упёрлась, то это тупиковая по законодательным меркам проблема.
Скрытый текст

Отнюдь не тупиковая. У знакомого после развода бывшая жена так уперлась - папа через органы соцопеки добился права общаться с сыном. Были установлены дни, когда он забирал сына к себе, и в отпуск к родителям (бабушкам-дедушкам) ездил с сыном. Хотя мама и "поскрипывала зубами", но потом привыкла и отпускала сына уже по его желанию - погулять с папой, на рыбалку с папой..
Было бы желание со стороны папы.
  • +0.09 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3