Большой передел мира

247,218,287 500,805
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6315685 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,584.54
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,431
Читатели: 14
Цитата: АрктикЪ от 16.02.2022 09:41:23да даже не надо ничего заявлять...
вот Байден типа обратился к российскому народу... 
но опять они не учли психологию русских...
у нас подобные заявления вызывают рвотный рефлекс на уровне генетической памяти...
"русские люди, не верьте Сталину и большевикам"...
до Байдена в том же ключе высказывалась британская дура в папахе и казаках...
ну и что?
ребята, вопреки своим ожиданиям, получат обратный эффект...
вот и вся любовь...

Как можно было вот такую дичь пороть про "мы вам не враги!" и про "мы против Путина, а не против русских!", когда даже Левада центр ни одного разу ниже 70% рейтинг одобрения Путина не начислял?! Как можно всерьёз, на пафосных щах, лепить про "комиссар вас обманывает!"?!!! Вот прямо сразу после "массовых" митингов за освобождение Навального! Кстати, а где они?
Ладно, когда это ляпнула британская косплеерша, она по определению марионетка, у неё ума быть не должно априори.
Но мы же думаем, что всем этим "Западом" заправляют США, а значит там мозги должны быть по определению. А вот подиж-ты! И американский президент (а вместе с ним вся его администрация т.к. такие речи не составляются самостоятельно) несёт дичь по той-же методичке! Как образцовый имбецил. Но имбецил не может управлять четвертью населения Земли! Это нонсенс!
Истинно говорю вам: не ради отката НАТО на линию 1997 года или каких-то там гарантий весь этот кризис Кремль начал. Ой не ради! Мы хотим и сами убедиться и всему миру явить: кто же составляет методички, кто дёргает за ниточки марионеток, кто программирует этих политических андроидов?!
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +2.15 / 56
  • АУ
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,385.52
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,156
Читатели: 7
Цитата: Eliseevna от 18.02.2022 19:11:51Взрыв в Донецке прогремел в нескольких десятках метров от здания правительства ДНР — РИА Новости

МГБ не ловит мышей или кто там охраной первых лиц занимается?
  • +1.26 / 29
  • АУ
Монту_партнёр_Ихтамнета
 
russia
Слушатель
Карма: +211.42
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 998
Читатели: 5
Цитата: ВК от 18.02.2022 17:18:15Просто я думаю, что по логике должны реально стрельнуть кинжалом, то есть по цели. В СРЗМ  пулять в реальную цель это слишком- не топить же натовские корабли. А вот в пустынях САР можно куда то стрельнуть и посмотреть, что получится. Например, по непонятному каравану с нефтью)))

извиняюсь, шо за бред?... Кинжал стоит с НИОКР на сегодня никак не меньше, чем самолёт.  Караван из 1000 тягачей стоит дешевле сей вундервафли, и вы предлагаете жахать? на то есть беспилотники за шапку сухарей...
  • +0.12 / 12
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Commander100 от 18.02.2022 17:23:39Нет, его переклинило на минских. Даже сейчас.
прямо сейчас мы наблюдаем обострение ситуации на Донбассе. Всё, что нужно сделать Киеву — это сесть за стол с представителями Донбасса

это  Вас  переклинило. Идет  многоходовая  комбинация, и к признанию  все готово.  Только сделано оно будет не  с бухты барахты,   а когда нужно.
Отредактировано: Аква - 18 фев 2022 19:45:32
  • +1.99 / 47
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,617.58
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,979
Читатели: 13
Цитата: Радонеж от 18.02.2022 19:42:39МГБ не ловит мышей или кто там охраной первых лиц занимается?

я так понимаю это "спящие" диверсанты". УАЗик был заминирован со срабатывании по времени на вечер.
Новость бы совершенно по другому звучала: Возвращаясь с работы подорвался на заложенном взрывном устройстве такой-то и такой-то начальник ЛДНР.. судьба Захарченко повторилась бы.
Ещё раз повторю для наших СМИ: Зеленский заявил что он не будет разговаривать с террористами...СТОП. разъясните наконец по официальным каналам информации Зеленскому и жителям Украины, что жители ЛДНР и их руководство - это не террористы, мля, а сепаратисты. Это вообще не одно и то же!! Актов террора над гражданами украины они НЕ совершали!!

Кто террорист совершенно понятно - тот кто подрывает и закладывает взрывные устройства!! Это украинские граждане!!
Прискорбно все это.
Слов нет - одни мысли...
  • +3.90 / 89
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,824.72
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,048
Читатели: 55
18 фев, 19:50

МОСКВА, 18 февраля. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин внес на ратификацию в Госдуму протокол о внесении изменений в договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, связанный с особенностями уплаты НДС. Документ размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента. Протокол был подписан в Москве 8 февраля 2021 года.

