Большой передел мира

275,876,820 532,428
 

Опрос
Вчера, NavyGator
 
  •  

К чему приведут переговоры России и США в Эр-Рияде?

Идет опрос...
Голосование завершится 28 фев 2025.
Киев откажется признавать договоренности и США перестанут финансировать Киев
 
24.00%
 
84
Будет долгосрочное урегулирование конфликта с учетом интересов России
 
9.14%
 
32
Будет краткосрочное перемирие
 
3.43%
 
12
Будет урегулирование без учёта интересов Росси
 
1.14%
 
4
Будет выполнение требований Путина от декабря 2021 года
 
1.71%
 
6
Никаких соглашений подписано не будет и СВО продолжится до нашего победного конца
 
47.43%
 
166
Будет раздел Украины между странами
 
6.00%
 
21
Ничего из вышеперечисленного (свой вариант ответа)
 
7.14%
 
25
  Сизиф russia
22 янв 2025 в 02:13
! Заканчиваем с обзывалками
Дискуссия  2.454

Цитата: User78 от 21.01.2025 19:13:14Трам и правда ДББЛ. Позор 


Цитата: User78 от 21.01.2025 19:13:14
Вполне ожидаемо Трамп оказался лживой пробандеровской мразью и после выборов.



Выборы прошли. Инаугурация тоже. Трамп уже даже не просто "избранный Президент", он официальное первое лицо США. Одного из крупнейших геополитических акторов мира. И вести обсуждение, сводя все к подобным эпитетам в отношении официальных лиц - это его выхолащивать, в лучшем случае

В дальнейшем подобные эпитеты буду рассматриваться как зафлуживание обсуждения, сваливание его во флейм, создание помех для дискуссий, сиречь троллизм.

Выборы прошли.
Цирк уехал, клоуны частью разбежались, частью сменили маски.
риторику меняем.
Начинаем обсуждать будни и рутину Большого Передела. К тому же и рутина эта... такая рутина...  иные бурные времена позавидуют,  есть что обсуждать
Отредактировано: Сизиф - 22 янв 2025 в 10:10

Фильтр
Gangster
 
Парагвай
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,423.54
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,240
Читатели: 5
Сандерс: Трамп может не знать, играя в гольф, что миллионы американцев на грани голода

Трамп: «Чем больше голодных умрут, тем меньше голосов получит Байден»



Сенатор от Вермонта США критикуя президента страны для которого неважна ситуация связанная с экономикой США, сказал, что Трамп может не знать, что миллионы безработных американцев голодают, когда он играет в гольф со своими друзьями-миллиардерами.

Как сообщает ИА "Фарс", Берни Сандерс в сообщении в Twitter упомянул об условиях жизни американских граждан во время эпидемии коронавируса и об игре президента США Дональда Трампа в гольф. «Трамп может не осознавать, что, пока он играет в гольф со своими друзьями-миллиардерами, миллионы безработных американцев находятся на грани голода и бездомности», - написал он в Твиттере. «Если Республиканская партия сможет собрать 1 триллион долларов налогов с богатых, они смогут поддержать предоставление 600 долларов по страхованию от безработицы», - написал Сандерс.

Продолжающееся присутствие Трампа на поле для гольфа на фоне обострения эпидемии коронавируса в США привело к резкой критике в его адрес. За время своего президентства Трамп посетил одно из своих частных имений примерно триста восемьдесят раз, из которых более двухсот восьмидесяти раз он провел на своих полях для гольфа в Соединенных Штатах. Согласно последним отчетам о количестве инфицированных и смертей из-за коронавируса в Соединенных Штатах, за последние 24 часа в этой стране было зарегистрировано около 1300 новых смертей.

По оценкам веб-сайта "WorldDummeter", со вчерашнего дня в США от коронавируса умерло 1290 человек. Статистика с веб-сайта также показывает, что количество людей, инфицированных коронавирусом, увеличилось на 63 345 за последние 24 часа. Таким образом, общее количество случаев заражения вирусом Covid 19 в США увеличилось до 5 095 524, а количество жертв заболевания - до 164 094.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.11 / 9
  • АУ
PhoenixKom
 
Слушатель
Карма: +149.88
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 630
Читатели: 5
Цитата: avt5160701 от 09.08.2020 11:32:37
Скрытый текст

Начал читать с конца. Дойдя до "вот этого" понял, что дальше можно не читать. Вы серьезно? Пусть сначала гусеницы научаться натягивать, воены мамкины (с).
  • +2.10 / 42
  • АУ
Туман
 
