Александр Большаков . ZA Россию .

69,167 1,187
 

Фильтр
Пасечник
 
russia
Красногорск
73 года
Слушатель
Карма: +82.72
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,294
Читатели: 6
Соответствующее решение принято сегодня Советом Федерации




Совет Федерации назначил выборы президента РФ на 17 марта 2024 года, соответствующее постановление было принято палатой на заседании в [/B]четверг, 7 декабря, сообщает РИА Новости.

— Назначить выборы президента РФ на 17 марта 2024 года. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, — говорится в постановлении о назначении выборов президента, текст которого есть в распоряжении РИА Новости.

Решение о назначении даты выборов принято единогласно.

Ранее председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас пояснял, что день голосования на выборах Президента определяется в соответствии с требованиями Закона о соответствующих выборах.

По общему правилу днем голосования является второе воскресенье месяца, в котором проводилось голосование на предыдущих выборах.

Но если воскресенье, на которое должны быть назначены выборы, приходится на неделю, включающую нерабочий праздничный день, то выборы назначаются на следующее воскресенье (пункт 7 статьи 5).

Предыдущие выборы состоялись в марте. Второе воскресенье в 2024 году приходится на 10 марта, но на этой неделе имеется нерабочий праздничный день — 8 марта.

Поэтому предстоящие выборы Президента должны быть назначены на 17 марта в 2024 года.

Период для назначения выборов также урегулирован законом.

Решение о назначении выборов Президента должно быть принято Советом Федерации не ранее чем за 100 и не позднее чем за 90 дней до дня голосования Президента (пункт 2 статьи 5).

Согласно правилам исчисления сроков, установленным в статье 11.1 Закона об основных гарантиях избирательных прав граждан, между днем начала (окончания) соответствующего срока и днем, от которого исчисляется срок, должно быть указанное в законе количество дней.

Соответственно, период для принятия решения о назначении выборов начинается 7 декабря 2023 года (после которого остается 100 дней до 17 марта 2024 года) и заканчивается 17 декабря 2023 года (после которого остается 90 дней до 17 марта 2024 года).
Отредактировано: Пасечник - 07 дек 2023 11:32:06
  • +0.03 / 1
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
73 года
Слушатель
Карма: +82.72
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,294
Читатели: 6
Как Большаков А.П. ходил в гости к соратнику И.В. Сталина Л.М. Кагановичу



Подполковник Большаков А.П. читает лекцию офицерам Забайкальского пограничного округа


Палыч был лейтенантом . Иван Сухарев был капитаном .
Палыч был капитаном . Иван Сухарев был капитаном .

Полагаю, что причина была в том , что Ваня ухаживал за могилой внебрачного сына Кагановича в пгт. Приаргунск . ( Забайкалье , граница с Китаем )
Там же стоял наш пограничный погранотряд .
Каганович был в антипартийной группе и его разжаловали со всех постов . А внебрачного сына сослали в Приаргунск инженером на ТЭЦ.

Так вот летом 1977 года я собирался в отпуск и Иван дал мне фотки могилы сына Кагановича , с просьбой завести их Кагановичу в Москву .
Пограничные войска -это войска были политические. не каждого брали служить в ПВ .
За моралью и нравственностью каждого офицера чётко следили "наверху "
Я знал о недовольстве партократов -"хрущевитов" деятельностью Ивана Сухарева по уходу за могилкой . Подлость высшего масштаба как и сам Хрущёв.(на мой взгляд )

Палыч прибыл в Москву , нашел дом Кагановича , Фрунзенская набережная 50.
Мне дураку нужно было взять магнитофон . БОЛЬШОЙ ФОЛИАНТ ДЛЯ ЗАПИСЕЙ . Превратиться в Чуева, но молодость 26 лет . побывать у Кагановича не каждому было дано.

Я только его слушал . Рядом была видимо его дочка . Пили отличную водку. Но закуску дочь подавала из консервных банок (типа сосиски в соку, курица в соку и т.д.)
Каганович был смелым человеком . Ему тогда было 83 года .

Тогда же он рассказал о "яврейском" заговоре . ( он почему-то говорил явреи ) Что они его, Сталина , боятся и сейчас . У Хрущёва была фамилия -Пермултер . здесь и порылась собака почему и по чьей указке Хрущёв оболгал и обгадил Вождя , Отца всех времён и народов И.В.Сталина .

Он рассказал об организаторе репрессий 1937 года Эйхе , о котором я и понятия не имел. Сейчас про этого фигуранта знаю много. Этот подлец партайгеноссе , секретарь Новосибирского Крайкома ВКП(б) подал записку в Политбюро ,что у него в Крае немеряно врагов и просил дать ему особые полномочия по арестам .
Политбюро встало почему-то на его сторону . Полагаю, что Сталин голосовал против . ( решения Политбюро до сих пор засекречены) Эйхе писал кипятком знал что его не изберут ...ибо Сталин в Сталинской Конституции 1936 года зарисовал ... чтобы быть первым секретарём ВКП (б) ( района ,области Края не важно ) нужно избраться в СОВЕТ . За партайгеноссе голосуют коммунисты .. а в СОВЕТЫ голосует весь народ , этот чухонец просчитал свой проигрыш и потерю партийной кормушки.

