Теория Элит

103,353 513
 

Фильтр
BoeingisBack
 
Слушатель
Карма: +4.86
Регистрация: 18.08.2017
Сообщений: 498
Читатели: 0
Как долго мы будем терпеть шлак российского кинематографа?
Оказывается, сегодня премьера фильма «Крым». Того самого, чей рейтинг был подозрительно накручен на кинопоиске и афиши которого передают весь смысл сюжета, отметая любой намек на интригу.  Если помните, то 2016 год, который являлся годом кино в России закончился провалом. Этот год не лучше.

Хороших работ по пальцам одной руки можно посчитать. Мы всегда многих виним в этом. На мой взгляд, проблема не столько в режиссерах ( все таки есть интересные личности), у нас большая проблема с писателями ( не обязательно профессиональными). Вот, в чем действительно проблема. Нет историй — нет сценариев. Нет сценариев — нет идеи. Нет идеи — нет отклика.

А еще дело обстоит в Фонде кино.



Данный институт был учрежден постановлением правительства РФ от 16 января 1995 года, однако к реальной работе он приступил лишь в 2010 году после постановления правительства от 31 декабря 2009 года.

Понимаю, конечно, что Фонд Кино — это не один человек, и поэтому, думаю, что там есть люди, которые заинтересованы в создании хорошего кино и оно переодически выходит.

Но все же — большинство картин с участием Фонда кино представляют собой откровенный художественный шлак. Речь идет о многочисленных комедиях, посвященных якобы «отражению жизни простого народа», «человеческим отношениям» и «поиску любви».

В глаза уже даже совсем не посвященным людям бросается факт нежелания руководства Министерства культуры и представителей медиаиндустрии развивать нравственное начало в кинематографе.

В руках государства сосредоточены мощнейшие рычаги влияния на состояние информационной и культурной среды (телеканалы, информагентства, различные фонды и программы), при этом кардинального улучшения качества медиапродукции не происходит.

Сегодня Милонов опять вызвал возмущение своим предложением.

Речь шла о временном моратории на финансирование властями фильмов, театральных постановок и «иных массовых культурных явлений».

Это связано с последними скандалами вокруг «Фонда кино» ( Учитель, Серебренников, уход Михалкова, сомнительный отбор претендентов на финансирование).

Поясню. Под сомнение ставится вовсе не финансирование искусства в России, а конкретно работа «Фонда кино», чья репутация сильно хромает. И я думаю все это происходит неслучайно.

Складывается впечатление, что Фондом кино скоро очень плотно займутся. В итоге,возможно, расформируют состав или трансформируют весь фонд, сменят вектор работы.

Сейчас зацепились за «Матильду» и ищут в фонде следы коррупции. Не удивлюсь, что начнут разматывать клубок и постепенно будут всплывать различные коррупционные схемы, о которых и так всем известно, но пока не настал момент придать их огласке.
На данный момент юридических обоснований для претензии к деятельности фонда у общества и чиновников быть не может. В постановлении правительства об учреждении Фонда не прописана задача продвигать нравственное и качественное кино.

И вот тут как раз упираемся  в главное — в состав Сценарной рабочей группы и Экспертного совета Фонда кино. Ими и займутся.
Кому-то уже дали отмашку о том, что пора валить из фонда, что тоже знак. Кстати говоря, не исключено, что этот кто-то предоставил нужную информацию в обмен на свои многочисленные передачи.

Обычно так и происходит, а если учесть специфику управления в нашем государстве, то идея с засланном казачком уже не кажется чем — то фантастическим.

Еще парочка с громкими фамилиями свалит из фонда чуть позже. Остальные же пойдут лесом.  А позже, через этот фонд выйдут на рыбу по — крупнее.

Давно пора, ибо в случае культуры, рыба действительно гниет с головы.

источник
  • +0.05 / 3
  • АУ
BoeingisBack
 
Слушатель
Карма: +4.86
Регистрация: 18.08.2017
Сообщений: 498
Читатели: 0
Как полгода без телевизора могут изменить жизнь


Просто удивительно, как меняется восприятие после полугодичного воздержания от просмотра полнометражных фильмов. Я испытал это на себе.

Несколько лет назад у меня был период, когда бюджет свободного времени был весьма ограничен. Поэтому после серьёзных размышлений было принято решение отказаться от некоторых видов развлечений, включая полнометражные фильмы, как художественные, так и документальные.

Неожиданно этот период затянулся на полгода, и даже короткометражное видео было большой редкостью в те дни. Но сегодня я нисколько о том не жалею: в моей жизни произошло несколько положительных и в принципе ожидаемых изменений. Но одно изменение было совершенно неожиданным для меня.

Ожидаемые изменения

Как и предполагалось, мои мыслительные способности стали лучше. Мне легче начала даваться литература, требующая вдумчивого чтения, анализа прочитанного и дальнейшей работы с ним. Я не делал каких-то замеров, но изменения оказались настолько ощутимыми, что не заметить их было невозможно.

Также ощутимо улучшилась моя способность к творческому решению задач и проблем. Я не стал фонтанировать креативными идеями без труда, но этот процесс стал занимать меньше времени и отнимать меньше сил.

Неожиданные изменения

Следующее открытие произошло, когда период скудного временного бюджета на личное и развлечения прошёл. Я решил посмотреть качественный исторический фильм. Это было произведение без спецэффектов и особого накала страстей, но такого сильного интеллектуального и эмоционального эффекта от просмотра я не ожидал.

Около двух недель фильм не мог выйти из моей головы. Я помнил чуть ли не каждую сцену и событие, они вновь и вновь прокручивались в моей голове и будили те же эмоции и чувства.

Почему для меня это было непонятным? Как сегодня уже известно, мозг — постоянно развивающийся орган. Он меняется и физиологически, и анатомически в результате нашей деятельности. То есть чем больше я решаю математические задачи, тем лучше становится моя способность к подобному мышлению.

Казалось бы, чем больше я смотрю фильмы, тем лучше должна становиться моя способность их воспринимать и чувствовать. Но мой опыт говорил обратное: чем меньше, тем лучше. И я начал искать объяснения.

Застывший взгляд

Одним из самых основательных трудов по теме оказалась книга «Застывший взгляд. Физиологическое воздействие телевидения на развитие детей», которую написал немецкий учёный Райнер Пацлаф (Rainer Patzlaff). В книге приведено множество различных исследований учёных из разных стран.

Основное внимание уделено альфа-состоянию, в которое входит человек, смотрящий видеопродукцию (фильмы, передачи, шоу).

Альфа-состояние — общее название для схожих процессов в головном мозге, когда генерируются электромагнитные волны одной длины — альфа-волны.

Такое состояние характерно для людей, находящихся в полудрёме, в трансе, под гипнозом и смотрящих телевизор. Первые три состояния характеризуются частичным или полным отсутствием сознания. Почему не предположить то же и о просмотре TV.

Телевидение и обмен веществ

В 1992 году американские исследователи, обеспокоенные эпидемией ожирения среди детей, обследовали 31 девочку с нормальным и избыточным весом. Во время эксперимента девочек просили устроиться поудобнее и расслабиться. Через определённое время включался телевизор (показывали популярные в то время комедии).

Целью эксперимента было выяснить, как изменяется скорость обмена веществ в состоянии покоя. Поэтому был сделан замер так называемого основного обмена веществ в состоянии полного безделья, во время 25-минутного просмотра TV и после него.

Никто и представить себе не мог, насколько резко упадет скорость обмена веществ сразу после включения телевизора — в среднем на 14%.

Хотя по логике предполагался рост, ведь на экране появляются новые визуальные образы, звук, информация, а значит, мозг должен работать активнее, чем в полном покое.

Так как после включения телевизора менялась только работа мозга, учёные сделали вывод, что во время просмотра он загружен ещё меньше, чем при безделье. Но что же перестаёт работать в голове, когда зажигается голубой экран?

Всего лишь две доли

Американский учёный и нейрофизиолог Патрик Келли (Patrick Kelly) занимался поиском методов немедикаментозного лечения болезней мозга. В план исследований входила компьютерная томография мозга во время различных занятий.

Оказалось, что очень много участков мозга задействовано при быстром счёте вслух от 1 до 120, быстром решении простых математических задач, запоминании несвязанных слов. А вот во время просмотра телевизора были задействованы только теменная и височная доли больших полушарий, отвечающие за восприятие зрительных образов и звука.

То есть во время просмотра телевизора участки мозга, отвечающие за анализ, критическое восприятие, нравственность, творчество, воображение и многое другое бездействуют. А то, что бездействует, не развивается и через какое-то время атрофируется.

Как жить дальше

После ознакомления с этой информацией я пришёл к выводу, что за время вынужденного воздержания функции моего мозга, отвечающие за восприятие, творчество, воображение и тому подобное, набрались силы, так как были задействованы в проектах, требующих всего этого. Ко всему прочему, они не слабели от бездействия. Поэтому тот непримечательный в плане эффектов и накала страстей фильм оказал такое мощное воздействие.

Что делать с этой информацией? Есть три варианта.

Первый — не делать ничего. Это самая распространённая реакция. Это не всегда плохо, не всегда хорошо, иногда — ни плохо, ни хорошо. Закрыть и забыть — тоже метод обращения с информацией.

Второй — можно воспользоваться информацией, чтобы получать максимум удовольствия от фильмов, ограничив их просмотр по максимуму, выбирая только достойные произведения. Думаю, все согласятся: в последнее время в киноиндустрии очень много мусора, который мы иногда смотрим просто потому, что привыкли смотреть, а не потому, что это того стоит. Выбрав этот вариант, мы, с одной стороны, избавим себя от ненужного мусора и потери времени, с другой — усилим удовольствие и впечатление от стоящих фильмов.

Но я пошёл дальше. Мне не очень понравился тот факт, что видеопродукция оказывает влияние на меня, мои взгляды и убеждения в обход моего сознания и центра контроля. Поэтому я принял решение почти полностью отказаться от просмотра фильмов. Иногда бывают документальные, но я уже забыл, когда в последний раз такое было.

Часто бывают вебинары и обучающие фильмы. Конечно, поначалу было нелегко и непривычно, но со временем мозг перестроился, и сожалений нет. Чувствую себя превосходно и нашёл массу новых способов отлично проводить время.
Выберите свой путь и будьте счастливы.

источник
  • +0.03 / 1
  • АУ
BoeingisBack
 
Слушатель
Карма: +4.86
Регистрация: 18.08.2017
Сообщений: 498
Читатели: 0
Дуров участвует в новом проекте ФСБ

Глядя на эти бесконечные попытки Роскомнадзора и ФСБ обуздать или заблокировать телегу, мы почти поверили ему. Теперь стало понятно, почему Дуров последнее время зачастил с публикациями про попытки спецслужб подкупить сотрудников телегам. Это отличный способ защитить свою репутацию. Этакий либерал, которого никто не может сломить, но на самом деле он с ними заодно.
А вскрылся Ваш сговор после последней пиаракции телеги в СМИ. Сначала было непонятно, почему он сразу не опубликовал письмо? Отправлено оно ему было 14 сентября, написал Дуров о нем только в конце месяца. Не почтой России же его отправляли?
Какое совпадение! 26 сентября иранская прокуратура завела дело против Павла Дурова. А 27 сентября многие российские СМИ написали, что «Дуров готов закрыть телеграм в России.»

Самой зашкварной эта новость смотрелась на Роскомсвободе, которая специализируется на блокировках в интернете. Это их профиль. По идее, они должны были расписать, как есть, но почему-то написали новость с таким же заголовком, как и большинство других СМИ. То есть заголовок абсолютно не соответствует содержимому.

https://t.me/roskomsvoboda/1405
На следующий день Дуров раскритиковал публикации в СМИ о закрытии телеграм и все стало еще очевиднее. Ну как раскритиковал. Он их больше защитил, сославшись на неточность перевода, мол, они там все дурачки и языка не знают.
Не заставил себя долго ждать пример «неточного перевода» моих сообщений российскими СМИ. Вчера в своем англоязычном канале я рассказал о том, что Telegram продолжит предоставлять сервис безопасного общения на проблемных рынках вроде России и Ирана, несмотря на давление регуляторов и угрозу блокировки («we’ll continue providing secure messaging to users in these markets…»).
А в пятницу утром российские СМИ вышли с прямо противоположными заголовками: «Дуров сообщил о готовности закрыть Telegram», «Дуров пригрозил закрыть Telegram в России», «Павел Дуров пригрозил оставить Россию без Telegram» – и тому подобные примеры дезинформации.
Не думаю, что Дуров слоупок. Он выждал сутки, чтобы появился еще один инфоповод для пиара телеги в сми. 3 дня подряд! Очень странно, что никто даже вскользь не упомянул о функции использования прокси. Та же самая Роскомсвобода промолчала, хотя у них есть целая статья об этом.

https://t.me/roskomsvoboda/1111
В этой теме не обойтись без технических подробностей. Так как телеграм — приложение с открытым исходным кодом, то оно есть в каталоге F-Droid, который собирает такие приложения и является аналогом Google Play.
После скандала со слежкой АНБ через популярное приложение Angry Birds каталог F-Droid стал очень популярен. Он позволяет скачивать приложения без регистрации. В каталог добавляются приложения только с открытым исходным кодом и после тщательной проверки.
Модераторы каталога F-Droid пишут, что оригинальный исходный код последних версий Телеграм не является полностью свободным. Чтобы добавить приложение в каталог, из исходного кода удалены компоненты Google Play для определения местоположения, HockeySDK для самообновления и push-уведомления через Google Cloud Messaging.

На основе этого уже можно сказать, что Телеграм в Google Play и App Store не такой уж и анонимный и при желании можно идентифицировать нужного пользователя через упомянутые выше сервисы.
Стоит добавить, что после установки Телеграм автоматически копирует всю Вашу записную книжку на сервер. Те пользователи, которые уже зарегистрированы в мессенджере получат автоматическое уведомление о Вашей регистрации. Да, это весьма удобно. Но это также означает, что через телефонную книгу можно выявить все Ваше окружение. Соответственно легко идентифицировать Вас через знакомых и родственников. Но это все нюансы, в которые не вникают различные барыги, распространяющие свою дурь через Телеграм.
Чтобы привлечь людей по серьезнее были внедрены шпионские функции типа автоматического удаления аккаунта через несколько месяцев, а также удаление через неделю, если ты неправильно ввел пароль двойной авторизации.
Со стороны это смотрелось, будто братья Дуровы заигрались в шпионов и добавили этих фитч с удалением данных. Позже мне пришла в голову мысль, что это вполне мог быть заказ от госорганов для привлечения в телегу иностранных агентов и шпионов. А что? Это очень удобно. Раскрутить «либеральный» Телеграм, а потом мониторить идиотов, которые думают, что могут безнаказанно писать в этом мессенджере все что угодно.
Пока мы лишь можем констатировать факт стимуляции интереса к Телеграму. Сначала его хотели заблокировать. Чего только стоят эти бесконечные переписки Жарова с Дуровым, за которыми с интересом наблюдали во всем мире. Стоит вспомнить про черный пиар по федеральным каналам. До сих пор улыбаюсь, глядя на ролик, где парнишка на камеру рассказывает заученный текст. видео

И знаете что? Это сработало.
Возможно, именно благодаря Телеграму удалось вычислить и задержать членов ячейки ИГ, планировавшие теракты в людных местах Москвы.
Этот же ресурс пытаются максимально задействовать в предстоящих президентских выборах. Иначе, зачем нужны эти статьи о политических телеграм-каналах?


