Большой передел мира

247,444,584 501,169
 

Фильтр
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,278.14
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,886
Читатели: 5
Цитата: DEZINFECTOR от 28.06.2020 23:39:50Но к 3 ноября окажется, что за Трампа на выборах проголосуют 51% выборщиков, а за Байдена - 49%. Такие вот будут итоговые расклады.


Расклады будут зависеть не от процента голосов, а от количества выборщиков от того или иного штата. Так вот на последних президентских выборах в США Хиллари Клинтон набрала даже больше процентов голосов чем Трамп, но всё же проиграла выборы, ибо количество выборщиков до победы не набрала. И если Байден лидирует в ключевых штатах, то всё. У него и окажется тогда больше выборщиков чем у Трампа. По законам США, если какой кандидат выиграл выборы в каком штате, то все голоса выборщиков из этого штата берёт победивший кандидат. Абсолютно все. ОК?
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.82 / 27
  • АУ
DEZINFECTOR
 
ussr
Мерефа
Дилетант
Карма: +52.96
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 717
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Gangster от 28.06.2020 23:50:18Расклады будут зависеть не от процента голосов, а от количества выборщиков от того или иного штата. Так вот на последних президентских выборах в США Хиллари Клинтон набрала даже больше процентов голосов чем Трамп, но всё же проиграла выборы, ибо количество выборщиков до победы не набрала. И если Байден лидирует в ключевых штатах, то всё. У него и окажется тогда больше выборщиков чем у Трампа. По законам США, если какой кандидат выиграл выборы в каком штате, то все голоса выборщиков из этого штата берёт победивший кандидат. Абсолютно все. ОК?

Внимательнее прочтите мой пост. Я четко и конкретно указал в нём, что у Трампа будет 51% голосов именно ВЫБОРЩИКОВ, а не просто избирателей. ОК?
  • +0.84 / 18
  • АУ
Петр Радин
 
russia
Наукоградск
Слушатель
Карма: +354.65
Регистрация: 22.12.2018
Сообщений: 1,071
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Gangster от 28.06.2020 23:50:18Расклады будут зависеть не от процента голосов, а от количества выборщиков от того или иного штата. Так вот на последних президентских выборах в США Хиллари Клинтон набрала даже больше процентов голосов чем Трамп, но всё же проиграла выборы, ибо количество выборщиков до победы не набрала. И если Байден лидирует в ключевых штатах, то всё. У него и окажется тогда больше выборщиков чем у Трампа. По законам США, если какой кандидат выиграл выборы в каком штате, то все голоса выборщиков из этого штата берёт победивший кандидат. Абсолютно все. ОК?

Цитата: DEZINFECTOR от 28.06.2020 23:39:50

Но к 3 ноября окажется, что за Трампа на выборах проголосуют 51% выборщиков, а за Байдена - 49%. Такие вот будут итоговые расклады.



Чукча Gangster не читатель- чукча Gangster писатель ?
Отредактировано: Петр Радин - 29 июн 2020 00:27:12
+
  • +0.96 / 14
  • АУ
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +264.76
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,078
Читатели: 5
Цитата: Пасечник от 28.06.2020 17:28:45...

А процент латиноамериканцев в США больше чем негров.

Вот это правильное замечание, не надо о них забывать. Для них нет понятия коррупция - дать взятку это норма поведения. Поэтому и понятия «взятка» нет. Заняв место в какой-то структуре, они будут беззастенчиво протаскивать туда своих. Что касается их мифической замечательной трудоспособности - ну, не знаю... Есть разные виды деятельности. Может, там, где не требуется образования или особо шевелить мозгами,  они трудоспособны. Вот только качество обычно оставляет делать лучшего. Если заняты не физическим трудом, то гонора - выше крыши. Нет, конечно, и среди них разные люди встречаются, наверняка кто-то и среди них профессионал. Я ведь говорю исключительно о личных впечатлениях. Уточняю, в районе, где я живу, они довольно быстро даже афроамериканцев (этим я уточняю, что латиносы тоже разных оттенков, от белого до чёрного, но другие) вытесняют.
Цитата: Пасечник от 28.06.2020 17:28:45На фоне  ухудшения обстановки  этот пласт может активизироваться.
Развязку мы увидим , даже если это будет через 10 лет   

