Большой передел мира

246,266,357 499,783
 

Фильтр
FromMordor
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +182.55
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 117
Читатели: 0
Цитата: argut от 12.12.2014 09:24:57Я тоже наверное бы этому не поверил, но личный опыт подтверждает, что это чистая правда.
На собеседованиях я задавал вопрос про закон Ома. Это школьная программа, класс 5-й или 6-й - если вы тоже не знаете.
Из тех, кто ко мне приходил - почти никто не мог сказать, что это такое.
И это выпускники ВУЗов - радиотехники, физики и радиофизики.

Как человек, непосредственно занимающийся подбором инженерного персонала по Москве и МО, могу с уверенностью сказать, что вы несете откровенную херню. Уж простите мой французский. Вы либо дворников и водителей к себе на серьезные должности приглашаете, или... даже не знаю, что.
Столица выпускает прекрасных молодых специалистов, способных цитировать учебники целыми стопками. Они прекрасно понимают, что их красный диплом не котируется в серьезной фирме, если он не способен убедить начальство в своей компетенции.
И я уже не говорю о том, чтобы попытаться заткнуть (Смеющийся) на собеседовании человека под 40-50 лет советского пошива, который от "закона Ома" перейдет за час к тонкостям постройки самолетов и космических кораблей.
Скажи, а кто сегодня без греха?
И что сегодня надлежит у нас считать грехом?
Когда потоки зла и пену лжи
Несет река.
Король и Шут
  • +6.96 / 56
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,086.56
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
Тред №858839
Дискуссия   204 12
Новости - коротко:

- Канадский доллар упал к доллару США до 1.1555.
Евро с швейцарскому франку - 1.2009. И только гривна стабильна к доллару США - 15,72 Подмигивающий.

 - Альфабанк с 24.12 собирается ввести налог увеличить комиссию на снятие денег с кредитных карт:
Цитата: ЦитатаУважаемые клиенты!

С 24 декабря 2014 будут изменены некоторые тарифы.

Минимальная комиссия при снятии наличных по кредитным картам в банкоматах любого банка составляет 500 рублей.
Для оптимизации ваших расходов рекомендуем чаще пользоваться картой для оплаты покупок и услуг, а не снятия, а если нужно снять деньги — то снимать реже, но более крупными суммами.

Комиссия за запрос остатка на счете дебетовой карты станет равна 59 рублям — во всех банкоматах, кроме банкоматов Альфа-Банка и наших банков-партнеров.

Сейчас в нашей партнерской сети почти 20 тысяч банкоматов, она стала одной из крупнейших в России.
Запрос остатка в банкоматах банков-партнеров — 30 рублей, в наших собственных банкоматах — бесплатно.

Источник - Офф. сайт Альфа-банка.
Я бы прекратил работу с таким банком.

- Промышленое производство Китая в ноябре выросло на 7,2% (год к году).


- Объем розничных продаж в Китае вырос в ноябре на 11,7%. Ожидалось 11,5%.

- International Energy Agency‌ понизила прогноз по потреблению нефти 4-ый раз за последние пять месяцев.
Нефть - дешевле!
Отредактировано: DeC - 12 дек 2014 16:08:29
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.28 / 21
  • АУ
Фракталь
 
russia
Самара
Специалист
Карма: +2,957.61
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 2,328
Читатели: 18
Тред №858840
Дискуссия   147 6
Матрица, ты ли это? 

Пластиковая карта заменит бумажный паспорт гражданина уже в следующем году: с 1 января эта карточка с электронным носителем информации станет основным удостоверением личности. Об этом говорится в проекте указа президента, размещенного на официальном портале подготовки нормативных и распорядительных актов.


В новом паспорте будет электронный чип, который позволит использовать карту вместо водительского удостоверения, страхового полиса и пенсионного удостоверения, а также позволит использовать документ для получения электронных госуслуг. Фактически паспорт содержит весь функционал универсальной электронной карты (УЭК), которая включает удостоверение личности, полис медицинского страхования, страховое свидетельство пенсионного страхования. Помимо функций водительского и пенсионного удостоверения и полиса медицинского страхования, паспорт также можно будет использовать как проездной и платежную карту. 



