1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
С историческим изысканиями в специализированные ветки
Отредактировано: Сизиф - 28 февраля 2021 19:47:21
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.48 / 22
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
.......
Дискуссия   286 0
Чистить по нескольку страниц флейма и офтопа о дороговизне всего и вся НА БОЛЬШОМ ПЕРЕДЕЛЕ утомило. Срач регулярно возникает с периодичностью в несколько дней. Во время следующего подобного открою клуб по выработке решений как нам обуздать дороговизну. Элитарный... с парной и ... И там не спеша (времени хватит) можно будет желающим эту тему со всех сторон с чувством, с толком, с расстановкой... перемежая заходами под веничек, обсудить.
Отредактировано: Сизиф - 30 июня 2021 17:01:42

+3.00 / 58
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
.......
Дискуссия   44 0
Открыл и прикрепил ветку Олимпиада в Токио
Там и публикуем Все об олимпиаде и вокруг нее. Все политические аспекты в том числе. На Большом переделе подобное будет рассматриваться как злостный офтоп.
Отредактировано: Сизиф - 22 июля 2021 16:37:42

+2.83 / 40
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 49

Хакеры

Дискуссия   65 1
Польский премьер Моравецкий созывает на завтра закрытое заседание парламента, чтобы изложить детали "беспрецедентной кибератаки".

Ранее появились сообщения, что хакеры взломали электронную почту главы канцелярии премьера Дворчика и получили доступ к секретным документам. Сам Дворчик отрицает утечку секретных документов.

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+2.22 / 33
АС / АУ
Dilettante

СССР
50 лет
Слушатель
Читатели: 0
Скрытый текст
Дорогой камрад Пасечник!
Большое спасибо за теплые и добрые слова!
Читать Ваши послания - необыкновенное наслаждение.
Скрытый текст

К сожалению ,Вы внесли меня в черный список (правда, я Вам не писал ни разуПлачущий ), и я не могу поблагодарить приватно,
поэтому воспользуюсь данным форумом, чтобы сказать "Большое спасибо" Улыбающийся
+3.54 / 68
Скрыто
shmegelsky

Специалист
Читатели: 20
что за мир строили США 30 лет в отстутствии внятной политики России?пока мы выгребали из под руин СССР они выстроили интересную цивилизацию при монопольном владении мира долларом\n\nэто была Украинизация, или идиократия- ущербная цивилизация
Недоцивилизация или ущербная цивилизация происходит вокруг из за того, что американцы в принципе не могут руководить чем то.

А ущербность американцев по отношению к европейцам вполне очевидна. Это не способность к колониальному правлению. Не способность выстроить Доминионы.Например даже в сравнении с британцами они полностью проигрывают.

К примеру, как аналог Лондонскому ,,британскому " Содружеству, словосочетание - Вашингтонское Содружество - звучит дико.

Американцы абсолютно не способны относиться с уважением к представителям других народов и стран. Если американцы не дай Бог, выстроят Империю, то на планете останется одно государство, США. А вокруг будет выжженная пустыня, сплошное Сомали.
И сейчас , при каком то провидении, и нашем вооружении , это уже фантастика. Гегемону придется с этим считаться. И придется подвинуться
Нуу, для разговоров о неспособности выстроить Вашингтоном доминионы. Во-первых. Сначала не мешало бы как минимум боль-мень убедительно показать, что обращение к их использованию Лондоном в своё время не было мерой не вынужденной. Что на фоне британского опыта с теми же тринадцатью колониями оч сложно будет сделать. Не говоря уже о пресловутом Содружестве. Когда в условиях послевоенного времени. С его двуполярной моделью. В принципе не было места никакой Британской Колониальной Империи. Кроме как в виде некоего британского снг.
А во-вторых. Всё-таки тогда нужно выделить на глобусе конкретные территории под гипотетические вашингтонские доминионы и тем более под участников вашингтонского содружества. Может быть в Орегоне? Монтане? Или где?
А так, да, скажем так, палец с не пальцем сравнивать - то еще занятие...
+1.30 / 15
Скрыто
Filin18

