Большой передел мира

275,785,523 532,350
 

Опрос
Сегодня, NavyGator
 
  •  

К чему приведут переговоры России и США в Эр-Рияде?

Идет опрос...
Голосование завершится 28 фев 2025.
Киев откажется признавать договоренности и США перестанут финансировать Киев
 
38.46%
 
5
Будет долгосрочное урегулирование конфликта с учетом интересов России
 
7.69%
 
1
Будет краткосрочное перемирие
 
 
 
0
Будет урегулирование без учёта интересов Росси
 
 
 
0
Будет выполнение требований Путина от декабря 2021 года
 
7.69%
 
1
Никаких соглашений подписано не будет и СВО продолжится до нашего победного конца
 
46.15%
 
6
Будет раздел Украины между странами
 
 
 
0
Ничего из вышеперечисленного (свой вариант ответа)
 
 
 
0
  Сизиф russia
22 янв 2025 в 02:13
! Заканчиваем с обзывалками
Дискуссия  2.416

Цитата: User78 от 21.01.2025 19:13:14Трам и правда ДББЛ. Позор 


Цитата: User78 от 21.01.2025 19:13:14
Вполне ожидаемо Трамп оказался лживой пробандеровской мразью и после выборов.



Выборы прошли. Инаугурация тоже. Трамп уже даже не просто "избранный Президент", он официальное первое лицо США. Одного из крупнейших геополитических акторов мира. И вести обсуждение, сводя все к подобным эпитетам в отношении официальных лиц - это его выхолащивать, в лучшем случае

В дальнейшем подобные эпитеты буду рассматриваться как зафлуживание обсуждения, сваливание его во флейм, создание помех для дискуссий, сиречь троллизм.

Выборы прошли.
Цирк уехал, клоуны частью разбежались, частью сменили маски.
риторику меняем.
Начинаем обсуждать будни и рутину Большого Передела. К тому же и рутина эта... такая рутина...  иные бурные времена позавидуют,  есть что обсуждать
Отредактировано: Сизиф - 22 янв 2025 в 10:10

Фильтр
GD
 
Россия
Подмосковье
65 лет
Слушатель
Карма: +7,425.34
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,634
Читатели: 4
Цитата: Ivan I от 17.04.2021 21:51:08У них остается только один выход - уборщицами, сантехниками, шоферами приглашать послов польши, чехии, шпротленда и т.п. Этим не привыкать обслуживать господ. 
И название для этого уже есть - консульские сношения ...

Даже и это не прокатит
Ибо  предполагается к запрещению найм (сюрприз! сюрприз!) также и граждан третьих стран. Выход один - привозить своих горничных/лакеев/нянь/дворников/шоферов/уборщиц/всех прочих. Ну, или выгнать на работу дипломатских жонок.
Картина маслом!
Сперва она блистает на фуршете, а потом моет посуду и полы пидарасит в Спасо-Хаузе...
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +1.01 / 25
  • АУ
grizzly
 
СССР
59 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: хвилолoг от 17.04.2021 20:48:41Однако, Вашингтон однажды чуть не захватили...

Во-первых, захватили и сожгли Белый Дом.
Во-вторых, это была месть за сожжения Йорка
В-третьих, это сделала британская армия при поддержке лояльных британской короне колонистов. Никакой Канады тогда еще не было Подмигивающий
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.69 / 34
  • АУ
Gangster
 
Парагвай
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,423.54
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,240
Читатели: 5
Добавлю. К слову, когда в Афганистане талибы захватили посольство ИРИ в Афганистане, где 11 иранских дипломатов обезглавили, то Глава МИД ИРИ Кемаль Харрази при президенстве Мохаммеда Хаттами пригрозил ракетным ударом по территории Афганистана, если Талибан не примет какие действия против подобного бесчинства. Только после этого глава Талибана Абу Омар сообщил иранским властям, что все преступники наказаны, - фактически подвергнуты смертной казни. А на Востоке иначе и не делается.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.51 / 8
  • АУ
Из тех, которые с Урала.
 
Россия
Челябинск
51 год
Слушатель
Карма: +2,822.74
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 1,999
Читатели: 1
Reuters: полиция Чехии объявила в розыск Александра Петрова и Руслана Боширова.