Скрытый текст
В каждом слове бег оленя
В каждом взоре лёт копья
  • +2.07 / 15
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: Stari от 12.12.2014 01:39:35Поэтому я остаюсь при своём мнении: поведение народа зависит от ментальности того, кто сейчас находится на вершине власти!
«Ельцины» заставляют народ вести себя совсем не так, как ведёт себя народ при «Путиных».
А «модераторами» того или иного поведения народа служит та часть народа, которая ментально совпадает с «текущим» лидером.
 
...
«Ментальность «обучению» и агитации не поддаётся,но она воспитывается и переформатируется годами, десятилетиями, поколениями, веками... Ментальность вроде бы вещь незаметная и не осязаемая, но это, как закладка в каждом человеке - бывают момент и она срабатывает».
 
Ментальность – от генов! Изменить её воспитанием поэтому невозможно. И меняется она поколениями именно по этой причине! .
 


- асонанс...

правители меняются чаще, чем меняются поколения и века, и поменять эту самую ментальность правитель не может, он может учесть ее в своих делах... или не учесть...
свергает непутевого действительно элита,
а народ... он терпит и приспосабливается к очередным причудам власти,
и живет в тех рамках,  которые ему определяют,
Сов.Союз хороший пример - в сороковых, семядисятых, девяностых... один и тот же народ, один и тот же менталитет... предложенные условия изменялись,

разумная власть, с четкой стратегической целью и, уж извините, идеологией, опираясь и учитывая ментальность,  может и горы свернуть и цивилизацию построить,
умная, точнее хитрая, но недалекая (в смысле перспектив) заводит в тупик и государство, и общество,
а если она еще и корыстная... то вообще - катастрофа.
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +2.95 / 19
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,807
Читатели: 8
Цитата: _Valera_ от 11.12.2014 23:06:18Членство в ЕС - стратегическая цель для Турции, заявил премьер-министр
Скрытый текст
http://m.ria.ru/worl…10210.html

Тут некоторые камрады говорили что мол турки в ТС войдут и другие интеграционные объединения с участием России. Я же говорил что нифига подобного не будет. Пердоган недальновидную политику проводит, хоть и пытается проявлять независимость. Кстати после вступления в ЕС туркам придётся отдать часть суверенитета Брюсселю.


Эрдогану не остается ничего кроме как изображать желание вступить в ЕС, а также веру в то, что Турцию туда когданибудь примут.

Иначе, вместо морковки (вступление в ЕС), к нему по быренькому, незаморачиваясь на придумки, общечеловеки могут применить кнут.


А сейчас Эрдоган ходит и повторяет "ай баюс, баюс, баюс...".
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +2.39 / 15
  • АУ
Patrol13
 
russia
Московская губерния
Практикант
Карма: +11,518.56
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 6,005
Читатели: 0
Тред №858851
Дискуссия   84 0
Ложь о России, в правдивости которой вас хочет убедить New York Times

 ("Salon", США)
Наши санкции стали причиной спада в России. Они защищают крупные нефтяные компании США, людей со связями, и делают мир более опасным.
Патрик Смит (PATRICK L. SMITH)

Сегодня на российскую экономику можно и нужно смотреть двояко. Давайте так и сделаем. Для нее наступил важный момент в разрушении чего-то старого и в создании чего-то нового, и нам лучше разобраться, что есть это «что-то» в обоих случаях. Мир, в котором мы живем, стремительно меняется.


Истина № 1. Русские находятся в осаде. Те санкции, на которых настоял Запад во главе с Вашингтоном и в арьергарде с недовольной Европой в ответ на украинский кризис, больно бьют по России, в этом нет сомнений. Нефтяные цены опустились до поразительно низкой отметки. Возможно, хотя это требует доказательств, ими манипулируют высокопоставленные игроки в дипломатических и политических сферах.

Истина № 2. Русские активно действуют. Активно и энергично, что поражает не меньше падения нефтяных цен, российские руководители во главе с Путиным и с бригадами технократов во втором эшелоне создают обширную сеть отношений Юг-Юг. Или Восток-Восток, если вам так нравится больше. Это нечто совершенно новое в нашем мире. Кое-кто из нас разглагольствовал о торговом и экономическом единстве оси Юг-Юг еще в 1970-е годы; я предсказывал возникновение такой реальности с начала нынешнего века. Но я бы ни за что не догадался, что события будут развиваться такими темпами, какими они развиваются сегодня. Это ошеломляет.

