Санкции в отношении России

910,719 5,772

Фильтр
iz_kirova

russia
СПб
Слушатель
Читатели: 4
Цитата: Alex_new от 04.07.2015 05:44:57Да уж... купили китайскую машинку... полетела рейка через 3 года.. поехали к нашим спецам.. они пробуют... и отвечают, с такой твердостью метал.. они не знают..

Мало что-ли инструментальных компаний? Глупости же.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
  • +0.18 / 2
  • Скрыто
  Grau
  • Удалено
  • +0.25 / 4
  • Удалено
  • +0.18 / 2
Grau   Grau
  04 июля 2015 12:24:38
...
  Grau
Тред № 968850
Дискуссия   34 3
Сами по себе издержки на трудовые ресурсы конечно важны, но они не являются стопроцентным фактором определяющим успех промышленности различных стран, так например согласно большому американскому исследованию средняя стоимость рабочего часа в обрабатывающей промышленности 2012 году в Южной Корее была 20,72 долларов в час, а в Аргентине 18,87, в Германии 45,79, а в Великобритании 31,23. А Филиппинам стать промышленной державой не особо помогают даже их 2,10 доллара в час.
Отредактировано: Grau - 04 июля 2015 12:25:49
  • +0.25 / 4
Михаил,Кемерово   Михаил,Кемерово
  04 июля 2015 13:56:20
...
  Михаил,Кемерово
Цитата: Alex_new от 04.07.2015 06:50:49Вы наш сосед. Будите в Павлодаре- сообщите. Вместе поржем... (мне правда при этом плакать хочется). Возьмите прибор свой для измерения твердости металла...
Да как реально это делается в Китае....

Скрытый текст
Комрад, вы не поняли меня. Я посмеялся именно над этим
Цитата: Цитатапоехали к нашим спецам.. они пробуют... и отвечают, с такой твердостью метал.. они не знают..

Я не испытываю недооценки союзника. Я прекрасно знаю как китайцы умеют делать ширпотреб. Например, все швейцарские часы в бутиках РФ сделаны в Китае. Качество их реально высоко. Китайцы лидеры в определенных областях, вы правы. Что касается их способности минимизации себестоимости массового товара, так вообще конкурентов нет.

Но

У них реальные проблемы в материаловедении. Т.е. как прикладники они молодцы, но с фундаментальной наукой у них швах. Именно над этим я и посмеялся, вы хвалите их в области, где они гарантированно не входят в лидерах. Именно поэтому я привел нож тестя(сделанный из детали самолетного двигателя на Чкалова), навряд ли вы сможете найти сопоставимое по характеристикам лезвие. И движки самолетные по этой же причине привел. Китайские движки такие же, но материалы по качеству уступают, отсюда и их быстрый износ.

И про качество машин тоже не нужно говорить, по легковушкам не скажу, а самосвалы их рухлядь. На наших карьерах вы их не увидите. Хотя, вспомнил, года полтора назад разговаривал с мужиком, его друг заядлый рыбак чтобы не бить свою бэху купил китайца. Машинка прикольная, ему понравилась, а потом на трассе у него на кочке колесо вырвало с мясом, он через крышу кувыркался. 

Ну и конкретно по вашей детали. А вы уверенны, что ее китайцы делали, а не экспортировали из РФ, США, Франции, Италии или Великобритании к примеру?
Отредактировано: Михаил,Кемерово - 04 июля 2015 18:46:03
  • +0.22 / 2
  • Скрыто
nekto_mamomot

55 лет
Слушатель
Читатели: 9
Цитата: Grau от 04.07.2015 10:24:38Сами по себе издержки на трудовые ресурсы конечно важны, но они не являются стопроцентным фактором определяющим успех промышленности различных стран, так например согласно большому американскому исследованию средняя стоимость рабочего часа в обрабатывающей промышленности 2012 году в Южной Корее была 20,72 долларов в час, а в Аргентине 18,87, в Германии 45,79, а в Великобритании 31,23. А Филиппинам стать промышленной державой не особо помогают даже их 2,10 доллара в час.

