Конспирология и Эсхатология (на любителя)

5,217,361 3,521
 

Фильтр
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Слушатель
Карма: +106.16
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,769
Читатели: 4
Цитата: Алёша Попович от 05.09.2012 20:26:49
дык, они только думают, что правят.
Но на деле миром правит не тайная ложа, а явная лажа..Подмигивающий

А Россия вообще "управляется самим Господом Богом" (с)

В Библии есть странные слова про "удерживающего теперь", который отнимется. И зло перестанет стесняться и вырвется на свободу в предапокалиптические времена. Сказал то ли апостол Павел, то ли сам Христос. Вот мне интересно кто это? Это может быть Сирия, о которую Запад как об стену врезался и ничего сделать не может, то ли Россия, чьи СЯС спасают мир от Окончательной войны. Факт тот, что пока это есть - любая масонская ложа есть тайная и явная лажа.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ulissa
 
russia
Одесса - Москва
Слушатель
Карма: +275.90
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2,930
Читатели: 1
Цитата: Pepenec от 05.09.2012 21:08:23
Это может быть Сирия то ли Россия..



"Когда прекратится существование Римского государства, тогда он (антихрист) придет. И справедливо. Потому что до тех пор, пока будут бояться этого государства, никто скоро не подчинится антихристу; но после того, как оно будет разрушено, водворится безначалие, и он будет стремиться похитить всю — и человеческую, и Божескую — власть." (Св. Иоанн Златоуст об "удерживающем  теперь".)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Савин
 
ussr
52 года
Слушатель
Карма: +291.09
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,275
Читатели: 1
Цитата: Риверданс от 05.09.2012 14:54:35
... так в чём проблема была даже 200 лет назад, когда Россия была вполне себе монархией и совсем не социалистической страной тайно захватить в ней власть? Стало быть в России ПП никогда-никогда не рулили, и даже пролезть сюда никаким образом не могли? У нас чего, воздух некошерный?
...



Пытались, а как же.
Я как-то на ветке "Спецслужбы" да и здесь приводил ссылку на интереснейшую книгу. Не, не так. Начнем по другому. Как-то я посмотрел по каналу "365" любопытнейшую передачу. О 1826 годе. Смысл передачи был в том, что этот год был пиком могущества российских спецслужб, толчком к развитию послужила, конечно, Отечественная война. Ну и во взаимоотношениях Пушкин-декабристы-царь было сааааавсем не так, как учат в школах. "Темницы рухнут", ага. Между прочим авторы пару раз обмолвились, что некоторые документы тех времен еще не рассекречены. Но это преамбула.
А вот амбула - как и кто Пушкина подводил к дуэли, ху из дядя Дантеса и много другого любопытного материала:

Читать
http://n-bitva.narod…_freim.htm

Либо скачать - Мальцев "Невидимая битва"
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Слушатель
Карма: +106.16
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,769
Читатели: 4
Цитата: ulissa от 05.09.2012 23:04:50
"Когда прекратится существование Римского государства, тогда он (антихрист) придет. И справедливо. Потому что до тех пор, пока будут бояться этого государства, никто скоро не подчинится антихристу; но после того, как оно будет разрушено, водворится безначалие, и он будет стремиться похитить всю — и человеческую, и Божескую — власть." (Св. Иоанн Златоуст об "удерживающем  теперь".)


Хм. У нас вполне себе есть Римское государство, с Сенатом, Капитолием и черномордым почти Цезарем. Если правы те, кто считают что ПП откажутся от доллара и потопят Штаты в долгах и государство это погибнет, то почему бы и нет? Я бы сказал что ждать осталось недолго, но после Олимпиады я ни в чем уже не уверен. У них долг за 16 трлн перевалил а они даже не чешутся с официальным поднятием планки. Такое впечатление что все мягко и аккуратно будут менять систему.. что за писец должен случиться чтоб пошел жесткий сценарий я пока не вижу.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Дон Рэба
 
russia
Курск
69 лет
Слушатель
Карма: +31.36
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 3,728
Читатели: 0
Цитата: Pepenec от 04.09.2012 20:01:16
Ну хорошо. Случится взрыв и катастрофа, всеобщее короткое замыкание. Но с чего надо отказываться от инета и электронных устройств? Технологии останутся, все восстановимо. Даже наводнение в Таиланде с затоплением всех заводов по производству жестких дисков привело только к временному повышению цен на эти комплектующие. Я не думаю, что катастрофа будет настолько всеобьемлющей, такое может устроить только атомная война.