И сюрприз к празднику. Есть Истина № 3, и состоит она в следующем: блокада российской экономики стала важным катализатором в реализации Истины № 2. Это изобретательный ответ страны, подвергающейся все более мощному давлению.

Профессор Йеля Тимоти Снайдер (Timothy Snyder), чьи бредни про украинский кризис просто бесподобны (хвала Господу, он в последнее время умолк), несколько месяцев тому назад восклицал, что Путин грозит подорвать весь послевоенный порядок. Через неделю я ответил ему на страницах этого издания: ох, если бы только это было правдой.

Но похоже, все сходится. Постарайтесь запомнить: Россия совершает поворот всемирно-исторического значения, причем не в одиночку, а при существенном содействии со стороны ее противников на Западе. Всем тем очковтирателям, которые делают вид, будто знают Шумпетера (Йозеф Алоиз Шумпетер, австрийский и американский экономист, политолог и историк экономической мысли, популяризовавший термин «креативное разрушение» в экономике — прим. пер.), хотя знают только фразу о креативном разрушении, я скажу: не это ли яркий пример такого явления?

Детали потом, а для начала следующая мысль: мы все будем уделять пристальное внимание этим событиям, потому что они важны для каждого — очевидно это или нет. Еще при нашей жизни (я до последнего времени думал, что немного позднее) человечество будет жить на совершенно другой планете.

И это будет лучший мир, если вы согласны с тем, что равенство, взаимозависимость, сотрудничество и все прочие понятия, которых до смерти боится Вашингтон, делают мир более безопасным, чем наше одностороннее первенство, бесконечные конфронтации, убийства с применением беспилотников, пытки, ядерные арсеналы и подрывная деятельность Национального фонда за демократию.



Скрытый текст
Теперь в другую часть света. Путин только что отказался от прокладки запланированного трубопровода на юго-восток Европы под названием «Южный поток». Конечно, западные СМИ назвали это поражением России — ведь она потеряет часть покупателей. Но есть два момента. Во-первых, очень скоро стало понятно, что европейцы, использовавшие «Южный поток» в качестве рычага давления в своей санкционной игре, переоценили свои возможности. Уже на следующий день после заявления Путина они, насколько я понимаю, почти потеряли самообладание.

Во-вторых, Путин ошеломил всех своим решением, объявленным в Анкаре, где он, стоя рядом с Реджепом Тайипом Эрдоганом, заявил, что маршрут газопровода поменяется таким образом, чтобы обслуживать турецкий рынок. А теперь подумайте: это не просто новый контракт, в нем есть значительные политические и дипломатические последствия, учитывая традиционные альянсы Турции, ее стремление в ЕС и так далее.

Так мир меняет свой облик, так возникает новый мир. Теперь подумаем об этих новых связях с точки зрения старых торговых путей. По ним шло очень многое, а не только товары. Как и тогда, сейчас движение будет двусторонним, благодаря чему и наша глобализация превратится в улицу с двусторонним движением, как должно было случиться с самого начала.

Можно сказать, что это уже не западный мир, и я несколько лет назад назвал его в своей книге «пост-западным миром». Это не совсем так. Он западный, но только в той мере, в какой он принадлежит всем, если я правильно понимаю историю. Как американец, я сожалею в основном не о тех страданиях, которые причиняются другим от нашего имени, а о том, что моя страна изо всех сил стремится проиграть в большой сделке и потерять свою долю в наступающую эпоху, и все во имя продления той эпохи, которая уже закончилась



Скрытый текст
Мы долго молча отступали, Досадно было, боя ждали, Ворчали старики: "Что ж мы? на зимние квартиры? Не смеют, что ли, командиры Чужие изорвать мундиры О русские штыки?"
  • +7.02 / 63
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,086.56
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
Тред №858860
Дискуссия   60 0
​Сергей Лавров: Появился шанс установить мир на Украине

Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что Москва выступает за возобновление работы минской контактной группы по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины.
12.12.2014, 12:28

«Появился шанс установить мир на Украине. С трудом, но всё-таки установилось перемирие, установился режим прекращения огня. Нам важно найти способ возобновления работы контактной группы с участием представителей украинского руководства, представителей самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик, с участием представителей России и ОБСЕ», — сказал Лавров на встрече с участниками программы Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.52 / 11
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,086.56
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
Тред №858861
Дискуссия   89 2
​Сергей Лавров: Переломить тренд «цветных революций» и «экспорта демократии» возможно

Переломить тренд «цветных революций» и «экспорта демократии» реально, считает глава МИД РФ Сергей Лавров. Об этом он заявил сегодня на встрече с участниками программы Фонда публичной дипломатии имени Горчакова, передаёт ТАСС.
12.12.2014, 12:13

«Серьёзным дестабилизирующим фактором остается практика, которая применяется в различных регионах мира по экспорту демократии, смене режимов, организации с этой целью «цветных революций». Убеждены, что переломить этот негативный тренд вполне возможно и крайне необходимо», - сказал Лавров.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.30 / 26
  • АУ
Patrol13
 
russia
Московская губерния
Практикант
Карма: +11,518.56
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 6,005
Читатели: 0
Тред №858864
Дискуссия   74 0
Атака на Грибаускайте

 ("Delfi.lt", Литва)
В Европарламенте выясняют, кем оплачена акция против президента Литвы
Витауте Шмайжите

Брюссель — 9 декабря вечером в почтовые ящики членов Европарламента положили книгу журналистки Руты Янутене «Красная Даля». В книге представлена версия биографии президента, переведенная на английский язык. Она называется Red Dalia. Сама автор книги сказала Delfi, что шокирована происшедшим. «Это кража. Вы мне преподнесли новость», — удивлялась Янутене.


Доступ к почтовым ящикам европарламентариев есть только у людей, которым выданы специальные разрешения. Положить эти книги в почтовые ящики могли также сами европарламентарии или их помощники. «Вы меня ошарашили. Я никому не разрешала переводить книгу. Я думала о том, чтобы перевести ее, но отказалась от этой идеи, поскольку это стоит очень дорого», — сказала Янутене, которой принадлежат авторские права на эту книгу.

«Очень интересно. А кто распространяет? Это правда? С моей фамилией на обложке? Вы меня удивили. Очень интересный случай. Как мне сейчас получить ее? Вы меня ошарашили. Ко мне никто за разрешением не обращался. Когда увижу эту книгу, вне всякого сомнения буду реагировать. Надо узнать, кто это сделал и сказать, что это кража», — сказала Янутене.

Европарламентарий Габриэлюс Ландсбергис назвал это информационной атакой против главы Литвы.

«Это еще один пример информационной атаки против Литвы, поскольку уже в коридорах ЕП люди спрашивают, что это значит, видели ли мы эту информацию? Наверное неслучайно такие книги унижающие президента Далю Грибаускайте и сеющие сомнения в связи с ее репутацией распространяют вскоре после резких слов о России и демонстрации поддержки Украине. Эта книга переведена на английский язык, ее привезли в Брюссель, раздают бесплатно, положили в почтовые ящики всех европарламнетариев — их 751. Ведь это стоит немало. Поэтому возникает вопрос, кто это финансирует, кому это выгодно? Не является ли этот случай аналогичным тому, как с французскими радикалами, когда выясняется, что за этим стоят связанные с Кремлем люди?», — сказал Ландсбергис.
Мы долго молча отступали, Досадно было, боя ждали, Ворчали старики: "Что ж мы? на зимние квартиры? Не смеют, что ли, командиры Чужие изорвать мундиры О русские штыки?"
  • +3.73 / 32
  • АУ
Копай
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +159.14
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 400
Читатели: 0
Цитата: DeC от 12.12.2014 11:08:29 - Альфабанк с 24.12 собирается ввести налог на снятие денег с карт:

Источник - Офф. сайт Альфа-банка.
Я бы прекратил работу с таким банком.

