Большой передел мира

262,458,383 516,365
 

Фильтр
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,582.42
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,277
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Тред №462760
Дискуссия   62 0
Цитата: TyngysВ далёком прошлом, наш командир полка РВСН говаривал: " Что не доделаем мы, то доделают мародёры"

Впаду в грех самоцитированияВеселый
Цитата Senya 13 Апреля 2009, 17:03:01
Я бы вообще так не считал. Взрыв десяти боеголовок мегатонного класса над десятью крупнейшими городами США станет национальной трагедией невиданного масштаба. Мгновенно погибнут миллионы людей, и еще десятки миллионов могут умереть в ближайшие дни от травм и радиации. Но катастрофой для страны это не станет. Да, введут военное положение, посадят всех на карточки, негров с вэлфера под дулами автоматов погонят разбирать завалы и хоронить погибших, но и промышленность, и транспорт, и управление большей частью сохранятся и будут достаточно работоспособны. Вся Америка может быть объединена если не идеей мести, то идеей возрождения.
А вот взрыв в тех же самых точках десяти боеголовок по 20 килотонн может привести к совсем другим результатам. Десятки миллионов людей останутся живы и побегут, куда угодно, только подальше от страшных дымящихся ям. Самая большая боеголовка нанесет разрушения в радиусе 30 километров, а многомиллионные толпы снесут все на своем пути и за 300 и за 500 км от места взрыва. Встречая по дороге маленькие городки, они мгновенно израсходуют в них запасы топлива, еды (когда не хватит - начнут грабить), втягивая таким образом местных жителей в свою массу. Начнутся столкновения, на заграждение поставят национальную гвардию, потом армию, только ничего они сначала не смогут сделать, разве что поснимают со всей техники и поставят у автобанов и мостов Вулкан-Фаланксы. Через неделю число уничтоженных заградотрядами может в разы превысить число погибших при бомбардировке, и даже если волну удастся сбить и загнать оставшихся в лагеря, этакая маленькая победоносная гражданская война отнюдь не прибавит популярности правительству и не сплотит нацию. В Америке наступит большая буква "Ж".
Но и это еще не все. Разрушенные города останутся на попечении милионных банд, вооруженных до зубов арсеналами оружейных магазинов, полицейских участков, а если повезет, то и военных складов. Сначала они будут воевать за контроль над районами ювелирных магазинов и квартир люкс, потом за контроль над продовольственными складами, потом над источниками воды, но, как тут справедливо замечали, всего тэтого в брошенных мегаполисах хватит очень ненадолго, и они выплеснутся наружу. Причем уикэнд-ворриорам придется столкнутся не с толпами перепуганных беженцев, а с до зубов вооруженными и вряд ли чего боящимися боевыми отрядами. Вторая волна беженцев, второй этап гражданской войны, над Америкой вырисовывается еще большая буква "О".
Ну а сколько за ними последует букв "П", устоит ли правительство в этой катавасии или хаос похоронит всю страну - это уже как фишка ляжет и как соседи подсуетятся.
"Вот такой веселый джир."(с)
Так что рассуждая о стратегическом оружии, я бы манипулировал мощностью и радиусами поражений в последнюю очередь. Человек гораздо страшней любой бомбы.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +4.63 / 67
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,934.62
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,077
Читатели: 81
Тред №462766
Дискуссия   88 0
Цитата: antonnr314

До сих пор интересны технологии, использованные Мессингом, и другими.


Иногда по телеку крутят сериал о Вольфе Мессинге. Я его разок просмотрел --- еле-еле высидел, фуфло необыкновенное, и ничего общего (кроме портретного сходства) с тем человеком, который когда-то держал меня за руку. Хотя Князев сделал почти невозможное, спасая сериал, поставленный по бездарному сценарию.

В году 1967-68-м попал на выступление Вольфа Мессинга в Инстиуте Теоретической и Экспериментальной физики. Я тогда о нем не знал ничего. О своей работе в предвоенные и военные годы он практически ничего не рассказывал, в памяти остался смутно эпизод как он сквозь охрану прошел.