Страшно в этом случае другое - выход из строя систем безопасности и контроля работы ядерных реакторов, систем управления СЯС, полный крантец космической группировки землян, да и многое другое.
Мелочи не играют решающей роли. Они решают все. (Харви Маккей)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Слушатель
Карма: +106.16
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,769
Читатели: 4
Цитата: Дон Рэба от 07.09.2012 01:06:14

Страшно в этом случае другое - выход из строя систем безопасности и контроля работы ядерных реакторов, систем управления СЯС, полный крантец космической группировки землян, да и многое другое.

Посмотрим. Я перечитал Доронина "Черный день" и там атомная война началась именно из-за резкой активизации Солнца и повреждения вследствие этого секретной амерской орбитальной группировки. Им просто не хотелось терять вложенные деньги. Как бы эта вещь пророческой  не оказалась.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Дон Рэба
 
russia
Курск
69 лет
Слушатель
Карма: +31.36
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 3,728
Читатели: 0
Цитата: Pepenec от 07.09.2012 17:52:39
Посмотрим. Я перечитал Доронина "Черный день" и там атомная война началась именно из-за резкой активизации Солнца и повреждения вследствие этого секретной амерской орбитальной группировки. Им просто не хотелось терять вложенные деньги. Как бы эта вещь пророческой  не оказалась.



Решил прочесть "пророческую" книгу. Точнее уже читаю.
Мелочи не играют решающей роли. Они решают все. (Харви Маккей)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Leto-77
 
russia
Слушатель
Карма: +340.63
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 731
Читатели: 0
Цитата: Pepenec от 06.09.2012 12:46:39
Хм. У нас вполне себе есть Римское государство, с Сенатом, Капитолием и черномордым почти Цезарем. Если правы те, кто считают что ПП откажутся от доллара и потопят Штаты в долгах и государство это погибнет, то почему бы и нет? Я бы сказал что ждать осталось недолго, но после Олимпиады я ни в чем уже не уверен. У них долг за 16 трлн перевалил а они даже не чешутся с официальным поднятием планки. Такое впечатление что все мягко и аккуратно будут менять систему.. что за писец должен случиться чтоб пошел жесткий сценарий я пока не вижу.



Если говорить в христианском ключе, то США никакое не Римское государство. Москва третий Рим, четвертому не бывать. Так что пока до прихода Антихриста есть время.
  • +0.00 / 0
  • АУ
basile
 
russia
Москва
55 лет
Слушатель
Карма: +17.74
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 475
Читатели: 0
Тред №463309
Дискуссия   170 1
Добрый вечер!
Давно хотел здесь спросить, но всё момента не попадалось подходящего...
Наверное сюда заглядывают иногда настоящие крутые конспирологи, может быть они в курсе?

1) Переведена ли на русский и есть ли где в интернетах перевод книжки Герда-Хельмута Комоссы "Die deutsche Karte"? А то я с немецким совсем не дружу. ;(
2) Можно ли где-нибудь взять почитать в электрическом виде нострадамусологическую книжку "Истолкование доктора Люстрио с комментариями И.Г.Михайловой и Н.В.Скородум, -М.,Рига,1992" ?

Ни яндекс, ни гугль, ни прочие поисковые машины ответов не дают. ;( Или я неправильно спрашиваю. ;(
Отредактировано: basile - 11 сен 2012 20:48:25
Русский - это не право, а ответственность.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60
Цитата: basile от 11.09.2012 20:42:44
Добрый вечер!
Давно хотел здесь спросить, но всё момента не попадалось подходящего...
Наверное сюда заглядывают иногда настоящие крутые конспирологи, может быть они в курсе?

1) Переведена ли на русский и есть ли где в интернетах перевод книжки Герда-Хельмута Комоссы " Die deutsche Karte"?
2) Можно ли где-нибудь почитать в электрическом виде нострадамусологическую книжку "Истолкование доктора Люстрио с комментариями И.Г.Михайловой и Н.В.Скородум, -М.,Рига,1992"

Ни яндекс, ни гугль, ни прочие поисковые машины ответов не дают. ;(


первый пункт читаю
лежит на столе
издательство "Фолио"
куплена на Е5, предлагается только через стол заказов
Отредактировано: ахмадинежад - 12 сен 2012 12:22:33
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.00 / 0
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60
Тред №463591
Дискуссия   114 0
Цитата: станок от 11.09.2012 10:13:15
Китай вывел корабли для защиты национализированных Японией островов

ПЕКИН, 11 сен - РИА Новости, Мария Чаплыгина.


9/11
однакоУлыбающийся
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.00 / 0
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60
Тред №463647
Дискуссия   122 1
странно, что здесь нет наплыва ... все ждали бабаха
я вот грешным делом думал принца завалят ... завалили посла
Япония на грани краха, дерибанить её ща начнут
Обама таки спалился, будёновку достал и выпив водки поскакал к Белому Дому ...
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.00 / 0
  • АУ
Дон Рэба
 
russia
Курск
69 лет
Слушатель
Карма: +31.36
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 3,728
Читатели: 0
Цитата: ахмадинежад от 12.09.2012 17:53:49
странно, что здесь нет наплыва ... все ждали бабаха
я вот грешным делом думал принца завалят ... завалили посла
Япония на грани краха, дерибанить её ща начнут
Обама таки спалился, будёновку достал и выпив водки поскакал к Белому Дому ...




Я жду 22 сентября и вспышку на солнце.
Мелочи не играют решающей роли. Они решают все. (Харви Маккей)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Савин
 
ussr
52 года
Слушатель
Карма: +291.09
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,275
Читатели: 1
Тред №463792
Дискуссия   151 3
странно, что здесь нет наплыва ...  завалили посла

Слишком много всего, такое ощущение, что все с низкого старта рванули, каждый к своим целям. Какая уж тут конспирология, в смысле тайное управление, бардак как он естьУлыбающийся

Хотя проколы, конечно, имеются. Например, посол был в консульстве в Бенгази. В СМИ проскакивает фраза, мол, пиндосы считали это место секретным.
Пазвольте! Возникают сразу два взаимоисключающих вопроса:
1. Если это консульство, то какая может быть секретность, оно наоборот должно быть максимально распиаренным и доступным.
2. Если это тайная хаза, кто тогда слил оппам ее местоположение и значение? Опять явреи Моссад?

Ага, upd
от камрада Стед Заон

Цитата
Двое из четырех американских дипломатов, убитых в Ливии во вторник, погибли в ходе попытки эвакуировать их в безопасное место с конспиративной квартиры в Бенгази, сообщает Reuters со ссылкой на заявление замминистра внутренних дел Ливии Ваниса Аль-Шарифа.

«Это (квартира) считалосьВеселый секретным местом, и мы удивлены (на собачьей мове это будет - Сюрпрайз!) тем, что группы вооруженных боевиков знали о ее существовании», – сказал замглавы ливийского МВД.
....
При нападении на здание генерального консульства США в Бенгази погиб американский посол в Ливии Крис Стивенс, сотрудник пресс-службы госдепа Шон Смит, а также двое морских пехотинцев, предположительно, охранявших посла.



Ишшо upd
Вот и ув.BlackShark полагает:
Цитата
Амерам сейчас крайне важно разобраться, кто же сдал как стеклотару их разведчиков под крышей и вместе с конспиративной хатой. И на кого этот персонаж или персонажи работают. Будут рыть. Не факт, что найдут. А это могут быть кто угодно. Такой прокол даже соперникам по выборам выгоден.

Отредактировано: Савин - 13 сен 2012 00:40:39
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60
Цитата: Савин от 12.09.2012 23:20:33

Пазвольте! Возникают сразу два взаимоисключающих вопроса:
1. Если это консульство, то какая может быть секретность, оно наоборот должно быть максимально распиаренным и доступным.
2. Если это тайная хаза, кто тогда слил оппам ее местоположение и значение? Опять явреи Моссад?