А на Коммерсанте неоднозначно намекнули, что владельцы политических телеграм-каналов много зарабатывают. Откуда у них эта информация неизвестно. Выглядит, как наживка для политтехнологов, которые будут продвигать своих кандидатов. Их присутствие в Телеграм сделает процесс предвыборной гонки более предсказуемым, а значит управляемым.
Вывод один: блокировать этот мессенджер никто не собирается. На него возлагают большие надежды.

источник
  • +0.03 / 3
  • АУ
BoeingisBack
 
Слушатель
Карма: +4.86
Регистрация: 18.08.2017
Сообщений: 498
Читатели: 0
Мне пытаются внушить мысль, что Земля плоская! А я могу доказать всем, что россияне живут как рабы!
— Здравствуйте, Антон! Смотрели уже это? Интересно ваше мнение. У людей от просмотра «каша в голове».
— Здравствуйте, Сергей! Это «масонские штучки». Людей хотят превратить в идиотов через ломку их логики!
— Вы про «РЕН ТВ» с Прокопенко? Или про загадку звука и размерность?
— Я про утверждение, что «Земля — плоская!».
— А есть ли доказательства, что она не плоская? Недавно я встречался с одним индийским йогом, который уверенно говорил, что все мы находимся в иллюзии, касательно всего нас окружающего. И иллюзия эта навязана нам неспроста! Хоть я и не склонен доверять спец. службам, к коим принадлежат Прокопенко с Анной Чапман, однако некоторое из того что они вбрасывают, согласуется с древними знаниями. Другой вопрос к чему идёт данный вброс информации? Андрей Тюняев заметил, что они дают полуправду. Он как и другие уверен, что есть экспериментально доказанные опыты, меняющие представления о строении Земли, а дескать шарообразность Земли есть развод, на коем построена вся современная концепция управления человечеством.
— Лучшим доказательством «неплоской Земли» являются качественные фотографии Луны. На хороших снимках, когда она освещена Солнцем чуть сбоку, прекрасно виден объём Луны! Она шаровидная, никак не плоская, хоть и повёрнута к нам всегда одной стороной.

Если Луна имеет форму шара, то как может быть плоской Земля, вокруг которой Луна вращается?!
— Антон, какие фотографии, о чём Вы? Все фото фотошопятся на раз! Мои наблюдения за луной убеждают в её неоднозначности. Луна, месяц, полумесяц это ещё цветочки, но когда в «полумесяце» луны на просвет видишь звёзды, то начинаешь подозревать обман! Если невидимая половина луны скрыта от глаз, якобы её неосвещённостью, то сквозь неосвещенную половину диаметра луны мы бы ничего не видели. Однако видно, если долго и пристально наблюдать. Значит ли это, что «… если Звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно…» Экзюпери, Маяковский, Ланцберг.
— Я тоже наблюдал за Луной в сильную оптику. И у меня картинка без глюков была. Я пред этим ничего не курил!
— Просто мало наблюдали. Или, как говаривал Козьма Прутков: «Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.»
— А ещё я в море ходил 20 лет! Так что этот современный «масонский опиум» не действует на меня! Моряку рассказывать про «плоскую землю» — пустое занятие!
— Вразумительных объяснений спутнику Земли нет по сей день. В различных древних текстах говорится либо о существовании трёх Лун, либо не упоминается вообще.
— Я не собираюсь лезть в историю Луны, какой она была «от сотворения мира». Для меня нынешняя Луна — объективная реальность, существующая здесь и сейчас вне зависимости от того, вижу я её в данный момент или нет! Наблюдения в сильный телескоп показывают, что она объёмная и твёрдая, вся изрытая ударами метеоритов словно пулями. Причём видно по пыли, остающейся после взрыва метеоритов, что некоторые из лунных кратеров совсем свежие!
— Море при чём? Я в море тоже ходил, но не видел там доказательств шарообразности Земли. В данном фильме приводится пример баллистики, гироскопа. Когда летишь в самолете, часто возникает данный вопрос неоднозначности картинки в иллюминаторе. С этим и не поспоришь!
— Данный фильм, в котором некие господа рассказывают, как они пришли к выводу «о плоской Земле», не более чем манипуляция сознанием зрителя! А все актёры и ведущие, играющие роль каких-то учёных или специалистов, пытаются с помощью своих специально заготовленных логических цепочек сломать логику зрителя. И только. Точно также дурят народ «рассказами про Бога» так называемые «Свидетели Иеговы». Всё, на этом я прощаюсь и дискуссию закрываю.
Беседовали Сергей Строганов и Антон Благин.
На эту тему я уже публиковал недавно статью «Пропаганда «плоской Земли» и гей-парады — два звена одной цепи. И то, и другое — дела извращенцев!»
Сейчас я хочу затронуть иную тему. Коль некие силы, извините за выражение, столь откровенно срут нам в мозги, то мне понятно, что это неспроста!
Навязав нам взамен социализма дикий капитализм, кто-то сильный и могучий очень хочет отнять у людей и тот разум, который в прошлом веке дала нашему народу советская система образования.
От чего же нас хотят сегодня отвлечь ломкой нашей здоровой логики и пустой говорильней на тему политики, которая сейчас просто заполонила все центральные телеканалы России?
Полагаю, кто-то очень не хочет, чтобы народ абстрагировался от всех политических баталий от бытовой неурядицы и понял вот это, что я схематично представил на этом рисунке:

Повторю некоторые цифры, которые я привёл вот в этой своей предыдущей публикации: https://cont.ws/@antonblagin/726342

«Объём офшорного капитала россиян (точнее, российских олигархов, среди которых 90% — евреи! Комментарий — А.Б.) превышает примерно в 3 раза уровень валютных резервов страны! К 2015 году объём активов, выведенных в офшоры, составил около 75% от национального дохода страны». (Из доклада международного коллектива экспертов во главе с Томасом Пикетти «От Советов к олигархам. Неравенство и бедность в России. 1905-2016 гг.»
По данным Global Wealth Report: «На долю 1% самых богатых россиян приходится 71% всех личных активов в России», — информирует общество аналитик Елена ЛАРИНА, автор книги «Умножающие скорбь. Как выжить в эпоху войны элит»Источник.
Вот вам и математическое доказательство того факта, что мы реально живём в России в рабовладельческом строе!
А всё, что изливает на наши головы российское телевидение или иные СМИ, в котором сплошь «еврейские лица» — это всё манипуляция нашим сознанием! Нам просто срут в мозги все эти Урганты, Камеди-Клаб а также ведущие с виду серьёзных политических программ и новостей.
Все они работают на создание негативного «информационного поля», действующего на мозги народа примерно как гербициды действует на растения.
Гербициды — химические вещества, применяемые для уничтожения растительности.
Буквально всё происходящее сегодня в России подтверждает ту правду-матку, которую высказал ещё в 1928 году Марк Эли Раваж, личный биограф семьи Ротшильдов:

28 сентября 2017 г. Мурманск. Антон Благин
Комментарии:
Белый Рус: есть известное еврейское выражение «ТАКИ ПРОКАТИЛО«.
Плоская Земля из той же области, что и фальшивый «Холокост», и «полёт» американцев на Луну, и «взорванные» бородатыми шахидами Башни-близнецы в Нью-Йорке в 2001 году, и стиральный порошок в пробирке в руках госсекретаря США Коллина Пауэлла в 2003 году в качестве доказательства «наличия оружия массового поражения» у Саддама Хусэйна, президента Ирака. Каждый раз, когда пиндосы начинают какую-либо провокацию, им необходимо отвлечь внимание людей на что-нибудь из ряда вон выходящее. Поскольку ложь такого масштаба как «Лунная афера» или взрыв очередных небоскрёбов уже не прокатит, а к наличию оружия массового поражения у Северной Кореи большинство стран и народов мира относится с пониманием, вот и пришлось слабеющим на голову евроамериканцам, вспомнив завет незабвенного Йоси Геббельса «чем чудовищнее ложь, тем легче в неё люди верят», придумать ложь про «плоскую Землю».
НЕ ПРОКАТИТ!
Off: выборы же скоро. Пошли деньги на статьи типа этой. Давайте кричать, что власть не такая! Давайте ещё раз Ельцина выберем. И добъём народ. Это ведь хотят за окияном.
Антон Благин: вы, Off, или агент ФСБ, работающий на российскую олигархию, или случайно зебредший сюда дурачок, решивший изобразить из себя «радетеля за народ».
Когда известна информация, что 1% “богоизбранного” населения России владеет 71% всех финансовых ресурсов России, а 10% владеют уже 90% всех ресурсов России, то разве об том надо комментарий писать, о чём Вы написали?!
А почему нам во время выборов предлагают только одного “хорошего” Путина, а остальных нам подсовывают по принципу – “один хуже другого”?
Где истинно русские люди среди кандидатов на высший пост руководителя страны?

У нас что среди русских нет достойных людей? Да полно! Просто их не показывают по телевизору и про них не говорят! Умных, порядочных, честных патриотов, которые могли бы составить конкуренцию Путину на выборах в России также много, как и певцов с красивым голосом, что мы видим сегодня благодаря телепередаче “Голос”, только вся наша эстрадная тусовка почему-то стабильно еврейская! Каким чудом такое могло случиться, хорошо объяснил Юрий Каннер. Теперь эта еврейская мафия держит Россию в своём кулаке! А вы своим комментом сыграли роль маленькой собачки, которая подгавкивает этой мафии!
А пока, по факту, на сегодняшний день Президент России Владимир Путин — «это наше всё!» Разумным людям свойственно из многих зол выбирать наименьшее. Если исходить из этого принципа выживания нации, то из всей палитры раскрученных политиков, которая у нас есть на текущий момент в наличии, Путин безусловно — лучший вариант правителя, который руководствуется в своих решениях принципом, «чтобы и волки были сыты, и овцы целы».
STARIK: не с той ли целью, чтобы вытащить из мусора ахинею о плоской Земле, несколько лет назад отменили в школах такой предмет, как “Астрономия”? По всей видимости, инициаторы отмены столь важного предмета для общего развития школьников до сих пор находятся в управленческих структурах школьного образования.
Павел: “Больше шума и словесной мишуры, больше непонятного и наукообразного. Создавайте теории, гипотезы, направления, школы, методы реальные и нереальные; чем экстравагантнее, тем лучше! … Пусть ломают голову в поисках рациональных зёрен в наших идеях, пусть ищут и находят в них то, чего там нет! Завтра мы дадим новую пищу их примитивным мозгам…” (Из «Катехизиса еврея в СССР»).


источник: https://boeingisback.com/zagovor/mne-pyitayutsya-vnushit-myisl.html
  • +0.03 / 3
  • АУ
BoeingisBack
 
Слушатель
Карма: +4.86
Регистрация: 18.08.2017
Сообщений: 498
Читатели: 0
Кому выгодна дискредитация половины населения?
Подобных статей сейчас выходит бесчисленное множество ежедневно. Цель этих статей дискредитировать бОльшую часть общества нашей страны. Сейчас это часть, потом будут все. Так вот, знайте, эти статьи делятся на два вида: заказные и те, кто просто копирует их для трафика.



Все они под копирку пишут примерно следующее:




Термин "царебожие" откровенно лживый.

Термин внедрен вначале нулевых церковными либералами (условным Чапниным, Кырлежевым и прочими) с целью диффамации их идейных и церковно-политических противников - православных монархистов-консерваторов. Все. Это элементарно, если поинтересоваться. Все документы, доказывающие создание этого термина из воздуха есть. Но никто же не проверяет. На это и расчет.

Никто ни из каких самых крайних монархистов внутри Церкви никогда, конечно, не приписывал императору божественную природу и не считал его божественным лицом Святой Троицы. Мало того, сконструированное по аналогии с мнимой ересью "имябожия" т.н. "царебожие" никогда не утверждало даже того, что "царь - это Бог". Как приписывание царю онтологической божественности никакое "царебожие" просто не существует. Это чисто клеветническая выдумка. Никто и никогда не утверждал ничего подобного.

Утверждать, что Господь прогневался на русский народ за клятвопреступление, но Государь своей смертью отвратил ужасы худшие, нежели те, что и и так были нам ниспосланы - это гипотеза с ограниченной достоверностью, но никакого царебожия в ней нет.Можно возражать против тезиса о гневе Божием на Русь и о том, что жертвой царя он был отведен, но никакого царебожия тут нет.

Это важно понимать. Логика проста. Если ты верующий человек, то ты почитаешь святых. Так сложилась история, что Николая II включили в этот список. Получается, любой верующий, кто почитает этого святого автоматически царебожник.

Понятие царебожие появилось в противовес почитанию святых царственных мучеников.

А теперь смотрите, какое определение они дают этому понятию.


Идеология "царебожников" в современной России часто связана с националистическими идеями, антисемитизмом, монархическими и (ультра)консервативными идеями. Понятно, наверно, исходя из этого, почему "царебожников" так будоражат фильмы вроде "Матильды".

Антисемитизм - это характерная черта именно рецепции их идей в современной России.

Т.е. мало того, что, по их теории, получается, что все верующие - царебожники, так еще и антисемиты и занимаются идолопоклонством

Вы про идолопоклонстов когда пишете, не забудьте указывать, как поклонялись Ленину, Сталину и тд. Бога там и подавно не было.

Отследить источник, из которого поступают заказы подобные - легко. Как поется в песне: "Я вижу тех, кем этот праздник был заказан".

Достаточно, хорошо ориентироваться в медиапространстве, чтобы отслеживать направленность того или иного ресурса, блогера, канала и тд.

Делается это для того, чтобы дискредитировать не только всех верующих, а если смотреть с точки зрения политики, и появление монархической партии в Госдуме со временем. То, что это произойдет ( появление партии) у меня мало сомнений. Недаром, создан мощный ресурс с таким уклоном.

Понятное дело, что речь не идет о завтрашнем дне. Им нужно привлечь больше людей и завоевать авторитет и сторонников.

