Грузинский гондурас.

4,369,877 14,992
 

Фильтр
mvk
 
russia
Практикант
Карма: +2,711.84
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Цитата: Vlaros от 08.08.2008 20:00:34
Вопрос. Что дальше то?
Попытка захвата ЮО провалилась. Грузин с территории Цхинвали и ближайших сел выдавили или выдавят в ближайшие часы. В заурском районе, насколько можно судить, та же ситуация.
Российские подразделения МО дальше границы скорее всего не пойдут. В Абхазии местные войска тоже встали на границе. По логике сейчас нужно давление изнутри, но грузинской оппозиции что-то не слышно. Чтобы взять Саакашвили нужно либо марш-бросок до Тбилиси (вот только некем), либо большая дипломатическая и информационная война (в которой у нас силы мягко говоря несопостовимы). Инициатива сейчас в руках России, и по логике нужно ее развивать, но как? Есть у кого мысли?


Правильная мысль.
Думаю, что сейчас дальше границы не пойдут. За 2 недели (пока пройдут Олимпийские Игры, а то нехорошо китайцам праздник портить) соберут данные о жертвах, снимут фильм о зверствах грузин, предъявят международной общественности и дальше в зависимости от ситуации. Нам больше всего надо, чтобы Саака кинули амеры, чтоб у грузинов больше никогда никаких иллюзий по поводу англосаксов не было.
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +0.00 / 0
  • АУ
nihilist
 
Слушатель
Карма: +6.47
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №45266
Дискуссия   155 0
ЦитатаИнициатива сейчас в руках России, и по логике нужно ее развивать, но как?

Как с Амином.
Лишение Грузии условно-законной власти исключит вариант официального к внешним обращения силам с просьбой о вмешательстве и создаст благоприятную почву для формирования про-российского "временного правительства".
Но такое прокатит только при наличии до мелочей проработанной домашней заготовки.
  • +0.00 / 0
  • АУ
AYAX   AYAX
  08 авг 2008 20:14:54
...
  AYAX
Тред №45267
Дискуссия   182 3
Ну вот и чеченцы проснулись...
Походу желающих вставить Мишико хоть отбавляй
"Чечня могла бы участвовать в прекращении конфликта в Южной Осетии
Москва. 8 августа. INTERFAX.RU - Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров осудил действия официального Тбилиси в Южной Осетии и заявил о готовности в случае политического решения подключиться к действиям по прекращению кровопролития.
"Чеченская Республика является субъектом Российской Федерации и, в соответствии с Конституцией страны, никакие действия самостоятельно принимать не будет. Однако если политическое руководство страны сочтет необходимым, если нам дадут такое поручение, мы, естественно, вмешаемся в происходящее", - сказал Кадыров "Интерфаксу" в пятницу.
"Мы умеем воевать, мы прекрасно подготовлены, и если нам поручат, мы прекратим кровопролитие в зоне конфликта меньшими силами и с минимальными потерями", - заявил Кадыров. Он призвал мировое сообщество оказать воздействие на Тбилиси с целью прекращения конфликта."
http://www.interfax.…p;sec=1484
Отредактировано: AYAX - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Vlaros от 08.08.2008 20:00:34
Вопрос. Что дальше то?
Попытка захвата ЮО провалилась. Грузин с территории Цхинвали и ближайших сел выдавили или выдавят в ближайшие часы. В заурском районе, насколько можно судить, та же ситуация.
Российские подразделения МО дальше границы скорее всего не пойдут. В Абхазии местные войска тоже встали на границе. По логике сейчас нужно давление изнутри, но грузинской оппозиции что-то не слышно. Чтобы взять Саакашвили нужно либо марш-бросок до Тбилиси (вот только некем), либо большая дипломатическая и информационная война (в которой у нас силы мягко говоря несопостовимы). Инициатива сейчас в руках России, и по логике нужно ее развивать, но как? Есть у кого мысли?