Насколько я понимаю, ежели филлипинский токарь вместо "утулок"
для ремонтной мастерской сеялок начнет точить "утулки" для вала
привода рулей первой ступени разгонного блока, тогда и цена его
рабочего часа будет другой...
  • +0.18 / 2
  • Скрыто
  Михаил,Кемерово
  • Удалено
  • +0.22 / 3
Сыбыр

russia
Тюмень
Слушатель
Читатели: 6
Цитата: iz_kirova от 04.07.2015 09:35:34Алекс, Вы не правы т.к. система на порядок сложнее и обусловлена техническими причинами. Те же болты, извините, есть из разных марок стали. Марку выбирают соответственно марке соединяемых элементов с учетом ряда задач. Где-то надо каленый, а где-то сыромятину. Т.е. нельзя вот так вот судить о системе. 
А с китайским, уж извините, сталкиваться приходится сплошь и рядом. Очень у них с технологией не айс.

А это очень сильно зависит от того, какого размера у Вас (заказчика) пузо, горло и наглость.... (Хм-м, ну вот совсем как наши....То-то мне ихние китайские рожи нравятся...Смеющийся. ну вот почти не отличаются от местного уникума девяностых - Коли Ханта). 
В ТЗ и Спецификации нужные требования выставишь, на приемке вые...шь, да еще через свой анализ пропустишь - становятся как шелковые и делают то, что надо (по секрету скажу, еще и спасибо говорят. "Внешний техконтроль". Ибо европцы только ТЗ дают, а мы еще и объясняем, зачем и почему. А иногда и КАК.). 
Но ТЗ писать надо - "мама - не горюй". До последнего атома....

Поскольку нас выперли в какую-то странную ветку, позволю себе снять вообще АУ и АС.
Нехай смотрють, хады...
  • +0.30 / 5
Роня

Слушатель
Читатели: 0

Бан в форуме до 30.08.2025 23:00
Тред № 968879
Дискуссия   102 0
Посол в РФ: Сербия не присоединится к санкциям ЕС против России

Сербия считает любые санкции в международных отношениях архаичным средством политики и не планирует присоединяться к антироссийским мерам со стороны ЕС, заявил в интервью РИА Новости сербский посол в Москве Славенко Терзич.

"Сербия, как вы знаете, не присоединилась к санкциям и не планирует присоединяться. Мы это постоянно подчеркиваем нашим европейским партнерам", — заявил он.

"Мы надеемся, что санкции, которые ввел ЕС, будут сняты. Санкции не являются самым хорошим, полезным способом решения. Надо разговаривать, вести диалог, а санкции, мне кажется, являются архаичным политическим средством в международных отношениях", — отметил он.

В середине 2014 года ЕС и США из-за ситуации на Украине ввели санкции в отношении ряда секторов российской экономики. Россия в августе 2014 года ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели против нее санкции. В июне ЕС продлил санкции до января 2016 года, власти РФ приняли решение продлить продуктовое эмбарго на год.

Источник: РИА «Новости»
  • +1.02 / 14
Алексей N

russia
Шенкурск
62 года
Слушатель
Читатели: 10
Тред № 968880
Дискуссия   95 5
Соуми включила заднюю .-получив всего лишь щелбана .
Глава Финляндии о запрете на въезд политикам из РФ: печальная ситуация

Президент Финляндии сожалеет о том, что у Финляндии было только три недели на рассмотрение вопроса выдачи специального разрешения, сообщает портал телерадиовещания Yle.
Саули Ниинистё отметил, что Финляндия тщательно изучила все возможности выдачи особого разрешения российским политикам. "Это, конечно, очень печальная ситуация. Финляндия действовала согласно своим обязательствам, придерживаясь договоренностей ЕС по поводу санкций и запретов на передвижение", — сказал Ниинистё.
Президент Финляндии подчеркивает, что по правилам подобная ситуация требовала обязательной консультации со странами ЕС, в результате чего были поданы вето и отрицательные замечания. "На стадии обязательных в ЕС консультаций уже стало понятно, что поданные вето вынудят нас поступить именно таким образом", — комментирует ситуацию Саули Ниинисте.
Ниинисте уверяет, что у страны было только три недели на рассмотрение вопроса выдачи специального разрешения. "Мы теперь выяснили, как нужно поступать в таких случаях при получении особого разрешения, так что сможем избежать подобной ситуации в дальнейшем", — подходит к заключению президент Финляндии.
Источник: РИА "Новости"
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +0.95 / 13
  • Скрыто
Grau   Grau
  04 июля 2015 14:24:37
...
  Grau
Цитата: nekto_mamomot от 04.07.2015 12:01:48Насколько я понимаю, ежели филлипинский токарь вместо "утулок"
для ремонтной мастерской сеялок начнет точить "утулки" для вала
привода рулей первой ступени разгонного блока, тогда и цена его
рабочего часа будет другой...

