Обратная сторона телевизора.

152,345 291
 

Фильтр
alik-shade
 
ukraine
Донецк
9 лет
Слушатель
Карма: +48.36
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 268
Читатели: 1
Цитата: Котейкин А_Вега от 10.07.2016 04:55:55Гостил у родных в отпуске на Украине и когда немного пообщался с некоторыми,решил собрать комп самый простой.Что бы откровенно навязать альтернативную точку зрения.Свою.Благо там у них в частном секторе оптоволоконка есть.Результат был уже через полгода.А сейчас с новыми тарифами результат только усилился.
К чему веду.То,что там врут,это видно.А то,как брешет кулистиковское НТВ,автор статьи видит или нет?Нам ведь тут в РФ впаривают ту же туфту,только более с мировоззренческим уклоном,аккуратной подменой понятий и не так нагло,цинично...
Идём дальше.На Украине часто замечал жовтоблакитные ленточки в авто.Здесь наблюдаю георгиевскую расцветку.С этим всё ясно.Но решил проанализировать это явление тщательней.И вот какие выводы.Заранее скажу - весь вопрос в том,чтО человек ПОНИМАЕТ,а чего ещё не понимает.Ведь по сути,если сравнивать два небольшие города,то из действительно одного народа создали некое противостояние.Очень надеюсь,что понятно.Далее.Шумиха с спортсменами.С российскими.А то,что некоторых украинских также чморили и отстраняли,про это как то тихо...помалкивают,что ли...Мне пришлось ответить в обсуждении одному адепту,что тем,кто отстраняет спортсменов от участия в соревнованиях,им ведь пофиг,кого отстранить - украинского или россияниа.Для них мы все быдло,без разницы.Или скажем,тот же правосек и донецкий шахтёр.Им ваще насрать.Они никогда не примут одну из сторон,они просто создают прецедент.Понимаете?Тут нам с нашими георгиевскими ленточками нужно приподняться ПОНИМАНИЕМ ПРОИЗХОДЯЩЕГО и попробовать внести свои коррективы в этот процесс...В общем,где то так в общих чертах...

Украинскую сборную по легкой атлетике уже отстранили от  Олимпиады?

Это хорошо, что ваши родные, способны воспринимать другую точку зрения. Чаще бывает, что у людей мнение уже устоялось и они фильтруют информацию по принципу, соответствует ли он уже внедренному образу или нет. Непредвзятых СМИ, вообще не существует. На НТВ, как и на других российских каналах часто сгущают краски или утаивают неудобную правду. Но укросми, еще и фейки выдумывают. К тому же там эмоциональный накал агрессивнее. В остальном с вами согласен. Для запада мы все одинаковы. Как только объяснить украинцам, что запад, рассматривает дружбу с ними исключительно через призму финансовых интересов.
Не всегда говори что знаешь, но всегда знай что говоришь. Взгляд из Донбасса.
  • -0.04 / 2
  • АУ
alik-shade
 
ukraine
Донецк
9 лет
Слушатель
Карма: +48.36
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 268
Читатели: 1
Цитата: natol от 10.07.2016 07:27:59Эти авторы с разной степенью родства с гипотетическими очевидцами хотят донести мысль, что не все так однозначноУлыбающийся. А как именно - это они еще не решили, главное - шнурки развязать для удобства грядущего переобувания то ли в шлепки, то ли в валенки.

 Эти авторы - это вы не про меня? А то там, несколько комментариев были удалены. Когда то, я сам верил во всяую чушь. Но, потом стали попадаться интересные книги. Позже появился интернет. Меня заинтересовал вопрос: Как мне, раньше так могли засрать мозги? Стал интересоваться психологией. Раньше не думал, что телевизор - это такая страшная вещь. О технологии зомбирования, мог бы написать намного больше. Только народ не любит большие посты читать, да и сам пока все связать не могу. Времени  нет. 
   Мы здесь в шоке, от  родных и знакомых с той стороны фронта. Я видел шлейф от РСЗО который тянулся в небе с западной стороны. Знаю ТТХ градов и ураганов, что снаряд менее чем на 5 км не летит. Если дом стоит у линии фронта, а с запада (со стороны ВСУ) в него влетел снаряд, то "не все иак однозначно" быть не может. А у тех. понятие такое: "Ты против нас, значит ты все врешь (или заблуждаешься)"  Это действительно страшно.
Не всегда говори что знаешь, но всегда знай что говоришь. Взгляд из Донбасса.
  • +0.00 / 0
  • АУ
alik-shade
 
ukraine
Донецк
9 лет
Слушатель
Карма: +48.36
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 268
Читатели: 1
Цитата: Урфин от 10.07.2016 10:09:40А вот на Конте так не считают. Даже статейки тискают, мол, нас вороги друг с другом рассорить пытаются. И, мол, не все хохлы одинаковые русофобы. Так то оно понятно, что не все. Вопрос я им поставил только такой - сколько нерусофобов, и почему вдруг русофобия на бУ случилась? Сидят, думают со вчерашнего вечера.

Да, заметно что многие работают в сети, чтобы всех хохлов в одну кучу сгребсти.
Не всегда говори что знаешь, но всегда знай что говоришь. Взгляд из Донбасса.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Котейкин А_Вега
 
Слушатель
Карма: -5.38
Регистрация: 08.07.2016
Сообщений: 9
Читатели: 0
Цитата: bvlad от 10.07.2016 12:08:03что то сумбурно все

вы посмотрите это видео- вы за кого в данном случае будете?

Украина начало-майдан-мнения выродков
[movie=400,300]http://youtu.be/i46yz7IJHHM[/movie]





отвечаю повторно,первый ответ почему то не вижу.послушайте внимательно бабульку - она ведь делает Жизнеречение в отличие от её упоротых оппонентов.Она Жизнь видела,имеет опыт и к тому же очень спокойна.Но спокойствие скорей всего от возраста.


 господа модераторы,чё у вас тут на сайте за фигня?что за автоматический бан?выходит,если пара идиотов меня заминусует,то меня забанят?ну и правила у вас...МЕНЯЙТЕ
  • -1.30 / 44
  • АУ
alik-shade
 
ukraine
Донецк
9 лет
Слушатель
Карма: +48.36
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 268
Читатели: 1
Экстримальное чаепитие



На днях, был в гостях на западной окраине Донецка. Западнее некуда - 300 метров от окопов армии ДНР. Пришлось на час задержаться, потому что, началась перестрелка. Раньше начинали стрелять с наступлением темноты, теперь и днем. Мы сидели во дворе и пили чай. В воздухе свистели пули. Тяжелое взрывалось не часто и не близко. Утверждение, что снаряд дважды в одну воронку не падает, добавляло спокойствия, как и то, что находясь между кирпичными постройками, осколки и пули не заденут. Почему дважды? Потому что, мина товарищу, в январе 2015 года уже прилетала. Под обстрелами крышу перекрывал. А вообще, романтично пить чай, когда пули свистят. Никому не желаю войны, но если что - рекомендую. Незабываемые впечатления вам обеспечены.

В прошлом месяце, осколок прилетел в его крышу и раздробил шифер. Товарищ ехал на мопеде по поселку и увидел машину ОБСЕ. Пожаловался им. Те его выслушали. Сказали дыру не заделывайте, приедем сфотографируем. Потом прошло несколько дней, синоптики обещали дожди. Пришлось шиферину поменять, а ОБСЕ до сих едут. У них девиз такой: "Ничего не вижу. Ничего не слышу. Никому ничего не скажу". Здесь, народ устал от обстрелов. Хотя, часто с улыбкой рассказывают, как обстрел кого то застал в пути, как тот бежал и прятался. Если впадать в уныние, то можно сойти с ума.




Еще на автобусной остановке услышал от женщины, у которой племяник служит в ополчении, что укропы идут в атаку не иначе, как под какой то дурью. Позже, еще один человек подтвердил, что укропы бегут в полный рост, под плотным пулеметным огнем. И дело тут, не в героизме. Нормальный боец, зря себя под пули не подставит. Раньше, об этом часто читал в СМИ, но привык доверять информации непосредственно от ополченцев. Наверное поэтому, как мне сказали во время экстримального чаепития, вся больница в Курахово забита ранеными бойцами ВСУ. Курахово - это город, который находится в двадцати километрах на запад от Донецка. Там работает знакомая друга. Говорит, жалко молодых ребят. Почти каждый день, кого то из них везут в морг.