Россия
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +1,755.89
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 855
Читатели: 1
МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. После взрыва в порту ливанской столицы Бейрута образовалась воронка глубиной 43 метра, сообщает телеканал Sky News Arabia со ссылкой на источники в органах безопасности Ливана.
"Взрыв в порту Бейрута оставил воронку глубиной 43 метра", - говорится в сообщении телеканала в Twitter.
Разрушительный взрыв прогремел 4 августа в районе морского порта Бейрута поблизости от базы ВМС Ливана. Взрывной волной были уничтожены и повреждены десятки домов, автомобилей, во многих кварталах столицы были выбиты стекла. По данным местных властей, причиной взрыва стала детонация хранившихся на складе 2750 тонн конфискованной таможенными службами в 2014 году аммиачной селитры. По последним данным, в результате взрыва погибли 158 человек, более 6 тысяч получили ранения.
  • +2.00 / 27
  • АУ
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +428,426.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 286,343
Читатели: 54
Министр информации Ливана Маналь Абдель Самад подала в воскресенье в отставку. Об этом сообщает ливанский телеканал MTV.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.28 / 16
  • АУ
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +428,426.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 286,343
Читатели: 54
Лукашенко заявил, что получил от Путина письмо со всеми фактами «по задержанным боевикам».

Президент Белоруссии не исключил, что произошедшее «может быть, третья страна спровоцировала».

«Мне всё равно, это вторично. Главное, чтобы не устроили пожар в центре Минска», — сказал политик.

Непонимающий
Путин не только позвонил ему, но и письмо написал. Там, на 5 страницах, подробный рассказ о задержанных в Минске россиянах.
 
"Сейчас наш Следственный комитет рассматривает эти факты. Что касается перспективы, если кто-то ждет, что у нас абсолютно испортились отношения с Россией - заблуждаетесь!" - подчеркнул белорусский президент.
Отредактировано: DeC - 09 авг 2020 в 12:29
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.17 / 40
  • АУ
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,758.61
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,766
Читатели: 22
Цитата: avt5160701 от 09.08.2020 11:32:37
Скрытый текст

В этот раз господин Тимохин не стал грозить России ржавым японским старьем времен Вьетнамской войны как в прошлой своей страшилке на ту же тему.

ЦитатаВ настоящее время, в ВВС Сил Самообороны имеется более 70 глубоко модернизированных истребителей-бомбардировщиков Phantom F-4, каждый из которых способен нести пару японских противокорабельных ракет ASM-1 или ASM-2, первая из которых примерно аналогична российской Х-35 или американской ПКР «Гарпун», а вторая аналогична первой за исключением системы наведения, на ней вместо ГСН РЛ-диапазона используется инфракрасное наведение.


А то мы бы лопнули со смеху Веселый
Отредактировано: Новый Читатель - 09 авг 2020 в 12:36
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +1.88 / 29
  • АУ
PhoenixKom
 
Слушатель
Карма: +149.88
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 630
Читатели: 5
Цитата: avt5160701 от 09.08.2020 12:12:23Ну так они же Курилы хотят взад, вот и строят, правда пока непонятно, что именно? То ли новую военную машину, то ли очередную плаху(что более вероятно), но недооценивать, я считаю не стоит, потому что если они отстреляются, то бед они натворят много. Мне, например засранный Дальний Восток не нужен. Именно из этих целей я считаю, что объяснить японцам тупиковость их влажных мечт крайне необходимо.
И это, причем тут гусеницы? Я где-то писал про наступательную операцию?Думающий

Чтобы Вам ответить полез дочитывать статью. Спасибо за веселое утро.
У Вас же там написано, что они развивают десантные силы. Это по Вашему для какой операции, оборонительной столи?)
Засранный дальний восток им нужен еще меньше, если они конечно сразу после этого всей нацией коллектвное сеппукку не планируют сделать.
  • +1.04 / 24
  • АУ
DSS
 
55 лет
Слушатель
Карма: +514.09
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 788
Читатели: 3
Цитата: DeC от 09.08.2020 10:26:29Разъярённый комментарий автора Foxnews по поводу того, что в американских школах появляется новая трактовка истории страны. Отправной точкой там служит не 1776 год, когда колонисты объявили независимость от Великобритании, а 1619-й, когда в Новый свет привезли первых чернокожих рабов. Соответственно, истоки государственности - не порыв к свободе благородных отцов-основателей, а бизнес работорговцев.

