Большой передел мира

263,563,641 517,694
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +417,323.33
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,484
Читатели: 55
Путин
Дискуссия   115 1
Путин говорит о спецоперации на Украине.

Речь идёт об интенсивности боевых действий.

Главная цель - оказать помощь людям, живущим восемь лет под гнетом киевского режима.

"И денацификация"! - вставляет Лукашенко.

"И денацификация", - подтверждает президент России.

Крутой
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.66 / 69
  • АУ
Alexandr1974
 
50 лет
Слушатель
Карма: +1,462.47
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 4,185
Читатели: 1
Цитата: Советчик от 12.04.2022 16:17:09В Херсоне отключили украинскую мобильную связь. Теперь там ДНРовский "Феникс". Соответственно те у кого симки киевстара находятся в роуминге.

я все думаю, когда противостояние (как с банк.картами) с западом дойдет до темы роуминга, скажем так опр.неудобств создаст такая мера.
думаю России надо срочно переходить в теме авторизаций 2FA с смс-ок пока на аутентификатор типа google/ms или yubikey, как временное решение, и срочно делать свое.
  • +0.03 / 1
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +417,323.33
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,484
Читатели: 55
Мариуполь
Дискуссия   116 1
Пентагон не может подтвердить сообщения о применении химических веществ в Мариуполе — представитель

Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.24 / 28
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +417,323.33
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,484
Читатели: 55
Бразилия
Дискуссия   71 0
Бразилия - экспорт кофе (март)-6% г/г - до 3,6 млн мешков - Cecafe

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.37 / 12
  • АУ
irmin21
 
Слушатель
Карма: +309.53
Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 708
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 12.04.2022 16:30:25Немного беспокоит, что на пкф Путина и Лукашенко, Путин сместил акценты на поддержку республик ЛНР и ДНР так, что цели по денацификации и демилитаризации Украины кажутся сейчас второстепенными.

Успокойтесь. Жизнеобеспечение республик невозможно без денацификации и демилитаризации территорий 404-й.
  • +0.27 / 10
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +417,323.33
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,484
Читатели: 55
Пентагон
Дискуссия   69 0
США готовы рассмотреть возможность поставок Украине вооружений большей дальности, чем передают сейчас — Пентагон
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.22 / 31
  • АУ
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +1,006.41
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,922
Читатели: 7
Цитата: ЮВС от 12.04.2022 17:23:07.
Нужно смотреть правде в глаза.
Мы пытались развивать свои конкурентные технологии. Вспоминается Логоваз, потом масштабнее - Роснано...
Результат печальный. И сегодня нужно не наступать на привычные грабли, а попытаться понять, почему у нас ничего не получается.


Логоваз "развивал" Березовский. Роснано - Чубайс.

Кто "развивал" - таков и результат. С некоторых пор других людей к таким задачам подключили. Почему-то у РФПИ получается куда лучше, чем у Роснано.
  • +1.66 / 53
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +417,323.33
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,484
Читатели: 55
Уголь!
Дискуссия   86 0
ФЬЮЧЕРСЫ НА УГОЛЬ В ЕВРОПЕ ВЫРОСЛИ ДО САМОГО ВЫСОКОГО УРОВНЯ БОЛЕЕ ЧЕМ ЗА МЕСЯЦ, ПОСКОЛЬКУ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ИМПОРТ ИЗ РОССИИ УЖЕСТОЧАЮТ РЫНОК - BLOOMBERG


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.50 / 17
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,669.60
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,359
Читатели: 11
Цитата: g1v2 от 12.04.2022 17:34:26Мнение простое. Украина будет готовиться к следующей войне и через пару-тройку лет будет новая СВО. И потом снова перемирие и потом новая СВО. И с каждым шагом украина будет все слабее и слабее в военном и экономическом плане. С каждой операцией она будет терять регионы. Я изначально говорил об этом. Слон слишком большой - целиком его не переварить. Поэтому идти придется шаг за шагом.

Вы предоплагаете сохранение торговой марки Украина™, с сохранением за ней остатков активов и долгов.
 
Цитата: g1v2 от 12.04.2022 17:34:26Поэтому вопрос сейчас только на каком моменте мы остановим эту СВО и на каких рубежах встанем. Понятно, что республики мы окончательно отобьем. Мое имхо к выборам 24 они должны войти в состав РФ.

Если Вы о ЛНР и ДНР, тут, вроде так и практически на официальном уровне и объявлено.
 
