Цитата: Alex05 от 23.03.2016 08:09:27Че то навеяло, послевизитие Обамы на Кубу...
Вот маленькая страна, не имеющая каких-то супер ресурсов кроме своего географического положения, ни ядерного оружия, ни супер авиации, ни супер армии. Внезапно потеряв опору и поддержку в лице СССР, оказавшись во вражеской осаде, руководство не кинулось убеждать весь мир какие они рыночные и миролюбивые, их элиты со своими отпрысками и бизнесами не бросились "интегрироваться" в "мировое сообщество". И народ не бросался табунами к посольствам с цветами и свечами демонстрируя свою общечеловечность. И Кастро не расталкивают коллег и соседей выражать соболезнование и предлагать помощь даже если об этом не просят.
И конечно просто знаковый момент окорота Обамы, когда тот захотел покровительственно похлопать по плечу Р.Кастро. И ведь ничего, заглотят и утрутся. И все потому что это они приехали, это им нужно.
Кстати это во многом можно отнести и ко Вьетнаму, с поправкой на его шельф.
Все как понаписанному: «...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут».
Цитата: ILPetr от 23.03.2016 20:08:37Учитывая их климат, позволяющий вести круглогодичное земледелие - очень странно, что это одна из беднейших стран с нормированным распределением.
Цитата: Вишта от 28.11.2016 12:42:35МОСКВА, 28 ноя — РИА Новости. Спикер Государственной Думы РФ Вячеслав Володин возглавит российскую делегацию на похоронах лидера кубинской революции Фиделя Кастро, в состав делегации войдет вице-премьер, сопредседатель российско-кубинской межправительственной комиссии Дмитрий Рогозин, представители МИД, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"По поручению президента спикер Думы Володин возглавит российскую делегацию на похоронах Фиделя сегодня ночью. Он отправится на Кубу. В его делегации также будет сопредседатель межправкомиссии Рогозин, представители министерства иностранных дел, парламентских фракций", — сказал Песков журналистам, подчеркнув, что "делегация будет достаточно представительной".
полностью
Цитата: Гималаев Илья от 28.11.2016 12:53:34В Кремле объяснили отсутствие Путина на похоронах Фиделя Кастро.
Президент России Владимир Путин, по словам Пескова, не сможет принять участие в церемонии, так как готовится к Посланию Федеральному собранию. «У Путина напряженная повестка дня», — добавил Песков.
https://lenta.ru/news/2016/11/28/funeral_kastro/
Но Путин не поехал.
Цитата: zavbor от 28.11.2016 13:20:22Рауль Кастро не собирается в 18-м году идти на выборы.
Как то тревожно всё. Но надеюсь, что Фидель учёл ошибки Сталина и выстроил систему власти. что не предаст идеалы революции.
Жил на Кубе 75-78 года. Одна из лучших в мире бесплатная медицина и образование.
Да, терпели лишения в связи с санкциями, но выстояли. И доказали, что никакой неизбежности ухода социализма нет.
Цитата: slavae от 28.11.2016 18:40:59А это правда что в этом "социализме" в лагерях сидело 350 тысяч человек? При населении 6,4 миллиона человек.
Цитата: Explorer-2000 от 29.11.2016 04:00:43А вы сами то были на Кубекакие 20000$ по ППС, это же пости как в России
, ну вот я был на Кубе этим летом, очень бедная страна
, с Гаити не стоит сравнивать, это даже по меркам Л. Америки полная #опа, но она одна такая, Куба и до Фиделя была нормальной по меркам Л. Америки страной, но с большим расслоением, ну как везде в Л. Америке, наверно Фидель действительно хотел сделать жизнь на Кубе лучше, но оказался заложником противостояния двух систем и в результате ничего хорошего его правление не принесло для Кубы
Цитата: Explorer-2000 от 29.11.2016 04:00:43А вы сами то были на Кубекакие 20000$ по ППС, это же пости как в России
, ну вот я был на Кубе этим летом, очень бедная страна
, с Гаити не стоит сравнивать, это даже по меркам Л. Америки полная #опа, но она одна такая, Куба и до Фиделя была нормальной по меркам Л. Америки страной, но с большим расслоением, ну как везде в Л. Америке, наверно Фидель действительно хотел сделать жизнь на Кубе лучше, но оказался заложником противостояния двух систем и в результате ничего хорошего его правление не принесло для Кубы
Цитата: ussr2012 от 29.11.2016 13:12:52... А климат там, кстати, не ахти, хоть и тепло.
Цитата: zavbor от 29.11.2016 18:11:21А теперь приведите пруф про 350 тыс к 6.4 млн.