Почему, как вы думаете, телеканала "Царьград" нет в списке пропагандитских центральных каналов? Почему он стоит особняком, хоть тоже критикует Запад? А потому, что каналы центральные работают на одних, а этот канал в их повестку не входит. Очень просто это проследить по украинскому вопросу. Одни подают всех украинцев, как врагов, ненависть наращивают, другие подают проблему конфликта России и  Украины - как проблему политическую, а народу нужно перемирие.
То, что монархическая партия наберет популярность - еще меньше сомнений, как бы вы сейчас не набросились критиковать это утверждение, т.к. ценности, которые они будут проталкивать - они очень простые и задевают ВЕСЬ народ, а не только элиту. С этим будет сложно бороться другим, кто свой зад просиживает много много лет без дела. А, особенно, когда своя репутация уже настолько на дне, что уже ничто в мире не поднимет ее, как не пытайся формировать мнение. Есть простой способ проверить - оглядеться на то, как живут люди. Пропаганда - мощная, конечно, но ценник в магазине тоже не отстает.

Ни в коем образе не склоняю ни к какой точке зрения, это ваше дело, просто нужно знать обе стороны вопроса. Теперь вы будете знать, что термин "царебожники" пропагандируется сейчас намеренно и будете знать, что отвечать таким людям.

К термину отнесут всякого, кто выскажет хоть что-то в защиту определенного периода российской истории. Даже, если этот человек вообще не верит. Все равно "царебожник". Не пошел на фильм - царебожник, пошел, но фильм не понравился - царебожник. Плохо относишь к революции - царебожник и тд.

Классические приемы, использующие, чтобы поставить клеймо "царебожник":

- человек начинает глумиться, коверкать слова и имена, употреблять грязные, нарочито унижающие царя эпитеты ( для провокации, чтобы вы именно начали оскорбляться и это потом приподнесется, как факт вашего фанатизма)

- постит порнографические карикатуры, выискивает в литературе что-то, что должно царя унизить, при этом падок на непроверенные слухи ( очень легко осадить зная историю)

- словоблуд, сперва проклиная церковников, затем приводит "аргументы" от якобы православия, если они кажутся ему "в струю".

И это самая настоящая информационная инфекция, которую пустили в общество сейчас и которая распространится с такой скоростью, что вы и сами не поймете, как окажетесь зараженным. Будьте внимательнее.
источник
  • +0.04 / 2
  • АУ
BoeingisBack
 
Слушатель
Карма: +4.86
Регистрация: 18.08.2017
Сообщений: 498
Читатели: 0
Кто и зачем сливает Папу Римского?
«В середине сентября в Италии опубликован документ, проливающий свет на загадку исчезновения Эмануэлы Орланди — 15-летней дочери сотрудника канцелярии Папы Римского. Эта история 35 лет будоражит страну, и понятно почему. В ней замешаны террористы, масоны, двуличные кардиналы и спецслужбы. «Это лучше, чем роман Дэна Брауна», — заметила как-то итальянская писательница Рита ди Джиоваччино, и она права.»
Когда я прочитала эту историю, то сразу же задумалась, почему такую острую тему подняли именно сейчас. Просто так ничего не происходит, особенно, когда речь касается документов, дискредитирующих такую важную персону.


Поэтому вспомнила свой недавний материал о том, что Россию готовят к приезду серого кардинала.
О том, насколько это событие уникально и важно для Европы и России.
Напомню:
«Ватикан впервые в истории готовит визит Папы Римского в Москву. Инициатива встречи глав католической и русской православной церквей исходит со стороны Ватикана. Об этом в интервью итальянской газете Corriere della Sera заявил ближайший соратник понтифика — госсекретарь римской курии Пьетро Паролин.
Сам Паролин встретится с патриархом Кириллом в Переделкино 22 августа, будут обсуждаться межцерковные взаимоотношения и международная политика. Ожидается, что Паролин встретится и с Путиным.

В Россию не приезжал пока ни один из римских понтификов, причина тому – напряженные отношения между православной и католической церквями.»

Слишком много важных событий в религиозной среде за последнее время. И это неудивительно. Ватикан, самый большой собственник на планете, сейчас не только перестал критиковать политику российских властей, но и предпринимает очередную попытку сближения с РПЦ.
Так вот, это подтверждается еще и тем, насколько агрессивно стали препятствовать сближению Каталической церкви с РПЦ. Раньше я была уверена, что ничего хорошего от Ватикана ждать не стоит, особенно, если посмотреть на то, как развалили православие на Украине, но сейчас поток событий навел меня и на другие мысли.
Во — первых,  против Папы развернулась полномасштабная война.
Его открыто пытаются сместить с должности разными способами.
С помощью истории с этой девочкой в том числе.


Детали можете изучить здесь 

И как бы мы не относиль к Папе, заказ против него — это очень важный знак. Мешают не столько Папе, сколько именно самому факту примирения католичества и православия.
Интересно, в чьих же интересах такой поворот?
Смотрим кто стоит за кампанией против Папы.

Против Папы сейчас очень активно выступает Трамп. Кто стоит за Трампом уже не секрет. Если для вас секрет, ознакомьтесь вот с этим материалом.
Начали активно обвинять Ватикан во всех грехах. Грехи то да, эти есть, но никого они не смущали столько веков. Папа отбивается.

О том, что в Ватикане расцвет педофилии говорили все от мала до велика.
О том, что политика Ватикана нацелена на разрушении Европы — тоже.
Все их проблемы описывал еще Достоевский, но плотно этим заняться решили именно сейчас. Тогда, когда в России активно пытаются восстановить уважение к церкви и… когда Ватикан сделал жест в нашу сторону впервые в истории.
Плюс ко всему в Европе назревает другая проблема, которая может привести к расколу, более глубокому, чем санкционный.
«Ислам имеет все шансы, чтобы массово усилить свое присутствие в Европе с благословения Церкви…. Церковь не только ведет Европу в тупик, она  сама себе стреляет в ногу». — Лоран Дэндрю, редактор отдела культуры французского журнала Valeurs Actuelles.
Почему сейчас?
Папу начали сливать именно в момент начала работы по примирению Ватикана и РПЦ. И никто иной, как Трамп. Точнее не Трамп, а тот, кто стоит за ним. Потому что нет ничего хуже для стоящего за Трампом, как усиление христианства. И тут не только Россия в игре. Но и Беларусь.


В любом случае, вопрос очень острый, потому что лично у меня нет доверия ни к Ватикану, ни к Трампу, т.к Ватикан не привык занимать чью-то сторону, а привык к монополии, как и «команда Трампа».

Что движет Папой: раскаяние за свои и не только свои ошибки, трусость перед атакой Трампа или хитрый план по объединению религий?

источник
  • +0.05 / 3
  • АУ
BoeingisBack
 
Слушатель
Карма: +4.86
Регистрация: 18.08.2017
Сообщений: 498
Читатели: 0
Великая Октябрьская социалистическая революция США

В США анонсирован вооруженный переворот и установление Советской власти.

«Товарищи, социалистическая толерантно-гомосексуальная революция, о необходимости которой все время говорили глобалисты, свершается в США!»
Если вы считаете, что эта обновленная в новых исторических условиях фраза Владимира Ленина, произнесенная им 25 октября (7 ноября) 1917 года  на заседании Петроградского Совета в канун взятия Зимнего дворца и ареста членов Временного правительства, применяется в ироническом смысле, то вы глубоко ошибаетесь.  В США сейчас действительно происходит социалистическая революция, способная полностью уничтожить американскую империю, американскую нацию, начать кровопролитнейшую гражданскую войну с миллионными жертвами. Страна сейчас стоит перед грандиозными потрясениями, хаосом, кровопролитием и массовым голодом. Мировой опыт любой социалистической революции, начиная с Великой французской и заканчивая Великой Октябрьской в России, доказывает именно подобный путь развития событий. Так как именно эти явления и являются одними из основных целей социалистических революций.


Социалистическая революция в США не исключение – она развивается и проходит все стадии аналогично и по плану своих предшественников в других странах и в другие эпохи. Естественно, существует значительная коррекция в терминологии, идеологии, способах пропаганды и методах дискредитации государства и государственной власти, но основные методы и цели остаются прежними. Весь прошедший год мы наблюдали, как американское общество раскалывали на 2 части, сталкивая их лбами, дискредитировали органы американской власти, проводили масштабные информационные операции в СМИ и многочисленные демонстрации с беспорядками и кровопролитием, после каждой акции все больше и больше демонизируя власть. И вот, наконец, революция подошла к своей активной фазе – насильственному перевороту.

Впервые названа дата совершения революции в США – 4 ноября 2017 года. Основной авангард социалистической революции – многочисленные организации антифашистов «Антифа», открыто объявили о дате государственного переворота и начале гражданской войны. 4 ноября Антифа планируют «собираться на улицах и площадях городов и поселков по всей стране» в надежде на разжигание беспорядков, которые приведут к свержению президента Дональда Трампа. Как пишет издание Алекса Джонса InfoWars в статье «ANTIFA PLANS “CIVIL WAR” TO OVERTHROW THE GOVERNMENT», антифашистский сайт RefuseFascism.org открыто призывает к революции 4 ноября.  «Наш протест должен расти день за днем и ночь за ночью – тысячи, сотни тысяч, и даже миллионы - готовы действовать, чтобы положить конец смертельной опасности, которая несет миру режим Трампа/Пенса, требуя, чтобы весь этот режим был сметен от власти», - говорится в призыве к действию.

***




Рупор революционной коммунистической партии США, газета ее лидера Боба Авакяна Revolution,  в статье «Этот кошмар должен закончится» открыто анонсирует революцию 4 ноября:

«Наши действия будут отражать уважение ценностей всего человечества и мира, которые хотим мы - в отличие от ненависти и фанатизма фашистского режима Трампа/Пенса...
Трещины и раскол государства уже очевидны, и мы сегодня будем их оттачивать и расширять. Мы привлечем все больше и больше людей к восстанию, которое приведет к ситуации, когда этот нелегитимный режим будет отстранен от власти…
Станьте частью истории. Не позволяйте потом сожалеть, что вы стояли в стороне, когда был прекрасный шанс остановить режим, который ставит под угрозу человечество и саму Землю. Выступить и выйти на улицы и площади день за днем и ночь за ночью, демонстрируя, что во имя человечности, мы отказываемся принять фашистскую Америку…»

Эти призывы до боли напоминают знаменитую речь Ленина на броневике, где он, по словам В.С.Войтинского, клеймил Временное правительство за преступную империалистическую политику, призывал к социалистической революции и развивал план превращения империалистической войны во всемирную социалистическую революцию, а потом уехал в цитадель большевизма, бывший дом балерины Кшесинской, известной россиянам по скандальному фильму «Матильда», после Февральской революции занятый руководящими партийными учреждениями. Осталось только развязать мировую войну, которая, согласно заветам Ильича, превратится из империалистической в гражданскую, к чему, по мнению очень многих аналитиков, сейчас и движется США.

Революционная коммунистическая партия США начала настоящую информационную войну под трендом #ОтказатьсяОт Фашизма, публикуя крайне радикальные и агрессивные призывы, фото и видео в фейсбуке, наYoutube, твиттере и других информационных площадках.

Издание «Идеалист» публикует 4 ближайшие тактики революции в США:

«1. Наша единственная объединяющая миссия должна состоять в том, чтобы свергнуть режим Trump / Pence.
2. Мы должны проявить силу «НЕТ!» везде: на знаках, рекламных щитах, стенах, в социальных сетях и новостях. НЕТ! Во имя человечества мы отказываемся принять фашистскую Америку.
3. Каждое противодействие режима должно быть встречено с всё большим и большим сопротивлением.
4. Мы должны быть организованными: работать со всем нашим творчеством и решимостью до того момента, когда миллионы людей восстанут, чтобы заполнить улицы городов и поселков изо дня в день и ночь за ночью, объявив весь этот режим незаконным - требуя свержения режима Трампа / Пенса.
Это должно стать моментом в истории, когда миллионы стоят вместе с убежденностью и мужеством, преодолевая страх и неуверенность, сопротивляться и говорить «НЕТ!». Не только для себя, но и во имя человечества».

На практике готовность радикальных коммунистических групп Антифа агрессивно и вооруженным путем с помощью «коктейлей Молотова», дубинок, пистолетов и автоматов противодействовать власти показал на своем видео Стив Краудер, который со своей группой проник  в местные группы Антифа в штате Юта. Очень характерен состав этой «движущей силы американской революции». Если 100 лет назад марксисты достигали своей цели с помощью «пролетариата», с соответствующей идеологической и пропагандистской базой, то сейчас его место заняли чернокожие активисты, геи, лесбианки, трансгендеры и «снежинки» - белые американцы поколения конца 90-х – нулевых, инфантильные, нежные, плаксивые, живущие с родителями, не умеющие работать, не знающие жизненных трудностей и не умеющие их преодолевать, молодые люди «унисекс» среднего пола, средней внешности, но крайне агрессивные и подверженные внешнему влиянию. Эти люди и составляют боевые отряды Антифа в США.





В репортаже Краудера описываются планы Антифа и по уничтожению противостоящей им консервативной части американцев, которые традиционно являются рабочим классом, белыми людьми с консервативными христианскими взглядами, готовыми защищать свою страну, семьи, работу, веру, мораль и нравственность. Тех, кого марксисты привыкли называть «черносотенцами», а сейчас называют «фашистами». Уличная тактика Антифа в отношении таких людей заключается в том, чтобы заманивать отдельные группы в условные места и там толпой их безжалостно уничтожать, в том числе и с применением огнестрельного оружия.

«Обычная одежда, жесткая тактика, я не думаю, что они узнают, что в итоге их убило. Потому что они не готовы к тому, что мы планируем », - говорит один из организаторов.

И хотя местная полиция традиционно не увидела в представленных доказательствах никакого нарушения закона, но после многочисленных публикаций LA Times, Washington Post, the Atlantic, Bloomberg , Wall Street Journal и других изданий о вооруженных группах Антифа по всей Америке, финансируемых Джоджем Соросом, их подготовке в лагерях, имеющимся у них вооружении и готовности его применять на митингах, демонстрациях и других массовых уличных акциях, ФБР и Министерство внутренней безопасности вынуждены были признать их «внутренними террористами» и «первичными подстрекателями насилия на митингах». Однако никаких мер к их противодействию властью так выработано не было.

***




Тесная родственная связь между коммунистами-ленинцами прошлого и современными марксистами-антифашистами настолько сильна, что даже в мелочах, в символике, современные антифа стараются подчеркивать ее. Эмблема современных американских антифа практически полностью идентична немецкой организации Antifaschistische Aktion. Эта организация была основана Коммунистической партией Германии и впервые опубликована в 1932 году в газете Карла Либкнехта и Розы Люксенбург Die Rote Fahne (Красное Знамя). Эмблема была разработана крайне радикальной Ассоциацией революционных художников и до сих пор остается символом воинствующих коммунистов-антифашистов, которые в своих методах создания военизированных структур в Германии 20-х годов практически ничем не отличались от методов членов национал-социалистической партии.