Каганович много рассказывал о ВОЙНЕ , о выдающейся роли Сталина .
Я планировал отдать фотки и удрать . Наша беседа продолжалась два с половиной часа. .

ДО СИХ ПОР ЖАЛЕЮ,ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗАДОКУМЕНТИРОВАЛ .

Палыч был подполковником , Ваня Сухарев стал майором. Была уже горбостройка ," хрущевиты" потеряли силу.





Иосиф Виссарионович Сталин в разговорах с Кагановичем показывал такой уровень понимания еврейского вопроса и роли тех, кто управляет мировым еврейством, что у Лазаря Моисеевича порой от страха и удивления на голове шевелились волосы.

Об этих беседах он вспоминал всю свою жизнь и один раз прямо сказал маршалу К.К. Рокоссовскому, что Сталин его, махрового упёртого сиониста, легко перековал в человека, который научился любить все русское. На вопрос, как это Сталину удалось, Каганович ответил, что Иосиф Виссарионович знает истину еврейского народа куда глубже любого раввина. А потом добавил следующее:

– Как-то раз, после очередного разноса по поводу неверно подобранных Кагановичем кадров, Сталин, смягчившись, сказал, что он понимает нас, евреев, и очень жалеет. Взять, к примеру, наше национальное воспитание кого мы с детства вынуждены копировать? Одних подонков и негодяев. Но эти подонки являются нашими не просто героями или святыми, но ещё и патриархами.

Посмотрев на меня и помолчав, Иосиф Виссарионович вдруг задал вопрос, знаю ли я историю праотца Иакова? Естественно, я сказал, что мне его история известна. Тогда Иосиф Виссарионович меня снова спросил:

– Как вы считаете, Лазарь Моисеевич, нормально ли это, если Иаков стал ссориться из-за первородства со своим братом ещё в утробе матери? Находясь в чреве, он хотел задержать рождение своего брата и появился на свет, зацепившись за его пятку. А потом, воспользовавшись голодом, Иаков забирает у него первородство за чечевичную похлёбку. Мало этого, он обманул своего умирающего отца, прикинувшись Исавом, и тем самым присвоил себе предназначенное не ему благословение.

Я промолчал, а Сталин с усмешкой продолжил:

– Беда в том, что это омерзительное деяние не осуждено иудаизмом, а признано великолепным. Или я ошибаюсь?

И тут только до меня дошло, о чём мне пытается сказать Иосиф Виссарионович. Что наша религия в корне своём ущербна. Она не соответствует человеческой морали.

– Нет, вы не ошибаетесь, – сказал я тогда, – Так оно и есть...

– Может , теперь вы мне расскажете, что было дальше? – прищурил свои тёмные глаза Иосиф Виссарионович.

– После обмана отца Иаков бежит к своему дяде, – стал припоминать я, – где он женится.

– И двадцать лет обманывает тестя при дележе приплода, так?

Сталин знал такие подробности, которые мне были неизвестны.

А между тем, он продолжил:

– Заметь, Лазарь Моисеевич, что женился Иаков на своей двоюродной сестре. Это инцест, и не по этой ли причине у евреев он до сих пор в почёте?

– Возможно, – пробурчал я.

– А теперь давай вместе вспомним, чем закончилась борьба Иакова с духом ночи? – Сталин явно хотел закончить тему Иакова.

– Кажется, Бог ему сказал, что отныне имя у Иакова будет Израиль.

– Что оно означает, кажется, «победитель»? Хорош герой! Главным оружием у него является ложь. Какой из всего следует вывод? Только тот, который заложен в мифе. Если хочешь победить, используй изощрённую ложь? Или я что-то не так понял?

– Всё так, – я тогда растерялся окончательно.

– Вот подумай, уважаемый Лазарь Моисеевич, куда вас призывают такие вот святые? А ведь у вас они сплошь и лжецы, и мерзавцы. Знаете, что я думаю? Несчастный тот народ, у которого такие вот идеалы для подражания.

С этими словами Иосиф Виссарионович вышел из моего кабинета. Когда за ним закрылась дверь, я несколько часов сидел задумавшись. Сталин своими словами задел во мне самое сокровенное, то, о чём мы, евреи, как правило, не задумываемся. И я понял, что Сталин прав – народ мой жестоко обманут, обманут ещё с утробы матери, и какие-то злые силы его используют. Какие? – вертелось у меня в голове. Было ясно, что Сталину они были известны. Но как его спросить об этом?
Отредактировано: Пасечник - 07 дек 2023 11:44:51
  • +0.03 / 1
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
73 года
Слушатель
Карма: +82.72
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,294
Читатели: 6
Сегодня 8 декабря 2023 г.
Дискуссия   273 0


Сегодня 8 декабря 2023 года, пятница – отмечается 9 праздников.

✅ День образования российского казначейства
✅ Климентьев день
✅ Международный день художника
✅ День шоколадного пирожного
✅ День сала
✅ День путешественника во времени
✅ День Великого Незнания
✅ Католическое торжество непорочного зачатия Девы Марии
✅ День орнаментальной музыки


  • +0.03 / 1
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
73 года
Слушатель
Карма: +82.72
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,294
Читатели: 6


8 декабря 2023 года отмечается несколько праздников: народный праздник Клим Холодный и церковный день памяти священномученика Климента.


