Большой передел мира

247,123,415 500,607
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,647.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,932
Читатели: 55
G7
Дискуссия   79 0
Виртуальная встреча Джо Байдена с лидерами стран G7 по ситуации вокруг Украины назначена на 18:00 мск 8 мая, говорится в графике главы американской администрации, распространенном Белым домом.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.11 / 18
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,647.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,932
Читатели: 55
Тайвань
Дискуссия   94 0
ТАЙВАНЬ НАДЕЕТСЯ, ЧТО МИР ВВЕДЕТ САНКЦИИ ПРОТИВ КИТАЯ В СЛУЧАЕ ЕГО ВТОРЖЕНИЯ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.81 / 33
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,647.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,932
Читатели: 55
Байден
Дискуссия   353 1
«Куда я иду?»: Байдену все сложнее без указывающего путь пасхального кролика



Незнающий

Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.42 / 103
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,647.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,932
Читатели: 55
США
Дискуссия   101 0
«Худшая инфляция за десятилетия может привести к росту цен на хлеб и выпечку. В марте цена на бакалею уже выросла на 10 % по сравнению с предыдущим годом. И теперь в хлебной индустрии предупреждают, что цены вырастут на 35 % в следующем месяце»: Новости программы «Доброе утро, Америка»



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.01 / 35
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,647.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,932
Читатели: 55
Джилл
Дискуссия   96 0
«И привезла солдатам бутылку кетчупа»: Первая леди США Джилл Байден прилетела на военную базу в Румынии. Визит в Восточную Европу продлится четыре дня, включая «границу с Украиной». Поездка в Киев пока не анонсировалась



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.10 / 32
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,647.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,932
Читатели: 55
Литва
Дискуссия   118 3
Единственный в странах Балтии литовский НПЗ на два месяца остановили на плановый ремонт. Сколько именно времени потребуется на ремонт, станет известно после проведения полной инспекции, отметила представитель предприятия Гендвиле.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.56 / 52
  • АУ
Не вылезающий из бана
 
ussr
Слушатель
Карма: +123.08
Регистрация: 07.06.2020
Сообщений: 1,283
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Наглобриты разбегаются
Не вылезающий из бана
  • -0.16 / 6
  • АУ
Дефлоратор мозга
 
russia
Слушатель
Карма: +378.96
Регистрация: 29.03.2022
Сообщений: 815
Читатели: 2
Цитата: Aliot от 07.05.2022 10:12:05Жернова господни мелют медленно,,но неумолимо. 
Рано или поздно,  и  этот  Мельник в них попадет.

Скоро немцы поглядят - "кто кого" и выберут себе в канцлеры Мельника.
"Quod licet Iovi, non licet bovi"
  • +1.87 / 27
  • АУ
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,122.52
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,499
Читатели: 3
Азовсталь!
Дискуссия   1.058 0
Группа противника с белым флагом вышла на дорогу, ведущую с моста, где принимали эвакуированных гражданских, вглубь Азовстали - навстречу им выдвинулись российские военные в качестве парламентёров. Первый личный контакт за всё время блокады Мариуполя.
© тгк Повернутые на Войне
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +3.81 / 77
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,647.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,932
Читатели: 55
Отчим Энтони Блинкена
Дискуссия   214 0
Отчим Энтони Блинкена – юрист и дипломат Самуэль Пизар (Писар).

Одним из его наиболее известных клиентов был медиамагнат Роберт Максвелл, контактировавший с французской, британской, израильской и советской разведкой.

РИА-Новости (26.01.2010)
Самуэль Пизар попал в Освенцим, когда ему было 13 лет. Накануне 65-й годовщины освобождения Освенцима один из самых молодых его узников рассказал РИА Новости о своей судьбе и исторической памяти.

Я очень много работал в области торговли и инвестиций между Востоком и Западом. Я был советником Дэвида Рокфеллера, мы несколько раз ездили в Москву. Удивительно, что он один из главных капиталистов открыл свой банк по адресу площадь Карла Маркса, дом 1, рядом с Красной Площадью.