Забавно всё напоминает перестроечный пафос открывания глаз на собственное прошлое. И возмущение по тому же поводу - чем же мы будем гордиться?! Незнающий

Pride in America only happens when people know what they’re proud of. When a poll came out this year showing patriotism levels among young Americans at a record low, the response from many was shock and dismay. But it shouldn’t have been. Why would someone take pride in a country when they’ve been taught is evil?



Cabot Phillips: ‘Cancel culture’ distorts history to portray US as evil nation that must be transformed\n\nНепонимающий

Так вот зачем нам доказывают что первый человек образовался в Африке . США самое древнее государство во вселенной.  Негритянский первочеловек со временем динозавров стремился уплыть в Америку и создать там град на холме и рай для политкоректных гомосеков. 
  • +1.24 / 27
  • АУ
avt5160701
 
Россия
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +8,909.69
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,790
Читатели: 9

Бан в разделе до 23.02.2025 20:27
Цитата: DeC от 09.08.2020 12:25:59Лукашенко заявил, что получил от Путина письмо со всеми фактами «по задержанным боевикам».

Президент Белоруссии не исключил, что произошедшее «может быть, третья страна спровоцировала».

«Мне всё равно, это вторично. Главное, чтобы не устроили пожар в центре Минска», — сказал политик.

Непонимающий
Путин не только позвонил ему, но и письмо написал. Там, на 5 страницах, подробный рассказ о задержанных в Минске россиянах.
 
"Сейчас наш Следственный комитет рассматривает эти факты. Что касается перспективы, если кто-то ждет, что у нас абсолютно испортились отношения с Россией - заблуждаетесь!" - подчеркнул белорусский президент.


Веселый
Черная зависть к чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы этого форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 95 уровня.
  • +0.84 / 15
  • АУ
Gangster
 
Парагвай
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,423.54
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,240
Читатели: 5
Доха: Неопровержение саудовского плана вторжения в Катар подтверждает действительность этой истории

Попытка хвоста повилять собакой



Гендиректор управления по информации МИД Катар в реакции на разоблачение в американском журнале Foreign Policy заявил, что неопровержение Эр-Риядом саудовского плана вторжения в Катар подтверждает действительность этой истории. Ахмад бин Саид ар-Рамихи отреагировал на разоблачение Foreign Policy о намерении Саудовской Аравии организовать вторжение в Катар в 2017 году.

В прошлый четверг американский журнал сообщил, что король Саудовской Аравии предлагал американцам вторгнуться в Катар во время телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом в 2017 году, но Трамп "решительно отверг это предложение". Просьба короля Саудовской Аравии поступила через день после начала блокады Катара "арабской четверкой" - Эр-Риядом, Манамой, Каиром и Абу-Даби. В мае 2019 года издание Wall Street Journal также сообщило, что саудовские военные разработали план нападения на Катар в 2017 году. План Саудовской Аравии заключался в том, чтобы взять под контроль крупнейшее в мире месторождение природного газа Катара.

"Военный вариант, предложенный блокирующими (Катар) странами, противоречит международному праву и всем хартии, которые мы приняли как страны в Организации Объединенных Наций для мирного разрешения споров», - написал ар-Рамихи на своей личной странице в Twitter. Он подчеркнул, что саудовский план был "безответственной авантюрой, подобной той, которая дестабилизировала регион в начале 1960-х годов". Констатируя реальность действительность этой авантюры, ар-Рахими заметил: Это очень опасный шаг для безопасности и стабильности региона".

Катарский чиновник продолжил: "С самого начала было подчеркнуто, что клевета, которой блокирующие страны обливают Катар, - это просто предлог для достижения других, более серьезных целей, которые повлияют на будущее всего региона и его народов". Ар-Рамихи в заключение отметил, что, к сожалению, военный вариант, разработанный внутри ССПЗ (Совета сотрудничества в Персидском заливе), был направлен против страны, которая является членом ССПЗ, "совета, который изначально создавался из соображений коллективной безопасности".
__________________________

В то время Турция и Иран пришли на помощь Катару, чтобы деблокировать экономическую блокаду страны со стороны арабских стран (шейхов). Напомню, что Катар вышел из антисирийской коалиции вслед за Турцией, обвинив при этом как и Турция саудов в поддержке террористов в Сирии. Всё это однако стало следствием выступления российских ВКС на стороне Асада.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.36 / 8
  • АУ
OlegNZH-2
 
Россия
Барнаул
59 лет
Слушатель
Карма: +1,223.97
Регистрация: 10.12.2019
Сообщений: 6,294
Читатели: 0
Цитата: ZerTes от 09.08.2020 12:43:33Какие 43 метра? Что за бред? Наземный взрыв (в не ядерном исполнении) в 5 кТ дает воронку глубиной 21.5 метра ("Физика горения и взрыва" за 2004 год).
Что бы было 43 метра взрыв должен был быть с сильным заглублением.

