Грузинский гондурас.

4,377,374 14,996
 

Фильтр
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №46487
Дискуссия   97 0
Цитата: DobryakВстреча Россия-НАТО, согласие которую я вчера воспринимал как проявление нашей слабости
Поправочка: не "согласие", а "требование"...Подмигивающий Инициатива была наша (см., например, сюда: http://www.interfax.…p?id=26660, "Внеочередное заседание совета Россия-НАТО состоится во вторник днем по инициативе российской стороны." ), и, судя по реакции Буша, его отказ был заранее просчитан...Подмигивающий Так что амы просто "потеряли темп", а не только инициативу, и уже не только не владеют ситуацией, а даже не успевают на неё реагировать...Подмигивающий

Цитата: Dobryak Пока российские войска сосредоточены на малой части Осетии, есть чего делать и зафиксировать грузинские преступления на огромной территории того же Лениногорского р-на, где конь не валялся пока --- работа на недели, если не месяцы. В самый раз для "Востока" с "Западом",, я полагаю, что для грузин это самые страшные сегодня слова. Так что долой разочарование. А Медвед вполне адекватен.

Ну, не столько для них, как для тех пока всего 150 следаков, которых Минюст в ЮО нагнал.

P.S. А ещё ГШ РФ только что потребовал присутствия иностранных наблюдателей в зоне грузино - осетинского конфликта..,Подмигивающий

Очевидно, следующий шаг - Генпрокурор выходит хотя бы на тот же Интерпол и запрашивает экстренную помощь в виде дофига следователей, типа "персонала не хватает кастратофически, не справляемся, выручайте"... А в результате - доказательства геноцида фиксируются международной бригадой, и Саак оказывается не на два метра под асфальтом, а раз эдак в ...дцать глубже, причём со всеми присными по обе стороны океана...Подмигивающий
Отредактировано: Мимохожий - 12 авг 2008 14:31:31
  • +0.00 / 0
  • АУ
Bloody_Red_Fox
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 24
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №46488
Дискуссия   191 1
Цитата: Мимохожий

P.S. Абзац! На CNN - 92% "За"! "Я ох@еваю, дорогая редакция!" (ц)...Подмигивающий



А чему вы удивляетесь? Вы почитайте комментарии  на timesonline к одной очень цитируемой в последнее время статье о бегстве грузинской армии из Гори. Там половина западных комментирующих читателей одобряет или по-крайней мере не порицает действия РФ в Грузии и прилегающих к ней территориях.

Кроме того, люди тут тоже не просто так читают этот форум. Я думаю, что флэшмоб был довольно мощный и тысячи "бойцов невидимого фронта" из России проголосовали "правильно". Бесструктурное управление тоже может работать во благо...

P.S.  Только что опрос на сайте CNN был прекращен, что впрочем очень логично и предсказуемо.
Отредактировано: Bloody_Red_Fox - 12 авг 2008 14:35:29
  • +0.00 / 0
  • АУ
Wrongman
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +142.96
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,179
Читатели: 1
Цитата: Тимон от 12.08.2008 14:17:10
Нет, друзья. Как ни печально - ниразу не увидел там никакого посыпания головы пеплом. Злость - да, отчаяние - да, обида - да. Общий мотив - мы неправильно геноцидили осетин, надо было по другому (и рокский тоннель сразу взять и с западом заранее договориться и пр.).
Так что вот... Нет там никапли раскаяния и что самое страшное - понимания (по-ни-ма-ни-я) того, что вообще Грузия натворила, как это называется и чем черевато.


Абсолютно согласен. Есть еще удивление - как же так, обкуренный русский спецназ не трогает мирного населения. Кто-то говорил, что сравнение поведения РА и грузинской как-то повлияет на мозги. Нифига! Поэтому одним из условий должно быть ТОТАЛЬНАЯ ДЕМИЛИТАРИЗАЦИЯ Грузии. Оставить им МВД с малым количеством бронетехники и все. А дальше поглядим. Честно говоря, меня призывы послать их вариться в своем котле не воодушевляют. Надо честно признаться - мы просрали Грузию за все это время. Т.е. отношения между народами. Поэтому я за то, чтобы в дальнейшем попытаться восстановить хотя бы нейстральные отношения, не говоря уже о благожелательных. Не надо нам пророссийских партий, нам нужны доброжелательно настроенные народы вдоль границ.
Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели (с) КДД

МОДЕРАТОР. м. (латин. moderator). Приспособление для регулирования силы звука в музыкальных клавишных
инструментах (муз.)
  • +0.00 / 0
  • АУ
ra3dto
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 11
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №46489
Дискуссия   108 1
Цитата: Mantius
как я понимаю, карты не так часто обновляют, очевидно. Не будут же они в режиме реального времени весь мир транслировать.


