Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира

Большой передел мира

Обсуждение вопросов большого геополитического передела мира, региональных войн, энергетической борьбы, третьей мировой войны и т.п.
Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
←Пред←12565725658256602566127412→След→

10 ноября 2018, 15:52:24, Сизиф (обновлено: 11 ноября 2018 16:02:36)

6,502 +22.24 / 466 Сообщение  
Исторические изыскания здесь заканчиваем. Продолжать на специализированных ветках
Отредактировано: Сизиф - 10 ноября 2018 15:52:46
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

15 января 2020, 22:20:34, Сизиф (обновлено: 15 января 2020 22:20:34)

28 +2.21 / 36 Сообщение  
Обсуждение послания Президента, отставку правительства и новые назначения обсуждаем в ветке
Выбор России: текущая политическая ситуация
Ряд тредов уже туда перенес. Остальные продолжу переносить.
Здесь больше не обсуждаем!!!
Отредактировано: Сизиф - 15 января 2020 22:20:44
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

Руполем  

Слушатель

Читатели: 1

Нацкомитет Республиканской партии США начал продажу футболок специально для желающих поддержать идею президента страны Дональда Трампа о покупке острова Гренландия.

Футболку обещают прислать за пожертвование в $25 или более в пользу партии.
Надо пойти дальше и думаю народ поддержит т.е. отказаться от Европы (Португалия - Владивосток) , а начать продавать футболки с изображением Европы от Португалии до мыса Дежнёва .
Это было бы более целесообразно и с выходом на Северную Америку .
Сообщение скрыто автором
+ 0.16 / 4

Нуриэль Рубини   20 лет

Слушатель

Международная федерация хоккея (IIHF) дисквалифицировала нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Евгения Кузнецова на четыре года за нарушение антидопинговых правил, сообщает официальный сайт организации. Отмечается, что в организме спортсмена нашли кокаин.
Скрытый текст
не знаю что там нюхал Кузнецов через трубочку, но походу на родине макларена кокаин торкает значительно хуже милдроната...
Жаль,конечно.
Но...
Всё равно это наш фартожопый Кузя.
Пересмотрю-ка я МЧМ-2011...
Сообщение скрыто автором
+ 0.26 / 3

Портос   СССР
Paris
55 лет

Специалист

Читатели: 13

U$277k.
Самый навороченный MERCEDES-BENZ S-CLASS AMG S65 седан стоит 230.
В Торонто и пригородах живет достаточно большое количество богатых людей, но даже они покупают простой S-CLASS за 100к, и спокойно на них катаются.
Я за последние несколько лет дай бог видел на дорогах несколько штук S-CLASS AMG S65.
Гораздо чаще встречаются Феррари, Ламбо, Mclaren, G-class, Bentley и т.д.
Как я уже писал здесь, рынок на авто такого класса очень ограниченный, и затраты на его разработку, и хоть какое-то массовое производство никогда не оправдаются.
Даже если на его основе сделают SUV и минивэн, не думаю что с такими базовыми ценами они будут пользоваться большим спросом.
Торонто, как и Париж являются автомобильными захолустьями.
Машина как у Путина, думаю будет иметь свою нишу.
Впрочем, гадать бесполезно, продажи всё расскажут.

P.S. Главное провести грамотную рекламную компанию.Веселый

P.S.S. Я так понял "Москвич" всем понравился. Веселый
Отредактировано: Портос - 23 августа 2019 22:30:39
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
+ 3.86 / 70

Нуриэль Рубини   20 лет

Слушатель

U$277k.
В Торонто и пригородах живет достаточно большое количество богатых людей, но даже они покупают простой S-CLASS за 100к, и спокойно на них катаются.
Я за последние несколько лет дай бог видел на дорогах несколько штук S-CLASS AMG S65.
Как я уже писал здесь, рынок на авто такого класса очень ограниченный, и затраты на его разработку, и хоть какое-то массовое производство никогда не оправдаются.
Даже если на его основе сделают SUV и минивэн, не думаю что с такими базовыми ценами они будут пользоваться большим спросом.
С аурусом всё делают правильно.
Ценник сначала объявили около 10 лямов и очередь с учётом нынешних возможностей выросла до двух лет.
Сейчас сказали 18 и думаете пойдут отказы?
Как бы очередь не выросла.
( Вспоминаем анекдот про галстук за углом)
S- класс массовый автомобиль и есть у каждого " нищеброда" с деньгами.
То же самое феррари, мазерати, прочие бентли.
А такого "как у Путина" есть мало у кого.
Тут совсем другая психология, тут за ценой не постоят.
А вообще, интересно будет посмотреть.
Российский авто премиум класса.
Кто б лет 10 назад такое сказал.
Само сравнение с s классом нашего авто дико бы было...
Сообщение скрыто автором
+ 3.69 / 62

