Большой передел мира

247,189,799 500,785
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4168695 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
Alximik   Alximik
  08 дек 2016 05:07:38
...
  Alximik
Российский предприниматель считает, что его инвестиции в этой стране были незаконно экспроприированы



Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +3.06 / 55
  • АУ
Арахнолог   Арахнолог
  08 дек 2016 07:52:44
...
  Арахнолог
Цитата: В. Вилежаня от 08.12.2016 04:40:24Нахрена? По какому поводу радость?

Крупнейшая в мире нефтяная компания с самыми большими запасами нефти стоит чуть более 50 миллиардов евро.
Хе-хе.
Месячный объем европейского или американского QE. 
2.5% от годового ВВП РФ.

Отличная сделка, че Жующий попкорн

Катарскому фонду ))) Не тому, случайно, куда Клинтон 1,5 арбуза перевела? )))
Отредактировано: Арахнолог - 01 янв 1970
  • -0.46 / 61
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,445.21
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,388
Читатели: 4
Цитата: Арахнолог от 08.12.2016 04:52:44Крупнейшая в мире нефтяная компания с самыми большими запасами нефти стоит чуть более 50 миллиардов евро.
Хе-хе.
Месячный объем европейского или американского QE. 
2.5% от годового ВВП РФ.


Отличная сделка, че Жующий попкорн


Катарскому фонду ))) Не тому, случайно, куда Клинтон 1,5 арбуза перевела? )))

Я немного о другом.
Была в хозяйстве корова. Хорошая корова, молока много  давала. Хозяин что-то решил коммерцией заняться. Решил корову продать. За корову на базаре вчера 3 рубля давали. А сегодня 5 рублей дают. Продал, радуется. Пошла жена хозяина утром, как обычно, корову доить, а её нету. Увели со двора, у нового хозяина корова. 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.51 / 51
  • АУ
ak1402_a
 
Слушатель
Карма: +2,002.22
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 2,487
Читатели: 5
Цитата: lenros от 07.12.2016 21:40:10
Скрытый текст

P.S. Купить за $55 млрд  и продать иностранцам стратегический актив за $10 млрд, плюс 25% уж принадлежит англичанам. Тобишь половина компании уже принадлежит иностранцам и половина доходов будет утекать за бугор. Это за гранью. Эффективность Сечина за гранью добра и зла.

Покупали полный контроль над нефтедобывающей/нефтеперерабатывающей/торгующей нефтепродуктами (ВИНК) компанией с лицензиями на месторождения  и т.д. при цене нефти около 100 баксов. Продали только право на дивиденды от части прибыли с какими-то условиями, о которых пока неизвестно. Первые условия уже появились: 300 млн евро из 10,5 млрд (не известно по номиналу или по  еще какой-то стоимости) будут переданы Гленкором в виде доли в компании.

Объединю с другим ответом:

Цитата: В. Вилежаня от 08.12.2016 05:02:21Я немного о другом.
Была в хозяйстве корова. Хорошая корова, молока много  давала. Хозяин что-то решил коммерцией заняться. Решил корову продать. За корову на базаре вчера 3 рубля давали. А сегодня 5 рублей дают. Продал, радуется. Пошла жена хозяина утром, как обычно, корову доить, а её нету. Увели со двора, у нового хозяина корова.


Хозяин продал не корову, а право на долю выручки от молока от этой коровы одному из хозяев рынка, еще и условившись о совместных консультациях по ценообразованию на этом рынке. 

Сечин Путину:


Сделка является не просто портфельной инвестицией, а является стратегической и имеет дополнительные элементы, такие как заключение долгосрочного поставочного контракта с Glencore, согласование позиций на рынках в результате этой работы, а также создание специального предприятия по добыче вместе с этим консорциумом как на территории Российской Федерации, так и по международным проектам.




Ну и замечу, что прямо перед докладом Сечина Путину было заседание Совбеза с основной темой:


Владимир Путин провёл заседание Совета Безопасности, посвящённое обсуждению проекта Стратегии экономической безопасности.