вы лжете. при чем давая ссылку на документ.
вводится комиссия за снятие денег по кредитной карте в банкоматах сторонних банков.
карты зарплатных проектов, ип, организаций. любые дебетовые карты не имеют к кредиту никакого отношения. 
они как раз созданы для работы.
я бы на месте любого банка, кроме заведомой помойки, прекратил бы работу с вами.
  • +1.07 / 26
  • АУ
alex_394053
 
Слушатель
Карма: +383.89
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 467
Читатели: 0
Цитата: Stari от 11.12.2014 19:17:08Россия знает, где у США больная мозоль
http://www.vz.ru

Россия оценивает военно-политическую обстановку как нестабильную, заявил глава Генштаба Валерий Герасимов, и ситуация в мире будет накаляться. Запад рассматривает Россию как одного из главных геополитических соперников и оказывает давление во всех жизненно важных сферах. Понятно, что Россия не будет просто обороняться, но какие конкретно шаги Москва может предпринять в ответ?

Бейте меня ногами, но после прочтения статьи появляется непреодолимое желание, чтобы к власти пришла военная хунта во главе с Шойгу.Улыбающийся
Отредактировано: alex_394053 - 12 дек 2014 15:38:41
...все духовные объекты, мерцающие сегодня в гуманитарной вселенной, сделаны из денег. И основной – вернее, единственный – вопрос философии звучит в наше время так: из чего сделаны сами деньги? Но философы умные ребята и молчат по этому поводу в тряпочку.
  • -1.00 / 12
  • АУ
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,126.60
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,996
Читатели: 7
Цитата: argut от 12.12.2014 09:24:57Я тоже наверное бы этому не поверил, но личный опыт подтверждает, что это чистая правда.
На собеседованиях я задавал вопрос про закон Ома. Это школьная программа, класс 5-й или 6-й - если вы тоже не знаете.
Из тех, кто ко мне приходил - почти никто не мог сказать, что это такое.
И это выпускники ВУЗов - радиотехники, физики и радиофизики.
Кроме как в крупных промышленных городах грамотных инженеров и разработчиков найти нереально вообще за любые деньги.
Придут только вот такие "дипломированные специалисты".
Все, нет больше высшего образования и науки - забудьте.
И промышленности тоже скоро практически не останется.

"Собеседующие" то есть приходящие на интервью - это заведомо отрицательная выборка, так как толковый инженер в безработных может оказаться с крайне низкой вероятностью. И дипломы скорее всего такие интервьюемые купили в подворотне. Наниматель должен предложить экстра-условия, чтобы сманить уже работающих инженеров, но нанимателей жаба душит, поэтому и собеседуют с народом с улицы. Такая ситуация не только в России, насколько знаю - повсеместно. Американцы нанимают индийских программистов не потому, что те такие умные, а потому что они дешевле стоят на рынке рабсилы. Соответственно свои и не идут в программисты, так как не мечтают об "индийской" зарплате.
  • +0.76 / 10
  • АУ
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +2,022.58
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,022
Читатели: 1
Цитата: _Valera_ от 11.12.2014 23:06:18Членство в ЕС - стратегическая цель для Турции, заявил премьер-министр

Вступление в ЕС является для Анкары стратегическим вопросом, заявил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу на совместной пресс-конференции с премьер-министром Италии Маттео Ренци, находящемся в Турции с визитом.



Скрытый текст


http://m.ria.ru/worl…10210.html

Тут некоторые камрады говорили что мол турки в ТС войдут и другие интеграционные объединения с участием России. Я же говорил что нифига подобного не будет. Пердоган недальновидную политику проводит, хоть и пытается проявлять независимость. Кстати после вступления в ЕС туркам придётся отдать часть суверенитета Брюсселю.


Вот представил я себе, как Эрдоган вышел на площадь а сказанул:
"ЕС! Да пошли вы в вашу гейропейскую  göt со своим евросоюзом! Я с Путиным уже договорился и буду через пару лет вам яйки газовым хабом крутить!"

Вопрос: через сколько дней на стамбульском майдане будут выступать "представители Евросоюза"? И сколько печенек Нуланд привезет на "оккуппай анкарай"?

