Новая парадигма

3,992,245 28,893
 

Фильтр
стрелок
 
Слушатель
Карма: +5.49
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: jebel от 14.07.2022 09:54:53Это непосильная задача - проанализировать ВСЁ, а потом ещё и выработать что-то путное. Когда мы говорим о задаче создания "новой  парадигмы, как мне кажется, тем утверждается, что существует  т.н. "старая", действующая парадигма, по (или "в"?) которой мы живём и которая чем-то нас не устраивает и чем-то нам мешает. Намного проще внести коррективы в имеющуюся и, посмотрев результат, внести поправки. Так поступают при пулевой стрельбе.

верный путь
я бы добавил , что надо бы убрать с той старой золотой парадигмы по которой мы живем тысчи уже лет некую накипь вранья, которое спецом внедрена
по мне так этих парадигм всего две- одна служит культу смерти, вторая-культу жизни
они выражены и в религиях и в идеологиях
так вот сегодня они вплетены одна в другую, как раковая опухоль в здоровые клетки, потому что одна выражена в словах, а вторая в делах
надо ту что в делах перевести в слова на исторических примерах деяний конкретных людей и та вторая отпадет сама как короста 
как раз и интернет тут поспел к случаю
это начали делать наши военные , хотя бы в своем Храме винском на Поклонной горе
память предков священна для любых народов мира от дикарей до современных , что в космос летают 
иудаизм к примеру это чисто родовая иудская память 
у христиан правда память основана на их святых, поэтому она далека от народа и им особо не воспринимается. Юрий Гагарин никогда в РПЦ не будет святым к примеру, а у народа он Герой и Святой
конфуцианство вообще чистая память предков и их заветы
синтоизм вот пожалуй можно взять за образец 
короче где в ту сторону надо грести, но нынешние варианты парадигм явно уже не работают..... я имею в виду наше православие хотя бы, католичество вообще умерло и уже начало разлагаться этими пи-человеками внаглую
  • -0.02 / 1
  • АУ
Николай1959
 
Слушатель
Карма: -1.64
Регистрация: 07.12.2019
Сообщений: 219
Читатели: 0
Цитата: jebel от 14.07.2022 10:34:44Не понимаю термина "временной цикл".  Да и "жизненный цикл" тоже хромает.

Это впечатляет. На какую разведку работаете? Хотя что я? О таком помалкивают...

Временной цикл это спираль, закручивающаяся в точку, в которой происходит рождение нового временного цикла или гибель существующего. Если спираль гибнет, то в этой точке времени уже не будет. Жизненный цикл человека это прямая линия времени между двумя точками, рождение и смерть человека. Но это лишь первый этап рассмотрения человека, как явления. 
Я работаю на службу, которой возможно ещё не существует и её ещё только предстоит создать. Следов такой службы мне пока обнаружить не удалось, есть лишь косвенные признаки её существования. Они заключаются в том, что очень уж удачно складываются обстоятельства для России, во времени.
Конспирация необходима, для того чтобы перейдя из под действия всеобщего закона, к закону исключений, избежать противодействия со стороны всеобщего закона.
Отредактировано: Николай1959 - 14 июл 2022 19:13:11
  • -0.05 / 3
  • АУ
Николай1959
 
Слушатель
Карма: -1.64
Регистрация: 07.12.2019
Сообщений: 219
Читатели: 0
Цитата: jebel от 14.07.2022 09:54:53Это непосильная задача - проанализировать ВСЁ, а потом ещё и выработать что-то путное. Когда мы говорим о задаче создания "новой  парадигмы, как мне кажется, тем утверждается, что существует  т.н. "старая", действующая парадигма, по (или "в"?) которой мы живём и которая чем-то нас не устраивает и чем-то нам мешает. Намного проще внести коррективы в имеющуюся и, посмотрев результат, внести поправки. Так поступают при пулевой стрельбе.

Я думаю, что Добро и Зло (сохраняю Вашу орфографию, хоть и несогласен), категории не абсолютные, а относительные. Что для одного добро, для другого - зло. Например, я противник смертной казни,(не из соображени

Я его знаю: помалкивай, когда не спрашивают, а буде спросят - прикинься идиотом.

