Большой передел мира

246,248,061 499,789
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5227207 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Цитата: Салон62 от 27.03.2019 18:48:19Я, кстати, до сих пор не могу понять, как японцы заменив настоящее, вполне благозвучное, с точки зрения англоязычного покупателя название Мацуда (Matsuda) на жуткое Мазда (Mazda), созвучное английской фразе "Must Die" (должен умереть), умудряются эти авто продавать по всему миру...



В свое время, будучи маздоводом модели 6, читал, что им таким же образом пытались запретить называть машины Mazda 6(3). Они вышли из положения очень просто- убрали пробел и получилось Mazda6(3) (Маздашесть). Можно поступить аналогично: Au Rus. Но это уже на крайняк...Веселый
ПС: а вообще, мне вся эта движуха напоминает анекдот со времён службы в войсках ПРО. "В войсках ПРО слово "ПРОтивогаз" должно произноситься или шепотом, или как "тивогаз"... И никак иначе. В ***тивном случае будет рассмотрено, как разглашение гос. Тайны.."Веселый
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 27 мар 2019 20:22:13
  • +1.86 / 38
  • АУ
Донецкий
 
dnr
Горловка-Донецк
58 лет
Слушатель
Карма: +1,451.22
Регистрация: 14.07.2016
Сообщений: 2,059
Читатели: 3
Цитата: ВМГ от 27.03.2019 19:41:11Уверен, что на защиту станет РПЦ. Никакие тёрки между православными не должны привести к сдаче собора св. Софии мусульманам и превращению собора в мечеть. Вера превыше всего.

Тогда уж не вера, а любовь к ближнему.
Отредактировано: Донецкий - 27 мар 2019 20:04:33
  • +0.85 / 14
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23

© РИА Новости / Игорь Носов

Суд в Вильнюсе признал ряд граждан РФ виновными по делу о событиях 1991 года. Экс-министр обороны СССР Дмитрий Язов заочно осужден на десять лет. Глава Российской ассоциации прибалтийских исследований Николай Межевич в эфире радио Sputnik прокомментировал приговор суда.

Вильнюсский окружной суд приговорил в среду гражданина России Юрия Меля, обвиняемого по делу о событиях 13 января 1991 года, к семи годам лишения свободы. Другой обвиняемый Геннадий Иванов – бывший военный, живущий в Литве – приговорен к четырем годам тюрьмы.

Также суд признал виновными бывшего министра обороны СССР Дмитрия Язова и экс-офицера КГБ Михаила Головатова. Головатова заочно осудили на 12 лет тюрьмы, а Язова, также заочно – на десять лет. Бывший глава Вильнюсского гарнизона Советской армии Владимир Усхопчик заочно приговорен к 14 годам лишения свободы.

Российским дипломатам было отказано в присутствии на судебном заседании якобы из-за того, что в зале не было свободных мест.
В 2016 году в Литве начались судебные заседания по делу о событиях 13 января. Литовская прокуратура утверждает, что люди, которые вышли на акции протеста и погибли у Вильнюсской телебашни в январе 1991 года, были убиты советскими солдатами.

Профессор, президент Российской ассоциации прибалтийских исследований Николай Межевич считает, что суд умышленно проигнорировал данные, свидетельствующие о невиновности военнослужащих в гибели людей.

"Имеющиеся данные, в том числе найденные литовскими правозащитниками, свидетельствуют, что это была провокация, что стрельбу вели сотрудники (литовского – ред.) Департамента охраны края. Они вели стрельбу в спину и солдат, и граждан – подчеркиваю, еще советской Литвы, – находящихся на улицах. У них были ранения, полученные от пуль, выпущенных из винтовок Мосина. А эти винтовки, как известно, наверное, даже ребенку, не находились на вооружении Советской армии в 90-е годы", – сказал Николай Межевич в эфире радио Sputnik.
   
Он убежден, что процесс носит не юридический, а политический характер.

"Нарушен известный еще с римских времен принцип "закон не имеет обратной силы". Участников событий 90-х годов судят по законам современной Литвы. Одно уже это является юридическим и политическим преступлением, которое, впрочем, никак не выбивается из генеральной государственной линии нынешней Литвы. Если убийц красноармейцев, евреев, русских, поляков теперь героизируют, торжественно перезахоранивают на лучших кладбищах, то, конечно, становится возможным и судебное преследование тех советских солдат и офицеров, которые защищали советскую конституцию", – отметил Николай Межевич.
   