Я думаю, что там и обсуждались все детали сделки. Совбез согласовывал. После чего уже  под камеры разрешили доложить Сечину.
Отредактировано: ak1402_a - 08 дек 2016 09:36:29
  • +2.78 / 49
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,718.52
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,772
Читатели: 20
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин в среду, 7 декабря провел встречу с президентом Никарагуа Даниэлем Ортегой. По итогам события вице-премьер заявил, что переговоры при участия командования армии соседнего государства и министром страны прошли "очень интересно" и теперь Рогозину хотелось бы подвести итоги в беседе с президентом Ортегой.+

"Наши отношения строятся на основе совместных идеалов — это борьба за мир и стремление к росту благополучия наших народов, - говорит в ответ президент Никарагуа. - Хочу передать привет российскому народу и президенту Путину".
Даниэль Ортега подчеркнул, встреча с главой российской делегации проходит в непростой день. Это праздник Пресвятой Девы Марии, когда в Никарагуа принято помогать нуждающимся. 
Стоит добавить, в ходе визита Дмитрий Рогозин обсуждал с коллегами не только потенциал в сотрудничестве России и Никарагуа в военной сфере, но и говорил о других сферах взаимодействия, например, сельском хозяйстве или обмене опытом в производстве. В том числе, вице-премьер посетил построенный с помощью России завод по изготовлению вакцин. Его открыли в октябре этого года.
Подробнее:Дмитрий Рогозин принял привет для Владимира Путина от президента Никарагуа http://tsargrad.tv/n…-nikaragua
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.80 / 23
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,445.21
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,388
Читатели: 4
Цитата: ak1402_a от 08.12.2016 06:18:39Покупали полный контроль над нефтедобывающей/нефтеперерабатывающей/торгующей нефтепродуктами (ВИНК) компанией с лицензиями на месторождения  и т.д. при цене нефти около 100 баксов. Продали только право на дивиденды от части прибыли с какими-то условиями, о которых пока неизвестно. Первые условия уже появились: 300 млн евро из 10,5 млрд (не известно по номиналу или по  еще какой-то стоимости) будут переданы Гленкором в виде доли в компании.

Объединю с другим ответом:



Хозяин продал не корову, а право на долю выручки от молока от этой коровы одному из хозяев рынка, еще и условившись о совместных консультациях по ценообразованию на этом рынке. 
......

Объяснить можно всё, что угодно.
Но я руководствуюсь самыми простыми естественными понятиями. Которыми руководствуются нормальные люди.
Если я владею вещью, то я полный и абсолютный её хозяин. То есть, я с вещью делаю, что хочу.
Если я вещь продал, то у неё другой хозяин. Я уже не могу распоряжаться вещью по своему желанию.
А объяснения по поводу цен, лицензий и прочего - это разговоры в пользу бедных. Эти вопросы можно решить, оставаясь владельцем нефтяной компании. Тем более, имея поддержку РВСН. 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.85 / 61
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,445.21
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,388
Читатели: 4
Цитата: Ivanovich от 08.12.2016 07:40:29С точки зрения государства абсолютно все равно какие коровы-владельцы пасутся на его территории. Абы платили налоги. акцизы, отчисления в соц. фонды и прочую государеву денежку. А проблемы с эффективностью управления пусть разгребает хозяин коров. Мое ИМХО, если упрощенно.
Я думаю, там ребята еще на биржевых играх наварятся в пользу государства.

И прекрасный пример вашим словам в подтверждение - банановые республики. Хрен знает, кто пасётся на территории государства. Правда, время от времени эти пастухи меняют президентов и устраивают войнушки, но это уже не существенные детали. Главное, чтобы теоретически акцизы платили. 
А вот товарищ Сталин так не думал. Он был против, чтобы еще кто-то хозяйничал на территории государства. 
Кстати, не хотите ли пустить на дачу арендаторов. Пусть морковку выращивают. Ну а потом с Вами делятся, как с хозяином.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.03 / 48
  • АУ
schatun10
 
vatican_city
Piazza San Pietro
Дилетант
Карма: -281.06
Регистрация: 01.04.2015
Сообщений: 410
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ak1402_a от 08.12.2016 07:11:18Обновите на досуге свои знания по рынку ценных бумаг. Потом приходите и доложите на что дает право владение 19,5% акций.
Или вы хотите сказать, что прикупив 1 акцию Эппла вы будете себя считать его владельцем и указывать Тиму Куку как и что делать с компанией?