Добро и зло бывают, как абсолютными, так и относительными. Критерием оценки событий и явлений является, то, к какой цели они ведут к абсолютному добру или абсолютному злу. Доля чего в данном событии перевешивает.
Если словами человека мне переубедить, но показав ему Чудо, можно.
Нет нужды заново анализировать всё. Допускаем, что уже существуют люди, сделавшие такой анализ, в процессе своего развития, и начинать надо с поиска таких людей. А затем воспользоваться старым, проверенным методом строительства партии большевиков, например. Любое явление проходит через обязательные стадии, рождения, роста, развития.
Но прежде необходима идеология (парадигма), хотя бы в общих чертах, которая в дальнейшем будет развиваться. Но прежде всего кадры, кадры решают всё. Можно взять за основу уже существующую партию и внедрившись, переродить её.
Но эволюция больших масс человечества невозможна и даже может привести к катастрофе. В принципе, большевики, коммунисты шли верным путём, но не справились с задачей. Но возможно, то что мы сейчас наблюдаем, есть результат работы небольшой группы товарищей.
В светлое будущее возможно лишь прошмыгнуть, хотя двигаться туда можно под знамёнами в воодушевленных колоннах.
Но это уже развод западных лохов на уровне геополитики, с уверенностью в том, что наш народ, как обычно, выстоит. И чем то приходится жертвовать. Война без жертв не обходится. Но в тоже время это могут быть и не жертвы, а процесс исправления ситуации, ошибок, ради достижения светлого будущего, в первую очередь для собственного народа.
Такая группа товарищей должна обладать глубоким пониманием феномена времени. И методом практического применения данного понимания.
Я лишь в общих чертах, намеками, штрихами обозначил материал для подобного понимания и отчасти практического применения.
Без теории нам смерть, сказал тов. Сталин.
Отредактировано: Николай1959 - 14 июл 2022 20:37:07
  • -0.05 / 3
  • АУ
jebel
 
russia
80 лет
Слушатель
Карма: +7.17
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 652
Читатели: 0
Цитата: Николай1959 от 14.07.2022 18:40:13Временной цикл это спираль, закручивающаяся в точку, в которой происходит рождение нового временного цикла или гибель существующего. Если спираль гибнет, то в этой точке времени уже не будет.

Спираль чего? Или, вернее, из чего? Она материальна, в смысле вещественна? Или это образ, математическая абстракция? Тогда в пространстве какой размерности она существует?Не меньше 2-х (поверхность), но, думаю, не более 4-х. Почему  Вы называете её циклом? Обычно циклическим процессам свойственна повторяемость, возврат в исходное состояние.
Как понимать: "в этой точке времени уже не будет"? Спираль, получается, это собственно время? Тогда смотрим ниже:
Цитата: Николай1959 от 14.07.2022 18:40:13Жизненный цикл человека это прямая линия времени между двумя точками, рождение и смерть человека.

Прямая, а не спираль. Не понимаю.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Николай1959
 
Слушатель
Карма: -1.64
Регистрация: 07.12.2019
Сообщений: 219
Читатели: 0
Цитата: jebel от 14.07.2022 20:34:17Спираль чего? Или, вернее, из чего? Она материальна, в смысле вещественна? Или это образ, математическая абстракция? Тогда в пространстве какой размерности она существует?Не меньше 2-х (поверхность), но, думаю, не более 4-х. Почему  Вы называете её циклом? Обычно циклическим процессам свойственна повторяемость, возврат в исходное состояние.
Как понимать: "в этой точке времени уже не будет"? Спираль, получается, это собственно время? Тогда смотрим ниже:

Прямая, а не спираль. Не понимаю.