Тот самый, как его там ..   Россия
Санкт-Петербург

Практикант

Читатели: 4

U$277k.
Очевидно что богатые по местным меркам жители Торонто и его пригородов не являются целевой аудиторией производителя. И не факт даже что хоть кто-то в Канаде вообще.
Сообщение скрыто автором
Если факты противоречат эмоциям, то тем хуже для эмоций.
+ 1.45 / 31
  xrvr

xrvr   Канада
Торонто
50 лет

Специалист

Читатели: 5

Тут один амер. демократ написал, что США надо купить Канаду.
Будет уже тогда не США, а Соединенная Северная Америка.
Во первых, уже есть общая граница протяженностью 3000 км, во вторых Америка уже фактически и так защищает Канаду, бюджет наших ВС, и сами ВС просто смешные по сравнению с США, в третьих, он так надеется, что большинство канадцев это демократы, и таким образом будут голосовать соответственно. Хотя с этим он погорячился.
В общем, свой в доску парень Трамп открыл очередное окно Овертона.
Хотя его можно понять. Он до сих пор уверен, что то, что нельзя купить за большие деньги, можно купить за очень большие деньги.
Кстати, предлагаю России выступить с контр-предложением для датчан*. Тот же триллион долларов, обещанный Трампом за Гренландию, и еще газ по льготным ценам лет на 50.
А будут сопли жевать, отключим газ! Навсегда!
* Для тех кто не в курсе, проход между Гренландией и Исландией, а так же между Исландией и Шотландией имеет супер стратегическое значение как для России, так и для НАТО.
Сообщение скрыто автором
.
+ 1.78 / 28

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Скрытый текст
До чего дошло - метрополия хочет продаться колонии...Позор
Сообщение скрыто автором
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 1.58 / 32

Тот самый, как его там ..   Россия
Санкт-Петербург

Практикант

Будет уже тогда не США, а Соединенная Северная Америка.
Было в одном антиутопическом сериале, MexUsCan - от Мексики до Канады, одна страна. Кричалки на англомове удобно рифмовать на can в конце - например, Yes, we can!
Позор
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 24 августа 2019 01:30:01
Если факты противоречат эмоциям, то тем хуже для эмоций.
+ 0.32 / 8

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

U$277k.
Сравнивайте с "Роллс-Ройсами":

Цитата
Продажи нового поколения Роллс-Ройс Фантом стартуют в начале будущего 2018 года по цене от 400,000 фунтов (около 31,240 млн. рублей). Купить новый Rolls-Royce Phantom 8 в России можно будет так же в начале 2018 года по цене от 40 млн. рублей.
https://povozcar.ru/rolls-royc…-2018.html
Сообщение скрыто автором
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 1.26 / 16

Поверонов  

Практикант

Читатели: 7

Надо пойти дальше и думаю народ поддержит т.е. отказаться от Европы (Португалия - Владивосток) , а начать продавать футболки с изображением Европы от Португалии до мыса Дежнёва .
Это было бы более целесообразно и с выходом на Северную Америку .
Лучше всю Евразию минус Израиль и Саудов..., а также Японию.
Сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0

Технарь_   Россия
Ростовская обл.
49 лет

Практикант

Кстати, предлагаю России выступить с контр-предложением для датчан*. Тот же триллион долларов, обещанный Трампом за Гренландию, и еще газ по льготным ценам лет на 50.
А будут сопли жевать, отключим газ! Навсегда!
* Для тех кто не в курсе, проход между Гренландией и Исландией, а так же между Исландией и Шотландией имеет супер стратегическое значение как для России, так и для НАТО.

