Большой передел мира

246,318,602 499,790
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6419422 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
strannik-RF
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +1,731.54
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 1,654
Читатели: 4
Генассамблея ООН приняла резолюцию о приостановке участия России в СПЧhttps://tass.ru/mezh…a/14316023
Для принятия документа требовалось две трети голосов участвующих в голосовании, причем воздержавшиеся в учет не берутся


ООН, 7 апреля. /ТАСС/. Генеральная Ассамблея ООН в ходе специальной сессии по Украине приняла в четверг западную резолюцию о приостановке членства России в Совете по правам человека, передает корреспондент ТАСС с места событий. За решение проголосовали 93, против выступили 24 делегации, воздержались 58.


Для принятия документа требовалось две трети голосов участвующих в голосовании, причем воздержавшиеся в учет не берутся. Таким образом, всего "за" или "против" проголосовали 117 делегаций. Поскольку 93 - более чем две трети от данного числа, резолюция была принята.

Представители РФ ранее заявили, что расценивают такие шаги как политически мотивированные, чреватые разрушительными последствиями для системы ООН. 
Решение по приостановке членства России будет распространяться только на текущую ротацию, то есть до истечения нынешнего срока пребывания РФ в совете в 2023 году. Далее РФ сможет вновь претендовать на членство.

Генассамблея приостановила участие России в СПЧ ООН – https://ria.ru/20220…78335.html
"За" проголосовали 93 государства. "Против" — 24. Воздержались — 58.
Проект документа подготовила группа западных стран, среди которых США, Украина, Латвия.
Согласно его тексту, Генассамблея "постановляет приостановить права членства России в Совете ООН по правам человека". 
При этом там сказано, что ГА может "пересмотреть вопрос в случае необходимости".
В офисе председателя главного представительного органа Организации Абдуллы Шахида РИА Новости пояснили, что после принятия резолюции Россия сохраняет место в СПЧ, но лишается права голоса и возможности выступления.
Как заявил ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, исключение России из Совета ООН по правам человека немыслимо, работа этого органа не будет полноценной. В свою очередь первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский отмечал, что приостановка работы РФ в Совете ООН по правам человека может иметь разрушительные последствия для системы ООН в целом. По его словам, Россия играет важную балансирующую роль, ее удаление из СПЧ лишит развивающиеся страны громкого и мощного защитника, чего и добиваются западные страны, продвигающие "международный порядок, основанный на правилах", а по сути осуществляющие "беспринципный колониальный шантаж".
ПыСы: от жеж придурки ... Да и ещё печальную историю Лиги Наций вообще не знают (((С битой
Отредактировано: strannik-RF - 07 апр 2022 19:15:05
Автор НФ-книги:"Третья МИРОВАЯ!КАК ЭТО БУДЕТ?!" ("3МВ:и Боги изредка спускаются на Землю") - https://litmarket.ru/books/3mv-i-bogi-izredka-spuskayutsya-na-zemlyu, https://author.today/work/60451
***
Странники никогда не предупреждают о своем появлении..
  • +2.27 / 56
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
КАЗАХСТАН...
Дискуссия   1.527 3
🇰🇿 (https://t.me/urallive/9094) Казахстан не намерен присоединяться к санкционному давлению на Россию, применение санкций - не самый эффективный способ решения конфликтов — глава МИД Казахстана Тлеуберди

ЭКА ИХ ПЕРЕВЕРНУЛО....


3.04 Путин поговорил по телефону с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым.