Простите, долго обьяснять. 
Движение во времени, однажды начавшись, в тот же миг порождает движение в пространстве, которое и есть материя, подчинённая законам физики.
Но любое движение, однажды начавшись всегда возвращается к своему началу.
В основе рождения нашей вселенной лежат три универсальных принципа: время, пространство и равновесие. Равновесие есть мера движения, которая позволяет нам наблюдать и осязать материальные объекты, в их полной законченности, в любом из временных циклов.
Примите это как постулат и из него делайте выводы.
Сложно описать словами подобные категории, ещё сложнее мыслить ими. Необходимо обьемно-пространственное мышление, которое, например, развивает начертательная геометрия. Необходимо мыслить объемно. Я уже писал об этом. Не хочу повторяться.
Поэтому я и говорю, что надо не обучать, а найти людей уже подготовленных, самим ходом вещей. И не из экономии времени, а из невозможности давать подобное образование заново, на пустом месте. Необходимы люди, понимающие с полуслова. Есть люди, которые просто слушают и мотают на ус, не задавая лишних вопросов. Помочь можно лишь тому, кто созрел, готов принять помощь и нуждается в ней.. Отбор суровый, не как в детском саду, но справедливый.
Кроме того я ограничен в рисовании геометрических схем, здесь. Прямая линия человеческой жизни превращается, путём геометрических построений и объективных наблюдений, в сферу возможностей отдельно взятого человека, которую возможно рассматривать как физическое тело, математическую точку, частицу и волну одновременно. Я привел примерный ответ на ваш вопрос. Время необходимо рассматривать, как последовательность событий во времени и в тоже время , время подчиняется законам похожим на физические законы для жидких, твердых и газообразных тел. То есть здесь и классическая и квантовая физика в одном лице. И физическая химия тоже. Уфф. Время обнаруживается по косвенным признакам его существования. После этого оно становится реальностью, которую можно изучать.
Время отдельно взятого человека не спиралеобразно, оно участвует в спиралеобразном движении времени земного человечества.
К планете Земля соотносится три вида времени: времени отдельно взятого человека, времени земного человечества и времени неживой материи из которой состоит планета Земля. В свою очередь три разновидности земного времени включены во время планет солнечной системы и так далее.
Движение времени отдельных людей, в спирали времени земного человечества, порождает социальные, экономические, культурные, религиозные и военно-политические процессы в нём, которые в свою очередь также являются движением. Движение вдоль линии спирали земного времени , по мере приближения к центру спирали, с каждым витком спирали ускоряется, что выражается в увеличении количества событий в единицу времени. Кроме того существует геометрическая и математическая закономерность, в соотношении времени земного человека ко времени земного человечества, которая позволяет объяснять и описывать процессы в человеческом обществе.
По мере приближения к центру спирали и увеличению скорости движения времени, человеческое общество, не обладающее необходимой пластичностью и гибкостью, начинает разрушаться, при увеличении нагрузок на него. В таком случае оно не достигает центральной точки спирали, гибнет и не происходит рождение следующей спирали нового временного цикла.
Объяснил коротко.
Возврат в исходное состояние применим лишь к человеку, и то лишь в некоторой степени. Возвращение в исходное состояние есть возвращение к состоянию до рождения. Если время человечества исчезнет, то людям некуда будет приходить. Существую два закона, объясняющих и описывающих, всё происходящее во вселенной. Один определяет рождение всего сущего во вселенной, второй определяет существование всего сущего. Это закон трёх и закон семи.
Простите, надоело писать.
Отредактировано: Николай1959 - 15 июл 2022 08:52:13
  • -0.03 / 2
  • АУ
Masiax
 
Слушатель
Карма: +12.74
Регистрация: 06.08.2017
Сообщений: 1,925
Читатели: 1
Цитата: Masiax от 08.07.2022 01:29:28Введение в парадигму: 
https://youtu.be/-M22uhVSH9o
Введение в теорию больших чисел .
....

..
Лень  у человеков двигатель всего 
...  А, у мозга гомо сапиенс ОСОБЕННО; так и мне,  лень стучать по Клаве...
Действительно  в парадигмах чтобы узнать/познать новое, надо опираться на хорошо знаемое старое, а  у нас в огромной массе людей  нет понимания шо таке  - Капитал,  
ну правда , что же  за гормон такой в люденовской  эволюции !
---

Но  точно знаем ,что капитализм загнивает, 
 а вот мы  с другим способом мышления, прокормимся,  если надо и святым духом !
 https://youtu.be/PslZ_6ME-38
Отредактировано: Masiax - 15 июл 2022 09:14:17
  • +0.00 / 0
  • АУ
стрелок
 
Слушатель
Карма: +5.49
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Masiax от 15.07.2022 09:06:18..
Лень  у человеков двигатель всего 
. А, у головы гомо сапиенс ОСОБЕННО; так и мне,  лень стучать по Клаве...
Действительно чтобы узнать/познать новое, надо опираться на хорошо знаемое старое, а  у нас в огромной массе нет понимания шо таке  - Капитал, 
шо за гормон такой в люденовской  эволюции !
---

Но  точно знаем ,что капитализм загнивает, 
 а вот мы  с другим способом мышления, прокормимся,  если надо и святым духом !
 https://youtu.be/PslZ_6ME-38