Протоколом устанавливаются правила уплаты и исчисления налога на добавленную стоимость (НДС) на дату принятия товаров на учет при их импорте с территории одного государства - члена Евразийского экономического союза на территорию свободной (специальной, особой) экономической зоны, пределы которой полностью или частично совпадают с участками таможенной границы союза, функционирующей в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2016 года. Речь идет об исчислении налога для налогоплательщиков, являющимися резидентами соответствующей зоны.

"С ратификацией протокола будет установлена возможность предоставления отсрочки по уплате налога на добавленную стоимость при импорте товаров с территории государств - членов Евразийского экономического союза в свободные (специальные, особые) экономические зоны Российской Федерации. Реализация протокола не потребует дополнительных расходов из федерального бюджета", - говорится в официальном отзыве правительства РФ.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.40 / 19
  • АУ
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
43 года
Слушатель
Карма: +2,865.88
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,118
Читатели: 5
Цитата: DeC от 18.02.2022 17:42:23Продолжается работа Запада в паблике с нарративом: министр иностранных дел Германии Бербок на Мюнхенской конференции заявила, что надо говорить не об «украинском кризисе», а «российском»

А что за "российский кризис" ??? о_0
Эта ТП с засаленными волосами считает, что Россия мешает Миру жить?
До неё довели фразу нашего Верховного, про:
— А зачем на Мир в котором нет места России?
Вот что хотите делайте со мной камрады, бейте, режте, пропускайте ток любой частоты, но я буду стоять на своём.
Никакого диалога с ними не получится, пока мы не нанесём им пусть ограниченное, но военное поражение! 
Это как гопнику в подворотне пытаться что-то пояснить. Тут свою позицию можно донести, только после применения грубой силы, причём с травмами тому, кому потом придётся мораль втолковывать...
Отредактировано: sturmvogel_ru - 18 фев 2022 20:10:57
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +2.87 / 53
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,824.72
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,048
Читатели: 55
18 фев, 19:47

МОСКВА, 18 февраля. /ТАСС/. Правительство России внесло изменения в ряд нормативных актов в рамках реализации указа президента РФ Владимира Путина от 15 ноября 2021 года об оказании гуманитарной поддержки населению Донбасса. Соответствующее постановление кабмина опубликовано в пятницу на официальном портале правовой информации.

В частности, правительство постановило "признать в Российской Федерации действительными сертификаты о происхождении товаров, выдаваемые органами" власти провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

При этом в документ о контрсанкциях против ряда стран Запада и Украины внесено изменение, согласно которому "запрет в отношении сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, ввозимых в Российскую Федерацию, не применяется к товарам, происходящим из отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины".

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.21 / 33
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,112.74
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,796
Читатели: 17
Симоньян
Дискуссия   190 1
Цитата: Телеграм-канал Маргарита СимоньянЕсли я что-нибудь понимаю в жизни, вот теперь война на Донбассе наконец-то закончится.

https://t.me/margaritasimonyan/10143

Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.83 / 70
  • АУ
Трофим
 
ussr
СССР
54 года
Слушатель
Карма: +314.15
Регистрация: 24.10.2019
Сообщений: 476
Читатели: 0
Цитата: АрктикЪ от 18.02.2022 19:21:52короче Путин вывел конфликт из потенциально военной плоскости в плоскость гуманитарной катастрофы...
и тут ни немчура, ни французы, ни прочие мудозвоны подхрюкивать уже не смогут...
в самом деле, как объяснить своим гражданам, что тиран Путин спасает детей от пидарасов, которым они (правительство германии, франции и т.д) не просто помогают., а многократно о своей поддержке заявляли... и все ходы записаны...
однако...Думающий

Мне тоже так кажется. Остальное всё самонагнеталово. О чём тут пишут. Что какой то флаг над Киевом не позже вторника висеть будет. Бред! Зачем Киев то нужен? Забомбить ракетами склады боеприпасов и прочую технику подуничтожить. Шансы ВСУ с ЛДНР уравняются, даже у последней фора будет. Отодвинуть потом линию фронта к границам областей. Если в процессе отодвижения сама ВСУ в рассыпуху не кинется. Кто куда. Объявление признания независимости. Взятие под протекторат или в состав.
  • +1.76 / 37
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,824.72
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,048
Читатели: 55
Торговая война
Дискуссия   63 0
Администрация президента США Джо Байдена планирует начать новую тарифную войну с Китаем и ввести ограничения на китайские инвестиции, обвиняя Пекин в невыполнении обязательств по первому этапу торгового соглашения о закупке большего количества сельскохозяйственной, энергетической и другой продукции США, сообщает Bloomberg.
 
Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.43 / 20
  • АУ
Sinbad
 
russia
Ростов-на-Дону - Сочи
45 лет
Практикант
Карма: +2,984.12
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,991
Читатели: 1
Цитата: Cheen от 18.02.2022 19:44:28Никак. Они просто покажут сидящих в подвалах детей на укростороне, которых тамошние власти не собираются вывозить, и скажут что это из-за Путиеа

В решении с вывозом мирняка есть один очень важный аспект, аспект внутренний. Это решение лишает разномастных кликуш оснований для истерических криков типа: "Сколько русских надо убить, чтобы кремляне сровняли укру с землёй?!!", "Путен, введи войска!!!!!!" и т.п. Скорее всего, нам требуется свобода манёвра. Причём не только для каких-то военных активностей, но и для ожидания подходящего момента. Фактор внутреннего принятия событий очень важен, а благодаря этому решению исключается шантаж внутренней аудитории страданиями наших сограждан на Донбассе.
  • +3.45 / 59
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,927.02
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,997
Читатели: 38
Цитата: Радонеж от 18.02.2022 19:42:39МГБ не ловит мышей или кто там охраной первых лиц занимается?

С другой стороны, начались вскрываться "консервы", на мой взгляд неудачно.

Хотя по этому заявлению: "Начальник Народной милиции ДНР Денис Синенков сообщил "Интерфаксу", что в Донецке у здания правительства взорвался его автомобиль, сам он не пострадал" (ц)
У меня бы одной из главных версий был бы "чудом" спасшийся начальник Народной милиции.
Я думаю старшие товарищи помогут МГБ.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +2.33 / 42
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,112.74
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,796
Читатели: 17
Цитата: Телеграм-канал МилитаристСообщают, что ВСУ вывели технику в районе Старобельска – в основном танки. Движения нет. Стоят на высотах.

https://t.me/infantmilitario/68433

Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.59 / 46
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Правительство России подписало постановление о льготах на поставки товаров из ЛНР и ДНР
http://publication.p…2202180056
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +2.21 / 31
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,927.02
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,997
Читатели: 38
Цитата: kokovania от 18.02.2022 19:58:50А сколько выплачивают беженцам с Украины в Польше? им там ершиками для унитаза выдают?



В зависимости от выработки.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.58 / 9
  • АУ
Пенсне дяди Лаврика
 
georgia
Мерхеули
Слушатель
Карма: +129.13
Регистрация: 18.04.2021
Сообщений: 1,544
Читатели: 8
Цитата: леонард от 18.02.2022 18:31:21Писал писал. а клава на буржуйском. короче гандон. И не писал . а набирал.Быдло


Горе мне... С этим "нехорошим человеком" мне довелось несколько лет послужить в одной части.
В разных отделах, но тем не менее...
Припоминаю, что в один из дней (в тот день я стоял в наряде дежурным по части) ко мне зашёл на огонёк стрелок из комендантской команды - очень положительный белорус Петр Капитулин - и сказал: "Товарищ подполковник! Ваш сын ведет себя не так, как должен себя вести офицер!".

Вот, с той поры и мучаюсь...Рыгающий
Отредактировано: Ибрагим-оглы - 18 фев 2022 20:20:19
"Требовательность с элементами демократии – это все равно, что запор с элементами поноса" (с)
  • +2.31 / 31
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,112.74
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,796
Читатели: 17
Цитата: Телеграм-канал СОЛОВЬЁВ⚡️⚡️⚡️

США рассматривают эвакуацию и взрывы в Донбассе как предлог для операции против Украины

Госдепартамент заявил РИА Новости

@SolovievLive

https://t.me/SolovievLive/87224

Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.82 / 47
  • АУ
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,629.11
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,690
Читатели: 22
Цитата: Sinbad от 18.02.2022 20:09:31"Старобельский котёл"?Подмигивающий

Зеленополье напрашивается.
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +0.19 / 7
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,112.74
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,796
Читатели: 17
Цитата: Телеграм-канал RT на русском ✔Из Донбасса в Россию могут быть эвакуированы сотни тысяч человек, допустил глава ДНР Денис Пушилин.

@rt_russian

https://t.me/rt_russian/92945

Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.04 / 46
  • АУ