Это была преимущественно лекция о прередаче мыслей на расстояние. Он рассказывал об эпизодах, когда родители чувствовали, что случилось с детьми, или близнецы со вторым близнецом.  И о тестах, когда индуктор в Москве брал в руки определенную карту Зенера (кружки, квадратики, треугольники --- некий стандартный набор), а реципиент в каком-нибудь Ереване должен был угадать. В-общем, перед научной аудиторией он пытался обо всем этом говорить, как о научных опытах безо всякой мистики.

Затем началась "цирковая" часть вечера. В жюри на сцене народ стал писать задания, они были в-основном найти чего-то спрятанное. Жюри отбирало самое интересное, Мессинг брал автора записки за руку, весьма эффектно  шел по залу и бойко находил нужный карман, вытаскивал из него все, и отлавливал нужный ключик или монету. Я тоже послал в жюри записку "Стереть такую-то карту Зенера с доски" (он их все нарисовал, когда о них заговорил), и где-то пятым номером жюри это выбрало. Я со своего места вылез в проход, Мессинг взял меня за руку, впился в меня взглядом и мы пошли по залу. Я старался думать обо всем, кроме доски --- что было летом, об очередном томе Ландау-Лифшица, о задаче над которой бился, о девушках... точнее, я пытался делать вид, что о доске и той карте Зенера не думаю --- и началось блуждание по залу. Иногда мы лезли в ряд, и лезли обратно. Он вывел меня в вестибюль, зашли во второй проход. На моих глазах он багровел, вздувались его сосуды, он потел да и я тоже. Дело затянулось, он снова прошел через вестибюль, и в конце-концов он таки затащил меня на сцену и мы дошли до доски. Мессинг вначале стал доску толкать, потом повернул другой стороной --- она была из крутящихся --- повернул снова, опять потолкал. И уже совершенно багровый от очевидного напряжения сказал: "Я знаю, что должен что-то сделать с доской, но угадать не могу". Это было его единственное поражение за вечер. Я думаю, что если бы он взял в руки тряпку, то что-то во мне дрогнуло бы и нужную карту он стер бы. Но тряпку в руку он не взял.

И после этого перешел к "разоблачениям". Он сказал, что когда держит человека за руку, то реагирует на малейшее изменение пульса, на изменение температуры и влажности кожи, что в совокупности с наблюдением за лицом индуктора (он сам тут выступает реципиентом) и подсказывает, где холодно, где горячо. Что-то было еще, были еще ответы на вопросы, но в своем возбуждении я мало чего запомнил. Но осталось одно впечатление: человек совершенно не пытался выставить себя каким-то гением, наоборот, научную аудиторию призывал смотерть на все как на очередное физическое явление.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +4.24 / 61
  • АУ
walt
 
russia
Слушатель
Карма: +505.72
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 1,782
Читатели: 0
Тред №462772
Дискуссия   47 0
http://www.youtube.c…y7FVXERKFE
выкладывали ли эту красоту на Авантюре?
если да то АУ
Украинцы во всех бедах винят Россию. Россияне – Америку. А белорусы никого не обвиняют, некогда х@йней страдать – картошку собирать надо
  • +2.12 / 21
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Тред №462786
Дискуссия   83 0
Цитата: Imperator
Спасибо за объяснение. Всегда думал, что масштабы куда более чудовещнее.
Ну вот тогда каков теоретический максимальный ущерб от падения всех боевых блоков Воеводы, предположив, что каждая из них беспрепятственно добралась до вражеской территории таким образом, что ни одна не перекрывает друг друга?



Возьмите калькулятор и посчитайте. Проконсультироваться можно тут http://nuclear-weapo…losion.htm
К тому же, иногда ББ идут в одну цель с задержкой, если цель высокой важности и сверхзащищенная.
Цитата
Р-36М2 «Воевода» с типом головной части РГЧ ИН имеет мощность 10(блоков)х0,75 Мт.



Никто точно не знает, какой мощности эти 10 ББ. Это так ПРИНЯТО считать. Как и про 550кт на "Тополе", которых там нетУлыбающийся

Цитата
Так вот на этом ресурсе указан масштаб поражения именно одного блока, мощностью 750Кт. То есть получается в идеальном случае превращение в пустыню площади, равной десяти мегаполисов.