Тут такое дело . Вы рассматриваете  точечный (условно) взрыв . . Здесь-же рванула Площадь Склада (сотни квм). А это уже  фактически направленный взрыв (вверх- вниз) .
PS Кстати я не удивлюсь - если воронка будет явно асимметричная  . Тогда можно будет обнаружить центр детонации .
Отредактировано: OlegNZH-2 - 09 авг 2020 в 13:07
  • -0.05 / 3
  • АУ
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +428,426.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 286,343
Читатели: 54
Неделю назад в США стало вирусным вот это фото из школы в Джорджии, открывшейся на фоне продолжающейся эпидемии коронавируса в США:



 
Сегодня руководство школы сообщило о 9 случаях заражения COVID-19 в школе. Заразились 6 учеников и 3 сотрудника.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.67 / 37
  • АУ
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +428,426.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 286,343
Читатели: 54
Прагматизм превыше всего: Трамп подписал серию указов, которыми он в обход Конгресса предоставил финансовую помощь американцам.

По одному из указов Белый дом выделяет средства на выплату 400 долларов в неделю всем безработным. Конгресс так и не смог вовремя утвердить эти расходы, поэтому Трамп своим указом перенаправил деньги на поддержку безработных из бюджета FEMA - американского МЧС.

Второй указ отменяет налоги с зарплат в социальные фонды на весь 2020 год. Большинство законодателей выступали против этой идеи Трампа, опасаясь еще большего роста дефицита бюджета и госдолга США. Поэтому Трамп решил в единоличном порядке объявить об “антикризисном” отказе от налогов.

Конституционность таких эдиктов вызывает большие сомнения - американская политическая практика предполагает, что вопросами сбора налогов и расходов бюджета должен заниматься именно Конгресс.

Однако Трамп делает ставку на то, что популярность озвученных им мер будет настолько высокой, что его оппоненты среди демократов просто не осмелятся оспорить их в суде. И даже если это произойдет, то Трамп предстанет защитником простых людей, в то время как демократы - оторванными от реальности поборниками процедурности.

Очевидны мотивы американского президента продолжать раздачу денег потенциальным избирателям в самый канун своих перевыборов. Безработица в США остается на высоком уровне - хоть по последним оценкам она и упала до 10%.

Прямые выплаты населению как бы сглаживают тяготы экономического кризиса и не дают рейтингу Трампа обвалиться. Ну а уже после выборов можно будет задумываться о таких абстрактных вещах, как растущий госдолг или бюджетный дисбаланс.



//Малек Дудаков

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.15 / 19
  • АУ
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,758.61
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,766
Читатели: 22
Цитата: DeC от 09.08.2020 13:13:18Прагматизм превыше всего: Трамп подписал серию указов, которыми он в обход Конгресса предоставил финансовую помощь американцам.

По одному из указов Белый дом выделяет средства на выплату 400 долларов в неделю всем безработным.

В США на сегодняшний момент обратились за пособиями по безработице 52 миллиона человек - треть всех избирателей. 
По моему Трамп только что обеспечил себе победу на выборах. Крутой
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +1.90 / 29
  • АУ
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +428,426.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 286,343
Читатели: 54
Россия предложила Кипру поднять до 15 % налог на проценты и дивиденды, оставив исключения для институциональных инвестиций - Минфин

Подмигивающий
Россия ожидает ответа от Нидерландов на направленные предложения о пересмотре налогового соглашения в ближайшие недели.

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 09 авг 2020 в 13:54
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.31 / 29
  • АУ
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +428,426.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 286,343
Читатели: 54
Цитата: DeC от 09.08.2020 13:13:18Прагматизм превыше всего: Трамп подписал серию указов, которыми он в обход Конгресса предоставил финансовую помощь американцам.


Скрытый текст

Конституционность таких эдиктов вызывает большие сомнения - американская политическая практика предполагает, что вопросами сбора налогов и расходов бюджета должен заниматься именно Конгресс.

Однако Трамп делает ставку на то, что популярность озвученных им мер будет настолько высокой, что его оппоненты среди демократов просто не осмелятся оспорить их в суде. И даже если это произойдет, то Трамп предстанет защитником простых людей, в то время как демократы - оторванными от реальности поборниками процедурности.