Цитата: g1v2 от 12.04.2022 17:34:26А вот что еще мы займем?В очках Вопрос. По всем приметам должны решить вопрос с Харьковом и Николаевом. Надеюсь на Запорожье. Одесса и Днепропетровск - уже не факт.

А чем формат ХНР, ОНР и т.д. не устраивает? Достаточно провозгласить, объявив о нелигитимности переворота 2014 года, чтоб не принимать долги понаделанные укРуиной после него.
 
Цитата: g1v2 от 12.04.2022 17:34:26... В общем на мой взгляд будут какие-то договоренности, которые оформят перемирие и стороны начнут готовиться к следующему раунду. Восточная европа радостно начнет скидывать в салорейх все советское старье, запад тоже какое-нибудь старье скинет. Укры отойдут от разгрома, снова поверят в свои силы и успокоят себя тем, что почти победили. Но их предали и тд. ...

Тут развилка: сохранять торговую марки Украина™ или отказываться от неё полностью, образовав на территории хххНР в количестве и дать им "настояться" и переформатировать тем временем экономику, законы и т.д. И в зависимости от выбора и стратегии и способы действия (и с нашей стороны и со стороны "наших уважаемых партнеров") диаметрально противоположны. Сейчас у нас свобода действий, а у них вынужденный сценарий сохранения торговой марки Украина
А Кремль молчит
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.46 / 20
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,559.76
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,317
Читатели: 7
Цитата: Yuri__1964 от 12.04.2022 17:45:09Для того чтобы иметь тяжёлую технику не нужно иметь экономику на Украине, технику можно поставить извне, нужно иметь личный состав, а он есть, думаете случайно все заговорили о победе на поле бояНепонимающий, очевидно что в НАТО принято решение о передаче Украине любого вооружения включая ЯО, обслуживать ответсвенные компоненты могут и иностранцы под видом ЧВК, добровольцев.

Вы же понимаете что аналогичные действия начнет и РФ Веселый НАТО участвует и будет участвовать во многих конфликтах. Преставьте себе Асада, который ставит ультиматумы США и Израилю угрожая гиперзвуковыми ракетами и тактическим (а может и не тактическим) ЯО.
Отредактировано: Foxhound - 12 апр 2022 17:52:26
  • +1.75 / 45
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,078.79
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,414
Читатели: 20
Цитата: DeC от 12.04.2022 15:51:35Годовая инфляция в США по итогам марта ускорилась до 8,5% с 7,9% в феврале, достигнув максимума с 1981 года – Минтруда США

Шокированный

А вот интересно сравнить ставку рефинансирования ФРС 41 год назад и сейчас.
Вот график инфляции:

Вот график ставки рефинансирования ФРС:

Разница при той же инфляции составляет более 13%. 
И заметьте. Всегда периоду подъёма инфляции до 2010 года соответствовало повышение ставки ФЕДом. А после 2010, и особенно, после 2020 года - нет. Это значит, что этот ресурс для ФРС как средство гашения инфляции исчерпан, его им невозможно или страшно применить. А других сильных средств для гашения инфляции нет. И мы ожидаем минимум 15% инфляции уже осенью, а, возможно, продовольственный, энергетический кризисы, кризисы разрыва цепочек и на рынках сырья, вызванные санкциями Запада ускорят инфляцию и до 20-25%. А 25% - это уже гипер. И самое страшное для США, что у них нет инструментов для контроля инфляции. Вернее они есть, но тогда США потеряют статус доллара как ведущей мировой резервной валюты, и в любом случае, им придётся окунуться в жесточайший экономический кризис, сравнимый с нашими 1990-ми.  То есть США, чтобы бороться реально с инфляцией и не допустить гипера, нужно повысить процентную ставку почти на 15% и они не могут этого сделать.
Что интересно, США повторяют путь СССР. У них появился товарный дефицит, разрыв цепочек поставок, у них был свой Афганистан, даже свой Ельцин появился в виде Трампа, которого также как в СССР отстранили от власти в КПСС (помните изгнание из Политбюро?).  США сейчас находятся где-то в районе середины 1990 года в СССР по политическому графику СССР. Остаётся путч демократов/глубинного государства и приход к власти Трампа. Очень похоже, правда?
Отредактировано: NavyGator - 12 апр 2022 18:16:26
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.88 / 66
  • АУ
anto111
 