Нет. Но у 10 мегаполисов будут огромные проблемы. Замечу, что этим мегаполисам для попадания в них 10 ББ с одной МБР надо находиться в пределах района разведения. Одним тапком всех комаров не накроешьУлыбающийся
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.85 / 22
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №462809
Дискуссия   65 0
агентство Франс Пресс:

США в понедельник передали властям Афганистана контроль над тюрьмой для особо опасных
преступников, находящейся на базе американских ВВС в уезде Баграм афганской провинции Парван.

Сегодня 3 тысячи 182 заключенных были переданы военной полиции Афганистана.
Ранее американские и афганские власти договорились о передачи афганских заключенных,
содержащихся на военных базах США в Баграме и Гуантанамо - Куба, под юрисдикцию Афганистана.
Соглашение о передачи тюрьмы в Баграме было заключено в марте текущего года.
Афганское правительство ранее расценило начало передачи заключенных как акт доброй воли, который
послужит стартом для прямых переговоров с руководством радикального движения "Талибан".

По данным западных и афганских СМИ, ряд руководителей радикального движения "Талибан"
согласились начать переговоры о национальном примирении в Катаре с представителями США
и международного сообщества при условии освобождения из тюрем своих сторонников.
Местные наблюдатели неоднократно отмечали, что передача заключенных американской тюрьмы
может означать начало этого переговорного процесса.
  • +0.35 / 10
  • АУ
antonnr314
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +33.61
Регистрация: 14.08.2012
Сообщений: 31
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №462825
Дискуссия   145 1
Еще инфа по теме.

Активистка FEMEN, устроившая спиливание креста в Киеве, сбежала из Украины

Одна из участниц движения FEMEN Инна Шевченко, организовавшая вызвавшее большой общественный резонанс спиливание католического креста в Киеве, покинула Украину. По данным незарегистрированной женской организации, девушка якобы спасалась от Службы безопасности страны.
Скип


Ну очень злой Антон.  >:(
Такое существо просто на кол надо сажать!
Отредактировано: antonnr314 - 10 сен 2012 13:15:34
он мощь свою в борьбе обрел
жестокой и кровавой
солдат - народ и вот Орел
начало новой славы
  • +1.82 / 22
  • АУ
Данила мастер
 
russia
Самара
46 лет
Слушатель
Карма: +31.77
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 1,345
Читатели: 0
Цитата: antonnr314 от 10.09.2012 12:54:03
Такое существо просто на кол надо сажать!



Нет. надо СМИ в первый же час после перфоманса  известить что эта ситуация является подследственной и любой ее коммент будет считаться давлением на следствие.
ИХ ЦЕЛЬ ОДНА - создать ажиотаж на их анти человечных акциях, что бы расшатать в мозгах граждан горизонт дозволенного.
А далее все по Шарпу.

И чем больше о них говорят, тем хуже для общества.

Общество должно защититься. лучший вариант - с помощью правовой системы МВД в которой все это уже есть.

PS а то СМИ только и ждут новых перфомансов... да и вообще, надо следствие провести, ведь СМИ знали о перфомансе заранее, раз приехали на него... а почему они в органы не сообщили о подготовке преступления? Вот где надо копать - лишить СМИ права первой ночи о преступлениях. а ютубы и прочие кавказ-центры, это не массово - по-Шарповски на общество оно не влияет. Наоборот, они становятся отрицательными персонажами.
Путин в Кремле лучше, чем Тэффт. Глазьева в Премьеры!
  • +1.85 / 31
  • АУ
mvk
 
russia
Практикант
Карма: +2,711.84
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Тред №462829
Дискуссия   69 0
Цитата: walt
как только построят до конца потоки на следующий день Дума должна ввести санкции против фашиствующих режимов Прибалтики, например.. для начала..