Он объяснил, зачем, на его взгляд, литовским властям нужен этот процесс.

"Литве как государству нечем похвастаться ни в экономике, ни в политике. Все ее "достижения" носят исторически-мифологический характер. Это или почетные перезахоронения пособников нацистов, или преследование бывших граждан СССР, соблюдавших в начале 90-х годов действовавшие на тот момент законы и воинскую присягу – отсюда и этот процесс", – заключил Николай Межевич.
   
Верховный совет Литвы 11 марта 1990 года объявил о восстановлении независимости республики. В январе 1991 года в Литве начались несанкционированные акции протеста.

В ночь на 13 января колонна советской бронетехники направилась в центр Вильнюса. У телецентра начались столкновения, в ходе которых, как позже было заявлено, погибло в общей сложности 14 человек. Организаторы уличных акций тогда заявили, что участники протеста были убиты военнослужащими, однако никаких доказательств тому до сих пор не предъявлено. Напротив, многие данные свидетельствуют, что речь шла о заранее спланированной провокации.

Источник

За информацией кто убивал нужно идти в Департамент охраны края Литвы.
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +3.20 / 73
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,066.80
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,581
Читатели: 55
Настамнет.
Дискуссия   126 2
Присутствие РФ в Венесуэле и так практически нулевое, заявление Трампа на эту тему не соответствует действительности – сенатор Джабаров

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.53 / 53
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,066.80
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,581
Читатели: 55
Мэй всё. Летом.
Дискуссия   102 2
Тереза Мэй пообещала Тори-Евроскептикам уйти в отставку летом - Daily Mirror

Канцелярия Терезы Мэй подтвердила, что Премьер пообещала однопартийцам уйти в отставку в обмен на поддержку соглашения по Brexit

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.06 / 29
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,066.80
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,581
Читатели: 55
Много голосований хороших и разных. Именно этот лозунг является главной темой для  сегодняшней палаты общин. Депутаты получают реальную возможность самим высказаться, какой план брэкзита их самих устроит. Джон Бэркоу (спикер платы общин) выбрал сразу 8 вариантов. Все присутствующие депутаты получат бюллетени (зеленого цвета) на которых будут стоять квадратики с  выбором Да/Нет. Тереза Мэй вместе со своим кабинетом министром отказалась принимать участия в данном голосовании, чтобы не усиливать конфликт законодательной и исполнительной ветви власти. Все остальные консервативные депутаты получили возможность свободного голосования.

Давайте посмотрим какие варианты нас сегодня ждут:

• Поправка предлагающая жесткий вариант выхода из ЕС (NO deal)

• Поправка предполагающая оставить Соединённое Королевство в Европейском едином рынке. Членами этой европейской группы являются не только представители ЕС (Норвегия, Швейцария)

• Поправка предполагающая вернуть Соединённое Королевство в Европейскую ассоциацию свободной торговли. Специальный торговый блок в котором страна состояла до 1973 года

• Поправка предполагающая сохранить место Соединенного Королевства в европейском таможенном союзе. В таком случае, будет продолжена общая тарифная и торговая политика

Лейбористский брэкзит план. Некий микс перечисленных до этого трёх вариантов.

Полная отмена статьи 50, что означает автоматическую отмену Брэкзита.

• Поправка предполагающая новый референдум

• Поправка которая подтвердит жесткий брэкзит, но так же дополнит его мелкими договорами с ЕС по жизненно важным предметам и вещам.



Подмигивающий

На встрече с консервативной депутатской фракцией Тереза Мэй заявила, что покинет свой пост после принятия ее варианта брэкзита. Супер большой аргумент для брэкзитеров поддержать нынешний план, а летом выбрать другого лидера.