Нет сомнений, что этот «пласт» активизируется. 
Плюсую вас за возрастной оптимизм. Тоже надеюсь увидеть, что будет через 10 лет
  • +0.73 / 9
  • АУ
Alex2011
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,427.84
Регистрация: 01.12.2018
Сообщений: 2,030
Читатели: 2
блокировка
Дискуссия   967 1
ой..в очередной раз решила посмотреть статистику по странам и что я у увидела?  Вот этот текст

Sorry, you have been blocked


You are unable to access worldometers.info



что бы это значило? За что и главное как? Ведь только обновляла сайт,  что бы получить свежую статистикуГрустный
Отредактировано: Alex2011 - 29 июн 2020 00:49:14
  • +1.26 / 15
  • АУ
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +3,777.45
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: DeC от 28.06.2020 23:19:38вчера - Флорида – новый дневной рекорд по заражениям

Губер Техаса говорит, что в штате полный ахтунг



В Теннесси тоже... но зато народ зря не нервничает и ставит интересные эксперименты... 4000 челов без масок:




https://www.dailymai…essee.html
  • +2.48 / 50
  • АУ
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +264.76
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,078
Читатели: 5
Цитата: DeC от 28.06.2020 22:05:0728 июн, 22:00

НЬЮ-ЙОРК, 28 июня. /ТАСС/. Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) США начал собирать подписи под онлайн-петицией против предложения убрать из центра американского города Ситки (штат Аляска) статую Александра Баранова (1747-1819), который являлся правителем русских поселений в Северной Америке в конце XVIII и начале XIX веков. Об этом сообщается в воскресенье на сайте КСОРС.

"Нам нужно набрать 5 000 голосов, чтобы представить их горсовету в ближайшее время. Ваша подпись поможет сохранить статую Александра Баранова в городе Ситка на Аляске!" - отметили в координационном совете.

Предложение сохранить статую подписали на данный момент 427 человек.

Речь идет о памятнике, расположенном в историческом центре города, который до 1867 года носил имя Ново-Архангельск и являлся столицей русских владений. Статуя работы скульптора Джоан Багби-Джексон была подарена муниципалитету в 1989 году одной из местных семей и с тех пор установлена в парке перед зданием общественного центра Harrigan Centennial Hall ("Хэрриган сентениал холл") на берегу океана.

Как сообщил ТАСС в четверг городской управляющий Джон Лич, убрать статую из города предлагает группа жителей Ситки. Они выступили 23 июня на открытой сессии городского совета и полагают, что статуя может оскорблять чувства представителей коренных народов.

В режиме онлайн начат сбор подписей и под предложением убрать памятник из Ситки. Эту петицию подписали 1 862 человека.

ТАСС

Подмигивающий

Дайте, пожалуйста, ссылку на сайт с петицией. Желаю подписать. Разошлю ссылку всем знакомым.
  • +1.38 / 23
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,188.56
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,244
Читатели: 56
США..
Дискуссия   428 2
Еще не все в американском спорте готовы вставать на колени




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.88 / 115
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,188.56
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,244
Читатели: 56
Великобритания
Дискуссия   123 0
Бывшая «ракетка N1» Великобритании Энди Мюррей сегодня преклонил колено в честь движения BLM в ходе британского чемпионата



Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.38 / 31
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,188.56
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,244
Читатели: 56
Голландия
Дискуссия   284 3
Неизвестные вывалили сегодня бананы рядом с Дворцом юстиции в Гааге с намеком на то, что Нидерланды превратились в банановую республику.



Аналогичные акции прошли в Амстердаме и Роттердаме.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.67 / 56
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: DeC от 28.06.2020 14:09:58Четырехзвездный американский генерал в отставке Барри МаКаффри не верит в то, что Трамп был не в курсе про награды за убитых американцев, и вообще считает, что Трамп защищает интересы враждебного Америке русского диктатора.

Вы не поверите, но теперь и англичане имеют "секретные доказательства", что ГРУ платило Талибану за убийства англ. солдат в Афгане. 
https://www.theguardian.com/wo…k-soldiers
Англичане  вывели большинство своих вояк оттуда в 2014 году, оставив только 1000 солдат, 2 последних погибших было в 2015 году, разбили  свой вертолет при посадке.
 
