Большой передел мира

247,445,994 501,166
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6597502 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,193.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,244
Читатели: 56
МИД РФ
Дискуссия   60 0
РФ расширила ответные санкции против ЕС, включив в него военное руководство и других лиц, связанных с поставками военной продукции Киеву, сообщили в МИД.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.30 / 31
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,193.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,244
Читатели: 56
ЕС
Дискуссия   96 4
Главные заявления Урсулы фон дер Ляйен:

▪️ Еврокомиссия предложила перенаправить доходы энергокомпаний в ЕС на поддержку "уязвимых групп потребителей";

▪️ ЕК также предложила всем странам Евросоюза сократить потребление энергии в пиковые часы;

▪️ Газохранилища в ЕС заполнены на 82%, тогда как Евросоюз ставил задачу заполнить их до 80% к 1 октября;

▪️ ЕС снизил импорт российского газа с 40% своего потребления в 2021 году до 9% в настоящий момент;

▪️ Введение потолка цен на газ РФ в ЕС может произойти очень быстро после согласования со странами сообщества, 13 из них уже его не получают;

▪️ Еврокомиссия также изучает введение потолка цен на "нероссийский газ", включая СПГ, но опасается, что он будет перенаправлен другим странам. Смеющийся

Незнающий
Хотят потолок цен для Норвегии и США поставить?
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.08 / 51
  • АУ
Сыбыр
 
russia
Тюмень
Специалист
Карма: +4,833.21
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 8,644
Читатели: 4
Цитата: DMAN от 07.09.2022 11:05:39Не надо фантазировать. Изучение казахского/узбекского/и далее по списку, только с четвертого класса.
В младших классах с 1 по 3 русскоязычных школ в тех местах в советское время изучали только русский язык.

Самый младший внук в этом году пошел в первый класс под буквой "С". Веселый
Школа в новом жилом человейнике в полтора десятка км от Целинограда. Школа русскоязычная. Но казахский изучают.
В классе он один русский. Пара-тройка метисов, остальные - чистые казахи.
Казахский знают на уровне бытовом дворовом. Ни читать, ни писать не могут. При малейшем затруднении переходят на русский. Некоторые казахского просто не знают.
Зато все знают устный русский. Сейчас учатся читать и писать.
  • +2.89 / 68
  • АУ
Moksha
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,589.85
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 1,857
Читатели: 3
Цитата: Sliventiy от 07.09.2022 13:34:05Обижаете. Финики ставят себя гораздо выше, чем всякие там эстонцы.

У них у всех с гордыней порядок. Улыбающийся Но то Эстония с нами крутила, теперь вот финики.
  • +0.40 / 12
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Goering от 07.09.2022 13:48:30Ээээээ???!

Валуйки — село, относится к Старобельскому району Луганской области
До Славянска - 80 км. по прямой.
Что вас смущает?
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.48 / 13
  • АУ
navi2
 
Слушатель
Карма: +385.14
Регистрация: 27.05.2021
Сообщений: 2,170
Читатели: 1
Цитата: Sliventiy от 07.09.2022 13:02:33Сам спросил - сам ответил:
Венгрия попросила Евросоюз исключить из санкционных списков российских бизнесменов Петра Авена, Виктора Рашникова и Алишера Усманова, выяснила газета Politico. //Ъ

Почему?
Почему этих?
На самом деле, для демократического общества саморазовзрывно по тайным причинам просить исключить из тотальных санкций.
Под столом
  • +0.19 / 5
  • АУ
Александр Д
 
russia
59 лет
Слушатель
Карма: +1,845.33
Регистрация: 09.05.2021
Сообщений: 4,355
Читатели: 2
Цитата: Портос от 07.09.2022 05:39:27Гражданские суда Сирийского экспресса:
«Кызыл-60» (ранее — «Smyrna», Турция)
«Казань-60» (ранее — «Георгий Агафонов», Украина)
«Вологда-50» (ранее — «Dadali», Турция)
«Двиница-50» (ранее — «Alican Deval», Турция)
Паром-ролкер «Александр Ткаченко» (в 2015 году, в обычном режиме используется на переправе в Крым)

Ходили под  флагом вспомогательных судов Военно-Морского Флота Российской Федерации.