Я был советником знаменитого Арманда Хаммера, который начинал работать еще с Лениным. После разрядки и выхода моей книги он попросил меня стать его адвокатом, мы вместе ездили договариваться о самых крупных сделках, которые были возможны между американской компанией и советским государством.

[SP – вероятно речь о соглашении с «Тольяттиазот» и строительстве аммиакопровода до Одессы]
 
В Москве я всегда останавливался в гостинице «Националь». Если Арманд Хаммер был со мной, он занимал номер Ленина, который жил в этой гостинице после революции. А когда я приезжал один, то мне выпадала честь снять этот номер для нас с супругой.

Так я встречался с Брежневым и Косыгиным, позже – с Горбачевым, Ельциным и Путиным, потому что я был также адвокатом Международного Олимпийского Комитета в течение 22 лет. Я был постоянным советником президента МОК Хуана Антонио Самаранча, совета Комитета.

Двое моих детей работают в Белом доме ассистентами президента Обамы и вице-президента Байдена, как и я в их возрасте работал с Кеннеди.

Я могу и сегодня два часа наизусть цитировать Пушкина и Лермонтова – я никогда не забывал стихи. Я даже был пионером, носил красный галстук.

Сейчас для меня русская музыка и поэзия выше, чем английская и французская.

Я командор ордена Почетного легиона во Франции, кавалер Большого Креста Ордена Заслуги Польши, кавалер ордена Австралии, мне дали американское гражданство единогласным голосованием Конгресса – это был специальный закон, подписанный президентом Кеннеди в 1961 году. Но от России я ничего не получал и ничего не прошу.

Когда я был маленьким, я, как и все, мечтал об Ордене Ленина и Ордене Красного Знамени. Но это было в другой жизни.



KBR и Amentum не выигрывают войны – они выигрывают контракты.

Поэтому вероятность работы Блинкена с Amentum в направлении получения подрядов на территории Украины вполне вписывается в вектор раздела страны на западную демократическую и восточную народную республики, как в XX веке делилась Германия.

В 2002-2008 годах Блинкен помогал тогдашнему сенатору Джо Байдену, председателю Сенатского комитета по международным отношениям. Именно Блинкен помог Байдену сформулировать в Сенате предложение о создании в Ираке трех независимых регионов, шиитского «Shiastan» на юге, суннитского «Sunnistan» на севере, а также Иракского Курдистана.
//Shadow Policy

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.42 / 29
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,647.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,932
Читатели: 55
Усиливается разлад в Белом доме - украинский кризис значительно ускорил центробежные процессы в команде Байдена. Доходит до того, что из-за внутрипартийной грызни даже сливают секретную информацию об Украине - что уже наносит ущерб не только Байдену, но и всей внешней политике США.

Весь прошлый год шло подковёрное противостояние команды Байдена и Харрис. Байден демонстративно делал ставку на министра транспорта Бутиджича как своего возможного преемника. В ответ аппаратчики Харрис открыто обвиняли Байдена в расизме. А на фоне украинского конфликта Байден и Харрис вообще перестали общаться: за весь 2022 год они лишь дважды устраивали личные беседы.

Наступающая рецессия, топливный кризис, рекордная инфляция - это всё заставляет демократов отгородиться от Байдена, чтобы не оказаться вместе с ним похороненными под завалом обрушающейся экономики США. Даже его пресс-секретарь смогла выдержать лишь год на работе, где приходилось постоянно выгораживать Байдена. Возможно, что её замена и столько не протянет.

Ситуация усугубляется коррупционными скандалами вокруг сына Байдена. Пока что генпрокурор США Гарланд под давлением Байдена отказывается следовать призывам Конгресса и назначать спецпрокурора для расследований похождений Хантера на Украине. Но эти скандалы продолжают давить на Байдена, который борется за титул одного из самых коррумпированных президентов в истории США.

