Грузинский гондурас.

4,395,395 14,996
 

Фильтр
lenros
 
39 лет
Слушатель
Карма: +948.72
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 1,336
Читатели: 0
Тред №449513
Дискуссия   119 0
Руководитель Ленты.вру тут же налетел

Отредактировано: lenros - 06 авг 2012 19:57:54
  • +0.40 / 13
  • АУ
lenros
 
39 лет
Слушатель
Карма: +948.72
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 1,336
Читатели: 0
Тред №449904
Дискуссия   89 0
Ещё от либералки с коммерсанта о Грузии

  • +0.27 / 8
  • АУ
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +6,007.26
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,532
Читатели: 1
Тред №450511
Дискуссия   126 0
Ы-ы-ы...так фсё и было....

Краткая история 080808 в двух частях....

ЦитатаВойна началась, когда грузины начали бомбить Цхинвали кассетными бомбами. Большая часть города была уничтожена, правда было немного жертв среди гражданских. Грузины, озабоченные тем, что маловато удалось выбить народа среди гражданских, распространили информацию, чтобы те эвакуировались по единственной дороге в Россию - искать спасения у Красной Армии (именно так и пишут, "Красная Армия"). После чего подвергли дорогу удару. Множество осетин, бежавших в Россию, были уничтожены на этой дороге, после чего грузины отправили свои танки, чтобы переутюжить автомобили с перепуганными людьми и кричащими семьями. Грузинские военно-воздушные силы использовали свои вертолеты американского производства, чтобы запускать ракеты в хижины, где проживали бедные осетины, на манер африканцев. Затем добивать выживших были отправлены доблестные грузинские пехотинцы. Грузины совершили одну фатальную ошибку в этой войне: убили 15 русских миротворцев. Они помимо этого уничтожили 2 российских танка и пару грузовиков... Русские впоследствии захватили 44 грузинских танка, так что им по сути было плевать на потерю двух...

Грузины прокатились по городу на танках и технике, «а-ля Рембо», стреляя по зданиям и машинам, а так же по всем, кого замечали, вопя «Я-хуууу!». Тем временем, элитные грузинские командиры приводили в исполнение специальное задание: направляли городскую систему водоснабжения в подвалы зданий, где все еще прятались мирные жители. Позднее грузинские отцы-командиры заявили, что всего лишь пытались не дать испытать жажду людям, и что с того, что из них получились хреноватые пловцы… Грузины вовсю развлекались, разграбляя город, обирая трупы осетин, снимая происходящее на мобильные телефоны, чтобы потом показать своим домашним, какие крутые они воины. Пока к веселью не подключились русские ВВС, вмабливая в землю грузинские войска и артиллерию, уничтожая тонны «фейлогрузин» и расхреначивая груды продвинутой военной техники.....http://keyboard09.livejournal.com/837494.html#cutid1


ЦитатаПока грузины принимали анальные кары в Осетии, соседняя отделившаяся республика, Абхазия, отметила успешную защиту от нападения запустила свою собственную кампанию по сбору лулзов в Кодорской Долине. Один абхазский солдат был убит, двое других ранены, но им удалось отправить на тот свет двоих тренированных НАТО Грузинов. Имел место следующий диалог:
Русские: «Нахера вы атакуете без массированной поддержки артиллерии, у нас же есть!»
Абхазы: «Да харош, это же грузины!»
Русские: «Да ну? Ну и сколько у вас жертв?»
Абхазы: «двое раненых, один убитый. Можем продолжать?»
Русские: «Черт возьми, приколисты… Вообще, нам надо проверить систему залпового огня. Уведите своих людей»
После массированного российского артиллерийского и авиационного ударов в Кодорском ущелье 2 500 юнитов грузинского военного контингента были дезинтегрированы и только 900 человек вояк, у которых не было с собой гражданской одежды, чтобы спрятаться, выжили. Тем временем, диалог продолжался.
Русские: «Окей, развлекайтесь!»
Абхазы: «Да вы гады уже развлеклись, нам не осталось нихрена…»