Фактически  уже сегодня официально стартовала  предвыборная кампания за пост нового лидера партии и премьер-министра. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.20 / 35
  • АУ
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,145.23
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,524
Читатели: 5
Велик и богат русский язык,...но даже буквы приличные в ум не идут,..
Что есть по факту:
первое, наш ГПК, ст. 409 об исполнении решений импортных судов:
Скрытый текст

второе, читаем Договор России с Литвой  в отношении исполнения судебных приговоров:
Скрытый текст
И чего? Если наших "обвиняемых" даже на судилище не пустили, изначально же было понятно, что всё это фарс,...ради чего? Просто отметиться в СМИ?
...остановись , планета,...я сойду,...
  • +1.21 / 22
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,066.80
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,581
Читатели: 55
Помпео
Дискуссия   90 0
Госсекретарь Майкл Помпео в среду рассказал, что Соединенные Штаты передают Украине не только оборонительные средства, но и развединформацию, он сам был к этому причастен в бытность директором ЦРУ (2017- 2018).

"Мы оказываем Украине ощутимую помощь. Мы предоставляем украинскому народу оборонительные средства, предоставляем разведывательную помощь, я видел это на своем предыдущем посту [главы ЦРУ] до того, как стал госсекретарем", - сказал шеф американской дипломатии, выступая на слушаниях в комитете по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.94 / 39
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,066.80
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,581
Читатели: 55
10 евродепутатов признались, что поддержали законопроект по ошибке.

Вчера Европарламент принял наделавший шуму закон об авторском праве который может в корне изменить работу глобальной сети. Раздел закона, который наиболее взволновал интернет (Статьи 11 и 13), как утверждают критики, ставит под угрозу «Википедию» и распространение мемов.

Заседание по законопроекту состоялось вчера. Перед тем как начать общее голосование, депутатам предложили отдать свой голос по поправкам, убирающим 11-ю и 13-ю статьи. Как позже заявили депутаты, они думали, что голосуют против закона об авторском праве, и поэтому нажали «против» того, чтобы убрать поправки.

Что самое обидное, данные об ошибках теперь содержатся в протоколе голосования, однако его результатов изменить нельзя.




Непонимающий НезнающийПозор
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.30 / 44
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,066.80
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,581
Читатели: 55
США репатриировали
Дискуссия   61 0
Компании США репатриировали $665 млрд в 2018г, в  IV квартале  показатель  стал минимальным за год (всего $85,9 млрд по сравнению со $100,7 млрд кварталом ранее). Подмигивающий

Эффект от налоговой реформы Трампа угасает. Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.67 / 31
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,066.80
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,581
Читатели: 55
Помпео
Дискуссия   213 7
США не допустят получения РФ и Китаем  стратегического  преимущества  в  мире  - Помпео

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.19 / 55
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 27.03.2019 20:24:12США не допустят получения РФ и Китаем  стратегического  преимущества  в  мире  - Помпео

Подмигивающий

Как я понимаю, они (США) вскоре заявят, что не допустили получения Китаем и РФ стратегического преимущества в мире.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +2.14 / 41
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,066.80
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,581
Читатели: 55
Жена Хуана Гуайдо
Дискуссия   897 20
Жена Хуана Гуайдо, лидера оппозиции Венесуэлы, встретится с вице-президентом США в Белом Доме.

26-летняя Фабиана Росалес должна встретиться с вице-президентом Майком Пенсом уже сегодня. Она должна стать важной частью кампании Гуайдо, которая, по мнению американских СМИ, должна «принести перемены в страну, переживающую кризис».

Американские СМИ уже называют Росалес «Будущей первой леди». По мнению политологов, её фигура должна вселять больше доверия к Хуану Гуайдо. Молодая, образованная, слегка консервативная, она полностью отвечает представлениям венесуэльцев о президентской паре, утверждают эксперты.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.98 / 30
  • АУ
BigMc
 
46 лет
Слушатель
Карма: +911.12
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,776
Читатели: 2
Цитата: DeC от 27.03.2019 20:24:12США не допустят получения РФ и Китаем  стратегического  преимущества  в  мире  - Помпео

Подмигивающий

Как!?
Они его теряют прямо на глазах во всех сферах.
Все что могут сделать - подпалить там и тут.
Подливают бензин в Латинской Америке, регионах Африки, Ближнего, Среднего и дальнего востока, на Балтике и в частности в Прибалтике, тыкают палкой в восточную Европу, Балканы...
… а у самих все и во всем валится и сыпется без просвета.
  • +1.15 / 28
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,066.80
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,581
Читатели: 55
Взгляд Трампа на торговую политику. Полная версия интервью. 8 мин.