С рейтингом Байдена творится полная катастрофа. Если месяц назад он на 5-7% отставал от Трампа, то сейчас этот разрыв вырос аж до 14%. Теперь республиканцы уже надеются не просто победить на выборах в Конгресс - но выиграть разгромно. Сами же демократы пытаются напоследок доосвоить миллиарды долларов на украинском направлении - пока их не сметут на быстро приближающихся выборах.


//Малек Дудаков
 
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.29 / 29
  • АУ
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,122.52
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,499
Читатели: 3
Прекрасное о санкциях
Дискуссия   1.048 0
ЦитатаНемецкая компания, производящая презервативы "Vizit", обанкротилась  из-за антироссийских санкций

Немецкое издание Wirtschaftswoche сообщает, что из-за антироссийских санкций обанкротился крупнейший в Европе производитель презервативов — немецкая компания CPR GmBH, производящая презервативы марки «Vizit».

По словам временной управляющей компании Карины Шварц, в последнее время примерно четверть оборота компании приходилась на продажи в РФ. И после введения санкций этот рынок был утерян...

...
Хнык-хнык-всхлип.
Очевидно,  52 (или сколько их там?) европейских гендера потребляют меньше этой продукции, чем два пола.
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +2.20 / 36
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,647.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,932
Читатели: 55
ЛДНР
Дискуссия   75 0
В Луганской области восстановлена работа Луганской ТЭС в городе Счастье. После разминирования территории и ремонта оборудования, ТЭС снова готова к работе, что станет серьезным подспорьем для энергетики Луганской Народной Республики.
 
Подмигивающий
Глава ЛНР Леонид Пасечник запустил работу Луганской ТЭС в городе Счастье
 


Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 07 май 2022 14:14:51
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.43 / 78
  • АУ
Никита Минин
 
russia
СПБ
63 года
Слушатель
Карма: +277.99
Регистрация: 02.01.2022
Сообщений: 429
Читатели: 1
Цитата: Sliventiy от 07.05.2022 11:05:48...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Не совсем в тему, но тем не менее: может кто знает, болгарскую «Tzarevnu» из Мариупольского порта выдворили, или как? А то на Марин Траффике их отметка двухмесячной давности торчит. А на судне там такое… черте что вытворяют…

Эта новость от 8 апреля.
До полного освобождения порта была ещё неделя.
Спорить со мной не надо, истину вам несу.
Толкую сновидения, гадаю на Имперском Таро.
  • +0.57 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,647.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,932
Читатели: 55
Рамзан Кадыров
Дискуссия   64 0
Рамзан Кадыров сообщил, что ВС России взяли под контроль посёлок городского типа Нижнее (ЛНР).

Также, по данным главы Чечни, Попасная на 80% контролируется ВС России.

Военнослужащие зачистили промзону и уничтожили все опорные пункты вокруг Попасной. Город заблокирован и находится в кольце, осталось закрыть одну дорогу.



НепонимающийКрутой
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.23 / 52
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,503.12
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,781
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Никита Минин от 07.05.2022 14:23:47Эта новость от 8 апреля.
До полного освобождения порта была ещё неделя.

До недавних пор "Царевна" стояла на внешнем рейде порта Мариуполь. Часть экипажа каким-то образом удалось эвакуировать, осталось около десятка человек, для обеспечения живучести судна...

Моряки с корабля "Царевна" 18 апреля вернулись в Болгарию. Их доставили  в Болгарию на борту правительственного самолета, приземлившегося в Варне. После высадки в порту Мариуполя моряки были доставлены в Донецк, а оттуда в Сочи, где сели на правительственный самолет.
Родственников экипажа пустили на взлетно-посадочную полосу в аэропорту, чтобы их встретить. Премьер-министр Болгарии Кирил Петков в сопровождении министра иностранных дел Теодоры Генчовской также прибыл в аэропорт.
https://bnr.bg/en/po…n-to-varna

P.S. В планах оставшейся части экипажа дойти своим ходом до Керчи Крутой и там подремонтироваться...
Отредактировано: Ayup-han9 - 07 май 2022 14:58:19
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +3.23 / 58
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,647.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,932
Читатели: 55
С-300
Дискуссия   72 0
После отказа Турции передать Украине российские С-400 Вашингтон оказывает давление на Афины для передачи С-300 Киеву, пишет турецкая газета Star со ссылкой на свои источники.