Слушатель
Карма: +87.64
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 303
Читатели: 0
Цитата: Сайгон апрель 75-го от 12.04.2022 08:06:11«Мало кто понимает, что Россия — это ведь не березки… Россия, в первую очередь, народ. И если народ остался, а уехали вы, то вы в лучшем случае — дерьмо» 

(с) Александр Ширвиндт

Фейк, как бы ласково это не звучало - 
https://www.5-tv.ru/…akarevica/

Александр Ширвиндт опроверг ранее распространившиеся от его имени высказывания в адрес Андрея Макаревича. Лидер «Машины времени» вступился за уехавших из страны коллег, сказав, что они и есть Россия. Позже в сети появился комментарий якобы от народного артиста РСФСР. В нем Ширвиндт якобы резко прошелся по всем, кто решил бросить родину в тяжелый момент.
Однако, как пояснил президент Московского академического театра сатиры, распространившееся в интернете высказывание ему вовсе не принадлежит. 
«В сети появилась жуткая фальшивка по поводу моей якобы моей реакции на отъезд Андрюши Макаревича. Я половозрелый парень, поэтому, если хочу что-то сказать, я это делаю без помощи бездарных дезинформаторов», — объяснил Александр Ширвиндт.
Отредактировано: anto111 - 12 апр 2022 18:00:26
  • +1.09 / 35
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,078.79
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,414
Читатели: 20
Цитата: завхоз от 12.04.2022 17:34:38Китай ничегo Рoссии не дoлжен.
Нo их ругать надoТак принятo
Чтoб не ругать тех ктo Рoccии ДOЛЖЕН
Её чинoвникoв
Так не принятo
Пoтoму
Тo чтo в РФ нет и парoдии на Хуавей.
Нoль.
Китай винават и НАТO

Нет. Просто Китай рассчитывает на нашу помощь.  Они не идиоты и понимают, что это не за Россией пришли сейчас, а за Китаем. И попытка уничтожить Россию сейчас означает лишь ступень на пути к уничтожению Китая. Именно поэтому недружественные действия Хуавей прежде всего, выглядят как предательство самих себя. Они сами себя предают. Ибо, уничтожив Россию, от Хуавея ничего не останется, как и от Китая. Это глупость владельцев Хуавея. И не только. И КПК должна провести политинформацию с соответствующими практическими выводами для коммунистов, которые влияют на хозяйственные решения Хуавей.
А Китай России ничего не должен. Он должен себе, если ум есть. А если ума нет, то и себе ничего не должен.
А у нас всё будет ещё. И виноваты  в том, что много у нас пока ещё нет не Китай и НАТО, а наши либерастные чиновники. И нам нужно время, чтобы у нас это появилось. Сможем обойтись без Китая? Уверен сможем. Просто это будет тяжелее. Но сможем. А вот Китай виноват в том, что мог бы облегчить нам (и себе в будущем!) этот путь, но не хочет. Потому что сегодняшние доллары от стран, которые мечтают этот Китай разрушить им дороже, чем наша помощь им завтра, когда они столкнутся с проблемами на порядок хуже, чем наши.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.50 / 70
  • АУ
Никодим
 
63 года
Слушатель
Карма: +98.69
Регистрация: 13.03.2022
Сообщений: 158
Читатели: 0
Цитата: VPStream от 12.04.2022 15:56:27И как гейропка не поймет, что русские их за яйца держат? Неужто там реально тупые бараны ? Ладно бы интернета не было, из "Брюссельской правды" новости черпали, а так ну просто не пойму. Россия рубильник щелк - и пора в пещеры неадертальцам.

Да, именно так. Именно не понимает. Интерент тут ни при чем. У них менталитет такой. Они привыкли верить своему правительству и всему о чем пишет их пресса. Дело не в их тупизне, а в их мировоззрении. Сложно вам понять вы наверное не жили там. Они даже не могут подвергнуть сомнению информацию. 
Тут кто то публиковал старых бабок на Украине которые удивлялись что русские не имеют унитазов. А ведь эти бабки жили еще при СССР, ездили по городам, в санатории, писали сочинения про достижения СССР, сами сидели на тех унитазах. И вот прошло 20 лет пропаганды и они уже это забыли, уже не верят даже тому что видели сами.
На западе все гораздо хуже. Весь мир среднего жителя запада устроен так что он видит только внутри себя и своего дома, то что происходит ЗА... он не видит и не хочет видеть. Это для него лишнее. А уж подвергнуть сомнениюпозицию прессы или правительства вообще за гранью. Тут нужно думать, сопоставлять, иметь свое мнение и при этом о ужас вступать в конфликт с общепринятой системой ценностей и понятий.
Так что они не тупые, они просто другие. Совсем другие. А добавьте европейские ценности и уровень образования.
  • +0.68 / 24
  • АУ
Никодим
 