Товарищ, вы излишне прямолинейны.
Никому она эта Джорджия - нафиг не нужна. Поскольку она общепризнана задницей во всех отношениях, то в этом статусе и будет использоваться.
В эту задницу будут кол загонять, а зеньки вылазить будут у США и НАТЫ.

Способов самого садистского сладострастия Грузия предлагает немыслимое количества.
Тут и расчленёнка
И садо-мазо, путём шумного насилия малых бывших автономий, заботливо оставленных в этой заднице, над собственно массивом.
И жуткие картины тотального краха  и завала под руководством США.
И живописная демонстрация неспособности США гарантировать своим прихлебаям ничего...
И ещё куча самых изысканных шоу.

Но - на вкусненькое будет оставаться  гвоздь программы Баку-Тбилиси-Джейхан...Это как яйца в тисках. Или под каблуком.

Кстати, Путин пошлёт лидерам ЕС соболезнования в связи с безвременной кончиной проекта НАБУККО, сего дня, в 18-00?  Да, перед кончиной потел. Конечно, это очень хорошо. Очень.
Отредактировано: ursus - 08 авг 2008 20:22:20
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,281.51
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,890
Читатели: 5
Тред №45270
Дискуссия   157 2
В ближайшие часы или даже  минуты российскими ВВС будет уничтожен очередной грузинский аэродром в Болниси. Два (или три) уже уничтожены - Вазиани, Марнеули, Гори (??) . Если у кого есть в Болниси друзья, то сообщите им, чтобы побыстрее оттуда рвали когти. Удар там будет нанесен на все 100%.

При налете на грузинский аэродром уничтожены несколько самолетов

Также в грузинском МИДе утверждают, что российские военные самолеты нанесли удар по аэродрому в Больниси, сообщает "Интерфакс".

Цхинвал полностью освобожден от захватчиков

Только что стало известно, что последний захватчик покинул Цхинвал. В городе множество подбитой техники. Как только что сообщил по телефону oдин из защитников города, только им в качестве трофеев достались один Хаммер, один танк и БМП.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.00 / 0
  • АУ
ddf
 
Слушатель
Карма: +27.41
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 79
Читатели: 0
Цитата: Gangster от 08.08.2008 20:18:24
В ближайшие часы или даже  минуты российскими ВВС будет уничтожен очередной грузинский аэродром в Болниси. Два (или три) уже уничтожены - Вазиани, Марнеули, Гори (??) . Если у кого есть в Болниси друзья, то сообщите им, чтобы побыстрее оттуда рвали когти. Удар там будет нанесен на все 100%.

При налете на грузинский аэродром уничтожены несколько самолетов

Также в грузинском МИДе утверждают, что российские военные самолеты нанесли удар по аэродрому в Больниси, сообщает "Интерфакс".




Гангстер  - при всем уважении - вы верите грузинским СМИ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ратибор
 
51 год
Слушатель
Карма: +1,613.84
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 2,598
Читатели: 0
Тред №45274
Дискуссия   185 0
А интересные кадры показал Первый Канал. Я про те два горящих грузинских танка.
Не помогла им хваленая ДЗ "Нож", ой не помогла...
Да и тепловизоры, видать, тоже...
Главным дорожить, прочего не брать и в путь.

(ц) К. Кинчев
  • +0.00 / 0
  • АУ
was1978
 
Слушатель
Карма: +5.69
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 155
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №45275
Дискуссия   158 0
Кстати, не могу удержаться, для тех кто с утра выл по поводу отсутствия политической воли руководства и что долго вопрос решают, процитирую:

Цитата Долго молчал, просто иногда читал ветку, и вот что скажу. Я крайне разочарован как способностями ряда посетителей анализировать ситуацию, так и их эмоциональным состоянием.

Долго шли на помощь, говорите? А кто-нибудь из вас зает, что такое провести дивизионную колонну по 100-километрвой горной дороге? При уставной скорости движения колонны в 20 км в час? При этом необходимо было обеспечить инженерно-саперную разведку по всему маршруту, взять под контроль все господствующие высоты вдоль маршрута и восстановить 2 разрушенных моста.