ТАСС
  • +4.51 / 83
  • АУ
xion
 
Россия
Слушатель
Карма: +188.57
Регистрация: 02.09.2020
Сообщений: 226
Читатели: 1
Цитата: Старый кэп I от 17.04.2021 21:30:47Пусть чехи друг другу шампунь колют ... или АстраЗенеку
Хер им а не Спутник V, пусть им НАТО подает

Там как бы оппозиция обвинила упырей, что сейчас у власти в Чехии, что они блокируют закупку российской вкцины. И вот этот креатив от дегенератов - это такой ответный ход. Теперь оппозиция будет объявлена пособниками убийц, ну и далее со всеми вытекающими.
  • +1.17 / 28
  • АУ
Волжанин
 
56 лет
Специалист
Карма: +6,394.30
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,212
Читатели: 4
Цитата: DeC от 17.04.2021 21:04:48Премьер Чехии утверждает, что российские разведчики могли иметь отношение к взрыву на складе боеприпасов в 2014 году, сообщает Reuters.
 
Высылаемых из Чехии дипломатов подозревают в работе на российские спецслужбы – власти
Непонимающий
7 лет прошло. Ага - верим. Подмигивающий

Решил ради интереса почитать комменты в чешской прессе по этой новости.
https://www.novinky.…i-40357359
Народ не верит. Все прочтённые мной комменты, штук 10, были от нейтрально негативных до резко негативных по отношению к новости.
Пример:
В это верит только очень слабоумный человек. Что наши белки что-нибудь узнают через семь лет? Конечно, ничего не нашли. Это был просто приказ США произвести очередную антироссийскую провокацию, которая помешала бы покупке Спутника и доработке «Дукованы» Росатома. Американцы действительно не чураются всякой гадости. Фу!
.
Конечно выборка малая, есть и другие СМИ и другие читатели. Но чехи хотя бы не выглядят поголовными идиотами.
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +4.92 / 93
  • АУ
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +428,425.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 286,343
Читатели: 54
Мда... Хоронили Филиппа- порвали пол Европы...

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 17 апр 2021 в 22:14
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.88 / 71
  • АУ
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +428,425.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 286,343
Читатели: 54
В полиции Чехии РИА Новости заявили, что не могут подтвердить связь между розыском Петрова и Боширова и взрывом в Врбетице в 2014 г, в причастности к которому сегодня заподозрили российских дипломатов

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.11 / 50
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,972
Читатели: 1
17.04.2021
Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно с Комитетом государственной безопасности Республики Беларусь в результате проведенной спецоперации пресечена противоправная деятельность имеющего двойное гражданство США и Республики Беларусь Зянковича Юрия Леонидовича и гражданина РБ Федуты Александра Иосифовича, планировавших осуществление военного переворота в Белоруссии по отработанному сценарию «цветных революций» с привлечением местных и украинских националистов, а также физическое устранение президента А. Лукашенко.

По прибытии Зянковича в Москву после проведенных консультаций в США и Польше намеченная встреча состоялась в отдельном кабинете одного из столичных ресторанов. В ходе встречи заговорщики заявили «белорусским генералам», что для успешной реализации их замысла необходимо физическое устранение практически всей верхушки руководства республики. Они подробно изложили план военного переворота, в частности включающий, захват радио и телецентров для трансляции их обращения к народу, блокирование в столице республики лояльных действующей власти подразделений внутренних войск и ОМОНа. Готовилось полное отключение энергосистемы Белоруссии для затруднения действий силовых и правоохранительных структур. Предполагалось, что активную фазу начнут некие вооруженные формирования («партизаны»), находящиеся на т.н. «скрытых базах».
.....
Заслуживает внимания, что датой осуществления военного переворота оппозиционеры избрали день проведения парада Победы в г. Минске 9 мая с.г.

http://www.fsb.ru/fs…ssage.html

---------
это не только белорусские дела (для модераторов),
Беларусия  -  это выход Нато фактически ко всей западной границе России,
добавить сюда намеки и надежды на наши внутрение майданчики к выборам, 
активизация безумных укропов  -  все одновременно, все серьезно,

поэтому и флот собирается в Черном море, и МИД распоясался..  и вообще..

лето будет жарким и к шаманам не ходи
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +5.84 / 103
  • АУ
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +428,425.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 286,343
Читатели: 54
Министр обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр считает, что в Европе появились угрозы, исходящие от России.

"Улучшение вооружений России и ее военные операции посреди Европы создали реальные угрозы", — приводит слова министра агентство DPA.



Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.98 / 43
  • АУ
НаталияС.
 
Россия
Югорск
64 года
Слушатель
Карма: +584.44
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 2,230
Читатели: 8
Цитата: Filin18 от 17.04.2021 21:24:58если собрать грехи чехов перед нами там в ихнем посольстве только аташе по культуре должен остаться,
наберется чехов для ответки?
--
что имеем  :
ген.консульство в Питербурге , к Екатеринобурге, 
пара Чешских центров в Москве,
почетное консульство Чешской республики в,Ханты-Мансийске  (что они там забыли?)

Почетное консульство Чешской Республики в Ханты-Мансийске не занимается визовыми вопросами и вопросами по оформлению паспортов. Почетное консульство предоставляет только общую информацию о Чешской Республике и оказывает содействие в общении с Генеральным консульством Чешской Республики в Екатеринбурге. Почетное консульство Чешской Республики в Ханты-Мансийске содействует развитию торгово-экономических и культурных связей между Чешской Республикой и Российской Федерацией
https://www.mzv.cz/y…index.html 
Далековато от Хантов до Екб ехать, а из некоторых поселений можно только через Ханты-Мансийск.
  • +0.43 / 11
  • АУ
Алёша Попович
 
Россия
Профессионал
Карма: +40,954.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 25,408
Читатели: 22
ПЕКИН, 17 апреля. /ТАСС/. Соединенные Штаты и Япония должны немедленно прекратить вмешиваться во внутренние дела Китая и наносить ущерб его интересам. С таким заявлением выступил в субботу МИД КНР в ответ на переговоры лидеров США и Японии и их комментарии по вопросам Гонконга, Тайваня и Синьцзяна.

"Мы требуем, чтобы США и Япония серьезно отнеслись к озабоченностям КНР, строго придерживались принципа "одного Китая", немедленно прекратили вмешиваться во внутренние дела КНР и немедленно прекратили причинять ущерб интересам Китая", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте МИД.

"Китайская сторона примет все необходимые меры для защиты национального суверенитета, безопасности и интересов развития", - указывается в документе.

Президент США Джо Байден и премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга в ходе переговоров в Вашингтоне в пятницу выступили за мир и стабильность в Тайваньском проливе, выразили крайнюю озабоченность ситуацией с правами человека в Гонконге и Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР, а также выступили против любых односторонних действий, направленных на изменение статус-кво в Восточно-Китайском море и высказали возражения против действий Китая в Южно-Китайском море.

https://tass.ru/mezh…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.97 / 25
  • АУ
Старый кэп I
 
Россия
провинция
65 лет
Профессионал
Карма: +30,483.53
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 30,896
Читатели: 94
Цитата: xion от 17.04.2021 22:01:47Там как бы оппозиция обвинила упырей, что сейчас у власти в Чехии, что они блокируют закупку российской вкцины. И вот этот креатив от дегенератов - это такой ответный ход. Теперь оппозиция будет объявлена пособниками убийц, ну и далее со всеми вытекающими.

Собственно, я обращу Ваше внимание на следующий факт - в последние года три-пять особо заметен рост влияния служб безопасности на политику таких стран как Чехия и Болгария. И особенно в плане отношений с РФ. То есть - только намечается какое-либо "потепление" в отношениях - тут же появляются спецслужбы этих стран с "железными" доказательствами шпионской деятельности российских дипломатов.
Правда, потом выясняется, что это какая-то очередная залепуха - типа сообщений какого-то хрена, которого выдали за российского дипломата, о том, что в Прагу привезли "бидон Новичка". Ну, как в том анекдоте - "вилки нашли, но осадок остался"
Пы.Сы. Хвост (спецслужбы) крутит собакой (правительством) - все по учебнику дедушки Сороса
Пы.Пы.Сы. В последний год-два этим стали заниматься спецслужбы ФРГ и Австрии
  • +4.50 / 90
  • АУ
Старый кэп I
 
Россия
провинция
65 лет
Профессионал
Карма: +30,483.53
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 30,896
Читатели: 94
Цитата: DeC от 17.04.2021 22:20:16Министр обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр считает, что в Европе появились угрозы, исходящие от России.

"Улучшение вооружений России и ее военные операции посреди Европы создали реальные угрозы", — приводит слова министра агентство DPA.