Пока не будет готовой трубы и пока Ассад более менее не разгонит своих "ребелов" (именно в кавычках), чтобы иметь свободные руки для общения пешмергой и прочими курдами, Эрдоган (если он мудрый турецкий политик) будет сношать европцев той же морковкой, которую они сами отмыли и перед его носом повесилиУлыбающийся
  • +4.19 / 38
  • АУ
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Цитата: Любопытствующий4 от 12.12.2014 11:30:22А я говорил - не будет в Индии ничего настолько забористого, как в Турции. С Индусами надо ещё работать - медленно и терпеливо, они - партнёры на века. А вот Эрдоган, в отличии от индусов, уже созрел на фоне последних дел в БУ.

Но не смотря на отсутствие убойных новостей, Путин съездил очень удачно. По моему ИМХО, самый пикантный момент поездки - крымский Аксёнов в составе делегации и подписание меморандума с обществом индийско-крымской дружбы (извиняюсь за возможную ошибку - общество по памаяти обозвал). Он же под санкциями со всех сторон и не въездной в рукопожатные демократии...Улыбающийся Очень изящный плевок в запад. И главное - индусы, не дрогнув, подыграли.Улыбающийся


Не ради спора, а токмо истины дляУлыбающийся
По поводу отмеченного вами (очень правильно!) "пикантного" момента.

Откуда была "забористость" в Турции? Только благодаря демонстративному повороту "трубы". Это была не только политическая, но и медийная "бомба". Которая отвлекла большинство от сути произошедших геополитических изменений.

Но Аксёнов в Турцию не поехал
! Хотя, казалось бы, географически близкая страна. И Эрдоган занял правильную сторону истории по отношению к крымским татарам.

Но, видимо, было решено, что Эрдогану и из-за "трубы" несладко придётся. Может и не выдержать давления "друзей" и "старших товарищей". И если по поводу трубы Эрдоган может отговориться (хотя бы для публики) экономическими интересами, то Аксёнов - это, действительно, маркер геополитики!

А индийцы этот маркер спокойно восприняли. Для меня это свидетельство того что индусы, в отличие от турок, созрели ещё раньше и в большей степени. Эрдоган, по сравнению с ними, ещё зеленый вьюноша. Улыбающийся

Кстати и экономические, и военные соглашения с Индией очень даже серьёзные. Суммируя всё это можно предположить, что не афишируемые геополитические решения тоже не были хилыми.Улыбающийся

А в целом - полностью разделяю вашу оценку: "С Индусами надо ещё работать - медленно и терпеливо, они - партнёры на века."  Всё таки их элита - из бывших наших людей.Улыбающийся
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +5.62 / 50
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,086.56
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
Цитата: SKV. от 12.12.2014 12:01:36А по России такое же есть за тот же период, для сравнения?

Можете посмотреть вот тут: Russia 1-Year Bond Yield

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.44 / 11
  • АУ
Фракталь
 
russia
Самара
Специалист
Карма: +2,957.61
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 2,328
Читатели: 18
Тред №858885
Дискуссия   87 0
Журнал Time присудил почётное звание «Человек года» борцам с Эболой


Журнал Time назвал «Человеком года — 2014» борцов с лихорадкой Эбола. Редакторы издания проигнорировали выбор читателей, которые голосовали за премьер-министра Индии, протестующих в Фергюсоне и президента России.

RT
--------------------
Мне вспомнилась сцена из х/ф "Робокоп", где телеведущая, читая очередной поклёп на стража порядка, останавливается на середине фразы с воплем "Меня тошнит от этого бреда!". Думаю, читатели Time испытают примерно то же ощущение во время чтения.
Отредактировано: Фракталь - 12 дек 2014 15:53:32
В каждом слове бег оленя
В каждом взоре лёт копья
  • +2.95 / 24
  • АУ
Копай
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +159.14
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 400
Читатели: 0
Цитата: DeC от 12.12.2014 12:45:09И где я лгал, простите? Я дал точную цитату с офф. сайта, (и дал ссылку на сообщение), в которой всё указаное выше вами написано. Про дебетовые карты я ничего не писал. Что не так?

