Большой передел мира

247,199,991 500,781
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4397563 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,805.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,038
Читатели: 55
11 мая 2017, 18:37

Фотограф ТАСС Александр Щербак рассказал об обстоятельствах, при которых были сделаны «скандальные» снимки рукопожатий американского президента Дональда Трампа с главой МИДа Сергеем Лавровым и послом России Сергеем Кисляком.

На своей странице в Facebook рассказал, что по условиям совместной работы с МИД России отдает часть фото материала в министерство для бесплатных публикаций на официальной странице и в других источниках.

«В съемке встречи Трампа и Лаврова не было ничего необычного, все в штатном режиме», — отметил он. Щербак рассказал, как после встречи Лаврова с Тиллерсоном его привезли в Белый дом, где он прошел досмотр («обнюхали собачки»). В одной из комнат он в сопровождении представителя США дождался российской делегации.

«На саму съемку я пошел только с двумя фотоаппаратами, все вещи, включая мобильник, я оставил в другом помещении — так, как мне заблаговременно про это сказали. Съемка обычная, хендшейк со всей делегацией, обмен слов, далее началась встреча, минуту поработали, потом мне сказали «все». Вышел из Овального кабинета и проследовал в помещение, где до этого и находился», - рассказал Щербак.

После этого российская делегация отправилась в посольство России, а затем улетела из Вашингтона.

«Я обращаюсь к американским журналистам с просьбой не терять чувства профессионального достоинства и не перекидывать свой провал в организации съемки и прохода своих СМИ на других людей», - заявил Щербак.

Он отметил, что за долгие годы работы фотокорреспондентом «впервые сталкивается с таким абсурдом и бредовыми обвинениями».

Комментируя это заявление, официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила: «Когда журналисты начинают травить коллег по цеху, то это уже дно. И они его коснулись».

Ранее американские СМИ возмутились тем фактом, что их представители не были допущены на закрытую встречу Трампа с российской делегацией, при этом Россия опубликовала фото оттуда.

Захарова в комментариях к своему посту объяснила ситуацию: «Я понятия не имею, как и что американцы решили внутри себя: кого пускать из своих, кого не пускать. Нам было сказано: один фотограф. Один фотограф от российской стороны и пришел».

Тем временем, по сообщениям американских СМИ, в Белом доме сочли обманом размещение в Сети фотографий с закрытой встречи президента США Дональда Трампа с российской делегацией.

В руководстве США, судя по всему, не ожидали, что снимки будут опубликованы. При этом прямо не сообщается, что были какие-то договоренности о том, чтобы не размещать фото в открытом доступе.

Отметим, что во время визита госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Москву фото его встречи с президентом России Владимиром Путиным ни одной из сторон не публиковались.

Источник

CNN жидко обделались.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.02 / 85
  • АУ
SergeVP
 
russia
Тверь
45 лет
Слушатель
Карма: +252.93
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 731
Читатели: 2
Цитата: DeC от 11.05.2017 17:47:56
Скрытый текст

Если вдуматься то забавно звучит - зачем на встречу приглашать фотографа ТАСС (новостное агенство) , если фото быть не должно. То есть по сути была официальная публичная встреча с приглашенными журналистами.  CNN своих зрителей за лохов держит.
  • +1.57 / 33
  • АУ
Gweb
 
Слушатель
Карма: +518.27
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 919
Читатели: 0
Президент США Дональд Трамп подписал новый федеральный бюджет США на текущий финансовый год, в тексте которого прописаны пункты о защите территориальной целостности Грузии. МИД Абхазии в официальном комментарии назвал это двойными стандартами.