так и социализм загнивал и даже умер
про предыдущие формации вроде то же
с чем мы живем ?
капитал это то что условно в брюхе уже и тебя греет 
может некий особый вид энергии социальной
  • +0.02 / 1
  • АУ
Masiax
 
Слушатель
Карма: +12.74
Регистрация: 06.08.2017
Сообщений: 1,925
Читатели: 1
Цитата: стрелок от 15.07.2022 09:12:51так и социализм загнивал и даже умер
про предыдущие формации вроде то же
с чем мы живем ?
капитал это то что условно в брюхе уже и тебя греет 
может некий особый вид энергии социальной

Таки да, капитал  социальная энергия и возникает в обществе , в обмене между  собственниками (Я- капиталов) - трёх базовых  его видов, это физический,  денежный, долговой  капитал. 
Тут различЕние    -  их видов важно .

А по обывательски всегда звучит, мол капитал есть только у буржуев, а мы здесь с боку припеку, " Вы .... "  заберите его у буржуев и раздайте нам по справедливости , вот тогда мы все  запануем...
...
https://youtu.be/O47weKaQVa0
Отредактировано: Masiax - 16 июл 2022 00:58:32
  • +0.00 / 0
  • АУ
стрелок
 
Слушатель
Карма: +5.49
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Masiax от 16.07.2022 00:52:50Таки да, капитал  социальная энергия и возникает в обществе , в обмене между  собственниками (Я- капиталов) - трёх базовых  его видов, это физический,  денежный, долговой  капитал. 
Тут различЕние    -  их видов важно .

А по обывательски всегда звучит, мол капитал есть только у буржуев, а мы здесь с боку припеку, " Вы .... "  заберите его у буржуев и раздайте нам по справедливости , вот тогда мы все  запануем...
...
https://youtu.be/O47weKaQVa0

будем утонять
если есть пусть три вида капитала и это как среда, то появляются социальные породы людей имеющие преимущества в среде обитания данного капитала, вроде как питающихся именно этой энергией этого вида капитала
про долговой понятно- тут иуды впереди всех и давно 
физический - а может это воинский капитал. тут бы мы на первое место могли стать спокойно
денежный - это удел англо-саксов
короче все стулья заняты 
игра продолжается
может ввести критерии успешности  использования этих видов капитала в виде территории занимаемой данной социальной породой
это как распределение площади в чашке Петри
тогда мы впереди планеты всей точно
Отредактировано: стрелок - 16 июл 2022 09:46:33
  • +0.00 / 0
  • АУ
jebel
 
russia
80 лет
Слушатель
Карма: +7.17
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 652
Читатели: 0
Цитата: Николай1959 от 14.07.2022 20:58:37Простите, долго обьяснять. 
Движение во времени, однажды начавшись, в тот же миг порождает движение в пространстве, которое и есть материя, подчинённая законам физики.

Движение чего? Как можно двигаться во времени, если не вместе со временем? Только в качестве стилистических оборотов речи, например: «Это был человек, опередивший своё время» или «Вы, батенька, еще живете в благополучно прошлом», да разве что в произведениях жанра фэнтэзи.                                                                                                        Вы сидели за компьютером, набирая текст, а время шло. Компьютер сохранил свидетельство тому в своей памяти. Это раз.
Далее. Я не понимаю Ваш оборот: «движение в пространстве, которое и есть материя…». Меня бы больше устроило утверждение, что движение в пространстве – это неотъемлемое свойство материи, хотя это положение требует дальнейших уточнений и разъяснений. Например, существуют ли (то есть, достижимы или нет) некие абсолютные характеристики, например, вакуума или нуля температуры. Это два.
И, наконец. Законы физики как продукт научной деятельности человечества не подчиняют себе материю, а приближенно описывают её свойства. Это три
Цитата: Николай1959 от 14.07.2022 20:58:37Но любое движение, однажды начавшись всегда возвращается к своему началу.

Не факт. Я бы, не раздумывая, согласился, если бы вместо «всегда» стояло «никогда не».
Цитата: Николай1959 от 14.07.2022 20:58:37В основе рождения нашей вселенной лежат три универсальных принципа: время, пространство и равновесие. Равновесие есть мера движения, которая позволяет нам наблюдать и осязать материальные объекты, в их полной законченности, в любом из временных циклов.

Термин «принцип» применим разве что к равновесию,  которое ни разу не лежит в основе рождения нашей вселенной. Равновесие - это не мера движения, это состояние покоя.
Цитата: Николай1959 от 14.07.2022 20:58:37Примите это как постулат и из него делайте выводы.