Накануне, 1 апреля, помощник Токаева Тимур Сулейменов заявил, что Казахстан не будет инструментом для обхода санкций США и ЕС.
Отредактировано: АЛЕКС... - 08 апр 2022 01:53:14
  • +2.61 / 67
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Jameson от 07.04.2022 19:00:10Где почитать эти правила, и список их ратифицировавших)

Тоже мне, секрет. Вот они:
1. США делают то, что сочтут нужным.
2. Все остальные делают то, что США прикажут или разрешат.
Несогласных, обычно ратифицировали военным путем или при помощи переворота.
Называлось: "Конец Истории".
Но потом, что то пошло не так.Улыбающийся
  • +2.64 / 60
  • АУ
vugluskr
 
russia
Слушатель
Карма: +61.01
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 120
Читатели: 0
Цитата: ДядяВася от 07.04.2022 13:27:59Вкратце области применения - Ссылка

 Нравится Вот реально спасибо за такие ссылки, а то ТС новость запостил, а чего за зверь такой ни слова. 
А лучше просто пару строк по области применения прям тут, не отходя от кассы
Применение: Малеиновый ангидрид применяется в производстве ЛКМ (лако-красочные материалы), стеклопластики, искусственного камня, ненасыщенных полиэфирных смол, пленок и синтетических волокон, фармацевтических препаратов, моющих средств, пластификаторов, присадок. Из малеинового ангидрида получают фумаровую и яблочную кислоты, также он применяется при очистке углеводородов от серосодержащих и азотосодержащих соединений.
Отредактировано: vugluskr - 07 апр 2022 19:36:58
  • +0.47 / 16
  • АУ
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,097.93
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,203
Читатели: 3
Цитата: NavyGator от 07.04.2022 18:17:41С начала конфликта ЕС заплатил России $38 млрд за энергоносители, но теперь он рассматривает возможность использования эскроу-счетов для замораживания доходов РФ

Европейский Союз заплатил 38 миллиардов долларов за российскую энергию с тех пор, как Владимир Путин начал спецоперацию на Украине, заявил высокопоставленный чиновник ЕС. ...

Европейский союз заплатил 38 миллиардов долларов за российскую энергию с тех пор, как Владимир Путин начал военную операцию в Украине, заявил в среду высокопоставленный чиновник 

...

С тех пор, как Россия начала войсковую операцию в Украине в конце февраля, 27 государств-членов ЕС произвели платежи за энергию на общую сумму около 35 миллиардов евро, или примерно 38 миллиардов долларов, заявил в среду глава внешнеполитического ведомства торгового блока Жозеп Боррель, сообщает Wall Street Journal.
...

Так сколько они заплатили?
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • -0.05 / 3
  • АУ
Уральский рабочий
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +3,673.47
Регистрация: 23.07.2020
Сообщений: 2,915
Читатели: 3
Цитата: Телеграм-канал RT на русском ✔Глава Россотрудничества Евгений Примаков @evgenyprimakov

Новости с фронтов третьей мировой — так, в принципе, можно любую сводку назвать, будь то новость о людоедской провокации украинских бандформирований под Бучей, новость о том, что кто-то смелый в Прибалтике обсуждает блокаду Калининграда или даже переговоры о включении в санкции против России какого-нибудь азиатского государства.

Что такое мировая война: это конфликт, в котором так или иначе участвуют если не все, то огромное большинство стран мира.
Раньше мы все говорили, что вот, третья мировая давно идёт, имея в виду какие-нибудь острые психологические операции, локальные конфликты, региональные войны (Югославия, Ирак). И казалось, что это публицистический приём (пока что), но не без огня этот дым, не без огня.

Сейчас то, что для нас специальная военная операция, для Вашингтона, Брюсселя, Лондона, Варшавы и многих прочих (не говоря уже о киевском режиме) — война. Потому что есть горячий конфликт, идёт переброска войск, санкционные экономические меры уже даже не «ограничивающие», а разрушительные: так и гласно об этом заявляют, что задача — разрушить Россию. Весь наш периметр, всё ближнее и даже дальнее (ну что той Японии и Австралии до Украины?) зарубежье определяется, на чьей оно стороне, а те, кто желают быть нейтральными, всё равно чувствуют этот дым войны (а вы с ними идёте в санкции против нас или вы с нами против санкций — определитесь): самолёты не летают, границы закрываются, идеи экономического эмбарго уже в бумагах, но ещё без подписи, а американский генералитет рапортует, что к глобальному столкновению НАТО готово.