Читать далее: http://sputnik-abkhazia.ru/Abkhazia/20170511/1021014902/mid-abhazii-politika-ssha-svodit-na-net-zhenevskie-diskussii.html
  • +1.47 / 18
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,805.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,038
Читатели: 55
Путин-Борисов
Дискуссия   128 0
Премьер Болгарии позвонил Путину: обсудили двусторонние отношения и празднование 140-летия освобождения Болгарии от османского ига

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.60 / 41
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,805.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,038
Читатели: 55
11 мая 2017, 19:14

Официальный представитель МИД России Мария Захарова опровергла сообщения американских СМИ о том, что Белый дом якобы обвиняет российскую делегацию в «обмане» из-за публикации фото со встречи президента США Дональда Трампа с представителями Москвы.

«Американская сторона не обращалась с просьбой не публиковать фотографии», - написала Захарова в Facebook, комментируя публикацию CNN.

Она добавила, что формат съемки не предполагал засекречивания фотоматериалов. Кроме того, список с именем фотографа был заранее предоставлен американской стороне.

Захарова заявила, что если бы фото не опубликовала Россия, они бы вскоре «утекли бы в конгресс, сенат, а оттуда в тот же CNN или по их спецтребованию были бы представлены как «секретное доказательство сговора русских с Трампом», были бы искажены даты и обстоятельства встреч, и американская общественность снова была бы оболванена».

«CNN дно пробил», - написала дипломат, добавив, что «неужели CNN думает, что кто-нибудь поверит в то, что у телеканала сейчас есть надежные «источники в Белом доме»?»

Источник

Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.66 / 90
  • АУ
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,102.98
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,210
Читатели: 3
Церемония открытия Турецкого фонда развития Крыма состоялась в Анкаре, в ней приняли участие около 300 представителей турецких политический партий, дипломатических миссий, крымскотатарской диаспоры и СМИ.

"Сегодня важный день в российско-турецких отношениях, а также в истории Крыма. Фонд будет заниматься проектами по социальному, культурному и экономическому развитию Крыма. Считаем, что Турция должна поддержать создание структуры культурной автономии со стороны властей РФ", — сказал основатель и глава фонда, председатель Федерации крымскотатарских культурных объединений Турции Унвер Сель.


По его словам, фонд открыт для различных идей, инициатив и инвестиций. В частности, планируется строить социальное жилье для многодетных семей из Средней Азии, которые переселяются в Крым, оказывать поддержку в создании культурных, образовательных предприятий, строительстве мечетей.


Анкара не признает новый статус Крыма, но 3 мая после встречи президентов РФ и Турции в Сочи было объявлено о завершении процесса нормализации отношений, отметил глава фонда. "Теперь начнется период переговоров по теме Крыма с Россией", — сказал Сель.


Выступивший на церемонии открытия фонда советник посольства РФ в Анкаре Александр Епифанов рассказал о мерах по поддержке крымских татар, предпринимаемых Россией. "В Крыму вместе с законом по реабилитации началась работа по улучшению их жизни. Крымскотатарский язык стал официальным. В школах началось обучение на этом языке. Бездомным татарам начали выдавать жилье. Строится Большая мечеть. Крымские татары имеют места в правительстве Крыма, облегчено получение гражданства для представителей этого народа, возвращающихся на полуостров", — сказал Епифанов.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав РФ. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство РФ неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/121118/
↔————————————————————↔
Гнать ссаными тряпками.
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +2.30 / 53
  • АУ
Из тех, которые с Урала.
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +2,651.53
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 1,856
Читатели: 1



Alexandr Scherbak
2 ч · 
Мое обращение к американским СМИ.

Признаться, для меня это нонсенс. Я непубличный человек и никогда прежде не комментировал свою работу, но эта истерия в отношении моей съемки в Белом Доме заставила меня написать эти строки лично.

Работаю в пуле Министра с 15го года, куда я периодически привлекаюсь для освещения поездок и встреч Министра иностранных дел С.В. Лаврова наравне с другими коллегами по цеху. Освещал практически все встречи, которые проходили в США, Франции, Германии, Швейцарии и многих других странах, в коих удалось побывать за время моей работы. Это были закрытые и открытые встречи, саммиты и форумы, много всего, что приходится делать по долгу своей профессии. Списки представителей СМИ, которые освещают поездку, всегда подаются заранее, все знают, кто и где работает, кого представляет и т.д.

