1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Поделиться в социальных сетях:
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
С историческим изысканиями в специализированные ветки
Отредактировано: Сизиф - 28 февраля 2021 19:47:21
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.48 / 22
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 51

Боррель-Блинкен

Дискуссия   32 0
Боррель на встрече с Блинкеном предупредил, что срок возврата в ядерную сделку с Ираном не вечен

Глава Евродипломатии Жозеп Боррель по итогам встречи с министром иностранных дел Ирана в кулуарах сессии ООН заявил госсекретарю США Энтони Блинкену, что ядерная сделка с Ираном является ключевым элементом глобальной системы ядерного нераспространения, регионального мира и международной безопасности.

«Если мы хотим обеспечить полное выполнение этого соглашения, срок возврата в него не вечен», – предупредил Боррель.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+1.92 / 19
АС / АУ
grizzly

СССР
56 лет
Профессионал
Читатели: 9
Мне — не сдался, плохие автомобили, американщина.
Но наши пытались отжать именно его — надо довершить гештальт...
Нееее. гештальт сейчас должен выглядеть иначе.
Не захотели продать Опель - ну и уд с вами, теперь продадите (например) Симменс.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
+1.45 / 21
Скрыто
andrey_pd

Казахстан
Чимкент
49 лет
Слушатель
Читатели: 0
*
Я знаю законодательство России.
Сам пережил такую ситуацию, когда государство у меня забрало дом в котором я вырос и в котором я был прописан.
Хорошо у меня было второе жилье.
И ... не надо нам про лес ...
Вы там в Казахии леса то не видели
У Нас в казахии законы как и у вас в россиянии.
Последнего жилья нельзя лишать, на улицу выкинуть нельзя.
В этом конретном деле вскрылась банковская афера,
Их дом и участок, продали за долги "типа с аукциона" за копейки
Этой мелочью закрыли долги, и жалкий остаток направили на покупку
Хибары. В которой они должны были теперь растить детей.
На данный момент идет проверка именно Банка.
Действия его работников привели к этой трагедии.
Исполнителей жаль, не за своими деньгами пришли.
А сообщение, что он в ЛДНР был, намек. СЛЕДИМ.
+2.72 / 72
АС / АУ
Пасечник

Россия
Красногорск
70 лет
Слушатель
Читатели: 4
Казалось бы, какой еще нужен пример «нашей» элите, которая ныне планирует запустить у себя "экологические проекты", честно бежит исполнять "рекомендации" ВОЗ и МВФ по поголовной жижизации населения в надежде, что заокеанские хозяева будут добрыми и позволят сохранить им сохранить наворованное? Казус Макрона уже просто кричит, что при любом пересечении интересов или просто, потому что там так захотят, эти активы либо изымут, либо просто отожмут.

Впрочем, разве это первый раз? В последнее время США открыто перешли на постоянный режим подобной политики, уже несмотря ни на союзников, ни на друзей.

полностью читать
https://cont.ws/@anton1993/2092641
Отредактировано: Пасечник - 24 сентября 2021 05:15:01
+0.85 / 23
Скрыто
УРАЛ

Казахстан
Алма ата
Слушатель
Читатели: 1

Бан в ветке до 23.10.2021 10:12

Сейсмика.

Дискуссия   114 1
2021-09-23 03:16:50.654.04 N 23.14 E 10M6.2A! LITHUANIA-POLAND BORDER REGIONMOLD
Литва Польша -6.2
Откуда там сейсмика ????