Скрытый текст


Скрытый текст


//Малек Дудаков

Непонимающий

Демократы пошли другим путём. Не стали обвинять Трампа что он без спроса конгресса тратит деньги, и вообще это незаконно.... а стали говорить что он скупердяй:
 
Инициативу президента демократы назвали «скупой» и «неработающей». По их словам, президент «не осознает глубину экономического и социального кризиса».
 
Веселый
То есть Трамп своим указом выделил всего лишь трюлик! Надо было больше! Откуда брать и как потом отдавать уже никто не задумывается. Просто кто больше тот и крут. Непонимающий
Отредактировано: DeC - 09 авг 2020 в 13:58
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.97 / 21
  • АУ
roksana-ir
 
Иран
Тегеран
Практикант
Карма: +2,350.85
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 1,497
Читатели: 8
Цитата: Проходил мимо от 09.08.2020 14:20:13Надо дождаться понедельника. Демократы могут не упустить возможность поднасрать ему и стране в целом.

хочу присоединиться к Гангстеру и сванговать поражение Трампу и не потому что его Иран не хочет.Даже вполне вероятно он выиграет, но демы сдохнут , но не дадут ему снова стать президентом. И второе вангование по Бейруту , погодите ругать власти , давайте на все поглядим после заседания ООН по эмбарго . Терпения и только терпения. Как говаривал мой Дед часто: " тихо бабуся -немцы идут"Флуд не собираюсь 
устраивать и отвечать не буду. Считайте просто моё ИМХО
  • +0.82 / 17
  • АУ
avt5160701
 
Россия
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +8,909.69
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,790
Читатели: 9

Бан в разделе до 23.02.2025 20:27
Информатор Григорий Родченков заявил, что олимпийский комитет США скрыл данные о спортсменах-американцах, употреблявших допинг.
Родченков сообщил изданию Daily Mail в воскресенье, что об этом ему рассказал Дон Кэтлин, возглавлявший американскую допинг-лабораторию с 1982 по 2007 годы.
Кэтлин признался ему, что «четыре или пять» положительных тестов на Олимпиаде 1996 года в Атланте были скрыты. В итоге американские спортсмены не понесли ответственности и не преследовались по закону.

    «Эти дела были скрыты», — откровенно заявил Родченков.
.
https://sport.ramble…e=copylink
.
Меня всегда забавляла их игра в объективность и чистоту демократии, но получается всегда криво.Веселый
Черная зависть к чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы этого форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 95 уровня.
  • +3.29 / 59
  • АУ
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +428,426.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 286,343
Читатели: 54
БИЛЛ ГЕЙТС: БОЛЬШИНСТВО КОРОНАВИРУСНЫХ ТЕСТОВ В США — ПОЛНЫЙ МУСОР

Глава Microsoft Билл Гейтс заявил, что большинство проводимых в США тестов на Covid-19 являются неточными или неэффективными. На получение результата или уходит слишком много времени, или точность таких тестов оставляет желать лучшего. В связи с этим Гейтс назвал американское тестирование "полным мусором".

Билл Гейтс, несомненно, сгущает краски. Тем не менее, точность и надежность американских тестов на коронавирус в последнее время вызывают в последнее время беспокойство в обществе и среди государственных мужей. В частности, недавний тест на Covid-19 губернатора Огайо Майка ДеВайна оказался ложно положительным, в результате чего ДеВайн пропустил встречу с президентом во время визита последнего в штат.



Bill Gates: Most coronavirus tests in the US are 'completely garbage'

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.28 / 18
  • АУ
avt5160701
 
Россия
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +8,909.69
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,790
Читатели: 9

Бан в разделе до 23.02.2025 20:27
МОСКВА, 9 августа. /ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его страна будет покупать нефть и газ там, где ей это будет удобно.
"Мы не должны быть зависимы от одной страны. Вы это прекрасно понимаете. Поэтому мы сотрудничаем в том числе и с Польшей в этой части", - приводит слова главы государства агентство БелТА.
"Это экономика, от нее никуда не денешься", - подчеркнул белорусский лидер.
Ранее Лукашенко утверждал, что Белоруссия является вторым крупнейшим потребителем российского газа после Германии, а также закупает огромное количество российской нефти. 4 августа президент республики заявил, что страна потеряла от "нефтяных разборок" с РФ около $600 млн.
.
https://tass.ru/ekon…e=rfinance
.
Да, да, мы помним, газ - у Словакии, нефть у США, а кредиты у МВФВеселый
Отредактировано: avt5160701 - 09 авг 2020 в 15:17
Черная зависть к чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы этого форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 95 уровня.
  • +3.49 / 62
  • АУ