Абхазы продолжали выметать «силы специального назначения» из Кодорской долины, потеряв еще шестерых убитыми. Тем временем, более 6 000 русских, еще не удосужившихся поучаствовать в боях, решили сходить непосредственно в Грузию, нанести, так сказать, визит в Поти, Хобби, Зугдиди и Сенаки, уничтожая военные базы. Местные грузинские власти сразу же обещали не оказывать сопротивления, фактически давая русским полный карт-бланш на развлекуху. Русские ВМС блокировали Грузию, но грузинская береговая охрана посчитала, что может порыпаться и отправила несколько лодок – атаковать русских. С одной из этих посудин была запущена ракета, вызвав незначительные повреждения и небольшой пожар на русском корабле. Русские отправили в ответ свою ракету, после которой от грузинского чуда кораблестроения не осталось и щепок.....http://keyboard09.livejournal.com/837180.html#cutid1
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • -0.12 / 12
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,475.22
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,800
Читатели: 2
Тред №450582
Дискуссия   158 0
А вот кстати полные стенограммы в ответ на наброс владика шурыгина и фильма с интервью Балуевского

Цитата Вопрос: Дмитрий Анатольевич, вот такой вопрос, наверное, может быть, немного неприятный. Но Вы, наверное, знаете, что некоторое время назад в интернете появился фильм непонятных производителей, где ряд высокопоставленных бывших военных, в частности господин Балуевский (Ю.Н.Балуевский), обвиняет Вас в том, что Вы промедлили, когда Грузия напала на Южную Осетию, что Вы промедлили сутки, и только вмешательство В.В.Путина заставило, скажем так, российскую сторону действовать. Как Вы можете это прокомментировать?
Д.А.Медведев: Я не смотрел этот фильм, хотя я видел отзывы на него, какие-то кусочки в интернете, не знаю, кто его автор, кто его заказчик. Там действительно участвуют некоторые генералы, которые либо к моменту начала событий здесь, на территории Южной Осетии, уже были уволены из Вооружённых сил, либо находились на действительной военной службе.
Мне трудно комментировать мотивы, по которым они давали те или иные интервью. Собственно, я там ничего сверхъестественного не услышал, ну, может быть, за исключением некоторых комментариев, которые дал бывший начальник Генерального штаба – крупный военный стратег, который в основном служил в Арбатском военном округе и который к моменту начала событий в Южной Осетии был мной уже с должности начальника Генерального штаба уволен и переведён в Совет безопасности. Кстати, почему-то в рамках работы в Совете безопасности, когда он числился в этом органе, у него комментариев не возникало, но, видимо, после того, как он оттуда ушёл, у него появилась потребность высказаться.
Что я могу сказать по этому поводу? Все решения, которые были необходимы, были приняты ровно тогда, когда это было необходимо сделать. Я исхожу из того, что эти решения касались на тот момент иностранного государства – государства, которое до 26 августа мы признавали Грузией. Да, у нас были свои отношения и с Южной Осетией, и с Абхазией, но тем не менее мы выступали за восстановление территориального единства, хотя и понимали, что это практически невозможно. Так вот эти решения могли быть приняты только в случае начала прямой агрессии против граждан России и российских миротворцев. Это произошло в ночь с 7-го на 8-е число. Могу вам сказать буквально, хотя я это неоднократно говорил, но, видимо, у людей это как-то из памяти выветривается, что я свои решения принял спустя 2,5 часа после того, как грузинская армия начала активные действия. Не раньше - потому что это было бы неправильно: это решение о применении Вооруженных сил Российской Федерации на иностранной территории, подчеркиваю: на иностранной территории! Но и не позже!
Я был удивлён некоторыми комментариями по поводу того, сколько тянулось принятие решения. Всё это враньё. Решение о том, чтобы нанести ракетный удар, было принято мной в 4 часа утра, а тот, кто говорит  что-то другое, либо не знает реальных событий, либо сознательно их искажает, даже если в тот момент он находился на службе.
В отношении моих консультаций с коллегами, с министром обороны, с другими коллегами, я свои комментарии давал. Они заключаются в следующем: решения такого рода принимает только один человек, и этим человеком в тот момент был я как Верховный главнокомандующий и как Президент страны. Никакие другие консультации на эту тему вестись не могут и не велись. Если говорить о моих разговорах с Владимиром Владимировичем, то первый раз с ним я поговорил 8-го вечером, он находился в Пекине, там была Олимпиада, и мы с ним в первый раз связались по закрытой связи 8-го числа.
Но дело даже не в том, кто когда с кем связывался, а в том, в какой момент нужно было какие решения принимать. И я могу сказать абсолютно твёрдо: я уверен, что решение об ответном применении силы применительно к той ситуации, которая сложилась на территории Южной Осетии, мной и российскими Вооружёнными силами было принято ровно в тот момент, когда это было необходимо. В противном случае, надо сказать, мы бы не смогли решить те задачи, которые мы решили за пять дней. А мы их решили и решили с минимальными издержками. Если бы они были приняты позже, эти решения, тогда действительно ситуация могла бы быть совершенно другой.
Если же говорить о той ситуации, которая была раньше, то могу вам сказать прямо и просто: здесь на протяжении 20 лет шла война, но это была тихо идущая и очень тяжёлая гражданская война между отдельными частями и этого государства, и отдельными этносами. И в принципе ничего здесь не менялось ни в 1992 году, ни в 1995-м, ни в 2006-м – здесь было постоянное поле напряжённости, которое мы чувствовали, и именно поэтому старались помочь в разрешении этого конфликта. Россия участвовала в трёхсторонней комиссии – российско-осетинско-грузинской, именно поэтому здесь были наши миротворцы. Но, к сожалению, это не смутило тогда господина Саакашвили, когда он принял решение нанести соответствующий огневой удар, и это очень печально, потому что - я уже об этом говорил - тем самым он отрезал от своей страны очень значимые куски и, по сути, растерзал своё Отечество.
Вот таков мой комментарий на этот продукт, о котором вы говорите. Мне очень жаль, что у людей такая короткая память, я имею в виду тех людей, которые в тот момент находились на тех или иных должностях.