Не могу принять всё это в качестве постулата.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Николай1959
 
Слушатель
Карма: -1.64
Регистрация: 07.12.2019
Сообщений: 219
Читатели: 0
Цитата: jebel от 16.07.2022 14:00:07Движение чего? Как можно двигаться во времени, если не вместе со временем? Только в качестве стилистических оборотов речи, например: «Это был человек, опередивший своё время» или «Вы, батенька, еще живете в благополучно прошлом», да разве что в произведениях жанра фэнтэзи.                                                                                                        Вы сидели за компьютером, набирая текст, а время шло. Компьютер сохранил свидетельство тому в своей памяти. Это раз.
Далее. Я не понимаю Ваш оборот: «движение в пространстве, которое и есть материя…». Меня бы больше устроило утверждение, что движение в пространстве – это неотъемлемое свойство материи, хотя это положение требует дальнейших уточнений и разъяснений. Например, существуют ли (то есть, достижимы или нет)

Движение это способ существования материи. При отсутствии движения материи не существует. По отношению к материи движение первично. Движение, как способ существования материи, возможно лишь во времени и пространстве. Главный вопрос, что является источником движения? Пространство статично, время динамично, равновесие нейтрализующее сила, которая проявляет себя, как результат, в точке схождения трёх данных сил.. Поскольку время динамично, то первоисточником движения является время. Движение во времени, в тот же миг, порождает движение в пространстве.  Что же тогда порождает движение во времени? Движение понятие универсальное и подчиняется универсальному закону, справедливому для всех форм движения,  даже таких, как движение мысли, эмоции или революционных масс.
Движение во времени порождает чья-то воля, которая на следующем этапе разделяется на свои составляющие.
Отредактировано: Николай1959 - 16 июл 2022 15:44:11
  • -0.06 / 4
  • АУ
стрелок
 
Слушатель
Карма: +5.49
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Profaner от 17.07.2022 10:23:27И останетесь в рамках старой парадигмы.

а мы какой сейчас?
а зачем нам нужна новая?
кто удерживает старую?
вообще то интересно слом парадигм в истории человеков........сколько их было и какие при этом штучки получались?
я исхожу из версии, что есть некая природная , т.е. почти единая для всех живых существ парадигма бытия, кроме вирусов и глистов и вот на этой парадигме мы жили ДО того как нам не втюрили эту что есть
но народ чует что нынешняя парадигма обманка, потому что играет против природной парадигмы и бузит
про природную  парадигму есть метки.. к примеру,ворон ворону глаз не выклюет
или волк не ест волка
Отредактировано: стрелок - 17 июл 2022 10:35:14
  • +0.00 / 0
  • АУ
Profaner
 
ussr
Евпатория
Слушатель
Карма: +3.79
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 4,065
Читатели: 4
Цитата: Masiax от 15.07.2022 09:06:18..
Лень  у человеков двигатель всего 
...  А, у мозга гомо сапиенс ОСОБЕННО; так и мне,  лень стучать по Клаве...
Действительно  в парадигмах чтобы узнать/познать новое, надо опираться на хорошо знаемое старое, а  у нас в огромной массе людей  нет понимания шо таке  - Капитал,  
ну правда , что же  за гормон такой в люденовской  эволюции !
---

Но  точно знаем ,что капитализм загнивает, 
 а вот мы  с другим способом мышления, прокормимся,  если надо и святым духом !
 https://youtu.be/PslZ_6ME-38

 Да нет ничего тайного и уж тем более сакрального в Капитализме - всего лишь одна из ступеней развития  условной "старой парадигмы",  являющейся прямым выражением принципов "эгоцентрической модели", на которых построена Западная Цивилизация.
 Камрад Стрелок попытался обозначить направление, отметив акценты на Жизни и Смерти (интуитивно попав прямо в яблочко) известных Религий, но по сути речь идет о двух основных принципах - Единства и Разделения, Созидания и Разрушения. Так вот ЗЦ как раз зиждется на одном из них (не зря почти во всех описаниях мироздания Запад считается местом смерти). И судьба цивилизации, построенной на Разделении однозначна... Самоуничтожение. Кстати, победоносное шествие Союза "впереди планеты всей", как раз и обьясняется тем, что построено оно было по принципу Единства. Очевидно, здесь же кроется причина того, что русскому народу зашли идеи большевиков. Русская Цивилизация и Западная антиподы. 
 И понимание этих принципов является ключевым. Наш дорогой друг Николай при всей своей гм... неоднозначности безусловно прав в одном - все крутится по одним и тем же Законам мироздания и неважно, речь идет об отдельно взятой личности или развитии Цивилизации в целом.
Отредактировано: Profaner - 17 июл 2022 11:43:37
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
  • +0.03 / 3
  • АУ
стрелок
 