Революционная ситуация в США не просто созрела, а перезрела. Если абстрагироваться от пропагандистских штампов, революционная ситуация характеризуется не тем, что какие-то анонимные низы не могут, а какие-то верхи не хотят. Революция всегда подготавливается целым комплексом долгосрочных мер по созданию агрессивного меньшинства, готового пролить кровь, разложению общества, дискредитации власти и насыщению ее своими представителями. В статье «Призрак коммунизма завоевал мир. Часть II» я показал, что вся администрация Барака Обамы, все властные структуры США, бизнес сообщество, культура, СМИ в последнее время состоят из людей коммунистической ориентации, обученных коммунистическими учителями в американских университетах. Совершить «тихий переворот» им не позволила победа на президентских выборах Дональда Трампа, и теперь весь этот потенциал работает на одну цель – насильственную вооруженную социалистическую революцию в США.

В той же статье я привел интересный документ – книгу Клеона Скоузена под названием The Naked Communist (Голый коммунист), которая была представлена Конгрессу Rep A.S. Герлонгом-младшим из Флориды в 1963 году и которую можно найти в Записях Конгресса – Congressional Record – Appendix, Pages A34-A35, Jan. 10, 1963. В книге представлен перечень из 45 коммунистических целей в США, которые должны подготовить страну к социалистической революции. Недавно американское издание Government Slaves опубликовало статью «These are the 45 goals of communism’s takeover of America… more than half have already been achieved», в которой вновь перечислило все 45 коммунистических целей в США и констатировало, что большинство из них уже достигнуто.

***

Издание The Economic Collapse опубликовало статью-исследование Майкла Снайдера «Глобалисты систематически уничтожили средний класс Америки», в которой приводит шокирующие сведения о реальном положении белых консервативных американцев, на протяжении всей истории составлявших костяк государства. Сегодня более 100 миллионов человек получают пособия от федерального правительства каждый месяц, и число американцев, которые по-настоящему финансово независимы, постоянно сокращается. Реально, только 25 процентов американцев имеют больше чем 10 000 $ в сбережениях. Еще в 1992 году, 90 % средних американцев приносили в бюджет более чем 60 % доходов страны. Но в прошлом году эта цифра опустилась до 49,7 процента. Богатство американского общества все больше концентрируются на самой верхушке, а средний класс постепенно размывается. Проведенные исследования показали, что примерно две трети страны живет от зарплаты до зарплаты.


Глобализация американской экономики уравнивает права жителей бедных стран с американцами на всеобщем рынке труда. И сейчас почасовая оплата $2,5 в час, которую получали мексиканские гастарбайтеры, становится реальностью для американцев. Американская власть насквозь пропитана лицами коммунистической ориентации. В фильме «The Enemies Within» показаны профили двадцати сенаторов и более восьмидесяти членов палаты представителей. Выявляются их связи с Коммунистической партией США, «Братьями-мусульманами», «Демократическими социалистами Америки», «Партией трудящихся», Институтом политических исследований, «Советом по жизни» и другими радикальными антиамериканскими организациями. Указывается, что это только малая часть реальной социалистической инфильтрации Конгресса. США де-факто уже не являются империей, известный американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии, Крис Хеджес в своей статье «The End of Empire» на ярких примерах показал агонию американской империи. Марксистам осталось только вооруженным путем свергнуть власть, установить диктатуру и в дальнейшем сделать информационный вброс о том, как они спасли умирающую страну, вовремя подняв упавшую к их ногам государственную власть, подобно тому, как это уже якобы было сделано 100 лет назад в России. Пропагандистские шаблоны за 100 лет практически не изменились.

***




Мало кому в России известен факт, что еще в 1934 году Лев Троцкий написал работу «Если Америка станет коммунистической», в которой показал все трудности, с которыми столкнется США на пути к социалистической революции.

«На самом деле американские советы будут отличаться от российских советов, поскольку Соединенные Штаты президента Рузвельта отличаются от Российской империи царя Николая II. Но коммунизм может прийти в Америку только через революцию…
Американское советское правительство будет твердо владеть властью  вашей бизнес-системы: банками, ключевыми отраслями, транспортными и коммуникационными системами. Затем оно даст фермерам, мелким торговцам и бизнесменам время подумать и посмотреть, насколько хорошо работает национализированный сектор промышленности…
Безусловно, американские советы создадут свои гигантские фермерские хозяйства, как школы добровольной коллективизации…
Даже интенсивность и преданность религиозным чувствам в Америке не будут препятствием для революции. Если предположить, что Америка рассматривает перспективу Советов, ни один из психологических тормозов не станет достаточно твердым, чтобы замедлить давление социального кризиса. Это неоднократно демонстрировалось в истории. Кроме того, не следует забывать, что сами Евангелия содержат некоторые довольно взрывные афоризмы…
В течение нескольких недель или месяцев после создания американских советов пан-американизм станет политической реальностью…»

В самом конце работы Троцкий так описывает жертвы, на которые должен будет пойти каждый американец ради Социалистических Штатов Америки:

«Одно последнее пророчество: на третьем году Советской власти в Америке вы больше не будете жевать резину!»

Вот и все жертвы. Американцам надо только отказаться от жевательной резинки и их ждет райское будущее в свободном обществе. Эти идеи развил в 1951 году в своей статье "Trotsky on the Role of the USA" известный американский коммунист, член редакционного совета журнала Коммунистической Лиги Америки «New International» (Новый Интернационал), Джордж Новак (под псевдонимом William F. Warde).

Правда, Троцкий как всегда умалчивает, что помимо жевательной резинки американцы лишатся своей собственности, своих семей, своей веры, морали, нравственности, государства и самой жизни, как это уже произошло с русскими 100 лет назад. Но это – мелочи, о которых простому народу знать не обязательно. Мы же можем констатировать, что все идеи Троцкого относительно коммунистической Америки медленно и неуклонно воплощались в жизни и, наконец, подошли к своему реальному осуществлению.

***




До недавнего времени оставался неясным один вопрос, какое провокационное событие послужит искрой, из которой возгорится пламя новой революции. «Кровавое воскресенье» и «снайперы на майдане» уже были отыграны, требовалось событие, отвечающее ментальности американцев. И оно произошло. Самый масштабный расстрел людей произошел в Лас-Вегасе на фестивале канти-музыки. Почти 60 погибших и более 500 раненных. Американские СМИ утверждают, что расстрел произвел одиночка – белый мужчина-миллионер из окна своего отеля с помощью четырех десятков различных автоматических винтовок, а потом покончил собой десятью выстрелами. Версия не выдерживает никакой критики. Зачем стрелку такое количество оружия, которое тяжело легально купить и пронести в отель, когда можно спокойно обойтись двумя-тремя? Почему огромное количество свидетелей утверждают, что огонь велся из разных точек и этажей отеля, и даже представляют множество видео, подтверждающих это? Почему полиция сразу озвучила одну единственную версию? Что за женщина предупреждала людей на фестивале о смерти за пару часов до расстрела? Почему вдруг запрещенный в России ИГИЛ взял на себя ответственность за бойню? И еще много подобных «почему».

Перед нами классическая провокация, устроенная с целью спровоцировать столкновения между различными группами населения в США и обвинить в этом правительство и президента, представить Трампа этаким «Дональдом кровавым» по аналогии с Николаем II. Жертвой провокации явилась та самая белая консервативная часть американцев, «новые черносотенцы», которые собрались на фестиваль своей музыки кантри. Американский сегмент сети сразу же ожидаемо взорвался восторгом левой социалистической части общества, временами переходящей в откровенное празднование. Американское «кровавое воскресенье» произошло, и теперь у левых появилось мощное пропагандистское оружие против власти. А как они могут им пользоваться, россияне прекрасно знают: коммунистические фейки, штампы и провокации 100-летней давности против российской власти, общества, истории и Церкви до сих пор живы в российском обществе.

Дата великой американской социалистической революции 4 ноября, приуроченная к победе Барака Обама на президентских выборах 2008 года, уже близка, и все подготовлено к ее активной фазе – вооруженному восстанию. Самой большой загадкой остаются лишь два вопроса:  найдется ли среди революционеров свой американский Иосиф Сталин, который в 2037 году безжалостно уничтожит всю старую соросовско-клинтонскую гвардию, построит мавзолей Обамы, даст американцам новую коммунистическую религию и ценой неимоверных усилий и жертв сохранит в каком-то виде нынешнюю мировую империю – Соединенные Штаты Америки? И второй: случится ли очередное «чудо на Висле», воспрепятствующее экспорту социалистической революции в остальной мир в виде Мировой войны? Или 250-летний эксперимент на американском континенте полностью исчезнет, а его следы останутся лишь в учебниках истории? источник
  • +0.06 / 4
  • АУ
BoeingisBack
 
Слушатель
Карма: +4.86
Регистрация: 18.08.2017
Сообщений: 498
Читатели: 0
Неуязвимый Дажо. Что делает вера с человеком
Существуют в мире люди, свойства которых не может объяснить ни один ученый, ни один профессиональный врач. История, которую я расскажу, неправдоподобна, но как бы вы не хотели, она действительно произошла с человеком по имени Арнольд Геррита Хенске, возможно вы слышали об этом необыкновенном человеке с необычайной духовной верой.

Пик его популярности пришелся на конец 40-х годов XX века, когда в журнале Time напечатали об удивительных возможностях его тела. Дело в том, что Хенске мог спокойно воспринимать пронзившую его плоть шпагу. Он был неуязвим, даже когда насквозь прокалывал сердце. Конечно, люди не могли поверить в прочитанное и считали, что редакция просто подшучивает над ними.

Однако после этой статьи Неуязвимый Дажо начал демонстрировать свои возможности на публике. Каждый мог убедиться, что шпага, кинжал или рапиры действительно вонзались в его тело, а Хенске оставался здоровым и бодрым и даже не сдвигался с места! Его обливали кипятком, но на теле даже и пятнышка не оставалось.

Свойства его тела до сих пор остаются феноменом.



Врачи пытались понять, каким образом его органы продолжают функционировать, а на коже остаются лишь маленькие ямки без кровавых следов. Рентген не дал ответов на волнующие вопросы.

За три года Мирин Дажо (сценический псевдоним «циркача») снискал себе такую известность, о которой до этого не мечтал ни один гастролер. Закончилось все тем, что Дажо запретили выступать, мотивировав это тем, что люди на выступлениях часто теряют сознание.

В интервью на вопрос почему, как ему кажется, он остается неуязвимым, Мирин Дажо сказал, что его тело укрепляет вера в Бога и только. Он считал себя пророком, который явился на Землю, чтобы показать людям, что человеческая вера важнее материальных ценностей. Дажо призывал людей к поиску смысла жизни, но, увы, человечество к его советам не прислушалось.
Через некоторое время Неуязвимый Дажо предсказал свою смерть. Во время одного из его последних выступлений в организме осталась иголка, которую пришлось удалять посредством операции. После Мирин Дажо скончался от разрыва аорты во время астрального сна.  видео

источник
  • +0.04 / 2
  • АУ
BoeingisBack
 
Слушатель
Карма: +4.86
Регистрация: 18.08.2017
Сообщений: 498
Читатели: 0
Кто научил индейцев снимать скальпы
О том, как американские индейцы, кровожадные дикари, снимали скальпы с «беззащитных» переселенцев, рассказывал не один десяток исторических произведений о покорении дикого запада. Но все это не просто ложь. Это дважды ложь, потому что в основном скальпы снимали не индейцы, а с индейцев.
И снимали их как раз те самые беззащитные американские поселенцы, организованные в мародёрские банды.
И если вы сейчас готовы выпучить глаза и закричать, что это бред – угомонитесь. Потому что это не бред, а историческая правда – до появления на континенте белых людей скальпирование у индейцев проводилось только в религиозных целях и только у небольшой части племен. А снимать скальпы с врагов их научили бледнокожие люди.

Все началось с голландцев в XVI веке и продолжилось англичанами в веке XVII. Именно они первыми стали снимать скальпы врагов в период колониальных войн на континенте.
Кстати, скальпирование было выгодным бизнесом, потому что за каждый скальп Французского колониста хорошо платили, так как только скальп являлся подтверждением убийства врага.
Голландцы и Англичане занимались скальпированием самостоятельно и подстрекали союзные племена индейцев к нападению на французских колонистов, а также к ведению межплеменных войн, расплачиваясь при этом не деньгами, а «огненной водой». Они скупали скальпы как белых людей так индейцев и обменивали на деньги своих правительств.
Ну а потом объявили охоту и на самих индейцев, так как очень быстро завоевателям понадобились индейские земли. И убитых из-за скальпа индейцев было в сотни и тысячи раз больше чем белых людей. Эта кровавая охота была очень выгодна – в 1703 году в Пенсильвании скальп индейца-мужчины стоил 124 доллара, а женщины – 50 долларов. Это были огромные по тем временам деньги и индейцев убивали целыми племенами.

Белые люди собирали большие карательные бригады и отправлялись на охоту, не жалея ни женщин ни детей. В исторических заметках можно найти упоминание о Кровавом Билле, который за один день смог снять 60 скальпов, причем среди его жертв были как индейцы, так и белые люди.
К началу 20 века было уничтожено более 100 миллионов коренных жителей Америки, и это притом, что население всей Европы в момент начала колонизации Америки составляло всего 120 миллионов. Эти жуткие страницы американской истории являются самым массовым геноцидом за всю историю человечества, растянувшимся на несколько столетий. Но говорить об этом в «цивилизованном» мире считается неприличным…

Основной целью этого действия было полное уничтожение коренных народов Америки. С юридической точки зрения, этот процесс до сих пор не закончен. Некогда свободолюбивые индейские племена полностью деградировали и сейчас вынуждены жить в резервациях, куда загнал их белый человек. А в Канадской провинции Новая Шотландия до сих пор не отменен закон от 1756 года, согласно которому белым поселенцам полагалась награда за каждого убитого краснокожего.

источник
  • +0.04 / 2
  • АУ
BoeingisBack
 
Слушатель
Карма: +4.86
Регистрация: 18.08.2017
Сообщений: 498
Читатели: 0
Как ФБР уже 80 лет работает над своим образом в Голливуде

Режиссер Генри Алекс Рубин рассказал Buzzfeed News о том, как ФБР «помогло» ему сделать достоверную сцену допроса журналиста, убедив его отказаться от изначального варианта, где агенты вели себя слишком агрессивно.

В соответствии с законом США о свободном доступе к информации, Buzzfeed News получил доступ к документам ФБР. Они раскрыли, что последние пять лет подразделение ФБР по вопросам публичности и связей с общественностью в Голливуде (Hollywood-focused Investigative Publicity and Public Affairs Unit) принимал участие в создании сотен кинолент, используя Фабрику Грез как площадку для создания положительного имиджа бюро.