По условиям совместной работы МИД России и агентства ТАСС я отдаю часть фото материала в МИД для бесплатных публикаций на официальной странице и в других источниках, часть материала идет в наше агентство ТАСС, далее фотографии распространяются так же, как и в любых других фото- и информационных агентствах.

В съемке встречи Д.Трампа и С.Лаврова не было ничего необычного, все в штатном режиме. После встречи с Р.Тиллерсоном меня забрал представитель со стороны американцев, привезли в Белый Дом, я прошел обычную проверку на сканере, личный осмотр, затем обнюхали собачки. Далее провели в Белый Дом, где я в одной из комнат ждал приезда нашей делегации. Познакомили меня с девушкой-фотографом, которая там работает, сказали держаться ее, так как она знает весь протокол и т.д. На саму съемку я пошел только с двумя фотоаппаратами, все вещи, включая мобильник, я оставил в другом помещении - так, как мне заблаговременно про это сказали. Съемка обычная, хендшейк со всей делегацией, обмен слов, далее началась встреча, минуту поработали, потом мне сказали «все». Вышел из Овального кабинета и проследовал в помещение, где до этого и находился, встреча закончилась, и я уехал вместе с делегацией в Посольство России на пресс-конференцию. И на этом все, мы улетели.

Я обращаюсь к американским журналистам с просьбой не терять чувства профессионального достоинства и не перекидывать свой провал в организации съемки и прохода своих СМИ на других людей. Работаю профессиональным фотокорреспондентом много лет, и, признаться, впервые приходиться сталкиваться с таким абсурдом и бредовыми обвинениями.

https://www.facebook…2668810249
  • +3.43 / 67
  • АУ
Из тех, которые с Урала.
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +2,651.53
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 1,856
Читатели: 1
Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала опубликованный американским телеканалом CNN материал о том, что «русские опять обманули Вашингтон», опубликовав фотографии со встречи министра иностранных дел России Сергея Лаврова и президента США Дональда Трампа.

«CNN дно пробил», — написала Захарова в своём Facebook.

По её словам, списки с именем фотографа были предоставлены американской стороне заранее, и формат съёмки не предполагал засекречивания фотографий. Кроме того, отметила официальный представитель МИД, США не обращались с просьбой не публиковать фотографии.

«А знаете, что было бы, если бы официальные фотографии с этой встречи не были вчера опубликованы российской стороной? Через некоторое время они утекли бы в конгресс, сенат, а оттуда в тот же CNN или по их спецтребованию были бы представлены как «секретное доказательство сговора русских с Трампом», были бы искажены даты и обстоятельства встреч, и американская общественность снова была бы оболванена», — пишет Захарова.

Она также обратила внимание на то, что к МИД Украины нет никаких претензий в связи с публикацией фото главы ведомства Павла Климкина, положившего руки на стол Трампа в том же Овальном кабинете.

«Кто-нибудь, возьмите интервью у CNN и спросите, как там ниже уровня дна?» — добавила Захарова.



Ранее CNN со ссылкой на источники опубликовал материал, в котором утверждалось, что для Белого дома стало неожиданностью, что российские власти разрешили агентству ТАСС публиковать фотографии со встречи Трампа и Лаврова.

https://russian.rt.c…an-cnn-dno
Отредактировано: Из тех, которые с Урала. - 11 май 2017 19:17:30
  • +1.62 / 32
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Цитата: DeC от 11.05.2017 18:34:01Просто их не позвали, поэтому по их мнению встреча была без журналистов. Подмигивающий

"Журналисты" из CNN уже забыли, как Трамп их ссаными тряпками гонял за фейковые новости? По привычке басом затявкали. И опять же по привычке - наврали. Любо-дорого посмотреть.