Абсолютно верно, Этой карте более года если быть точным- 26 июля 2007 года
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +147.19
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Тред №46490
Дискуссия   82 0
Офтоп, не офтоп, но оценка ситуации верная
С ЖЖ Шурыгина:

В комнате главы западных государств. Все сконфуженно молчат и смотрят на дверь. Из-за нее доносятся глухие удары и невнятные крики.
-Да-а… Нехорошо как-то получилось…-говорит кто-то.
Все разворачиваются к Бушу.
-Чего вылупились? Я один, что ли все это придумал?! Все же орали – «давай над Михаилом приколемся!». А теперь я крайний! Пошутили, называется.
Главы правительств отвернулись. В углу потея дрожит Ющенко. Буш (раздраженно):
-Ну, а тебя, мудоёб, кто за язык тянул?!
-Трохи денег хотелось.
Открывается дверь и в комнату вползает плачущий Саакашвили, весь в крови и со спущенными штанами. Все бросаются к нему.
-Ну как? Живой?
-Терпи казак.
-Не сцы! За одного битого – двух не битых дают! – крикнул Саркози и покосился на Ющенко.
Буш:
-Жив, и слава Богу! Не реви. Утри сопли. Ты же джегит! Или уже нет?..
Саакашвили, растираю по роже кровь кепкой:
-Звэри!
Вах!
Путин даже слушать нэ стал! Сразу в бубен с наги.
А Медведев, тот вааще… Загнали меня в угол и… и… -отводя глаза. – и отпустили…
Меркель (ехидно):
-В угол – это еще ничего! Могли бы и в Кремль загнать. Там бы они тебя еще не так бы… гм.. отпустили.
Саакашвили, всхлипывая и подтягивая штаны:
-Вах! Я же кричал условный сигнал: «Памагитэ!» А ви нэ помогли…
Буш (возмущенно):
-Почему не помогли? На весь демократический мир кричали про то, что эти подонки с тобой сделали. Грозились всячески. Вон, посмотри, Виктор за тебя уже было полез в драку. И мы на шухере стояли. Но ты же знаешь этих варваров.
-Тэпэрь знаю.
Ющенко зажмурился и втянул голову в плечи. Саакашвили, молитвенно протягивает руки.
-Памагитэ хатя бы матэриально!
Буш кладет ему в руки банку с вазелином.
-Чем можем – всегда поможем!
Вдруг над дверью загорается лампочка и в комнату заглядывает Путин. Все встают.
- Всем ПРЕВЕД! Ну, кто там следующий?
Буш Ющенко:
-Твоя очередь.
Меркель (ехидно):
-Щас они тебе фарватер в Севастопольскую бухту прочистят!
Саакашвили, протягивая вазелин Ющенко:
-Дэржи кум. Тэбе нужнее.
Ющенко пошатываясь уходит к двери. Меркель в полголоса напевает: "Мишка, Мишка где твоя улыбка, полная задора и огня." Саакашвили всхлипывает. Саркози (задумчиво смотрит в сторону двери):
-Интересно, а кто следующий?
И все посмотрели на Буша...
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Цитата: Bloody_Red_Fox от 12.08.2008 14:30:34Там половина западных комментирующих читателей одобряет или по-крайней мере не порицает действия РФ в Грузии и прилегающих к ней территориях.
Кстати, до CNN-щиков таки допёрло, в какую лужу они сели, и они срочно сменили голосовалку на более нейтральную и резко прекратили нагнетать обстановку: сократили "кавказский блок" до новости от Медведа об окончании активной фазы операции и вывалили как можно больше олимпийских новостей..Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
Альфа-тестер
 
60 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 276
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №46491
Дискуссия   98 0
О, на википедии уже сколько накатали: англ., рус.

Один цитатник на англ.варианте насчитывает около 300 ссылок.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №46492
Дискуссия   93 0
Ющер лажает амов (хотя, может быть, и сам этого не понимает...Подмигивающий ).
http://www.rbc.ru/rb…4715.shtml
ЦитатаУкраина выделила 6 млн долл. для гуманитарной помощи в связи с конфликтом в Южной Осетии.

По сравнению с амовскими 250 тыс - смотрится...Подмигивающий Особенно если параллельно сравнивать экономики стран...Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
Wrongman
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +142.96
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,179
Читатели: 1
Тред №46493
Дискуссия   71 0
Цитата: Bloody_Red_Fox
Кстати, в течение первых пяти минут после смены голосовалки за Россию было 75 % (1700 голосов). Это подтверждает активность наших на сайте. Пора бы уже создавать внештатную бригаду флэшмоберов на службе отечества. И даже в мирное время бомбить иностранные СМИ. Главное, чтобы по IP не банили.