Глава подразделения заявил, что ФБР не сможет предоставить последние данные обо всех фильмах, в создании которых оно принимало участие в качестве «консультанта». На деле же получение консультационных услуг от ФБР всегда значит в первую очередь создание положительного образа бюро. Так, создателям некоторых фильмов могут отказать в разрешении использовать официальный логотип ФБР, например, из-за того, что роль бюро в фильме слишком маленькая. А вот легендарное «Молчание ягнят» стал отличным инструментом по вербовке агентов женского пола — все хотели походить на главную героиню.

Мэтью Сесил, специалист, работающий над имиджем ФБР, рассказал Buzzfeed News, что сотрудничество бюро и Голливуда началось еще 80 лет назад. Он также отметил, что ФБР гораздо больше преуспело на этом поприще, чем ЦРУ, «у которых никогда этого не получалось».

В полученных документах также говорится и том, что ФБР в первую очередь отдают предпочтение самым масштабным проектам, которые имеют наибольшее количество шансов стать блокбастерами.
Также уделяется внимание изображению агентов в кино как простых людей, имеющих семью и вообще ничем не отличающихся от гражданских лиц.

Отдельным пунктом ФБР ставит избегание любых упоминаний о своей причастности к скрытой слежке за населением. Так, режиссеру фильма «Сельма» Аве Дюверней так и не удалось получить консультацию с ФБР, так как в ее фильме рассказывалось о слежке, которую оно вело за Мартином Лютером Кингом.

В одной из презентаций ФБР, полученной вместе с документами, говорится: «Если мы не расскажем о себе сами, какие-нибудь идиоты с радостью сделают это за нас» источник
  • +0.03 / 1
  • АУ
BoeingisBack
 
Слушатель
Карма: +4.86
Регистрация: 18.08.2017
Сообщений: 498
Читатели: 0
Новый способ прослушки от Google за 3000 рублей


Журналист обнаружил, что новое устройство, которое сейчас активно продвигает Google в массы, постоянно включалось само по себе, могло реагировать на отдалённые звуки или даже стук пальцев по стене.

Речь идет об умной колонке Google Home Mini , которая была официально представлена 4 октября.

Колонка создана не для проигрывания музыки, а представляет собой своего рода «ухо» умного помощника Google Assistant, с помощью которого он может услышать команду пользователя из любой части помещения.

В нормальном состоянии Google Home Mini должна «просыпаться» только тогда, когда пользователь произносит условные фразы вроде «Hey Google» или «Ok Google».

Лишь после этого ее микрофон может начать записывать запрос, чтобы передать его для анализа в облако, и решить, каким должен быть ответ. Либо микрофон можно включить специальной кнопкой.

При этом на Google Mini нужно держать палец на внешней стороне устройства. Данная функция оказалась несовершенной, потому что устройство идентифицировало палец даже тогда, когда его там не было.

Дефект умных динамиков с возможностью выхода в сеть на некоторых тестируемых устройствах Google подтверждает риск, связанный с недостаточной защитой данных во времена технического прогресса.

По словам блогера Артёма Руссаковского, он нашел на портале активности устройств Google тысячи упоминаний об активации колонки, которая, вопреки заявлениям разработчиков, не хранила данные в своей внутренней памяти, а отправляла данные на сервера Google.

Устройства, выданные журналистам, постоянно слушали происходящее вокруг из-за ошибки в механизме запуска микрофона. Google запустил обновление программного обеспечения и заверил, что проблема не коснется предварительно заказных Google Mini.
Пишут, что сейчас Google отключил эту функцию на всех устройствах Google Mini, однако, это не спасет ситуацию.

Хотя дефект был обнаружен лишь на нескольких устройствах, всё же пользователи опасаются прослушки умными динамиками.
Издания вроде The Verge и Business Insider сходятся во мнении, что этот случай может не только отрицательно повлиять на продажи Google Home Mini, но и подорвать доверие покупателя к умным колонкам Google и Amazon вообще.

Более того, это уже не первый случай, когда был установлен факт прослушки.

Например, в июле в штате Нью-Мексико, США, колонка Google Home вызвала полицию во время бурной семейной ссоры. Полиция утверждает, что своевременное вмешательство Google Home спасло жизнь женщине, на которую сожитель направил пистолет. При этом он спрашивал «Ты вызвала шерифов?» По-видимому, Google Home восприняла слова «вызвать шерифов» как команду и позвонила 911.

В декабре 2016 г. правоохранительные органы Бентонвилла, штат Арканзас, потребовали от компании Amazon, чтобы она поделилась записями колонки Amazon Echo, которые хранились на удаленном сервере. Данные понадобились для расследования смерти человека, который в ноябре 2015 г. был найден мертвым в горячей ванне в чужом доме.

Колонка, которая могла бы помочь следствию, находилась как раз в ванной комнате. Полиция предположила, что она записала разговор, состоявшийся непосредственно перед убийством. Сначала Amazon отказалась предоставить данные, сославшись на Первую поправку к Конституции США, однако в марте 2017 г. компания передумала, и записи были переданы полиции.
Этими ситуациями хотят оправдать подобные колонки, однако, факт остается фактом. Слежка за людьми как была одной из задач корпорации, так и осталась. видео

источник
  • +0.03 / 1
  • АУ
BoeingisBack
 
Слушатель
Карма: +4.86
Регистрация: 18.08.2017
Сообщений: 498
Читатели: 0
Где и почему скрывают самого влиятельного человека на Земле(продолжение истории)
Материал о жизни человека и его открытии, которое могло перевернуть ход истории, вызвал бурное обсуждение. В основном споры свелись к тому, что даже, если ученый вывел формулу вселенной, это не значит, что ее можно применить к жизни.

Многие задавались вопросом, что значит научился управлять Вселенной.... Как это понимать? А понимать это нужно буквально. Человек вывел формулу, с помощью которой можно свернуть Вселенную в одну точку и развернуть обратно, можно запустить время вспять и тд...
На этом фоне даже возможность создания идеального топлива меркнет.



Тем, кто не знаком с темой, предлагаю прочитать первую часть, в которой рассказывается, почему ученого прячут и от кого, что он мог изменить своим открытием, как Путин отреагировал на идею снять об ученом фильм, почему на самом деле математик пошел против своего сообщества и еще много интересных деталей. начало тут

Ответом на эти вопросы будет фильм режиссера Даррена Аронофски и называется он "Пи". Там наглядно показано, как подобные открытия уже применяются вовсю, а также явно показывают тех людей, которые хотят получить знания о подобных формулах, а также самих ученых. В фильме часто упоминаются числа Фибоначчи, золотое сечение, спираль.

А вот сюжет фильма "Пи":

Макс Коэн - гениальный математик, страдающий жутчайшими головными болями, которые превращаются в дикий металлический скрежет и шум. Он разрабатывает теорию о том, что весь мир состоит из чисел, всё в окружающем мире можно объяснить числами.



Следовательно какие-то события в своих колебаниях и периодичности можно выстроить в систему, а из системы выстроить дальнейшее предугадывание этих событий. Для этого он ищет ключ, числовый ключ, который ляжет в основу его исследований. У Макса в квартире есть собственная вычислительная лаборатория, однако тяготы поисков всё ни к чему не приводят.

Он нелюдим, замкнут и страдает манией преследования, принимает сильнодействующие лекарства, видит галлюцинации. Единственными его друзьями являются маленькая девочка соседка, а также престарелый учёный, говорящий притчами, с которым Макс иногда встречается за партейкой в Го.

Этот учёный также некогда занимался числом Пи, однако никакой системы в нём не нашёл, окончив свои исследования сердечным приступом. Однако не только Макс заинтересован в тайнах этого числа.

На Макса выходят женщина из какой-то там конторы по предсказанию результатов работы финансовых рынков, а также озабоченный переработкой Торы в числовой вариант еврей.

И та и другой хотят выявить у Макса число Пи, деньгами ли, уговорами ли, или применением физической силы.


В решении загадки у Макса остаётся либо прийти к безумию, либо очиститься от своих возможностей и знаний.


Ничего не напоминает вам?

А вот более детальный рассказ фильма:

В кафе герой встречает Ленни Маера — хасида, занимающегося математическим изучением Торы. Ленни показывает некоторые примеры гематрий — совпадений букв еврейского алфавита с числами и объясняет, что некоторые люди считают Тору кодом, посланным Богом. Макс замечает, что в одном из примеров Ленни используются числа Фибоначчи.



Макс запускает на «Евклиде» математический анализ Торы. Перед тем как снова сгореть, компьютер вновь выдаёт 216-значное число. Пока герой переписывает число с экрана, он прозревает и находит в нём систему, после чего теряет сознание.
Очнувшись Макс понимает, что может предсказать биржевые индексы. У героя усиливаются приступы головной боли, и он обнаруживает странный волдырь на правом виске. Он снова навещает Сола и требует от учителя объяснений, но старик продолжает настаивать, что существование вселенской системы невозможно.

В итоге раввин объясняет Максу, что число означает настоящее имя Бога и нужно евреям для приближения мессианской эры. Однако Макс отказывается помогать кому бы то ни было и считает лишь себя избранным, достойным знания, раз число открылось именно ему.



Так же разворачивается и тема с Перельманом. Т.е. в кратком содержании мы ведем разговор о математике и формулах и о том, что их еще нужно применить в действительности, о том, что Перельман обманщик и все это блеф, но в мире уже давно работают над подобными темами.

На протяжении длительного периода времени предпринимались попытки обнаружить и расшифровать библейский код. В число участников таких поисков входил, в частности, физик и математик Исаак Ньютон.

В ХХ веке израильский математик Илья Рипс предпринял попытку обнаружить библейский код с использованием компьютерных вычислений. Идеи, согласно которым в тексте Торы содержится зашифрованный код, в дальнейшем популяризированы в книге американского журналиста Майкла Дрознина "Библейский код". Дрознин утверждал, что обнаружил в Торе пророчество об убийстве Ицхака Рабина и предсказание о том, что в 1992 году президентом США станет Билл Клинтон. По книге было снято несколько документальных фильмов, один из которых так и называется «Библейский код».

Идея о библейском коде была популярна в 1990-х годах.

Так, австралийский математик Брендон Маккей применил метод «библейского кода» к английскому роману Моби Дик, в результате чего обнаружил  пророчества — убийство Авраама Линкольна, Индиры Ганди, Мартина Лютера Кинга, Джона Кеннеди и Ицхака Рабина; автомобильную катастрофу принцессы Дианы.

Более того,  Стефан Энвин из Манчестерского университета (Великобритания) утверждал, что ему удалось вывести ни много, ни мало, как формулу существования Бога. Для вычислений ученый использовал уравнение, рассчитывающее степень вероятности редких событий. В качестве составляющих в нем заданы различные факторы, способные воздействовать на вероятность того, что событие произойдет.

Напоминаю, что фильм 1998 года. Уровень, до которого ученые (и не только они) дошли сейчас - сложно представить, однако, не желание раскрывать местонахождение Перельмана говорит само за себя.

«Для чего столько лет нужно было биться над доказательством гипотезы Пуанкаре? Я научился вычислять пустоты, вместе с моими коллегами мы познаем механизмы заполнения социальных и экономических «пустот». Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите: зачем же мне бежать за миллионом?!»

источник
  • +0.05 / 5
  • АУ
BoeingisBack
 
Слушатель
Карма: +4.86
Регистрация: 18.08.2017
Сообщений: 498
Читатели: 0
Как нас всех опустили на бабки
Развод такого плана открывает пути для трех вариантов обогащения и является легкодоступным инструментом для самой влиятельной организации в нашей стране.

Дело в том, что с 2013 года с российского рынка было ликвидировано более трех сотен банков. Центральный Банк несколько раз обещал закончить чистку, но вместо этого только больше закручивал гайки. В руках менеджмента регулятора сосредоточилась огромная власть, реализуемая в больших деньгах.



Первый вариант обогащения крайне прост.

Владелец банка заносит лоббисту из Центробанка гонорар, и начинается процедура отзыва лицензии конкурента. Нечестный банк увеличивает свою долю и не боится процентной конкуренции и оттока средств.

Лоббист доволен – в его руках не только приятные суммы, но и судьба банковского сектора.

Второй вариант обогащения: Банк России, как регулятор, следит за состоянием коммерческих банков, контролируя определенный перечень финансовых показателей. При удачном стечении обстоятельств, банковская проверка может выявить относительные отклонения от нормы, которые будут озвучены как критические. Предание это информации широкой огласке, как это делают сейчас управленцы ЦБ, вызовет отток средств из банка, что запустит необратимый механизм снижения показателей. И у регулятора появятся уже вполне реальные основания для отзыва лицензии.

Чтобы «удачное стечение обстоятельств» не стало причиной краха банка, управленцы могут «договориться» с менеджментом ЦБ. Банк останется на рынке, менеджмент будет удовлетворен доходом.

Третий способ – менеджерские откаты. Более сложный, смелый и скользкий способ, доступный менеджменту регулятора лишь благодаря дырявому законодательству. Напомню, что хотя имущество ЦБ и принадлежит государству, сам Банк России государственным не является. Он отдает половину заработанных средств в федеральный бюджет, но другой половиной распоряжается на свое усмотрение.

Итак, санация банков регулятором. ЦБ выделяет около триллиона рублей на «Открытие» и «Бинбанк», нанимает дорогих менеджеров. Но дает указание «Сбербанку», который так же принадлежит ЦБ (более 50% акций) перестать работать с «Росгосстрахом», который тоже относится к «Открытию» (как и «Точка», «Роктебанк» и нескольков НПФ). Отказ «Сбербанка» - это плохо для всего пула организаций, потому что повышает риски банкротства – неудачной санации.

Что тогда? Тогда пропадает один из крупнейших игроков рынка (7 место), а ЦБ вычитает сотни миллиардов рублей из прибыли и не платит в бюджет. Зато управленцы ЦБ и кризисные банковские менеджеры свои бонусы получают.

Наконец, последняя плюшка, не связанная напрямую с ликвидацией каждого конкретного банка. Чем меньше коммерческих структур, тем мощнее и богаче структуры ЦБ. Управляет им совет директоров, который, согласно закону о ЦБ, волен сам распоряжаться своими бонусами. Чем больше доля банков, принадлежащих регулятору, тем выше общая прибыль Центробанка, тем выше бонусы его менеджмента.

Вы все еще спрашиваете, почему Центральный Банк убивает частников?  ист
  • +0.03 / 1
  • АУ
BoeingisBack
 
Слушатель
Карма: +4.86
Регистрация: 18.08.2017
Сообщений: 498
Читатели: 0
Многоходовочка Кремля на этот раз не прокатила


С одной стороны, многим отчасти наплевать, как на этого человека, так и на его деятельность, но не совсем все видят глубину его работы.