А по поводу вашей последней строки - вы вообще хоть раз имели дело в альфабанком? =) А прекращали с ним работу? (кто знает - тот поймёт

Альфабанк с 24.12 собирается ввести налог на снятие денег с карт - 
- частное суждение выдано за общее ( учебник логики )
на основании подмены сделано утверждение и вывод, очерняющий банк
подмена понятий это ложь.
по поводу последней строки - я имею дело с альфа-банком, у меня в нем открыт расчетный счет. работает как часы.
работу я получением потребкредита или ипотеки не называю.
  • +0.91 / 17
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Цитата: argut от 12.12.2014 10:27:52Если бы вот так и было.
Живу в славном сибирском городе Томске.
Корпуса нашего института и общежития не ремонтировались с тех пор как я там учился - более 30 лет.
Уровень преподавания и в наше время был так себе (но это только мой личный взгляд, многие считали что очень даже ничего), а сейчас там преподают мои сверстники и младше, теперь все ниже плинтуса.
Ректора с проректором как раз сейчас берет за корму ФСБ по причине безудержного воровства.
Политехнический университет - пускаю скупую слезу, при Чубике науке там пришел полный и безоговорочный трындец.
Госуниверситет - от жизни промышленности был несколько далек всегда, поэтому общался мало.
Но поскольку народ оттуда редко появляется, считаю что там не все благополучно.
Сибирское отделение АН - мама дорогая. Лучше не рассказывать.
Особенно после недавней путинской попытки реформы науки.


Ню-ню Веселый
Цитата: ЦитатаВ Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники создан первый российский макет полноцветной органической ОLED-матрицы, изготовленной методом принтерной печати, а также разработали измерительный комплекс для анализа характеристик таких матриц.

В рамках большого проекта ТУСУР совместно с научными и промышленными партнёрами разрабатывает технологию принтерной печати органических дисплеев. Цель проекта — создание отечественной технологии получения матриц на органических светоизлучающих полупроводниках (OLED) с использованием технологий принтерной печати.
«Мы первыми в России сделали образец такого дисплея. В перспективе речь идет о создании отечественной технологии производства гибких дисплеев различных размеров, которые можно свернуть в трубочку, положить в карман»,

Скрытый текст
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +3.49 / 31
  • АУ
Копай
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +159.14
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 400
Читатели: 0
Цитата: dc93 от 12.12.2014 12:49:29Зачем впадать в крайности?

Один неправильно интерпретировал прочитанное и возмутился, второй готов его за это сразу четвертовать...

Над нами что-то распылять начали? Давайте стараться не разжигать эмоции, а сначала понять что движит оппонентом.

ЗЫ как-то так получилось в РФ, что весь пластик называется кредитками. Разумеется, сотрудники банков так не ошибаются, но подавляющее большинство вполне себе не смущается : )

ложь и манипуляции это ложь и манипуляции. если аванюра это сборище обывателей, называющих пластик кредиткой - это показатель уровня качества ее *экспертов*. и если бы один неправильно что-то интерпретировал - он сделал бы правку и добавил бы пояснение к своим словам. один - не сделал. и продолжает настаивать на своем. значит он сознательно лжет или неосознанно глуп.
зы. среди моего круга общения, не малого, никто не называет пластик кредиткой. картой называют. 
  • -0.22 / 18
  • АУ
Patrol13
 
russia
Московская губерния
Практикант
Карма: +11,518.56
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 6,005
Читатели: 0
Тред №858898
Дискуссия   80 0
Ещё жива старушка:

Олбрайт: США защитят Казахстан от «ревизионистской России»

Вашингтон продолжит активно поддерживать Казахстан и его соседей в развитии «реальной демократии», учитывая тревожные тенденции и растущее давление России на окружающие страны, заявила бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт. Она предупредила, что «российский ревизионизм» может распространиться на любую страну, где есть русскоязычные меньшинства — но никто не сможет насильно заставить эти страны следовать тем или иным путем.

Скрытый текст
Мы долго молча отступали, Досадно было, боя ждали, Ворчали старики: "Что ж мы? на зимние квартиры? Не смеют, что ли, командиры Чужие изорвать мундиры О русские штыки?"
  • +3.38 / 23
  • АУ
Сейчас на ветке: 320, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 57, Ботов: 257
 
Foxhound , comaliec , mobbit , Борода , Дитя Арбата , Терешко