Ранее официальный представитель правительства Греции Яннис Иконому сообщал, что Афины не собираются отправлять на Украину системы ПРО С-300 российского производства или еще какое-либо вооружение, до этого были направлено оборонительное вооружение.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.23 / 46
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,647.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,932
Читатели: 55
Иран
Дискуссия   88 0
ЕС пытается спасти ядерную сделку с Ираном

Европейский союз предпринимает последнюю попытку спасти ядерную сделку с Ираном и выйти из тупика, сообщает Financial Times.

Глава внешнеполитического ведомства ЕС Жозеп Боррель заявил газете, что он ищет решение, которое устроит всех, чтобы выйти из тупика, который угрожает сорвать более чем год европейских дипломатических усилий.

Переговоры приостановлены с марта из-за того, что США включили Корпус стражей исламской революции (КСИР) в список иностранных террористических организаций (FTO).

На прошлой неделе Reuters сообщил, что клерикальные правители Ирана, воодушевленные ростом цен на нефть, не спешат возвращаться к СВПД.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.60 / 27
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,441.39
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,649
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: DeC от 06.05.2022 21:07:47Азия в марте не компенсировала угольщикам РФ падение экспорта в Европу - Ъ

Экспорт российского угля в страны дальнего зарубежья в марте, первом полном месяце после начала военных действий на Украине, упал на 5%. Страны Европы сократили импорт в два раза, а Азия его не увеличила. Тем не менее цены на российский уголь остаются в три раза выше, чем год назад, в том числе благодаря введенному ЕС эмбарго.
 
Незнающий


Он не только в три раза за год подорожал.
Он и только за тот же месяц в котором как бы "падение экспорта в Европу" приключилось ажно на 5% (в пересчете на весь экспорт) ... вырос в цене на 32%.

Нашим бы угольщикам еще пару-тройку кварталов таких же.
Пусть каждый месяц экспорт падает на 5%, а цена на те жалкие остатки, которые еще пока удается экспортировать растет на 32%

И наконец-то сбудется пророчество великого Дмитрия Ивановича Менделеева.
"Сжигать уголь — всё равно, что топить печку ассигнациями" 
Почти (с), он это про нефть сказал но и рассматривал всего лишь с точки зрения химии. Про торжество экономикс тогда еще не ведали.
Теперь чем не топи, все одно... ассигнациями дешевле будет.
Отредактировано: Сизиф - 07 май 2022 15:29:16
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +6.20 / 105
  • АУ
megri
 
russia
краснодар
58 лет
Слушатель
Карма: +3,040.69
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 1,634
Читатели: 2
Фотофакт закупочный
Дискуссия   908 0
Вторую неделю в Пекине нарастают опасения карантина. В настоящее время поставки предметов первой необходимости, таких как мясо и овощи, в супермаркетах Пекина увеличились в 1,5-2 раза, поскольку местные жители спешат совершать массовые покупки на случай, если в столице могут быть введены эпидемические ограничения, такие как карантин.
Скрытый текст

Обеспечение предметами первой необходимости является адекватным, хотя покупателей больше. Некоторые торговцы сообщили, что стоимость покупки таких товаров, как яйца, рис и мука, выросла за эти только дни примерно на 10%.

При этом люди, которые живут или работают в пекинском районе Чаоян, должны сдавать три теста на нуклеиновые кислоты с понедельника и через день в соответствии с организацией местных сообществ, поскольку китайская столица сталкивается с растущим давлением на сдерживание эпидемии. 
Скрытый текст

Теперь и в Пекине грозит карантинДумающий
В нарушение негласных правил, хрящ в язык себе поставил.
  • +2.77 / 31
  • АУ