Ювенальная юстиция, аборты, секспросвет и другие -детские- вопросы.Оно нам надо?
550,226 3,459
 

  Doctor_D ( Слушатель )
12 янв 2017 17:38:38

Как на самом деле "работает" жульническая лавочка "РВС"

новая дискуссия Статья  553

Огромное спасибо товарищу Слоелологу за раскрытие (я бы сказал- беззастенчивое) методики "работы"  жульнической лавочки "РВС".
Обратимся к источнику:
Цитата: ЦитатаЯ просто расскажу как действуем мы. РВС молодая общественная организация на самообеспечении. Профессиональных адвокатов у нас мало, а на местах так вообще нет.

Итак, у общественной организации, претендующей на юридическую защиту граждан, профессиональных адвокатов мало, а на местах (!) так вообще нет. Поясню- адвокат не обязательно должен быть местным. Присутствие адвоката на имеющихся в виду делах- достаточно кратковременное, личное- так вообще, только на суде скорее всего.
Отсюда понимаем, что адвокатов у них нет практически.
Как же они работают?
Цитата: Цитатамы не берёмся за дела, где действительно родители осуществили побои, истязания или что-то в таком роде. Это же логично. Прежде чем браться за дело мы знакомимся с ним, с семьёй, с детьми, с соседями, расспрашиваем органы опеки, учителей. Уяснив себе картину мы принимаем решение брать дело или нет.

Итак, подбираются дела "беспроигрышные", что проще простого, т.к. по статистике, приговоры суровее, чем копеечный штраф или немного общественных работ выносят в исключительных, действительно, вопиющих, случаях. (Примеры приговоров я в этой теме приводил многократно, желающие сами могут погуглить судебную практику и убедиться.)
Заметим по выделенному- ничего не говорится о помощи в наказании действительного преступника, а самое страшное- о помощи его жертвам, как правило- детям. Эту помощь, видимо, должны оказывать злые ювеналы из опеки. (Здесь-же, опять толика лжи, потому что в упомянутых ранее Слоелологом случаев участия РВС в судах- таки защищали тех родителей, которые избивали детей. Но, будем снисходительны к лжецу в этом случае.)
А зачем тогда весь этот цирк?
А вот зачем:
Цитата: ЦитатаНам как общественной организации нужна популярность. Она будет если мы в большинстве случаев будем выигрывать и в том случае если все будут понимать и соседи и учителя что это действительно ювенальный произвол, а мы от него защитили. А защищать реального истязателя какой в этом прибыток? Никакого. И это же тяжело. Надо отрываться от своих дел, ездить на суд, собирать документы, делать кучу дел. А у нас их и так полно.


Итак, цель всех этих телодвижений не защита кого-либо (семей, детей и т.д.) а популярность.
И все, что делается РВСом это средства для достижения цели.
Наверное, поэтому, о какой-то пусть символической помощи жертвам насилия с их стороны никто никогда не слышал.

НО ВОЗРАДУЕМСЯ ЖЕ!
РВССовец, пожалуй, впервые, сказал правду.
Теперь, я думаю, всем все ясно окончательно.
Отредактировано: Doctor_D - 12 янв 2017 17:45:08
  • +0.23 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  r01338 ( Слушатель )
13 янв 2017 02:28:34

Вы ведь обвинили РВС именно в том, что она зарабатывает политический капитал на делах за которые берется?

На простых, беспроигрышных, "копеечных" делах никакого политического капитала не заработаешь. Значит, должны быть дела резонансные, где беспредел органов опеки всем очевиден, где происходит неправомерное изъятие детей из семьи. Но хотя беспредел вроде бы всем очевиден, но это отнюдь не такое простое дело - борьба с чиновничьим беспределом.

"Копеечные штрафы или немного общественных работ", ага.

Цитата: ЦитатаЗаметим по выделенному- ничего не говорится о помощи в наказании действительного преступника, а самое страшное- о помощи его жертвам, как правило- детям. Эту помощь, видимо, должны оказывать злые ювеналы из опеки.

"Родительское Всероссийское Сопротивление (РВС) - организация, появившаяся в результате общественного движения против внедрения в нашей стране ювенальных технологий. ... Движение ... осуществляет адресную помощь семьям в случае необоснованного вмешательства..."

http://r-v-s.su/stat…vlenie-rvs

Для действительных преступников, для оказания помощи жертвам этих преступников существуют государственные службы. И пусть они выполняют эту возложенную на них обязанность, но только без ювенальных перекосов, т.е правильно. А РВС в меру своих скромных возможностей старается помогать им в правильном исполнении их обязанностей.

Цитата: Цитата(Здесь-же, опять толика лжи, потому что в упомянутых ранее Слоелологом случаев участия РВС в судах- таки защищали тех родителей, которые избивали детей. Но, будем снисходительны к лжецу в этом случае.)

Вы ещё не в суде? Идите в суд.

Цитата: ЦитатаА зачем тогда весь этот цирк?

Оказание помощи семьям, попавшим в трудную ситуацию - цирк?

Цитата: ЦитатаА вот зачем:

Итак, цель всех этих телодвижений не защита кого-либо (семей, детей и т.д.) а популярность.
И все, что делается РВСом это средства для достижения цели.
Наверное, поэтому, о какой-то пусть символической помощи жертвам насилия с их стороны никто никогда не слышал.

НО ВОЗРАДУЕМСЯ ЖЕ!
РВССовец, пожалуй, впервые, сказал правду.
Теперь, я думаю, всем все ясно окончательно.

