странности геополитики

6,350 2
 

  • Фильтр
Светланчик
 
Слушатель
Карма: +0.04
Регистрация: 10.05.2020
Сообщений: 5
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован



В субботу вечером на телеканале RT показали англоязычную версию нового российского остросюжетного боевика «Шугалей». Мировая премьера состоялась, вызвав широкий общественный резонанс у западной аудитории.

Мир узнал о Ливии то, что тщательно скрывало т.н. Правительство национального согласия, Турция и американские спецслужбы. Не просто республика после Каддафи, а почти созданное террористическое государство, похитившее граждан России. И этот фильм – только начало международной кампании по освобождению российского ученого Максима Шугалея и его переводчика Самера Суйэфана из плена триполитанских боевиков.


Дата мировой премьеры выбрана не случайно. 9 мая – День Победы, а не либеральный «день памяти и скорби». Символ победы России над врагом в любой шкуре – нацистской или, как сейчас, террористической. Англосаксы продолжают взращивать зло в мире: в середине 20-го века они создали Гитлера, а в 21-м – уничтожили Каддафи и сотворили ПНС.


Западная аудитория посмотрела не просто художественную картину, а документальный фильм с художественными элементами. В его основе реальная история, а финал – открытый. Перед зрителем предстает настоящая Ливия, актерский состав же настолько прекрасно играет, что террористы ПНС уже ищут в госструктурах и банках своих противников, взяв за образец образы актеров фильма. Добавим к этому отличные спецэффекты.




Как считает историк Евгений Гурьев, по таким фильмам, как «Шугалей», можно и нужно напоминать о событиях российской истории. Главное – картина должна соответствовать времени и канве событий, быть более или менее точной. Ну и главное, фильм сможет помочь в освобождении россиян, как отметил кинокритик Валерий Фомин.


По словам депутата ГД Виталия Милонова, «демонстрация художественного фильма «Шугалей» в эфире международного телеканала Russia Today (RT) откроет глаза международному сообществу на беспредел, происходящий на оккупированной боевиками так называемого Правительства национального согласия (ПНС) территории Ливии».


Важный момент – ситуация в Ливии является прямым следствием внешнеполитического вмешательства США и американских союзников. Поэтому необходимо максимально привлечь внимание мирового сообщества к ситуации с похищением россиян, чтобы ПНС приказало своим террористическим шестеркам отпустить Шугалея и Суэйфана.
Отредактировано: Светланчик - 10 май 2020 10:02:26
  • +0.01 / 1
Светланчик
 
Слушатель
Карма: +0.04
Регистрация: 10.05.2020
Сообщений: 5
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован


Прибалтийские каратели – позорная страница в истории Латвии, Эстонии и Литвы, которую руководство этих стран решило не просто перелистнуть, а героизировать. Искажение фактов, оскорбительные обвинения в адрес России и очернение Советского Союза, подмена понятий и уголовное преследование граждан, не желающих считать убийц и предателей национальными героями – это реальность современных балтийских государств.

Люди, знающие историю хотя бы в рамках школьного курса, помнят, что прибалтов фашисты использовали в качестве вспомогательных полицейских частей для охраны концлагерей и проведения карательных операций на территории советских республик, в Польше и Югославии. Жители Псковской области и белорусы никогда не забудут, какие ужасы творили каратели на их земле, стирая деревни с лица земли, заживо сжигая людей, мучая и насилуя.


Война подошла к концу. Советский солдат дошел до Берлина. Третий Рейх пал, похоронив под собой надежды прибалтийских карателей на вольную жизнь и безнаказанные грабежи с убийствами. Латышские и эстонские каратели спрятались в лесах, войдя в состав отрядов «Лесных братьев». Вплоть до 1964 года приспешники нацистов боролись против советской власти, уничтожая не только коммунистов, но и своих соотечественников.


Латвия может «похвастаться» тем, что на стороне фашистов воевали 165 тысяч латышских добровольцев*!!!). В 1941 году из них сформировали охранные батальоны – schuma. В 1942 году 273-й и 276-й батальоны латышской полиции численностью по 500 карателей в каждом участвовали в карательной операции «Зимнее волшебство», проходящей на территории Белоруссии и в Себежском районе Псковской области. В 1944 году прибалты-предатели оказались под началом обергруппенфюрера СС Фридриха Еккельна. От их рук пострадало гражданское население этих районов: убили около 400 тысяч мирных жителей, а на принудительные работы угнали 150 тысяч псковичей.


Грязной работой занимались латышские добровольцы, причем сами немцы были шокированы их садистской жестокостью. Что и говорить, но, покидая деревни, сами нацисты говорили жителям убегать, так как вслед за ними шли латыши и эстонцы. Эти звери никого не жалели. Сейчас недобитые ублюдки участвуют в шествиях на родине, считая себя героями.


В Белоруссии прибалтийские каратели убили 2,2 млн мирных жителей, уничтожили 209 городов и более 9 тысяч деревень, причем 630 населенных пунктов были сожжены вместе с людьми. Особенно усердствовала «команда Арайса». Прибалты принесли присягу Третьему Рейху и Гитлеру. Нацистские наемники, а не борцы за свободу. Ублюдки и предатели, военные преступники.


Как писал власовец В. Балтиньш, поручик РОА, полковнику В. Позднякову, он лично видел, как в деревне Морочково латышские эсэсовцы убили женщин, стариков и детей, бросив их трупы непогребенными. Каратели признались, что стремились уничтожить как можно больше русских. Спустя два года офицер 321-го латышского батальона Альфред Витиньша сообщил, что уничтожал все русское на своем пути: сжигал села и деревни, детей и стариков. Полегло 10 тысяч человек, поэтому русские надолго запомнят Прибалтику.


После наступления Красной армии в 1944 году немцы оставили прибалтов на произвол судьбы. Советские солдаты смели батальоны карателей, разгромив 20 тысяч латышей и эстонцев под Опочкой и Новоржевом. Потери красноармейцев при освобождении Прибалтики – почти 1,5 млн солдат и офицеров. Приспешники Рейха начали партизанить в лесах, но против них бросили сотрудников НКВД. Гаденышей давили, но, к сожалению, не всех успели ликвидировать.
  • +0.02 / 1
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1