Создание сайта-центра сопротивления оранжистам

116,882 525
 

  Vlad-66 ( Слушатель )
27 дек 2011 00:39:47
Тред №375303
новая дискуссия Дискуссия  216

Не обидитесь, если выскажу свои замечания и советы?

Общего плана:
Который раз наблюдая, как сверхзадача топит и поглощает в себе конкретные цели и шаги по их реализации. То, что вы все здесь обсуждаете, про все разом, и ни про что конкретно.
Кому адресован сайт? С кем вместе надеетесь победить? Победить кого?
На все эти вопросы должны быть предельно четкие ответы.
Если "своим" - тогда он должен быть абсолютно инструментальным, и содержать исключительно полезную информацию. Типичные ответы на типичные вопросы. Конкретные факты, помогающие в агитации. Нет смысла тратить время и силы, чтобы сагитировать собственных сторонников. Но есть смысл создать такое место, где единомышленники могут найти друг друга.

Если надеетесь привлечь к себе колеблющихся - тогда поменьше агрессии. Забыть про хомяков, пингвинов, удавов и прочий бестиарий. Вообще почти не тратить силы на разоблачения - в Сети их и так вагон - а лишь на изложение перспектив. Не педалировать тему Путина, не представлять его избрание самоцелью. Говорить о России, о конкретных целях и задачах. Спокойная ирония в адрес соперников куда убедительнее пламенных разоблачений. Призывы к здравому смыслу. Тогда обязательно должны быть формы прямой дискуссии. Без срача, само собой. Ищите среди своих, кто в таких дискуссиях убедителен и обаятелен.

Если хотите переубедить и распропагандировать своих оппонентов - сто раз подумайте, стоит ли браться за такую задачу. Такие вещи почти никогда не удаются. Но если все же решитесь - "хомячья" тема вам точно не поможет. Хотите оппонента переубедить - начните его уважать для начала.

Кто будет вашими хедлайнерами? Ведь очевидно, что собственных материалов не хватит, а известность авторов недостаточна. Чьи материалы можно разместить? Леонтьева, Хелемендика - тогда связывайтесь с ними, просите разрешение на размещение статей, нахально просите написать специально для вас. Идеально было бы Муравьева, конечно, но он почти точно не будет участвовать в проекте, затеянном не им самим.

По конкретным аспектам.
Здорово, что пытаетесь браться за все сами, но это не лучший путь. Не обижайтесь, но образцы дизайна у вас любительские. Ищите профессионалов, платите им деньги, но логотип должен быть узнаваемым и привлекательным. Как и общий дизайн сайта. Еще бы копирайтеров привлечь. Броские слоганы куда эффективнее десятков статей.

Значит, нужны деньги. Размещайте везде и всюду призывы скидываться. Ищите спонсоров. Стучитесь в Едро, ОНФ, предвыборные штабы. Может, деньжат напрямую подкинут, может ресурс какой дадут, а то и спонсора подгонят (они, в Едре прямо-таки талантом обладают по части поисков спонсоров).

Временной график. Конкретные сроки. Дедлайны. Персональные зоны ответственности.

Успехов!
Я серьезно...  :)

Ну зачем же такой пост ставить на АУ?  ;)
Отредактировано: Voyager77 - 27 дек 2011 00:48:46
  • +0.61 / 17
  xChange ( Слушатель )
27 дек 2011 01:03:43
Тред №375308
новая дискуссия Дискуссия  95

Мой совет насчет символов животных - особо не используйте пресмыкающихся и земноводных - не наши это звери (Георгия не забываем). У некоторых будет иметь место физиологическое отторжение
  • +0.10 / 3
  • АУ
  problemsolver ( Слушатель )
27 дек 2011 08:18:46
Тред №375338
новая дискуссия Дискуссия  83

Медведь, опирающийся на почти сорванное полотно оранжевого цвета, которое перед этим висело перед ним и мешало пройти.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  KsanfRU ( Слушатель )
27 дек 2011 09:05:32
Тред №375342
новая дискуссия Дискуссия  127

Предложение, по лого.
Использовать не новокреатив. А симбиоз давно известного и ассоциированного из прошлого страны.

к примеру:
  • +0.47 / 6
  Ple ( Слушатель )
27 дек 2011 10:25:07
Тред №375359
новая дискуссия Дискуссия  77

кстати
по тырнетам разбросана туева хуча всяческих групп, группировочек и сообществ правильной направленности, нмв,правильно было бы с ними как-то если не скооперироваться, то хотя бы обмениваться опытом, материалами,баннерами и тыды.
  • +0.51 / 6
  • АУ
  Alex58 ( Слушатель )
27 дек 2011 10:28:06
Тред №375362
новая дискуссия Дискуссия  84