Получается, что ВСУ без допинга уже воевать не могут. С дисциплиной там слабенько. Конечно, и армии ДНР бывают случаи употребления спиртных напитков. Но, находясь полтора месяца на территории подконтрольной ВСУ, я видел пьяных людей в форме больше, чем в ДНР за полтора года. В конце мая был на похоронах. Во время поминального застолья, со мной за столом сидел боец батальона "Сомали". Ему предложили выпить. Он наотрез отказался. Сказал: "Та ну его! Гиви (комбат) - придурок. Ему лучше на глаза выпившим не попадаться". На что человек, приехавший с украинской стороны ему ответил: "Тю! Ты бы видел, какие укропы у нас на блок посту стояли".

Теперь по положению на фронтах. На следующиее утро, после подписания минских соглашений, протрезвев, Петр Порошенко понял, чтобы выполнить все что там написано, Украина должна стать цивилизованным, демократическим государством. Не желая разлучать свою страну с фашистской сущностью, президент взял курс на затягивание переговорного процесса. Участились обстрелы территории ДНР. ОБСЕ, которая призвана контролировать режим прекращения огня воюющими сторонами, остается верна своему девизу (читать в первом абзаце). Так как безнаказанность, порождет еще большую безнаказаннсть, то положение на фронте критическое. За прошлую неделю, в ДНР повреждены или полностью разрушены десятки жилых домов. Есть раненые среди мирных жителей. Понимая, что война является единственным способом остаться у власти, киевское руководство на варшавском самите НАТО, клянчило оружие. Им обещали помогать, но сказали что НАТО летальное оружие поставлять не будет. Скорее всего, им что то дадут, даже уже дают. Например, радары котрбатарейного огня. Хотя, они не являются летальным оружием, зато с их помощью украинская артиллерия будет продуктивнее работать. Американские партнеры Украины, будут оказывать помощь ограниченном размере не для того, чтобы ВСУ победили, а чтобы война не прекращалась.

ВСУ готовит три ударных группировки на юге и севере ДНР, для окружения Донецка, а также сдерживающий удар по самому Донецку. Идет война, на истощение сил противника. Территория ДНР ежедневно подвергается обстрелу. Разрушается инфраструктура городов. Потери в живой силе есть у обеих сторон. Но у украинской стороны, преимущество в "живом мясе". Несмотря на это, ВСУ наступать не торопятся. В новые котлы, всегда можно залезть. Пока у них цель, как можо больше нагадить непокорным республикам и попробовать спровоцировать ЛДНР на наступление. Поэтому и "насыпают" разными калибрами по позициям противника. Не забывают и по жилому сектору отработать артиллерией, а также пустить очередь бронебойно - зажигательными пулями по поселку, чтобы у сепаров дома сгорели. лшгпшгн

Идет борьба нервов. Наши конечно, отвечают на провокации ответным огнем. Но, за излишнюю инициативу командиров ВС ДНР жестко прессуют. Есть отток из армии бойцов несогласных с такой политикой. Массового увольнения нет, но уходят люди с боевым опытом. Сколько времени, такое безобразие может продолжаться - неизвестно. Как не крути - новой схватки не избежать. Россия пытается разрешить украинский вопрос дипломатическими методами. Бесполезно кому либо, что то доказывать, когда тебя назначили главным врагом. Оценок никому давать не хочу. Если у меня и больше голова чем у Путина, то только по длине окружности. Оценки можно давать по окончанию войны. А пока, дай Бог выстоять.
Не всегда говори что знаешь, но всегда знай что говоришь. Взгляд из Донбасса.
  • +1.60 / 45
  • АУ
alik-shade
 
ukraine
Донецк
9 лет
Слушатель
Карма: +48.36
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 268
Читатели: 1
О прозорливом старце, "овоще" донецком и береге турецком
В свете пооследних событий, которые произошли за последние дни в Турции, многие сравнивают Януковича и Эрдогана. Долгое время, эти лидеры вели политику тесного партнерства с Россией. Потом, был период холодных отношений и сближение с западом. Про Эрдогана и Януковича, в свое время Путин говорил как о предателях. Затем, эти предатели, снова делали дружеские жесты в адресс России, после чего в их странах, сразу случился государственный переворот. На этом, схожесть ситуации заканчивается. Мы видим, как сейчас, в Турции тысячами пакуют "онижедетей", при молчании запада.

Януковича часто называют трусом. Мне он как личность, тоже не нравится. Но справедливости ради, стоит заметить, что ни он один, довел страну до гражданской войны. Бандеровская идеология на западной Украине, стремительно развивалась при Кравчуке. При Кучме, создавали и тренировали нацистские отряды, которые приобретали боевой опыт в Грузии и Чечне, а также показали себя во время акции "Украина без Кучмы". Во время президенства Ющенко, в СБУ и другие госструктуры, активно внедрялись агенты ЦРУ. Так что, как ни крути, гражданской войны в 2014 было не избежать. Правда, она была бы в другом конце страны и были бы другие народные республики.

Были у Януковича и смягчающие вину обстоятельства: предательство окружения, главы МИД ряда европейских стран развели его, как лоха. Но главный грех Януковича в другом. У Виктора Федоровича был духовный отец - о. Зосима (Сокур), настоятель Свято - Никольско - Васильевского монастыря, который расположен в Волновахском районе Донецкой области. Перед тем, как Янукович получил предложение возглавить кабмин Украины, отец Зосима сказал ему, что скоро Янукович поедит в Киев. У него будет много врагов, но он все преодолет. Главное, чтобы тот, о народе не забывал. Наверное, что то знал прозорливый старец. Он был ярым противником так называемого киевского патриархата. Заповедал чадам своим, во что бы то не стало держаться русского, канонического православия. Перед своей смертью (почил в 2002 году), он часто повторял: "Ой, что будет! Тяжелые времена грядут".

Но, Виктор Янукович, забыл наставления старца. Он думал, что деньги и власть, все могут решить. Не поверил Федорович в свой народ. Подставил своих земляков. Обратился бы к народу, ему бы простили его "золотые батоны". Выражение, которое он употреблял "Донбасс порожняк не гонит" - это не про него. А мог бы, стать героем. Теперь, на Донбассе другие герои. Свидомая публика, чтобы унизить главу ДНР Александра Захарченко, часто называет его продавцом окорочков. Ветер истории подул с другой стороны. Теперь шахтерам, таксистам, продавцам курятины расти, а "великим" мира сего умаляться.
Не всегда говори что знаешь, но всегда знай что говоришь. Взгляд из Донбасса.
  • +0.53 / 9
  • АУ
alik-shade
 
ukraine
Донецк
9 лет
Слушатель
Карма: +48.36
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 268
Читатели: 1
Цитата: alik-shade от 31.05.2016 17:00:42ДНР отжала завод у американцев




Американская корпорация Kargill открыла свой завод в Донецке в конце 90-х. Это корпорация, специализируется на переработке масленичных культур. Открытие завода проходило в торжественной обстановке, при участии президента Украины Леонида Кучмы. Донецкий  Kargill перерабатывал в сутки 1800 тонн семян подсолнечника. Подсолнечное масло, полностью вывозилось в США. Отходы переработки (шелуха подсолнечника), использовались для производства топливных брикетов и кормовых добавок. Также, шелуху сжигали для отапливания котельной и производства электроэнергии.

4 июля (День независимости США) 2014 года завод прекратил свою работу. В украинских СМИ писали, что в этот день, небольшая группа вооруженных людей захватила предприятие. В последствии завод подвергался обстрелу артиллерией ВСУ. По поводу завода ходили разные слухи. Одни говорили, что американцы вывезли все оборудование, другие - что завод разграблен ротой воинского подразделения "Оплот" ДНР, которая там базировалась.  Многие считали, что завод разбит артобстрелами и никогда не запустится.

В начале этого года СМИ ДНР сообщили, что планируется возобновление работы завода по переработке семян подсолнечника в Петровском районе Донецка. На днях говорил с человеком, который устроился на бывший Kargill (теперь это государственное предприятие) с окладом 10,5 тыс. рублей. В данный момент, предприятие проводит набор персонала. Зарплаты обещают увеличить, когда завод выйдет на большие объемы продукции. Я думаю, это будет осенью, когда соберут урожай подсолнечника.