2021-09-23 03:16:50.654.04 N 23.14 E 10M6.2A! LITHUANIA-POLAND BORDER REGIONMOLD
+1.40 / 16
АС / АУ
Кот Мудраго

Казахстан
Актау
52 года
Практикант
Читатели: 5
*
Я знаю законодательство России.
Сам пережил такую ситуацию, когда государство у меня забрало дом в котором я вырос и в котором я был прописан.
Хорошо у меня было второе жилье.
И ... не надо нам про лес ...
Вы там в Казахии леса то не видели
Тогда к чему был вопрос о выселении семьи должника? Разве не знаете, что должник может до последнего жить в своей квартире, которая уже по документам давно реализована с аукциона?
Не вы один пострадали от рейдерства банков.
У меня во время кризиса в 2008 году банк забрал автокомплекс с землей и две квартиры.
Потерял все, ушел с семьей жить к маме.
Сам виноват в несоразмерном кредитовании и слабой юридической подготовке. Гигантомания при строительстве до добра не доводит. Надо быть скромнее. И умнее.
Через 13 лет банкротник решил слупить с меня еще 150 тыс. долларов по субсидиарной ответственности.
Шансов выкарабкаться не было, и о чудо - Президент принял поправку к закону, которая чуть ли не в последний день вывела меня из под удара.
Но банкротник не успокоился и через год подал такой же иск но по другим пунктам.
Я начал бороться, рыть землю в подготовке к процессу, привел нужные аргументы и новое чудо - СУДЬЯ приняла мои объяснения и отказала банкротнику в иске.
Это было нечто невероятно, учитывая коррупционную составляющую в нашей стране (смычку судей и банкиров) (и то, что эта же судья двумя годами ранее выносила мне отрицательный вердикт).
П...дор банкротник подал аппеляцию.
И о чудо - областная комиссия опять приняла мою сторону (год назад эти же судьи вынесли мне отрицательный вердикт).
К чему я начал ворошить прошлое.
1. Нужно трезво оценивать свои возможности при кредитовании и не идти на поводу у собственной гордыни.
2. Нужно изучать законы, не опускать руки и действовать решительно. Ибо мы подобны лягушке в кувшине с молоком.
3. Судьи стали бояться побаиваться наказания за явно неправомерные решения.
Отредактировано: Кот Мудраго - 23 сентября 2021 19:49:57
Цепной пес здравого смысла (С)
+3.16 / 73
АС / АУ
Sinbad

Россия
Ростов-на-Дону - Сочи
43 года
Слушатель
Человек с обостренным чувством справедливости.
Заработать ТАМ, цели не ставил.
Такое, своеобразно обострённое, я бы сказал: завалить каких-то левых людей, которые по службе пришли исполнять решение. Шёл бы в банк тогда уж, если такой обострённый...
+1.37 / 24
Скрыто
Портос

СССР
Paris
57 лет
Специалист
Читатели: 20
Цитата
Правоохранители изъяли около двадцати гильз с места покушения на жизнь первого помощника президента Украины Сергея Шефира, причем все патроны были венгерского производства, сообщил в прямом эфире телеканала Украина 24 первый заместитель главы МВД Евгений Енин.
По его словам, машину Шефира обстреляли пулями 7,62 калибра венгерского производства.
"Это калибр 7,62. Такие патроны, производства Венгрии, не выпускают на территории Украины. Пытаемся установить время их ввоза в Украину, а также потенциальных поставщиков, не исключается и контрабандный путь", – сказал Енин.
Около 20 гильз, предположим 19, из 17 попаданий в машину, если стрелок был один, то "экономил" боеприпасы.
В стандартном АКМовском магазине у него должно было остаться ещё 11 патронов.
На мой взгляд стрелков судя по отметкам попаданий было два.
Популярная версия о том, что "думали" что клиент на месте водителя, не объясняет зачем после очереди в водителя была сделана "контрольная" очередь в багажник, игнорировав при этом салон.
Почему думаю что стрелков было двое?
Есть две очереди и есть три попадания отличные от очередей скорее всего одиночные выстрелы.
Это один в дверь слона напротив центральной стойки (что безусловно усиливает защиту этого места) и два выстрела в пороги под дверью салона, которые не вписываются не в одну из очередей.
Кто то предупредил "друга" Зеленского и исполнители были явно не дилетанты.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
+2.52 / 40
АС / АУ
Портос

СССР
Paris
57 лет
Специалист

Так зачем же разрабатывать такие устройства?
Кто это купит?
Долго объяснять, но сейчас ситуация такая:

В общем, надеюсь войны не будет и эти ноутбуки покупать не придётся, а отправятся они в Артиллерийский Музей, экспозиция на тему "Гибридная Война". А то, что разработчики сделали это вроде как быстро и из того что есть - моё почтение.