Слушатель
Карма: +5.49
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Profaner от 17.07.2022 11:13:00Да нет ничего тайного и уж тем более сакрального в Капитализме - всего лишь одна из ступеней развития  условной "старой парадигмы",  являющейся прямым выражением принципов "эгоцентрической модели", на которых построена Западная Цивилизация.
.

капитализм всего лишь очередная из возможных форм бытия человеков и чем то сродни інструменту типа лопаты или экскаватора
вопрос для чего этот инструмент пользовать
социализм в СССР - это без капитализма принципиально, что и сгубило СССР как выхолощенный продукт общественный, что и ставилось задумщиками СССР в главную цель- уничтожение России в любом виде
социализм- это про распределение благ, капитализм-про производство этих же благ, поэтому оба легко приживаются и живут в современных общественных системах
чем больше в системе социализма тем она живучее в долгую, но при наличии капитализма как производящей силы... тут важен баланс этих двух рычагов управления... Китай вроде с этим неплохо справляется , но все равно у него капитализму многовато
мы тут вроде неплохо устроились в этом процессе, но капитализму маловато у нас
западный мир чистый капитализм поэтому выгорает самоуничтожая собственную демографическую базу
короче материалу для поиска разумного в свете вот этих моих предположений полно  и если их произвести особенно на статистике, то можно получить кое чо практичное и выгодное
может ли запад выдать побольше социализму- навряд ли......... интересы богачей там на первом месте
можем ли мы дать больше чистого капитализму- очень можем и дадим 
Китай- он ограничен словесными принципами т.н. коммунистической идеологии, а значит будет следовать словам , а реальным делам - поэтому скиснет и круто 
где то так
а в общем с камрадом согласен...где то тут надо копать
главное для нас сейчас блокировать внуков тех кто начинал развал России и случай вполне удачный для этого ..... мы должны вернуть социализм на наше законное место, давая волю капитализму с человеческим лицом 
вот и  вся парадигма
хорошая парадигма та которая работает в данных исторических обстоятельствах... к примеру парадигма социализма при Сталина сработала на отлично , потому что никакая иная тогда так бы не сработала на выживаемость социума ............геволюция была чистая смерть всему и всем.............хрущев- скрытая смерть страны.........брежнев-гниение......горбачев все та же смерть и самоуничтожение....ельцин- оформление документов о смерти и выдача трупа страны  на запад...........но что то пошло не втак 
вот и вся наша история
при сим что интересно, наш Император вроде Александр 1 саморучно написал Конституцию Швейцарии, когда наши ее оккупировали и она была деревней.......... так вот до сих пор эта Конституция работает и дала процветание этой стране
вопрос -почему наш Царь не мог нам написать такую Конституцию?
скорей всвго при этом варианте мы бы потеряли многую часть своей истории, что царю было противно
поэтому и сейчас главное делать так, что б ВСЯ наша история включилась в работу на благо будущих поколений 
благо что сейчас возрождение исторического прошлого СССР вертается к нам все больше и больше..осталось так же вернуть прошлое царской России в наше сегодня  и тогда назло врагам  будет кое что очень  и очень.........
  • +0.00 / 0
  • АУ
Profaner
 
ussr
Евпатория
Слушатель
Карма: +3.79
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 4,065
Читатели: 4
Цитата: стрелок от 17.07.2022 10:25:35а мы какой сейчас?
а зачем нам нужна новая?
кто удерживает старую?

