Конспирология и Эсхатология (на любителя)

5,217,136 3,521
 

Фильтр
Korpus
 
47 лет
Слушатель
Карма: +11.22
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 182
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №263209
Дискуссия   119 0
Цитата: djehoothy
Когда нечего сказать по существу, не стоит переходить на личности. Всё-таки не росбалт.

Сибирь - безлюдная территория (за исключением нескольких крупных городов и их окрестностей), малопригодная для проживания, и, понятное дело, нормальному человеку туда ехать вроде бы ни к чему.

Однако, оглянемся на историю России. Из нашего Устюга купцы - Дежнёв, Хабаров и др. со своими дружинами отправились на восток и, по сути, прибрали эти земли к рукам как купцы. А затем эти же земли были включены в состав российского государства.

Столыпин, реформатор, также все пытался переселить крестьян на восток и с этой целью как раз участки им и раздавал. Была у него такая идея-фикс.

Во время ВОВ многие заводы были переброшены в Сибирь, ну, правда, не так далеко, в район Челябинска, то есть на южный урал и чуть восточнее.

То есть существует объективная потребность для России (с большой буквы) эти земли заселять. Но, к сожалению, опять-таки не к моему, а государственному, сделать это не так просто.

Но вот Медвепуты, а также Кирилл - все дружно двинулись на восток проявлять свое государственное полномочие и фиксировать свой интерес как высших должностных лиц государства и церкви к этим необжитым землям. Кто куда: Кирилл на Командорские острова, восточнее уже некуда, Медвед - на Курилы, а Путин прокатился на жигулях по Дальнему Востоку.

Неспроста это всё. И, я думаю, будь хорошая пропагандистская компания, при определенных условиях, да еще с материальной подпиткой, народ рванет туда наперегонки. В истории нашей страны случаются странные вещи...

Пытаться их объяснить - на то она и конспирология.

На МЭК с этим не стоит и соваться - засмеют и/или забанят.



Я сам с севера, респ. Коми, родители из Сибири, поэтому я очень хорошо знаю эти места, я там детство провел. Делать, там без серьезных вложений и без серьезных промышленных и военных задач нечего,эта территория мало пригодна для проживания.  Так делалось в войну, так на то и война, жить захочешь не так раскорячишься. Заселять нужно украину, прибалтику - это наши земли, которые у нас отторгли. Давайте лучше украину на поместья нарежем или польшу? Как Вам такая идея, денег посулим, земли, рабовВеселый Натиск на Запад! А?


Прежде, чем предлать такие хорошие, но утопичные идеи, возьмите отпуск, желательно зимой, возьмите жену, детей и съездите в места, которые Вы собираетесь осваивать и если Ваше мнение не поменяется можно продолжить обсуждение.
  • +0.00 / 0
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.22
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,572
Читатели: 4
Тред №264037
Дискуссия   107 0
Цитата: djehoothy


Однако, оглянемся на историю России. Из нашего Устюга купцы - Дежнёв, Хабаров и др. со своими дружинами отправились на восток и, по сути, прибрали эти земли к рукам как купцы. А затем эти же земли были включены в состав российского государства.
....


Для точности.
Семейка Дежнев и Ерофей Святской (Хабаров)не были купцами. Они были записаны в сословие казаков. Торговлей, в общем, не занимались. Ходили землицы разведать и доложить о результатах разведки царю с последующим присоединением.
Первыми гражданскими поселенцами за Камнем были крестьяне Соли Вычегодской и Усольского уезда.
По царской грамоте от 1590 года требовалось набрать охотников ехать в Сибирь.
" у Соли и на посадеи во всем Усольском уезде выбрати в Сибирь на житье30 человек пашенных людейс женами и с детьми и со всеми их животы..."
Давались переселенцам лошади, коровы, инвентарь и на год хлеба. И еще по 25 рублей от "местного бюджета" и по 110 от "земского бюджета".
Памятник Дежневу в Великом Устюге.

Так, для интереса прикиньте по карте. Где памятник и где мыс Дежнева. А он пешком и иногда на лодке до туда дошел.
По правую руку от памятника великолепный храм начала17 века. За спинойв 100 м берег р Сухоны. Там у него лодка была привязана, на которой он в путь отправился.
Отредактировано: В. Вилежаня - 10 окт 2010 19:13:54
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.22
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,572
Читатели: 4
Тред №264046
Дискуссия   111 1
Так, для иллюстрации подвига русских землепроходцев.
В 1580году Ермак перешел за Камень. Осенью 1648 года Семен Дежнев со товарищи обогнул Чукотский полуостров и вышел из Студеного моря в Теплое (Ламское) море. За время жизни одного человека пройдена и освоена территория от Урала и до Берингова пролива в суровых климатических условиях.
Отредактировано: В. Вилежаня - 10 окт 2010 20:54:33
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +50.28
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: В. Вилежаня от 10.10.2010 20:01:43
Так, для иллюстрации подвига русских землепроходцев.
В 1580году Ермак перешел за Камень. Осенью 1648 года Семен Дежнев со товарищи обогнул Чукотский полуостров и вышел из Студеного моря в Теплое (Ламское) море. За время жизни одного человека пройдена и освоена территория от Урала и до Берингова пролива в суровых климатических условиях.

Никак не умаляя подвигов наших первопроходцев, возникает вопрос: если они освоили всю эту территорию, чё-ж там следующие века телюпаютсяУлыбающийся

А вообще, когда я прочитал, что бюджет России тогда на четверть наполнялся продажей соболиных шкур, то сопоставил это с тем, что в то время был малый ледниковый период. Получается, наши предки просто подзаработать решили на ЕвропеУлыбающийся Наверное, тогда по тайге стоял стон: русские идут  :)
Интересно, были ли тогда либерасты, которые стонали, что распродают нахер нефть соболей.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.00 / 0
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.22
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,572
Читатели: 4
Тред №264071
Дискуссия   108 0
Господа.
Нашел еще лучше фото Семейки Дежнева в Устюге.
http://s42.radikal.r…41d37b.jpg
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Савин
 
ussr
52 года
Слушатель
Карма: +291.09
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,275
Читатели: 1
Тред №264102
Дискуссия   143 0
Англичанка продолжает гадить (с) Парочка статей от наших камрадов с ВиМа на многа букав, доказов по понятным причинам нет поэтому по теме больше подходит сюда.

Невидимая Британская империя
Цитата
Так какие же все-таки силы определяют современное положение на международной арене: США, ЕС, Россия? Или есть кто-то еще, кто тщательно замалчивается? По официальной принятой во всем мире версии Британская империя распалась после второй мировой войны, а ее бывшие члены вошли в некую организацию, носящую исключительно протокольный характер и являющуюся атавизмом былых времен.

Это, конечно не так. Есть смысл поподробнее рассмотреть "несуществующую империю".
...



Перед прочтением сжечь
Цитата
В деятельности спецслужб, как и у всех, случаются нелепые и неловкие моменты. Однако если такие эпизоды выглядят просто ошеломительно глупыми, это рождает естественные подозрения в преднамеренном умысле.
...
Шеффер - книга его мемуаров, рассказывающая о приключениях военного разведчика в Афганистане и получившая название Operation Dark Heart, т.е. "Операция Темное сердце",
...

"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.00 / 0
  • АУ
VIR
 
45 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 56
Читатели: 0
Тред №265791
Дискуссия   185 0
На правах субботнего оффтопа.



Ау ставить очень не хочется, посему на усмотрение модераторов.
Recte faciendo neminem timeas.
Делай что дОлжно, свершится чему суждено.
  • +0.00 / 0
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Слушатель
Карма: +241.00
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №266352
Дискуссия   108 0
http://www.politjour…;issue=228

Олег ДОБРОЧЕЕВ, ведущий научный сотрудник РНЦ «Курчатовский институт»

Русский хаос – это тот же немецкий порядок
Но только для очень большой страны


Органичность для России 80- летнего длинного цикла ее экономического развития демонстрируют не только энергетические и демографические данные XX века. Эта периодичность прослеживается и в острых политических кризисах России последних столетий (1825 – восстание декабристов, 1905 – Первая русская революция и 1985 – перестройка), и, как показали исследования ритмов российской истории Э. Азроянцем, Б. Кузыком и др., в более глубокой – тысячелетней истории нашей страны.

Поэтому Россию «аршином общим не измерить», как говорил Тютчев. У нас свой аршин. А говоря современным научным языком, свой длинный цикл экономического развития, достигающий, по оценкам теории социальной турбулентности, от 74 до 80 лет, в отличие от 50 – 60-летнего цикла США и Китая, 40-летнего ЕС и Индии и 20-летнего Японии.

Если под этим углом зрения даже бегло заглянуть в историю, то легко обнаружить, что наши планы не могут быть никакими другими, кроме как сверхдолгосрочными. Советской России, например, с ее мобилизационной экономикой понадобились библейские 40 лет, чтобы с 1917 по 1957 год из самого «слабого звена капитализма», как говорил один наш классик, превратиться в сверхдержаву и задать космические ориентиры развития всему человечеству, а американцев заставить изучать опыт советской школы.


Любопытно, особенно про 80-ти летние циклы истории России! И Кондратьев, или у покойный Алекса Полюх писали об это...
Отредактировано: КиевлянинЪ - 18 окт 2010 18:04:41
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.00 / 0
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.22
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,572
Читатели: 4
Тред №266681
Дискуссия   109 0
http://patriot-pomor…ew/300/31/

Моя личная история.

У меня такой вопрос. Кто держал в руках или хотя бы видел вещь самую обыкновенную лет сто назад – метрическую книгу? Ту самую, где записывались факты рождения человека, его венчания и смерти. Книга та была в каждой церкви. Батюшка аккуратно записывал факты совершения таинства. А если хороших событий, рождений или венчаний, в день было несколько, то строчки заметно уходили вкривь и вкось. Вот с этой книги чаще всего и начинается изучение истории любого рода.
В последние годы заметно возрос интерес людей к семейной истории, к своим предкам. Кто они такие, откуда? Какова их роль в тех событиях, которые происходили в нашей стране на протяжении нескольких веков? Люди ездят по архивам, читают краеведческие книги. Сайты Интернета по генеалогии и истории фамилий – одни из самых посещаемых. Мой родственник нашел наших общих предков, живших еще при Иване Грозном. Казалось бы, зачем это?
Есть у меня объяснение. Человеку в жизни нужны точки опоры. Одна из них – в знании истории своего рода. Когда при смене власти очередные хозяева жизни начнут объяснять простому человеку его место в обществе, они сначала обратятся к специалисту-историку. Тот за соответствующую плату расскажет человеку, что предки его, немытые и неграмотные, всегда были в услужении у хозяина, за что он их кормил, и жили в каморке под лестницей на заднем дворе. Мол, и твое место там, и нечего рыпаться: получай свой кусок хлеба и славь доброго хозяина. Человек послушает и согласится. А что? Специалист не врет. Раз предки так жили, наверное, и мне так придется.
Когда же это скажут мне, то я отвечу, что ничего подобного не было. Потому что я сам видел записи в исторических книгах, а не слушал рассказы проплаченных «исследователей». Мои предки никогда не жили на заднем дворе и не ждали куска хлеба от хозяина. Да и хозяина у них не было. Жили свободными людьми, растили хлеб, строили дома. Имели имя, отчество и всегда фамилию. Мой предок воевал гренадером во времена Потемкина. А другие пращуры осваивали Сибирь вместе с Семейкой Дежневым и Ерофеем Хабаровым, потому что их фамилия встречается от этих мест до Камчатки. Поэтому ни в какое услужение к хозяевам я не пойду и буду достоин своих предков. Так отвечу я и, наверное, любой, кто сам будет заниматься историей своего рода.
Вот так бы я объяснил появление у наших граждан большого интереса к метрическим книгам. Поэтому занимайтесь историей, успевайте, пока доступны материальные свидетельства прошлого, живы еще очевидцы.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Слушатель
Карма: +9.07
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №269199
Дискуссия   175 3
немного по теме конспирологии:
кино 1928 год.
http://www.youtube.c…I3O_qa82RA
тётка - с сотовым телефоном?
  • +0.00 / 0
  • АУ
incazzato
 
Слушатель
Карма: +16.81
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 859
Читатели: 2
Цитата: Alexandr Ivanov Nette от 28.10.2010 09:12:17
немного по теме конспирологии:
кино 1928 год.
http://www.youtube.c…I3O_qa82RA
тётка - с сотовым телефоном?


окститесь, батенька! это - слуховой аппарат
там ниже даже модель привели  ;D
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Слушатель
Карма: +9.07
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: incazzato от 28.10.2010 22:48:43
окститесь, батенька! это - слуховой аппарат
там ниже даже модель привели  ;D



да ну, я скорее в "пустую руку" поверю, чем про то, что в этом видео у тётки углядели слуховой аппарат типа этих:
http://beckerexhibit…/index.htm  8)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Watchman
 
Слушатель
Карма: -0.03
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 56
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №271135
Дискуссия   119 1
Важно!
О новых планах депопуляции через вакцинацию

Мне, председателю Русского
Благотворительного Общества, была передана информация честными врачами, не желающими принимать участие в УБИЙСТВЕ собственного Народа, о готовящемся массовом УНИЧТОЖЕНИИ НАШИХ ДЕТЕЙ под видом “новой вакцинации”, уже в первых месяцах 2011 года.

http://newspark.net.…tochnikam/
  • +0.00 / 0
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +145.31
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: Watchman от 03.11.2010 03:57:44
Важно!
О новых планах депопуляции через вакцинацию

Мне, председателю Русского
Благотворительного Общества, была передана информация честными врачами, не желающими принимать участие в УБИЙСТВЕ собственного Народа, о готовящемся массовом УНИЧТОЖЕНИИ НАШИХ ДЕТЕЙ под видом “новой вакцинации”, уже в первых месяцах 2011 года.

http://newspark.net.…tochnikam/


Я понимаю, конечно, специфичность данной ветки. Но откровенный бред давайте все же не будем постить.
Я вижу, что мое предыдущее заявление стали минусовать.
Разъясню свою позицию.
В сообщении Русского Благотворительного Общества , говорится:
ЦитатаИнформация, переданная в РУССКОЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО 22.10.10 г. о проведении неизвестных прививок под видом "вакцинации от рака", подтвердилась. Данная прививка УЖЕ применялась на территории России в школах на "добровольной основе".
Один из руководителей онкологического центра России категорически опроверг саму возможность существования лекарства от рака на сегодняшний момент. По его мнению, в случае изобретения какого-либо лекарства от рака, данная информация в течение одного дня была бы известна во всём мире, а специалист, создавший данное лекарство, получил бы миллиардное вознаграждение и прижизненный памятник из чистого золота в Лондоне. С медицинской точки зрения профилактика злокачественной опухоли в конкретном органе невозможна.

Хотел бы отметить:
ЦитатаВ 2008 году немецкий ученый Харальд цур Хаузен (Harald zur Hausen) получил нобелевскую премию в области медицины за открытие связи вируса папилломы человека (ВПЧ) с развитием рака шейки матки (РШМ) у женщин. Результаты многолетних исследований в крупнейших лабораториях мира подтвердили достоверность его открытия.

Исследования роли ВПЧ в развитии рака шейки матки начались еще в 70-х годах прошлого века. В настоящее время известно, что два типа этих вирусов (HPV-16 и HPV-18 – human papilloma virus) ответственны за 70% случаев рака шейки матки в мире. Среди населения планеты ежегодно выявляется порядка полумиллиона случаев РШМ. Это самое распространенное после рака молочной железы злокачественное женское заболевание, от которого ежедневно в России умирает 35 женщин. Болезнь поражает в основном молодых женщин репродуктивного возраста, пик заболеваемости приходится на 26 лет.
****
Харальд цур Хаузен предположил, что следы онкогенного ВПЧ можно найти в ДНК опухолевых клеток, т.е. вирусная ДНК должна интегрировать в геном опухолевых клеток. После серии исследований по молекулярной биологии ВПЧ в Онкологическом Центре Германии, которые очень хорошо согласовывались с данными эпидемиологических исследований по распространенности РШМ, поиск этой интеграции был успешно завершен. В результате было выявлено несколько ключевых аспектов.
Первый и самый важный из всех: четкая взаимосвязь частоты заражений ВПЧ и случаев возникновения рака.
Второе: обнаружилось, что лишь несколько, не более 10 вирусов папиллом из более ста известных, обладают онкогенным действием. Это так называемые вирусы «высокого риска». Кроме этих вирусов существуют вирусы «низкого риска», становящиеся порой причиной других различных поражений шейки матки. Зачастую даже опытный специалист не в состоянии предсказать, во что выльется то или иное поражение шейки матки, станет оно злокачественным или нет. Справедливости ради надо подчеркнуть, что наличие в организме онкогенного ВПЧ еще не означает, что непременно разовьется РШМ. Только у 3-5% зараженных женщин впоследствии наблюдаются опухоли. Правда, если женщина курит, процент риска возрастает.
Папилломавирус передается половым и перинатальным путем. Около 30% женщин инфицируются, едва начав половую жизнь. Вирус может то проявлять себя, то исчезать. Первичное заражение – результат полового контакта с мужчиной-носителем ВПЧ. Если в браке моногамная жена получает заражение, это может означать только одно – ее заразил супруг, перенеся инфекцию от другой партнерши. При этом в организме мужчин вирус никак не проявляется, хотя именно мужчины являются его переносчиками. В связи с этим возникает ряд непростых вопросов.
Основным способом создания большинства вакцин по-прежнему остается ослабление штамма вируса перед введением его в организм для стимуляции иммунного ответа. Однако при таком подходе всегда существует риск возникновения инфекции, а также риск мутации вируса со всеми вытекающими отсюда последствиями. При создании вакцины от ВПЧ разработчики применили иной подход.