P.S. Может быть я с дивана всё неправильно вижу. "И небывалое бывает" а теорвер рулит везде.
Запретили импортные ноутбуки для госзакупок.

По этому "клёв будет".
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
+1.80 / 27
АС / АУ
andrey_pd

Казахстан
Чимкент
49 лет
Слушатель
Такое, своеобразно обострённое, я бы сказал: завалить каких-то левых людей, которые по службе пришли исполнять решение. Шёл бы в банк тогда уж, если такой обострённый...
ТАМ, тоже люди по "приказу" стреляют.
Разницы, он не увидел.
+0.61 / 14
АС / АУ
Портос

СССР
Paris
57 лет
Специалист
Велик могучим русский языка! Веселый
Велик могучим гуглоперевод.Незнающий
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

+0.82 / 11
АС / АУ
Sinbad

Россия
Ростов-на-Дону - Сочи
43 года
Слушатель
*
Какие левые люди ?

Здесь наоборот - пришел какой то левый человек с другом, с силовой поддержкой и заявляет - пшел прочь, теперя я хозяин этого дома.

Как вы бы поступили в таком случае ?
Силовая поддержка - это два ППСника, которых в участке направили сопроводить в адрес людей с исполнительным листом? Ну тут конечно надо валить всех, пока справедливость в обострении!
+0.38 / 10
Скрыто
AndreyK-AV

Россия
Уфа
60 лет
Специалист
Читатели: 10
А вообще есть общий принцип, которому надо следовать - когда берешь кредит, то надо сразу четко понимать как будешь его отдавать.
Даже в случае каких-то ЧП (увольнения, болезни и прочего).
Только проследите сначала чтобы этот принцип в каждом рекламном ролике о кредитах оговаривался, звучал из "каждого утюга", тогда в нем есть глубокий смысл, а иначе....
Ну и в реальности из "каждого утюга" верещат про иначе, вот и имеем то что имеем. И возраст ипотеки сбер снизил до 18 лет....
По мне "банк" должен "жестко" отвечать за кредит выданный заведомо несостоятельному должнику, за каждую рекламу с обманом, т.е. банк в суде должен попадать под презумпцию виновности...
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+1.75 / 54
АС / АУ
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Читатели: 11
.
Народ не тот...
.
+4.03 / 76
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал

США..

Дискуссия   83 1
Обычное заседание в американском Конгрессе.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+2.65 / 48
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

США..

Дискуссия   37 0
США - (сент-предв)
Composite PMI — 54.5 (пред 55.4)
Manufacturing PMI — 60.5 (пред 61.1)
Services PMI — 54.4 (пред 55.1)

Подмигивающий
+0.48 / 9
АС / АУ
Alex_new

Специалист
Читатели: 4
А хорошо бы немцы подставили поляков с их гонором, обвинили их во всем хорошем и получили возможность отключить их от дотаций.
Немцы четко знают правило, лягушку варят медленно...
По этому гонор поляков просто не замечается...как кваканье той лягушки...
В общем то очень разумная позиция..
Как пишут друзья, в Германии полно украинцев на черновой работе...
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
+1.14 / 11
Скрыто
Executer

Россия
Москва
Слушатель
Обычное заседание в американском Конгрессе.
Скрытый текст

Незнающий
Что-то эта тётя возле микрофона уж больно на нашу Ксюшадь похожа. Поневоле впадёшь в конспирологию.
+1.13 / 15
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал
МЕЖДУНАРОДНЫЕ РЕЗЕРВЫ РФ НА 17 СЕНТЯБРЯ СОСТАВИЛИ $619,8 МЛРД ПРОТИВ $620,1 МЛРД НА 10 СЕНТЯБРЯ - ЦБ

Подмигивающий
+0.98 / 15
АС / АУ
Sliventiy

Россия
Москва
Практикант
Читатели: 10
Литва Польша -6.2
Откуда там сейсмика ????

Не берите в голову, это просто литовцы пёрнули от горохового супа со свиными щёчками.
Американская usgs.gov ничего не кажет.
Осторожно! Смайликов не ставлю!!!
+1.26 / 14
Скрыто