Взято здесь http://government.ru…l=9:8,9:17

И слова ВВП
ЦитатаВОПРОС: Я сразу прошу прощения, что вопрос задаю не совсем по теме российско-армянских отношений, но сегодня 8 августа – четвёртая годовщина конфликта в Южной Осетии. Я поэтому не могу не спросить Вас о Вашем личном участии в событиях того времени. Вчера я спрашивал Вас о фильме, который подготовили наши южноосетинские коллеги о событиях того времени. В частности, там утверждается, что Вы, находясь в Пекине, 8 августа звонили оттуда. Действительно ли Вы звонили или Вы не звонили оттуда? Это первое. А второе: неужели у России не было плана действий на случай военной агрессии Грузии в Южной Осетии? Не могли бы Вы ответить на эти вопросы? Спасибо.

В.ПУТИН: План был, и, по-моему, это не секрет, именно в рамках этого плана российская сторона и действовала. Я уже об этом говорил публично и раньше. Это не секрет, повторяю ещё раз. План был подготовлен Генеральным штабом где-то в конце 2006-го или в начале 2007 года. Он был мною утверждён, согласован. Более того, в рамках этого плана проводилась и подготовка южноосетинских ополченцев. Правда, наши военные специалисты, скажу откровенно, полагали, что это более или менее бесполезное дело, имея в виду, что противостоять регулярной армии любого государства, даже небольшого государства, такого, как Грузия, невозможно. Тем не менее оказалось, что эти люди были более чем востребованы, очень мужественно защищали свою Родину. И трое суток, пока не подошла Российская армия, по сути они и наши миротворцы сдерживали напор грузинских формирований. Поэтому они сыграли свою роль. В рамках этого плана была мобилизована техника, и так далее и тому подобное. Так что здесь секрета нет. Мы уже об этом говорили.

