Большой передел мира

261,333,744 515,363
 

Фильтр
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
52 года
Слушатель
Карма: +2,448.68
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,433
Читатели: 1
  • +2.73 / 48
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,033.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,379
Читатели: 20
Цитата: DeC от 10.08.2021 15:11:06Скоро на RT.

За неудачной попыткой революции в Белоруссии стояли оппозиционные журналисты и блогеры, а не политики. Об этом в интервью RT заявил сооснователь Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич. По его словам, NEXTA превратился из оппозиционного медиаресурса в политический проект с антигосударственной направленностью и финансированием в том числе со стороны Польши. Он также поделился подробностями подготовки собственного проекта в сфере СМИ, который будет отвечать запросам белорусского общества. Кроме того, Протасевич рассказал о самочувствии россиянки Софьи Сапеги, которая была задержана вместе с ним 23 мая в аэропорту Минска.

— Ром, привет. Наверное, могу сказать, рад тебя видеть живым, здоровым, даже с телефоном. Между прочим, это очень важная ремарка. Потому что в интернете ходит много слухов о том, что за тебя ведут Twitter, и так далее, и так далее. Много других слухов о тебе ходит. Но ты живой и здоровый, вроде бы всё хорошо. Я предлагаю сразу перейти на ты. Потому что благодаря Twitter мы давно уже знакомы.
— Да, несколько лет.
— Хотелось бы отмотать назад, когда создавался проект NEXTA. Он создавался в том числе при участии Владимира Чуденцова. Скажи честно, вы тогда хотели сделать только медиа какое-то, или вы уже думали о том, что будут выборы, о том, что можно будет в этом как-то поучаствовать?
— Во-первых, я не стоял у истоков NEXTA, абсолютно нет. И более того, я к проекту присоединился только после того, как Чуденцова арестовали на границе при его попытке уехать из Белоруссии в Польшу. Поэтому до этого времени, в принципе, я не имел никакого отношения к проекту. Я знал о его существовании, я знал, что Владимир работает со Степаном (Путило, создателем Telegram-канала NEXTA. — RT).
Изначально это всё вообще получилось — я рассказывал уже эту историю неоднократно — просто с песенки. Это был кавер на группу «Сплин», кажется. И как раз тогда эта группа школьников-подростков — она и называлась NEXTA. И оттуда всё это и пошло. Позже уже это переросло в серьёзный YouTube-проект, и позже это переросло и в Telegram-проект, как раз тогда, когда Telegram только-только обретал популярность, но уже, в принципе, о нём все знали.
И изначально это не был политический проект. Точно так же, наверное, как и большинство белорусских медиа, даже ныне закрытых, — они не были изначально сугубо политическими проектами. Направленными сугубо, допустим, на антигосударственную деятельность. Отнюдь нет.

Скрытый текст
Продолжение здесь: https://russian.rt.c…oppoziciya
Отредактировано: NavyGator - 11 авг 2021 17:05:40
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.97 / 28
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,089.21
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,094
Читатели: 55
Цитата: Alex_new от 11.08.2021 16:53:13А если посмотреть чуть дальше?
Сто будет через год или 2?
Будет ли увеличиваться товарооборот? В реальности? Что КНР может поставить в ЕС товары... то как бы да... А вот что пойдет в обратную сторону?  и если не будет товаро потока из ЕС в КНР ... то как долго будет в ответ?
Может же и окончиться процесс обмена фантиков на товары? Во всяком случае, похоже, что в КНР , в случае выгодности ими разрыва контактов пойдут на это.... и если основатель данного ресурса прав... то это время все ближе и ближе....

Вообще то импорт Китай растёт быстрее экспорта. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.54 / 11
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,089.21
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,094
Читатели: 55
Лавров
Дискуссия   459 6
Сергей Лавров и глава МИД Японии обсудили по телефону тематику мирного договора, сообщили в МИД РФ.

Подмигивающий
Министр иностранных дел Японии Тосимицу Мотэги заявил Сергею Лаврову, что поездка Михаила Мишустина на Курилы неприемлема, сообщило агентство Kyodo.
Веселый
Отредактировано: DeC - 11 авг 2021 17:32:55
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.39 / 23
  • АУ
Б.И.Г.
 
russia
БлагоVещенск
59 лет
Слушатель
Карма: +95.81
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 153
Читатели: 0
Цитата: Сыбыр от 11.08.2021 17:01:07А девочка\секретуточка?
Посол что, конюха шофера пользовать

московские путанюги, за долю малую, решат этот вопрос...госдеп не обеднеет
так много людей, и так мало патронов
  • +0.10 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,089.21
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,094
Читатели: 55
Pfizer
Дискуссия   56 0
РФПИ предлагает Pfizer использовать "Спутник Лайт" в качестве бустерного, третьего укола.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.56 / 30
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,089.21
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,094
Читатели: 55
Меркель
Дискуссия   65 0
Зеленский и Меркель обсудят гарантии со стороны Германии после запуска "Северного потока - 2", заявили в офисе президента Украины.