Раньше, все подсолнечное масло в Донецкую и Луганскую области завозилось из других регионов Украины. При этом на Донбассе подсолнечником засевались значительные площадя. Известно что эта культура, сильно истощает почву. Поэтому, ее не рекомендуется использовать в севообороте чаще, чем один раз в семь лет. Проезжая дорогами Донбасса, можно было заметить, что подсолнечника посеяно раза в два больше, чем положено.

Запуск завода по переработке подсолнечника укрепит экономику ДНР и будет способствовать наполнению бюджета. Сразу хочу предотвратить претензии на счет того, что ДНР у всех все отжимает. Многие предприятия перерегистрировались в ДНР, платят налоги и спокойно работают. Предприятия Рината Ахметова расположенные в ДНР, до сей поры платят налоги в Украину. С ДНР денег в казну Украины поступает больше, чем с подконтрольной Украине территории Донецкой области. Это к сведению свидомых комментаторов, которые оправдывают невыплату Украиной пенсий жителям ЛДНР тем, что республики Донбасса не перечисляет деньги в пенсионный фонд незалежной "Цэевропы".
Не всегда говори что знаешь, но всегда знай что говоришь. Взгляд из Донбасса.
  • +1.48 / 31
  • АУ
alik-shade
 
ukraine
Донецк
9 лет
Слушатель
Карма: +48.36
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 268
Читатели: 1
Мобильная связь Украины. Не всегда говори что знаешь, но всегда знай что говоришь
Моему другу отключили мобильную связь. Стали недоступными как входящие, так и исходящие звонки. Когда он позвонил оператору vodafone (новый бренд МТС Украина) на номер 111, оператор ответил, что номер заблокировала Служба безопасности Украины и добавили, что это на несколько дней. Я сказал товарищу: "Это тебе за излишнее любопытство. Не фиг звонить друзьям, в том числе в прилегающие к Донецку оккупированные укропами поселки , спрашивать откуда стреляли и куда прилетело". На укроповской стороне, люди такими вещами не шутят. Так одному пенсионеру в Марьинском районе, который обранил фразу "Машина поехала", пришлось доказывать СБУ, что он имел ввиду не военный грузовик ВСУ, который как на зло проехал мимо его дома, а совсем другой автомобиль, который интересовал его собеседника. Все знают, что мобильная связь прослушивается. В прифронтовой зоне подконтрольной ВСУ, жителей часто останавливают люди в форме, проверяют документы и заставляют набрать на мобильном телефоне *#06#. После набора данной комбинации, на дисплее высчвечивается IMEI телефона.

Спрашивается, зачем мне нужна связь, которую без предупреждения, может отключить какой нибудь офицер СБУ из - за своей больной фантазии? К МТС, которой не смотря на ребрендинг по прежнему владеет российская компания Мобильные ТелеСистемы, претензии уже давно. Часто хромает качество связи, особенно с началом боевых действий. Когда то, у меня со счета, еженедельно снималась небольшая сумма денег. Как оказалось на АТО. Услуга была подключенна без моего ведома. Хорошо, что подсказали sms - код, по которому ее можно отключить.

С другими украинскими операторами GSM на территории Донецкой Народной Республики, дела обстоят не лучше. Компания "Киевстар" отключила связь на территории ДНР и ЛНР еще в феврале 2015 года. На технической базе этого оператора, были созданы республиканские "Феникс" (ДНР) и "Лугаком" (ЛНР). Третий украинский оператор "Lifecell", устранился от обслуживания своего оборудования на территории непризнанных республик. Поэтому в некоторых местах, их связь просто отсутствует. Vodafone (МТС), пока работает и обслуживает свою сеть, потому что, этой связью пользуются более 90 % жителей ЛДНР. На этой территории, они собирают от абонентов больше денег, чем все остальные их конкуренты.

Но вот, похоже что эра украинской сотовой связи в ДНР заканчивается. Министр связи ДНР Виктор Яценко заявил, что всем украинским операторам связи, которые действуют на территории республики, необходимо перелицензироваться до конца года. Естественно, что украинские компании на этот шаг не пойдут. Поэтому, Яценко заявил, что возможно скоро, у нас появятся новые республиканские компании сотовой связи.
Народ кинулся скупать стартовые пакеты "Феникс" . Вокруг них настоящий ажиотаж. В мае было выпущенно 20 тысяч sim карт, которые разошлись за два дня. Тем более, что в некоторых населенных пунктах ДНР, уже нет никакой связи кроме Феникса. Я тоже, включился в поиски.

Республиканский оператор "Феникс" уже год работает в ДНР. Из - за непризнанного статуса республики, он не работает в роуминге. Зато, есть дешевая связь с Россией. Мобильный интернет, пока только ЕDGE (на Украине 3G тоже слабо развита). Доступны Viber и Telegram. Телефонный номер Феникса, можно привязать к аккаунту "В Контакте" и некоторых других социальных сетей. Также к концу года будут возможны звонки с Украиной. Как бы Украина не упиралась, но окольными путями возможно и это сделать.

Так что, если прожили без украинских товаров, которые пропали из - за организованной Киевом блокады, то проживем и без их связи. Не будет больше прослушки разговоров, внезапных отключений, переводов денег на украинскую армию, которая нас же убивает. К тому же, несколько сот миллионов рублей за оплату населением услуг связи, не помешают Донецкой Республике.
Не всегда говори что знаешь, но всегда знай что говоришь. Взгляд из Донбасса.
  • +1.77 / 45
  • АУ
alik-shade
 
ukraine
Донецк
9 лет
Слушатель
Карма: +48.36
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 268
Читатели: 1
Украина - кролик застрявший в пасти у удава
 

Прыгал кролик на майдане:

Украине слава!

А в итоге очутился 
В пасти у удава


Почему изъясняюсь баснями? Для того, чтобы подать информацию, в форме удобной для понимания, раставить точки над Ї или Ё (кто какие буквы в школе учил) и найти золотую середину между "Путин напал" и "Путин слил".
И так, кто кролик - уже сказали. Кто будет медведь - не трудно догадаться. Удав - во всем ищущий материальную выгоду для себя, двуличный, мерзкий и циничный запад. После майдана, загипнотизированный и обольщенный морковкой кролик, весело и с песнями прыгнул удаву в пасть. Но, не тут то было. Когда удав уже почти заглотнул жертву, появился медведь и схватил кролика за уши. Подразумеваем под ушами ДНР и ЛНР.

Ситуация для удава неприятная. Его цель - доказать, что он имеет право охотится там, где хочет. У медведя позиция другая: "Убирайся заморское чудовище туда, откуда пришел. Больше ты в моих угодьях охотится не будешь". Но, за охоту в Мишкином лесу, уже уплачены большие деньги. Отпустить кролика, для удава - позор, имиджевые потери со всеми вытекающими последствиями.

Захват Украины, западом готовился давно. По словам госпожи Нуланд, на демократизацию Украины, США было выделено пять милиардов доларов. Идиологическая обработка населения, производилась еще до обретения Украиной независимости. На протяжении двадцати лет внедрялись агенты. Также, много лет готовились боевики в летних лагерях, которые потом станут ударным кулаком майдана.

На Украину делались большие планы. Например, корпорации Monsanto, которая производит семена ГМО культур, приглянулись плодородные украинские земли. Компания Shell планировала добывать сланцевый газ. Юзовское месторождение сланцевого газа, распололожено недалеко от так называемой зоны АТО. Пятьдесят процентов металлургических комбинатов, планировалось передать немецкой компании Rurh и так далее.

Короче говоря, кролика уже пора переваривать, а его еще полностью не заглотнули. Путин, спутал все карты. Украинское будущее неопределеное. Экономика летит в пропасть. В нестабильную страну ведущую гражданскую войну, не спешат влаживать деньги. Но, Украину надо поддерживать. Ей давали кредиты. Шансы на то, что Украинв вернет эти деньги, близки к нулю. МВФ заявил, что сотрудничать с Украиной будет, но денег пока не даст. Вместо обещаного возрождения экономики, Украину грабят. Вывозится все, что можно продать за границей: лес, янтарь, чернозем и.т.д. Понятное дело, что вечно так продолжаться не может. Поэтому, предпринимаются попытки истолковать минские соглашения по своему или вообще их сорвать.