Как в старом анекдоте - боятся руку сбить.

Собственно анекдот
Отредактировано: mn01 - 11 май 2017 23:38:08
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +3.32 / 64
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Цитата: Alex_new от 11.05.2017 19:33:42А разве все это просто не продолжение "банкета" заказанного Обамой....
Вроде как ВВП четко сказал- оставляем за сабой право аналогичных действий.
А если внимательно посмотреть пресс конференцию Лаврова после встречи с Трампом- то этому вопросу он посветил достаточно времени и четко сказал- что нам не хотелось бы так поступать.. но собственность РФ юридически и надо уже возвращать.. иначе ....
Вот соответственно и пошла проработка конкретных действий...
В США это хорошо понимают.. как и их пипл тоже.
То есть не вернем РФ их собственность.. они нашу конфискуют.....
Все разжеванно. И фактически разжевывают еще раз.. для тех кто на паровозе...


Зачётно будет, если российское правительство в качестве ответной меры разорвёт договор об аренде Спасо-Хауса, резиденции американского посла с 1933 года, весьма насиженного ими места. Хорошо было бы. Янки нуждаются в унижениях.

Кроме того, это же не священную капиталистическому сердцу собственность экспроприировать. Так, договор об аренде аннулировать. Бывает... Жующий попкорн
Отредактировано: mn01 - 11 май 2017 23:39:19
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +3.19 / 71
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,489.72
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,757
Читатели: 3
Цитата: Хроноскопист от 11.05.2017 01:40:44— Болгария как государство родилась в результате победы русского оружия в русско-турецкой войне 1877-1878 гг. В знак благодарности, болгары участвовала в составе антирусских коалиций в двух мировых войнах. Сейчас Болгария — член НАТО, и на ее территории размещены базы США. После 1945 года на ее территории не было ни одного русского солдата…

Ошибочка. Болгария получила советские ОТРК. А спецБЧ к ним хранились на советской же ПРТБ, личный состав которой ходил в болгарской форме.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.38 / 7
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23


Его уважают, боятся, им восхищаются и обсуждают. Российский министр иностранных дел Сергей Лавров, любящий виски и сигареты одну за другой, никого не оставляет равнодушным. Хотя его жесткий стиль поведения может вызывать раздражение, но ни у кого не возникает сомнений в его компетентности и дипломатическом таланте, а также в слабости к маленьким радостям жизни.

Когда Сергей Лавров входит в помещение, его невозможно не заметить. Высокий, харизматичный, с чуть преувеличенной жестикуляцией. Чаще всего он одет в элегантные костюмы с шелковыми галстуками, а внимательные глаза смотрят сквозь очки в стальной оправе. Нередко — дымящаяся сигарета в уголке рта.

Таким мы видели его в Женеве во время бесконечных переговоров по поводу сирийского химического оружия, иранского атомного оружия и мирной инициативы в Сирии.

В твердых выражениях Лавров почти бескомпромиссно отстаивал российскую линию, что чуть не довело американских представителей власти Хиллари Клинтон (Hillary Clinton) и Кондолизу Райс (Condoleezza Rice) до истерики.

 Часто несговорчивый, он заслужил лестное прозвище «Господин Нет».

По большей части мир видит угрюмого и сурового Лаврова. Однако за этим фасадом скрывается невероятно компетентный, остроумный и талантливый дипломат. Некоторые причисляют 63-летнего Лаврова к самым умелым политикам мира.

Он опирается на свой постоянно растущий опыт. Его путь, начавшийся с экзамена в Московском государственном институте международных отношений (МГИМО) в 1972 году, быстро привел его на советскую дипломатическую службу. Первым местом работы стала Шри-Ланка. Но затем Лавров как с трамплина попал в Нью-Йорк и ООН, где пробыл советским, а потом и российским представителем в общей сложности 15 лет.

В качестве российского посла в ООН он занимался в том числе и войной в Боснии, войной в Косово и вопросом возможного наличия оружия массового поражения в Ираке. Его дочь Екатерина осталась в Нью-Йорке, окончив престижный Колумбийский университет, но в 2014 она вернулась домой.

Интуиция Лаврова, проявившаяся при работе в ООН, острые вопросы мировой политики и его дипломатический талант привели к тому, что в 2004 году Владимир Путин назначил его министром иностранных дел России. На этом посту он верно защищал российские интересы в течение 13 лет, иногда с таким рвением, что его прозвали «дипломатическим бульдозером». В первую очередь и в самой большой мере в расчет всегда берутся Россия и Путин. И несмотря на то, что Лавров свободно говорит по-английски и по-французски, он настаивает на том, чтобы на официальных встречах использовался русский язык.

Но Сергей Лавров — также и наслаждающийся жизнью «бонвиван», чье отношение к женщинам балансирует где-то между сексизмом и джентльменством. Он обожает свои сигареты и сигары — несмотря на большой интерес к гребле и лыжам. Когда генеральный секретарь ООН Кофи Аннан (Kofi Annan) ввел запрет на курение в штаб-квартире ООН, Лавров обругал его, сказав, что «здание принадлежит не ему», и продолжал курить, чуть только предоставлялась возможность.

Не отказывается Лавров, который, кстати, играет на гитаре, и от выпивки, а также любит пошутить с репортерами и поболтать с красивыми женщинами. Однажды он чуть не упал при виде моей перуанской коллеги Изабель, воскликнув «ах, какая красивая женщина», когда заходил на переговоры по химическому оружию в хорошо охраняемый Hotel Intercontinental в Женеве. В другой раз он пожалел репортеров, которые прождали целую ночь, пока шли переговоры по Сирии. Внезапно он распорядился, чтобы в коридор отправили несколько бутылок русской водки вдобавок к пицце, которую Джон Керри заказал для голодающей прессы.

Но знаменитый русский дипломат может и разозлиться.

Однажды фотограф попросил его и Джона Керри встать для фотографии с посланником ООН Лахдаром Брахими (Lakhdar Brahimi) во время встречи в Женеве. «Вы здесь не для того, чтобы отдавать нам какие-то приказы, а чтобы ловить момент», — услышал удивленный фотограф львиный рев Лаврова. Вот такой он, российский царь иностранных дел, порой обаятельно дружелюбный, а порой ядовито дерзкий. Непростой партнер по переговорам.

Эта хвалебная Ода опубликована в  газете  Svenska Dagbladet, Швеция

«Mr Njet» Lavrov — bulldozern som drev Clinton till vansinne , Гунилла фон Халль перевод.

Источник

Что это со шведами случилось? Затевают чего?
Отредактировано: mn01 - 11 май 2017 22:18:40
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +5.73 / 130
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,718.54
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,772
Читатели: 20
АФИНЫ, 11 мая. /Корр. ТАСС Денис Кабанов/. Премьер-министр Греции Алексис Ципрас рассчитывает провести встречу с президентом России Владимиром Путиным во время своего визита в Китай в ходе участия в Форуме международного сотрудничества "Один пояс, один путь". Об этом сообщила пресс-служба главы греческого правительства.
"Чрезвычайно плотная программа будет у Алексиса Ципраса в Китае, куда он отправляется сегодня для участия в Форуме международного сотрудничества "Один пояс, один путь", - говорится в сообщении пресс-службы. - Согласно официальной программе, в кулуарах форума, 14 и 15 мая, премьер-министр проведет ряд двусторонних встреч с лидерами стран и руководителями международных организаций".
"В частности, Ципрас встретится с президентом РФ Владимиром Путиным, генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем, директором - распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард, председателем КНР Си Цзиньпином, президентом Турции Тайипом Эрдоганом", - отмечается в сообщении.
В Пекине 14-15 мая пройдет форум "Один пояс, один путь". Ожидается, что туда прибудут представители высшего руководства 28 государств, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард, а также президент Всемирного банка Джим Ён Ким. Общее число участников превысит 1,2 тысячи человек.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhd…ma/4245896
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.65 / 24
  • АУ
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,102.98
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,210
Читатели: 3
Президент Сирии Башар Асад заявил, что сирийские и российские военные при поддержке Ирана и ливанского движения «Хезболлах» ударят по террористам при попытке нарушить соглашение о зонах деэскалации в стране.

Сирийский лидер в интервью белорусскому телеканалу ОНТ заявил, что считает правильной российскую инициативу по созданию зон безопасности в САР. 

«Прежние инициативы провалились не потому, что были неправильными. Они провалились, потому что другие страны вмешивались с целью военной деэскалации. Мы надеемся, что эти страны поймут, что любая эскалация провалится, потому что военные Сирии и России при поддержке Ирана и «Хезболлах» ударят по террористам при любой попытке нарушить соглашение», — подчеркнул Асад.

По его мнению, решение по созданию зон деэскалации даст возможность боевикам сложить оружие и заключить перемирие с официальным Дамаском.

3 и 4 мая в Астане состоялись межсирийские переговоры, по итогам которых страны-гаранты — Россия, Турция и Иран — подписали меморандум о создании зон деэскалации в Сирии. Дамаск поддержал данное предложение.

https://russian.rt.com/world/n…o-boevikam
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +1.89 / 40
  • АУ
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,102.98
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,210
Читатели: 3
Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала ситуацию вокруг фотосъёмки встречи министра иностранных дел России Сергея Лаврова с президентом США Дональдом Трампом.

«Только что завершился брифинг официального представителя Белого дома. Как и ожидалось, CNN снова попался на вранье», — написала она в своём Facebook.

Как напомнила Захарова, телеканал CNN со ссылкой на источники опубликовал материал о том, что Россия якобы обманула Вашингтон, опубликовав фотографии из Овального кабинета в ходе встречи Лаврова с Трампом. Позднее заместитель официального представитель Белого дома Сара Сандерс заявила, что на мероприятии присутствовали фотографы с обеих сторон, а публикация фотографий была осуществлена в соответствии с протоколом.

Захарова отметила, что на CNN «постоянно придумывают «новости» и их распространяют, выдавая за сенсации».

«Никаких серьёзных «источников» в Белом доме у них нет и быть сейчас не может, потому что их там в принципе не воспринимают», — подчеркнула официальный представитель МИД.

По её словам, публикация подобных сообщений является «несусветным позором».

https://russian.rt.com/world/n…cnn-vranie
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +1.18 / 35
  • АУ
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,102.98
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,210
Читатели: 3
Источник: Reuters
↔————————————————————↔

Венгрия решила не отказываться от российского кредита на 30 лет для расширения АЭС "Пакш", но может рефинансировать части проекта из других источников, если для этого будут основания, сообщило в четверг правительство Виктора Орбана.

В апреле Будапешт преподнес сюрприз, объявив давно согласованный российский кредит чересчур дорогим и взявшись искать другие источники.


Согласно подписанному в начале 2014 года договору, Венгрия получит от России кредит в размере 10 миллиардов евро на финансирование расширения атомной электростанции, построенной еще в советские годы.


Проект получил одобрение ЕС, но позволит России увеличить влияние на энергополитику Будапешта, известного стремлением к независимости в отношениях с европейским блоком.


"Мы пришли к выводу, что мы не будем отказываться от 30-летней российской кредитной линии,.. и попросим долговое агентство AKK рассматривать наиболее оптимальные условия финансирования на каждой стадии проекта по мере использования займа", - сказал на пресс-конференции глава аппарата премьера Янош Лазар.


По его словам, источниками рефинансирования могут стать деньги налогоплательщиков либо решения, которые предложит венгерское государственное долговое агентство AKK.