А до этого -- очистить небо над Цхинвалом от грузинской авиации.

И при этом не просто войти в Цхинвал, а еще и обойти Цхинвал с запада и востока, чтоб вытеснить грузин с высот, окаймляющих город.

Как вам задача? Я вот по этой трассе ходил, и скажу, что задачка нетривиальная.

И когда, думаете, началось выдвижение, если уже в 12-13 часов дня части 19-й МСД вступили в бой? Думаю, что боевая тревога была объявлена между 12 и 2 часами ночи, а выдвижение -- началось еще до рассвета. И подумайте, когда на самом деле принималось решение на уровне ПОЛИТИЧЕСКОГО руководства.

Нам всем не все говорили? Разумеется, не все! А как иначе, при нынешних темпах распространения информации?

Осетины, безусловно, просто герои, они смогли продержаться ровно столько, сколько было нужно. Продержаться примерно полком (2500 человек) против войск вторжения численностью не менее полнокровной дивизии, имевших не менее 25 единиц РСЗО, более 100 гаубиц и не менее 50 танков. А главное -- сумевших нанести грузинским агрессорам серезные потери.

Бои, кстати, еще идут. Идет информация, что отступающие грузины добивают раненых миротворцев с наблюдательных постов и мирных жителей захваченных ими сел. Уже документирование идет этих преступлений, что говорит о том, что наши части уже занимают высоты, с которых выбили грузин.


http://forum.sevasto…start=2200
Отредактировано: was1978 - 08 авг 2008 20:56:55
  • +0.00 / 0
  • АУ
Lineup
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 14
Читатели: 0
Тред №45276
Дискуссия   223 4
Кстати, по поводу СМИ.
По РТР в новостях показали кадры, на которых работали системы залпового огня. Сказали, что это Грузия атакует Осетию.
В то же время один американский канал показал те же кадры, рассказав как Россия бомбит Грузию.
Получается, что Reuters снимает, а трактует каждый в соответствие с политикой государства. >:(
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ратибор
 
51 год
Слушатель
Карма: +1,613.84
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 2,598
Читатели: 0
Цитата: Lineup от 08.08.2008 20:46:05
Кстати, по поводу СМИ.
По РТР в новостях показали кадры, на которых работали системы залпового огня. Сказали, что это Грузия атакует Осетию.
В то же время один американский канал показал те же кадры, рассказав как Россия бомбит Грузию.
Получается, что Reuters снимает, а трактует каждый в соответствие с политикой государства. >:(



А не знаю, про какие именно кадры Вы говорите, но очень легко можно определить чья это установка.
Надо только минут 10-15 макс. порыться в И-нете и все. Инфы уйма.
Главным дорожить, прочего не брать и в путь.

(ц) К. Кинчев
  • +0.00 / 0
  • АУ
Lineup
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 14
Читатели: 0
Цитата: Ratibor от 08.08.2008 20:48:25
А не знаю, про какие именно кадры Вы говорите, но очень легко можно определить чья это установка.
Надо только минут 10-15 макс. порыться в И-нете и все. Инфы уйма.



Да не. Там понятно, что это не наши. Т.к. съемка ночная, а у Осетии таких не было, думаю.
  • +0.00 / 0
  • АУ
alrost
 
38 лет
Слушатель
Карма: +0.29
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 272
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: сталкер от 08.08.2008 19:53:14
Alrost, а что такое Дарбази, если грузинский форум, то дай пожалуйста ссылку



www.abkhazeti.ru гостевая книга. Я вообще тащусь от грузинских СМИ: грузины фактически слили Цхинвал, а им всё ещё лапшу на уши вешают, что они полностью контролируют городСмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
Новый форум читателей Иносми
http://www.inoforum.ru/forum/index.php?act=idx
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Lineup от 08.08.2008 20:46:05
Кстати, по поводу СМИ.
По РТР в новостях показали кадры, на которых работали системы залпового огня. Сказали, что это Грузия атакует Осетию.
В то же время один американский канал показал те же кадры, рассказав как Россия бомбит Грузию.
Получается, что Reuters снимает, а трактует каждый в соответствие с политикой государства. >:(



