Большой передел мира

262,551,220 516,507
 

Фильтр
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №465130
Дискуссия   54 0
телекомпания NTV:

По меньшей мере восемь полицейских погибли и семь получили ранения
в воскресенье в провинции Бингель на юго-востоке Турции в результате взрыва.

Автомобиль, в котором находились полицейские, подорвался на мине,
заложенной на дороге курдскими боевиками.
Силы безопасности проводят операцию по поиску и ликвидации боевиков
сепаратистской Рабочей партии Курдистана - РПК.
РПК признана террористической организацией ООН и в Евросоюзе.
  • +0.56 / 13
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Cheburah от 16.09.2012 00:23:26
http://aftershock.su/?q=node/14214
НИХРЕНА СЕБЕ  :o
Звучит невероятно. Есть у кого информация?



Вранье обычное путниковское. Вы еще не привыкли? Может, какой беспилотник где пару ПТУР и пустил... но не более пока.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.71 / 22
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Хроноскопист от 16.09.2012 00:50:31

  А между тем недавно Египет закупил несколько сот танков и прочее оружие. Ну и?...




Они эти М1А1 покупают (собирают у себя из машкомплектов) уже лет 15. Малым темпом. Всего собраны уже около тысячи "Абрашек".
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.85 / 23
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №465154
Дискуссия   77 0
агентство Рейтер со ссылкой на
представителя командования КСИР:


Военные из элитного воинского формирования Ирана - Корпуса стражей
исламской революции - КСИР - находятся на территории охваченной
вооруженным конфликтом Сирии, где оказывают невоенное содействие.

При этом Иран может быть вовлечен в военную операцию, если Сирия подвергнется нападению,
приводит агентство слова командующего КСИР без уточнения его имени
и без подробностей о числе военных на территории Сирии.
Элитным корпусом с 2007 года командует Мохаммад Али "Азиз" Джаафари.
КСИР также руководит верховный главнокомандующий аятолла Али Хосейни Хаменеи.
Иран ранее заявлял о своей поддержке режима Башара Асада, а также предлагал провести
в Тегеране переговоры между представителями сирийского правительства и оппозиции
с целью прекращения в Сирии кровопролития.
  • +0.67 / 19
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Тред №465155
Дискуссия   82 0
Цитата: Cheburah
Чем крыть подобные вбросы?
archive.russia-today.ru/2002/No_14/14_continuation_1.htm  
http://www.kprf.org/…php?t=1894
Типа в России прекратили производство плутония, все что было - продали США, и т.д.
Был вроде года пол назад тут разбор подобного вброса, найти не могу



Тем, что это чушь. Есть соглашение о том, чтобы по 34 тонны оружейного плутония РФ и США уничтожили путем переработки в МОКС-топливо. Только вот запасы оружейного плутония в РФ оцениваются в 120-165, а иногда и в 200 тонн. Не надо читать всякую поцреотическую куету. И спорить с дебилами.

А наработка оружейного плутония (но не плутония вообще, это невозможно) прекращена американцами НАМНОГО раньше, чем нами, хотя и зарядов, и запасов у них значительно меньше. К тому же, если вдруг понадобится он опять (не могу понять только, ЗАЧЕМ, учитывая имеющиеся запасы, которых хватит на десятки тысяч зарядов) - реакторы никуда не делись. Запустить их реально.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.19 / 32
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: lenros от 15.09.2012 11:19:01


И еще – посольство и консульства США во всем мире объекты с самой серьезной охраной. Взять их штурмом толпе манифестантов практически невозможно без поддержки самой власти страны нахождения дипмиссии. Яркий тому пример – захват посольства США в Тегеране во время Иранской революции 1979 года.

Поэтому в Египте посольство и не захватили. В Тунисе тоже не захватили. И лишь в Ливии, причем не столице Триполи, а в поднявшем мятеж против Каддафи городе Бенгази, некие силы ворвались в посольство.





Стариков идиот, что ли? Посла убили на конспиративной квартире, если что.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.00 / 31
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,385.12
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,141
Читатели: 5
Тред №465175
Дискуссия   77 0
Иран: от Израиля ничего не останется, если он нападет на Тегеран

Командующий Стражей исламской революции Ирана предупредил, что от Израиля «ничего не останется», в случае если он начнет военные действия против Тегерана, сообщает русская служба «Би-би-си». Генерал Мохаммад Али Джафари сказал журналистам в Тегеране, что ответ Ирана на любое нападение «начнется вблизи границы с Израилем». Иран имеет тесные связи с боевиками в Газе и Ливане, граничащих с Израилем. Он также заявил, что в случае нападения Иран не будет считать себя связанным договором о нераспространении ядерного оружия, согласно условиям которого инспекторы ООН посещают иранские ядерные объекты, сообщает агентство Associated Press.