Народные приметы 8 декабря

Иней на сухой траве – к морозной погоде, без осадков.
Если птицы жмутся к домам – к снегу, играют – к ветру, весело поют – к хорошей погоде, садятся на верхушки деревьев – к потеплению, вечером кормятся дольше обычного – к морозу.
Если полевые мыши на деревню двинулись – ждите холодную зиму.
Дятел в лесу долго стучит по дереву – к ненастной погоде.
Большой иней во всю зиму – тяжелое лето для здоровья.
Если зима гнилая – то ячмень уродится.
Если в мороз на речной лед выступает вода – к сильному потеплению и дождю.
Если снег идет, то лето дождливым будет.
Пепел в курительной трубке идет вверх – к снегу.
Круги вокруг луны увеличиваются – ненастью скоро придет конец.
Небо затянулось серой пеленой, появились обособленные гряды высококучевых облаков, постепенно переходящих в высокослоистые, а потом и слоисто–дождевые облака, – к снегопаду.
Большие бугры снега, сильный иней и сильно промерзшая земля – урожай будет хороший.
Ранние петухи – жди скорого потепления.
Нужно быть веселым и бодрым в этот день – к отменному здоровью.
Считалось, что в этот день любые важные дела следует начинать только натощак.
На Климента мороз насыпал белых роз.
Климент у мужика слезу гонит.
На Климента большой мороз заворачивает.
Мороз на Клима всадил в зиму стужи клин.




8 декабря – Клим Холодный: приметы и поверья

Люди анализировали природные явления и по народным приметам на 8 декабря пытались предсказать погоду на ближайшее время:

Если идёт снег, то лето будет дождливым.
Если на водоемах поверх льда видна вода, то скоро потеплеет и дождь пойдёт.
Если много снега на земле лежит, то год урожайным будет.
Петухи рано утром кричат – к потеплению.
Иней на сухой траве – к морозу.
Птицы жмутся ближе к домам – перед снегопадом.
Дятел долго стучит – к ненастной погоде.
Небо пеленой затянуло – будет снег.

8 декабря на свет появляются честолюбивые, сильные и энергичные личности. Они наделены сильным характером, всегда стремятся к достижению поставленной цели, но часто сомневаются в себе и своих возможностях. В качестве талисмана им подходит горный хрусталь, из которого изготавливают магические шары, помогающие сосредоточится и усилить чувствительность.

Значение снов с 7 на 8 декабря

Сны с 7 на 8 декабря будут зависеть от вашего общего состояния. Так, если сновидение было приятным – в настоящее время в жизни у вас царит гармония, нет разногласий с самим собой, даже если временами кажется, что это не так. И напротив, если в эту ночь вы увидели нечто страшное, значит, подсознание чувствует опасность, которая, возможно, еще не случилась. Поэтому, если в эту ночь вы увидите кошмар – будьте максимально осторожным и внимательным.

Женщинам может сниться то, что их смутно тревожит, но чего ещё ни разу не было. Мужчина в ночных грёзах может увидеть ту, о которой мечтает (например, коллегу, связь с которой невозможна). Такое видение говорит о том, что очень скоро у сновидца появится так много задач, что думать о любовных отношениях он уже не сможет. Это, так сказать, последняя амурная песня подсознания.

Видео: народный календарь на 8 декабря – Клим Холодный

  • +0.03 / 1
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
73 года
Слушатель
Карма: +82.72
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,294
Читатели: 6


ФСБ задержала 21-летнего калининградца, организовавшего в начале 2023 года поджоги на транспортных объектах в 15 регионах России. Об этом со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ России, сообщают сегодня, 7 декабря, российские СМИ.

«По версии следствия, подозреваемый посредством интернет-мессенджеров установил отношения конфиденциального сотрудничества с сотрудником спецслужб Украины, по заданию которого за денежное вознаграждение осуществил поиск лиц в целях осуществления поджогов объектов связи и транспортной инфраструктуры. С февраля по март текущего года подозреваемый привлёк к данной преступной деятельности ряд лиц, проживающих в 15 регионах России. Установлено более 15 случаев поджогов, организованных фигурантом, при этом благодаря оперативному реагированию, правоохранительными органами предотвращены пять из них и задержаны десять их исполнителей» — говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, молодой человек передал украинским спецслужбам сведения о войсковой части, расположенной на территории Калининградской области, в которой ранее служил. В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 281.1 УК РФ («Содействие в диверсионной деятельности») и ст. 275 УК РФ («Государственная измена»).