Да, это проблема, которой стоило бы заняться.
Ложь в СМИ на уровне информационных глобальных корпораций должна преследоваться на международном же уровне, с такой же беспощадностью, как акты международного терроризма.
Рейтер, если не дезавуирует свои кадры и не принесёт извинения в КРАТНОМ размере, должна быть навсегда лишена аккредитаций в России и преследоваться государством всеми его возможностями.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ратибор
 
51 год
Слушатель
Карма: +1,613.84
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 2,598
Читатели: 0
Тред №45277
Дискуссия   164 0
Очередной отжиг Мико:
http://rian.ru/defen…13342.html
Саакашвили: я видел, как самолеты РФ сбросили бомбы на мирных жителей

Ему уже и мирные жители мерещюца...
И на каком таком рынке он мог быть, да в "такое непростое для родины время" - он себе арбузик выбирал, да? Да еще в небольшом городе, ай-ай... А на него вся страна смотрит, смотрит и надеется...
Главным дорожить, прочего не брать и в путь.

(ц) К. Кинчев
  • +0.00 / 0
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +562.75
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №45278
Дискуссия   193 8
Вроде бы там все нормально.
Но, бл.., почему я жду, что это был просто хлопок ладонью по плечу, и когда ты отвлекаешься в другую сторону, тебе наносят подлейший удар.
Боюсь, что это был только выпад со стороны пендосов, удар будет позднее.
Хотя, может, я все усложняю, не знаю.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,281.51
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,890
Читатели: 5
Цитата: ddf от 08.08.2008 20:37:20
Гангстер  - при всем уважении - вы верите грузинским СМИ?


Нет. Все эти  грузинские СМИ, которые почище геббельсовских или тех, кто  их цитирует. Сегодня, если инфа идет от грузин - ею можно смело подтереться. Однако я знаю согласно сообщений российских СМИ, что абсолютно все грузинские аэродромы ликвидируются российскими ВВС.

Грузия спустилась на землю

Грузинской стороне, в прямом смысле, подрезали крылья.
Отредактировано: Gangster - 08 авг 2008 21:04:21
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.00 / 0
  • АУ
Альфа-тестер
 
59 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 276
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AYAX от 08.08.2008 20:14:54
Ну вот и чеченцы проснулись...
Походу желающих вставить Мишико хоть отбавляй
"Чечня могла бы участвовать в прекращении конфликта в Южной Осетии
Москва. 8 августа. INTERFAX.RU - Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров осудил действия официального Тбилиси в Южной Осетии и заявил о готовности в случае политического решения подключиться к действиям по прекращению кровопролития.
"Чеченская Республика является субъектом Российской Федерации и, в соответствии с Конституцией страны, никакие действия самостоятельно принимать не будет. Однако если политическое руководство страны сочтет необходимым, если нам дадут такое поручение, мы, естественно, вмешаемся в происходящее", - сказал Кадыров "Интерфаксу" в пятницу.
"Мы умеем воевать, мы прекрасно подготовлены, и если нам поручат, мы прекратим кровопролитие в зоне конфликта меньшими силами и с минимальными потерями", - заявил Кадыров. Он призвал мировое сообщество оказать воздействие на Тбилиси с целью прекращения конфликта."
http://www.interfax.…p;sec=1484


Да нет, они и не засыпали.
Просто у чеченцев и осетин непростые отношения из-за осетино-ингушского конфликта начала девяностых (пошерсти в поисковиках на "вайнах").

Но ситуация настолько выходящая за рамки, что пришлось плюнуть на старую неприязнь.