Филиппинцев я как крайность привел. А вот сравнение показателей Англии с Германий и особенно Южной Кореи с Аргентиной, которая еще 50 лет назад наголову превосходила корейцев по технологической культуре, то есть стран одного калибра, весьма показательно.
Отредактировано: Grau - 01 января 1970
  • +0.18 / 4
  Полный Писец
  • Удалено
  • +1.07 / 27
ILPetr

russia
Екатеринбург
61 год
Слушатель
Читатели: 6
Цитата: Алексей N от 04.07.2015 12:19:50Соуми включила заднюю .-получив всего лишь щелбана .

Президент Финляндии сожалеет о том, что у Финляндии было только три недели на рассмотрение вопроса выдачи специального разрешения, сообщает портал телерадиовещания Yle.

Скрытый текст

Прилетев однажды с визитом он сядет в Домодедово, пройдет паспортный контроль "для не граждан РФ и Союзного государства" под контролем "служителей аэропорта" - "нам такие президенты Финляндии каждую неделю прилетают, бухать надо меньше!", подождет багаж на "карусели" и потом на электричку. А весь комитет по встрече будет во Внуково ожидать посадки самолета. Потом наши принесут извинения "в связи с загрузкой воздушного движения" и обещания далее так не поступать, повысить и углубить...
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.87 / 14
  • Скрыто
  kotnsk
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Боярин

ussr
Слушатель
Читатели: 3
Тред № 968907
Дискуссия   118 16
МИД Финляндии не верит в ухудшение отношений с Россией

Министр иностранных дел Финляндии Тимо Сойни не верит, что отношения с Россией пострадают из-за отказа Хельсинки разрешить въезд российских депутатов в страну для участия в сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ 5-9 июля.

«Не верю, что в отношениях Финляндии и России произойдёт охлаждение», - приводит ТАСС слова Сойни в интервью телеканалу «МТВ3».

«В России, конечно, тоже понимают, что это решение принималось после всеобъемлющего анализа. Они знают, что причина в том, что часть членов делегации находится в санкционном списке. Но мы по-прежнему ждём российского участия», - продолжил министр.
http://www.segodnia.ru/news/162913

Ну да, это как публично получить плевок в лицо, а потом услышать: "Мы же остаёмся друзьями?" Требующий
  • +0.85 / 20
Vaclav

russia
Одинцово
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Алексей N от 04.07.2015 12:19:50Соуми включила заднюю .-получив всего лишь щелбана .

Саули Ниинистё отметил, что Финляндия тщательно изучила все возможности выдачи особого разрешения российским политикам. "Это, конечно, очень печальная ситуация. Финляндия действовала согласно своим обязательствам, придерживаясь договоренностей ЕС по поводу санкций и запретов на передвижение", — сказал Ниинистё.
Президент Финляндии подчеркивает, что по правилам подобная ситуация требовала обязательной консультации со странами ЕС, в результате чего были поданы вето и отрицательные замечания. "На стадии обязательных в ЕС консультаций уже стало понятно, что поданные вето вынудят нас поступить именно таким образом", — комментирует ситуацию Саули Ниинисте.
Ниинисте уверяет, что у страны было только три недели на рассмотрение вопроса выдачи специального разрешения. "Мы теперь выяснили, как нужно поступать в таких случаях при получении особого разрешения, так что сможем избежать подобной ситуации в дальнейшем", — подходит к заключению президент Финляндии.
Источник: РИА "Новости"

извиняюсь за занудство, но по ссылке следующий текст -

ВЛАДИВОСТОК, 4 июл — РИА Новости. Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин назвал проявлением слабохарактерности отказ Финляндии российским парламентариям во въезде на сессию Парламентской ассамблеи ОБСЕ.