Вы не могли не заметить, как Россия постепенно отрубает канаты, связывающие наше государство с Европейскими. Насколько это возможно, настолько мы противопоставили себя Европе, США и их верхушке. Хорошо ли это или плохо - вопрос другой, сейчас интереснее, как еще на одной арене мы постепенно пилим этот самый канат.

Сегодня вышла новость о том, что ЕСПЧ устранился от рассмотрения политических мотивов преследования в уголовном деле Навальных, но постановил выплатить им компенсацию. Если бегло посмотреть на ситуацию, то выглядит она примерно так:
"Навальный - балабол, что и признал ЕСПЧ, но в РФ так себе судебная система, что тоже признал ЕСПЧ"

Но на самом деле, все гораздо перспективнее. Дело не в том, что суд отказался признавать, а в том, что ЕСПЧ уклонился от рассмотрения такой формулировки, как политическое преследование. Это важно.

Как важно и понимать, почему же ЕСПЧ устранился от рассмотрения политических мотивов преследования в уголовном деле Навальных

Вот, смотрите, что мы имеем на данный момент:
- жалоба Навального опять была рассмотрена быстрее, чем жалобы других людей (причем этот подход не распространяется на всю оппозицию. Кстати, в отношении не только НБП  и Удальцова, но даже части других оппозиционеров. Дела проходят гораздо медленнее, я уже не говорю об обычных, не политических делах. Что уже не просто говорит, а орет о его протекции сверху для более глобальных целей)
- опять была присуждена большая компенсация (участникам событий на Болотной площади, которые отсидели годы, присуждают от двух до 12,5 тысячи евро, о других я вообще молчу);
- дело не признали политизированным, но признали несправедливость судебной системы (грамотное решение для ЕСПЧ, не выгодное для нас, если мы, например, хотим выйти из ЕСПЧ, а судя по словам Путина, такие планы есть)

вот как это выглядит со стороны:
Навальный позиционирует себя как фигура политическая, на которую якобы давит верхушка.  Он обращается в ЕСПЧ, чтобы его защитили, как фигуру политическую, однако, ЕСПЧ сейчас этого не делает, т.к. таким образом организацию опять обвинят в раскачивании политической ситуации в РФ. Особенно, перед ВЫБОРАМИ.

Поводов уже многовато. Признать Навального жертвой политической системы - плюнуть себе же в суп.
Если ЕСПЧ начнет активно поддерживать Навального именно как политика, РФ будет иметь очередной повод, чтобы выйти из ЕСПЧ. И тогда их гуманный суд не сможет влиять на наш гуманный суд.

Чтобы не провоцировать Россию, ЕСПЧ мягко сливает Навального и не ведется на его провокацию, тем самым не дает повода для очередного конфликта.

Параллельно с этим в РФ активно проталкиваются идеи выхода из Совета Европы ( Матвиенко можно вспомнить здесь), правовая консервация и изоляция от любых международных институтов, опять - таки уход из ЕСПЧ и тд.

Почему это проталкивается? Официально позиция звучит примерно так: "Российская элита думает, что цель ЕСПЧ - подорвать основы нашей цивилизации".

Ну а для того, чтобы все выглядело более естественно, нужно написать пост радости и благодарности, и не забыть упрекнуть российское правосудие.  источник
  • +0.00 / 5
  • АУ
BoeingisBack
 
Слушатель
Карма: +4.86
Регистрация: 18.08.2017
Сообщений: 498
Читатели: 0
Медведев призвал к созданию нового мирового порядка в 2017 году
Мало кто придал особое значение словам премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и министра экономического развития Максима Орешкина, которые, выступая на различных мероприятиях, в один день заговорили об искусственном интеллекте. Этот месседж пророчит серьезные перемены в жизни каждого из нас.




Медведев на форуме "Открытые инновации" призвал правительства мира готовить прыжок в цифровой мир.
"Правительствам во всем мире надо торопиться, пока к власти не пришел искусственный суперинтеллект и не поменял нам всем органы, и не нажал кнопку delеte для того, чтобы обнулить наши мозги".

Орешкин на Международном фестивале молодежи и студентов при обсуждении криптовалют в России "пошутил" (по крайней мере, так пишет Интерфакс):
"Если бы на самом деле в мире существовал искусственный интеллект, который хотел бы этот мир захватить и поработить, он на самом деле первое, что изобрел бы, это как раз биткойн".

Эта реплика была реакцией на вопрос о перспективах применения криптовалют в будущем, который задала зампред ЦБ Ксения Юдаева. Она подчеркнула, что стоимость транзакций и сложность сетей блокчейн с каждым годом становится более высокими, поскольку для этого требуется все больше вычислительных мощностей. Это противоречит заявленным ранее преимуществам - быстроты и дешевизны транзакций, в том числе и международных.

С 2012 по 2015 год сложность майнинга биткойнов выросла в 10 000 раз!

Орешкин это знает и никак не мог отреагировать, кроме, как отшутиться. Зачем же тогда такая бешеная цифровизация, если в перспективе она станет невыгодной?

Заметьте, что такие мастодонты, как Майкрософт или Эпл не вкладывают свои деньги в это "перспективное направление". Они прекрасно понимают, что стоимость криптовалют строится только за счет их капитализации.



На 17 октября 2017 года она составляла 176 миллиардов долларов. Вот теперь самое главное. Сложность майнинга постоянно растет. Если капитализация криптовалют не будет поспевать за сложностью майнинга, то добыча криптовалюты будет не выгодна и все забросят это дело.

Сколько проживет та или иная криптовалюта знают только самые крупные инвесторы. Если они выведут свои деньги, то цена криптовалюты снизится. Соответственно затраты на майнингфермы окупаться не будут и процесс генерации, например, тех же самых биткоинов остановится. Помните это когда решитесь вложиться в криптовалюту по-крупному.

Теперь вернемся к словам Орешкина и Медведева. Они неспроста заговорили об искусственном интеллекте.

Вспомните определение блокчейна (цепочка блоков):

это распределенная база данных, у которой устройства хранения данных не подключены к общему серверу. Эта база данных хранит постоянно растущий список упорядоченных записей, называемых блоками.

Примерно по такому же принципу работают нейроны в коре головного мозга. Они объединяются в децентрализованную сеть для решения какой-либо задачи. Они обмениваются данными по такому же принципу, как это делают компьютеры, рассчитывая хэши при майнинге криптовалюты.

Мы не можем быть уверенными на 100% в том, что в рассчитываемых хэшах нет другой зашифрованной информации. Так как из-за криптографической стойкости (способность криптографического алгоритма противостоять криптоанализу) мы не можем расшифровывать передаваемые данные. У нас нет таких мощностей. Да и расшифрованная информация будет в виде обрывков, понять которую тоже будет довольно сложно.

Проще говоря, есть версия, что параллельно с майнингом криптовалют идет обучение искусственного интеллекта. Используя наши ресурсы, он рассчитывает всевозможные варианты, как сказал Орешкин, для порабощения мира. Если говорить словами Медведева, то подготовить мир к прыжку в цифровой мир.

Хочу напомнить Вам об интервью генерал-майора КГБ, который предрекал: "Новый мировой порядок наступит в 2017 году".

По долгу службы он знал очень много, но не имел права ничего разглашать. Продолжается активная фаза развития и внедрения новых технологий для подготовки населения к новому мировому порядку, в котором они будут исполнять роль чернорабочих. источник

Рекомендую ознакомиться с оригиналом этого шокирующего интервью.
Отредактировано: BoeingisBack - 18 окт 2017 10:42:02
  • +0.01 / 1
  • АУ
BoeingisBack
 
Слушатель
Карма: +4.86
Регистрация: 18.08.2017
Сообщений: 498
Читатели: 0
Когда спецслужбы берут инитиативу в свои руки
Когда речь заходит об очень крупной сумме денег, то в ход идут самые изощренные схемы манипулирования.
16 октября при загадочных обстоятельствах отравились 20 человек. Многие жаловались на тошноту и резь в глазах. 9 человек были госпитализированы.
Объяснили это технической проблемой, в результате которой пары моющих средств попали в вентиляцию. Через 2 дня инцидент повторился. На этот раз эвакуировали все здание.
Произошло это в Брюсселе в здании Совета министров Европейского союза стоимостью 320 миллионов евро. Открыто оно с января 2017 года. Там уже проводились дипломатические встречи, на которых побывали Дональд Трамп, Эрдоган и другие высокопоставленные лица. Ничего подобного ранее не происходило.
Подумайте сами, если бы дело было в химических средствах, то их бы заменили или, по крайней мере, перестали использовать на время саммита ЕС, который должен пройти 19 и 20 октября.
Тут все намного глубже. Главная тема саммита — Brexit. Мы знаем, что процесс выхода Великобритании из Евросоюза не может сдвинуться с мертвой точки из-за разногласий в финансовых обязательствах.
Британия не может определиться со своими финансовыми обязательствами. Хотя Тереза Мей уже говорила, что Великобритания будет продолжать платить в бюджет ЕС до 2020 года, согласно взятым на себя ранее обязательствам.
Чтобы не подвергать высокопоставленных гостей риску отравления, было принято решение о переносе саммита ЕС в старое здание Совета министров Европейского союза. Находится оно рядом с новым. На фото слева.

Не исключено, что спецслужбы намеренно травили персонал за несколько дней до саммита, чтобы в целях безопасности гостей его перенесли в старое здание, где возможностей для прослушки предстоящих переговоров гораздо больше.
За ужином в неформальной обстановке можно подслушать ценную информацию, которой будут обмениваться европейские политики. Такая информация непременно будет, так как это очень важный саммит для всей Европы, жизнь в которой во многом зависит от условий выхода Британии из ЕС.
Не стоит забывать, что за инициативой Brexit стоят очень серьезные люди. Достаточно вспомнить убийство депутата палаты общин парламента от Лейбористской партии, 41-летнюю мать двоих маленьких дочерей Джо Кокс. Это убийство назвали самым громким в Великобритании за последние 26 лет.

источник
  • +0.00 / 0
  • АУ
BoeingisBack
 
Слушатель
Карма: +4.86
Регистрация: 18.08.2017
Сообщений: 498
Читатели: 0
Цукерберг рептилоид? Есть доказательства и видео
Уже довольно долгое время основатель Facebook Марк Цукерберг старается вести себя, как нормальный человек, но люди со всего мира продолжают замечать странности в его поведении.

Началось все с того, что на одном из своих выступлений он сам признался, что не человек:

"…но это будет вас беспокоить, потому что вы люди. И я был человеком. Я и есть человек. Все еще. Я просто говорил о себе в прошлом, а не о том, что я не человек"

Да, возможно, это была шутка, но были найдены и другие странности.

Например, в видео про умный дом зрители решили, что эпизод с поеданием тостов был снят в несколько дублей.

На 0:54 видно, что у него в тарелке 2 тоста. После того, как он его откусил и положил обратно, в тарелке оказался один тост. Куда делся еще один тост? Вывод простой. Этот простой эпизод был снят в несколько дублей. Почему?

Некоторые пользователи начали строить версии, что Цукерберг робот, так как не умеет держать рот закрытым во время еды и его программное обеспечение нуждается в обновлении.


Тут основателя Фейсбук спрашивают: Ты когда-нибудь вообще ел тост?

На этом странности не заканчиваются. На некоторых фотографиях его ноги выгибаются не в ту сторону.

Кто-то сразу же вспомнил про фильм Прибытие, где именно дефект с коленями выдал пришельцев.

Несмотря на то, что основатель Фейсбук опроверг свою причастность к внеземным расам, он продолжает провоцировать общественность на появление историй в стиле Цукерберг — рептилоид.

С начала 2017 года он путешествует по всем штатам США, чтобы, как он утверждает, лучше познакомиться с простыми жителями страны.

Марк постоянно выкладывает фотографии, где общается с людьми, сидит за семейным столом или кормит животных, но Вы посмотрите, что он пишет:

"Вот ещё одна искренняя фотография меня и моей человеческой семьи, на которой я демонстрирую рефлекс млекопитающих, которые мы, люди, так часто испытываем в таких ситуациях, как парады и уличные фестивали."

Вот тут начинается самое интересное. Если найти оригинал этого поста, то в нем нет этого странного текста. Получается впоследствии он был изменен? Зачем тогда вообще его было публиковать?

Все встает на свои места, когда мы узнаем, что уже на протяжении долгого времени Цукерберга тролят пользователи. Они намеренно изменяют его посты и делают скрины. Ни под одной из таких публикаций нет ссылки на оригинал поста.

Фейк: "Говядина прошлого. Я Цукерберг. Выпейте это говяжье молоко, которое я вытащил из сосок для пропитания. Скоро вы станете гамбургерами."

Оригинал: "Привет, я Марк Цукерберг, и мне нравится предлагать питательные вещества для белковых единиц в свободное время, как обычный человек".

На этом скрине, якобы он называет себя "тираническим королем-богом".


"Как и многим из вас, мне нравится прогуливаться на моих человеческих ногах, выполняя обычные действия, такие как наблюдение за моим телефоном или выгуливать мою собаку на верёвке.

хотя многие люди согнут колени вперед, только если их механически вынудить сделать это, я нахожу, что перемещение таким образом в разы увеличивает скорость и производительность."

Это были примеры фейковых постов.

Что касается подвижности суставов, то это спорный аргумент. У меня есть знакомый у которого указательные пальцы сгибаются в обратную сторону на 5-10 градусов. Он что тоже рептилоид получается?

Цукерберг молчит, что его поездки по стране и общение с простыми американцами является началом его предвыборной кампании. Скорее всего, он будет участвовать в президентских выборах 2020 года. Хотя об этом уже писал Вашингтон пост. Марк держит это в секрете, чтобы никто не мог помешать его планам. Популярность на фоне рептилоидов ему будет наруку. Вот увидите.

Что касается видео в самом начале поста, то по смеху зрителей видно, что Цукерберг подыгрывает аудитории. Имитирует волнение, облизывает губы (один из маркеров лжи).

Эта история с Цукербергом-рептилоидом отличный пример того, когда любителей теорий заговоров намеренно уводят в сторону. Вместо того, чтобы заниматься более важными расследованиями они тратят время на эти бесполезные фейки.  источник
  • +0.00 / 0
  • АУ
BoeingisBack
 
Слушатель
Карма: +4.86
Регистрация: 18.08.2017
Сообщений: 498
Читатели: 0
Самые коррумпированные президенты Америки



Колоссальная коррупция грозит уничтожить США и погрузить страну в хаос.

Информационная война против России включает в себя не только публикации в СМИ, комментарии политиков, основанные на «доказательствах» из соцсетей, агрессивные комментарии троллей и ботов и блокировки неугодных ресурсов. Основная задача – медленно, незаметно, но неуклонно изменять сознание россиян, корректировать, а затем и подменять наши знания истории, мораль, нравственность, внушать нам, что мы на протяжении всей своей истории были варварами и рабами, а наши правители все поголовно деспотами, тиранами и кровопийцами.