Не, санкций не будет.
Потоки предназначены для решения вопроса по Белоруссии (решается) и Украине (готовится). А санкции ... нам ничего не дает, их не убивает, так что пусть пока пусть жалуются на высокие цены Газпрома (те же санкции, вид сбоку).
Нам нужно создать такие условия, при котором возникнет такой вопрос, который будет для них жизненно необходим, но решить его они не смогут ни через скандинавов, ни через Брюссель, только приехав напрямую в Москву. Это сложно, но реально, но если получится, то им потребуется много чернил, чтобы подписать все устраивающие нас обязательства, а санкции ... это от слабости, а нам надо быть сильными (хотя хочется здесь и сейчас, но лучше ломать без санкций). Самый большой вопрос, что нам от них нужно... геополитика - 0, экономика - почти 0, транспортные пути - уже не надо. Самое любопытное, что прибалты. как повод ткнуть наших злейших европейских друзей в глаз зело полезны (цинично... да, но такова жизнь)
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +3.60 / 44
  • АУ
Борменталь
 
russia
Город Воинской Славы
Слушатель
Карма: +2,797.56
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 2,342
Читатели: 1
Тред №462830
Дискуссия   87 0
Цитата: antonnr314
Старый анек, но актуальный до сих пор и смешной потому. Тем более, что использованы средства психологического воздействия (NLP, и т.д.).

До сих пор интересны технологии, использованные Мессингом, и другими.
Вронский тоже крайне интересен.



Технологий у Мессинга не шибко много...
1. Умение произвольно впадать в транс с максимальной сосредоточенностью (доминантой) на фиксации микродвижений (идеомоторики) у другого человека, причём угадывание местоположения предмета самое простое из этой технологии.
2. Умение индуцировать транс у участника эксперимента, что иногда помогает на подсознательном уровне "вести" к цели помимо своей воли.
3. Умение "заводить" аудиторию.

"Зашумление" информации, как проиллюстрировал уважаемый Добряк, может действительно сбить с толку "чтеца мыслей" Первое время так боролись с полиграфами (детекторами лжи) - теперь бесполезно. Я сам будучи студентом,  пробовал "читать" в какой руке спрятан предмет у своего малолетнего сына. Я просто удивился, когда он сам глазами начал показывать в какой руке предмет. Причём он даже об этом и не подозревал...

Всё, что написано о Мессинге и фильм являются полной литературной выдумкой. И так называемые "Воспоминания Вольфа Мессинга" вымышлены и написаны за него журналистом... В жизни, говорят, он двух слов связать не мог
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
  • +1.55 / 16
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №462836
Дискуссия   50 0
В МИД РФ:

                   Ответ официального представителя МИД России А.К.Лукашевича на вопрос СМИ
                            относительно заявления Генсекретаря НАТО в ходе визита в Грузию

1657-10-09-2012
Вопрос: Как в Москве оценивают заявление Генерального секретаря НАТО А.Фога Расмуссена в ходе его визита в Тбилиси 6 сентября о том, что «будущий дом Грузии - в НАТО»?
Ответ: Обратили внимание на это заявление.
Оно не содержит каких-либо новых элементов по сравнению с решением, принятым на саммите НАТО в Бухаресте (2008 г.) и переподтвержденном на саммите альянса в Чикаго (2012 г.), в котором было заявлено, что «Грузия станет членом НАТО».
Вместе с тем подобные высказывания свидетельствуют о том, что в НАТО так и не извлекли уроков из трагических событий 2008 г. на Южном Кавказе и продолжают посылать Тбилиси «ободряющие» сигналы.
Позиция России на этот счет хорошо известна.
Раскручивание темы возможного членства Грузии в НАТО не укрепляет ничью безопасность, поощряет реваншистские устремления грузинского руководства, подогревая его нежелание признать сложившиеся политические реалии в регионе, и усиливает напряженность на Южном Кавказе.
Реальным вкладом в укрепление безопасности в регионе должны стать обсуждающиеся в рамках Женевских дискуссий четкие юридические гарантии неприменения силы со стороны Грузии в отношении ее соседей.
  • +0.90 / 19
  • АУ
mvk
 
russia
Практикант
Карма: +2,711.84
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Тред №462849
Дискуссия   75 1
Нам нужен новый Североатлантический договор ("Le Monde", Франция)

ЕС больше не может основывать свою безопасность на существующей неустойчивой системе, в которой сосуществуют национальные оборонные политики, европейская оборонная политика с ограниченными возможностями для решения кризисов и НАТО, которое по факту находится под контролем США. Чтобы определить эти новые отношения, Европейскому Союзу нужно заняться разработкой новой оборонной стратегии (нынешняя была составлена в 2003 году и лишь слегка отредактирована в 2008 году, а ее анализ угроз слишком сильно завязан на американской доктрине в ее версии «после 11 сентября») с учетом всех угроз и рисков и, в первую очередь - тех из них, которые расположены в его непосредственном географическом окружении. Кроме того, необходимо будет установить оборонные отношения с соседями ЕС и прежде всего - с Россией (она, кстати, и сама это предлагала) и Средиземноморьем. Особое внимание здесь также следует уделить Турции, которая стремится в Европейский Союз и играет стратегическую роль в регионе.