63 года
Слушатель
Карма: +98.69
Регистрация: 13.03.2022
Сообщений: 158
Читатели: 0
Цитата: DeC от 12.04.2022 16:03:41Россия, сотрудничая с высокотехнологичными странами, «подсела» на чужие технологии, а потом столкнулась с действиями вне правил, - Путин

Подмигивающий

А кто же это все сделал? Какие такие министры определяли путь развития страны? Это Ленин заложил бомбу.
  • -2.83 / 60
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,559.76
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,317
Читатели: 7
Цитата: NavyGator от 12.04.2022 18:01:53Нет. Просто Китай рассчитывает на нашу помощь.  Они не идиоты и понимают, что это не за Россией пришли сейчас, а за Китаем. И попытка уничтожить Россию сейчас означает лишь ступень на пути к уничтожению Китая. Именно поэтому недружественные действия Хуавей прежде всего, выглядят как предательство самих себя. Они сами себя предают. Ибо, уничтожив Россию, от Хуавея ничего не останется, как и от Китая. Это глупость владельцев Хуавея.

В чем проблема если Сбер до СВО вел себя аналогично? По сути это больше пиар шаги чтобы на сам хуавей не наложили санкции. Рынок США и ЕС пока слишком привлекательный чтобы добровольно от него отказываться.
  • +0.17 / 12
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,559.76
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,317
Читатели: 7
Цитата: ILPetr от 12.04.2022 17:48:18А здорово у них получается - с биржи "уходят" наши металлы, а спрос сохраняется, неизбежно цены вверх. А наши могут продавать их по прямым контрактам, но по текущим ценам биржи. Подмигивающий

Лучше на собственной бирже.
  • +0.97 / 19
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,559.76
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,317
Читатели: 7
Цитата: Никодим от 12.04.2022 18:07:10А кто же это все сделал? Какие такие министры определяли путь развития страны? Это Ленин заложил бомбу.

Которые развалиои СССР в конце 80х и выбрали путь встравания в западный мир вместо развия своей сферы влияния.
  • +0.87 / 28
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,559.76
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,317
Читатели: 7
Цитата: Yuri__1964 от 12.04.2022 18:10:11Обыкновенное, американское, по моему это вы не до конца осознаёте реальность, начали с экономических санкций, не помогает, передают тяжёлое вооружение, США же уже говорят о передаче ОТР, от Одессы до Севастополя достаёт, от Харькова до Курской и Нововоронежской АЭС, не поможет это передадут и ЯО, не понятно почему вы в этом сомневаетесьНепонимающий сейчас не карибский кризис, сейчас уже никто не остановится.

Потому что у РФ ЯО больше и Путин будет бить первым. Веселый

Вы еще не поняли, что "если драка неизбежна надо бить первым" это новая геополитическая доктрина РФ?
Отредактировано: Foxhound - 12 апр 2022 18:14:11
  • +2.20 / 61
  • АУ
Никодим
 
63 года
Слушатель
Карма: +98.69
Регистрация: 13.03.2022
Сообщений: 158
Читатели: 0
Цитата: anto111 от 12.04.2022 17:59:17Александр Ширвиндт опроверг ранее распространившиеся от его имени высказывания в адрес Андрея Макаревича. Лидер «Машины времени» вступился за уехавших из страны коллег, сказав, что они и есть Россия. Позже в сети появился комментарий якобы от народного артиста РСФСР. В нем Ширвиндт якобы резко прошелся по всем, кто решил бросить родину в тяжелый момент.
Однако, как пояснил президент Московского академического театра сатиры, распространившееся в интернете высказывание ему вовсе не принадлежит. 
«В сети появилась жуткая фальшивка по поводу моей якобы моей реакции на отъезд Андрюши Макаревича. Я половозрелый парень, поэтому, если хочу что-то сказать, я это делаю без помощи бездарных дезинформаторов», — объяснил Александр Ширвиндт.

А жаль. С таким высказыванием мне лично он нравился мне больше, чем когда отверг. Мог бы уж сказать что я так не говорил, но так думаю и другими словами подтвердить. А не подтвердил. Жаль, очень жаль.
Отредактировано: Никодим - 12 апр 2022 20:28:12
  • +1.78 / 69
  • АУ