Что касается звонков. Я звонил дважды и Дмитрию Анатольевичу, и 7, и 8 числа, и Министру обороны. Мы обсуждали эту проблему.

http://www.kremlin.r…30:1,32:21
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.41 / 9
  • АУ
Note
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +332.46
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 240
Читатели: 0
Тред №450623
Дискуссия   199 0
Д.А.Медведев: Если говорить о моих разговорах с Владимиром Владимировичем, то первый раз с ним я поговорил 8-го вечером, он находился в Пекине, там была Олимпиада, и мы с ним в первый раз связались по закрытой связи 8-го числа.

В.ПУТИН: Что касается звонков. Я звонил дважды и Дмитрию Анатольевичу, и 7, и 8 числа, и Министру обороны. Мы обсуждали эту проблему.
  • -0.16 / 11
  • АУ
dmiyur
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +9.71
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 564
Читатели: 0
Тред №450832
Дискуссия   155 0
http://ru.delfi.lt/o…z233FldCLj
Долго смеялся . Посол Грузии в Литве несёт полный бред .
  • +0.37 / 8
  • АУ
v_56
 
russia
Санкт-Петербург
67 лет
Слушатель
Карма: +813.86
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 1,848
Читатели: 2
Тред №450886
Дискуссия   128 0
Цитата: dmiyur от 09.08.2012 22:58:26
http://ru.delfi.lt/o…z233FldCLj
Долго смеялся . Посол Грузии в Литве несёт полный бред .


Там и комментарии зачотныеВеселый
  • +0.28 / 6
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,788.28
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 43,000
Читатели: 74
Тред №450887
Дискуссия   116 0
Цитата: dmiyur от 09.08.2012 22:58:26
http://ru.delfi.lt/o…z233FldCLj
Долго смеялся . Посол Грузии в Литве несёт полный бред .


да... это пять:
"Они незаконно строят базы, эти солдаты, которые совершенно необразованны, даже читать не умеют, голодные, оборванные, пьяные, под действием наркотиков."
он сам-то понял что сказал, что грузины - настолько убоги, что их пинками гнать может даже неграмотный, голодный, голый, бухой и обдолбанный (все это одновременно)
"Дустом. Только Дустом" (с) не я
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.31 / 8
  • АУ
Schreibikus
 
russia
Nsk
Практикант
Карма: +3,439.07
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,777
Читатели: 0
Тред №450928
Дискуссия   93 0
Цитата: dmiyur от 09.08.2012 22:58:26
http://ru.delfi.lt/o…z233FldCLj
Долго смеялся . Посол Грузии в Литве несёт полный бред .


Посол Грузии в Литве Георгий Кердикошвили
А чего можно ждать от человека по фамилии КЕРДЫКошвили?  :D
Химик-скептик
  • +0.11 / 4
  • АУ
pro-Horror-off
 
47 лет
Слушатель
Карма: +1,367.98
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 11,911
Читатели: 2
Тред №450963
Дискуссия   127 0
Цитата: dmiyur от 09.08.2012 22:58:26
http://ru.delfi.lt/o…z233FldCLj
Долго смеялся . Посол Грузии в Литве несёт полный бред .



Это он от шефа научился. Тот бредит похлеще

Президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая вчера в Ахалцихе с речью, вспомнил инцидент, произошедший во время его визита в Поти в дни августовской войны.

По утверждению президента, когда он в прямом эфире обращался из Поти к населению Грузии, российские военные пытались поймать его.

“Когда русские увидели меня в прямом эфире, они вскочили на несколько десятков “бетеэров” и, естественно, отправились на мою поимку. У входа в Поти им на пути встретился отряд местной полиции, у них были минометы и они сказали им, что будут стрелять и не пропустят их.Веселый С русскими был один грузин, говорящий на грузинском некий субъект. Между прочим, тогда в их Вооруженных силах было несколько сотен грузин. Они всегда готовили такую пятую колонну, прототипы 11-й армии. В последние годы в Моздоке продолжается тренировка какого-то отряда грузин. Этот грузин сказал потийским полицейским, мол, не бойтесь, мы въедем в Поти, где нас интересует только один человек, мы никому ничего не сделаем, на что полицейский ответил ему: в этом случае этот единственный человек является Грузией”, – заявил Саакашвили и добавил, что “никогда не станет отождествлять свою скромную личность с Грузией”.