Если основываться на публикациях и комментариях в СМИ и соцсетях, то действительно, в истории России не было ни одного достойного правителя, исключая возможно Петра I, Владимира Ленина и Иосифа Сталина. Правда последние имеют хоть и небольшие, но исключительно сплоченные и агрессивные группы поддержки. Все остальные правители, по складывающемуся в сети тренду, крайне низкие и недостойные люди, ничего хорошего не сделавшие ни России, ни русскому народу. Да и сам народ грязен, невежественен, необразован, нищ и, главное, с генетически рабской психологией.

В статье «ЦРУ: путь от ястреба к шакалу» я описал примитивный психологический прием, который на протяжении столетий с успехом использует Запад против России – виктимблейминг. Этому понятию нет аналога в русском языке и перевести его крайне сложно, так как он отражает особенности исключительно западного менталитета. Виктимблейминг – это перенесение ответственности за произошедшее на жертву, обвинение пострадавшей стороны в том, что это именно она своими действиями спровоцировала агрессора на совершенное против неё преступления. Примитивный виктимблейминг сегодня звучит на всех уровнях – от бытового до трибуны ООН, обвиняя в частности Россию в совершенных Западом преступлениях.

Особенно достается нашим лидерам. Президент Владимир Путин постоянно обвиняется в самом широчайшем спектре «преступлений», то он нерусской национальности, то имеет связь с известной гимнасткой, то его дочери выходят замуж за кого ни попадя, то у него дюжина двойников, то у него дворцы, яхты и миллиардные счета в оффшорах… Этому списку нет конца. Но самое популярное обвинение, на продвижение которого выделяются громадные средства и создаются партии и различные движения – обвинения в коррупции. По мнению западных политтехнологов, совокупность подобных обвинений способна «уронить» авторитет Путина в глазах россиян, подорвать доверие, как российской власти, так и к государственности, внушить народу чувство собственной неполноценности, выйти на революцию и преподнести Россию на блюдечке с голубой каемочкой «цивилизованным и мудрым» западным управленцам.

К сожалению Запада, все эти кампании весьма краткосрочны, так как со временем все западные «доказательства» превращаются в пыль, что оказывает на россиян обратный эффект. Но есть одна тема, которая присутствует постоянно, на которую делается основной упор. Это – коррупция. По мнению западных аналитиков в России осталась только одна группа, способная поверить в абсурдные обвинения в силу своей молодости, неопытности и присущему ей радикализму. Это – молодежь, наши дети. Политическая педофилия оказалась последним рычагом влияния на российское общество, и она сейчас усиленно в него внедряется.

Светлый образ западного общества, свободного, цивилизованного, демократического, богатого, с честными и неподкупными правителями и самой системой государственности десятилетиями внедрялся в российское общество. А так ли он честен и неподкупен, действительно ли в западном обществе напрочь отсутствует коррупция, политики и бизнесмены кристально честны, а если вдруг проворовываются, то западная Фемида безжалостно их карает? И как он выглядит на фоне российского общества? На эти вопросы я постараюсь ответить в этой статье.

***

На Западе вообще отсутствует понятие коррупции. Общество ее давно изжило, и она цивилизованно слилась с системой и стала ее частью. Сейчас коррупция на Западе называется лоббированием. Лоббирование является легальным явлением, обыкновенным бизнесом. Оно внесено в законодательство, с нее платятся налоги, а политики и чиновники легально обогащаются. Мало того, лоббирование стало законным только для высших слоев общества. На более низких ступенях те же самые деяния квалифицируются уже по уголовному кодексу и безжалостно караются. Можно сказать, что на Западе коррупция приватизирована верхушкой власти и бизнеса. Поэтому бытовая коррупция, как то, взятка полицейскому, врачу или мелкому чиновнику за нужную справку, что развито в России, на Западе отсутствует. Но коррупция в высших органах власти, бизнесе и сфере искусства не имеет границ и является законной.

В США существует множество рейтингов чего угодно. Можно сказать, что США – эта страна рейтингов, ибо только от них зависит положение обществе и соответственно цена. Есть и рейтинг самых коррумпированных и скандальных президентов. Открывает его, по общему мнению, президент Никсон.

Ричард Никсон
Никсон возглавляет все рейтинги, как самый коррумпированный президент за всю весьма короткую историю США. Самый крупный скандал – это Уотергейт, когда в1972 году пятеро мужчин проникли ночью в национальную штаб-квартиру демократической партии, расположенную в бизнес-комплексе Уотергейт и были пойманы. Поскольку расследование этого взлома, а также взлома в офисе психиатра Дэниела Эллсберга, который опубликовал секретные документы Пентагона, Ричард Никсон и его советники пытались скрыть и всячески препятствовали следствию, то разразился громкий скандал, и Никсон был вынужден во избежание импичмента 9 августа 1974 года уйти в отставку.
Вице-президент Спиро Эгню за год до Уотергейта также вынужден был уйти в отставку за создание схемы по уклонению от налогов.
Ричард Хелмс, директор ЦРУ при Никсоне, был признан виновным в проведении незаконной слежки за американскими журналистами и заговоре с целью совершения убийств в Чили.
Г. Брэдфорд Кук, генеральный советник Никсона по ценным бумагам и биржам США, за незаконные взятки при сборе средств в фонд Никсона.

Рональд Рейган
При всех достижениях Рейгана в экономике США, этот президент был замешан в деле «Иран – контрас» , когда несколько человек из его администрации и ЦРУ в обход прямого запрета Конгресса продавали Ирану оружие на миллионы долларов, а вырученные деньги направляли на финансирование террористических отрядов, сражавшихся против президента Никарагуа Даниэля Ортеги. Этот скандал привел к слушаниям в Конгрессе и обвинительному акту в отношении 16 человек, в том числе и бывшего госсекретаря Рейгана.
Администрацию Рейгана преследовали громкие скандалы, в частности, по закупкам министерства Обороны в рамках операции Operation Ill Wind, мошенничеству в Департаменте жилищного строительства и городского развития (HUD) на сумму около $6 млрд, нарушению авторских прав и мошенничеству в Министерстве юстиции по делу Inslaw, скандалу EPA, называемому Sewergate scandal и многие другие.

Уоррен Хардинг
Президентство Уоррена Г. Хардинга сопровождалось множеством скандалов, самым значительным из которых был скандал Teapot Dome. Альберт Фолл, министр внутренних дел в администрации Хардинга, продал права на нефтяные месторождения в Teapot Dome, Вайоминг, и в других местах в обмен на деньги и стада крупного рогатого скота. Фолла поймали, осудили и приговорили к тюремному заключению. Хардинг раздавал места в администрации своим друзьям и приятелям, которые впоследствии были арестованы за коррупцию и незаконную деятельность.  Сам Хардинг как мог помогал им, он даже помог покинуть страну Чарльзу Л. Форбу, директору Бюро ветеранов, обвиняемому в создании различных коррупционных схем.
Гарри М. Догерти , генеральный прокурор при Хардинге, в 1924 году подал в отставку из-за организации схемы бутлегерства и мошенничества.
Два других чиновника администрации Хардинга были осуждены за взяточничество и мошенничество:  упоминаемый выше Чарльз Форб за обман правительства при строительстве госпиталей, и Томас Миллер, глава управления чужим имуществом, за взяточничество и обман правительства.

Джордж Буш
Считается самым скандальным президентом. Различные мошеннические схемы, взятки, подлоги, нарушения федеральных законов президента Буша описаны в статье «Top Scandals of the Bush-Cheney White House»  издания Most Corrupt.

Джон Ф. Кеннеди
Помимо обвинений в небрачных связях и в доведения США до порога ядерной войны, Кеннеди обвиняется в связях с боссами мафии, благодаря поддержки которых он и победил на президентских выборах.

Эндрю Джексон
Джексон был пионером в раздаче высоких должностей своим друзьям и родственникам, что повлекло массовые случаи коррупции и мошенничества. До того, как Джексон стал президентом, он женился на замужней женщине по имени Рэйчел Донельсон. Ее первый муж обвинил их в прелюбодеянии. Джексон был обвинен в внезапной смерти Рейчел за два месяца до того, как он вступил в должность президента.

Линдон Джонсон
Биограф Джонсона утверждает, что он одержал победу на президентских выборах благодаря мошенничеству с голосами выборщиков и фальсификации. Благодаря этому он преодолел отставание в 20 000 голосов, и получил необходимые для победы 47 голосов выборщиков. Джонсон использовал свои полномочия для личной выгоды, а не служения стране, это позволило его жене купить сеть теле-и радиостанций, что в конечном итоге сделало его богатым человеком.
Кроме того, Джонсон считается самым сексуально озабоченным президентом. Его поведение было шокирующим и вызывало многочисленные скандалы. Свое достоинство он называл «Джамбо» и постоянно его демонстрировал группе своих женщин – секретарей, которых в свою очередь называл «мой гарем».

Улисс С. Грант
За время его правления, некоторым железнодорожным компаниям были предоставлены  в виде грантов земля и деньги, в то же время было обнаружено, что некоторые члены Конгресса оказались подкуплены компанией «Юнион Пасифик». Грант руководил одной из самых коррумпированных администраций в истории страны.

В рейтинге присутствуют еще целый ряд одиозных и коррумпированных президентов, таких как Билл Клинтон, Джеймс Бьюкенен, Джеймс Гарфилд и Гловер Кливленд. Но самым, на мой взгляд, коррумпированным президентом США является Гарри С. Трумэн. Как написал в своей книге «Conspiracy of the Six-Pointed Star» писатель-христианин и радиоведущий Текс Маркс, известный лоббист, бизнесмен и сторонник Израиля Авраам Файнберг за признание Соединенными Штатами государства Израиль в 1948 году дал Трумэну взятку в размере $2 млн стодолларовыми купюрами. Этот факт в дальнейшем подтвердили недавно опубликованные архивы ФБР, что в дальнейшем и определило всю американскую политику в отношении Израиля. Маркс утверждает, что по приказу Трумэна были убиты противники Израиля министр обороны Джеймс Форрестол и генерал Джордж Паттон.

По приказу Трумэна  были сброшены атомные бомбы на японские города Хиросима и Нагасаки, что привело к их разрушению и сотням тысяч жертв. И если Хиросима был промышленным и оборонным городом, то в Нагасаки не было никаких военных заводов, частей и инфраструктуры. Зато Нагасаки был преимущественно христианским городом, воротами христианства в Японию, которые надолго захлопнулись после ядерной бомбардировки.

***

Но в последнее время в связи с новыми расследования американская общественность приходит к выводу, что самой коррумпированной в истории США была коммунистическая администрация Барака Обама. Газета Huffington Post опубликовала статью «Is The Obama Administration the Most Corrupt in U.S. History?», в которой перечисляются многочисленные  потрясающие факты коррупции в последнее время. В отчете Всемирного экономического форума (WEF) «The Global Competitiveness Report 2012–2013» США скатились на самое последнее место среди промышленно развитых стран. Оценки США ниже по всем основным показателям, в том числе и по коррупции.

США занимают среди 144 стран:
- 34-е место по коррупции.
- 42 место по взяткам
- 54 место по общественному доверию к политикам
- 38 место по независимой судебной системе
- 59 место по фаворитизму в решениях госслужащих
- 87 место по организованной преступности
- 56 место по прозрачности государственной политики
- 76 место по государственному регулированию
- 76 место по расточительству государственных расходов
- 42 место по защите имущественных прав
- 80 место по надежности банков

Масштабы коррупции в США поражают воображение. Недавно президент Solari Inc, бывшая управляющий директор и член совета директоров инвестиционного банка Уолл-стрит Dillon, Read & Co, помощник министра жилищного строительства США, Кэтрин Остин Фиттс опубликовала доклад «DOD and HUD Missing Money: Supporting Documentation for $21 Trillion of Undocumentable Adjustments», в котором утверждается, что с 1988 года только из двух государственных агентств США, жилищного строительства и городского развития (HUD) и министерства обороны (DOD), бесследно исчезли около $21 трлн. В сочетании с многочисленными «неудачными» триллионными программами Пентагона и безотчетной эмиссией на 16 триллионов долларов ФРС с раздачей безвозвратных кредитов аффилированным банкам, о которых рассказал итальянский публицист Джульетто Кьеза, эти факты делают США самым коррумпированным государством в мировой истории.

Известный финансовый эксперт, автор The New York Times Джон Молдин в своей статье «Uncle Sam’s Unfunded Promises» пишет, что согласно отчету Казначейства США за 2016 финансовый год,  сумма необеспеченных финансовых обязательств только по социальному обеспечению и medicare достигает $46,7 трлн, а общая сумма необеспеченных обязательств - $210 трлн. Трудно представить себе не только подобную сумму, но и последствия для государства США. Это – прямой итог многолетней коррупции, некомпетентности и мошенничества в высших эшелонах правительства за долгие годы.

Но главное, эта коррупция остается абсолютно безнаказанной только потому, что она совершается не простыми американцами, а элитой США, ее чиновниками, бизнесменами, банкирами, топ режиссерами. Издание Liberty Blitzkrieg публикует статью Майкла Кригера «The U.S. Justice System Must Focus on Elite Criminality», в которой приведены примеры колоссальной безнаказанной коррупции американской элиты. В статье делается вывод о том, что если США хочет выжить, как государство, система правосудия должна, прежде всего, сосредоточиться на уголовных преступлениях, совершаемых элитой, а не простыми гражданами. Иначе вскоре государство рухнет или взорвется революцией и хаосом.

***

На фоне этих десятков и сотен триллионов долларов какими-то жалкими выглядят мифические оффшорные счета знакомых Путина, съемки с квадрокоптеров особняков, якобы принадлежащих соратникам Путина и миленькие желтые резиновые утята, с помощью которых нашу молодежь пытаются уверить в «ужасающей коррупции» в России. Безусловно, в России коррупция есть, и, наверное, большая. Коррупция есть, и была всегда, при любой власти. Но факты арестов и приговоров представителям российской элиты, против которых протестуют те же «борцы» с коррупцией, показывают реальное положение с ней в России. А ситуация у нас диаметрально противоположная ситуации в США.

И нас призывают равняться на эту «империю добра». А для чего? Для того чтобы развалить государство Россия, сделать из ее народов рабов для обслуживания интересов транснациональных корпораций, которые за бесценок скупят в России все – от промышленных предприятий до земли и природных богатств. Чтобы в Россию пришла эра «белых господ» и «нецивилизованных» русских рабов, не помнящих своих предков, истории, веры, культуры, языка, морали и нравственности. Вместо всего этого нам предлагаются резиновые уточки и стеклянные бусы в виде айфонов, которые, по мнению западных пропагандистов, нам заменят продовольственную безопасность и полеты в космос.  Символом нашего исчезновения становится желтая резиновая уточка в руках несовершеннолетних детей. И это страшно. источник
  • +0.01 / 1
  • АУ
BoeingisBack
 
Слушатель
Карма: +4.86
Регистрация: 18.08.2017
Сообщений: 498
Читатели: 0
Кто помогал этому «психу»?