Предыдущие две мировые так или иначе имели в анамнезе желание переделить мир со всеми его ресурсами (имея в виду не только полезные ископаемые, но и людские ресурсы, и плодородную землю, и воду, и рынки), закрепить это разделение мира на своих условиях. Что же сейчас? Политическое влияние на страну и регион — такой же ресурс, как и нефть, финансовые игроки делят сферы влияния так же, как раньше это делали танковые колонны. И для Запада речь идёт уже не про «поделить», а про «сохранить за собой» расползающийся из рук мiр, в котором Украина всегда была лишь ржавым шилом, которым тыкали России в бок, а потом решили, что шила мало, пора бить: вдруг Россия не решится отвечать?

Вопрос не в том, идёт ли сейчас третья мировая война, — вопрос в том, какими средствами она идёт. Её главное отличие от войн прошлых на самом-то деле только в том, что сейчас у сторон есть самое разрушительное оружие, какого не было раньше. И до последнего момента мы все надеемся, что западное послевоенное поколение непуганых, борзых и агрессивных «делителей мира» сохраняет хоть какой-то страх за мир — хотя бы в рефлексах и спинном мозге. Третья мировая война зависла на опасной, финальной на самом деле грани.

Но тогда отчего же Лондон, Вашингтон, Варшава и прочие так активно пробуют Россию на casus belli?

Есть ещё много вопросов в связи с этими размышлениями, которые нужно задать отдельно: началась ли война 24 февраля и какая — и с кем она идёт, если началась раньше? И что там у нас с людьми, которые желают поражения своей стране в этой третьей мировой, некоторые из которых у нас даже патриоты? И на все эти вопросы нужно отвечать.

@rt_russian

https://t.me/rt_russian/104556


Скрытый текст
Отредактировано: Уральский рабочий - 07 апр 2022 20:07:53
Помесячная статистика СВО:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o7ZQ8C3aeI0lC11g72lgg-fFZZwcGExrvwfef17E1XQ/edit?usp=sharing

Ссылка обновлена
  • +1.53 / 40
  • АУ
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,146.18
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,525
Читатели: 5
У итальянцев память в 3см, то, как наши помогли им с ковидом бороться напрочь забыто.
  • +0.93 / 28
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,107.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
Греция
Дискуссия   90 0
Ох, какой же знатный срач сейчас стоит в греческом сегменте Твиттера! Греки негодуют! И из-за того, что в парламент притащили нациста из «Азова», и из-за того, что свой косяк правительство начало оправдывать заявлениями «они не нацисты».

Кстати, акции оппозиции, которая либо демонстративно покинула зал, либо демонстративно не аплодировала,  резко пошли вверх.

Рубрика «никогда не связывайтесь с украинством»





Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.88 / 57
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,107.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
Греция
Дискуссия   99 2
Министр иностранных дел Греции Никос Дендиас заявил, что будет инициировать в НАТО помощь для обороны Одессы

"Я буду просить своих коллег в Альянсе сделать все, что они могут, чтобы помочь Украине защитить Одессу, чтобы Одессу не постигла такая же участь, как Мариуполь", – сообщил Никос Дендиас перед заседанием министров иностранных дел НАТО в Брюсселе.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.95 / 42
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: strannik-RF от 07.04.2022 19:02:49Генассамблея ООН приняла резолюцию о приостановке участия России в СПЧhttps://tass.ru/mezh…a/14316023
Для принятия документа требовалось две трети голосов участвующих в голосовании, причем воздержавшиеся в учет не берутся

Для справки:

В СПЧ ООН, в отличие от Совета безопасности, членство является временным, происходит постоянная ротация участников. В 2017-2019 годах Россия вообще не участвовала в его деятельности из-за того, что российская заявка уступила Хорватии и Венгрии по количеству полученных голосов. Текущий срок полномочий России истекает в 2023.


