Большой передел мира

249,703,741 503,792
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4094374 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Опрос
31 май 2024, NavyGator
 
  •  

Как вы считаете, приведёт ли спираль эскалации к конфликту с применением ядерного оружия?

Идет опрос...
Голосование завершится 15 июн 2024.
Результаты будут доступны после завершения опроса.
Нет, не будет, НАТО не решится
 
Будет ограниченный с применением ТЯО
 
Будет ограниченный с применением СЯО
 
Будет глобальный с применением ТЯО и СЯО
 
Будет, но он не затронет Россию
 
Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,855.11
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,145
Читатели: 13
Цитата: УРАЛ от 29.10.2016 08:48:55Россия предлагает Китаю объединить усилия по защите интернета, в частности, создать общую систему облачного хранения данных и обеспечить "стабильность работы и неуязвимость от внешнего воздействия национального сегмента в сети интернет" на основе российских решений. Об этом заявил замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин.



Скрытый текст

 http://classic.newsr…hinet.html

А вот это крайне серьёзно, т.е. на случай усугубления холодной войны, и возведения "стен" между блоками, крупнейший в мире сегмент итернета, на котором завязано множество деловых производственных связей будет реально независим от поведения США и их сателлитов, 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.99 / 23
  • АУ
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +375.94
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 796
Читатели: 1
Цитата: NikitA от 27.10.2016 11:45:54Ни одного слова про Трампа там не было. Или Вы сменили тезис, и теперь будете доказывать что Дутерте играет на руку одной из пиндоэлитных группировок? С этим можно соглашаться или спорить, но Ваш первоначальный тезис это никак не подкрепляет. На что я Вам и указал.

А если предположить, что и за Трампом, и за Дутерте стоят одни и те же банкиры из Сити?
  • -0.03 / 1
  • АУ
УРАЛ
 
kazakhstan
Алма ата
Слушатель
Карма: +2,051.92
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 4,215
Читатели: 1
В США представители Республиканской и Демократической партий призвали ФБР объяснить возобновление расследования дела об электронной почте экс-госсекретаря Хиллари Клинтон. Об этом сообщает Bloomberg.

И республиканцы, и демократы согласны в том, что бюро нужно обнародовать больше информации о недавно обнаруженных письмах и сделать это быстро.

Ранее Клинтон, которая является кандидатом в президенты США от Демократической партии, потребовала от ФБР обнародовать все данные по расследованию дела о ее частном почтовом сервере. Соперник Клинтон от республиканцев Дональд Трамп приветствовал возобновление расследования.


В частности, глава сенатского комитета по разведке республиканец Ричард Берр заявил, что американский народ заслуживает того, чтобы получить полную картину действий Клинтон в должности госсекретаря.

Губернатор Индианы республиканец Майк Пенс призвал ФБР немедленно обнародовать все электронные письма, имеющие отношение к расследованию.

«Это экстраординарно, что мы видим нечто подобное всего за десять дней до президентских выборов», — сказал, со своей стороны, глава штаба Клинтон Джон Подеста, чью переписку активно публикует портал WikiLeaks.

Лидер фракции меньшинства в палате представителей конгресса США Нэнси Пелоси сказала, что в интересах общества ФБР необходимо предоставить факты, а не позволять республиканцам выступать с «лживыми» утверждениями за 11 дней до выборов.

Некоторые представители Демократической партии призвали главу ФБР Джеймса Коми и генпрокурора США Лоретту Линч обнародовать более подробные данные по поводу решения возобновить расследование, чтобы «развенчать конспирологические теории».



Что то ФБР точно накопали .
Они знали какая будет реакция .


Но даже дело и не в том что накопали .
А в том кто  дал команду на возобновление .

Я уже даже и не могу себе представить кто стоит за ТРАМПОМ.
Вот это уже действительно конспирология .
Отредактировано: УРАЛ - 29 окт 2016 12:41:10
  • +3.16 / 50
  • АУ
Nesterok   Nesterok
  29 окт 2016 12:36:01
...
  Nesterok
В сети появилась видеозапись, на которой видно, как археологи снимают мраморную плиту с места погребения Иисуса Христа в иерусалимском храме Гроба Господня.
[movie=400,300]http://youtu.be/0JolKLR6Lgo[/movie]


Скрытый текст

Зачем?
Отредактировано: Nesterok - 01 янв 1970
  • +1.73 / 29
  • АУ
Топтыгин
 
russia
58 лет
Слушатель
Карма: +376.21
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 294
Читатели: 3
Цитата: folk от 28.10.2016 22:34:22Да вы просто объясните в чем бизнес. Сколько вкладываем на какой срок, когда отдача, в каком объме?