Никто нe рыпнулся, хотя до того были эксцессы

Вообще - то 21 судно
https://topwar.ru/91093-siriys…-suda.html

21. Судно «Новороссийск» (Республика Палау)

Судно "Новороссийск" напрямую России не принадлежит. Владельцем его является Турция. Судно сдано в аренду еще одной "морской" державе — Республике Палау, котороая расположена где-то между Индонезией и Австралией.
Отредактировано: Александр Д - 07 сен 2022 15:09:00
  • +0.66 / 14
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,829.27
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,660
Читатели: 1
НЕ СХОДИТСЯ
Новость   1.415 0
Цитата: Телеграм-канал АЛЕКС...Металлургическим заводам, снабжающим европейские фабрики, угрожает экзистенциальный кризис

Энергоемким алюминиевым заводам нужна государственная поддержка, чтобы выжить
(читать далее) 👉 https://pfs.ms/dG9Q

@marketsnapshot

https://t.me/ALEKS804/18313

  • +1.30 / 33
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Крутой


Власти Австрии приняли решение ограничить цены на электроэнергию в стране с 1 декабря.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство по делам защиты климата, экологии, энергетики, транспорта, инноваций и технологий республики.

«Ограничение цен на электроэнергию отразится напрямую на счетах на электричество. Предварительно, оно будет действовать с 1 декабря (2022 года. — RT) по 30 июня 2024 года», — говорится в заявлении ведомства.
https://russian.rt.c…roenergiya
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.94 / 12
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,193.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,244
Читатели: 56
Эрдоган
Дискуссия   148 3
Эрдоган назвал металлоломом поставляемые Западом вооружения Украине

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.16 / 51
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата1. Смена караула в Британии: фрик-дядька ушёл, фрик-тётка пришла. 

Новая премьерша: а) некомпетентная и посредственная термоядерная русофобка, не имеющая элементарных представлений о политике, истории, географии, но желающая победить Россию во всём; б) косит под Маргарет Тэтчер, не обладая её способностями даже на 5 процентов; в) рассчитывает преодолеть энергокризис и продуктовую инфляцию, ставшие следствием её же бредовых санкционных упражнений. Со всеми рассорится, всё провалит и уйдёт с позором, как и её предшественник – лохматый Бориска. Что ж, в Британии, славящейся своими традициями, кажется, появляется ещё одна.

2. Мужчина с унылым лицом по фамилии Боррель заявил, что Россия – фашистское государство. 

Я бы не стал возвращаться к этому омерзительному заявлению недалёкого комиссара ЕС, но вынужден специально подчеркнуть, что такие вещи забывать нельзя никому и никогда. Этот чиновник должен быть навсегда занесён в списки нерукопожатных существ без права помилования.

Д.Медведев
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +4.27 / 106
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,193.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,244
Читатели: 56
Шторм
Дискуссия   99 0
Лиз «Шторм» Трасс: Все британские газеты вышли с одним словом на обложке



Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.55 / 38
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Крутой


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Россия — не та страна, которую можно недооценивать.


Об этом Эрдоган заявил на пресс-конференции с сербским лидером Александром Вучичем в Белграде.

«Я говорю тем, кто недооценивает Россию: вы ошибаетесь. Россия — это не та страна, которую можно недооценивать. Россия сократила поставки природного газа, цены в Европе выросли. Все в задумчивости. Почему вы не подумали об этом раньше? Здесь, конечно, Россия будет использовать все имеющиеся в её распоряжении средства, когда все на неё нападут. Мы надеемся как можно скорее прийти к заключению мира и прекратить это дело. Пусть мир вновь обретет мир», — цитирует его РИА Новости.
https://russian.rt.c…doocenivat
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +1.57 / 30
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Веселый


Сербия купит у Турции беспилотники Bayraktar на несколько сотен миллионов евро


Сербия закупит у Турции беспилотники Bayraktar на несколько сотен миллионов евро, сообщил сербский президент Александар Вучич на пресс-конференции с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом.

«Мы сегодня говорили о расширении сотрудничества наших министерств обороны, военном сотрудничестве, сотрудничестве в оборонной промышленности. Я хочу сказать, и мы не скрываем этого, что Сербия планирует купить беспилотники Bayraktar. Но мы видим, что весь мир хочет их купить, поэтому мы встали в очередь и ждём», — цитирует Вучича РИА Новости.

Вместо первоначально согласованных нескольких десятков миллионов евро Белград готов перейти к цифре в несколько сотен миллионов евро, подчеркнул он.