И вот сейчас Гардиан пишет, что супер секретная в/ч 29155 ГРУ ГШ ВС РФ заказывала Талибану бравых англ. вояк.
Так же на счету этой в/ч покушение на Скрипалей, неудавшийся переворот в Монтенегро, отравление торговца оружием в Болгарии, и беспорядки в Молдавии.
Я так понимаю, что сюжет след. фильма про Джеймс Бонда написал сам себяУлыбающийся
В качестве экспертов приводятся Ю́рий Гео́ргиевич Фельшти́нский, он вместе с Литвиненко написал книгу "ФСБ взрывает Россию", и небезысвестный Кристофер Стил.
П.С. Англия в свое время практически в открытую поддерживала террористов в Чечне.
Почему РФ сейчас не может поддержать отважных муджахеддинов, которые борятся против оккупационных войск в Афгане?
.
  • +4.50 / 79
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,721.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,790
Читатели: 20
Граждане 113 государств с января 2021 года будут иметь возможность въезжать в Россию без необходимости оформлять бумажную визу в паспорт. Об этом заявил в интервью газете "Коммерсантъ" статс-секретарь, замглавы МИД РФ Евгений Иванов.

Иванов отметил, что правительством РФ утвержден план организационно-технических мероприятий, имеющий целью обеспечить введение электронной визы с 1 января 2021 года. "Электронной визой смогут воспользоваться граждане тех государств, перечень которых будет утвержден правительством РФ. Перечень включает 53 страны, в том числе страны-члены Евросоюза, Китай, Японию, Индию, Турцию и так далее. Одновременно хотел бы подчеркнуть, что уже сейчас на основании международных договоров, заключенных с иностранными государствами, безвизовый режим въезда в Россию действует для граждан еще 60 иностранных государств", - сказал он.

"Таким образом, мы ожидаем, что с января 2021 года граждане уже 113 государств будут иметь возможность въезжать в Россию без необходимости оформлять бумажную визу в паспорт", - подчеркнул замглавы МИД РФ, отметив, что суммарно население этих 113 государств составляет около 4 млрд человек или половину мирового населения.


Скрытый текст

https://tass.ru/poli….ru%2Fnews
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.93 / 43
  • АУ
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
43 года
Слушатель
Карма: +2,865.88
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,118
Читатели: 5
Цитата: Алексей N от 29.06.2020 06:20:24Вывозной рейс с 394 россиянами на борту вылетел из Нью-Йорка в Москву, сообщил посол России в США Анатолий Антонов.
«Только что самолёт оторвался от земли. Сегодня на Родину возвращаются 394 человека», — цитирует Антонова страница диппредставительства в Facebook.
Он уточнил, что в числе пассажиров имеется 17 младенцев.
По его словам, в самолёте были 72 человека, которым была необходима репатриация в неотложном порядке.
Ранее официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова рассказала о работе по возвращению россиян на родину.

Как интересно.
 Когда бежали из лимитрофий куда попало, это было понятно. Когда бежали из стран БВ и Африки в Европу , это тоже было понятно. Но исход с Золотого Холма в нищую Россию, с порватой в клочья экономикой?
 Да, в интересные времена мы живем.Незнающий

В связи с этим вспомнился текст Сергея Лукьяненко

Заметил интересную вещь.
От имени той волны эмиграции, что была в девяностые годы, появлялись в сети статьи и письма "о колбасе".
Ах! Мы приехали в Нью-Йорк, Иерусалим, Мюнхен! Тут тысяча сортов колбасы и пятьсот сыра!
Советский человек вздрагивал и ехал за колбасой. Уехав он обнаруживал, что жрет в основном соевую колбаску из самого дешевого супермаркета, хотя тысяча сортов, конечно, тоже есть.
Но в целом статьи и письма работали. 
В двухтысячные пошли другие статьи и письма - "о свободе". Ах! Я приехал в... Тут свобода! Я могу ходить по улице с плакатом "Обама пошёл вон!" Я могу иметь мужиков в задницу! Тут свобода!
Российский гражданин повышенной продвинутости подрывался и ехал за свободой. Там он обнаруживал, что на плакате можно писать только про Путина, иначе его поимеют в задницу работодатели.
Но в целом статьи-письма работали. 
Сейчас пошла третья волна. "О радости труда". Ах! Я приехал! Тут я не просто за компом сижу - я проектирую ракету для полёта на Марс! Я не просто мою унитазы - я их мою по высочайшим стандартам ради помощи больным детям!
У меня нет сомнений, что это тоже будет работать.
Мне интересно, какую форму обретёт "зов вампиров" в следующий раз
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +5.67 / 139
  • АУ
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,630.51
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,691
Читатели: 22
Цитата: gadyuka от 29.06.2020 06:31:33Эта вещь и назывется : продовольственная безопасность государства. Чтобы полностью обеспечивать себя всем необходимым и не зависеть критически от продовольственного импорта.
Для этого и вливают деньги в сх в виде господдержки. 
Просто и всё началось с утверждения, что сх оченно прибыльно. Оно прибыльно ежели не учитывать всякие субсидии и дотации прямы и косвенные....