Бизнес не мой, тонкостей не знаю Рот на замке
Ну а если бы мой был, тем более не рассказал быВ очках
Слышал краем уха, что дают деньги на двадцать лет, или что то вроде того. Цена - 3% годовых. Отдача тела кредита начинается после ввода блока в промышленную эксплуатацию, то есть через 8 - 10 лет с момента начала строительства. Как выплачиваются проценты(обслуживается долг), не знаю. Других тонкостей тоже не знаю. Вроде как в контракте оговаривается минимальная цена киловатт часа и доля из оплаты этого самого киловатт часа, которая идёт на обслуживание и погашение долга. На сколько я понимаю, экономика там всем интересна и выгодна, и нам, и покупателю.

На пальцах можно прикинуть; мощность одного блока - 1 200 000 киловатт. В сутках 24 часа - итого 28 800 000 КВт/ч в сутки. На 300 дней(65 дней на различные ТЭО, хотя это много, но пусть будет) - 8 640 000 000 КВТ/Ч в год. Если по пять центов за КВТ/Ч, получится 432 миллиона  долларов в год. Если взять условную стоимость одного блока в пять миллиардов долларов, то деньги, если финансирование было 100%, вернутся где то через 12 лет после начала эксплуатации. Но во первых, кредитуется не вся стоимость, а обычно 60 - 80 процентов(стоимость оборудования и монтажных работ), во вторых, при начале работы АЭС появляются новые источники дохода в виде всяких энергозатратных производств, ради которых обычно и строят станцию, доходы от которых тоже можно направить на погашение долга.

Стоит отметить, что предлагаемый нами проект АЭС - 2006 с учётом так называемых пост фукусимских требований безопасности, имеет гарантийный срок службы 60 лет, с возможностью продления гарантийного срока службы два раза по двадцать лет(итого СТО лет). То есть хороший бизнес для всех, с учётом поставки топлива, обучения специалистов, резкого развития страны - получателя за счёт появления значительных энергопотоков, и, как следствие, снижения зависимости от нефти, газа и каменного угля, с возможностью сделать из этих полезных ископаемых ещё что то нужное, что опять же можно забарыжить кому нибудь продать.

Кто то ещё считает, что нам не надо строить АЭС за рубежом в кредит? По мне, так очень даже выгодно Нравится
Или может я что то недопонимаю Непонимающий
  • +2.03 / 39
  • АУ
Любопытствующий4
 
united_states_of_america
Почти в центре США
52 года
Специалист
Карма: +2,145.96
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 690
Читатели: 124
Цитата: Фракталь от 29.10.2016 10:03:29ну, хоть кто-то тапком кинул. 
Я описываю не текущее положение США. Я описываю то, что будет, если они не вынут голову из задницы, причём честно указал, что готов принимать тапки. 
Критику, Люсент, к р и т и к у хочу! Расскажите, почему вы считаете, что будет не так? Не ради спора, ради расширения кругозора.

По поводу Вашей мрачной картинки про крах США - там есть доля правды, но критическим станет, на самом деле, не развал инфраструктуры или проблемы с водой. Гораздо раньше этого, при малейших перебоях с подвозом жратвы в магазины, это общество начнёт полностью санировать само себя почти до нуля тем громадным количеством оружия, которое держит дома. И мотивом будет просто дикий страх всегда сыто жившего человека, что жратвы завтра на всех не хватит. Если, конечно, до этого не получится сыграть в традиционную американскую игру "мировая война в Европе\Азии\и пр." Последний вариант исключать нельзя, ибо его механизмы уже два раза работали. И если в этот раз есть намёк, что оно не заденет Россию, то вот на месте арабов я бы призадумался уже давно.
Во многия мудрости - многия печали.
  • +4.18 / 100
  • АУ
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,914.04
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,665
Читатели: 2
Цитата: Командор от 29.10.2016 10:02:47А если предположить, что и за Трампом, и за Дутерте стоят одни и те же банкиры из Сити?


Предположить можно всё что угодно. Например, что за ними обоими стоят аннунаки. Или рептилоиды с Нибиру. Или ПутинВеселый

Но для этого нужны хоть какие-то основания. А вот этого Вы совсем не даёте.