В сентябре ФСБ России выявила украинца, прибывшего в Калининградскую область для сбора информации по заданию Агентства внутренней безопасности Польши.
__________________
  • +0.05 / 3
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
73 года
Слушатель
Карма: +82.72
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,294
Читатели: 6



Отредактировано: Пасечник - 08 дек 2023 02:49:09
  • +0.03 / 1
  • АУ
Проезжий
 
russia
Уссурийск
57 лет
Слушатель
Карма: +10.21
Регистрация: 18.05.2022
Сообщений: 1,477
Читатели: 0

Полный бан до 08.05.2024 12:07
__________________
 Активизируются подлецы и не думают о том какой срок получат...Идиёты. Приговоры-бы по максимумуи с оглашением с привлечением сми. Может тогда эти иудушки призадумаются.Быдло
  • +0.02 / 1
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
73 года
Слушатель
Карма: +82.72
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,294
Читатели: 6



По большому счету, сегодня грустный день. В этот день в 1991 году три козла в Беловежской Пуще подписали договор — и нашей общей Родины не стало. Сколько же крови пролилось из-за трех закорючек на листе бумаги…

1. Победив на Украине, Россия может вторгнуться в одну из стран НАТО, что втянет Соединенные Штаты в конфликт. Об этом заявил, выступая в Белом доме с обращением к Конгрессу, президент США Джо Байден.
Совсем старик плох стал. Поломался. Надо его поменять на другого. А этот живет в параллельном мире. В другой реальности.

2. «В детских садах Риги запретили представления с участием Деда Мороза и Снегурочки и елки на русском языке. Об этом сообщает Baltnews. Отмечается, что в Риге с этого года не велено пускать в детсады Деда Мороза, однако столичные депутаты пошли дальше, запретив проводить елки на русском языке.
Ну, вот, и до Дедушки Мороза фашисты добрались. «Цвейке, Дедушка Мороз» — знаете что это такое? Правильно: здравствуй, Дедушка Мороз!

3. В ходе переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином глава Евросовета Шарль Мишель и председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен выразили готовность Брюсселя совместно с Пекином содействовать урегулированию украинского кризиса, а также ситуации на Ближнем Востоке.
А ЕС сам, без «совместно», может что-то сделать? Или может только языком трепать и деньги воровать? Вот КНР и заявила,что призывает европейцев говорить с Россией о событиях на Украине. Самим, без Китая.

4. Несколько важных законов» примет Верховная рада в ближайшее время. Об этом глава Офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак сообщил главе МИД Венгрии Петеру Сийярто. Однако о каких именно законах идет речь, он не уточнил.
Просто законы такие сверхважные, что даже секретные. Я вот только не понимаю, как в стране, где главный закон — беззаконие, могут еще какие-то законы вводить?

5. Портал Axios со ссылкой на израильского чиновника сообщает, что Израиль намерен увеличить объем топлива, которое ежедневно поступает в сектор Газа, с 60 тысяч литров до 120 тысяч литров.
Дело не в том, сколько поступает, а сколько забирает ХАМАС, и сколько останется мирным жителям.

6. Австралийские власти ввели санкции в отношении 13 граждан России, связанных с делом оппозиционного политика Владимира Кара-Мурзы*, который был признан в России иностранным агентом. Согласно пресс-службе австралийского МИД, были введены адресные финансовые санкции и запрет на поездки для трех агентов Федеральной службы безопасности.
Кто в Австралии знает такую фамилию — Кара-Мурза*? Думаю, что на всю Австралию, да а придачу и Новую Зеландию, вместе с Океанией, человек пять наберется.

7. В самом центре Риги у железнодорожного вокзала — полчища крыс. В соцсетях появилось видео того, как стая грызунов ищет себе пропитание среди раскиданного по площади мусора.
Открою большой-большой секрет: это не крысы — это местные жители. Я всегда, когда бывал в Риге у дедушки-бабушки, тоже путал, кто из них настоящие крысы.

8. Два сотрудника Национального разведывательного центра королевства (CNI) были подкуплены для передачи секретной информации США — после обнаружения данного факта они были высланы из Испании, сообщила газета El Pas.

Это такое понимание слов «союзники по НАТО. Не украл у партнера — день прожит зря, такова стратегия НАТО.

9. «Украинский министр обороны Рустем Умеров обсудил с шефом Пентагона Ллойдом Остином стратегические цели и план операций Киева на предстоящий год» + «О встрече с госсекретарем США Энтони Блинкеном сообщили в офисе президента Украины. В ней приняли участие глава офиса Ермак, министр обороны Умеров и спикер Рады Стефанчук».
Это называется «незалежность». Не перепутайте с «независимостью». В день празднования этой незалежности мостовые майдана Незалежности топчут сапоги солдат НАТО, а гордые, незалежные хозяева праздника топчут стройки страны-агрессора.

10. Сенаторы-республиканцы в США заблокировали выделение 106 миллиардов долларов на финансирование Украины и Израиля, объяснив это тем, что в пакет не вошли иммиграционные реформы, которых они требовали. Байден ранее предупредил о тяжелых последствиях для Киева, если конгресс не примет эту меру, которая включает около 61 млрд долларов, чтобы помочь Украине продолжать давление на Россию в холодные зимние месяцы, а также помощь Израилю.
Может Байдену стоит подумать о том, чтобы по истечении срока президентства стать президентом Украины? Ибо он только на Украину и работает.

11. Официальные лица украинского Минобороны представили американской стороне целый список вооружений для обеспечения потребностей сил обороны Украины во время закрытого заседания конференции в Вашингтоне. Как пишет «Страна.ua», Киев просит поставить для ВСУ истребители F-18 Super Hornet, вертолёты Apache и Blackhawk, системы противовоздушной обороны, беспилотники и другие оружие и боеприпасы.
И сразу вспоминается вечное: «Больной перед смертью потел? — Потел. — Очень хорошо!». У Украины настал тот самый момент потоотделения. А дальше…
  • +0.05 / 2
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
73 года
Слушатель
Карма: +82.72
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,294
Читатели: 6


Еще водочку можно кушать - совершенно устойчивый оборот - неторопливому в удовольствие употреблению напитка, с понимающими толк в беседе, и в качестве напитка к хорошей закуске и компании.