“Но речь шла о национальных символах, речь шла о том, что для них уничтожение правительства Грузии было равносильно порабощению Грузии. Оно и сейчас остается символом этого”, – заявил президент и добавил, что оккупанты до тех пор не будут считать себя победителями, пока у Грузии будет нынешнее правительство.
http://www.apsny.ge/

Зачотно - грузинский полицейский остановил несколько русских БТР-ов.В ПотиВеселый. И о моздокских грузинах тоже прикольно
Измотав противника беcконечным отступлением, окончательно деморализуем его безоговорочной капитуляцией
  • +0.26 / 8
  • АУ
Schreibikus
 
russia
Nsk
Практикант
Карма: +3,439.07
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,777
Читатели: 0
Тред №450974
Дискуссия   121 0
Цитата: pro-Horror-off от 10.08.2012 10:45:29

Президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая вчера в Ахалцихе с речью, вспомнил инцидент, произошедший во время его визита в Поти в дни августовской войны.

По утверждению президента, когда он в прямом эфире обращался из Поти к населению Грузии, российские военные пытались поймать его.

“У входа в Поти им на пути встретился отряд местной полиции, у них были минометы и они сказали им, что будут стрелять и не пропустят их.Веселый
Зачотно - грузинский полицейский остановил несколько русских БТР-ов.В ПотиВеселый.



Да-да-да.
Мишико не врет. Это и джорджийские телевизионщики засняли:

http://www.youtube.c…re=related
Химик-скептик
  • +0.05 / 2
  • АУ
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №450976
Дискуссия   88 0
Цитата: dmiyur от 09.08.2012 22:58:26
http://ru.delfi.lt/o…z233FldCLj
Долго смеялся . Посол Грузии в Литве несёт полный бред .



Цитата- В оккупированных зонах больше российских солдат, чем местных жителей. Они незаконно строят базы, эти солдаты, которые совершенно необразованны, даже читать не умеют, голодные, оборванные, пьяные, под действием наркотиков. Там ничего не контролируется, они не понимают, где они находятся. Это самый непросвещенный контингент, это боль всего мира, всего российского народа.


Млин, их что, всех через лоботомию на роботу принимают???  :DВеселыйВеселый Ему осталось добавить что на базах находится списанная, ржавая техника и просроченные боеприпасы....... циркачи.........ВеселыйВеселыйВеселый
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • +0.27 / 5
  • АУ
Малюта_Скуратов
 
ussr
Тверская губерния
13 лет
Специалист
Карма: +6,102.04
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 8,648
Читатели: 2
Тред №450978
Дискуссия   131 0
Цитата: rat1111 от 10.08.2012 01:22:56
да... это пять:
"Они незаконно строят базы, эти солдаты, которые совершенно необразованны, даже читать не умеют, голодные, оборванные, пьяные, под действием наркотиков."
он сам-то понял что сказал, что грузины - настолько убоги, что их пинками гнать может даже неграмотный, голодный, голый, бухой и обдолбанный (все это одновременно)
"Дустом. Только Дустом" (с) не я




Ну раз тако войско в ЮО и А, чегож джоржики не вернут просратые 20% территорий. Там жа все пьяные и обдолбанные - приходи и бери тепленькими.
джоржетты и таких ссут. Тьху, мля, крысы в обосранных шкурках.
Всем спасибо. Игры кончились. ВВП