{не выдержав} государственные субсидии сельскому хозяйству США, которое производит столько еды, что даже американцы, очень большие любители покушать, не в состоянии все произведенное в стране сожрать и приходится экспортировать продовольствие на 140 миллиардов баксов, это разумеется забота о продовольственной безопасности. Непонимающий

Современное сельское хозяйство это ПЕРЕПРОИЗВОДСТВО.

Субсидии и дотации вызваны тем, что современное сельское хозяйство чересчур эффективно и чересчур продуктивно, если оставить все на произвол рыночной стихии, цены на продовольствие неизбежно рухнут, миллионы фермеров разорятся и останется кучка гигантских агрохолдингов производящих продовольствие за такие копейки, что конкурировать с ними невозможно никому. 

Субсидии платят, чтобы искусственно поддерживать высокие закупочные цены (ибо рыночная цена была бы намного ниже) и даже за то, чтобы фермеры не производили продовольствие (именно так - за каждый незасеянный акр земли фермеру платят деньги, чтобы не нарушал рыночное равновесие дополнительными поставками продовольствия, которое и так девать некуда).

Вот это реальность. 

А у вас в голове убыточное сельское хозяйство Плачущий
 
Отредактировано: Новый Читатель - 29 июн 2020 07:25:50
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +0.82 / 30
  • АУ
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
Цитата: дон Чунита от 28.06.2020 23:29:01Значит, Путин с Макроном - фантазёры. Это же они завели разговор о Европе от Лиссабона до Владивостока

До тех пор всё это будет фантазией пока на западе не признают , что есть две равноправные Европы - политически , географически и экономически .
Это "брюссельская Европа " и российская Европа , но от последней зависит будущее первой .
Здесь может идти разговор только об экономическом присоединении-вхождении отдельными государствами или всей "брюссельской Европой" в Евразийский Союз и никак иначе . 
Тогда возможен вариант от Лиссабона до Владивостока ибо всё остальное превратится  и поглотится китайским новым Шёлковым путём .
PS США , которых то же два - США Трампа и США Госдепа , будут усиливать давление на Китай и за ценой не постоят .
Потому китайцы могут скоро поддержать Макрона с Путиным и предложат вариант от Лиссабона до Пекина , что более реально и Москва поддержит это .
Получится или нет время покажет , но есть запасной и вполне реальный вариант , это от белорусского союз Бреста до Пекина .
  • +0.62 / 12
  • АУ
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,599.92
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,442
Читатели: 2

Полный бан до 12.05.2024 18:58
Цитата: sturmvogel_ru от 29.06.2020 07:17:46В связи с этим вспомнился текст Сергея Лукьяненко

Заметил интересную вещь.
От имени той волны эмиграции, что была в девяностые годы, появлялись в сети статьи и письма "о колбасе".
Ах! Мы приехали в Нью-Йорк, Иерусалим, Мюнхен! Тут тысяча сортов колбасы и пятьсот сыра!
Советский человек вздрагивал и ехал за колбасой. Уехав он обнаруживал, что жрет в основном соевую колбаску из самого дешевого супермаркета, хотя тысяча сортов, конечно, тоже есть.
Но в целом статьи и письма работали. 
В двухтысячные пошли другие статьи и письма - "о свободе". Ах! Я приехал в... Тут свобода! Я могу ходить по улице с плакатом "Обама пошёл вон!" Я могу иметь мужиков в задницу! Тут свобода!
Российский гражданин повышенной продвинутости подрывался и ехал за свободой. Там он обнаруживал, что на плакате можно писать только про Путина, иначе его поимеют в задницу работодатели.
Но в целом статьи-письма работали. 
Сейчас пошла третья волна. "О радости труда". Ах! Я приехал! Тут я не просто за компом сижу - я проектирую ракету для полёта на Марс! Я не просто мою унитазы - я их мою по высочайшим стандартам ради помощи больным детям!
У меня нет сомнений, что это тоже будет работать.
Мне интересно, какую форму обретёт "зов вампиров" в следующий раз