  • +1.85 / 25
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,449.84
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,609
Читатели: 2
Киргизские лётчики
Дискуссия   196 1
Похоже те кто проголосовал за то что выборов не будет правы. Ибо ...
[movie=400,300]http://youtu.be/TxZVUomS1ac[/movie]
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +1.56 / 34
  • АУ
СтароверОлег
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +70.11
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 401
Читатели: 0
Цитата: NikitA от 29.10.2016 11:08:44С этим никто не спорит. Но без нашей помощи тоже не обошлось.

Джон Пол Джонс. Это ответ на Ваши размышления. Изучите глубже биографию человека, и поймете, что делал императорский флот у берегов сев.Америки.
  • +0.54 / 9
  • АУ
Nesterok   Nesterok
  29 окт 2016 13:35:29
...
  Nesterok
Более трети участников соцопроса в ФРГ не исключают военного конфликта с РФ. Лишь 6 процентов опрошенных считают отношения России и ЕС хорошими.



Треть немцев считают возможным военный конфликт с Россией. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного институтом исследования общественного мнения Forsa по заказу издания Stern. Результаты опроса были опубликованы в среду, 26 октября. Остальные 64 процента опрошенных заявили, что не опасаются войны с РФ.

Скрытый текст

http://inosmi.ru/mil…92229.html
Отредактировано: Nesterok - 01 янв 1970
  • +2.63 / 32
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,395.64
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,536
Читатели: 17
Цитата: NikitA от 29.10.2016 11:08:44С этим никто не спорит. Но без нашей помощи тоже не обошлось.

Какой сакральный смысл в Пиндостане? Никакого.
Просто временный основной инструмент и удобная операционная база мировой правящей элиты.
Практически отработанный материал. Шлак.
Останется как "старая база", типа Британских островов, еще на некоторое время, а далее все, кирдык.
Не случайно свой основной ядерный потенциал они держат в мобильных системах типа АПЛ. Его удобно перенести на другую базу. Например, в Австралию, куда, кстати неграм и во ВМВ и после (даже с корабле ВМС Пиндостана) не разрешали даже ногой ступить, или Аргентину, где все уже подготовлено для размещения основных сил и средств мировой элиты. Да, это не одномоментный акт, но процесс "переезда" вот-вот будет запущен. Правят всем деньги. Физические силы типа ядерных боеголовок лишь инструмент. Перебрось весь Флот, ВВС и армию Пиндостана в Австралию - вот тебе и равновеликая Пиндостану сила, а негры, латиносы и прочий мусор, накопившийся в Пиндостане, путь подыхает и уничтожает сам себя.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.96 / 23
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Explorer-2000 от 29.10.2016 00:49:14Когда говорят так это обычно означает нет аргументов, что касается обычного заряда на JASSM так у них и была цель сделать малозаметную точную КР с обычной боеголовкой и они её сделали, России такая ракета не нужна, её негде применять,

Угу, поэтому у нас давно уже на вооружении находятся тактические КР типа Х-65С, Х-59ххх (иксами буквы заменил, там дохрена уже модификаций и дальности аж от 40 и до 400-500км в крайних модификациях, и, кстати, именно крайние версии можно считать аналогом JASSM, но вот "беда" - для 59й ЕСТЬ СБЧ!)

А еще у нас есть Х-555, Х-101 неядерные и мы их активно применяем (новейших 101х 48 штук выпустили по ишакам) и еще активнее производим, но это совсем другой класс. Но и для них есть ядерные версии Х-55МС и Х-102. Я уж молчу про всякие там Х-СД, Х-32, КР 3М14 морского и не очень базирования, пачку ПКР оперативного и оперативно-тактического назначения, которые могут работать по наземным целям (Гранит, Вулкан, Оникс, Бирюза и прочее), и тоже имеют СБЧ. В том числе и новые.

Просто у нас все хорошо с ядерным комплексом вообще, и с оружейным в частности. В отличие от...


Цитата: Цитататочно так же США не нужно ТЯО им его негде применять, я думаю они и бомбы то в основном для В-2 модернизируют,


Не только, это же тактическая бомба. Так что для тактической авиации она, в основном.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +3.18 / 56
  • АУ
Трудяжка
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +168.00
Регистрация: 03.06.2014
Сообщений: 867
Читатели: 0
Цитата: Арахнолог от 29.10.2016 02:34:26К сожалению, как всегда, оказанная услуга безценна, в смысле - ничего не стоит. Хотя потыкать их в это можно, и я считаю, даже нужно, мол как же вы так, мы у истоков можно сказать вашей государственности стояли...