Также лидеры обсудят ситуацию в Донбассе и то, как реанимировать мирные переговоры.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.36 / 21
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,089.21
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,094
Читатели: 55
ВОЗ.
Дискуссия   207 3
ВОЗ рассчитывает одобрить "Спутник V" к середине сентября, сообщил представитель организации.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.61 / 31
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,089.21
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,094
Читатели: 55
Патрушев
Дискуссия   82 0
Глава СБ РФ Николай Патрушев провел телефонные переговоры с секретарем Высшего совета нацбезопасности Ирана. Стороны обсудили взаимодействие в сфере безопасности и ситуацию в Афганистане.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.47 / 21
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,089.21
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,094
Читатели: 55
Байден
Дискуссия   169 2
Байден – на вопрос «Не изменился ли план вывода американских войск перед угрозой неминуемого захвата Афганистана талибами?»: 

Нет. За 20 лет мы потратили более триллиона долларов. Мы обучили и оснастили современным оборудованием более 300 000 афганских военнослужащих. И афганские лидеры должны собраться вместе. Мы потеряли тысячи американских военнослужащих. Они должны бороться за себя, бороться за свою нацию. Я буду настаивать на том, чтобы мы продолжали выполнять взятые на себя обязательства по обеспечению поддержки с воздуха. Но они должны хотеть сражаться. Они превосходят численностью талибов. Но я не жалею о своем решении.

ВеселыйНезнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.90 / 40
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,089.21
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,094
Читатели: 55
Побег из Афгана
Дискуссия   87 0
«США предупреждают, что крах афганской столицы может произойти раньше, чем ожидалось»: Американские военные считают, что «ситуация в Афганистане стремительно ухудшается и представители "Талибана" могут захватить Кабул в срок от одного до трех месяцев».

В настоящий момент военные исходят из того, что «США следует в самое ближайшее время готовиться к эвакуации американских дипломатов и другого персонала из афганской столицы, поскольку некоторые из сценариев развития событий предусматривают взятие Кабула талибами в течение ближайших 30-90 дней»



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.29 / 27
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,089.21
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,094
Читатели: 55
Германия
Дискуссия   86 0
«Будь я до сих пор в наблюдательном совете Volkswagen, такого бы не произошло. Совсем без карривурста? Нет! Сосиски с карри - источник силы рабочего! # rettetdieCurrywurst ("спасите карривурст")»: Экс-канцлер Германии Герхард Шредер включился в борьбу за спасение сосисок с карри, которые автоконцерн Volkswagen решил убрать из меню столовой для сотрудников.

До Германии добралась начавшаяся в Великобритании кампания по борьбе с карри, как с «наследием расизма и колониализма, унижающего жителей Индии»



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.04 / 48
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,089.21
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,094
Читатели: 55
«Родился русским и горжусь этим».

35-летний житель США Алекс Пик, которого в 1997 году усыновила американская пара и увезла из Петербурга, обратился к RT и рассказал, что хочет вернуться жить в Россию и найти свою родную мать.
 

 
Его настоящее имя — Александр Тимофеев. Родителей лишили прав, когда мальчику было восемь лет. Но он говорит, что запомнил маму доброй и ни в чём её не винит, ведь «жить ей выпало в очень трудные для России времена».

Если Александру не удастся найти маму, он всё равно хочет остаться в Москве.

«Мне будет очень жаль, потому что я сильно скучал. Я почту её память, но останусь в России всё равно, потому что это моя родина. Я родился русским, считал и считаю себя русским и горжусь этим», — говорит он.

После того как Александр решил уехать из Америки, выяснилось, что в документах об усыновлении была допущена ошибка и Алекс формально не является гражданином США. Мужчина обратился в генконсульство РФ в Хьюстоне за помощью в получении российского гражданства.

Сейчас Тимофеев ждёт выдачи паспорта РФ, чтобы приехать на родину.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +6.07 / 130
  • АУ
Feral ArtRaz
 
russia
Краснодар
61 год
Слушатель
Карма: +2,519.00
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 1,308
Читатели: 36
Цитата: Старый кэп I от 11.08.2021 13:25:21Захват Кабула талибами - это лишь вопрос времени, продолжительность которого зависит ТОЛЬКО от того, сочтут ли талибы более целесообразным захват столицы Афгана сразу или - по каким-то причинам - решат, что это сделать лучше маненько попозже...


Да, судя по всему, Вы опять правы, Кэп ...
Вот "на вчера" карта Афгана от эм-ай-сикс  англо ВВС с легендой

коричневый - под "студентами" ..... синий - под Правительством ..... желтый * - "спорные" (реально - днём Правительство, а всё остальное время ...)