Те же США в 2018 году выходили из СПЧ. Этот шаг Дональд Трамп объяснил несогласием с критикой со стороны других членов Совета в отношении Израиля, который Вашингтон считает своим ключевым союзником на Ближнем Востоке. Тогда постпред США в ООН Никки Хейли называла орган «лицемерной организацией» и «выгребной ямой политической предвзятости».
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +2.47 / 46
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,107.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
МИД РФ
Дискуссия   64 0
Профильные ведомства РФ и КНР находятся в постоянном контакте по вопросам увеличения динамики и объема трансграничных грузоперевозок - МИД РФ.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.87 / 24
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,107.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
Столтенберг
Дискуссия   74 0
Столтенберг заявил, что ничего не знает об убийстве российских военнопленных на Украине, «не может комментировать конкретно этот инцидент»

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.19 / 37
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,107.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
Белоруссия
Дискуссия   300 2
Белоруссия приостанавливает платежи недружественным иностранным резидентам, указ подписал Лукашенко

Шокированный
Белоруссия заявила, что будет исполнять обязательства по кредитам перед МБРР и ЕБРР в белорусских рублях
Отредактировано: DeC - 07 апр 2022 20:09:45
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.28 / 107
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,107.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
США
Дискуссия   70 0
Сенат США проголосовал за отказ от импорта энергоносителей из России.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.27 / 49
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,107.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
Австралия
Дискуссия   58 0
Москва внесла в черный список 228 граждан Австралии, в том числе премьера страны, глав МИД и Минобороны

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.02 / 52
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,107.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
Новая Зеландия
Дискуссия   76 0
Россия внесла в чёрный список 130 граждан Новой Зеландии, в том числе премьера страны.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.14 / 53
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,107.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
МИД РФ
Дискуссия   65 0
Москва вскоре ответит на санкции США против финансового сектора и официальных лиц РФ, Штаты уже должны были убедиться, что выпады в адрес РФ не останутся без ответа, заявили в МИД РФ.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.23 / 59
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,107.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
Финляндия
Дискуссия   86 0
Финляндия готовится подать заявку на членство в НАТО и это может произойти в конце апреля, сообщает газета Iltalehti.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.53 / 45
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ВТА от 07.04.2022 20:06:55Для справки:В СПЧ ООН, в отличие от Совета безопасности, членство является временным, происходит постоянная ротация участников. В 2017-2019 годах Россия вообще не участвовала в его деятельностииз-за того, что российская заявка уступила Хорватии и Венгрии по количеству полученных голосов. Текущий срок полномочий России истекает в 2023.

Те же США в 2018 году выходили из СПЧ. Этот шаг Дональд Трамп объяснил несогласием с критикой со стороны других членов Совета в отношении Израиля, который Вашингтон считает своим ключевым союзником на Ближнем Востоке. Тогда постпред США в ООН Никки Хейли называла орган «лицемерной организацией» и «выгребной ямой политической предвзятости».

Россия досрочно прекратит 7 апреля свои полномочия в СПЧ ООН

Заместитель постпреда России при ООН Геннадий Кузьмин заявил, что российская сторона досрочно прекратит 7 апреля свои полномочия в Совете по правам человека ООН.

«Принятое нами решение досрочно прекратить членство в Совете ООН по правам человека не является отступлением от международных обязательств России в правозащитной сфере», — цитирует его ТАСС.


https://russian.rt.c…chiya-spch
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +2.81 / 51
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,713.42
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,756
Читатели: 20
Глава Пентагона Ллойд Остин 7 апреля заявил о безуспешных попытках связаться с российским министром обороны Сергеем Шойгу с февраля.

«Председатель [объединенного комитета начальников штабов США Марк] Милли и я регулярно пытаемся связаться с нашими коллегами в России, чтобы обеспечить продолжение диалога... с середины февраля. Мы не очень в этом преуспели, потому что русские не отвечают», — сказал министр на бюджетных слушаниях в сенате США.
24 марта пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о высокой загруженности Шойгу в условиях проведения специальной военной операции по защите Донбасса. Также он призвал не верить сообщениям СМИ о проблемах со здоровьем у министра.
Комментируя заявления минобороны США о том, что российское военное руководство якобы игнорирует попытки Пентагона связаться, Песков подчеркнул важность контактов на уровне военных, «особенно в такие горячие периоды».

https://iz.ru/131720…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.21 / 39
  • АУ