Уши от кролика, удав готов отдать хоть сейчас. Это обьясняет то, что пока ВСУ не наступает, а своими обстрелами, больше наносят вред инфраструктуре городов, чем армии ЛДНР. Удав, готов даже поделится кроликом с медведем. Пол приза - это не приз, но тоже неплохо. Только медведю, нужен кролик целиком. Другими словами, раздел Украины, может быть выгоден западу. Все равно он в выигрыше. Россия, раньше уже ушла из многих мест. Сдача части Украины для Москвы, означает, что в перспективе НАТО продвинется еще ближе.

Как бы не пыжились украинские патриоты, что они защищают Европу от кровожадного Путина, они ни чем не лучше другой дичи, раньше выступающей в роли жертвы геополитических разборок. Так Германия, почти пол века была разделена на советскую и американскую зоны влияния. До сих пор, существуют две Кореи. Скорее всего запад, еще до майдана предвидел ситуацию раскола Украины и был к ней готов. Правда, Крым и Одесса - лакомые кусочки, которые очень важны в геополитическом значении, он хотел оставить себе. С Крымом опоздали, а протестное движение в Одессе, было подавлено жесточайшим образом.

Москва настаивает на минских соглашениях. У запада, есть шанс договорится о разделе Украины. Для этого, нужно спровоцировать республики Донбасса на наступление. Пока, это ему не удается. В этой ситуации, кролику лучше было бы работать лапками, выползая из пасти и договариваться с медведем. Но, народ Украины, еще не вышел из гипноза, а ее власть, на крючке у своих спонсоров.

Можно конечно было, махнуть шашкой и создать Новоросию от Харькова до Одессы. Но Россия, сама держала экономический удар от запада. Тогда, под санкции попала бы металлургия Новороссии, а также пшеница, кукуруза и подсолнечник. Эти товары приносят Украине валюту, чем поддерживают на плаву курс гривны. Думаю что запад, уже готовил много пакостей на случай создания Новороссии. А главное, тогда бы раскол Украины оформился официально. Россия, получила бы еще одну страну НАТО в своем подбрюшье. Американцы, когда это им выгодно, забывают о международном праве. Украинцев, не пришлось бы долго убеждать в необходимости раздела их страны. Там и сейчас, не смотря на пропаганду за единую Украину, большинство готовы отказаться от Крыма и Донбасса, ради прекращения войны. Удав, описал бы ситуацию, что он не просто так приперся на чужую территорию, а с целью защитить косого брата от медведя.

Слить Донбасс, это все равно, что притащить со свалки хлам, который раньше назывался автомобилем, покрасить, привести в рабочее состояние и снова выбросить на свалку. Его только могут сдать в аренду, но на своих условиях. Не буду перечилять список того, чем помогла Россия ДНР и ЛНР, иначе этот список будет длинее самой статьи.

На прошлой неделе купил пачку стирального порошка производства ДНР. На упаковке российский штрих - код. Такой штрих код можно увидеть и на других донецких товарах. Думаю не зря, в Донецке открыли центр сертификации продукции, где товары будут сертифицироваться по российским стандартам. Слышал  о продукции произведенной в ДНР, которая вывозится в Ростовскую область, а затем попадает в Италию.





Чем дольше Киев упирается не предоставляя Донбассу особый статус, тем больше эти республики втягиваются в орбиту России. Не может кошелек, долго валяться на улице бесхозным. Приличный человек нашедший кошелек, поинтересуется у окружающих чей он: "Это ваш кошелек? Тогда вы, должны заплатить деньги пенсионерам Донбасса которые им задолжали и далее по минскому списку. Что значит мой, но платить не буду? Тогда пусть полежит" Приблизительно в таком тоне идет разговор.

Так что "слива" нет. Такие настроения распостраняют либо паникеры, либо провокаторы. О "сливе" не стоит вести разговор. Можно обсуждать, как долго данная ситуация продлится и насколько она гуманна по отношению к людям живущим под обстрелами. Моей соседке 96 лет. Она сравнивает нынешнюю войну с Великой Отечественной: "Что это за война такая? Раньше было, как постреляли немного, так линия фронта уходит километров на 5 - 10. А сейчас два года на одном месте топчаться". Люди устали от войны. Они хотят жить уже сегодня, а политики строят стратегические планы на десятилетия вперед. Времена не выбирают. Приходится жить в существующих реалиях. И надеяться на то, что скоро, ситуация каким нибудь образом разрешится: то ли кролик без ушей останется, то ли удав без кролика.


Не всегда говори что знаешь, но всегда знай что говоришь. Взгляд из Донбасса.
  • +0.03 / 1
  • АУ
Турист
 
Слушатель
Карма: +15.60
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 61
Читатели: 0
Статья - реклама Феникса?
По поводу отключений - с 2000 года в компаниях сотовой связи работает антифрод - компьютерная программа, которая отключает обслуживание номера при выходе абонентом за определённые рамки использования. Антифрод используется практически во всех сетях мира, в том числе и в сетях России и Украины.
В Украинских сетях при отключении антифрод сообщает - Обслуживание Вашего номера приостановлено службой безопасности. В данном случае имеется ввиду СБ компании связи, в должностные обязанности которой входит в том числе борьба с фродерами, злоупотребляющими сетью.

Отключение Лайфа в некоторых районах это не вина Лайфа, а личная инициатива Виктора Яценко. Возможно для создания ажиотажа вокруг Феникса и обеспечения притока новых абонентов.

По поводу прослушки - почитайте про СОРМ. Любая сеть связи в обязательном порядке должна обеспечивать анонимный доступ спецслужб для прослушки, иначе сеть не получит лицензию для работы. Это правило распространяется на все сети связи мира, в той или иной степени изменяясь в соответствии с законодательством той или иной страны. Так что прослушка связи - дело обыденное.

Также советую прочитать правила пользования сетью связи Феникс, в которых чёрным по белому написано, что Феникс вправе отключить Ваш номер. Начиная пользование Фениксом, Вы принимаете оферту.
Отредактировано: Турист - 29 июл 2016 17:24:42
  • +0.21 / 9
  • АУ
alik-shade
 
ukraine
Донецк
9 лет
Слушатель
Карма: +48.36
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 268
Читатели: 1
Цитата: Турист от 29.07.2016 15:20:17Цитата: Турист от 29.07.2016 12:20:17
Статья - реклама Феникса?
По поводу отключений - с 2000 года в компаниях сотовой связи работает антифрод - компьютерная программа, которая отключает обслуживание номера при выходе абонентом за определённые рамки использования. Антифрод используется практически во всех сетях мира, в том числе и в сетях России и Украины.
В Украинских сетях при отключении антифрод сообщает - Обслуживание Вашего номера приостановлено службой безопасности. В данном случае имеется ввиду СБ компании связи, в должностные обязанности которой входит в том числе борьба с фродерами, злоупотребляющими сетью.

Отключение Лайфа в некоторых районах это не вина Лайфа, а личная инициатива Виктора Яценко. Возможно для создания ажиотажа вокруг Феникса и обеспечения притока новых абонентов.

По поводу прослушки - почитайте про СОРМ. Любая сеть связи в обязательном порядке должна обеспечивать анонимный доступ спецслужб для прослушки, иначе сеть не получит лицензию для работы. Это правило распространяется на все сети связи мира, в той или иной степени изменяясь в соответствии с законодательством той или иной страны. Так что прослушка связи - дело обыденное.

Также советую прочитать правила пользования сетью связи Феникс, в которых чёрным по белому написано, что Феникс вправе отключить Ваш номер. Начиная пользование Фениксом, Вы принимаете оферту.

 Зачем рекламировать "Феникс",  если он скоро и так станет монополистом на территории ДНР. Что то не помню, чтобы раньше МТС так антифродом активно пользовалась. Сейчас многие жалуются, на связь МТС. А лайф, просто отказались обслуживать свое оборудование, которое находится в опасных зонах. Поэтому связь у них умирает. Никогда не нравился МТС. В последнее время тем более. Раньше пользовался киевстаром. Нареканий не было. Хорошее качество связи, пол часа бесплатных на всех операторов. МТС был только для входящих. Но, в начале 2015 -го Киевстар без предупреждения вырубили свои услуги. Пришлось искать крышу с которой ловит киевстар, чтобы перевести оставшиеся 100 гривень на МТС.
Не всегда говори что знаешь, но всегда знай что говоришь. Взгляд из Донбасса.
  • +0.01 / 2
  • АУ
alik-shade
 
ukraine
Донецк
9 лет
Слушатель
Карма: +48.36
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 268
Читатели: 1
Две тысячи лет война


"Две тысячи лет война, война без всяких причин" - пел Виктор Цой

На самом деле, все войны имеют свои причины, но не имеют смысла. Разные стороны конфликта, называют свои причины. Для одних  нынешняя война в Новоросии началась из - за нацистского переворота в Киеве, а другим, показали по телевизору, что на них напал Путин. На самом деле, проблема своими корнями уходит в древность.

