Большой передел мира

246,410,370 499,851
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6344129 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: comaliec от 28.02.2022 11:49:29Не мое
Katia Txi, [28.02.2022 10:12]
Случайно наткнулась на вот такое видео от американского бизнесмена и автора нескольких книг, находящегося сейчас в центре Киева…

КУСЬ


В аглицком не силён.

Вот ссылка на ютуб.
Кто не силен в английском, смотрите через  яндекс браузер. Там можно включить прекрасный голосовой нейропереводчик. 
Как будто живой переводчик накладывает текст. А дяденька весьма интересный и умный. Здравый взгляд со стороны.
Пока без АУ
Za Россию!
Za победу!
  • +0.64 / 15
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,156.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Интервенты!
Дискуссия   118 2
На Украине официально объявлено создание интернационального легиона. Пишет замминистра обороны




Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.52 / 30
  • АУ
zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +1,650.07
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,451
Читатели: 1
Цитата: DeC от 28.02.2022 14:38:40ВШЭ сообщил РИА Новости, что готова принять на учебу россиян, исключенных из западных университетов
Подмигивающий

ВШЭ само западный университет. Кузница кадров, только не для нас. С ними самими бы сначала разобраться, а там уже пусть принимают.
Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • +1.38 / 43
  • АУ
Серега 105
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +750.12
Регистрация: 10.04.2021
Сообщений: 2,202
Читатели: 1
Цитата: kerosene от 28.02.2022 14:12:33У хохлов остались "военные корабли"? Эта усатая падаль пытается крупно нагадить России под дверь. Пора бить смертным боем. Слов не понимает.

А возможно ли на выходе их канала установить вахту нашего ВМФ на предмет проверки судов на предмет "контроля за нежелательными грузами"? Немножечко создать пробку в каналах...
  • +0.78 / 20
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,156.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Fesco
Дискуссия   58 0
Операции в рублях проходят штатно, логистические услуги оказываются полностью - Fesco
 
Транспортная группа Fesco осуществляет все расчеты и платежи в российских рублях в штатном режиме, а также продолжает оказывать логистические услуги по всем действующим маршрутам в полном объеме, говорится в релизе компании.
 
"Fesco сообщает о том, что все расчеты и платежи в российских рублях осуществляются в штатном режиме… Fesco продолжает оказывать логистические услуги по всем действующим маршрутам в полном объеме", - сообщила группа.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.62 / 39
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,156.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Сербия
Дискуссия   64 0
AIK Banka получил согласие регуляторов Сербии на покупку Sberbank Srbija
 
AIK Banka в Сербии завершает приобретение Sberbank Srbija ("внучки" Сбербанка), получив согласие местного центробанка, сообщила пресс-служба банковской организации.
 
"AIK Banka получил согласие Народного банка Сербии и регулирующих органов, чем выполнила все условия для получения в собственность Sberbank Srbija. Тем самым AIK Banka увеличит свое рыночное участие в Сербии на 9% и с новым объемом активов на балансе станет одним из важнейших банков нашей страны, а еще важнее то, что дополнительно обеспечит безопасность депозитов наших клиентов", - говорится в сообщении.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.78 / 39
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,156.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
ЕС
Дискуссия   57 0
Украина официально не запрашивала вступления в ЕС — Еврокомиссия

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.92 / 19
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,156.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Бразилия
Дискуссия   112 3
«Болсонару отказался вводить санкции против России, заявив, что украинцы доверили комику судьбу нации»




Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.43 / 100
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,156.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Мьянма
Дискуссия   66 0
Официальный представитель властей Мьянмы Зо Мин Тун:

Я хочу сказать, что ситуация, сложившаяся вокруг Украины, - это не проблема двух стран. Президент, правительство и народ России обязаны были реагировать на складывающуюся геополитическую ситуацию в мире, где Украина была лишь одним из звеньев. Хочу также подчеркнуть, что действия руководства России направлены на защиту национальных интересов и демонстрируют единство народа этой страны. Мы видим, что США приближаются к границам России, чтобы подорвать ее суверенитет.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.33 / 65
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,156.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Кожевников
Дискуссия   705 2
Двукратный Олимпийский чемпион Александр Кожевников – о требовании Гашека изгнать всех русских из НХЛ:

Гашек – великий вратарь, но если бы он в те годы, когда бомбили соседнюю с ним Югославию, перестал бы крутить в воротах свои «вертушки» и пошел бы к руководству своего «Баффало» и сказал бы, что отказывается играть за американский клуб из-за бомбежек НАТО, то сегодня я к его словам отнесся бы серьезно. Но этого не произошло: пока бомбы на Белград летели, чех тихо зарабатывал свои миллионы. Поэтому сегодня отношусь к нему как к «просто сволочи».