А мы газ поставляем на Гренландию? По какому "потоку"? И вообще, "...тарапицца не нада..."(С). США потрындят и оставят тему - Трампу этого демократы сделать не дадут... А вот когда "ажиотаж" пройдёт, и "цены просядут", то можно и подумать, но ставя во главу угла вопрос: а на хрена?
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Технарь_ - 24 августа 2019 10:15:01
То есть мир ошалел, мир сошел с ума... (А.Г. Лукашенко)
+ 0.66 / 12
  grizzly

grizzly   СССР
54 года

Профессионал

Читатели: 9

Мне году в 2006 один местный мудак французского происхождения втирал, что в обозримом будущем Канада вольётся в пиндостан.
Вопрос хочет ли он повесить на своих детей в дополнение к канадским долгам еще и американские и вдобавок потерять бесплатную медицину поставил его в тупик.
Пиндосы не купят Канаду, а обменяют её ресурсы на свои долги и нищебродскую социалку. Впрочем, мозги у местных промыты до полного отсутствия серого вещества, так что может и проканать.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
+ 2.73 / 51
  adolfus

adolfus  

Практикант

Читатели: 2

Дек, они не то что полупустые, они обратно пустые ходят и будут ходить.
Вы как себе представляете перевозку товаров из АТР в угольных вагонах?
Можно наоборот – уголь возить в контейнерах. Разве обязательно ковшами его насыпать прямо в контейнеры? Еще полста с небольшим лет назад по городам и весям ездили на телегах золотари, черпавшие ямы в бочки кастрюльками, притороченными к жердям. Прошло время и где они? То же самое ждет и перевозку насыпных грузов в открытых платформах – их просто однажды запретят и заставят возить все в контейнерах
+ 0.26 / 11
  xrvr

xrvr   Канада
Торонто
50 лет

Специалист

G7 во Франции
Дискуссия 659 0 +3.07 / 50 +3.07 / 50

Завтра начнется цирк.
Расклад такой. Макрон, Меркель, Трюдо и Абе, против Трампа, Джонсона и Конте.
Помня чем закончилось последнее сборище семерки в канадском Квебеке, французы даже не обещают совместного заявления по итогам.
Трамп в прошлом году отозвал свою подпись под заявлением, уже на борту самолета по пути в Азию.
То самое знаменитое фото:

Трюдо, и его подружка Фриленд еще верещат, что Россию в G7 пускать нельзя, пока мы не вернем Крым, и не выведем войска с Донбасса, но они уже "живые мертвецы". В октябре выборы, канадские либералы во главе с Трюдо наверняка пролетят.

Макрон уже обьявил, что главной темой будет пожары в бразильской Амазонии.

На это товарищи тут же ему ответили, что во первых, это фото старое, 2018 года, во вторых Бразилия суверенная страна, и как нибудь сама разберется в своих пожарах, в третьих, во Франции своих проблем хватает.
.
+ 3.07 / 50
  просто Вася

Август, которого стыдятся
Дискуссия 16 0 -0.17 / 8 -0.17 / 8

Интересные факты в передаче "12 минут" Сергея Шаргунова

Отредактировано: просто Вася - 01 января 1970
-0.17 / 8
  SnowDog

SnowDog   Россия
Санкт-Петербург
62 года

Слушатель

Читатели: 0

В Пентагоне заявили, что США получат гиперзвуковое оружие в течение ближайшей пары лет

Подмигивающий
У нас, что ли купят?Шокированный Дык, можем же и не продать!
Сообщение скрыто автором
+ 1.37 / 16

Andrew Carleet   Канада
Flower City
53 года

Слушатель

Читатели: 6

Мне году в 2006 один местный мудак французского происхождения втирал, что в обозримом будущем Канада вольётся в пиндостан.
Вопрос хочет ли он повесить на своих детей в дополнение к канадским долгам еще и американские и вдобавок потерять бесплатную медицину поставил его в тупик.
Пиндосы не купят Канаду, а обменяют её ресурсы на свои долги и нищебродскую социалку. Впрочем, мозги у местных промыты до полного отсутствия серого вещества, так что может и проканать.
То есть, Вы - местный?
Пока у канадцев есть родня в США, канадцам есть кому рассказать, что они потеряют при переходе к MediCare.
Никогда не думал, что буду жить во времена, когда Микки и Дональд правят в США (из интернета)