Как объяснили сотрудники лаборатории онкогенеза РОНЦ им. Н.Н. Блохина, (прим. тот самый Российский онкологический научный центр имени Блохина) был подробно изучен геном вируса папилломы и выделены 7 генов, два из которых ответственны за синтез белков вирусной оболочки и сборки вирусной частицы, а остальные 5 генов контролируют как размножение вируса, так и его онкогенный потенциал (так называемые «трансформирующие гены», среди которых главенствуют Е6 и Е7). Именно эти гены всегда присутствуют в опухолевых клетках и «срабатывают», осуществляя процесс онкогенеза. Эти факты и помогли путем различных модификаций создать квадривалентную вакцину Gardasil против ВПЧ-16, ВПЧ-18, ВПЧ-11 и ВПЧ-6.

Для создания вакцины использовали только два гена, которые ответственны за синтез белков оболочки и оказалось, что в системе клеток насекомых эти гены осуществляют синтез так называемых вирус-подобных частиц, которые по морфологии напоминают зрелые вирионы. Выяснилось, что эти частицы обладают очень высокой иммуногенной активностью, и именно они явились основной составляющей частью вакцины.

Вакцина предохраняет от циркулирующей инфекции и от появления дисплазий, предшествующих развитию рака, в 100% случаев. По данным клинических исследований, в течение 5 лет с момента вакцинации более 30 000 волонтеров по всему миру, не было ни одного случая заражения вирусом или поражения шейки матки.

Однако эти показатели верны лишь до вступления в половую жизнь, для девочек 9-14 лет. Терапевтической вакцины для женщин, вступивших в половую жизнь и уже зараженных, пока не существует. И хотя разработки активно ведутся, и кое-что уже получается, до конечного результата далеко. Трудность заключается в том, что вирус при интеграции в клетки организма запускает механизм их озлокачествления. Дальше уже идет процесс размножения именно этих клеток, а сам вирус становится вторичным.

Превентивные меры по борьбе с папилломавирусной инфекцией необходимы,- считают сотрудники РАМН, - ведь это гораздо эффективнее и дешевле, чем лечение последствий заражения. В США, Австралии и некоторых странах Европы вакцинация Гардасилом уже вошла в систему обязательной иммунизации. В России прививку можно сделать пока только в нескольких московских клиниках, исключительно на частной основе, за счет самого пациента. Стоит полный курс вакцинации недешево - около 15 тысяч рублей. Однако эта сумма не идет ни в какое сравнение с теми средствами, что придется потратить на лечение от рака шейки матки