Только что, в Киеве завершился молебен за мир, приуроченый к Дню Крещения Руси, который провели православные верующие московского патриархата. Много дней, с запада и востока страны, шли два крестных хода. Бесы в человеческом обличии, негодовали и грозили верующим расправой. Но слава Богу, к числу новомученников не приросло.

Если отмотать события почти на две тысячи лет назад, мы увидим ту же картину. Тогда тоже был крестный ход, самый первый, на котором Спаситель, сам нес свой крест на Голгофу. Его также хулили те, для которых их нация была "понад усе". Они тоже  считали Христа предателем. Они, называли себя избранными, а Иисус помогал всякому просящему говоря: "Вера твоя спасла тебя". Для евреев и элинов, распятый Бог был безумием. Толпа предпочитает идти за сильным. А Этот, по их мнению, не спас Самого Себя.

Снова возвращаемся в наши дни. Миллионы людей на Украине, ждали, что Россия придет, освободит их и даст российские зарплаты и пенсии.  Когда этого не случилось, люди в отчаянии подумали: "Бог умер" и разбрелись по своим делам. Кто то, с зажатой в руке повесткой побрел в военкомат, словно овца на заклание. Другие, как в Харькове, на завод собирать танки для АТО. Да, да! Это жители Новороссии. Пусть не все, но значительное их количество. И чтобы оправдать  свою духовную слабость, они придумали для своего утешения удобную формулу "Сами виноваты!" Ладно бы уже боты, которых в сети немерянно, так многим родственники звонят на Донбасс: "Чего вы добиваетесь. Россия вас бросила" или "Сидели бы тихо, а то из - за вас и нам жизни нет. Наших ребят на фронт забирают" и прочее в том же духе.

Может это менталитет такой? Жители Малороссии, веками жили между православным, католическим и мусульманским миром. Власть менялась и приходилось всяким новым правителям угождать,  дабы живым остаться. Вспомним советские времена. Львовская область по количеству коммунистов, была чуть ли не впереди всего Союза. Даже некоторые сегодняшие националисты, были активными коммунистами и комсомольцами, о чем они не любят вспоминать. А следовало бы вспомнить. Не только же  милиционерам  "Беркута", стоять на коленях перед народом. Тем более, что беркутовцы никого не предавали, а просто выполняли приказ.  А еще было подмечено, что украинцы в армии любили выслуживаться. Даже, пословица по этому поводу была: "Хохол без лычек, как член  без яичек".

Для них Бог тот, кто сильнее. Кто оденет и накормит. В этом их вся идеология. За что стояли на майдане? За то, чтобы ублажать свою утробу по европейским стандартам. Нынешняя война - это война Духа Истины, против духа неудержимого потребительства. Как объяснить оппонентам, которые пишут в комментариях о том, что на Украине зарплаты выше  чем в ДНР, что нам это неинтересно. Здесь,  все надежды связывают с окончанием войны и хорошо знают, кто ее развязал.

Я гуляю по центру Донецка. Везде вижу работников коммунальных служб. Они ремонтируют асфальтовое покрытие, заметают тротуары и поливают цветы на клумбах.  Из окон музыкальной консерватории им. Прокофьева, доносится приятная мелодия джазового оркестра. После начала войны, город стал еще лучше. Все окружающее радует слух, взор и обоняние. Ловлю себя на мысли, что давно не видел бомжей. Раньше, их целыми рядами сидело в переходах. Правда среди них, настоящих нищих были единицы. Я, в последнее время,  перестал им подавать. Когда то дал одному деньги, потому что жалобно на хлеб просил, а через пол часа захожу в кафе, а он там кофе с пироженными лопает.

Тут, свидомые троли скажут, что бомжей нет, потому что их расстреляли террористы,  или же гнобят в подвалах. Не угадали. Они уехали на Украину.  От олигарха Ахметова до последней поберушки, карманники, взяточники, проститутки, наркоторговцы и прочая шваль  любящая по - легкому срубить бабла, все уехали. Город очистился. Люстрация, о которой так много говорили в Киеве, на Донбассе произошла сама собой.

В самом начале войны, по украинскому телевидению показали сюжет, как одна цыганка из Славянска жаловалась на ополченцев. Говорит, что пришли к ней домой, сказали убирайся или застрелим. Товарищ был в Славянске и услышал подлинную историю. Оказывается, к цыганам, которые торговали наркотой пришли ополченцы и сказали: "Прекращайте свой грязный бизнес или убирайтесь из города". А уж потом, когда те не вняли угрозам, пришли во второй раз и сказали то, что озвучила цыганка. Я думаю, что она опять вернулась домой и занимается прежними делами. При украинской власти, все в округе знали кто продает дурь, но только милиция никого не могла найти. Украина - рай для подобной публики. Подобное, тянется к подобному. Не знаю как там сейчас. Думаю за два года, мало что поменялось.  

Может в этом, есть какой то Высший Промысел. Это, как в старом анекдоте.
Мужик дома у любовницы. Вдруг, неожидано вернулся муж. Орет и крошит топором дверь в спальню. Мужик, стал взывать к Небесам о пощаде и услышал голос: "Ты будешь спасен, но за это, через три года ты утонешь". Мужик согласился. Три  года - это не скоро. Удалось как то выскользнуть невредимым. Через три года, он поехал отдыхать на море. Лежит на пляже, а в воду лезть боится. Думает, хоть на теплоходе прокачусь. И вот, когда корабль далеко отплыл от берега, то стал идти ко дну. Мужик опять  молится: "Ну ладно я грешен. Люди за что страдают". И услышал громогласный голос: "Я, вас прелюбодеев, три года собирал".

На окраине Донецка, мало что ублажает слух и взор. Повсюду видны разрушения и временами слышна стрельба. Совсем другие мысли и другое настроение чем в центре: Доколе, будет продолжаться бесзаконие! Такие противоречивые чувства испытываешь часто. От восторга до отчаяния. От внутренних противоречий, происходит духовная борьба, от которой дух только укрепляется. Пусть не все идеально в республике, но все же понимаешь, что зарождаются вещи, которые гармонируют с твоим внутренним миром. На то они и испытания, чтобы ими душа очищалась.

Часто сожалеешь о том, что большая Новороссия не состоялась. Хотя возможности для этого были прекрасные, только  местные элиты предали и кремль повел себя странно. Потом думаешь, что анализируя историю, мы забываем Творца, который все созиждил. Он медлит, чтобы мы воспряли. Чтобы Русь была новой не по названию, а по духу. Мало еще достойных обрести Новую Русь, как мало было среди евреев во время исхода из Египта. Тогда тоже, не все были готовы войти в землю обетованную.

 Интересно было видеть реакцию хунты на крестный ход. Они были в ужасе. В начале майдана, были мирные протестующие, потом стали приходить боевики. Они думали, что на этот раз повторится тот же сценарий, но уже придут чтобы свергнуть их.  Конечно, крестный ход и молитва за мир в Киеве ничего в миг не поменяют. На земле бушуют страсти и убивается всякая плоть. На небесах, есть небесная Русь и за нее идет брань бесплотных духов. Но все равно, что то в Вышней Руси подвинулось. В последнее время, количество обстрелов со стороны ВСУ увеличилось.  Это, как с приближением весны. В январе, солнце на лето, зима на мороз. В феврале,  после непродолжительной отепели,  снова возвращаются морозы. Но верим в то, что русская весна все равно победит.
Не всегда говори что знаешь, но всегда знай что говоришь. Взгляд из Донбасса.
  • +0.03 / 2
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Слушатель
Карма: +106.08
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,561
Читатели: 6
Как там святой старец сказал? "После моей смерти первая Пасха будет кровавой, вторая-голодной, третья -Победной"... и еще " Не смотрите на этот доллар, настанет скоро время когда он будет валяться по земле и никто за ним не нагнется". Ждем.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.00 / 0
  • АУ
alik-shade
 
ukraine
Донецк
9 лет
Слушатель
Карма: +48.36
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 268
Читатели: 1
Цитата: Pepenec от 30.07.2016 19:11:59Как там святой старец сказал? "После моей смерти первая Пасха будет кровавой, вторая-голодной, третья -Победной"... и еще " Не смотрите на этот доллар, настанет скоро время когда он будет валяться по земле и никто за ним не нагнется". Ждем.