Аналитика уровня Трамп: “this is very good, and that is very bad, and WTO is terrible by the way”




Подмигивающий
PS:
 В 1946 г. США совершенно иначе смотрели на статью XXI ГАТТ (о защитных мерах с целью нацбезопасности). В документе от 13 июня 1946 Госдеп пишет, что спецзащитных мер (safeguards), уже предусмотренных проектом ГАТТ, достаточно для обеспечения безопасности США, а исключения по проекту ст. XXI могут быть использованы против интересов США.




Прошло 73 года... и во все тяжкие.. Все свои решения в обход ВТО оправдывают защитой нац.безопасности. Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 27 мар 2019 20:39:48
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.78 / 36
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,066.80
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,581
Читатели: 55
USMCA
Дискуссия   88 1
Коротко о том, что происходит с новой NAFTA - USMCA:

- Трамп недавно заявил, что ожидает скорого принятия соглашения Конгрессом;
- демократы в своём большинстве говорят, что не будут голосовать за это соглашение (торг Незнающий);
- многие члены Конгресса требуют разрешения спора по стали с Мексикой - как условие рассмотрения проекта Конгрессом;
- США предлагают Мексике квоты, как Южной Корее и Бразилии;
- Мексика отказывается и требует полной отмены тарифов на сталь и алюминий - как условие ратификации USMCA.
- Мексика (#DS551) и Канада(#DS550) продолжают спорить с США в ВТО по тарифам на сталь и алюминий.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.28 / 26
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,066.80
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,581
Читатели: 55
Работа ВТО встала.
Дискуссия   166 0
Вчера ВТО было вынуждено отложить регулярное заседание Органа по разрешению споров (DSB) из-за отказа США признавать легитимность представителей Венесуэлы и их запроса на созыв Третейской группы по спору с США относительно санкций, затрагивающих госдолг, золото и криптовалюту (#DS574).

Запрос на созыв Третейской группы был направлен Венесуэлой 15 марта и должен был быть рассмотрен DSB вчера, что отражено в повестке заседания.

Американцы мотивируют свой протест тем, что запрос Венесуэлы не может считаться легитимным, поскольку сам спор был инициирован правительством Мадуро, легитимность которого не признают более 50 государств мира, включая США.

Теперь заседание отложено на неопределенный срок — до дальнейшего объявления. И это весьма тревожный момент для всей системы разрешения споров. Без проведения заседания DSB не могут ни быть приняты решения по разрешённым делам, ни сформированы третейские группы по новым спорам.

Например, вчера ещё должен был быть рассмотрен запрос России о формировании Третейской группы по #DS521 (антидемпинг, товары из стали). Вопрос откладывается...

ВТО встало. Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.73 / 64
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,066.80
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,581
Читатели: 55
Если Мэй уходит.
Дискуссия   77 0
А вот график ухода Мэй в отставку, если ее план примут:



В общем съездит на G20 и в июле премьер сменится. Подмигивающий Это если план Мэй примут.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.96 / 21
  • АУ
Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,489
Читатели: 113
Цитата: mn01 от 27.03.2019 19:51:26
Скрытый текст

© РИА Новости / Игорь Носов
Скрытый текст

За информацией кто убивал нужно идти в Департамент охраны края Литвы.

"...Далеко за чертом не надо ходить тому, у кого черт за плечами"
Наша дивизия там была. И стреляли не лабусы. Вернее, может и лабусы, но "оттуда" лабусы. Материалов у нашего СК более, чем достаточно.
У нас прорва офицеров невыездных была и есть по этой причине. Так что на майдане в каклах был уже не первый опыт.
Я не разжигаю, и задеть ничьих чувств не хочу, но мнение мое неизменно - гадкий народец. И особенно тогда.  И ссыклявый, как и грызуны. Гавкали  только в спину.
Чтобы не вставать два раза - это перевод статьи, которую привел Б. Шарк

Скрытый текст
Отредактировано: Старый Хрыч - 27 мар 2019 21:23:03
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +5.11 / 106
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,066.80
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,581
Читатели: 55
Визит Путина в Италию прорабатывается - посол РФ в Риме

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.81 / 31
  • АУ