Специалист
Читатели: 1
Все понятно, зубрежкой занимается Улыбающийся Не так важны встречи с королевой, в НАТО, в "семерке" ...главное - не сесть в лужу при встрече с Владимиром Владимировичем. Сами запугали себя олицетворением Мирового Зла Позор
Думаю, что все будет скучно - ВВП будет улыбаться, будет предельно вежлив, нам покажут только то, что можно показать, а главное - рубиловку в беседах с глазу на глаз, и даже встречу с участием Лаврова - Блинкена, мы не увидим.
Потом включатся в дело журналисты, начнут толочь воду в ступе, кто и как улыбался, как пожимали руки, искать в этом тайные знаки, где то и кто то начнет скакать, что Байден нагнул Путина, и наоборот, что Байден не обделался, не уснул и держался бодрячком.
Многое станет понятно спустя время, месяцы и годы.
Полагаю, никаких надежд продать гуся, или устроить обмен на бусы, у американцев нет.
Полагаю, это разведка боем, техника группировки на границах с Украиной оставлена не просто так, и по результатам этой встречи возможны осадки, возможно - очень сильные.
руки пожимать у них счас не принято, они локотками стукаются (выглядит по-дурацки)
но 5 часов...
дедушка продержится столько? даже с советами от Макфола?
загнется, а скажут, что его Путин довел,
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
+1.70 / 25
АС / АУ
dmitriк62

Россия
Москва
59 лет
Практикант
Читатели: 8
Кстати, Путин в интервью уже послал журналиста в лигу сексуальных реформ... представляю, как сейчас американские "эксперты по России" ищут эту лигу "и не могут найти"... Это же у нас "12 стульев" и "Золотой телёнок" классика, а они ж там только про Толстого и Достоевского краем уха слышали. Наших цитат из нашей литературы вряд ли понимают.

В Вики их ещё не забанили:

тыц
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
+0.36 / 7
Скрыто
grizzly

СССР
56 лет
Профессионал
Читатели: 10
А вот интересно.... А вдруг «Росатом» решит проявить-таки политическую волю и скажет: «Раз вы, американцы, нерыночным образом квотируете наши поставки ОУП в США, то индейская народная изба вам, а не уран повышенного обогащения для реакторов-прототипов!»?
Незнающий
Пиндосы всегда с удовольствием игрались в эмбарго, оказывая давление на другие страны.
Не пора ли, действительно, дать им попробовать кашу по их собственному рецепту?
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
+1.92 / 32
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал

ЕС-США

Дискуссия   30 0
ЕС и США решили подписать основополагающий пакт о трансатлантических отношениях - глава Евросовета.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+1.73 / 16
АС / АУ
Bugi

Россия
Петербуржье
54 года
Практикант
Читатели: 18
«Но где же доказательства того, что это было сделано на самом деле? Я вам скажу: и это, и то, и тот сказал, и этот сказал. А доказательства-то где? На такие бездоказательные обвинения я могу вам ответить: можете жаловаться в Международную лигу сексуальных реформ. Вас это устроит?» — сказал Путин.

Отметим, что большинство цитат и фразеологизмов, использованных президентом России Владимиром Путиным, телекомпания NBC перевела дословно, без кавычек, которые могли бы продемонстрировать понимание журналистами смыслового контекста.

Фраза «можете жаловаться в Международную лигу сексуальных реформ» является цитатой из романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Золотой теленок». Ее произносит Остап Бендер в ответ на жалобы Паниковского, что его не любят девушки. NBC переводит это дословно «You can take your complaint to the International League of Sexual Reform» и не поясняет, что это за организация.
Жду появления оной лиги со дня на день. Теперь, она просто не может не появится!
Если именно туда посоветовал жаловаться Властелин Мордора, то все остальные межународные суды - сборища пикейных жилетов. Не более.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
AuT

Россия
Томск, Северск
Слушатель
Читатели: 0
Меня больше переговоры с президентом Швейцарии напрягают. Я сворачивание идеи Новороссии после визита к Путину плохо идентифицированного швейцарца помню и не недооцениваю
Дидье Буркхальтер
 https://ru.wikipedia.org/wiki/…1%8C%D0%B5
+0.53 / 10
Скрыто
Портос

СССР
Paris
57 лет
Специалист
Читатели: 20
Скрытый текст
России. В её не самый добрый час
А в какое время Мир для России был добрее?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
+1.41 / 23
АС / АУ
Ajarius

Россия
Москва
72 года
Слушатель
Читатели: 1
Президент России Владимир Путин в шутку посоветовал США жаловаться «в Международную лигу сексуальных реформ».

Скрытый текст

Фраза «можете жаловаться в Международную лигу сексуальных реформ» является цитатой из романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Золотой теленок». Ее произносит Остап Бендер в ответ на жалобы Паниковского, что его не любят девушки.
Скрытый текст
Занудство On.
В романе – не "Международная", а "Всемирная".

Цитата
— Отдайте мне мои деньги, — шепелявил он, — я совсем бедный! Я год не был в бане. Я старый. Меня девушки не любят.
— Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ, — сказал Бендер. — Может быть, там помогут.
Занудство Off.
+2.28 / 39
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал

Контейнеры!

Дискуссия   50 1
Новая вспышка коронавируса в одном из основных центров мировой контейнерной торговли — китайской провинции Гуандун — вызвала перебои в работе крупных портов юга страны. Частичное закрытие терминала Яньтянь в Шэньчжэне привело к перераспределению грузов в пользу близлежащих терминалов Наньша и Шэкоу, что повлекло за собой заторы и там. По оценкам экспертов, перебои в мировой контейнерной торговле могут оказаться более серьезными, чем от блокировки Суэцкого канала в марте судном Ever Given - Ъ

Шокированный
+2.21 / 32
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Эрдоган-Алиев

Дискуссия   533 12
Алиев и Эрдоган подписали Шушинскую декларацию о союзнических отношениях Азербайджана и Турции.

Подмигивающий
+0.85 / 23
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

JPMorgan

Дискуссия   22 0
Morgan: рост инфляции в США - не такое уж и временное явление, как многие полагают. Считаем, что ФРС придется начать повышать ставку раньше запланированного...

Непонимающий
+1.70 / 28
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Япония

Дискуссия   19 0
RTRS: ВВП Японии вырастет на 0.5% во 2кв 2021г (против майского прогноза +1.7%)

Непонимающий
В 2020-ом ВВП упал на 4,8%. То есть никакого восстановления не будет..Непонимающий
+0.89 / 16
АС / АУ
xrvr

Канада
Торонто
52 года
Специалист
Читатели: 8
.....
Думаю, что все будет скучно - ВВП будет улыбаться, будет предельно вежлив, нам покажут только то, что можно показать,
.....
Такого клоуна как Трамп мы уже не скоро увидим в мировой политике
.
+1.87 / 28
Скрыто
avt5160701

Россия
Москва
43 года
Практикант
Читатели: 7
Бывший премьер-министр Великобритании Тереза Мэй может сменить Йенса Столтенберга на посту генерального секретаря НАТО уже в следующем году.
.
#НАТО
.
https://tlgrm.ru/channels/@new_militarycolumnist
.
Это великолепно! Такое бывает редко, за это имеет смысл поднять тост.Веселый
Для читающих этот пост. Я рассматриваю и выдвигаю на этом форуме только мои версии, а не утверждения.
Злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы ..., а вопрос идеологический.(с)
+3.71 / 63
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Германия

Дискуссия   24 0
Германия - потребинфляция CPI (май)
м/м = +0.5% (пред +0.7%)
г/г = +2.5% (пред +2%)

Подмигивающий
+0.83 / 14
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Великобритания

Дискуссия   25 0
Британия и Австралия заключили торговое соглашение - Мин торговли Австралии

Подмигивающий
+0.79 / 13
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Австралия

Дискуссия   43 1
Крупнейший штат-экспортер Австралии призывает к перезагрузке отношений с Китаем

Подмигивающий
+1.91 / 26
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