Цель организаторов цветных революций в России? Как минимум организация хаоса, разобщенности, разделение общества на враждующие группировки.
Поэтому считаю – сайт должен быть информационно пропагандистским, лозунг «бей ….., спасай Россию» работает на оранжевых. Любое противопоставление людям имеющим другую точку зрения, но понимающих: цветные революции, потрясения и т.д. – работает на оранжевых, развал и уничтожение страны, и в этом понимании мы союзники.
Цель и задача - объединение всех здравомыслящих, независимо от национальности, религиозных и политических взглядов, информация, правдивая, факты, комментарии, аналитика. Переубедить колеблющихся, посеять зерно сомнения в головы обманутым.
И именно в этом задача сайта, поэтому и лозунг должен быть один: «Мы, народ, объединяемся для поддержки кандидата в президенты ВВП» ну или по другому, неважно, основное смысл: Кто мы? Почему объединились? Что мы хотим?
У нас есть претензии к правительству, властям, и мы их озвучим:
Вообщем, считаю – сайт только информационно агитационная направленность.
По организационным вопросам предлагаю людям имеющим управленческий и опыт организаторской работы войти в координационную группу, амбиции, обиды – потом.
Митинг – вторичная задача, основное сайт, здесь разбить работу на небольшие задачи, распределить по группам, в каждой группе координатор.
Обязательно связь и контакты со всеми понимающими опасность цветных протестов.
  • +0.52 / 6
  • АУ
  Ple ( Слушатель )
27 дек 2011 10:54:11
Тред №375378
новая дискуссия Дискуссия  84

и тута продублирую
Кужугетыч даёт итоговую прессуху, ессно вопросы про митинги и политику - кто найдёт потом стенограмму или видео, не затруднитесь выложить ссылочки. НМВ это лучше антиоранжевая пропаганда, которую я видела/слышала
Отредактировано: Ple - 27 дек 2011 11:21:57
  • +0.43 / 4
  • АУ
  Удаленный пользователь
27 дек 2011 12:57:06
Тред №375414
новая дискуссия Дискуссия  82

Так, друзья, есть предложение считать дискуссию о концепции сайта - За Путина или противооранжистский центр - считать законченной. Концепция такова: Сайт будет позиционироваться как информационный центр борьбы с цветными революциями или просто информационный центр. Остаются нерешенными проблемы с логотипом и символикой сайта.
Отредактировано: Voyager77 - 01 янв 1970
  • +0.55 / 6
  АБ ( Слушатель )
27 дек 2011 13:13:42
Тред №375419
новая дискуссия Дискуссия  107

И все-таки я бы призвал не сводить дело к еще одному сайту патриотической направленности.

Я лично буду считать проект удачным, если сообщества в фейсбуке, твиттере, жж и вконтакте будут суммарно насчитывать тысячи (хотелось бы - десятки тысяч) людей, которые, буде возникнет в том нужда, организованно и дисциплинированно в назначенный день выйдут на митинги на площади по всей России. А все остальное - подготовительная работа к возможному часу Ч: обкатка лозунгов, обеспечение финансирования акций, организационное обеспечение.

И буду считать неудачным, если все сведется к онлайновой пропаганде, извините.

Если час Ч не наступит и необходимости в противодействии не возникнет - тем лучше, но я думаю, что скорее да, чем нет. В любом случае мы должны быть готовы.
  • +0.40 / 3
  страх ( Практикант )
27 дек 2011 14:07:59
Тред №375436
новая дискуссия Дискуссия  103

Путин предложил провести в сети дискуссию о прозрачности выборов-2012
МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин, который баллотируется в президенты РФ в 2012 году, предложил вынести в интернет дискуссию о прозрачности предстоящих президентских выборов.

"Надо развивать дискуссии в интернете, послушать людей", - сказал Путин во вторник на заседании федерального координационного штаба Общероссийского народного фронта.

По словам премьера, нужно "обобщить конструктивные предложения, и если вы увидите, что есть предложения, направленные на повышение прозрачности всего этого процесса (выборов), то, конечно, нужно этим воспользоваться, поблагодарить людей и внедрить".

Сейчас все дискуссии в интернете по выборам организованы в основном оппозиционными политиками. Митинги оппозиции были также организованы через социальные сети, а большинство пришедших на акцию 24 декабря людей (66%), по данным ВЦИОМ, узнали о митинге через интернет. По данным исследования "Левада-центра", 68% участников митинга так или иначе обсуждали в социальных сетях в течение последних трех месяцев выборы в Госдуму и ситуацию, последовавшую за ними. Лишь 32% не обсуждали эти темы в соцсетях.

Путин также призвал "обратиться к людям, к общественным организациям".
"Мы должны, безусловно, оставаться исключительно в рамках закона. Хочу это подчеркнуть. Никакой самодеятельности здесь допускать нельзя. Но все, что закон допускает, все, что он предусматривает, нужно сделать по-максимуму", - сказал Путин.

Премьер сообщил, что давал поручение главе Минкомсвязи Игорю Щеголеву подготовить предложения по оборудованию избирательных участков веб-камерами, и сообщил, что готов при необходимости встретиться и обсудить этот вопрос с главой ЦИК Владимиром Чуровым.