 Хорошие вопросы. Правильные.
1. Мы это кто? Я, например, уже лет 30 живу в новой, правда, с переменным успехом, но Инерция штука серьезная и одной человеческой жизни явно маловато =))
2. Переход на "новый уровень" обусловлен исключительно внутренней потребностью, если угодно, "непреодолимым желанием". Если Вас устривает настоящее положение вещей, оставайтесь в "старой", кто бы и что бы Вам не рассказывал =))
3. "Старая" является результатом "предварительного сговора группой лиц" =)) Некий консенсус, выработанный Человечеством внутри отдельно взятой Цивилизации. Этакие "правила игры", по которым Вы либо согласны жить, либо нет. А держат, как правило, инерция, сила привычки и страх нового.
Отредактировано: Profaner - 17 июл 2022 11:45:49
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
  • +0.01 / 1
  • АУ
стрелок
 
Слушатель
Карма: +5.49
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Profaner от 17.07.2022 11:41:09Хорошие вопросы. Правильные.
1. Мы это кто? Я, например, уже лет 30 живу в новой, правда, с переменным успехом, но Инерция штука серьезная и одной человеческой жизни явно маловато =))
2. Переход на "новый уровень" обусловлен исключительно внутренней потребностью, если угодно, непреодолимым желанием". Если Вас устривает настоящее положение вещей, оставайтесь в "старой", кто бы и что бы Вам не рассказывал =))
3. "Старая" является результатом "предварительного сговора группой лиц" =)) Некий консенсус, выработанный Человечеством внутри отдельно взятой Цивилизации. Этакие "правила игры", по которым Вы либо согласны жить, либо нет. А держат, как правило, инерция, сила привычки и страх нового.

я верю в коллективное бессознательное , особенно в Надсознательное , точней в человеческое в человечестве
и не просто верю, а нахожу эту суть как движущую силу эволюции бытия 
про конкретику согласен
давно твержу тут, что каждому -своя парадигма и все будут счастливы
  • +0.00 / 0
  • АУ
Profaner
 
ussr
Евпатория
Слушатель
Карма: +3.79
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 4,065
Читатели: 4
Цитата: стрелок от 17.07.2022 11:46:38я верю в коллективное бессознательное , особенно в Надсознательное , точней в человеческое в человечестве
и не просто верю, а нахожу эту суть как движущую силу эволюции бытия 
про конкретику согласен
давно твержу тут, что каждому -своя парадигма и все будут счастливы

 Пока не научитесь работать со своим, коллективное для Вас закрыто и остается всего лишь в него верить =)
  Кстати, модель эгоцентризма подразумевает обрыв связей с мирозданием во всех его проявлениях, в том числе и с "коллективным бессознательным". Попробуйте с этой позиции взглянуть на Капитализм.
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
  • +0.01 / 1
  • АУ
стрелок
 
Слушатель
Карма: +5.49
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Profaner от 17.07.2022 12:54:13Пока не научитесь работать со своим, коллективное для Вас закрыто и остается всего лишь в него верить =)
  Кстати, модель эгоцентризма подразумевает обрыв связей с мирозданием во всех его проявлениях, в том числе и с "коллективным бессознательным". Попробуйте с этой позиции взглянуть на Капитализм.

не согласен полностью
с моим интуитивом я давно дружу и даже пользуюсь ево услугами и мне нравится, поэтому верю что эта балда есть во всем человечестве и кажется не ошибаюсь
про эгоцентризм тож не соглашусь
эта штука полезная и порой была и будет первой в бессознательном восприятии мира у человека, хотя бы потому что это просто семейные ценности........ это род........... это племя, короче это кровные свои и поэтому правила эгоцентризма внутри рода работают на этот род и племя
а вот когда происходит столкновения с чужаками или иными родами и семьями, то тут всего два варианта- или ты убираешь эгоцентризм под лавку и живешь принципами сотрудничества или выпячиваешь свой эгоцентризм и огребаешь постоянно от чужаков как в случае с евреями
да, капитализм есть эгоцентричный и это в основном колониальный капитализм прошлого почти, а вот почему то нынче исследования показывает, что тот апиталист что честно ведет свой бизнес в долгую имеет выгоду большую. чем один раз урвать и свалить
но тут варианты и пусть цветут все цветы
в к примеру нынешний виртуальный капитализм или нематериальный ... тут на мякине много прибыли не соберешь 
пример нынешней России уникален в управлении эгоцентризма общественного..... мы живем огромным многообразием родов +этносов и племен даже в сотрудничестве
нигде в мире нет ни такого разнообразия содружеств ни в количестве ни в качестве..это своего рода прообраз мира будущего благого человеческого
и огромную роль тут у нас я отдаю роли Сталина и СССР
именно в СССР зародилось это принудительное единство, показывающее и доказывающее благое в сотрудничестве в противовес взаимоненависти
и Сталин даже путем неких условных репрессий против эгоцентризма создал эту нашу новую социальную реальность
это как сварка методов взрыва несмешивающихся металлов произошла и этот потенциал сейчас у нас самое ценное из прошлого, что надо точно преобразовать в некую пользу для нашего будущего, что шикарно работает сейчас на украине
кстати можно вспомнить благой капитализм наших купцов и промышленников при царской власти...... тут вроде как говорят про некие христианские ценности, но скорей это примаза поповская, потому что в фундаменте того благого , что творили наши купцы и промышленники в прошлом лежит не поповское принуждение от бога. А ЕСТЕСТВЕННО БЛАГОЕ ОТ ЧЕЛОВЕКА НОРМАЛЬНОГО.........ТО САМОЕ ЧТО ПОТОМ ПРИ СОВЕТАХ ВЫСКОЧИЛО ВВЕРХ, НО УЖЕ БЕЗ ПОПОВ ТОЧНО ..чорт, капс нажал, но пусть будет
Отредактировано: стрелок - 17 июл 2022 15:38:16
  • +0.00 / 0
  • АУ
Николай1959
 