Всегда удивляла какая-то холерическая доверчивость наших граждан, которые рвались за колбасой и тп))Незнающий
Мол, нам здесь плохо... нас обижают, не любят, не ценят, притесняют!!!Истеричный
А вот там, далеко-далёко, добрые дяди нас обязательно будут любить и холить...))
  • +2.87 / 70
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,533.31
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,160
Читатели: 5
Цитата: Swet от 29.06.2020 00:22:44
Скрытый текст


Нет сомнений, что этот «пласт» активизируется. 
Плюсую вас за возрастной оптимизм. Тоже надеюсь увидеть, что будет через 10 лет

 Спасибо. Надеюсь дожить.  

 Этот дяденька сказал так :

"Времени у них нет. Им осталось всего 10 лет, чтобы попытаться удержать свою власть в мире из последних сил. Через 10 лет будет поздно, исходя из того, что происходит в Китае и России, и США это прекрасно знают"объяснил Кедми.

 Кедми убежден, что Россия, в отличие от Китая, является следующей целью санкций США, и в Иране идет отработка модели, которая в ближайшие годы будет применяться к РФ. 

Китайцы с удовольствием пойдут в Иран . Им нужна иранская нефть, и одна из причин атаки на Иран — не ядерная программа, а то, что четверть китайской нефти поступала из Ирана, а он был неподвластен американцам. 

Всё это и многое другое, мы будем фиксировать и делать выводы.  
Отредактировано: Пасечник - 29 июн 2020 08:56:04
  • +1.14 / 15
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: sturmvogel_ru от 29.06.2020 07:17:46В связи с этим вспомнился текст Сергея Лукьяненко

Отвечу этому "писателю фантасту", моему ровеснику, кстати, который за 52 года проживания в Москве отьел себе такую ряху, что аж в юзер пик не влезает.
Ему конечно из Москвы виднее, но зачем грести всех иммигрантов под одну гребенку?
Никто из моих  друзей здесь не говорит "раша параша"
Да, есть народ, который видит недостатки и т.д., но называть свою родину парашей?
Это надо быть полным подонком, тем самым "безродным космополитом"
Бессмертный полк в Торонто появился в первый же год, с тех пор собирает как минимум 5000 людей, причем в последнее время идут не только по русскому району, а и в самом центре.
С флагами РФ, СССР и военными.

Отредактировано: xrvr - 30 июн 2020 01:17:49
.
  • +4.58 / 114
  • АУ
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
43 года
Слушатель
Карма: +2,865.88
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,118
Читатели: 5
Сегодня, 29 июня в России отмечается День партизана и подпольщика!!!
Для нашей Родины, пережившей кучу нашествий, это особая каста.
Люди, оставшиеся на оккупированной территории, не сдавались, не смирялись, а громили всякого оккупанта!
Имена Сеславина, Давыдова, Василисы Кожиной а особенно Александра Фигнера навсегда вошли в историю России.
Как и сотни не менее заслуженных партизан и подпольщиков ВОВ.

Всех с праздником!

-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +5.61 / 99
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,533.31
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,160
Читатели: 5
Цитата: Ale_Khab от 29.06.2020 09:21:34Ссылаться на трёхликого ануса Кедми - дурной тон.

  Дурной тон у " хфранцузов "  -моветон . 
  
  Ваш спитч  тоже попахивает....
 
 Кедми знают все , он подыгрывает нашим политологам  и другим.  Человек умный  .

В Хабаровске как погода ?
Отредактировано: Пасечник - 29 июн 2020 09:32:51
  • -0.96 / 25
  • АУ