Он также анонсировал совместные учения десантников Сербии и Турции.
https://russian.rt.c…spilotniki
Отредактировано: ВТА - 07 сен 2022 15:15:04
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.93 / 21
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,193.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,244
Читатели: 56
Великобритания
Дискуссия   72 0
«В этой семье никто никогда не выключает свет? Ведь сегодняшние дети в конечном итоге будут расплачиваться за эту энергию»: Карикатура Telegraph на обложке про вступление Трасс в должность


Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.56 / 18
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,193.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,244
Читатели: 56
Великобритания
Дискуссия   72 0
«Спасти Британию может только Кэмерон-Мэй-Джонсон-Трасс»: Эволюция пугалок британского обывателя


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.54 / 31
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,193.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,244
Читатели: 56
Путин
Дискуссия   164 6
Путин: Россия справляется с экономической, финансовой и технологической агрессией Запада. Я говорю именно об агрессии, по-другому это не назвать.



Подмигивающий

Путин:

Достигнутый уровень промышленного развития Европы, качество жизни людей, социально-экономическая стабильность – всё это бросается в топку санкционной печи, расходуется по указке из Вашингтона во имя пресловутого «евроатлантического единства». А по факту – приносится в жертву ради сохранения диктатуры США в мировых делах. Ещё весной многие иностранные корпорации наперегонки объявляли об уходе из России, считая, что именно наша страна пострадает от этого сильнее других. Но сейчас мы видим, как одно за другим закрываются производства и рабочие места в самой Европе. И одна из ключевых причин – это, конечно, разрыв деловых связей с Россией.

Конкурентоспособность европейских предприятий снижается. Сами власти ЕС лишают их доступного сырья, энергоресурсов и рынка сбыта. И неудивительно, если в итоге нишу европейского бизнеса как на континенте, так и на глобальном рынке займут их американские покровители. Они-то, преследуя свои интересы, никогда ни в чем себя не ограничивают. И не стесняются при достижении своих целей.




Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 07 сен 2022 15:17:01
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.23 / 50
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,193.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,244
Читатели: 56
Их нравы.
Дискуссия   107 0
Детская литература добралась до повестей про детсадовских трансгендеров:

Британский портал для учителей рекомендует книгу «Моя сестра Дейзи» как отличное чтение, чтобы объяснить детям проблемы гендерной идентичности.


«Ты уверена, что ты девочка? – спросил я. – У меня есть друг, который – и мальчик, и девочка, к нему надо обращаться «они» и «их». «Я уверена! Я девочка! И я буду называться «она» и «ее», - сказала ты. – Мама и папа думали, что я мальчик, когда я родилась, но они ошиблись. Я знаю, кто я, и я знаю, что я – девочка».
 
На портале учительских блогов про детскую литературу говорится, что это прекрасная книга для родителей или учителей, благодаря которой можно поговорить с детьми о вопросах гендерной идентичности и местоимений.
 
Это реальная история семьи, где второй ребенок осознает себя трансгендером. Автор сам воспитывает такого малыша. По сюжету, старшему брату предстоит привыкнуть к тому, что его брат теперь – сестра. После того как мальчика отдали в детсад, тот заявил, что теперь он - девочка по имени Дейзи»


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.74 / 18
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,193.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,244
Читатели: 56
Премьер Монголии Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ по поручению президента Ухнаагийна Хүрэлсүха приехал на ВЭФ и провел встречу с Путиным. Но по телевизору об этом постараются не рассказывать.



Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.29 / 49
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,193.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,244
Читатели: 56
Хиллари
Дискуссия   166 5
Тем временем в США вспоминают поездки в Москву. Хиллари Клинтон рассказала о самом безумном опыте - оказалось, что во время визита в Россию они с ее мужем - президентом США - забыли дочь в Кремле.

После переговоров ее и Билла проводили к лимузину и они в него сели, чтобы ехать в аэропорт.

"То есть, можете себе представить, оставить моего единственного ребенка в Кремле?" - сказала Клинтон.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.54 / 36
  • АУ
Сейчас на ветке: 170, Модераторов: 1, Пользователей: 27, Гостей: 102, Ботов: 40
 
Caney , Elna , Frodo , Gran , MAO , Nesco , Prohor Pavlovetscky , R6790 , Rat Rad , Renderer , Straw , VS451 , VladTrav , _Дворник_ , addi , avial , megri , p3v , rat1111 , tankist_timur , trance_wave , А75 , АЛЕКС... , Авоська , Доктор Удмурт , Иеремия , Сизиф , Суринамо