Крутой
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +7.62 / 200
  • АУ
Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,497
Читатели: 113
Цитата: Urri2 от 28.02.2022 14:52:39Ну, из 16 катеров, вышедших в атаку у Змеиного, утопили черноморцы только 6. Так что минимум 8-9 човнив на ходу ещё есть, ПМСМ

А это точно катера были, а не надувные лодки, поставленные американцами?
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +2.47 / 39
  • АУ
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +26.70
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 3,597
Читатели: 2
Цитата: Tim S. от 28.02.2022 13:52:15Сложно. Но не невозможно.
Если интересно, найдите, например, репортаж от ребят Pro Hi-Tech про нашу микроэлектронику, от них же большие интервью с теми же МЦСТ (там несколько видео, если мне память не изменяет). Без фанатизма и всепропальщичества, только факты о возможностях и трудностях создания производства.

Спасибо. Интересно.
Проблемы в сфере микроэлектроники в РФ. Кто виноват и что делать?



Кто виноват худо бедно понятно, что делать нет.

Барахтаемся или "встаем с колен"?


Но санкции просто обязывают выпускать для себя, пусть дороже, но без оглядки на патенты и лицензии. Дороговизну изделия можно попробовать компенсировать за счет изобилия сырья и получившейся экономией на разработке технологии.
  • +0.48 / 22
  • АУ
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
42 года
Слушатель
Карма: +2,865.88
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,118
Читатели: 5
Цитата: Александр_С от 28.02.2022 12:40:52С одной стороны, столь быстрые меры во внутренних банковской и финансовой областях говорят о том, что это все - "домашние заготовки". И это хорошо. Но тут у меня возник такой вопрос:"ну хорошо, но все эти меры - защитного характера, а где "наш ответ агрессору"?"

Уже же высказывал кто-то предположение. Что сейчас смысла нет. Удар уйдёт в пустоту. Биржи так и так трясти будет 1,5-2 недели. 
А вот когда все как будто-бы устаканится, тогда и объявим.
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +0.97 / 28
  • АУ
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +1,115.85
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,313
Читатели: 0
Цитата: BALcat от 28.02.2022 14:21:48Европа никогда больше не должна быть центром человеческой цивилизации. Этнозаповедник с пасторальными картинками между развалин былых городов.

  • +1.51 / 31
  • АУ
Серега 105
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +750.12
Регистрация: 10.04.2021
Сообщений: 2,202
Читатели: 1
Цитата: DeC от 28.02.2022 14:55:59Двукратный Олимпийский чемпион Александр Кожевников – о требовании Гашека изгнать всех русских из НХЛ:

Гашек – великий вратарь, но если бы он в те годы, когда бомбили соседнюю с ним Югославию, перестал бы крутить в воротах свои «вертушки» и пошел бы к руководству своего «Баффало» и сказал бы, что отказывается играть за американский клуб из-за бомбежек НАТО, то сегодня я к его словам отнесся бы серьезно. Но этого не произошло: пока бомбы на Белград летели, чех тихо зарабатывал свои миллионы. Поэтому сегодня отношусь к нему как к «просто сволочи».

Крутой

Кожевникова - в пантеон уважаемых мной людей! Без лицемерия и дипломатии: "Гашек - сволочь".
  • +4.48 / 114
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,578.36
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,423
Читатели: 14
Цитата: Rostislav от 27.02.2022 20:45:14Не вяжется, сейчас Китай для США - смертельный враг, никогда не будет связки Китая и США, пусть и с нами.
Посмотрите на наш торговый оборот с ЕС и Штатами, нам вообще невыгодна вся эта ситуация сейчас, но видимо по-другому было нельзя. Штатам наоборот - все ломанутся в бакс. В итоге мы с ЕС страдаем и несём убытки, и издержки, а Штаты получают передышку Подмигивающий.
Вообще не понимаю, почему Китай до сих пор сопли жуёт, Тайвань - вот он, приходи и бери, пока на нас всех собак спустили, будет ли ещё такой шанс?