Да нормально всё. Обычные геополитические игры. Сначала Россия вместе в Францией создали противовес Великобритании отобрав у неё колонию. Потом СССР вместе с США отобрали все колонии у Франции с Британией.

Сейчас Россия отбирает колонии у США. Ранее опущенные Франция с Британией с удовольствием наблюдают за процессом.
Отредактировано: Трудяжка - 29 окт 2016 14:29:41
  • +2.22 / 36
  • АУ
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,106.00
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,215
Читатели: 3
МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Власти Индии готовы закупить 200 истребителей у иностранных компаний при условии, что самолеты будут произведены на территории страны и в сотрудничестве с индийскими компаниями, передает агентство Рейтер со ссылкой на источники в ВВС Индии.

"На данный момент нам необходимы 200 (самолетов). Это минимальная цифра, на которую мы ориентируемся", — заявил военный.


По оценке экспертов, сделка может стать одной из крупнейших в истории индийской военной авиации. Ее сумма оценивается в 13-15 миллиардов долларов.
Привлечение отечественных подрядчиков позволит Индии стимулировать развитие собственного самолетостроения. Такой курс позволит избежать усиления зависимости от иностранных поставщиков военной техники на фоне острой необходимости модернизировать парк военных самолетов, отмечается в сообщении.

По данным правительственного источника агентства, минобороны уже обратилось к нескольким зарубежным компаниям с предложением разместить в стране сборочные предприятия и согласовать объем технической информации, которую производители смогут передать индийским партнерам.

Ранее американская корпорация Lockheed Martin неоднократно заявляла о желании перенести производство самолетов F-16 из Техаса в Индию. Вопрос должен был обсуждаться в ходе визита министра ВВС США Деборы Ли Джеймс в Индию в августе.

Шведская компания Saab заявила, что заинтересована в размещении производства самолетов Gripen в Индии. Представитель концерна заявил, что компания готова не только разместить сборочную линию, но и оказать правительству поддержку в развитии авиастроения.

https://ria.ru/world/20161029/1480276185.html
↔————————————————————↔
Радует, что наших с Су-35/34 не замечено.
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +2.20 / 47
  • АУ
Shurasev
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: +216.92
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 391
Читатели: 1
Цитата: Любопытствующий4 от 29.10.2016 07:12:18Попробую добавить несколько комментариев к этим вопросам, бо как из моего окна видно кое-что, что не видно с дивана за пределами США.Улыбающийся
кусь..........

Как то так получается, если из окна смотреть на реальную жизнь...

Спасибо за обзор. Закинул на "одноклассники". Пошли комменты:)
Натали Щенникова

11:26

По поводу университетов - сущая правда, сама работаю в универе США. Сейчас во всех университетах в том или ином виде идет сокращение. В моем университете, например, за последние 5 лет, средний набор студентов сократился процентов на 20%. Т.е., все меньше американцев могут позволить себе учиться в ВУЗе. У нас начинают потихоньку экономить..., то на бумаге, то еще на чем. Знаю, что выпускникам, особенно с гуманитарным образованием, все сложнее устроиться на работу.
человечество не одиноко во Вселенной, только нахрен никому не нужно.
  • +2.72 / 67
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: Фракталь от 29.10.2016 09:09:01что же, давайте представим себе, что американцы собрались с духом и решили серьёзно реформировать свою страну, чтобы не разваливаться на ходу. 
1.1 Амеры уже продлили срок эффективной эксплуатации своих АЭС на 20 лет, так что у Вестингауза будет над чем поработать. А вот за боевое наполнение у амеров четыре пути: вообще отказаться от ЯО (и стремительно скатиться в страны второго, а то и третьего мира), у кого-нибудь стырить необходимый материал (и окончательно похерить собственную разработку) и купить технологии, людей, знания ( на что им никаких денег и шпионов не хватит). Четвёртый путь - израсходовать по назначению имеющийся боезапас, изобразив форменное безумие в виде принятия церкви сатаны на госуровень управления в непрекращающемся наркотическом угаре. Путь самостоятельности, судя по вашему комментарию, для амеров надолго заблокирован.


Скрытый текст
Пока Добряк болтается по Пиндосии. Улыбающийся

А разве ещё на 20 лет хватит Урана 235?

Во всяком случае, ненавидимый Дмитриком62 Острецов, утверждает, что нет.  Его и вообще мало. По памяти что то типа 0,71% от всего урана. урана 238 куда как больше, но что-то у него с устойчивостью реакции похуже.