Заболеваемость раком шейки матки в России составляет 11 человек на 100 тысяч населения ежегодно. Это означает, что каждые десять лет более 150 тысяч женщин России заболевают этим онкологическим заболеванием.
Предупредить саму вероятность развития такого фатального заболевания - цель такой вакцинации. И, безусловно, сама вакцинация должна быть делом сугубо добровольным.
Я - врач. Я видел каковы последствия отсутствия вакцинации против дифтерии, когда люди умирали от того, что в их организме не было защитных антител. И, потому, к любым призывам говорящим, что вакцины несут смерть я отношусь крайне негативно. Ибо в результате люди будут отказываться без разбору от всех вакцин. Последствия этого будут гораздо хуже!
И давайте не вешатьь ярлыки и писать о каком-то намеренном убийстве своего народа!
Отредактировано: NavyGator - 07 ноя 2010 06:24:34
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.00 / 0
  • АУ
Vinny
 
42 года
Слушатель
Карма: +9.42
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 291
Читатели: 0
Цитата: Alexandr Ivanov Nette от 28.10.2010 09:12:17
немного по теме конспирологии:
кино 1928 год.
http://www.youtube.c…I3O_qa82RA
тётка - с сотовым телефоном?



хм....
Видео удалено за нарушение правил YouTube, запрещающих рассылку спама, мошенничество и введение пользователей в заблуждение.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Слушатель
Карма: +106.16
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,762
Читатели: 4
Тред №272787
Дискуссия   119 0
Цитата: djehoothy
Есть вот такая, безусловно конспирологичесая версия последних событий. Версия сырая, с нестыковками, в принципе - просто версия. Исключительно в порядке бреда, товарищ майор!

Как известно, ПП заинтересованы в расчленении РФ ("разделяй и властвуй" + ресурсы).

Одним из вариантов такого расчленения является осуществление в РФ государственного переворота с целью нейтрализовать тех, кто реально управляет РФ. В последующем - всякие сибирские респулики, ввод войск нато и прочая хрень.

Допустим, день переворота назначен на 07.11.2010.

Пушечное мясо для переворота - пресловутые десантники. Почта, телеграф, телефон. Ах да, еще Останкино. Кстати, 07.11.2010 весь день по центральным каналам крутили дурацкие концерты и полностью сериал про адмирала. Никаких новостей. Спасибо, товарищ майор, что хоть не лебединое озеро!

Возглавляли этих десантников ...сами знаете кто.

Бабло на организацию (вооружить пушечное мясо, подкупить кого надо, и др.) - идет через Черномырдина.

За несколько дней до планируемого переворота спецслужбы массово ликвидируют ключевых организаторов  переворота. Шаманов полуживой, а Черномырдина хоронят с почестями.

Возможно, организаторов помельче просто запугали или купили.

Кстати, http://clubs.ya.ru/4…upport=yes

К Кремлю под видом реконструкции событий 1941 года подогнали переодетых в форму ВОВ бойцов на всякий случай (а вот интересно, в Т-34 боекомлект был? В смысле, мог ли Т-34 участвовать в отражении штурма?).

ОМОН с "Тиграми" выглядел бы не "comme il faut". А так - гениально: ну и что, что ряженые с трёхлинейками! Зато офицеры академий (то есть лояльность несомненна), да еще с танками. 85-мм заряд шрапнели - это, наверное, сИльно.

В итоге превентивных мер никакого переворота не случилось.

Митинг десантников превращается в семейно-детский утренник, а планировавшийся переворот в целом просто пшикнул как отсыревшая хлопушка. До следующего раза (не дай бог).

Некий корреспондентик что-то там пронюхал и хотел выложить, но его побили. Опять же в качестве сигнала устрашения для соответствующих адресатов.

Как вам такая версия?

А у Вас есть основания для такой версии? Хотя бы мутные намеки об организации такого переворота?
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Слушатель
Карма: +106.16
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,762
Читатели: 4
Тред №272793
Дискуссия   104 0
Цитата: djehoothy
Конечно же нет, товарищ майор  :-X!

Просто как-то в голове сложилось.

Да и в сети на всяких ресурсах (не на проплачиваемом эхе, на типа на фолкслэнде, который сидит в штатах) очень уже нагнеталось... Подумал, что неспроста.

Кроме того, как-то всё в одну кучу.

Еще я читаю сайт Беркема, так там интересно: Беркем все агитирует за БП, но тут что-то начал писать про то, что хоть у нас и какое-то не такое государство, а всё-ж таки вода из крана течет и никого не убивают. Лучше так, чем по другому. Такой вот агент влияния среди безбашенной молодежи.