А высказался он всё-же раньше, чем Россия предприняла активные военные действия:

Цитата
Кадыров: Мы готовы стать миротворцами в Южной Осетии (08.08.2008 13:48, Росбалт)
ГРОЗНЫЙ, 8 августа. Президент Чечни Рамзан Кадыров призвал руководство Грузии «одуматься и вернуться к цивилизованным способам решения политических проблем».
Как сообщили ИА «Росбалт-Юг» в пресс-службе главы ЧР, Кадыров заявил: «Ситуация в регионе действительно опасная и уже достигает невиданной по своему драматизму черты, что вызывает крайнюю озабоченность. Сейчас главное — предпринять немедленные действия, разрядить ситуацию и восстановить хотя бы относительную стабильность. На мой взгляд, еще не поздно предотвратить массовое кровопролитие и новые жертвы».
Кадыров также отметил, что «международное сообщество не должно оставаться безучастным к этой ситуации и обязано высказать принципиальное отношение к сложившейся в регионе ситуации».
Глава республики подчеркнул, что события в Южной Осетии произошли в день начала Олимпийских игр, в день, когда во все времена, наоборот, было принято прекращать любые вооруженные конфликты.
На вопрос об участии Чеченской Республики в урегулировании конфликта Кадыров отметил: «Чечня — субъект России, и мы не вправе принимать такого рода политические решения. Есть политическое руководство страны, и если с его стороны будет решение, мы готовы его выполнить неукоснительно и в любой форме — будь то в роли миротворцев или в роли переговорщиков или в какой-либо другой форме».
По словам Рамзана Кадырова, в Южной Осетии, несмотря на тяжелейшие условия, «эффективно и ответственно выполняют свой долг российские миротворцы, которые и являются единственным гарантом мира».
«Война должна быть последним аргументом в решении подобного рода конфликтов», – подчеркнул Кадыров напоследок.


И ещё один момент - чеченцы в Панкиси. Напрашивается вероятность оттяпать от Грузии ещё один кусочек - не в форме присоединения к России, а как самостоятельного чеченского государства.
Думаю, это был не последний фактор в мотивации Кадырова.
И вероятно для России это было бы хорошо - чеченцы-кровники и те, кому с Россией не по пути, слиняли бы туда.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Vlad_R
 
50 лет
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №45279
Дискуссия   146 0
Вот крутится и все - сценка из "Кавказской пленницы", когда к товарищу Саакашвили Саахову пришли Шурик и тот шофер-осетин? спрашивать, а по каким законам он ее воровал?  >:(
[url=http://solartopower.com]Sharp solar panels[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
mvk
 
russia
Практикант
Карма: +2,711.84
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Цитата: problemsolver от 08.08.2008 20:59:45
Вроде бы там все нормально.
Но, бл.., почему я жду, что это был просто хлопок ладонью по плечу, и когда ты отвлекаешься в другую сторону, тебе наносят подлейший удар.
Боюсь, что это был только выпад со стороны пендосов, удар будет позднее.
Хотя, может, я все усложняю, не знаю.


Ну будет, и что? Не первый, не последний.
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ordnung
 
Слушатель
Карма: +16.94
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 815
Читатели: 0
Цитата: problemsolver от 08.08.2008 20:59:45
Вроде бы там все нормально.
Но, бл.., почему я жду, что это был просто хлопок ладонью по плечу, и когда ты отвлекаешься в другую сторону, тебе наносят подлейший удар.
Боюсь, что это был только выпад со стороны пендосов, удар будет позднее.
Хотя, может, я все усложняю, не знаю.


Не думаю, что будет какой-то Главный Удар, работают одновременно по разным направлениям - там Собакашвилли с войнушкой, там известный инвестбанк порекомендует клиентам валить из активов РФ, там глядишь пятая колонна на марш громогласных потянется, ещё какую дрянь придумают, мож их Агентства рейтинг суверенный уменьшат по высосанному из пальца повода...
Всё будет хорошо. Готовьтесь...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3