Цель РВС я обозначил выше. Для достижения этой цели РВС, конечно, необходима "популярность", т.е. значительный процент противников ЮЮ в обществе. Что и достигается через пикеты, митинги, сборы подписей, суды, информационную работу, наконец.

В политике "популярность" нужна всем, за этот ресурс идет политическая борьба. А вы как будто этого не знали?
  • +0.02 / 8
  • АУ
 
 
  Слоелолог ( Слушатель )
13 янв 2017 09:11:54

Но согласитесь, забавно было пронаблюдать, как слетела маска записного умника, а под ней обнаружился форменный дурак. Надо же какой ужас, общественная организация борется за популярность. Ещё скажите, что это плохо. Ясен перец, любая общественная организация стремится к большей эффективности, а большая популярность помогает этой эффективности. Мы же не старуха Шапокляк, чтобы спеть: "хорошими делами прославиться нельзя". Делаем доброе дело, за это нас любят простые граждане, а ювенальщики конечно ненавидят, как можем убедиться.

А дальше стандартный и тупой как палка ход. Ах почему же вы ещё и это не делаете? И что бы ты не сделал, всегда найдётся в жизни много чего ещё. Когда мы возьмём под защиту всех, эта попка ещё чего нибудь придумает, почем мы например не встали на защиту обманутых долщиков. Или почему мы ещё не отсудили Аляску у Америки. При этом сама эта попка палец об палец не ударила. Примитивный и уже протухший набор приёмов. Обносился белячок, методички устарели.

Всё будет потихоньку. Ребята сами учатся адвокатским навыкам и неплохо справляются. На перспективу мы вообще СССР 2.0 собираемся строить. Так что всё будет. Прирост популярности - прирост эффективности - прирост популярности штрих - прирост эффективности штрих - ... И учёба. Так и приедем в СССР 2.0. А господа будут стенать, а караван будет идти, а собаки будут лаять.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
  Свеждущий ( Слушатель )
13 янв 2017 10:24:42

А вы прекрасный демагог, я бы даже сказал профессиональный. Так извратить смысл сообщение нужны не только методические навыки, но ещё и умственные способности.
Хотел бы выделить только один момент из вашего сообщения который показывает вашу как бы это правильней сказать "ангажированность".
"Итак, подбираются дела "беспроигрышные", что проще простого, т.к. по статистике, приговоры суровее, чем копеечный штраф или немного общественных работ выносят в исключительных, действительно, вопиющих, случаях. (Примеры приговоров я в этой теме приводил многократно, желающие сами могут погуглить судебную практику и убедиться.)"
Объясните мне как так если как вы утверждаете дела беспроигрышные то каким это образом они дошли до СУДА?. Ведь получается что их абсурдность и надуманность есть видимая истина любому человеку, ан нет дело в суде и идёт судебный процесс, а по вашему получается что не должно быть никакого суда.
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
13 янв 2017 11:03:47

Дела не абсурдные, а вполне себе нормальные. Просто, суды у нас гуманные. Почитайте выдержки из приговора, пару страниц назад- там эпизоды издевательств вполне описаны. И приговор- по факту- никакой. Вот такие дела РВС и берет. Если речь идет о более серьезных вещах, когда обвинение по более тяжелым статьям- они, естественно, остаются в стороне.
Теперь подумаем вот о чем. Статистику по преступлениям в семье, в т.ч. против детей я приводил в этой теме. И высочайшую латентность- тоже.
Статистика ошибочных действий со стороны опеки- ничтожная (даже Слоелолог не смог привести внятных примеров).
Так вот. На одной стороне- тысячи семей, нуждающихся в помощи, на другой- единичные случаи брака в работе служб опеки и т.п..
Но на помощи семьям в трудной ситуации не сделаешь много популярности, столь нужной СВ/РВС, да и хлопотно это и затратно.
А вот постоять рядом с судом, который в 99,99% случаев и так максимум, оштрафует на 3- 5 тысяч- это легко, приятно и популярность прет.
А по факту- жульничество и мерзость.
Добавлю цитатку:
Цитата: ЦитатаВсё будет потихоньку. Ребята сами учатся адвокатским навыкам и неплохо справляются. На перспективу мы вообще СССР 2.0 собираемся строить. Так что всё будет. Прирост популярности - прирост эффективности - прирост популярности штрих - прирост эффективности штрих - ... И учёба. Так и приедем в СССР 2.0.

Итак, адвокатов- нет: "ребята сами учатся".Улыбающийся 
Основная цель- набор популярности для привлечения людей в секту, для построения мифического "СССР 2.0". Имитация "защиты семьи"- средство.
Классическая, кстати, сектантская уловка.
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
  Свеждущий ( Слушатель )
13 янв 2017 11:26:58

Вы знакомы с работой Службы опеки?. Знаете на каких принципах она работает, я имею в виду не декларируемые принципы а реальные?.
По поводу статистики среди кого проводились эти опросы? кем проводились? и с какими целями?. А то знаете если провести опрос в какой нибудь тюрьме то окажется что 100% опрошенных притесняются в свободе перемещения и ведь всё верно не подкопаться.
Про какую секту речь?. Что то не заметил никаких зазывов призывов или защита интересов семьи уже сектантство?.
И приведете пожалуйста статистику осуждённых жен которые совершают бытовые насильственные действия над своими мужьями?. Просто интересно есть ли такие случаи?.
  • +0.03 / 1
  • АУ