Коллега, из госпакета (!!) акции Роснефти были проданы не только Консорциуму Glencore, но и Суверенному фонду Катара. Последний принадлежит правительству Катара, а по сути - эмиру Катара, так как Катар - абсолютная монархия

Эмир Катара через  исламские благотворительные фонды « Джамийят Катар аль-Хейрия», «Шейх Идд аль-Хейрия» и другие,  финансирует, и ни для кого это не является секретом, радикальные исламистские группировки.

Так например, В 90-х годах Катар наряду с СА финансировал чеченских сепаратистов. После подавления мятежа в Чечне эмир Катара предоставил на своей территории убежище Яндарбиеву и его сторонникам.

Так вот, в сухом остатке.

9,75% госпакета (!!!) акций Роснефти по сути были проданы эмиру Катара. Именно эмиру Катара, если отбросить всю словесную шелуху. Проданы монарху, который замешан  финансировании "Исламского государства", является одним из его спонсоров и с бандформированиями которого уже больше года воюют ВКС РФ в Сирии.

Вот где собака порылась, а не в дивидендах от акций.

Без АУ.

 
Чума на ваши оба дома...
  • +0.67 / 76
  • АУ
kran
 
russia
Владимир
Слушатель
Карма: +5.21
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 38
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 08.12.2016 07:38:12Опять теория.
А есть и практика.
Прикупив, кажется, 2 акции Братского ЦБК, одна женщина потребовала, как совладелица, сменить генерального директора. Что и было сделано. Что позволило некому господину Дерипаске в прямом смысле ограбить  Братский ЦБК. Почти такой же фокус хотел Дерипаска провернуть и с Котласским ЦБК.
Это я о праве хозяина.

Слышали звон, а не знаете где он.
Там было обращение в суд малых акционеров о не выполнении приватизатором инвестиционной программы.
Суд изъял у владельцев акции и продал через биржу.
83 % скупили структуры близкие Дерибаске.
Владение этими 83-ю процентами и позволяет ему чувствовать себя как хозяин.
83 и 19 - разницу ощущаете?
Покупателю доли в Роснефти интересно условие сделки по которому он получил право на гарантированный объем нефти которую он может перепродавать.
  • +1.43 / 26
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: Ladogard от 07.12.2016 20:56:53Хороший вопрос. Действительно. Почему именно Катару ? 
То Клинтоны прям перед выборами переводят часть своего фонда в ЦБ Катара, то Сечин 19,5 % Роснефти туда же несёт...что у них там в Катаре? Мёдом намазано?

И это ещё мы не вспомнили, про истребители.

Госдеп одобрил поставку Катару 72-х истребителей F-15QA на общую сумму $ 21,1 млрд

Похоже на то, что какие то "правильные пацаны" сделали Катар своей резиденцией.
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.37 / 12
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Парламент Южной Кореи представил прошение об импичменте президента страны Пак Кын Хе. Предположительно, голосование о прекращении полномочий президента состоится в пятницу, 9 декабря.


Как сообщает Associated Press, прошение об импичменте было представлено на пленарном заседании парламента, что означает, что голосование должно состояться через 24–72 часа после подачи прошения. Пятница, 9 декабря, — последний день текущей внеочередной парламентской сессии в Южной Корее.

Отмечается, что для прекращения полномочий президента за импичмент должны проголосовать 200 из 300 членов парламента. У оппозиции и независимых депутатов, выступающих против Пак Кын Хе, 172 голоса. Предполагается, что они смогут набрать достаточное для импичмента количество голосов, если к ним присоединятся недовольные представители правящей партии.
В случае импичмента у Конституционного суда страны будет 180 дней, чтобы определить дату формального прекращения полномочий Пак Кын Хе. Пока суд будет определять конституционность импичмента, президент будет временно отстранена от должности, но не отправлена в отставку, а её обязанности будет исполнять премьер-министр.
Ранее местные СМИ сообщали, что прокуратура Южной Кореи обнаружила порядка 50 аудиофайлов на конфискованном телефоне помощника президента страны, которой ранее было предъявлено обвинение в коррупции.
В прокуратуре также заявили, что подозревают саму Пак Кын Хе в причастности к делу о коррупции. 
СМИ сообщали, что президент Южной Кореи согласилась уйти в отставку в апреле.