Я уже много раз писал, что синефилы раздули из Китая невесть что, когда даже сам Китай сомневается в своих силах. Тайвань - лакмусова бумажка перерождения обезьяны на дереве в тигра. Пока Тайвань независим (точнее, де факто, оккупирован США) - ни о какой свердержавности Китая говорить не приходится. Даже сам Си в это не верит.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.65 / 40
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.67
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: зверь бурундук от 28.02.2022 15:00:09Уважаемый NavyGator, я понимаю ваше недовольство сложившейся ситуацией, но зря вы меня оскорбляете. Я просто пытаюсь вам рассказать, что будет, так как достаточно хорошо знаю корреляцию между ключевой ставкой (в девичестве - ставкой рефинансирования), инфляцией и ставками по депозитам и кредитам коммерческих банков, хоть я и ни разу не финансист. 
Ну если хотите - давайте пари: если за 22-ой год цены на потребительские товары и услуги вырастут менее, чем на 30% - я перед вами публично извинюсь и выпилюсь с Авнтюры. А сли более - то вы сделаете то же самое. Идёт?

Ну заглянуть в историю вам сложно? В 2015 году ставка была 17%. Инфляция не была выше 13%. А вы предполагаете, что экстренное повышение ставки до 20% приведёт к инфляции в 30% и больше? Это вы зачем делаете?
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.72 / 42
  • АУ
_Raven_
 
russia
Москва
55 лет
Слушатель
Карма: +327.35
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 385
Читатели: 0
Цитата: DeC от 28.02.2022 14:34:53Шойгу доложил Путину, что в соответствии с его приказом дежурные смены пунктов управления Ракетных войск стратегического назначения, Северного и Тихоокеанского флотов, командования дальней авиации приступили к несению боевого дежурства усиленным составом

А вот это, кстати, и будет определять сроки введения ответных санкций. Как я понял, усиленный режим - это штука, которую очень долго держать нельзя. А красочная картина, описанная сегодня утром у Авантюриста, однозначно потребует именно такой степени готовности.
  • +0.40 / 11
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,156.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
На фоне украинского кризиса почти незаметно проходит Конференция консервативного политического действия в США - традиционное собрание американских правых политиков и активистов. Сегодня на ней выступал Трамп - и в своей речи не обошёл вниманием украинский вопрос.

Отставной президент США указал на лицемерие команды Байдена. Она готова говорить о священности суверенитета и границ Украина - в то время как поступается суверенитетом и безопасностью границ самой Америки, в условиях крупнейшего в истории миграционного кризиса.

Трамп отметил, что нельзя защищать принципы и интересы западной цивилизации, если сама цивилизация находится в кризисе - с открытыми настежь для нелегалов границами, рекордным взлётом преступности и скандалами с махинациями на выборах.

В контексте самой Украины Трамп заявил, что проблема США не в том, что России удаётся их переигрывать, а власти России умны - а в том, что нынешняя администрация в Вашингтоне показывает свою дурость. Поэтому он не ждёт ничего хорошего для Америки по итогам украинского кризиса.

Команда Байдена уже на второй год президентства оказалась в патовой ситуации. Его рейтинги остаются очень низкими. 62% американцев считают, что, будь сейчас президентом США Трамп, то украинского кризиса удалось бы избежать. Осталось меньше девяти месяцев до промежуточных выборов в Конгресс - на которых демократы могут пролететь как фанера над Парижем.

Тогда уже следующий год может начаться с повестки импичмента Байдена. Ну а Трамп же может объявить о выдвижении в президенты сразу после выборов в Конгресс. Выступая на сегодняшней конференции, он уже анонсировал своё участие в президентской гонке. В условиях неудач Байдена на всех фронтах Трамп планирует устроить большое возвращение в политику - и в Белый дом.



//Малек Дудаков
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.49 / 43
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.67
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17

Путин назвал Запад империей лжи. Совещание перевели в закрытый режим без прессы.
Набиуллина сидит в закрытой позе, отстранённо как-то.
Отредактировано: NavyGator - 28 фев 2022 15:25:04
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.06 / 66
  • АУ
Сейчас на ветке: 518, Модераторов: 0, Пользователей: 21, Гостей: 116, Ботов: 381
 
A-lexx , Alex2011 , Erics , Hyuga Hayate Kai Kengo , RF , Renderer , Templaer , User78 , VladTrav , der.kicker , dodna , footuh , hotswaper , nesterova , semen70 , xion , БЭР , Братилов Игорь , Дон Рэба , Ктулх Оглы , Мармадюк