Путин также подчеркнул, что контроль за ситуацией на избирательных участках должны осуществлять, в том числе представители политических сил, прошедших в парламент.

"Я предложил, чтобы все политические силы, представленные в парламенте, прошедшие в парламент, безусловно, принимали участие в предвыборном процессе в ходе выборов президента РФ, чтобы они присутствовали на участках, чтобы имели возможность контролировать весь процесс. А камеры чтобы стояли, круглосуточно работали - и днем, и ночью, и чтобы были места для голосования и места подсчета голосов", - сказал он.
http://ria.ru/politi…72130.html

копия в "Митинг"
  • +0.47 / 4
  • АУ
  Stream ( Слушатель )
27 дек 2011 14:21:09
Тред №375450
новая дискуссия Дискуссия  142

Последние достижения/разработки инфовойны, показывают, что мобилизация и "просвещение электората" происходят через соцсети. В связи с этим, предлагаю следующий "коварный" вариант по тематике предпологаемого нового сайта.

СМИттер Монитор Общественной Грязи - СМОГ

Цель проста - создание чего-то наподобие от "Советского Информбюро". На сайте - выкладывать наиболее "интересные" записи дневников, причем не только оппозиции, но и сторонников Путина. Надеюсь не нужно объяснять, с какой целью... Бандерлоги обладают непревзойденным мастерством в собственной дискредитации, нужно лишь донести до общества. У сторонников Путина, особенно наверху и в некоторых движениях в поддержку, тоже достаточно косяков, но при правильном редактировании... ну вы меня поняли. Идеальная форма: портрет пациента, его свежее сообщение в "твиттере", короткий и НЕ ЗЛОЙ но обязательно с юмором коммент к сообщению. В идеале, сайт станет независимым (без всякого преувеличенияВеселый  Обеспокоенный ) монитором с широчайшей целевой аудиторией.
Отредактировано: Stream - 27 дек 2011 14:39:12
  • +0.36 / 8
  • АУ
  udaff_ka ( Слушатель )
27 дек 2011 14:23:48
Тред №375454
новая дискуссия Дискуссия  92

народ ну обсуждать можно долго)))
но может уже что-то в тви и жж начнем потихоньку выкладывать, не?Подмигивающий
  • +0.38 / 2
  Alex58 ( Слушатель )
27 дек 2011 14:44:27
Тред №375463
новая дискуссия Дискуссия  84

Предлагаю на сайте сделать и военный раздел, на ТВ и в рунете только ложь, тиражируемая "экспертами", причем наглая.
Думаю с военных веток народ подтянется, поможет наполнить, статистику там то же собирали, сравнительную численность к примеру по ВВС (количество, возраст) наших и США.
  • +0.46 / 4
  marsuser ( Слушатель )
27 дек 2011 14:47:39
! Тред №375465
Дискуссия  62

Дискуссия удалена
marsuser
26 май 2016 17:39:05

  • +0.43
  Ple ( Слушатель )
27 дек 2011 14:53:32
Тред №375471
новая дискуссия Дискуссия  67

а кому файлик со стёбными стишками, картинками и прочими хиханьками?
или Парамонну напрячь с худ обработкой?
  • +0.46 / 4
  • АУ
  marsuser ( Слушатель )
27 дек 2011 15:10:16
! Тред №375478
Дискуссия  49

Дискуссия удалена
marsuser
26 май 2016 17:54:06

  • +0.48
  sadovnik ( Слушатель )
27 дек 2011 15:31:19
Тред №375487
новая дискуссия Дискуссия  127

Цитата
... предлагаю боевые группы для работы на территории противника. Подобную работу, случайную или спланированную заранее, я неоднократно наблюдал в ЖЖ: к одинокому юзеру одновременно заходят несколько человек. Один ведет дискуссию, другие ему помогают: подгоняют пруфы, создают нужный эмоциональный фон и т.п.


да-да-да!!  :)
а как, кстати, это делать технически?
  • +0.46 / 4
  sadovnik ( Слушатель )
27 дек 2011 15:48:38
Тред №375495
новая дискуссия Дискуссия  84

Хорошо, запишите меня в список - не шпион, все время у компа.
  • +0.43 / 3
  • АУ
  Манюня ( Слушатель )
27 дек 2011 15:53:43
Тред №375497
новая дискуссия Дискуссия  58

http://kaivg.narod.ru/


Как-то это нужно использовать.

Самой тямы не хватит.
  • +0.19 / 3
  • АУ
  sadovnik ( Слушатель )
27 дек 2011 16:35:39
Тред №375514
новая дискуссия Дискуссия  268

Цитата: iv
у кого есть скайп - стучите сюды kukuku2274
организуем чЯтик =)
в текстовом режиме, без звука и видео.



мне кажется не это нужно  :)
может вы откроете тему " .... " - просто с ссылками на "прорывы и-фронта", кто зайдет - сразу сможет включиться. Придется правда сделать много новых регистраций  :)Подмигивающий >:(Крутой - но ведь что-то делать надо!
  • +0.43 / 3