RT
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +1.79 / 13
  • АУ
Матвиенко Иван   Матвиенко Иван
  08 дек 2016 13:23:54
...
  Матвиенко Иван
Цитата: Vick от 08.12.2016 00:29:49Чудеса какие-то... 
***********

CNN:

...

************
И репортёр прямо на фоне камаза с гуманитаркой вещает... И социального работника от "режима", который в костюме клоуна детишек веселит, в видео вставили (вспоминаем недавнего якобы погибшего "от злого режима и злых русси" якобы клоуна), и кадры с места обстрела нашего госпиталя... 

Это что? Неужто разнос Трампа так подействовал?

Скрытая реклама КАМАЗов
Отредактировано: Матвиенко Иван - 01 янв 1970
  • +0.38 / 4
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,248.77
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,683
Читатели: 78
Цитата: Dobryаk от 08.12.2016 10:59:42Суд прекратил пересчет голосов избирателей в Мичигане

Решением суда в Мичигане прекращен пересчет голосов на президентских выборах. Судья обосновал это тем, что кандидат от "зеленых" не была вправе инициировать пересчет, не имея шансов на победу.


Суд в американском штате Мичиган распорядился прервать пересчет голосов, отданных на ноябрьских президентских выборах 2016 года. 

Судья Марк Голдсмит в среду, 7 декабря, отменил временное предварительное постановление, запрещавшее властям прекратить ручной пересчет, инициированный бывшим кандидатом в президенты от партии "зеленых" Джилл Стайн. Об этом пишет газета The Detroit News со ссылкой на решение суда.

 По словам судьи, Стайн не имела права инициировать пересчет голосов, поскольку не имела реалистичных шансов в итоге одержать победу. Джилл Стайн, за которую на выборах по всей стране проголосовал лишь один процент избирателей, требовала пересчета голосов в штатах Висконсин, Пенсильвания и Мичиган, где победитель выборов Дональд Трамп обошел свою главную соперницу Хиллари Клинтон с минимальным перевесом.

Теперь государственная избирательная комиссия может официально прекратить процедуру пересчета в Мичигане на заседании, запланированном на 8 декабря.
Отредактировано: Dobryаk - 08 дек 2016 14:02:59
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.69 / 40
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

Истребители Саудовской Аравии вновь нанесли удары по столице Йемена Сане.


Истребители-бомбардировщики режима Сауда разрушили несколько зданий, в том числе школу, и убили как минимум 7 учащихся в столице Йемена Сане.
Армия и народные силы Йемена в ответ на нападения Саудовской Аравии атаковали места сбора саудовских наемников в саудовской провинции Наджран.

PARS Today
--
Непонимающий Пока что потверждения из альтернативных источников не нашел.
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +1.39 / 15
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,797.61
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,036
Читатели: 55
Цитата: schatun10 от 08.12.2016 08:16:02Коллега, из госпакета (!!) акции Роснефти были проданы не только Консорциуму Glencore, но и Суверенному фонду Катара. Последний принадлежит правительству Катара, а по сути - эмиру Катара, так как Катар - абсолютная монархия

Эмир Катара через  исламские благотворительные фонды « Джамийят Катар аль-Хейрия», «Шейх Идд аль-Хейрия» и другие,  финансирует, и ни для кого это не является секретом, радикальные исламистские группировки.

Так например, В 90-х годах Катар наряду с СА финансировал чеченских сепаратистов. После подавления мятежа в Чечне эмир Катара предоставил на своей территории убежище Яндарбиеву и его сторонникам.

Так вот, в сухом остатке.

9,75% госпакета (!!!) акций Роснефти по сути были проданы эмиру Катара. Именно эмиру Катара, если отбросить всю словесную шелуху. Проданы монарху, который замешан  финансировании "Исламского государства", является одним из его спонсоров и с бандформированиями которого уже больше года воюют ВКС РФ в Сирии.

Вот где собака порылась, а не в дивидендах от акций.

Без АУ.