Независимую оборонную политику Европы нужно выстраивать на основе трех главных задач, которые выдвинул кандидат Франсуа Олланд в марте 2012 года: развитие связей со всеми нашими европейскими партнерами; изучение всех возможностей для рационализации военных структур в странах-членах Евросоюза; консолидация европейской технологической и промышленной базы. Сейчас нам нужны несколько государств-локомотивов, чтобы начать движение по этому пути, столь не похожему на современное восприятие оборонной политики, которая нацелена на формирование жесткого ядра, объединяющего в себе все оборонные средства. Но они и впредь будут недостаточными.


А теперь можно с одного раза догадаться против кого они собираются создавать военный потенциал... Причем в таком варианте, чтобы амеры не мешали его применить.
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +2.45 / 21
  • АУ
planus   planus
  10 сен 2012 15:34:24
...
  planus
Цитата: mvk от 10.09.2012 14:21:36
ЕС больше не может основывать свою безопасность на существующей неустойчивой системе, в которой сосуществуют национальные оборонные политики, европейская оборонная политика с ограниченными возможностями для решения кризисов  и НАТО, которое по факту находится под контролем США.
...Независимую оборонную политику Европы нужно выстраивать на основе трех главных задач, которые выдвинул кандидат Франсуа Олланд.. ...Сейчас нам нужны несколько государств-локомотивов, чтобы начать движение по этому пути, столь не похожему на современное восприятие оборонной политики, которая нацелена на формирование жесткого ядра, объединяющего в себе все оборонные средства. Но они и впредь будут недостаточными.
---
А теперь можно с одного раза догадаться против кого они собираются создавать военный потенциал... Причем в таком варианте, чтобы амеры не мешали его применить.


Не не мешали его применить, а как бы пиндосы были бы не причём ежели что. Хоть применять будут по их команде. Опять хотят чужими руками жар загрести. А Олланд и Саркозя - однозначно засланные казачки.
Подмигивающий
Самой Европе очередной поход на Москву нахрен не нужен. А вот СШП - 100 процентов!
ПодмигивающийУлыбающийся
Отредактировано: planus - 10 сен 2012 15:58:53
  • +1.49 / 17
  • АУ
blackstone
 
24 года
Слушатель
Карма: +642.46
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 504
Читатели: 0
Тред №462876
Дискуссия   72 0
Россия готовит раздел Сирии



Удивтительный, даже по ближневосточным меркам, политический хамелеон - вождь ливанских друзов Валид Джумблатт дал интервью турецкой газете. Вчерашний вассал Асада обрушился с нападками не только на него, но и с особой яростью - на Россию: “Россия пытается возродить былую славу эпохи царизма. Россия, США, Израиль работают над планами раздела Сирии, и возможно, в эти опасные игры вовлечена Турция. Благодаря российской и иранской политике, а также тому, что тяжелое вооружение не поставляется мятежникам, единство Сирии – в опасности. Путин приезжал в Израиль. Еврейское лобби в Москве – второе по влиятельности в мире. Путин должен был дать гарантии Израилю – гарантии того, что последние события в регионе не затронут его интересы”. Текст интервью Джумблатта и его идеи о том, как Россия способствует построению великого Израиля - здесь.
И вас продолжит плющить
  • +1.52 / 18
  • АУ
Дмитрий Васильевич
 
russia
Слушатель
Карма: +506.00
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 330
Читатели: 5
Тред №462898
Дискуссия   93 0
Ледокол "Советский Союз" возвращается в Арктику



МОСКВА, 27 ноября. /ИТАР-ТАСС/. В будущем году в эксплуатацию на Северном морском пути будет введён ещё один атомный ледокол. Таким образом, всего в Арктике будет действовать уже шесть судов этого класса. Об этом сообщил журналистам руководитель представительства ФГУП "Атомфлот" Станислав Головинский, выступая на круглом столе, посвящённом теме "Арктическая транспортная система как фундаментальный фактор развития региона".