Ну и кроме того, этот парад а-ля 41 год - как-то без предупреждения. На самом деле, повторяю, гениальный ход: окружить Крмль преданными войсками под видом реконструкции исторических событий. Никакого напряга, прсто культурное мероприятие. Нсторических аналогов не припомню Разве что фильмы про Бэтмана.

Вобщем, повторяю, конспирологическая версия в порядке бреда.

Не, ну может быть все что угодно. Но Вы лучше МЭК почитайте, и БПМ последних пару страниц, у нас там чистая конспирология развернулась. По-моему это неспроста и скоро пойдут видимые движения.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Слушатель
Карма: +106.16
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,762
Читатели: 4
Тред №272811
Дискуссия   179 3
Начал читать по рекомендации камрада Вована с БПМ книгу Валерия Емельянова "Десионизация". Взять можно [url=http://slavs.org.ua/valerii-emelyanov-desionizatsiyaтут. Уже со многим не согласен, начать хотя бы с того, что Христос не еврей..
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Вован
 
ussr
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +5.53
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 354
Читатели: 1
Цитата: Pepenec от 09.11.2010 16:18:13
Начал читать по рекомендации камрада Вована с БПМ книгу Валерия Емельянова "Десионизация". Взять можно [url=http://slavs.org.ua/valerii-emelyanov-desionizatsiyaтут. Уже со многим не согласен, начать хотя бы с того, что Христос не еврей..



Как-то мы пришли в гости к одной семье латентных евреев и мне на глаза попалась книжка "Иисус не был евреем". Видимо люди интересуются.Веселый
Лично мое мнение - совершенно не имеет значение какого роду-племени был Иисус. Важно то, вернее, те знания которые он нес людям! Иисус обучался мастерству йогов в Индии, а также много учился в Китае.
И эти фундаментальные мировоззренческие знания о строении мира он нес людям. За что и был приколочен к кресту.
Есть евреи (hebrew) как человечье племя, а есть жиды (jude)они же иудеи именно как, если угодно, религиозная секта - Сион. Теоретическая основа - Талмуд. Мы можем в этом убедиться и сейчас - глобальный олигархат не имеет национальности! Вернее, состоит из представителей самых разных народов и рас. Да, статистическое большинство - евреи ("Строптивый, черствый и пустой народ." (с)Данте). Они объединены только неким мировоззрением, Сионизмом или Иудаизмом.
Емельянов, к сожалению, не делает четкого различия между евреями-народом и евреями-Сионом. А подразумевает под евреями именно Сион.
Отредактировано: Вован - 09 ноя 2010 16:46:22
"Не могу сесть обедать, не пристрелив парочку русских". (c) Моисей Соломонович Урицкий, 1-й председатель Петроградского ЧК, 1918 г.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Слушатель
Карма: +106.16
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,762
Читатели: 4
Цитата: Вован от 09.11.2010 16:39:48
Как-то мы пришли в гости к одной семье латентных евреев и мне на глаза попалась книжка "Иисус не был евреем". Видимо люди интересуются.Веселый
Лично мое мнение - совершенно не имеет значение какого роду-племени был Иисус. Важно то, вернее, те знания которые он нес людям! Иисус обучался мастерству йогов в Индии, а также много учился в Китае.
И эти фундаментальные мировоззренческие знания о строении мира он нес людям. За что и был приколочен к кресту.
Есть евреи (hebrew) как человечье племя, а есть жиды (jude)они же иудеи именно как, если угодно, религиозная секта - Сион. Теоретическая основа - Талмуд. Мы можем в этом убедиться и сейчас - глобальный олигархат не имеет национальности! Вернее, состоит из представителей самых разных народов и рас. Да, статистическое большинство - евреи ("Строптивый, черствый и пустой народ." (с)Данте). Они объединены только неким мировоззрением, Сионизмом или Иудаизмом.
Емельянов, к сожалению, не делает четкого различия между евреями-народом и евреями-Сионом. А подразумевает под евреями именно Сион.

Тогда как Вы понимаете Его слова " Я пришел не нарушить закон, но исполнить?" И общаясь с евреями, он напоминал им о законе Моисеевом даже после Нагорной проповеди. Не считая истории с изгнанием торговцев из Храма, и фразой при этом "Дом Мой домом молитвы наречется, а вы сделали его вертепом разбойников"?
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2