Немного разовью тему.

Дело в том, что не каждую водку можно откушать. Кушают водку, которая прибавляет здоровья и очищает мозги. Секрет её простой, но связан с технологией строгой и кропотливой.

Такая водка пахнет белым хлебом, горит как спирт, выпить её залпом просто жалко, только маленькими стопочками, пить можно и весь день, можно за вечер выпить пару бутылок при этом беседовать петь песни, общаться с друзьями, но самое интересное утром.

Просыпаешься от того что ощущаешь прилив сил и энергии. Очень хорошо физически размяться, или поработать с размахом, потом сесть за учебу или за какую то творческую работу.

Поэтому слово кушайте оно не простое, а очень даже завидное, почему его и освоили прислуга, понимая его истинное значение. А господам приличней есть, потому что они не сеют не пашут, творчеством не занимаются - пусто им.




Словари трудностей русского языка утверждают: слово кушать употребляется только при вежливом приглашении к столу или по отношению к детям: Вы кушайте, кушайте, не стесняйтесь; Кушай, внучек, хорошо — скорее вырастешь. Глагол кушать в 1-м лице (кушаю) употреблять не следует.

Это слово деликатное, уважительное, почтительное. Неловко так к себе обращаться, так о себе говорить, поэтому форма 1-го лица в литературном языке и не принята"


  • +0.11 / 11
  • АУ
Проезжий
 
russia
Уссурийск
57 лет
Слушатель
Карма: +10.21
Регистрация: 18.05.2022
Сообщений: 1,477
Читатели: 0

Полный бан до 08.05.2024 12:07
И картошечка отварная, да с лучком зелёным, да капуста квашенная с клюковкой, селёдочка... задний план не в фокусеСтроит глазки... Слюна ..НО УСЁ ЭТО ОПОСЛЯ ПАРИЛКИ...Имхо конечно...Однако.
  • +0.05 / 3
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
73 года
Слушатель
Карма: +82.72
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,294
Читатели: 6


Изначально водочка дана была человеку для удовольствия,а так же для всяких лекарственных нужд,наверное

.А может и для искушения и естественного отбора.И разделилось человечество  на три категории.Первая вообще не пьёт,вторая водочку кушает,а третья водочку жрёт.

А водочку кушать тоже надо правильно,целая наука это,некоторые делятся сакральным знанием.Только заранее извиняюсь,если в грех кого ввела.





  Водку следует только лишь охладить, градусов до десяти–пятнадцати. Дверца холодильника вполне подойдёт. И, естественно — водка должна быть хорошей, ибо косорыловка... Ничто ей не поможет.

Далее, ставим варить картошку. Но не абы какую! Картошка, сваренная в чуть подсоленной воде, непременно должна быть рассыпчатой и — душистой! Все остальные варианты мы с презрением отметаем…

Пока картошечка варится, надобно подготовить селёдку. Обязательно — очень жирную, бочкового пряного посола. Аккуратненько чистим, лишаем костей абсолютно, режем на ломтики, и — укладываем на селёдочницу (удлинённо–овальную тарелочку с высотой бортов около 6–9 мм). Разложив её так, чтобы создавалось впечатление практически целой рыбёшки, сверху густо покрываем её тончайшими полуколечками репчатого лука (белого и красного), после чего сбрызгиваем (мало–мало, но так, чтобы на каждый кусочек попало) постным маслом (подсолнечным.

  Тем временем картошечка почти поспела, но есть ещё время разложить по мисочкам солёные грибочки (опята, лисички, рыжики), и солёные же огурчики. Предостерегаю – именно бочковые солёные! Не маринованные! Весьма не повредит мелко–мелко порезать укропчику, петрушки, по вкусу – сельдерея или лука–порея, положив нарезанное в отдельную большую мисочку и хорошенько перемешав.





Итак… Кладём на тарелочки варёную картошку. Вилкою каждую картофелину чуть надламываем посередине, и кладём поверх сметану. Щедро посыпаем смесью зелени. Достаём ледяные рюмки, водку, и – производим налитие. Провозгласивши что–либо соответствующее, дружно опрокидываем оные рюмки.

А вот тут – самое интересное: порядок закусывания! (ибо от этого многое зависит) Следует поступать так: поставив рюмку, наколоть ломтик–два селёдки (непременно прихватив лучка), отправить в рот, и — начать медленно жевать. В это время отламывается кусочек картофелины (со сметанкою, с зеленью), и – туда же. То бишь – в рот. Далее – кусочек свежайшего, душистого чёрного хлеба. Пожевать, проглотить.

И — вот тут–то и проявится настоящий вкус водки, какой он должен быть! После того уже можно огурчика, грибочка или повторить чего–то предыдущего — это уж куда вилка протянется. Ибо препятствовать мыслью тут — не надо!