В бомбы он идёт легко, а вот в АЭС он как то не очень.

Тем более, проблемы с использованием для АЭС плутония. У нас что-то в этом направлении делается вроде бы. То ли подмешивают его по чуть-чуть, то ли что то типа того. А в штатах полный швах.

Так что с ядерной энергетикой в самой ближайшей перспективе могут быть проблемы. Конечно то, что дойчи закрывают у себя АЭС, япам устроили Фукусиму и их тоже сбрасывают с хвоста потребителей урана 235, это пока спасает гигантов ядерной энергетики. Подмигивающий

Но в общем и целом, ситуация отнюдь не радужная, и никаких 20 лет у американских АЭС нет.
Отредактировано: Бешеный медведь - 29 окт 2016 16:45:44
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.70 / 12
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,239.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,606
Читатели: 56
29 октября 2016, 12:32

В Исландии начались досрочные выборы в парламент страны — альтинг.

Участки открылись в 9:00 по местному времени (12:00 мск) и закроются в 22:00 (1:00 мск), сообщает газета Morgunblaðið.

В выборах примут участие 15 743 человека, за 63 места в парламенте будут бороться 12 партий и более тысячи кандидатов. Средний возраст кандидатов — 46 лет, самому юному из них 18 лет.

Выборы должны были состояться в апреле 2017 года, однако были перенесены из-за отставки премьер-министра Исландии Сигмундура Давида Гюннлёйгссона в связи с обнаруженными в «панамских документах» данных о его связях с офшорной компанией, зарегистрированной на Британских Виргинских островах. Несмотря на то, что правительство избежало вотума недоверия, под давлением общественности оно было вынуждено назначить на конец октября досрочные выборы.

RT
Отредактировано: DeC - 29 окт 2016 15:23:36
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.30 / 17
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,239.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,606
Читатели: 56
29 октября 2016, 07:05

В Таиланде началась церемония прощания с покойным королём Пхумипоном Адульядетом, скончавшимся 13 октября.

Как передаёт ТАСС со ссылкой на Бюро королевского двора, церемония проходит в Бангкоке в Большом королевском дворце. Прощание продлится несколько месяцев, так как доступ к гробнице ограничен: в день только 10 тысяч человек могут отдать дань покойному монарху.

Ежедневная квота будет распределяться в порядке живой очереди с 8:00 по местному времени (4:00 мск). Места при этом начинают занимать уже после полуночи.

Ранее Ростуризм призвал российских туристов в Таиланде вести себя сдержанно в дни траура в связи со смертью короля.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.26 / 21
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  29 окт 2016 15:39:24
...
  Zeratul
Цитата: Трудяжка от 29.10.2016 13:18:09Франки построили обогатительную фабрику на территории США. Условие - невоенное использование обогащенного урана. Ну и в мире наблюдается избыток обогатительных мощностей (порядка 20%) Поэтому для АЭС у США уран всегда найдется. А вот для всяких подводных лодок и АУГ большой и интересный вопрос....Подмигивающий

Обогатительная фабрика в США производит всего 4700 EPP обогащенного урана в год, это покрывает лишь треть потребностей АЭС США, не говоря уж про их подлодки и авианосцы. Для сравнения, в России производится более 26578 EPP обогащенного урана в год (в 3 раза больше чем наши потребности).Улыбающийся
Отредактировано: Zeratul - 29 окт 2016 17:18:26
  • +1.28 / 35
  • АУ
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,106.00
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,215
Читатели: 3
МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Наличие головорезов из запрещенной в РФ "Ахрар аш-Шам" и "Нур ад-Дин аз-Зинки" в переданном Вашингтоном России списке участников перемирия дискредитирует его, говорится в заявлении постоянного представительства России при ООН и других международных организациях в Женеве по вопросу о выполнении российско-американских договоренностей по Сирии.

"В переданном Вашингтоном российской стороне списке участников РПБД две группировки воюют в составе ИГИЛ ("Исламское государство", запрещено в РФ — ред.), восемь — в рядах "Нусры" ("Джебхат-Ан-Нусра", запрещена в РФ — ред.). Наличие в нем головорезов из "Ахрар аш-Шам" и "Нур ад-Дин аз-Зинки" в принципе дискредитирует американский список. Кстати, США, вероятно, так и не получили от подконтрольных им группировок письменные гарантии соблюдать РПБД", — сообщается в заявлении, опубликованном на сайте МИД РФ.

https://ria.ru/syria/20161029/1480277825.html
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +3.10 / 53
  • АУ