Ранее в интервью американскому телеканалу NBC израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что политика санкций против Ирана неэффективна, обвинив Тегеран в «невероятном фанатизме». Его слова прозвучали на фоне предположений, что Израиль может нанести упреждающий удар, чтобы помешать Ирану получить ядерное оружие.Тегеран утверждает, что его ядерная программа является мирной.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.71 / 18
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №465181
Дискуссия   63 0
газета "Санди таймс":

Правительство Великобритании одобрит слияние Европейского аэрокосмического и оборонного
концерна EADS - ЕАДС и британской авиационной группы BAE SYSTEMS - "Б-эй-и системс",

если доступ другим странам-акционерам к ядерной программе "Трайдент" будет закрыт.
Министерство обороны Великобритании потребовало засекретить все проекты национальной
оборонной группы "Би- эй-и системс", связанные с ядерными ракетами "Трайдент",
базирующимися на подлодках флота Соединенного Королевства.
Оборонный концерн и авиационная группа начали переговоры о слиянии и создании крупнейшей
в мире авиастроительной, космической и оборонной корпорации общей стоимостью в $49 млрд.

Политики в Лондоне, Париже, Берлине и Вашингтоне сейчас оценивают последствия
готовящейся сделки для национальной безопасности этих стран.
Для британского министерства обороны важнейшим вопросом является программа "Б-эй-и системс"
по строительству ядерных подлодок и вооружений к ним.
"Трайдент" представляет собой класс трехступенчатых твердотопливных баллистических ракет США
подводного базирования.
Великобритания приобретает у Соединенных Штатов эти ракеты для своих подлодок,
но устанавливает на них ядерные боеголовки собственного производства.

На сегодняшний день французское правительство владеет 15% акций ЕАДС, немецкое – 7,5%.
В создаваемой объединенной компании ЕАДС будут принадлежать 60% акций, "Б-эй-и системс" – 40%.
Фактически речь идет о поглощении со стороны ЕАДС британской "Б-эй-и системс".
В компанию ЕАДС входит компания Airbus - "Эрбас".
Консорциум занимается производством боевых и военно- транспортных самолетов, а также спутников.
В свою очередь, "Б-эй-и системс" производит танки, боевые самолеты и авианосцы.
Объединенная компания станет мировым лидером в области гражданского авиастроения
и ряде направлений оборонной промышленности и сможет составить конкуренцию таким гигантам
американского военного комплекса, как корпорации Boeing - "Боинг" и Lockheed Martin - "Локхид Мартин".
  • +0.82 / 16
  • АУ
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 119

Модератор раздела
Тред №465187
Дискуссия   79 0
США предупредили о возможности войны между Китаем и Японией

http://vz.ru/news/2012/9/16/598359.html

Обострение спора между Китаем и Японией о принадлежности островов Сенкаку в Восточно-Китайском море может вылиться в вооруженный конфликт, заявил глава Пентагона Леон Панетта.

Поводом для этого стали продолжающиеся в Китае антияпонские выступления в связи со спором о правах на острова в Восточно-Китайском море. Министр обороны Леон Панетта заявил, что провокационные выступления могут привести к политической ошибке, которая выльется в конфликт, передает BBC.

В воскресенье в Китае прошли новые демонстрации, участники которых требовали наказания Японии. В городе Шэньчжэнь в провинции Гуандун на юге Китая полиция разогнала участников протестов с помощью слезоточивого газа и водяных пушек.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, правительство Японии в понедельник официально утвердило решение о покупке островов Сенкаку у частных владельцев. Национализация территорий, принадлежность которых оспаривает КНР, обойдется Токио в 26 млн долларов. Китай, однако, уже предупредил соседа, что он будет защищать суверенитет островов любыми способами.


Не вдаваясь в подробности о том будет или не будет вооруженный конфликт (полагаю обе стороны в этом не заинтересованы) интересна позиция США. Им очень хочется, чтобы конфликт был. Японцев буквально на аркане тащат к еще большему осложнению отношений с Китаем.