Qatar Investment Authority (QIA) основан правительством Катара в 2005 году для перенаправления нефтегазовых доходов в другие отрасли. Фонд владеет долями в Empire Statе Building, Glencore, Сельскохозяйственном банке Китая, Royal Dutch Shell, Siemens, Volkswagen AG и других компаниях. В июне 2016 года Sovereign Wealth Fund Institute оценивал инвестиции QIA в $335 млрд. В августе стало известно о скором закрытии сделки по приобретению QIA 24,99% в консорциуме «Воздушные ворота Северной столицы», управляющем петербургским аэропортом Пулково. Штаб-квартира фонда находится в столице Катара Дохе, дополнительные офисы — в Нью-Йорке, Пекине, Бомбее (Мумбае) и Дели. Исполнительный директор — член королевской семьи Катара шейх Абдалла бен Сауд аль-Тани. По данным Financial Times, убытки QIA в третьем квартале 2015 года составили $12 млрд, более поздняя информация не разглашалась.

Обычный инвест фонд который лезет во многие компании. По слухам, участие Катара в этой сделке было нашим условием на котором мы участвуем в сделке ОПЕК.

Остаётся пока непонятным какой "крупный европейский банк" таки поучаствовал в сделке.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.75 / 26
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,797.61
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,036
Читатели: 55
8 декабря, 4:34 UTC+3



МОСКВА, 8 декабря. /ТАСС/. Военнослужащие двух батальонов специального назначения (БСпН) "Восток" и "Запад" Минобороны России, дислоцированные в Чеченской Республике, отправятся охранять российскую авиабазу Хмеймим в Сирии. Об этом пишет в четверг газета "Известия" со ссылкой на информированные источники в военном ведомстве.

По данным издания, "Восток" и "Запад" были переформированы в батальоны военной полиции и подготовлены к отправке в Сирию в конце ноября". Как отмечается, "до конца декабря обе воинские части завершат развертывание и приступят к охране российских военных объектов в арабской республике".

Как пишут "Известия", БСпН "Восток" и "Запад" были созданы в 2003 году. Издание отмечает, что эти батальоны "долгое время комплектовались преимущественно военнослужащими чеченской национальности, за что и получили неформальное название "чеченский спецназ". Бойцы "Востока" и "Запада", по данным газеты, боролись с террористами на территории Чечни, участвовали в августовском конфликте с Грузией в 2008 году, а также охраняли российских саперов в Ливане в 2006 году.

ТАСС

[movie=600,400]http://www.youtube.com/watch?v=lcHG13CITxA[/movie]

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.07 / 29
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,797.61
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,036
Читатели: 55
8 декабря 2016, 08:55

Зарубежные издания написали, что сделка по приватизации 19,5% российской Роснефти стала неожиданностью, в том числе для рынков, и обозначила «триумф для президента Владимира Путина» во время действия антироссийских санкций.

«Glencore и Суверенный фонд Катара станут владельцами 19,5% акций российской нефтяной компании «Роснефть» в результате неожиданной сделки на 10,5 млрд евро, которая ознаменовала триумф для президента Владимира Путина», – пишет газета Financial Times, текст статьи которой передает РИА «Новости».

Как подчеркивает газета Guardian, новость о сделке стала «неожиданностью для рынков», так как недавно компания в связи с низкими ценами на сырье боролась с долговой нагрузкой, которая в один момент достигла 30 млрд долларов. На ожидания рынков не повлиял даже тот факт, что исполнительный директор Glencore в декабре заявлял, что активные действия по сокращению расходов завершены.

«Сечин ранее днем сказал, что китайские и казахстанские претенденты, скорее всего, получат доли в компании, но Glencore и Катарский суверенный фонд появились из ниоткуда, чтобы предложить более выгодные условия», – отмечает журнал Forbes.

Газета Guardian подчеркивает, что о сделке было официально объявлено, когда фондовые биржи уже закрылись. «Акции компании завершили торги только на 1% выше, так как новости (о сделке) появились уже после официального закрытия бирж», – пишет Forbes.

Как пишет Daily Telegraph, швейцарская компания Glencore и Катарский суверенный фонд «стали первыми международными инвесторами, которые приобрели долю в крупнейшей нефтедобывающей компании России после того, как на экономику страны обрушились санкции».

Газета Financial Times отмечает, что сделка совершена, «несмотря на финансовые и технологические санкции в отношении Роснефти, которые, как предполагалось, удержат западные компании от участия в сделке по продаже акций российского производителя нефти, даже при том, что они (санкции) не запрещают этого».