 Организм — он мудр подсознательно, и сам разберётся, куда руку с вилкою направить...

Отредактировано: Пасечник - 08 дек 2023 12:35:04
  • +0.09 / 9
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +129.62
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,606
Читатели: 1
Цитата: Пасечник от 08.12.2023 12:11:24Это слово деликатное, уважительное, почтительное. Неловко так к себе обращаться, так о себе говорить, поэтому форма 1-го лица в литературном языке и не принята"

Действительно неловко.
Поэтому надо употреблять - Я трапезничаюВеселый
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
73 года
Слушатель
Карма: +82.72
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,294
Читатели: 6
В.В.Путин
Новость   1.142 1
Жога рассказал, как Путин объявил о выдвижении на выборы президента

Спикер парламента ДНР Артем Жога рассказал, как Владимир Путин объявил о выдвижении своей кандидатуры на президентские выборы 2024 года.

https://vod2ren.cdnv…чистое.mp4

"Мы очень рады, что он услышал нашу просьбу, просьбу всех жителей, от лица которых я говорил, и он будет баллотироваться на выборах", – отметил Артем Жога.
Он отметил, что все жители новых регионов России поддерживают президента в этом решении. Жога подчеркнул, что победа будет за нашей страной.

После церемонии награждения Жога обратился к Путину от лица жителей ДНР, ЛНР, Херсонской, Запорожской областей, а также российских военнослужащих.
"Я сказал о том, что (...) мы просим его принять участие в выборах президента Российской Федерации. На что он сказал, что времена всегда бывают разные, трудные и тяжелые, но на данный момент он будет с народом и будет баллотироваться", – рассказал Артем Жога.
Он признался, что очень волновался и надеялся, что Путин утвердительно ответит на его вопрос. 




Путин объявил, что будет участвовать в выборах президента в 2024 году

8 декабря 2023, 14:08

Выборы президента России состоятся в марте 2024 года. Основное голосование будет продолжаться три дня с 15 по 17 марта. Досрочный период пройдет с 25 февраля по 14 марта.
Как сообщила глава ЦИК Элла Памфилова, трехдневное голосование позволит пойти на участок тем, кто не может это сделать за один день, например, из-за работы.
Владимир Путин 8 декабря после церемонии вручения медалей "Золотая Звезда" героям России объявил о выдвижении своей кандидатуры на выборы президента.
Отредактировано: Пасечник - 08 дек 2023 16:30:21
  • +0.07 / 5
  • АУ
Scholar
 
russia
Москва
58 лет
Слушатель
Карма: +20.47
Регистрация: 24.10.2020
Сообщений: 729
Читатели: 1
Цитата: Пасечник от 08.12.2023 16:28:57Жога рассказал, как Путин объявил о выдвижении на выборы президента

 Акела сказал, что не согласен с текущим положением России в Мюнхене, в 2007. 
То, что стая согласна с Акелой и готова к охоте стало понятно через пару лет - когда акция Бессмертный полк без админресурса приобрела всероссийский и народный характер, поставив точку собственно точку в рассуждениях о ценностях и путях развития. 
Охота началась, пока она идет нахождение Акелы во главе стаи видится безальтернативным. 
(с) Интернет
  • +0.04 / 4
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
73 года
Слушатель
Карма: +82.72
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,294
Читатели: 6
  • +0.05 / 3
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
73 года
Слушатель
Карма: +82.72
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,294
Читатели: 6
Азбука Здоровья
Дискуссия   56 0
  • +0.05 / 2
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
73 года
Слушатель
Карма: +82.72
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,294
Читатели: 6



8 декабря 1991 года в живописнейшей Беловежской Пуще развалился Советский Союз: тогдашние главы России, Белоруссии и Украины - Ельцин, Шушкевич и Кравчук - подписали соглашение, по которому СССР прекращал свое существование, а на его месте оставались 15 независимых государств.

читать :

https://www.kp.ru/daily/27591/4863061/
  • +0.07 / 4
  • АУ
Проезжий
 
russia
Уссурийск
57 лет
Слушатель
Карма: +10.21
Регистрация: 18.05.2022
Сообщений: 1,477
Читатели: 0

Полный бан до 08.05.2024 12:07
  • +0.00 / 0
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
73 года
Слушатель
Карма: +82.72
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,294
Читатели: 6





Сегодня 9 декабря 2023 года, суббота – отмечается 13 праздников.

✅ День Героев Отечества
✅ Международный день борьбы против коррупции
✅ День ведомственной охраны железнодорожного транспорта России
✅ Егорий Осенний (Юрьев день)
✅ День рождения компьютерной мыши
✅ День грузчика
✅ Международный день памяти жертв преступления геноцида
✅ День рождественской открытки
✅ День кондитерских изделий
✅ День ламы
✅ День оживления
✅ День рождения Оле-Лукойе
✅ Международный день условно бесплатных программ

Именины отмечают: Тихон, Петр, Николай, Назар, Михаил, Иннокентий, Илья, Иван, Егор, Даниил, Георгий, Василий, Афанасий.