В конкретные сроки не верю. Уже три Пасхи прошло. А вот из жития Лаврентия Черниговского: "«...Все лжеучения выйдут наружу вместе с бесами и безбожниками тайными

(католиками, униатами, украинцами-самосвятами и другими) и сильно на
Украине ополчатся против канонической Православной Церкви, её единства
и соборности. Этих еретиков будет поддерживать безбожная власть, а
поэтому будут отнимать у православных церкви и верных избивать. Тогда
Киевский митрополит (недостоин сего звания) вместе со своими
единомышленными архиереями и иереями сильно поколеблет Церковь Русскую.
Сам уйдёт в вечную погибель, как и Иуда.
Но все эти наветы лукавого и лжеучения в Руси
исчезнут, а будет Единая Церковь Православная Русская..." Старец почил в начале 50-х годов прошлого века. В другом месте, сказано, что эта безбожная власть удивит мир своей жестокостью. Новсе равно Лаврентий Черниговский предрекал что будет единая, сильная Русь.
Не всегда говори что знаешь, но всегда знай что говоришь. Взгляд из Донбасса.
  • +0.00 / 0
  • АУ
alik-shade
 
ukraine
Донецк
9 лет
Слушатель
Карма: +48.36
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 268
Читатели: 1
Краткий обзор "перемирия"


Каждый раз, когда украинские военно - террористические группировки накаляли ситуацию вдоль линии фронта, казалось, что перемирие сорвано. Потом, снова устанавливалась относительная тишина. Ситуация как перед родами, когда схватки становятся все чаще. Так и относительно тихих дней, в последнее время все меньше.Журналисты пишут о скорой войне. Хотя, сейчас что? На перемирие совсем не похоже. Разве что, РСЗО не применяют. Турчинов заявлял, что на Украине заканчиваются снаряды. Но, по заверениям некоторых экспертов, снарядов на складах Украины, еще с советских времен, осталось на 20 - 30 лет войны. Есть недостаток снарядов для "градов" и "ураганов". Этим и обьясняется то, почему не применяют РСЗО. Берегут снаряды на "черный день".

Сегодня на брифинге, заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, заявил:
«За прошедшие сутки украинские каратели 466 раз нарушили режим прекращения огня. Противник выпустил по мирным населенным пунктам Республики 135 артиллерийских снарядов калибрами 152 и 122 мм, 281 мину калибрами 120 и 82 мм. Кроме того, обстрел велся из БМП, гранатометов и стрелкового оружия».

Обстрелам со стороны ВСУ подверглись Горловка и ее северный пригород, Ясиноватая и прилегающие села – Спартак, Веселое, Жабичево и Землянки, южные села ДНР – Саханка и Коминтерново, север и запад Донецка, территория аэропорта.
На встрече с послами Италии и США, по случаю прекращения их дипломатической миссии на Украине, Петр Порошенко сказал, что резкое обострение ситуации с безопасностью на Донбассе, является препятствием для дальнейшего продвижения в вопросе выполнения минских договоренностей. То есть, его слова можно расценить, что Украина не собирается выполнять минские соглашения. В обострении ситуации, украинская сторона конечно же будет обвинять Россию. Такая ситуация, играет на руку кандидату в президенты США Хилари Клинтон, которая применяет антироссийскую риторику в своих предвыборных выступлениях. А как известно, Барак Обама, поддерживает Клинтон. Так что, можно быть увереным, что Вашингтон будет накручивать Киев на войну.

В свою очередь, председатель народного совета ДНР и главный представитель от Донецка в минских переговорах, заявил:
«Сегодняшняя ночь, к сожалению, опять была «жаркой», у нас снова убитые и раненые, есть разрушенные дома. Вызывает опасение, что ситуация вновь обострится. И, если Украина не будет соблюдать хотя бы первые три пункта «Минска-2», в Донбассе очень скоро возобновятся открытые боестолкновения»

С полной уверенностью, можно сказать, что "минск" похоронили. Выход только один - война. И полумеры типа "ДонбассНаш" не помугут. Надо ставить планку "КиевНаш". Политикам, которые с помощью минских соглашений хотят честь соблюсти и капитал приобрести, нужно понимать, что можно лишится и чести и капитала.

Украинцам, которым кажется, что они воюют с ядерной державой, защищая Европы от русского агресора, следует понять следующее. Если Россия и правда вступит в войну, то их прыть моментально исчезнет. В отличии от руководства их страны, у них нет самолета на взлетке, который готов вылететь в безопасную страну в любой момент. Нет денег на зарубежных счетах. Их участь, сдохнуть за чужие интересы в степях Донбасса.

Сейчас, многие пишут о деморализации и пьянстве в ВСУ. Следует сказать и о подающем моральном духе в рядах армии ДНР. Знаю лично одну историю, поэтому не могу не доверять подобной информации в интернете. Боец, который воевал еще с лета 2014 года, написал рапорт об увольнении. Причина - дисциплинарное взыскание за то, что приказал своим подчиненым первыми открыть огонь. Не мог спокойно смотреть, как укропы спокойно занимают нейтральную полосу и окапываются. За это, его расжаловали. Решил уйти из - за обиды. Хотя воевал за идею и хотел дальнейшую свою судьбу связать с армией. Хуже тем, чей дом в Славянске, Мариуполе или Харькове. Они не могут вернуться домой. Хотя приходили в ополчение с надеждой, что будут освобождать свои города. У них "минск" отобрал надежду. Посмотрим что будет, скоро развязка.
Не всегда говори что знаешь, но всегда знай что говоришь. Взгляд из Донбасса.
  • +0.00 / 0
  • АУ
alik-shade
 
ukraine
Донецк
9 лет
Слушатель
Карма: +48.36
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 268
Читатели: 1
Обзор свежих пэрэмог



Путин так и прет. На встрече контактной группе в Минске, украинский представитель Евгений Марчук, обвинил Российскую Федерацию в поставке военной техники на Донбасс, сославшись на фейковый сайт dnr.one. Позже, то что это фейковый сайт, подтвердили даже украинские СМИ, в частности об этом говорилось на Громадському ТВ.

Не знаю, может сам Марчук и создал этот сайт, а может в отсутствии аргументов ему посоветовали включать дурака на полную катушку. Не начинать же, в самом деле выполнять минские соглашения.

Вторую новость назовем так: украинские корректировщики, огонь корректировали - корректировали и невыкорректировали. По словам заместителя командующего оперативным командованием ДНР Эдуарда Басурина, в результате ошибки корректировщика ВСУ под Авдеевкой, 20 украинских военнослужащих были убиты и ранены. Таким образом 16 батальон 58 отдельной мотопехотной бригады поприветствовал из ствольной артиллерии и минометов 12 батальон 26 отдельной артиллерийской бригады ВСУ. Новость, надо сказать невеселая. Не будем уподобляться наши оппонентам, которые радуются "жареным колорадам". Просто хочется скзать: "Мужики, хватит воевать, а то у вас так все солдаты закончаться".

Когда то, на украинском телевидении, была интересная передача "Шоу долгоносиков". В одном сюжете показывали как в дом заходят Шерлок Хомс и доктор Ватсон. Миссис Хатсон спрашивает их: "Почему вы рано вернулись с охоты, у вас кончились патроны?" На что Холмс ответил: "Нет, у нас кончились собаки". Снарядов у украинской армии еще на 30 лет войны, а вот своих солдат они не берегут.

Предлагаю, вторую новость рассматривать в контексте с первой. Откуда Басурин знает, что это была ошибка корректировщика. Может быть, это спланированая акция, чтобы Марчуку больше не конфузиться с фейками. Можно представить это так, как будто 12 батальон обстреляли сепаратисы. Никто ведь в здравом уме не помыслит, что украинские бойцы сами себя обстреливают. Только ополченцы, по мнению украинских СМИ, обстреливают свои дома.