Судя по скоординированности глушения грузинских сайтов, большому количестве постов на западных площадках под эгидов правления Р уже давно сформировано подразделение Инет-войны. Поскольку технологии глушения сайтов известны давно - это удалось сделать сразу, а навыки ведения информационной войны в Инете, как и в обычных СМИ отрабатывались по ходу кампании. Результат впечатляет. Думаю, в скором времени эти структуры будут расширены именно по вектору поддержания нужного образа РФ в мирное время.
Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели (с) КДД

МОДЕРАТОР. м. (латин. moderator). Приспособление для регулирования силы звука в музыкальных клавишных
инструментах (муз.)
  • +0.00 / 0
  • АУ
acron
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 2
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №46494
Дискуссия   189 2
война еще не закончилась, а только фронты переместились:

ИА REGNUM: Предупреждение в сети IСQ: США руками украинцев и прибалтов готовят провокации в Грузии?
http://regnum.ru/news/1040248.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
anant
 
Слушатель
Карма: +5.08
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 343
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: acron от 12.08.2008 15:10:59
война еще не закончилась, а только фронты переместились:

ИА REGNUM: Предупреждение в сети IСQ: США руками украинцев и прибалтов готовят провокации в Грузии?
http://regnum.ru/news/1040248.html


Так в интернете она не скоро закончится + скоро у грызунов инет снова появится вот и повоюем  :)
Фальсификация истории свидетельствует о том, что весну 1945–го нам так и не простили.

www.rus-otvet.ru
и russia-prom.ru
  • +0.00 / 0
  • АУ
Bloody_Red_Fox
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 24
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: anant от 12.08.2008 15:14:08
Так в интернете она не скоро закончится + скоро у грызунов инет снова появится вот и повоюем  :)



Ни в коем случае, не беру на себя функции модератора, но очень не хочется слышать слова типа "грызун" и тому подобное. Думаю, что не мне одному. Все таки мы с этими людьми жили 70 лет в одной стране, да и сейчас миллион грузин в РФ проживает.
  • +0.00 / 0
  • АУ
GreenSky
 
russia
Липецк
42 года
Слушатель
Карма: +10.81
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 134
Читатели: 0
Тред №46495
Дискуссия   87 0
Парни!
Как оцениваете вероятность того, что Саакашвили и грузинская верхушка окажется в наших руках (подобно действиям американцев в Ираке)? Органично бы смотрелся самосуд осетинского народа над преступником.
Какова вероятность того, что во время нахождения РА на территории Грузии появятся войска стран-членов НАТО (предлог - любой)?
Будет ли признана независимость Абхазии и ЮО Россией уже в этом году (прецедент более чем)?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +1,403.39
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Тред №46496
Дискуссия   82 0
Москва. 12 августа. INTERFAX.RU - Президент РФ Дмитрий Медведев выразил удовлетворение "интенсивным диалогом между Россией и ЕС для поиска действенных решений в интересах обеспечения долгосрочной стабильности и безопасности в регионе грузино-югоосетинского конфликта", сообщила прессслужба Кремля.

Он заявил об этом в телефонном разговоре с представителем по общей внешней политике и политике в области безопасности ЕС Хавьером Соланой...

"Власти Грузии просят население оккупированных территорий, не вступать в контакт с российскими военными", - заявил на брифинге во вторник госминистр Грузии во вопросам реинтеграции Темур Якобашвили.

Он отметил, что президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о прекращении боевых действий, однако "для Грузии они продолжаются, так как на ее территории остаются оккупационные войска".

"Судя по содержанию указа Медведева, можно надеяться, что стрелять в нас не будут", - сказал он.
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +147.19
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Тред №46497
Дискуссия   94 1
Цитата: CBД
вот теперь увидел, спасибо.
переводя на обывательский язык, это такие бетонные дзоты. Грызуны расчитывали на крупномасштабное пешее наступления, чтобы покосить много наших солдат. я правильно понял?


Нет, это авиационные капониры для защиты самолетов.
Уничтожены виртуозно(самолетам внутре - пипец).Это высокоточное оружие.
Это не удар "Краснополем", там бы живого места не осталось, скорее разделяющиеся суббоеприпасы одной кассеты.
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
acron
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 2
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №46498
Дискуссия   112 0
Цитата: negr
сейчас Бурджанидзе на Эхе
>:(
они не сделали вывода



И я говорю: еще рано радоваться, трудное впереди. Наша инфо-армия еще молода и неопытна. Сейчас начинается фаза боев за моральную территорию. Поэтому 70 наших следователей в ЮО, а ОБСЕ не едет.