Слушатель
Карма: -1.64
Регистрация: 07.12.2019
Сообщений: 219
Читатели: 0
Цитата: Profaner от 17.07.2022 11:13:00Да нет ничего тайного и уж тем более сакрального в Капитализме - всего лишь одна из ступеней развития  условной "старой парадигмы",  являющейся прямым выражением принципов "эгоцентрической модели", на которых построена Западная Цивилизация.
 Камрад Стрелок попытался обозначить направление, отметив акценты на Жизни и Смерти (интуитивно попав прямо в яблочко) известных Религий, но по сути речь идет о двух основных принципах - Единства и Разделения, Созидания и Разрушения. Так вот ЗЦ как раз зиждется на одном из них. И судьба цивилизации, построенной на Разделении однозначна... Самоуничтожение.  
 И понимание этих принципов является ключевым. Наш дорогой друг Николай при всей своей гм... неоднозначности безусловно прав в одном - все крутится по одним и тем же Законам мироздания и неважно, речь идет об отдельно взятой личности или развитии Цивилизации в целом.

В принципе, на современную человеческую цивилизацию можно плюнуть и забыть! В ней нет ничего достойного внимания. Уродов наплодили. Древние в чем то поинтересней были. Логики в современной цивилизации нет. Скорее антилогика присутствует и сплошной софизм в худшей из форме, абсолютной лжи. Лишь один момент оправдывает существование человечества. Но не буду об этом, всё равно не поверите, говорить об этом бессмысленно, алогично.
Ну, да ладно, посмотрим, что сейчас творится на планете:

Россия разводит западных лохов на уровне геополитики и глобальной экономики.
Ждём Генерала Зиму. Зима всё расставит по своим местам.
Зима это трудное время, в Европу она уже пришла, в виде 40-градусной жары. Теперь ждём зимних морозов.

Что ж мы? на зимние квартиры?
Не смеют, что ли, командиры
Чужие изорвать мундиры
О русские штыки?

На вопрос Лермонтова, отвечает Пушкин:

Когда могущая Зима,
Как бодрый вождь, ведет сама
На нас косматые дружины
Своих морозов и снегов, —
Навстречу ей трещат камины,
И весел зимний жар пиров.

И затем, Пушкин добавляет:

Есть упоение в бою,
И Бездны мрачной на краю.

К гениям необходимо внимательно прислушиваться. Пушкин гений планетарного масштаба, может быть единственный, в своём роде из известных нам, человек, выросший до уровня пророка.
Нам ещё только предстоит заглянуть в Бездну, но мы, Бог даст,останемся на краю её. Так испытаем же, ещё одну форму упоения. Это для тех кто понимает русский язык.
Отредактировано: Николай1959 - 19 июл 2022 14:17:40
  • -0.06 / 5
  • АУ
Masiax
 
Слушатель
Карма: +12.74
Регистрация: 06.08.2017
Сообщений: 1,925
Читатели: 1
Цитата: Николай1959 от 19.07.2022 08:51:10В принципе, на современную человеческую цивилизацию можно плюнуть и забыть!
В ней нет ничего достойного внимания.

Черт возьми уважаемый , да покиньте уже Ад - идите в люди и попробуйте  творить добро из Зла, ибо другого материала для творения  Нет .
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 6