Агентство Bloomberg также называет эту сделку «неожиданной» и отмечает, что на ее фоне санкции ЕС выглядят «весьма потрепанно». В свою очередь, издание Wall Street Journal подчеркивает, что сделка стала «благом» для президента России, «чья страна находится под санкциями США и ЕС» в связи с ситуацией на Украине.

«Россия в основном рассчитывала на Китай в плане инвестиций, китайские и индийские государственные энергетические компании также рассматривались в качестве возможных покупателей доли Роснефти, но сделка показала, что у Кремля есть другие варианты», – отмечает издание.

Взгляд
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.27 / 29
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,797.61
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,036
Читатели: 55
8 декабря 2016, 09:00

Советник Трампа Картер Пейдж заявил, что прибыл в Москву для встречи с политиками и бизнесменами.

«Я встречусь с влиятельными бизнесменами и идейными лидерами», – заявил Пейдж РИА «Новости».

Он добавил, что останется в Москве до 13 декабря.

Ранее Пейдж, комментируя предстоящее назначение госсекретаря, заявил, что администрации Дональда Трампа нужны люди, которые верят в потенциал российско-американских отношений и разделяют взгляды избранного президента США о необходимости восстановления связей с Москвой.

Перед этим помощник президента Юрий Ушаков заявил, что в Кремле ждут команду Трампа для возобновления контактов с США.

Взгляд


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.97 / 19
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,797.61
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,036
Читатели: 55
8 декабря 2016, 13:06

Планов по встрече сотрудников администрации президента России с прибывшим в Москву советником избранного президента США Дональда Трампа нет, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«Нет, мы, честно говоря, никаких контактов не имели и не имеем по-прежнему, и в данном случае никаких планов нет», – заявил Песков, отвечая на вопрос, планируется ли встреча с Пейджем кого-то из представителей администрации президента России, передает РИА «Новости».

Он добавил, что не знает, в каком статусе Пейдж прибыл в Москву, отметив, что в Кремле узнали о визите советника Трампа из сообщений СМИ.

В МИДе перед этим также заявили об отсутствии запланированных встреч с Пейджем.

Взгляд

Подмигивающий
Всё что будет - неофициально.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.71 / 29
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,797.61
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,036
Читатели: 55
8 декабря 2016, 11:17

Россия и США близки к достижению взаимопонимания по Алеппо, но завышенных ожиданий нет, заявил заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков.

«Не побоюсь утверждать, что мы близки к достижению взаимопонимания, но хочу предостеречь от завышенных ожиданий, потому что весь опыт диалога с США в последние месяцы, последние недели заставляет нас по несколько раз проверять и перепроверять, в какой степени находятся те или иные договоренности», – сказал дипломат ТАСС.

По его словам, в последнее время между Россией и США произошел интенсивный обмен документами по тематике Алеппо, ситуация там меняется ежечасно. «Поэтому говорить о том, какой из вариантов текста (договоренностей) в данный момент находится на поле переговоров, бессмысленно, так как правки в текст вносятся в режиме реального времени, – сказал Рябков. – Мы вчера вечером занимались этой работой, утром ее продолжили».

Замглавы МИД также напомнил, что министр иностранных дел Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри провели накануне в Гамбурге уже вторую встречу за последние несколько дней. «Это говорит об интенсивности процесса», – подчеркнул Рябков.

Напомним, Лавров обсудил ситуацию в Сирии с госсекретарем США Джоном Керри, который перед встречей с главой МИД заявил, что ситуацию в регионе конфликта позволит нормализовать «здравый смысл». В ходе самой беседы Лавров добавил, что поддерживает инициативу США от 2 декабря, предполагающую согласование сроков и маршрутов выхода боевиков из Восточного Алеппо. После этого должно последовать перемирие.

Взгляд
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.83 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 199, Модераторов: 0, Пользователей: 24, Гостей: 133, Ботов: 42
 
Aleksej , Aристарх , BUR , Const , GeorgV , Glav407 , Hyuga Hayate Kai Kengo , MAO , Mилипромили , Renderer , Shinsaku-To , Woland_1967 , Zu , shova , slonik , talina , vallll , Алсар , Вадим Р. , НАлЕ , Новый Читатель , Поверонов , Старгородский , Шмухер