добавлено через 8 минут
Народные приметы на 9 декабря 2023 года: что можно и чего нельзя делать в этот день, толкование снов




9 декабря 2022 года отмечается Юрьев день. Юрьев день является церковным праздником, памятью св. Георгия Победоносца, который считается одним из наиболее почитаемых святых в православии. Этот день отмечается 9 декабря по старому стилю (по новому стилю праздник святого Георгия приходится на 23 апреля).

Народные приметы 9 декабря

Если в колодце тихо, вода спокойная, без волнений, то и зима будет теплая, без сильных морозов и метелей, а если из колодца шум слышен, то и зима будет с сильными морозами, вьюгами и метелями.
Если мороз в этот день, то ещё более сильный будет на Николу (19 декабря) и зима будет суровой, если оттепель – зимой оттепели будут часто.
Северный ветер – жди сильных морозов.
Старые овцы жадно едят перед бурей.
Если до этого дня выпадет много снега, то к 6 мая скот будет щипать молодую траву в полях.
На Руси два Юрия – один холодный (зимний), другой голодный (вешний).
Если до Егорьева дня бывает иней – сев овсов в будущем году окончится 6 мая.
Если в мороз на речной лед выступает вода – к сильному потеплению и дождю.
Большие бугры снега, сильный иней и сильно промерзшая земля – урожай будет хороший.
Ранние петухи – жди скорого потепления.
Хорошо париться в бане дубовыми вениками – к хорошему здоровью и смелости.
Не вернуть долг до Юрьева дня – всю жизнь в должниках ходить.



Георгия Победоносца на Руси считали покровителем земледельцев, воинов, храбрецов и волков. В праздник молодых людей парили в бане дубовыми вениками, а потом намазывали волчьим жиром — для придания им волчьей силы и храбрости. Так повелось со времен язычества. На Руси верили, что волки начинают ходить на охоту 9 декабря. Если помолиться Святому Георгию, хищники не нападут на стадо.

К 9 декабря обязательно нужно погасить все платежи и задолженности, тогда будущее принесет удачу и в материальном плане, и в духовном.

ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ

В Юрьев день, ни в коем случае нельзя оставаться в должниках, иначе не только весь год так и не сможешь от долгов избавиться, но и несчастья и беды в свою жизнь привлечешь.

Также не рекомендуется вести финансовые дела – они не будут успешными. В этот день можно лишь вести переговоры, договариваться об условиях будущих сделок.

Нельзя 9 декабря охотиться. По примете, кто не послушает этот совет, накличет на свою семью несчастья и потери. Вместо охоты лучше в Юрьев день сходить порыбачить. Хороший улов и накормит, и финансовые поступления из неожиданного источника принесет.

Однако, этим советом могут воспользоваться только опытные рыбаки, уверенные в своем мастерстве, поскольку тот, кто 9 декабря вернется с рыбалки ни с чем, в следующем году будет бедствовать.

Запрещается отправляться в дальнее путешествие – оно будет неудачным. Если же никак не получается перенести дорогу, то перед ней надо помолиться и в день отправления никому ничего не давать из дома.

Нельзя уходящего из дома целовать, поскольку тогда он в течение дня всюду будет опаздывать. Особенно этой приметы нужно придерживаться тем, кто отправляется на важное совещание, деловую сделку или же другое значительное мероприятие.

Не рекомендуется мужчинам 9 декабря принимать ванну или душ. В Юрьев день им нужно хорошенько попариться в бане или сауне, чтобы всю зиму быть здоровыми и крепкими духом. Женщинам же, напротив, в этот день не стоит посещать парилку и сауну, – Банник разозлится и нашлет разные недуги.

Нельзя употреблять кислые продукты, иначе, по примете, вся зима пройдет в тоске, печали и грусти. В Юрьев день надо есть как можно больше сладких и ярких овощей и фруктов, тогда никакие невзгоды не помешают войти в жизнь счастью и радости.

Нельзя 9 декабря поднимать свой упавший кошелек, иначе в будущем деньги из него будут просто испаряться. Лучше попросить поднять его кого-то из мимо идущих людей, тогда примета не сработает. Если же кошелек упал, когда никого рядом нет, то его не следует брать руками – надо воспользоваться платком, перчаткой или другой вещью.

Человек, рождённый 9 декабря, по гороскопу Стрелец. Эти люди имеют сложный характер. Они замкнутые и необщительные, из-за чего им сложно сходиться с людьми. В качестве талисмана им подходит хризоберилл, который помогает привлечь внимание противоположного пола и добиться успеха в делах.

Толкование снов с 8 на 9 декабря 2023 года:

Хорошие сны, увиденные в ночь с 8 на 9 декабря, могут сбыться в течение недели. Плохие сновидения призваны предостеречь вас от какой-то ошибки, связанной со здоровьем.

Лучшим сном в ночь с пятницы на субботу станет тот, в котором вы увидите себя плачущим. Важно: обидно или больно вам быть не должно. Если вам приснится, что вы льете слезы, но при этом ничего не чувствуете, это будет означать, что организм очищается от негатива, накопленного за минувший лунный месяц, и вскоре будет готов к новым свершениям.

Хорошим знаком станет и дорога во сне этой ночи, особенно если она будет широкой и бескрайней. Это скажет о том, что вы стоите на верном пути и что впереди вас ждет какая-то удача. Если вы упретесь в тупик, будьте готовы к аналогичному повороту событий в реальности: возможно, необходимо будет резко поменять ваши планы.