ИЕ REGNUM запустило это (для ЕвроНатовцев наиболее логичный шаг):

Пользователям тбилисской сети ICQ поступают предупреждения о том, что в городах центральной и западной Грузии "США руками украинцев и прибалтов готовят грандиозную провокацию". ИА REGNUM приводит текст сообщения полностью:

В Западной Грузии, в Кутаиси, сформированы отряды бандеровцев с Западной Украины и прибалтийских националистов, которые переоделись в российскую форму и получили российское оружие. Многие города Западной Грузии сейчас оставлены грузинскими войсками и полицией, а Россия не хочет начинать оккупацию собственно Грузии, поэтому там полное безвластие, население предоставлено самому себе и находится без защиты. По информации военных журналистов, США руками украинцев и прибалтов готовят грандиозную провокацию - массовые зверства среди местного населения под видом российских военных.

Все они, разумеется, говорят по-русски и белые, так что грузинское население не отличит их от русских. С этими европейскими "господами" видео- и фотоаппаратура для задокументирования "русских" зверств. Провокации возможны в самое ближайшее время!

Сейчас вся Грузия отключена от домена. ру и через вконтакте.ру оповестить большое число грузин невозможно - их тут просто нет. Грузины! Если у вас есть родня или друзья в Западной или Центральной Грузии, в городах оставленных грузинской армией - пусть вывозят немедленно женщин, детей, стариков, желательно в Тбилиси, там провокации вряд ли будут, там грузинская армия. Мужчины пусть создают народные дружины для самообороны. В случае провокации, пусть берут нацистских выродков в плен живьем.

Грузины! Русские вам не враги! В России все разделяют грузинский народ и "грузинское" - то есть американское - оккупационное правительство! Никто в России не желает страданий братскому грузинскому народу! Российская армия никогда не пойдёт на зверства среди мирного населения!

Злейшие враги России и русского народа - прибалтийские и западно-украинские националисты, идейные наследники СС "Галичина", "лесных братьев" и "латышских стрелков" не остановятся ни перед чем, чтобы выставить русских убийцами и варварами! Распространять срочно! Каждый час на счету!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,305.23
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,981
Читатели: 5
Тред №46499
Дискуссия   103 0
Интересное видео, где видно, как Кокойты отдаёт проказы. Это видео, где грызуны атаковали российскую колонну.

ВИДЕО: Командующий 58-й армии получил легкие ранения под Цхинвали
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.00 / 0
  • АУ
VaSъa
 
Слушатель
Карма: +5.09
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 829
Читатели: 0
Цитата: mid от 12.08.2008 15:25:08
Нет, это авиационные капониры для защиты самолетов.
Уничтожены виртуозно(самолетам внутре - пипец).Это высокоточное оружие.
Это не удар "Краснополем", там бы живого места не осталось, скорее разделяющиеся суббоеприпасы одной кассеты.



Широко распостранено заблуждение о спутниковых снимках.
На гугле они обновляются с частотой от года до 5 лет. Ясная погода со спокойной атмосферой для таких снимков в некоторых местах случается ненамного чаще.
Поэтому очень смешно слушать разговоры о "целом цхивале" и "дырявых капонирах".
На снимке - штатные проходы в укрытие.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Кашалотик
 
Слушатель
Карма: +20.03
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 296
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Тимон от 12.08.2008 14:17:10
Нет, друзья. Как ни печально - ниразу не увидел там никакого посыпания головы пеплом. Злость - да, отчаяние - да, обида - да. Общий мотив - мы неправильно геноцидили осетин, надо было по другому (и рокский тоннель сразу взять и с западом заранее договориться и пр.).
Так что вот... Нет там никапли раскаяния и что самое страшное - понимания (по-ни-ма-ни-я) того, что вообще Грузия натворила, как это называется и чем черевато. Стойкое ощущение после прочтения всего того бреда - у ребенка отобрали хомячка с выколотыми глазками, а он обижен на то, что еще не успел посмотреть что у хомячка внутри...


Так я о чем толкую? А ведь один товарищ у меня еще допытывался, а где это я обнаружил грузинский нацизм.
Демилитаризация - это гавно вопрос - поотбирать железки. А вот от-де-наци-дить грузин, с интелей начиная - это ж скоко труда-то. А надо. Ну, это на будущее задача. Культурная типа.

ЗЫ.
Вот, свежачок, полюбуйтесь -

ЦитатаПредседатель грузинского парламента Давид Бакрадзе заявил, его страна возьмет реванш, и Абхазия с Южной Осетией перейдут под суверенитет его страны.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Skopf
 
Слушатель
Карма: +3.35
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 378
Читатели: 0
Тред №46501
Дискуссия   93 0
ОФТОП
Блин, ну чтож СиНН так быстро все схватывает?
Новое голосование вывесли, не прошло и нескольких часов

Quickvote
Are you keeping track of your country's Olympic medal count?
Yes
No

Показывает язык

Теперь не просто нейтральное а практически идеально толерантное голосование  ;DСмеющийсяСмеющийся
Ни стран, ни имен таксказать ну прям резолюция СБ ООН
Отредактировано: Skopf - 12 авг 2008 15:40:22
Я для себя ни чего не исключаю
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2