"Но при угрозе жизни и здоровья наших офицеров — действовать решительно! В плен никого не брать! Ликвидировать бандитов на месте". ВВП 28.12.2017
  • +0.16 / 4
  • АУ
Елена(СПб)
 
russia
Санкт-Петербург
62 года
Слушатель
Карма: +1,067.93
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1,247
Читатели: 0
Тред №451148
Дискуссия   105 0
Мишико громко вопит на весь прогрессивный мир:
Тбилиси призвал международное сообщество отреагировать на заявление президента России Владимира Путина, согласно которому Москва задумывалась о военной операции против Грузии еще до начала конфликта в августе 2008 года, заявил в пятницу замминистра иностранных дел Грузии Серги Капанадзе. http://vz.ru/news/2012/8/10/592894.html
всегда считала, что судят не за мысли, а за действия... у Миши с этим плохо совсем? первый начал - получи...
Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества ( актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом? (с баша)
  • +0.19 / 5
  • АУ
Ple
 
russia
Владимир
25 лет
Слушатель
Карма: +786.57
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 879
Читатели: 0
Тред №451169
Дискуссия   94 0
Цитата: Анатолий,Севастополь от 09.08.2012 08:30:34
Ы-ы-ы...так фсё и было....

Краткая история 080808 в двух частях....
...
...http://keyboard09.li…tml#cutid1


справедливости ради
источник вот перевода http://perevodika.ru/articles/20878.html
дилетант шырокого профиля. граммарнаци.
  • +0.21 / 5
  • АУ
pro-Horror-off
 
47 лет
Слушатель
Карма: +1,367.98
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 11,911
Читатели: 2
Тред №451786
Дискуссия   94 0
Один из идеологов кремлевской имперской политики, философ Александр Дугин призывает российские власти захватить Поти и Батуми, и осуществить полную морскую блокаду Грузии для последующего захвата Тбилиси.Веселый Об этом Дугин заявил в интервью российскому изданию russia.ru. По словам Дугина, во всем мире Россию "все равно считают агрессорами. Хуже не будет".

Кремлевский идеолог продолжает видеть угрозу со стороны правительства Саакашвили и в демократическом развитии Грузии. При этом он считает очевидным, что Америка не пойдет на прямое столкновение с Россией - "Они будут шантажировать военной мощью, но на прямое столкновение не решатся". Исходя из этого он считает важным закрепление российского доминирования на черноморском побережье Грузии, после чего предлагает подходить к Тбилиси кольцом. В этой "игре" Дугин уделяет важную роль восстанию армян в Джавахети, который, по его словам, готовит некий Артак Габриелян.
Впрочем, лучше один раз самим прочесть, чем 100 раз услышать пересказ:
"Война не закончена. Мы знаем, что если враг сопротивляется, то его уничтожают. Это абсолютная формула любых военных действий. Враг сопротивляется, мы его еще не уничтожили. Сейчас стоит только вопрос о том, как нам выиграть эту войну окончательно. Пока мы выиграли несколько важных сражений, но мы не уничтожили режим Саакашвили, не установили становление демократической грузинской политической системы.
Другой вопрос: стало почти очевидным, что Америка не пойдет на прямое столкновение с нами. Они будут шантажировать военной мощью, но на прямое столкновение не решатся. Это означает, что сейчас наша цель не столько Тбилиси, сколько установление стратегического, военно-политического контроля над морской зоной Грузии, т.е. это в первую очередь: закрепление в Поти, это Менгрелия; это Гурия, но там нет портов, хотя это часть области, которая тоже имеет выход к морю; и это, самое главное, Батуми, т.е. Аджария. Вот три темы, как России закрепить военно-стратегический контроль над морским побережьем Грузии. Это будет означать военную блокаду Тбилиси и уже доставка серьезных вооружений со стороны НАТО будет ограничена – по воздуху можно ограниченное количество помощи военной привезти в Тбилиси.
Я думаю, что постепенно, закрепив наши позиции вдоль морских границ Грузии, надо двигаться, кольцом подходить, к Тбилиси. При этом мы знаем, что в Джавахетии сейчас Артак Габриелян, известный деятель армянский из Джавахетии – это грузинская часть по сути дела Армении, это армянские земли, которые оказались в составе Грузии, - сейчас он поднимает настоящее восстание в Джавахетии. Это нам поможет. Армянская позиция очень адекватна.
Иными словами, еще нельзя говорить об окончательном решении военного конфликта. Он еще обратим в той стадии, в которой мы находимся. Мы поняли, что шаги по миролюбию, по готовности договориться и вывести наши войска, они не оценены Западом. Никем не оценены. Они просто считаются нашей слабостью. Мы, соответственно, не это имели в виду, когда подписали план Саркози-Медведева. Речь шла лишь о том, что мы готовы рассмотреть капитуляцию Грузии с сохранением, скажем, Грузией лица. И с удовлетворением политических, информационных, пиаровских планов Запада. Этот план был, по сути дела, отвергнут. Мы сейчас вправе проводить военные действия в Грузии, как мы считаем нужным. Нас все равно считают агрессорами. Хуже не будет", -заявялет Дугин.
http://www.apsny.ge/
Измотав противника беcконечным отступлением, окончательно деморализуем его безоговорочной капитуляцией
  • +0.21 / 4
  • АУ
Yurakucho
 