Лазар сказал, что в ближайший год Венгрии придется потратить на проект расширения АЭС от 600 до 900 миллионов евро. Российская кредитная линия объемом 10 миллиардов евро была открыта в конце апреля, сказал он.

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/121123/
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +2.48 / 43
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,538.25
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,053
Читатели: 6
Цитата: Anton T от 11.05.2017 22:54:15Не понял, в каком смыслы мы в роли догоняющих относительно "конкурентов" ЕС в сравнении с тем же Китаем в контексте темы сверхдержавы?
Совсем запуталси: то-ли ЕС, то-ли Китай нас на этом поле уже обогнали?
Кого мы догоняем и в чем, простите?

Себя 30 лет назад?
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.02 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,805.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,038
Читатели: 55
Трамп
Дискуссия   400 6
Трамп только что написал:



Россия должно быть тихо посмеивается наблюдая за тем, как США разрывают себя на части для оправдания демократов за проигрыш на выборах.

Смеющийся
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.38 / 110
  • АУ
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,102.98
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,210
Читатели: 3
Президент Сирии Башар Асад считает, что переговоры по урегулированию в САР в Женеве ничего не принесли.

«Что касается Женевы (переговоров. — RT), она до сих пор остаётся лишь местом встречи для СМИ. Ни на одной из женевских встреч не было сделано ничего конкретного, даже миллионной доли процента», — заявил Асад в интервью белорусскому телеканалу ОНТ.

По его словам, целью этого процесса было добиться от Дамаска уступок.

«Я не пойду ни на одну уступку, поскольку президент не имеет права на уступки национального масштаба. Такие решение принимаются на общенациональном, общенародном уровне, для этого необходим референдум. Я могу уступить в личных вопросах, но не в том, что касается суверенитета, нацинтересов, Конституции и независимости», — отметил он.

Сирийский лидер также заявил, что инцидент с применением химоружия в Идлибе является частью кампании по демонизации властей страны и прикрытием для военного вмешательства США в САР.

https://russian.rt.com/world/n…ory-geneva
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +2.91 / 41
  • АУ
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,102.98
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,210
Читатели: 3
Президент Сирии Башар Асад заявил, что инцидент с применением химоружия в Идлибе является частью кампании по демонизации властей страны и прикрытием для военного вмешательства США в САР.

По словам Асада, против сирийских властей на Западе была развёрнута кампания по их демонизации «в глазах простого народа Сирии», которая, однако, не принесла результата.

«Потом пришлось избрать другую тактику — демонизировать сирийское государство перед западным общественным мнением, чтобы получить поддержку на военное вторжение. Тем более после провала политики в отношении ИГ*и «Джабхат ан-Нусры»*. Поддерживая эти организации прямо или косвенно, инициаторы кампании хотели продемонстрировать, что это не ИГ и не «Джабхат ан-Нусра» убивают людей в Сирии, а государство расправляется с мирным населением, используя газовые атаки с зарином. Это было прикрытие для военного вмешательства США в сирийскую ситуацию», — заявил Асад в интервью белорусскому телеканалу ОНТ.

4 апреля сирийская оппозиция заявила об атаке с применением химоружия в городе Хан-Шейхун в провинции Идлиб, обвинив в ней правительственные войска Сирии.
Дамаск решительно отверг обвинения и возложил ответственность за химатаку на боевиков.

https://russian.rt.com/world/n…a-v-idlibe
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +2.32 / 46
  • АУ
Сейчас на ветке: 137, Модераторов: 0, Пользователей: 21, Гостей: 82, Ботов: 34
 
Andrew Carlssin , BUR , Born Rules , Erics , Foxhound , Goshanskiy , MegaJohn , Renderer , Solai , Starij , User78 , alic1793 , rigel1986 , tomuchin , Деймон Блэкфайр , Локи , Подданный Империи , Сыбыр , Халтура , Шланг , вереск