Выгоду штатов можно понять. Война двух таких государств, это война двух экономик первой пятерки, а значит шторм на рынках и бегство денег в штаты.
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +2.53 / 30
  • АУ
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,220.52
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,629
Читатели: 8
Тред №465219
Дискуссия   46 0
Цитата: Nnamron
После войны следует победа одной стороны и поражение другой.....
....я бы на месте США так не рисковал....


Далеко не всегда. Например, 10-летняя война между Ираком и Ираном ничем не кончилась.
Аналогично между Северной и Южной Кореей.
Конечно, можно считать, что война между ними  продолжается. Так может быть в том и цель США.
Состояние войны меняет финансовые потоки.  А это то,что Штатам как раз и надо.
  • +0.52 / 13
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,582.43
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,285
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Тред №465222
Дискуссия   56 0
Цитата: Sir Max MerfieА угрожает ли что-нибудь этому? Война скорее усилит отток капиталов из Японии, и вполне естественно не будет препятствием поставкам товаров из Китая!
Или Вы всерьез считаете, что США ввяжутся в войну на стороне Японии?

Как там было у Фадеева: "Ганс побьет Иван - рубль пипифакс, Иван побьет Ганс - немецкая марка пипифакс". Япония проиграет войну - копящаяся десятилетия экономическая напряженность может вылиться в девальвацию йены, схлопывание экономики, просто нечем станет платить. Капиталы, которые японские бизнесмены держат в долларах, как я понимаю и так уже у американцев и возможно давно проедены. Китай проиграет войну - китайцы могут предаться любимому занятию - регулированию численности населения через внутренние заварушки (а предпосылки есть, недаром сейчас Тяньаньмень вспоминали, когда они по самому краю пропасти прошли). Просто не будут ни производить, ни отправлять.

Но это по настоящему большая война нужна с большим военным поражением одной из сторон. А я в нее пока не верю. Например утопленные с обеих сторон несколько корыт суммарным тоннажем до 10 килотонн на такое точно не потянут.
Отредактировано: Senya - 16 сен 2012 20:51:52
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +2.39 / 25
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,582.43
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,285
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Тред №465223
Дискуссия   45 0
Цитата: AntiTankЧто-то все основателя уже забывать стали. А он ведь говорил, Китай будет устранён, его спровоцируют, обвинят в агрессии и повесят на него вину за крах мировой экономики.Веселый
Никто тогда в такую фантастику не поверил.Улыбающийся

Все помнят. Просто мира, в котором можно "повесить вину" больше не существует. Как развеялось например утренним туманом словосочетание "мнение мирового сообщества" после 888. Оч-чень часто его раньше любили к действиям России применять.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +2.91 / 34
  • АУ
mvk
 
russia
Практикант
Карма: +2,711.84
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Тред №465224
Дискуссия   78 0
Цитата: Senya
Даже так - нынешняя относительная внутренняя стабильность США во многом зиждется на поставках дешевых товаров из Китая и денежных вливаниях из Японии. Так что любая нестабильность в регионе для них палка о двух концах.



Я думаю, что эффект будет следующим.
Поскольку война обязательно влечет за собой разрыв отношений, то сначала свернется взаимная торговля, возникнут излишки товаров, соответственно демпинг и дешевые товары и из Китая и из Японии станут еще дешевле. Мало того, эти товары все-таки будут просачиваться через барьеры, но уже с использованием посредника, которым, как нетрудно догадаться будут те же штаты, с чего снимут доп процент. Кроме того, скорее всего товары этих стран будут идти, скажем в ЕС только под штатовским конвоем, что тоже доход. Так что штатам этот конфликт только плюс, не считая мелочей типа военных поставок, когда можно склады от старья почистить, причем по запредельной цене и т.д. и т.п.

ЗЫ Но и мы тоже внакладе не останемся...  8)

UPD При этом совершенно необязательна полномасштабная война, потопят пару корыт на 10 килотонн, разорвут отношения и все вышеописанное начнет работать...
Отредактировано: mvk - 16 сен 2012 20:53:55
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +1.82 / 16
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,582.43
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,285
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Тред №465231
Дискуссия   240 6
Цитата: StitchПо-моему, денежные вливания Японии просто смехотворны по сравнению с тем сколько ФРС может влить само (недавно здесь проскакивало про возможные 15-16 триллионов напрямую влитые в банки).