В то же время если в ночь с 8 на 9 декабря вам приснится, как вы бежите по кругу, это надо будет воспринимать практически буквально: значит, в жизни вы никак не можете соскочить с какой-то негативной темы или побороть какую-то нехорошую привычку, которая лишает вас энергии. Пора задуматься об этом.

  • +0.03 / 1
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
73 года
Слушатель
Карма: +82.72
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,294
Читатели: 6



Собственно говоря, большая новость только одна и вы о ней знаете — Путин будет баллотироваться на пост Президента. Но какой «вой на болотах» поднялся!

1. «Член парламента Норвегии Гюри Мельбю обратился к главе МИД страны Экспенту Барту Эйде с вопросом, какие действия предпринимает Осло для того, чтобы предотвратить обход санкций против России со стороны Китая. В Норвегии задумываются над санкциями против Китая из-за помощи России».

Норвегии не стоит заниматься непривычным для них делом: задумываться, думать, размышлять. Лучше просто исполнять желание хозяина.

2. «Комитет обороны в болгарском парламенте одобрил передачу Украине неисправных и вышедших из строя зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) для различных типов боеприпасов. Об этом сообщило Болгарское телеграфное агентство. Замминистра Минобороны Атанас Запрянов отметил, что данные ЗРК не могут быть отремонтированы в Болгарии, и добавил: «Мы долго искали решение проблемы с этими неисправными ракетами».

Сбор металлолома продолжается. Сейчас вперед вышло пионерское звено из Болгарии. Но сбор еще не окончен.

3. «Журналист Такер Карлсон сообщил, что глава Пентагона Ллойд Остин пригрозил конгрессменам отправкой их родственников на фронт из-за отказа одобрить выделение новых средств в поддержку Украины: «Мы отправим ваших дядей, двоюродных братьев и сыновей воевать с Россией».

Остин может подать пример. А то отъел рожу на генеральской должности. Впрочем, его подручные на Украине с такими же ряхами: Ермак, Умеров, Залужный…

4. «В США вновь состоялись дебаты кандидатов в президенты. Дебаты транслировал телеканал NewsNations. Республиканец Вивек Рамасвами во время своего выступления попросил бывшего представителя США в ООН Никки Хейли назвать три области восточной части Украины, которые Вашингтон хочет „защитить от России“. Однако та не смогла на это ответить и просто промолчала».

Уровень американского образования меня всегда потрясает. Не уверен, что она может назвать все штаты США.

5. «ЕС разрабатывает новый проект закона, который может позволить компаниям выходить из контрактов с поставщиками газа из Российской Федерации без необходимости выплаты компенсации, пишет Financial Times (FT)»

А как быть с тем, что закон обратной силы не имеет? Или несоблюдение международных законов входит в разряд европейских ценностей, наряду с гомосексуализмом и педофилией?

6. «Японский телеканал NHK сообщил, что премьер-министр Японии Фумио Кисида покинул собственную фракцию «Котикай». Как отмечает издание, это произошло из-за скандала, который связан с многолетним сокрытием партийных средств и «откатами» депутатам. «Данный скандал разгорелся из-за денежных средств, которые политики собирают благодаря проведению приемов».

По приемам в Европе крупный специалист Борюсик Джонсон. Он бы посоветовал как выкрутиться. Кстати, а как по-японски «откат»? Ото ката?

7. «Автопроизводители Европы, как сообщает издание Reuters, вынуждены менять уже выбранную стратегию. И все это по причине все больше разрастающегося страха перед дешевым и доступным китайским импортом электромобилей.

А чем автопроизводители Европы лучше производителей других товаров, которые давно уже уступили рынки китайцам, их дешевым товарам.

8. «Международный Олимпийский комитет допустил россиян до Олимпиады 2024 года в Париже в нейтральном статусе».

Странно, что МОК не дошел до того, что бы российские спортсмены шли на параде открытия в «санбенито» — позорящая одежда осуждённых инквизицией на аутодафе.

9. «Украина пытается обойти пограничную транспортную блокаду, которую осуществляют польские перевозчики — АО „Укрзализныця“» приступило к переправке грузовиков в Польшу и обратно по железной дороге.

А переправлять в Европу свои грузовики на самолетах — слабо?

10. «Министерство обороны Латвии объявило о приобретении у США противокорабельных ракетных систем (ПРС) Naval Strike Missile (NSM). Об этом сообщает латвийский новостной портал LSM. ПРС станет новой и важной частью Национальных вооруженных сил и системы обороны. По его оценке, она обеспечит защиту латвийского побережья, безопасность морских путей».

Интересно, с кем Латвия собирается воевать на море? Тоже мне — пираты Дрейка и Моргана. Латвия — владычица морей и всех шпрот около своего побережья.

11. «В Киево-Печерской Лавре полицейский применил силу к монаху и отобрал у него пакет с едой, видео инцидента публикует тг-канал УПЦ. На кадрах видно, как сотрудники полиции не разрешают мужчине передать продукты, потом он их все-таки передает вышедшему священнику, но у того силой отбирают пакет».

Оголодало киевское гестапо. Видно, Кличко не кормит свою армию. Голодные — они злее будут.
  • +0.04 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4