никто не видел тени Лоуренса АравийскогоПодмигивающий
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.00 / 0
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Слушатель
Карма: +241.00
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №464150
Дискуссия   123 0


Украина. Отсюда: http://www.facebook.…amp;type=1
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.00 / 0
  • АУ
Дон Рэба
 
russia
Курск
69 лет
Слушатель
Карма: +31.36
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 3,728
Читатели: 0
Цитата: Савин от 12.09.2012 23:20:33
странно, что здесь нет наплыва ...  завалили посла

Слишком много всего, такое ощущение, что все с низкого старта рванули, каждый к своим целям. Какая уж тут конспирология, в смысле тайное управление, бардак как он естьУлыбающийся

Хотя проколы, конечно, имеются. Например, посол был в консульстве в Бенгази. В СМИ проскакивает фраза, мол, пиндосы считали это место секретным.
Пазвольте! Возникают сразу два взаимоисключающих вопроса:
1. Если это консульство, то какая может быть секретность, оно наоборот должно быть максимально распиаренным и доступным.
2. Если это тайная хаза, кто тогда слил оппам ее местоположение и значение? Опять явреи Моссад?




Ну дык нформация пошла и начинает радовать:

Лондон. 14 сентября. INTERFAX.RU - Госдепартамент США был осведомлен о возможном нападении на американское консульство в ливийском городе Бенгази, но не предупредил дипломатов, сообщает в пятницу британская газета The Independent со ссылкой на высокопоставленные дипломатические источники.

По данным источников газеты, госдепартамент США получил информацию о готовящемся нападении за двое суток до атаки.
Как сообщалось, во вторник в этом ливийском городе было совершено нападение на американское консульство, жертвами которого стали четверо граждан США, в их числе посол США в Ливии Крис Стивенс.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.…?id=265593
Мелочи не играют решающей роли. Они решают все. (Харви Маккей)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Савин
 
ussr
52 года
Слушатель
Карма: +291.09
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,275
Читатели: 1
Цитата: Дон Рэба от 14.09.2012 19:20:08

Ну дык нформация пошла и начинает радовать:

Лондон. 14 сентября. INTERFAX.RU - Госдепартамент США был осведомлен о возможном нападении на американское консульство в ливийском городе Бенгази, но не предупредил дипломатов, сообщает в пятницу британская газета The Independent со ссылкой на высокопоставленные дипломатические источники.
...



Официально нет, к сожалению. Дж.Карни

The White House has denied claims from a British newspaper that it ignored credible information about an impending attack on American diplomats in Libya.
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60
Тред №465478
Дискуссия   135 0
никто не смотрит фокскрайм?
там идёт сериал, "Касл"
занятные вещи там иногда говорят
как то был фильм про сирийские спецслужбы и взрыв ядрённой боНбы  в Нью-Йорке
вчера про Китай и его триллионы в трежерях ...
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.00 / 0
  • АУ
Савин
 
ussr
52 года
Слушатель
Карма: +291.09
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,275
Читатели: 1
Тред №467145
Дискуссия   133 0
Чой-то давно мы не брали в руки шашек.

Цитата
НЬЮ-ЙОРК, 19 сен - РИА Новости, Лариса Саенко. Фрагмент древней коптской рукописи с якобы произнесенными Иисусом Христом словами "моя жена" и упоминанием о женщине-апостоле был представлен во вторник в США, сообщается на сайте газеты New York Times.
Профессор школы теологии Гарвардского университета Кэрин Кинг (Karen L. King) во вторник представила фрагмент папируса с восемью строками раннехристианского псалма, среди которых приписанные Христу слова "моя жена".
....
Происхождение сенсационного фрагмента и имя его собственника не разглашаются. Первые оценки экспертов допускают, что это подлинный исторический документ.
...
"Даже при множестве непроясненных вопросов открытие может вновь разжечь дебаты по вопросу, был ли Иисус женат, была ли его женой Мария Магдалина и была ли в числе его апостолов женщина", - пишет New York Times.
....
Приведенный New York Times перевод читаемого текста всех восьми строк:
(1) "не мне. Моя мать дала мне жизнь",
(2) "Ученики сказали Иисусу",
(3) "отрицать. Мария достойна этого",
(4) "Иисус сказал им: моя жена",
(5) "она будет способна стать моим учеником",
(6) "пусть злые люди раздуваются",
(7) "Что до меня, то я с ней, чтобы",
(8) "образ".
...
Читайте далее: http://ria.ru/religi…z2727379b4

"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 2