Теперь, новость повеселее. Киевское Динамо представило новую форму с элементами вышиванки. Также на груди у футболистов логотип Динамо и полоски Adidas. От тепер хлопцы заграють. Дурни кацапы, что на допинге попалились. Надо было российским спортсменкам, сарафаны с кокошниками одеть. Прыть была бы, лучше чем от мельдония. Еще предлагаю киевскому Динамо бегать в шароварах, а в технике игры применять элементы гопака.




А кто там помидорные грядки минирует? В прифронтовом городе Марьинка (подконтрольный ВСУ) местные жители были задержаны на своих огородах за то, что пропалывали помидоры без паспортов. В тот же день, украинские СМИ сообщили о российских диверсантах, которые хотели пробраться в Марьинку. Может ВСУ план по отловле диверсантов не выполнили или решили людей для обмена плеными взять. Кто его знает. Чем кончилась эта история не знаю. Информаторы на той стороне стали неразговорчивые. С другом решили позвонить общему знакомому в Красногоровку. Тоже прифронтовой город под ВСУ, находится рядом с Марьинкой. Красногоровец, наотрез отказался обсуждать подобные темы, чего раньше с ним не было. Тогда, мой друг сказал: "Как хорошо, что мы не на той стороне живем". Бояться жители оккупированых населенных пунктов небезосновательно. Телефоны прослушиваются. В Красногоровке, как и в других прифронтовых городах, проводилась отработка СБУ. К жителям заходили в дома и устраивали обыски. В Красногоровке были задержаны около ста человек. Позже их ПОЧТИ всех отпустили.
В прифронтовой зоне ДНР, минимум что могут сделать военнослужащие, это остановить и проверить паспорт. Максимум - отвезти в комендатуру, если впоймают в комендатский час (ночью) на улице. Вчера увидел парня в футболке на которой написано "Мы не скачем - мы Донбасс". Подумал, что всего в нескольких километрах отсюда, совсем другая реальнось. Там, не только в подобной футболке не походишь (хотя, что в этом слогане криминального), но даже слова лишнего не скажешь.

Кто геноцидом нас попрекнет, геноцидом и поперхнется.
Под куполом Рады (не цирка), в среду зарегистрировали законопроект "О поминовении жертв геноцида совершенного польским государством в отношении украинцев 1919 - 1951 годах". Надо понимать, это за то, что раннее польский сейм признал волынскую резню геноцидом поляков. Такой себе, дружеский обмен геноцидами. А ведь еще совсем недавно на Украине Польшу называли мостом в Европу. Говорили, что Польша, представляет интересы Украины в ЕС и благодаря сотрудничеству с ней, Украина вольется в дружную европейскую семью.

К агрессору за помощью. И на последок, самая прикольная перемога. Свидомым это не читать. Они привыкли жить в атмосфере абсурда и скажут: "Тю, а шо тут такого?" Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик негодует, что Украина обращалась к Российской стороне об оказании технической помощи в поставках дополнительной электроэнергии. Но страна - агрессор, видите ли, им отказала в период пиковых нагрузок вызванных жарой. А как же война России с Украиной, а эноргоблокада Крыма? Как будто их и не было.

Пока! До следующих пэрэмог. Главное, чтобы они были не кровавые.
Не всегда говори что знаешь, но всегда знай что говоришь. Взгляд из Донбасса.
  • +0.25 / 6
  • АУ
alik-shade
 
ukraine
Донецк
9 лет
Слушатель
Карма: +48.36
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 268
Читатели: 1
Эскалация украинской террористической операции на Донбассе. Цифры по разрушеному жилью занижены


Вот такую штуку нашел. Мина 82-мм миномета упала возле жилого дома, далеко от позиций ДНР. Или косорукие стреляли, или специально. Второе кажется более вероятным. За 2 года можно и обезьяну научить стрелять. Обезьяна, даже будет стрелять точнее. В последнее время военная обстановка накалилась. Стало больше прилетать и в жилой сектор. Таким образом, ВСУ хотят спровоцировать армию ДНР на наступление. Как я предподагал еще в апреле, следующее обострение ситуации на Донбассе, будет вместе с провокацией в Крыму или Приднестровье.

http://glav.su/blog/41-column/417-post/.

Работник райисполкома мне сказала, что озвученные заместителем командующего МО ДНР Эдуардом Басуриным цифры по поврежденному жилью не соответствуют действительности. Он говорит про 30 единиц в ДНР за неделю, но только в наш РИК за неделю обратились 30 человек по поводу поврежденого жилья. Не знаю, имела ли право чиновник местных органов власти озвучивать эту информацию. Поэтому, не напишу кто она и где работает. Добавлю, что местные власти, не владеют полной информацией по разрушениям. Регистрируются только те случаи, которые пришли по линии МЧС или люди сами пришли и написали заявления.

Когда Эдуард Басурин в сводках говорит, что приказы стрелять по мирным населенным пунктам, отдавали военные преступники Горбатюк, Заболотный, Водолазский, Зубанич и Панченко, то следовало бы называть и сумму материального ущерба, который они нанесли. Не говоря уже о погибших. Не думаю, что эти так называемые офицеры, воюют за идею. Раньше, они служили при Януковиче. Потом, с легкостью прогнулись под национал - фашистский режим, который пришел к власти путем государственого переворота. Они, пошли убивать своих соотечественников, забыв о том, что давали присягу не хунте, а народу Украины. Третий раз, переобуться в прыжке не получится. Они, точно знают, куда стреляют. Это простые граждане Украины обманутые пропогандой могут не знать, говоря: "Нашi хлопцi не стреляють по житловим кварталам, то все сепаратисти". Нужно им напоминать, что на чужом горе не разбогатеют. А в случае поражения, их ждет позор, тюрьма и конфискация нажитого.
Не всегда говори что знаешь, но всегда знай что говоришь. Взгляд из Донбасса.
  • +0.39 / 13
  • АУ
SturmVoegel
 
ussr
Новокузнецк
57 лет
Слушатель
Карма: +1.35
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 2,543
Читатели: 3
Цитата: alik-shade от 14.08.2016 15:43:09Эскалация украинской террористической операции на Донбассе. Цифры по разрушеному жилью занижены


Вот такую штуку нашел. Мина 82-мм миномета упала возле жилого дома, далеко от позиций ДНР. Или косорукие стреляли, или специально. Второе кажется более вероятным.

Это не мина, это хвостовик осколочной гранаты ОГ-9 или ОГ-15 (что одно и то-же, отличие только в метательном заряде и орудии, это СПГ-9 в первом случае и 2А28 "Гром" БМП-1 во втором). Максимальная прицельная дальность, не более 1 километра, но и из БМП-1 и из СПГ-9 им можно стрелять с т.н. бокового уровня или раздельной наводкой, по факту - исключительно, "на кого Бог пошлёт", зато на 4 с лишним км. Но: и о том, и о другом нужно хотя бы знать.
Так что, совершенно точно: стреляли специально и "в направлении".
Мотострелковая правда — это организация, координация и взаимодействие.
  • +0.86 / 22
  • АУ
alik-shade
 
ukraine
Донецк
9 лет
Слушатель
Карма: +48.36
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 268
Читатели: 1
Непотопляемый продукт украинской пропаганды

Картинка с блога  жж nselko

Не бывает незаангажированых СМИ. Бывают более - менее объективные, есть отровенные пропагандоны и гавночерпии. Для того, чтобы гавночерпиям написать статью про Крым или Донбасс, им не обязательно ездить в эти регионы. Не отрывая своих задниц от офисных кресел, они наковыряют в сети всякого дерьма и преподнесут это как истину. Когда нечем похвастаться на фоне падающей экономики, растующей преступности и прочих неприятностей у себя, нужно рассказывать, что у других еще хуже. Они, часто ссылаются на младших гавночерпиев, всяких блогеров, а те в свою очередь ссылаются на тех, кто ссылается на них. Получается круговорот дерьма в природе. Жалко только, потребителей этой помойки, которые верят подобной информации.

Анекдот про гавночерпиев. Черпают дерьмо из колодца два гавночерпия. Старший гавночерпий, стоит на дне колодца и набирает дерьмо в ведра. Наверху младший гавночерпий, поднимает ведра с помощью веревки. Вдруг, младший гавночерпий опрокинул ведро и его содержимое вылилось на партнера, который внизу. Старший гавночерпий вытер рукавом вонючую жижу с лица и сказал: "Эх растяпа! Не получится из тебя старшего гавночерпия".

Перекосы в информационном пространстве, приводят к снижению критической самооценки. Так например, если хозяин какой нибудь квартиры, перестанет убирать у себя в туалете, то со временем мягкая мебель, шторы и даже штукатурка пропитаются запахом испражнений. Хозяин, не будет ощущать запах вони, только вошедшие извне. У нас порядок, реформы и демократия, никакого фашизма нет - говорят они. Это у других - мрак, голод и беспредел.

Поначалу, лживые публикации украинских СМИ, вызывали гнев и раздражение. Сейчас, на них совсем другая реакция. Жители ДНР И ЛНР в сети делятся ссылками на них, приписывая: "Хотите поржать, что они там про нас пишут?"
Когда я выложил в ЖЖ фотографии одного праздника, который проходил в центре Донецка, один украинствующий ответил: "Ха - ха. У них там света и воды нет, а они там праздники празднуют". Хоть бы задумался, как я без электричества в интернет выхожу. Другой пишет: "Нужно стримить, как мы в Киеве на набережной отдыхаем, чтобы вы смотрели". В свою очередь, я предлагаю возить сомневающихся на автобусах в Донецк, чтобы они смотрели, что у нас улицы не пустые, дети купаются в аквапарке, работают магазины и кафе.

Почему они, верят всяким страшилкам из Донбасса? Свидомые фильтруют информацию через тот образ, который долго в них вдалбливали СМИ. Еще со времен первого, оранжевого майдана, началась компания по разчеловечиванию жителей Донбасса. Нас представляли как низкокультурное быдло, пьянь и зомбированую кремлем биомассу. Из этого следовал вывод, что с такими не стоит вести диалог.

Это похоже на освоение Америки белой расой. Европейцам исповедывающим христианство, которое говорит что все люди братья, нужно было как то обьяснить, что убивать индейцев и продавать негров как скот, не является грехом. Поэтому, другие расы, им представляли как полуживотных, что то сродни высокоразвитых обезьян. Помните, известный стих одной свидомой дурочки "Не братья". Это, тоже самое.

И тут представьте, что высокомерная украинствующая публика, узнает о том, как алкаши, уголовщина и тупая тусовка унтерменшей, смогли каким то образом навести порядок на подконтрольной им территории. Один из Днепропетровска так и написал: "Как Донбасс мог организовать востание? Это все Россия. Что я не знаю донецких. Там одни алкаши". А то, я не знаю как пьют днепропетровские. Сам с ними пил. И вообще, можно подумать, что на границе донецкой и днепропетровской области, сразу за Красноармейском, кончается территория где живет пасивная пьянь и начинаются поселения, где живут трезвенники - пассионарии.

С началом гражданской войны на Украине, образ разчеловечивания противника в украинских СМИ только усилился. Чего только не услышишь с экранов телевизоров и не прочитаешь в интернете. Один известный блогер сказал на 112 ТВ, что на Донбассе живет полтора миллиона лишних людей, которых нужно просто уничтожить. Другие, не менее известные, рассуждают о том, что они сделают с жителями Донбасса после своей победы. Нет предела их фантазиям: лишить гражданских прав, одних уничтожать а других, отправлять в фильтрационые лагеря (концлагеря по сути) и.т.д.

По их мнению - это не фашизм. Украинцы, просто принюхались к запаху дерьма в своей квартире. Великоукраинский шовинизм начался не при Ющенко, а гараздо раньше. Когда и почему он возник - отдельная тема для историков. Родина этой гордыни Галичина. С первых лет независимости, галичане заявляли о себе, что только они являются истинными носителями украинского духа. На жителей из других регионов Украины, они смотрели свысока. Галичане, считали своим миссионерским долгом, экспансию украинства на восток. Киевская власть, не мешала или даже способствовала их рвению. Западные гранты щедро подкармливали их деятельность. Галичане говорили, что на востоке Украины, живут люди с колбасной идеологией. То есть, по их мнению, цены на колбасу нас интересовали больше, чем идея. На Рождество, детей с Донбасса возили автобусами на западную Украину, чтобы наши дети учились украинским традициям. На что, один мой знакомый справедливо заметил: "У нас в донецкой области, живут представители больше ста национальностей, а галичане учат детей с Донбасса, как правильно украинские колядки петь".

Когда к свидомым попадает правдивая информация о жизни на Донбассе, возможны две реакции: "это все ложь" и "если бы не помощь России...". Это, надо понимать та же Россия, которая несколько месяцев назад, сама должна была загнутся под гнетом санкций и где голодные люди охотятся на ежей.

Во - первых, пенсии Донбасс в состоянии платить своим пенсионерам сам. В ДНР, из 11 млрд. дохода в месяц, 2,6 млрд. пенсий выплатить не проблема. Хотя помощь России преуменьшать не стоит. Ну это, кто к чему стремился. Кому то, вместо безвизового режима выплачивать долги западу, еще и на внуков хватит. А нам безвозмездно, идет братская помощь из России. И если кто голословно пишет, что Россия вывозит заводы с Донбасса, то пусть не поленится написать, что она на Донбасс привезла. Я писать об этом не буду. Потому что, не люблю повторяться, а еще потому, что список будет длинее этого поста.

Но, гавночерпии не унимаются. Они, продолжают пичкать потребителей своей продукции дерьмом, чтобы заработатать себе на хлеб с бужениной. Пишут, что в республиках Донбасса помидоры дорогие. А у нас и при Украине, помидоры были намного дороже, чем в Херсоне. Просто, у нас их не выращивали. Теперь приходится заниматься импортзамещением. За то, у нас дешевле коммунальные тарифы, проезд в городском транспорте, хлеб и бензин. Я конечно могу согласится, что в среднем, уровень потребления на Украине выше. Но в среднем - это дело такое. Например, президент - олигарх Петр Порошенко, в месяц съедает два поросенка, а пенсионерка баба Галя, уже забыла вкус свинины. В среднем арифметическом измерении, каждый из них съедает по одному поросенку в месяц. Но не каждому дано, допрыгнуть даже до средней отметки. И потом, вы с чем сравниваете? У нас идет война. Украинская армия все делает для того, чтобы гавночерпиям показать бедственное положение на Донбассе, цинично списывая все это, на злые происки русского мира. Более, корректнее, было бы сравнивать уровень жизни на Украине не с ЛДНР, а с Украиной при Януковиче.

Во время правления Леонида Кучмы, был период, когда по украинскому телевидению показывали, как плохо идут дела в республике Беларусь. Рассказывали, что президент у них диктатор, нет никакого развития и вообще, жизнь застыла в голимом совке. Потом, белорусская экономика пошла в отрыв. Стали доходить слухи от родственников и знакомых, о реальной жизни в этой стране. Тогда, украинское телевидение заглохло. Думаю, что скоро замолчат и про ЛДНР. А может не замолчат, а будут продолжать врать. А пока, пусть пишут про наши "игрушечные" паспорта. Будут улинивать от минских соглашений, со временем увидят и настоящие. И вообще, преклоняться перед теми кто больше платит, это не в нашей традиции. Мы привыкли всего добиваться сами.

Советую гавночерпиям, не потешаться над тем, что ДНР и ЛНР маленькие, непризнанные суденышки в большом море. Бывало, что и на небольших судах океан переплывали. Все знают о судьбе "Титаника". Это был большой корабль, на котором в каютах класса "люкс", многие богатые люди, отправились в свое последнее путешествие. Украина - тоже большой корабль. А с такими капитанами, которые сейчас правят в Киеве, украинское судно обязательно наткнется на льдину. Даже, если эта льдина, будет единственной во всем мировом океане. А впрочем, гавночерпиев и после гибели Украины куда нибудь пристроят. Потому что они, как и продукт их труда, не тонут.

 
Не всегда говори что знаешь, но всегда знай что говоришь. Взгляд из Донбасса.
  • +1.34 / 23
  • АУ
alik-shade
 
ukraine
Донецк
9 лет
Слушатель
Карма: +48.36
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 268
Читатели: 1
Цитата: grizzly от 19.08.2016 20:03:06Ударом об айсберг был референдум 91 года. И капитаны дерьмовые были всегда. "Титаник" тоже не сразу затонул.
Так и Усрания, только сейчас начинает вставать на попа.

И теперь уж точно воду не откачать

Это верно подметили.
Не всегда говори что знаешь, но всегда знай что говоришь. Взгляд из Донбасса.
  • +0.32 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1