russia
Москва. И вся остальная Россия
Специалист
Карма: +1,353.92
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 605
Читатели: 1
Тред №451854
Дискуссия   116 0
Цитата: lenros от 06.08.2012 19:39:19
Руководитель Ленты.вру тут же налетел





Азар - не руководитель ленты.ру, а простой спецкор, это что-то типа старшего лейтенанта. Правда, он при штабе
  • +0.13 / 3
  • АУ
миноискатель
 
russia
юг
55 лет
Слушатель
Карма: +26.45
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 137
Читатели: 0
Тред №451863
Дискуссия   94 0
Артак как Спартак звучит однако
  • +0.02 / 1
  • АУ
Странник   Странник
  13 авг 2012 08:55:45
...
  Странник
Тред №451873
Дискуссия   89 0
Цитата: Note от 09.08.2012 14:13:20
Д.А.Медведев: Если говорить о моих разговорах с Владимиром Владимировичем, то первый раз с ним я поговорил 8-го вечером, он находился в Пекине, там была Олимпиада, и мы с ним в первый раз связались по закрытой связи 8-го числа.

В.ПУТИН: Что касается звонков. Я звонил дважды и Дмитрию Анатольевичу, и 7, и 8 числа, и Министру обороны. Мы обсуждали эту проблему.



Аха,Note и Асгл, вы ПАЙМАЛИ ЗА РУКУ!

ЗЫ.
Меня вот удивляют пинкертоны, выискивающие вот грязь на сапогах то ли бывшего гоподина, то ли нынешнего врага...
Ну нашли, да.
Но это не грязь, это - гавно! Подсохнет, само отвалится!
И что, этот кусок гавна отменяет тот факт, что именно этими сапогами Россия в пять дней навешала пинков оборзевшей в конец грузии?
Отредактировано: Странник - 01 янв 1970
  • +0.37 / 11
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,109.13
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,930
Читатели: 7
Тред №452282
Дискуссия   140 0
Цитата: Елена(СПб) от 10.08.2012 21:03:19
Мишико громко вопит на весь прогрессивный мир:
Тбилиси призвал международное сообщество отреагировать на заявление президента России Владимира Путина, согласно которому Москва задумывалась о военной операции против Грузии еще до начала конфликта в августе 2008 года, заявил в пятницу замминистра иностранных дел Грузии Серги Капанадзе. http://vz.ru/news/2012/8/10/592894.html
всегда считала, что судят не за мысли, а за действия... у Миши с этим плохо совсем? первый начал - получи...



1) планы на случай той или иной ситуации -- это _действия_

2) отсутствие таких планов -- это преступление

ЗЫ если кому-то в голову может прийти мысль, что планов на случай ЧС с, например, Эстонией, Монголией, Китаем, Финляндией, Украиной ....... нет, этот кто-то может смело разбить свою пустую безмозглую голову об ближайщую стенку.
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.16 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 5