"Учитывая растущий грузопоток в Арктике, мы в 2012 году вводим в эксплуатацию атомный ледокол, который находился в отстое, - сказал он. – Это будет шестое судно этого класса, которое выйдет на трассу Северного морского пути".

Возвращаемый к работе ледокол называется "Советский Союз", и именно под этим именем он будет ходить в Арктике, отметил Головинский. "Да, мы его не переименовываем", - подчеркнул он.

Первый российский атомный ледокол нового проекта будет построен в 2017 году, сообщил Головинский.

Строительство серии из трёх таких судов начнётся уже в 2012 году, сообщил представитель "Атомфлота". "Бюджет принят, деньги на это выделены", - отметил он, напомнив, что "удовольствие это недешёвое - стоимость строительства составляет 32 млрд рублей". Однако этот шаг необходим ввиду планов экономического освоения Арктики.
  • +3.03 / 39
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №462932
Дискуссия   66 1
сообщение пресс-службы
президента:


                    Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Федеральным канцлером
                                            Германии Ангелой Меркель.

В ходе беседы были рассмотрены актуальные темы двусторонней повестки дня, в том числе подготовка к предстоящему в ноябре в Москве 14-му раунду российско-германских межгосконсультаций.
Была также подчеркнута важность с точки зрения обеспечения энергетической безопасности Европы запуска в начале октября текущего года второй нитки газопровода «Северный поток».
  • +0.53 / 14
  • АУ
Highskies
 
24 года
Слушатель
Карма: +216.37
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 402
Читатели: 0
Тред №462939
Дискуссия   65 0
Видео- Сравнение военной мощи Ирана и сионистского режима

http://russian.irib.ir/galereya/videoarkhiv/item/154173

  • -0.14 / 8
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №462948
Дискуссия   51 0
В МИД РФ:

                        Ответ официального представителя МИД России А.К.Лукашевича на вопрос СМИ
               относительно заявлений Министра иностранных дел Швеции К.Бильдта в ходе его визита в Грузию

1662-10-09-2012
Вопрос: Сообщалось, что в ходе своего недавнего совместного с мининдел Польши Р.Сикорским визита в Грузию, где, как известно, 1 октября с.г. пройдут парламентские выборы, глава шведского внешнеполитического ведомства К.Бильдт предупредил оппозицию о контрпродуктивности ее возможных уличных демонстраций по итогам выборов.
Как бы Вы могли прокомментировать это?
Ответ: Мы обратили внимание на эти заявления главы МИД Швеции.
Он известен своей активной поддержкой «арабских революций» и протестных акций в других странах.
Поэтому попытки априори ограничить реакцию на возможные нарушения демократических норм в ходе выборов в Грузии выглядят по меньшей мере как непоследовательность в воззрениях шведского министра.
Кстати, в ближайшие дни он будет в Москве с частным визитом, и мы поинтересуемся у него такой избирательностью в восприятии права людей на самовыражение.
  • +0.79 / 18
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №462954
Дискуссия   75 0
региональные СМИ:

Международная руководящая группа - МРГ по Косово, в которую входят
25 государств, признавших самопровозглашенную республику,

приняла в понедельник на заседании в Приштине решение о прекращении международного
наблюдения за независимостью этой страны.
Окончание контроля предполагает закрытие Международного гражданского офиса - ICO в Приштине
и прекращение мандата международного гражданского представителя Питера Фейта,
чьи полномочия отныне перейдут к косовским властям.
ICO будет закрыт в конце года после выполнения внутренних административных задач.
ICO был создан странами, признавшими Косово, однако он не имеет
юридического статуса с точки зрения документов ООН.

