Политические дебри

9,959 1
 

  • Фильтр
yaroslavmudry
 
russia
Ярославль
69 лет
Слушатель
Карма: +0.07
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 300
Читатели: 0
Цитата: Карина Кравина от 12.12.2020 16:27:45Облачные технологии – довольно простая и удобная вещь, они дают возможность получить доступ к данным, не устанавливая специальных приложений на своём устройстве. Все данные хранятся в облаке. Вот только многие забывают, что сохраненные в облаке данные хранятся на чужом сервере, у того, кто предоставляет данную услугу. Это чревато утечкой информации, в чем не раз были замечены западные IT-корпорации. Возможность удаленного доступа открывает злоумышленникам дополнительные лазейки для проведения атак.

Так, например, за последние несколько лет Google неоднократно штрафовали за злоупотребление доминирующей позицией на рынке. Сумма штрафов составляла от €1,5 млрд до €4,3 млрд. Более того, в марте 2019 года и в феврале 2020 года произошла утечка личных данных сотен тысяч пользователей. В этом призналась сама корпорация.

Впрочем, Google и другие западные IT-гиганты давно напрашиваются на блокировки. Кроме утечки персональных данных иностранные медиа-ресурсы активно цензурят материалы российских СМИ и обычных пользователей. Вся неугодная Западу информация моментально попадает в бан. Это уже произошло с документальным фильмом «Беслан» Александра Рогаткина. В конце октября Таганский суд Москвы обязал компанию Google снять ограничения с ленты, однако YouTube исполнять решение суда не спешит.

По сути, американские IT-гиганты диктуют пользователям, что можно смотреть, а что нет. При этом Россия обладает всеми техническими возможностями для создания собственного цифрового пространства. Поэтому, чтобы избавиться от западной цензуры, необходимо развивать отечественные площадки: видеохостинги, соцсети, поисковики и мобильные приложения.

Все правильно надо что то делать.
В облачных данных более важно даже не утечка данных ,а их полная потеря.
Что для малого бизнеса вполне себе критично.
Поэтому местный малый бизнес должен быть только на своих площадках.
В противовес блокировкам лучше бы давить штрафами за малейшее нарушение наших законов.
Вопрос как с них их забрать.
Вот ,если не будут платить ,тогда и прикрывать до уплаты.
Лучше чем деньгами, учить Запад ничего нет.
И ещё на нашем будущем цифровом пространстве тоже бы лучше цензуру штрафом рублем осуществлять, а не блокировкой.
Помню когда первый раз в ГДР ездили ,все удивлялись как это немцы в 12 часов ночи при полном отсутствии машин стоят на переходе и ждут,когда зелёный светофор загорится.
Потом они нам объяснили.
Их полгода дрессировали штрафами. Приучили.
Потом перестали ,опять стали нарушать.
Ещё полгода учили.
Ничто не получается само собой.
Везде надо приложить руки и голову.
Отредактировано: yaroslavmudry - 13 фев 2021 17:58:24
Yaroslavmudry
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1