Многочисленным вождям племён нужен контроль прежде всего над своим анклавом.
Это не война "занял столицу - победил с парадом". Им это просто пока не надо.

*  по существу все желтые сектора реально можно считать коричневыми на шкале пара дней - недель ?
Отредактировано: Feral ArtRaz - 11 авг 2021 17:56:36
“В самой природе человеческого существа отрицать неприятную правду, но с радостью принять очевидную, но такую комфортную ложь” H.L. Mencken
  • +1.49 / 29
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,089.21
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,094
Читатели: 55
Шойгу
Дискуссия   131 1
Министр обороны РФ Сергей Шойгу назвал Армению ключевым партнером в Закавказье и выразил заинтересованность в поддержании там стабильности.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.86 / 21
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,089.21
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,094
Читатели: 55
Эстония
Дискуссия   120 1
Эстония объявляет чрезвычайную ситуацию в здравоохранении из-за роста числа инфицированных COVID-19

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.32 / 21
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,089.21
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,094
Читатели: 55
МИД Азербайджана
Дискуссия   66 0
В МИД Азербайджана не комментируют слова дипломата, обидевшего Жириновского: он не представляет ведомство, уволен 5 лет назад из-за недочетов в работе

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.79 / 29
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,089.21
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,094
Читатели: 55
Протасевич
Дискуссия   87 0
Роман Протасевич, основавший признанный в Белоруссии экстремистским Telegram-канала Nexta, признался, что был соавтором попытки госпереворота в республике, но не стремился к тому, к чему сейчас приходит оппозиция.

"Наверное, да. Я искренне верил в то, что я делал. И я делал это совсем не ради того, к чему позже и в том числе сейчас приходит оппозиция. Я действительно во многих моментах был, наверное, даже чересчур идейным и чересчур верил в какие-то идеалы. Которых, к сожалению, в реальной жизни гораздо меньше, чем я думал", - сказал Протасевич в интервью RT.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.97 / 33
  • АУ
Lentz
 
russia
Воронеж
Практикант
Карма: +4,236.61
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 6,846
Читатели: 1
Цитата: Serega от 11.08.2021 17:48:30Интересно сравнить, сколько потратила Россия на обучение армии САР, которая действует сейчас достаточно эффективно?

Это неважно.
Проверено временем: ВСЕ обученные США туземные силы проигрывают войны.
Кто в юности не желал добра людям, у того нет сердца. Кто в зрелости не стал мизантропом, у того нет ума.
  • +2.70 / 39
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,366.13
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,104
Читатели: 5
37-ой год по саудовски

Началась новая волна задержаний сторонников Мухаммеда бин Найфа, наследного принца Саудовской Аравии



Подразделение безопасности Саудовской Аравии начало волну массовых арестов военных по обвинению в лояльности бывшему наследному принцу. По данным саудовского интернет-портала WikiLeaks, саудовское подразделение безопасности начало крупномасштабную операцию по задержанию военнослужащих, обвиняемых в лояльности бывшему наследному принцу Мохаммеду бин Найефу.

«Новая волна арестов коснулась в основном военных и сотрудников МВД, а также солдат и офицеров саудовской армии», - сообщили информированные источники. Источники подчеркнули, что аресты были произведены из-за опасений нынешнего наследного принца Саудовской Аравии Мохаммеда бен Салмана по поводу влияния бин Найефа и заговора по поводу внутреннего переворота против него. Информированные источники в Саудовском агентстве по борьбе с коррупцией сообщили об аресте 207 граждан и жителей в связи с различными проблемами.

Саудовский проект Neom и долгосрочные планы сионистов для арабов

Полная зависимость Саудовской Аравии от внешней политики Соединенных Штатов привела к тому, что саудовцы десятилетиями обслуживали интересы и требования Вашингтона.

В частности, обеспечение интересов и безопасности сионистского режима в регионе является главным приоритетом для Соединенных Штатов, и, следовательно, региональные союзники США, в число которых входят арабские режимы в Персидском заливе во главе с Саудовской Аравией, не могут отказаться от этого курса. Саудовская Аравия, особенно после назначения престолонаследником Мухаммеда бин Салмана, понимает, что для сохранения и увеличения поддержки США она должна привлечь внимание еврейского лобби в этой стране...
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.91 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 272, Модераторов: 0, Пользователей: 34, Гостей: 168, Ботов: 70
 
-Echo- , Ale-ale , AndryK2 , BETEP1 , Captain Obvious , Driv3r , Hax-Hax , KZR , Papadim , Reader. , Takumi , Vegor , aleksa77 , avr , dmitriк62 , dodna , karel , margo81 , prof_d , salve , sasha.63 , sima1 , svetliy1963 , vallll , Борода , В. Вилежаня , Валерий Васильевич , Волжанка , Корочун , Ох , Павел Левин , Старгородский , старид