Серьезно - мне очень трудно спорить про экономику, потому что я не верю в её существование.Улыбающийся Меня в этом вопросе любой студент-первокурсник запросто забьет. Ситуация с теми триллионами напоминает мне анекдот про математика у магазина: в магазин зашли двое, через несколько минут вышли трое. Математик думает: "Если еще кто-нибудь в магазин зайдет, то там никого не будет". Так и здесь - делали вид, что есть активов на 15 триллионов. Потом оказалось, что их нет и сумма строго отрицательная. Напечатали 15 триллионов, погасили долги, и как ничего не было, так ничего и нет, ни в реальности, ни в отчетности.

А по ситуации Я-К для себя я думаю так - нарисовать денег Штаты могут сколько угодно, но им нужно, чтобы кто-то произвел реальные товары и им за эти нарисованные деньги поставил. А если этот кто-то будет лишен возможности в нужном объеме эти товары производить, по внутренней ситуации в США будет нанесен удар, даже если временный профит они и получат. Вопрос - на какой срок они сейчас ситуацию просчитывают? Если только до выборов, плевали они на любые долговременные последствия, война выгодна однозначно. Если хотя бы года на три - однозначно невыгодна.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +2.67 / 27
  • АУ
planus   planus
  16 сен 2012 21:41:55
...
  planus
Тред №465241
Дискуссия   68 1
Цитата: Sir Max Merfie
Война скорее усилит отток капиталов из Японии, и вполне естественно не будет препятствием поставкам товаров из Китая! ...И я даже думаю, что им более всего выгоден не сам конфликт, а его ожидание, нервозность в определенных кругах, и потоки денег, технологий, производств вымываемых этой нервозностью.


Посол Японии в КНР скончался вскоре после своего назначения.
Недавно назначенный посол Японии в КНР Синити Нисимия скончался сегодня в больнице в Токио, сообщает информационное агентство Киодо. Синити Нисимия был обнаружен без сознания на улице возле своего дома в японской столице в четверг. Как передает ИТАР-ТАСС, 60-летний дипломат был немедленно госпитализирован, все эти дни врачи боролись за его жизнь.   На данный момент не сообщается, какие проблемы со здоровьем были у Нисимии, который в ближайшее время должен был приступить к исполнению обязанностей посла в Пекине. http://www.imperiya.…l?id=97133
---
Вот раньше были самураи! А сейчас даже послы  какие-то  нервные пошли у японцев! До смерти шуганулся ехать по назначению.
Подмигивающий
Отредактировано: planus - 16 сен 2012 21:51:17
  • +2.48 / 23
  • АУ
mvk
 
russia
Практикант
Карма: +2,711.84
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Цитата: Senya от 16.09.2012 21:08:37
Серьезно - мне очень трудно спорить про экономику, потому что я не верю в её существование.Улыбающийся Меня в этом вопросе любой студент-первокурсник запросто забьет. Ситуация с теми триллионами напоминает мне анекдот про математика у магазина: в магазин зашли двое, через несколько минут вышли трое. Математик думает: "Если еще кто-нибудь в магазин зайдет, то там никого не будет". Так и здесь - делали вид, что есть активов на 15 триллионов. Потом оказалось, что их нет и сумма строго отрицательная. Напечатали 15 триллионов, погасили долги, и как ничего не было, так ничего и нет, ни в реальности, ни в отчетности.

А по ситуации Я-К для себя я думаю так - нарисовать денег Штаты могут сколько угодно, но им нужно, чтобы кто-то произвел реальные товары и им за эти нарисованные деньги поставил. А если этот кто-то будет лишен возможности в нужном объеме эти товары производить, по внутренней ситуации в США будет нанесен удар, даже если временный профит они и получат. Вопрос - на какой срок они сейчас ситуацию просчитывают? Если только до выборов, плевали они на любые долговременные последствия, война выгодна однозначно. Если хотя бы года на три - однозначно невыгодна.