В обязанности Фейта входило обеспечение международного контроля за независимостью Косово.
Конституция Республики Косово теперь является единственной основой для правовой системы страны,
сказано в заявлении, обнародованном в Приштине.
О том, что международное наблюдение прекратится в сентябре, МРГ, в которую входят 23 страны ЕС,
США и Турция, объявила еще 2 июля.
Парламенту Косово оставалось лишь принять соответствующие законы и внести 22 поправки в конституцию,
что и было сделано на прошлой неделе.
К сегодняшнему дню самопровозглашенную республику признали 93 страны.
  • +1.29 / 13
  • АУ
Борменталь
 
russia
Город Воинской Славы
Слушатель
Карма: +2,797.56
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 2,342
Читатели: 1
Тред №462974
Дискуссия   100 0
К вопросу о забеге нашего Медведева впереди паровозного гудка в запрете лампочек накаливания...

Эксперт: Энергосберегающие лампочки в ЕС - как кукуруза при Хрущеве

     Ситуация с запретом в Европейском Союзе обычных лампочек накаливания очень напоминает советские времена, когда из Москвы пришёл приказ, что все должны сажать кукурузу. Об этом ИА REGNUM сегодня, 10 сентября, сообщили в эстонском издании "Столица" со ссылкой на экспертов-физиков, которые считают, что польза от принудительного внедрения энергосберегающих лампочек вызывает сомнения.

Профессор физики Тартуского университета Пеэтер Саари считает, что суть спора о ненужности ламп накаливания в том, что в странах, где надо включать кондиционер, нужны источники света, не дающие лишнего тепла. "А здесь, где мы топим девять месяцев в году и больше, всё не так", - добавил Саари. По его словам, четыре 150-ваттные лампочки, горящие в течение суток, заменяют 1200-ваттный радиатор. По его утверждению, финские учёные подсчитали, что отказ от ламп накаливания на севере сокращения выброса парниковых газов не принесёт. Напротив, на каждую семью будет приходиться на 200 кг больше выброса углекислого газа в год из-за энергозатрат на отопление.

Консультант эстонской фирмы Light24 Аарне Сулев уверен, что подсчеты финнов абсолютно верны. "95% потребляемой энергии идёт на отопление, и поскольку лампы используются в тёмное время, то есть, в основном, тогда, когда нужно постоянно топить, - выделение тепла и его использование для отопления полностью оправдано. В Южной Европе, конечно, положение иное", - поясняет он. Специалисту европейская обязаловка напомнила прошлое: "Вообще, эта ситуация очень напоминает советские времена, когда из Москвы пришёл приказ, что все должны сажать кукурузу".

http://www.oilru.com/news/335380/

PS: Кстати, заменил у себя все лампы накаливания на энергосберегающие одной фирмы, не буду называть, а то скажут рекламирую. 130 рублей за штуку не так уж и дорого. Другой фирмы брал - были отказы. Третий год пашут без проблем - горят ярко, заменяют мощные накаливания. Электронные схемы отказавших пошли в дело - они хорошо поджигают трубчатые ЛДС, не надо ни дросселя, ни стартёра и ничего не гудит - на лестничной площадке в самый раз... На мой взгляд, спектр ламп накаливания более уютен  и приятен для квартирного освещения, так как ассоциируется с огнём - где свет, там тепло - закреплено у нас генетически. Каждый должен иметь право на выбор, запрет - глупость...
Отредактировано: Борменталь - 10 сен 2012 21:24:49
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
  • +2.21 / 36
  • АУ
Sergbor
 
latvia
Рига
54 года
Слушатель
Карма: +503.50
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 1,173
Читатели: 0
Цитата: Спокойный от 10.09.2012 19:43:08
...
Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.
....
Была также подчеркнута важность с точки зрения обеспечения энергетической безопасности Европы запуска в начале октября текущего года второй нитки газопровода «Северный поток».



Перевожу на бытовой русский:
"- Ваше Темнейшество, да пошлите Вы нахер эту еврокомиссию!"
  • +1.98 / 35
  • АУ
Сейчас на ветке: 168, Модераторов: 0, Пользователей: 15, Гостей: 83, Ботов: 70
 
Alex81 , Andrew Carlssin , DeC , Eulalia , Maxzz. , R6790 , Vesper , Zu , frakir40 , p3v , tigra , vokum , Виталий Иванович , Юрий_7569d0 , марта60