Главная улика в деле на падении на заместителя главного редактора Эха Москвы Татьяны Фельгенгауэр говорит, что преступник действовал не в одиночку и ему продолжали помогать даже после его задержания.
При регистрации блога на wordpress.com, где зарегистрирован блог Грица, автоматически создается файл robots.txt, который задает правила индексации для поисковых роботов (какие страницы можно показывать в поиске, а какие нет). В этом же файле есть дата его создания.
robots.txt Грица создан 23 Oct 2017 11:54:43 +0000
или в 14:54:43 по Москве. Можете проверить сами.
https://bgrits68.wor…robots.txt
Борис Гриц напал на заместителя главного редактора Татьяну Фельгенгауэр в 12:45. Его задержали сразу же после нападения. То есть Гриц не мог создать этот блог. Примечательно, что Варламов выложил ссылку на его блог буквально в ту же минуту, когда был обновлен файл robots.txt (были изменены настройки приватности блога).

Важно!!! Перед тем как смотреть дату публикации проверьте, что на Вашем компе/телефоне установлена точная дата и время.
Вывод из этого такой. Возможно, Варламов участвовал в трансляции этого вброса. Уж очень оперативно была опубликована новость. Прошло меньше минуты! Было бы хорошо, если бы Варламов прокомментировал произошедшее.
UPD
Стоит уточнить, что блог Грица действительно настоящий. Но у нас есть весомые доказательства того, что этот блог мог вести совсем другой человек.
На вордпресе можно изменить дату поста, но дату апдейта ленты новостей нет. Она обновляется автоматически после того, как на сайте проводятся правки материалов.
https://bgrits68.wordpress.com/feed
На момент написания статьи последняя дата обновления rss-ленты 23 октября 21:58:34 по Москве. Сам Гриц не мог этого сделать. Оперативники тоже бы не стали делать правки на блоге, так как это вещдок.

Сервис WayBack Machine не показывает все правки на сайте. Их могло быть гораздо больше. В календаре отображаются только те, что были замечены после очередной проверки сайта.
Файл robots.txt обновляется, когда меняются настройки приватности блога. Кто-то открыл для индексации страницу. По счастливому совпадению Варламов опубликовал ссылку на блог, как раз, в ту минуту, когда был обновлен robots.txt.
Но это еще не все. Зафиксированы попытки замести следы через WayBack Machine. Кто-то несколько раз вносил https://bgrits68.wor…robots.txt в вебархив. В нем есть такая возможность.
Из скрина ниже следует, что кто-то вручную добавлял robots.txt (в автоматическом режиме этот файл проверяется примерно раз в месяц)

Удивительно, что добавленная страница отображает 30 мая 2017 года. Якобы, настройки приватности никто не менял после задержания Грица.

При заходе на оригинальный файл https://bgrits68.wor…robots.txt показывает 23 Oct 2017 11:54:43 +0000 (+3 это часовой пояс Москвы).

Из этого следует, что кто-то пытался скрыть свой косяк, подделав дату в вебархиве. На блоге то ее задним числом нельзя подправить.
Вот теперь самое интересное. Скрин ниже сделан 23.10.17 около 20 вечера по Московскому времени.

По нему видно, что последний раз материалы редактировались на сайте в 14:54:43 по МСК. В то же самое время был отредактирован и robots.txt. Возможно, что в это самое время была отредактирована страница: https://bgrits68.wor…/16/diary/

В кэше гугла есть ее версия за 14 октября. И там нет упоминаний Татьяны Фельгенгауэр.
Есть предположение, что 23 октября в 14:54, когда Борис Гриц уже был задержан полицией, на его блоге была добавлена запись о заместителе главного редактора Татьяны Фельгенгауэр. 20/10/17 — это просто текст, который находится в теле поста и никакого отношения к дате публикации не имеет.


Чтобы этот текст никто не нашел раньше времени, руководители этого вброса решили скрыть страницу из индекса, где-то после 14 октября и снова открыли 23 октября в 14:54.
Задумка хороша! Только они не учли, что robots.txt поменяет дату своего обновления. Именно с этого момента и начала раскручиваться цепочка манипуляций с блогом Грица. Это уже потом мы обратили внимание на дату в RSS-ленте и сопоставили все факты. Как говорится, жадность фраера сгубила.
О мотивах этого поступка можно будет судить по тому как нападение на Татьяну Фельгенгауэр будут преподносить в СМИ.


источник
  • +0.03 / 3
  • АУ
BoeingisBack
 
Слушатель
Карма: +4.86
Регистрация: 18.08.2017
Сообщений: 498
Читатели: 0
Трамп раскроет секреты убийства Кеннеди
Дональд Трамп распорядился рассекретить документы по убийству одного из своих предшественников – 35 президента США Джона Кеннеди. Убийство, совершенное 22 ноября 1963 года, до сих пор продолжает оставаться одной из главных загадок 20 века.

Какие именно документы будут завтра рассекречены?
В 1992 г была созвана независимая комиссия по изучению «убийства века». Все федеральные заведения обязались передать в Национальный архив имеющиеся у них документы, связанные с изучением убийства 35-го президента США. Из соображений государственной безопасности комиссия получила право отложить обнародование документов, однако не менее чем на 25 лет, другими словами до 2017 г. Правительственная комиссия, сформированная ранее, по следам правонарушения, пришла к выводу, что его совершил убийца-одиночка Ли Харви Освальд и что речь не идет о широкомасштабном заговоре. Но не все приняли официальную версию.
Почему не приняли?
Да потому, что вопросов много. Начнём с главного. Мало кто верит, что такое убийство было под силу совершить всего одному человеку, пусть и отслужившему в американской морской пехоте.

Вообще, Освальд личность весьма интересная. Достаточно упомянуть, что он успел пожить в СССР, где заявил об отказе от американского гражданства и два с половиной года трудился на радиозаводе в Минске. В Минске же он познакомился с небезызвестным Шушкевичем – одним из тех, кто позже развалил СССР. В Минске Освальд успел не только начать трудовую карьеру, но ещё и жениться на дочери полковника МВД БССР Марине Прусаковой, с которой расписался всего через месяц после знакомства. Всего в СССР Освальд провёл два с половиной года, после чего, в мае 1962 года, вернулся в США, ещё и умудрившись прихватить с собой жену и ребёнка. Прусакова, кстати, первой дала показания против мужа.

Много вопросов у конспирологов вызывает внезапная меткость Освальда, на службе показавшего хороший результат по стрельбе всего один раз, а в целом не всегда настреливал даже на необходимый минимум для зачёта. В момент убийства же Освальд показал чудеса меткости, произведя три выстрела из несамозарядной винтовки всего за 6 секунд, попав в удаляющуюся цель дважды. Отметим, что Кеннеди не стоял на месте и находился на расстоянии около 80 метров.

Арестован Освальд был спустя час с небольшим после убийства, причём поводом для вызова полиции стал проход в театр без билета. Увидев полицейских, Освальд напал на одного из них, за что и был арестован. В Участке его допросили по делу об убийстве полицейского, а один из детективов, услышав фамилию арестованного, заявил, что это – пропавший сотрудник книгохранилища, с чердака которого якобы и были произведены выстрелы.

Вскоре после своего ареста Освальд, встретившись с журналистами в коридоре, заявил: «Я ни в кого не стрелял.  Меня задержали, потому что я жил в Советском Союзе. Я просто козёл отпущения!» Позже, на пресс-конференции, журналист спросил: «Вы убили президента?». Освальд, которому к этому времени уже было предъявлено обвинение в убийстве Типпита, но ещё не предъявлено обвинение в убийстве Кеннеди, ответил: «Нет, меня в этом не обвиняли. Мне никто не говорил про это. Впервые я услышал об этом, когда кто-то из репортёров в зале спросил меня об этом». Когда его выводили, ему был задан вопрос: «Как вы повредили свои глаза?». Освальд ответил: «Меня ударил полицейский».

Спустя два дня Освальд был убит: владелец ночного клуба в Далласе Джек Руби выстрелил ему в живот во время перевода Ли Харви в окружную тюрьму. Скончался Освальд в той же больнице, что и Кеннеди. Естественно, конспирологи уверены, что это убийство – часть заговора, тем более что мотивом для стрельбы, свидетелями которой стали миллионы телезрителей, Руби назвал желание «…избежать расстройства миссис Кеннеди…».

Для расследования обстоятельств была создана комиссия, которую возглавил глава верховного суда США Эрл Уорен. Выводам комиссии не верит 70% населения Штатов. А выводы следующие: Конкретно схема произошедшего согласно комиссии Уорена выглядела так: Освальд, находясь на шестом этаже школьного книгохранилища, вооруженный Каркано M91/38 калибра 6,5 мм, с расстояния приблизительно 80 метров совершил три выстрела, один из которых (какой именно по счёту, комиссия не определила) не достиг цели. Интервал между выстрелом, ранившим президента в верхнюю часть спины, и смертельным выстрелом составил от 4,8 до 5,6 секунд.
Если проще – организатором и исполнителем преступления оказался всего один человек, которому даже не успели предъявить обвинение. Не смогла комиссия и предоставить ни одного прямого доказательства вины и без того уже покойного Освальда. Так, например, экспертиза не подтвердила наличие связи между гильзами найденными на месте убийства патрульного, и личным револьвером Освальда. Не доказали и связи найденной на чердаке винтовки с предполагаемым убийцей. Стоит отметить. Что отпечатки Ли Харви таки были найдены на винтовке. Но спустя неделю после его смерти. Кстати, около 3% документов комиссии до сих пор так и не опубликовали.

Версия с Освальдом хоть и официальная, но далеко не единственная. Более того, эта версия не учитывает весьма интересные показания свидетелей. Так, в 1967 году окружным прокурором Нового Орлеана Джимом Гаррисоном был инициирован процесс против банкира Клея Шоу. По версии прокурора. Убийство было организовано группой заговорщиков, а стрелок был не один – некоторые свидетели утверждали, что слышали выстрелы со стороны холма. Дэвид Ферри – один из главных подозреваемых в этом деле, внезапно умер от кровоизлияния в мозг, умудрившись оставить сразу две(!) предсмертные записки. В 1969 году процесс был завершен полным оправданием Шоу.

В 1976 году по делу работала комиссия Палаты представителей. Предъявив аудиозапись, где был слышен четвертый выстрел, комиссия пыталась доказать несостоятельность выводов Уорена, но вскоре дело вновь было завершено.
Умы конспирологов подогревают и многие действия, производимые следствием. Например, не была проведена баллистическая экспертиза мозга Кеннеди, которая могла позволить выяснить место. Откуда был произведён выстрел. Не нашли следователи и 2 пули из трёх, так и не выяснили, какая из пуль по счёту ранила губернатора. Вдова Освальда тоже «переобулась» и начала рассказывать журналистам, что Ли Харви невиновен.

Интересным является заявление некоего Джеймса Файлза, приговоренного к пожизненному заключению за ряд преступлений. Среди которых и убийство полицейского. Он утверждал, что стрелял в Кеннеди: «Я подобрал гильзу и положил ее в рот. Люблю вкус пороха. Я прикусил гильзу, это мой фирменный знак, и поставил ее на частокол забора. Не надо, наверное, было этого делать, но тогда мне кровь в голову ударила. Это один из моментов, когда чувствуешь себя выше толпы… Ведь мы были уверены, что не просто выполняем очередной заказ, а делаем благое дело, убирая президента-коммуниста. Это сейчас я понимаю, что это не совсем так…».

После выстрела Файлз начал уходить, но за ним двинулся полицейский, тут же остановленный двумя людьми в чёрном. Показания полицейского, утверждающего, что на травяной холм его не пропустили двое людей с удостоверениями секретной службы имеются. Что интересно, представителей секретной службы на травянистом холмике официально не было.

На вопрос о количестве выстрелов, сделанных Освальдом, Файлз сказал: «Ни одного… И не должен был. Думаю, что он до последнего момента не знал, что происходит. Он находился на своей позиции, но не очень понимал, чем это для него в итоге обернётся. Он видел свою роль никак не связанной с той, которая в итоге ему досталась. Но то, что он не стрелял — это точно…».

Файлз рассказал об участии в убийстве в 1994 году, а гильзу всё же нашли, в 1987-м, когда он уже долгое время отбывал наказание. Причём нашёл её совершенно случайно садовник, копаясь в земле. Зато примерно в месте, указанном преступником. До заявлений Файлза гильзу не рассматривали как улику.

Ну и немного о самом убиенном. Избрался, он со скандалом, лишь на две десятых процента опередив своего соперника Ричарда Никсона, позже таки ставшего президентом и заслужившего импичмент. Правил недолго, но ярко, отметившись борьбой с ФРС США, а значит и попытками получить в свои руки куда больше власти, чем имелось на момент избрания. Стоит отметить, что ФРС – это «печатный станок» доллара, главной мировой валюты…

Перешел Кеннеди дорогу и мафии, хотя до президентства Джона его семья очень плотно сотрудничала с мафиози. Начавшаяся охота на гангстеров быстро закончилась, большинство дел были закрыты, но осадок остался.
Интересными поворотами Кеннеди отметился и во внешней политике. Именно он попытался провести провальную операцию в заливе Свиней, обвинив и вынудив уйти в отставку шефа ЦРУ Алена Даллеса, именно он объявил «великим полем битвы за защиту и распространение свободы в наши дни Азию, Латинскую Америку, Африку и Ближний и Средний Восток, земли поднимающихся народов», именно при нём Холодная война достигла своего апогея (Карибский кризис), но именно Кеннеди одобрил продажу Советскому Союзу зерна на сумму в 250 млн $, что помогло справиться с последствиями любви Хрущёва к кукурузе.

Большую и взаимную нелюбовь Кеннеди питал к Линдону Джонсону, собственному вице-президенту, человеку весьма и весьма амбициозному и властолюбивому, мечтающему занять президентское кресло. Собственно, править он начал сразу после смерти Джона. Вечером 21 ноября, накануне убийства, Джонсон и Даллес наедине о чем-то беседовали около получаса, после чего Джонсон вышел из комнаты со словами: «Ну всё. С послезавтра эти сукины дети, Кеннеди, больше не смогут надо мной издеваться! Этот ублюдок, мафиози, Джон Кеннеди больше никогда не сможет меня оскорбить!».

Вот такой вот, многим насоливший и неудобный человек, окутанный, помимо всего прочего, и громкими сексуальными скандалами, был убит 22 ноября 1963 года в Далласе. Кем и за что – достоверно неизвестно. Быть может, завтра завеса этой тайны приоткроется. Но это неточно.


источник
  • +0.02 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1