Давай от противного.
Предположим, что Я-К разрулили ситуацию. Тогда продолжится процесс перевода внутренней торговли в ЮВА с долларов на юани и йены (надо лет 5 еще на процесс). Это еще один крупный шаг к отказу мира от доллара. Останется только два крупных шага: вывод из долларов торговли ЕС-Китай и ЕС - БВ+Индия. На эти два шага может уйти лет 10.
В итоге через 10 лет можем увидеть реальный отказ мира от услуг амеров от обеспечения безопасности торговли в мире и соответственно от долларов и после этого амеры могут печатать деньги, могут не печатать, кроме них самих эти деньги никому нужны не будут.
Как говорил мой покойный отец, куды ж бедному крестьянину податься... будут рады продать окорочка, как прибалты шпроты... ну может трусы начнут шить сами снова... но военные расходы финансировать им точно будет нечем.

ЗЫ И вот тут может начаться драка за наследство империи, но это будет другая история.
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +3.15 / 31
  • АУ
Artkonstruktor
 
ussr
Пантикапей
12 лет
Слушатель
Карма: +478.37
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 9,422
Читатели: 1
Цитата: planus от 16.09.2012 21:41:55
Посол Японии в КНР скончался вскоре после своего назначения.
Недавно назначенный посол Японии в КНР Синити Нисимия скончался сегодня в больнице в Токио, сообщает информационное агентство Киодо. Синити Нисимия был обнаружен без сознания на улице возле своего дома в японской столице в четверг. Как передает ИТАР-ТАСС, 60-летний дипломат был немедленно госпитализирован, все эти дни врачи боролись за его жизнь.   На данный момент не сообщается, какие проблемы со здоровьем были у Нисимии, который в ближайшее время должен был приступить к исполнению обязанностей посла в Пекине. http://www.imperiya.…l?id=97133
---
Вот раньше были самураи! А сейчас даже послы  какие-то  нервные пошли у японцев! До смерти шуганулся ехать по назначению.
Подмигивающий




Предлагаю назвать это явление "Синдромом Стивенса".
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны.
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Так, что улыбайтесь господа.
Улыбайтесь!
  • +1.70 / 16
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,582.43
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,285
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: mvk от 16.09.2012 21:44:50На эти два шага может уйти лет 10.

Согласен. Но за 10 (или даже 15) лет можно попробовать запустить реиндустриализацию Штатов. Но там уже слишком много "если"...Веселый
И наверное - пока правильнее предполагать что в США есть люди, пытающиеся развернуть ситуацию как в одну, так и в другую сторону.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.81 / 20
  • АУ
Artkonstruktor
 
ussr
Пантикапей
12 лет
Слушатель
Карма: +478.37
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 9,422
Читатели: 1
Цитата: Senya от 16.09.2012 21:53:48

Согласен. Но за 10 (или даже 15) лет можно попробовать запустить реиндустриализацию Штатов. Но там уже слишком много "если"...Веселый
И наверное - пока правильнее предполагать что в США есть люди, пытающиеся развернуть ситуацию как в одну, так и в другую сторону.




Да они могут разворачивать ее куда угодно.
Nihil dat fortuna mancipio (Судьба ничего не дает навечно)
Кредит доверия выданный ПП во время "холодной войны" и по ее окончании заканчивается.
Отказ мировых игроков от кредитования госдолга СШП - вопрос времени.
Насчет реиндустриализации - это просто необходимость. Трусы им шить Китай уж точно не будет.
Но это будет уже другое государство. И не хвакт, что в тех же границах.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны.
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Так, что улыбайтесь господа.
Улыбайтесь!
  • +2.00 / 23
  • АУ
planus   planus
  16 сен 2012 22:13:46
...
  planus
Тред №465262
Дискуссия   66 0
США развернули военные силы в ряде районов Ближнего Востока.
США мобилизовали военные силы в ряде районов Ближнего Востока, чтобы быть готовыми к защите своего дипперсонала в свете продолжающихся антиамериканских выступлений. Об этом заявил сегодня журналистам шеф Пентагона Леон Панетта, находящийся в поездке по странам Азии. Как пояснил Панетта, США "развернули свои силы в ряде районов региона, чтобы быть готовыми ответить на любые запросы, связанные с обеспечением защиты нашего персонала и нашей собственности".

"Я думаю, наш подход сейчас заключается в том, чтобы не делать ничего до тех пор, пока нас не попросит об этом госдепартамент, - продолжил он. - Я думаю, нам надо продолжать сохранять бдительность, поскольку, как я подозреваю, демонстрации вероятнее всего будут продолжаться в течение ближайших нескольких дней, если не дольше". http://www.itar-tass.com/c11/521442.html
Отредактировано: planus - 01 янв 1970
  • +1.99 / 23
  • АУ