Финляндия отказалась дать разрешение на въезд находящимся под санкциями российским парламентариям, среди которых спикер Госдумы Сергей Нарышкин, для участия в летней сессии ПА ОБСЕ. В ответ российская делегация решила в полном составе не ехать в Хельсинки. Российский МИД назвал решение Хельсинки откровенно недружественным шагом.

"Это такое проявление, во-первых, слабохарактерности нынешнего правительства Финляндии", — сказал Нарышкин в передаче "Вести в субботу с Сергеем Брилевым".

Также он отметил, что аналогичных ответных мер применять не станут. "Мы выше этого. Мы благородные, большие, сильные и гордые", — сказал Нарышкин.
Он также выразил надежду, что произошедшее "будет еще одним поводом для того, чтобы какие-то ростки здравого смысла вернулись". "И мы все-таки рассчитываем на то, что здравый смысл… в действия политиков стран Европейского союза вернется, по некоторым там признакам мы чувствуем, что он все-таки понемножку возвращается", — сказал он.
Отредактировано: Vaclav - 05 июля 2015 03:16:04
Ask a Soviet engineer to design a pair of shoes and he’ll come up with something that looks like the boxes that the shoes came in; ask him to make something that will massacre Germans, and he turns into Thomas Fucking Edison.
  • +0.37 / 7
  • Скрыто
Alex_new

Слушатель
Читатели: 5
Цитата: Михаил,Кемерово от 04.07.2015 11:56:20Комрад, вы не поняли меня. Я посмеялся именно над этим

Скрытый текст

Но

У них реальные проблемы в материаловедении. Т.е. как прикладники они молодцы, но с фундаментальной наукой у них швах. Именно над этим я и посмеялся, вы хвалите их в области, где они гарантированно не входят в лидерах. Именно поэтому я привел нож тестя(сделанный из детали самолетного двигателя на Чкалова), навряд ли вы сможете найти сопоставимое по характеристикам лезвие. И движки самолетные по этой же причине привел. Китайские движки такие же, но материалы по качеству уступают, отсюда и их быстрый износ.

Скрытый текст
Камрад.
Вот я и предлагаю Вам вместе со мной посмеяться и поплакать над реальной вещью. Качеством металла их обычного ножа для обычной их дешевенькой пакетки.
Вы увы путаете НАШЕ производство , которое основывается во первых с нуля и во вторых на знании и понимании технологии и их.
Которое может быть основано на простой вещи- взяли стандартный кусок металла (от солингена) (купленный оптом на весь китай с гигантскими скидками), вставили в швейцарский станок со швейцарским инструментом (то же самое опт и очень дешево за счет опта) и аля... китайский качественный нож!
Там важно другое. Масштабы производства и доступность решений.
Сделано за счет стандартизации!
Хотя иногда волосы дыбом. Тот самый нож.... 30 дырок... и все просверлены НЕ ПО ЛИНЕЙКЕ. с реальным разбегом в миллиметры... И такое тоже бывает. А качество металла- супер! Хотя возможно он совсем не китайский.
Да вспомнил 1 фразу- китаец мне хвастался- что на свое оборудование они ставят качественный метал... из РФ и украины....
Подмигивающий Имелось в виду станины и прочая крепежная ерунда.
Отредактировано: Alex_new - 05 июля 2015 15:31:04
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.20 / 3
  • Скрыто
  ВМГ
  • Удалено
  • +0.59 / 10
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Grau   Grau
  04 июля 2015 16:03:45
...
  Grau
Цитата: Alex_new от 04.07.2015 13:26:42Да вспомнил 1 фразу- китаец мне хвастался- что на свое оборудование они ставят качественный метал... из РФ и украины....
Подмигивающий Имелось в виду станины и прочая крепежная ерунда.

Китайцы, да и не только они, всегда скажут партнеру приятную вещь которая им ничего не стоит. По факту импорт черных металлов из СНГ практически прекратился.
Отредактировано: Grau - 04 июля 2015 20:16:04
  • +0.04 / 1
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1