Незнающий

АКК - это тот довольно редкий случай, когда все у политика все едино: и внешнее, и интеллектуальное уродство
Отредактировано: Старый кэп I - 17 апр 2021 в 22:42
  • +3.77 / 71
  • АУ
Azak
 
Россия
Азов
Слушатель
Карма: +378.45
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 592
Читатели: 2
Цитата: DeC от 17.04.2021 16:58:09Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что намерен принять "одно из принципиальных решений" за четверть века президентства, сообщает агентство БелТА.

"В ближайшее время, я принял решение, мы его сейчас формализуем, я озвучу. Это будет одно из принципиальных моих решений за четверть века президентства. Это будет очень серьезно", - сказал Лукашенко. О каком именно решении идет речь, глава государства не уточнил, пояснив лишь, что это будет, скорее всего, декрет президента. "Поэтому даже если меня не будет, по-народному говоря, только через мой труп, у них [оппозиции] ничего не получится", - сказал глава государства.

Шокированный

Некий Гордон уже всех интриговал анонсом "грандиозного шухера"... А тут снова анонс чего-то "весьма серьёзного "Улыбающийся
  • +0.99 / 12
  • АУ
Из тех, которые с Урала.
 
Россия
Челябинск
51 год
Слушатель
Карма: +2,822.74
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 1,999
Читатели: 1
Цитата: ЮрПетрович от 17.04.2021 22:33:48А у чехов, чего там они натворили? Публичный дом сгорел?


ХЗ чего смогли)))
Из сообщения понятно, что они там побывали  с "11.10.2014 по 12.10.2014", а помнят до сих пор)))
Спустя 7 лет решились поискать)))
Герострата, походу, забудут быстрее...
Отредактировано: Из тех, которые с Урала. - 17 апр 2021 в 22:49
  • +1.99 / 41
  • АУ
Старый кэп I
 
Россия
провинция
65 лет
Профессионал
Карма: +30,483.53
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 30,896
Читатели: 94
Есть у меня устойчивое подозрение, что высылки российских дипломатов - это процесс инициированный Пиндостаном.
Деменций дал отмашку, и понеслось - Польша конечно же первой (эти курвы всегда на стреме)
И сейчас подхрюкивающие бросятся наперебой доказывать, что именно они достойны звания "любимой жены США"
Так шо... высылки наших дипломатов будут идти еще неделю, это как минимум
Пы.Сы. Может стоит послать всех нах.., да и решить наконец вопрос с Украиной??
  • +4.13 / 102
  • АУ
Danila96
 
Израиль
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 17.04.2021 22:51:03Есть у меня устойчивое подозрение, что высылки российских дипломатов - это процесс инициированный Пиндостаном.
Деменций дал отмашку, и понеслось - Польша конечно же первой (эти курвы всегда на стреме)
И сейчас подхрюкивающие бросятся наперебой доказывать, что именно они достойны звания "любимой жены США"
Так шо... высылки наших дипломатов будут идти еще неделю, это как минимум
Пы.Сы. Может стоит послать всех нах.., да и решить наконец вопрос с Украиной??

 
На мой взгляд, они этого и добиваются, что бы по документам это мы были виновны в котлах ВСУ.
Иначе бы не резали "хвост" по кусочкам, а сразу оптом получили бы и охлаждение дипломатии до околонулевой температуры, и полный бан на разные финансовые рынки, в общем - что-то похожее на железный занавес.
А тут же видно, что они постепенно накатывают, видимо рассчитывают именно на реакцию "да как же вы задрали, получай фашист гранату".
 
Так что я тут поддержу нашу дипломатию работающую в стиле "на провокации не поддаваться". Теперь мы режем "хвост" по кусочкам, и они вынуждены идти на агрессию.
В общем - занимательно наблюдать кто кого переморгнет. Байден уже слился, посмотрим на остальной паноптикум.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +1.90 / 45
  • АУ
GD
 
Россия
Подмосковье
65 лет
Слушатель
Карма: +7,425.34
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,634
Читатели: 4
Цитата: MikeGin1968 от 17.04.2021 22:54:00Коммент с RT
У России только два союзника - Петров и Боширов.
ВеселыйВеселыйВеселый


Может, кто ещё не видел.
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +3.45 / 83
  • АУ
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +428,425.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 286,343
Читатели: 54
Запад в отношениях с Россией должен определить красные линии, через которые ей не следует переступать — президент Франции Макрон

Подмигивающий
То есть предлагает определить зоны влияния?
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.27 / 46
  • АУ