"Это при Советской Власти можно было работать для души." (ц) тёща Портоса.
+ 0.41 / 9
  shmegelsky

shmegelsky  

Специалист

Читатели: 20

Вы просто логику упустили - Гренландия является партнером США со времен ВВ2. Это с одной стороны военные объекты, вблизи которых живут и получают работу местные, а с другой рыболовный экпорт Гренландии "завязан" на США и Канаду. Импорт всего остального тоже из США и Канады. Чтобы такой статус сохранить Гренландия вышла из ЕС, пользуясь правами своей автономии. Они как Севастополь на Украине до 2013 года, они считают себя больше американцами, чем датчанами. Поэтому результат референдума уже предопределен. А если еще и ослов с золотом запустить... Улыбающийся
Штука-то в том, что если было бы всё так просто, то Вашингтону в принципе не было бы нужды выходить, тем более с публичным запросом именно на приобретение территории, именно у Копенгагена. Более того, референдум апосля истерики Трампа, выраженной в отказе от визита, буквально развязывает руки Копенгагену по вопросам пересмотра политики лояльности к вопросам расширения автономии Гренландии в случае если вдрух движение соответсвующее начнётся на местах. Эт не считая того, что референдум там уже был. И по современным меркам оч давно. И так далее...
Аргументы же с импортом-экспортом, как определяющим фактором для населения Гренландии в вопросе выбора Центра, именно выбора Центра, ибо Трамп не гворит о независимости Гренландии, достаточно слабы, ибо в данном случае - экономика и не более. В этом смысле выход Гренландии из ЕС оч легко интерпретируется, наоборот, как вывод Копенгагеном части своей территории из ЕС используя автономию, как обоснование нахождения части датской территории вне союза, с какой-то целью. Партнёрами же, разной степени, скажем так, заковыченности, США со времен ВВ2 является добрая половина планеты.
Ну а сравнение Гренландии с Севастополем - откровенный перебор.
А так, да, святая вера в ослов с золотом живее всех живых. Ага...
Сообщение скрыто автором
+ 1.11 / 17
  xrvr

xrvr   Канада
Торонто
50 лет

Специалист

Опрос "Жизнь в вашей стране хуже или лучше сейчас, чем было 50 лет назад?"
Опрос на самом деле не такой простой, как он кажется.
Во первых, люди, которым сейчас моложе 70 лет, понятия не имеют, какая была жизнь в их стране 50 лет назад.
Так же не понятно, какое число людей старше 70 лет попало в этот опрос.
Оставшиеся голосовали только на основании рассказов стариков, просмотра старых фильмов, и т.д. Т.е. субьективно.
Во вторых, я тут прочитал интересную статью как раз на эту тему.
Там в самом конце описываются 4 этапа развития империи, на примере США.
Этап 1. Страна бедная, и все ее жители думают что она бедная. Это случается во время начала индустриализации.
Этап 2. Страна очень быстро становится богатой в процессе индустриализации, но жители до сих пор думают что они бедные.
Поэтому все пашут как собаки Павлова, откладывают деньги на будущее, и т.д.
Этап 3. Страна становится "богатой", и ее жители это знают.
Желание пахать пропало, деньги уже никто не экономит, все впадают в потребл*дство.
Этап 4. Страна приходит в упадок, хотя ее жители до сих пор думают что они богатые.
THE END.
США сейчас переходит с 3-го в 4-ый этап, Китай со 2-го в 3-ий.
Ну так вот, 41% американцев, сказавших что жизнь 50 лет назад была лучше чем сейчас, как раз ностальгируют по тем временам.
Муж ходил на работу, и получал нормальную зарплату, которой хватало оплатить ипотеку на дом, машину, а то и две, еду для семьи, и т.д.
Жена сидела дома с детьми, готовила, убиралась и ждала мужа с работы.
Такая американская мечта наяву. Если кто смотрит амер. сериалы 60-х, там это очень ясно показано.
А сейчас, спасибо эмансипации, глобализации и равенству полов, ничего этого нет.
Сообщение скрыто автором
.
+ 3.32 / 50
  Gangster

Gangster   Парагвай
Монтевидео
59 лет

Практикант

Читатели: 3

КНДР запустила баллистические ракеты

Ким - точно не Каддафи

Северная Корея произвела пуск баллистических ракет, сообщает минобороны Японии. Представитель японского кабмина сообщил, что ракеты не достигли исключительной экономической зоны Японии или ее территориальных вод, передает ТАСС. Военное ведомство Японии не увидело в пусках прямой угрозы для безопасности страны.

Военный штаб Южной Кореи также сообщил, что Северная Корея запустила «неопознанные снаряды» в сторону Японского моря, передает РИА «Новости» со ссылкой на «Ренхап».

Напомним, с конца июля КНДР осуществляет ракетные пуски. Новые испытания стали седьмыми по счету за это время. Северная Корея проводит испытания нового типа ракет. Начались споры о том, обладает ли КНДР гиперзвуковым оружием.
+ 1.20 / 22
загрузить следующие сообщения: 20 из 35042
←Пред←12565725658256602566127412→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 2, Гостей: 2, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика